Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 2001

, Прокопьевск
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Расход топлива по трассе: 13л город 8-9 трасса л/100км
Люди!! Сразу хочу сказать- все написанное только мое мнение, возможно, в корне неверное. Ни в коем разе не претендую на какую-либо истину и писал все это прежде всего для развлечения! Отнеситесь как к плохому анекдоту!

Что-то разошелся я на писанину… Так, глядишь, во вкус войду и начну опусы кропать аля Донцова.  Машин было много и разных, языком я поляскать люблю, правда, по клаве шлепать не так лихо получается…одним пальцем… Вроде, компы ремонтирую а печатаю как-то неказисто… Чет Остапа понесло и унесло… Пошел собирать глаза в кучу..
Значит, продал я Паджеру дизельного, (тут писал о нем Отзыв о Mitsubishi Pajero), но двигаться надо как-то. Думаю, куплю какую-нибудь пузотерку импортную, вообще пофиг какую, лишь бы возила не ломалась и в мороз заводилась без проблем. А к лету-осени, кааак разбогатею сказочно и опять куплю паджа себе, во! Соответственно, мысли эти в себе не держу, со всеми делюсь. Даже если все и отказываются. А напарник у меня- молодой пацанчик- он прикупил себе пассата Б5 1998г. 1,8л, на веслах, короче, та еще шушлайка (Родина моя, Белоруссия!!!). Естественно, на иносранных транзитах, непроходной под ввоз и по цене нормального пассата. Одним словом, все как положено у реальных пацанчиков. Ну да бог с ним.
И вот он мне трет,  (глаза на выкат и усиленная артикуляция пастью-, ну знаете, для убедительности многие так делают. Типа, «я тебе Отвечаю!»)- Такая тачка классная! И прет, и метелит, и комфортная и четкая и вообще АААгонь! А здоровая внутри какая!
Я спрашиваю- Ну насколько здоровая? Вот, к примеру, цифра. Там много места. Пассат такой же?
- Да…- говорит эдак с сомнением,- как бы даже не больше...
-Че, серьезно?
-Да я тебе Отвечаю!- слегка придавливает меня глазным яблоком. Я поперхнулся чаем, задумался. Круто, думаю, епта! Люблю простор.
- Ну, а так, вообще, как машина?- продолжаю беседу. Сам уже прицениваюсь.
- Блин, ну фиг знает,- пожимает плечами,- как по мне, дак вообще я лучше в эти деньги не встречал! Вот нравится! Вообще все нравится!
-Че, может тоже взять… Жопу чисто возить..
- Да конечно, бери- даже голову не грей! Вещь!
Ну, раз вещь, значит, надо брать, решил я. И не откладывая в долгий ящик, по шустрому приобрел пассата 01г. 1,8л на мешалке, климат, жопогреи, ПЭП и тд. Поставил на учет и начал юзать.
И тут началось. Чет как-то не юзается. Вернее, юзается, но плохо. Еще вернее, юзается хорошо а вот мне плохо! Ну, то что любой снежный бугорок это целая проблема- говорить неуместно, чай не джип. Придираюсь. На низах момента нет и на обледенелом подъеме тронуться на липучке- экшн, дак ведь не дизеляка. Да и липа она есть липа. Как ни называй а резина никак не зимняя. Мокрый снег. М+S. Демисезонка, короче.
Сам себе все это втолковываю а ни в какую. Тяжко после джипа на коленях по земле ползать. Что уж там, стерпится.
Но время шло а мне не стерпливалось. То что это легковушка фиг с ним, но эксплуатация..
В общем, по порядку.
Ключ на пассате эдакий кирпичик, почти с пачку сигарет размером, там чип встроен. Убить можно. Плюс с ним на кольце брелок от сиги висит, ну и малюсенький ключ от квартиры. Эта куча чего-то в кармане влазила! Бесило.
На фашисте стоит заводская сига (ОТК. Закр.), спецов, способных её качественно отключить у нас нет и потому старлайн вкорячен параллельно ей. Итог- замки живут своей жизнью, тачка с криком «дас ист фантастиш!» в любой момент могла захлопнуть двери перед носом. Кстати, в день продажи она именно так со мной и поступила.
Не суть. Главное- когда срабатывает автозапуск (а машина под окном спальни) родная сига начинает кряхтеть где-то в багажнике поганым голоском. И по всей видимости, пытается чето гдето шевельнуть. Или замки в дверях или зажигание. Одним словом, тут начинает разоряться кукареканьем еще и старлайн! Ей-богу, через  пару таких ночей у меня глаз дергаться начал. Я реально стал бояться, что соседи утихомирят вражину кирпичем с пятого этажа. Но ничего, валерьянка с тенатеном рулит. Круче них только снотворное с пургеном- вообще все мирское трогать перестанет.
Жопогреи- Вещь! Одно плохо, не работают. Видите ли, проводки перегорели ибо болезнь.
Ну не беда, подштанники никто не отменял еще.
Утречком, продираю глазоньки, на улке ата-та, аж минус 24 )). Завожу с кнопки, моюсь бреюсь под бодрое кряхтение-пердение веселящихся сигналок. Через сорок минут выхожу, тарантас блокотит, с чувством удовлетворения лезу за руль… Срань господня! Че так холодно??? На стрелку температуры глядь- она лежит и вставать не собирается. Выходной у нее. Минут 20 в движении интенсивном- в салоне потеплело. Нормально, че. С похмелья хорошо в такаой тележке. Освежает. Далее- еду я по трассе, минус 17 за бортом, топлю 150. Чет попрохладело. Смотрю на температуру- ай ты моя ляля! Стрелочку, бедняжку, укачало и в сон клонит. Падает по тихой. Оттормозился до сотни, минуты три, все! Бодрячком! Стрелка в строю!)) Опять 150- через 10 минут снова падает. Да итить… В общем, покупаю термостат новый на 88, промываю печку, меняю фриз, утепляю радиатор- ну, думаю, все ништяк! Поехал проверять.Точно, ништяк! Ничего не изменилось в худшую сторону! Слава богу!
…Как-то сидим в моем пассате с напарником (ага, тем самым) подходит парень, у него аудя А4 (кто не в курсе это тот же пассать Б5 только шильдик другой. Одинаковые вплоть до ниппелей)
-Ну как,- лыбится- Тебе аппарат? Класс, да?
-Еб..ся!!- я даже глаза закатил, что б показать, в каком экстазе нахожусь от владения этим чуланом. Тот довольный, щерится.
-С японками близко рядом не стояла!- продолжаю. Он с удовлетворением: - Че, лучше, да?
- Да говна кусок!- Прекратил я его милование. Он ошалел: -Чёй-то?
Ну и давай я ему:
-Пока не поедешь сутки может молотить, толку ноль?
-Ну да, есть такое…- мнется.
-Пока салон прогреется, минут 20 пилить надо и то хоть день езди но куртку снять желания не возникает?
-  Где-то так приблизительно- улыбка сползает а я бью беспощадно, топчу любовь его арийскую валенком навозным.
-А по трассе топнешь и околевает, ага?
-Не то что бы совсем, так немного..- все, пропало у человека желание со мной общаться, по глазам вижу. Прям убив бы меня, злодея. А у меня дед до Берлина дошел, я немчуру автомобильную жалеть не собираюсь. Поговорили за ходовку люминиевую- дюралевую да за рычаги недорогие, всего 3500 штука а их чет до хрена там, да за помпы с катушкой высоковольтной, которая 4 в 1 и стоит семерик…. Нормально пообщались тогда. Отвел я душеньку.. Полегчало..
Ну да отвлекся. Дальше расскажу.
Касательно электрики- задние двери надо было закрывать как на классике жигулях, вручную. Замки погорели. Напрягает.Но долго ли поставить замок новый за 120 рублей?! Полез. Тут я всю германию на словах пропустил через все их самые популярные фильмы.
Снимаем обшивку, под ней во всю дверь целая бронеплита на сорока болтах (наркотики что б в дверь ныкать, не иначе), какие дела?! Скрутим! Половиним дверь. Радостно потираю лапки. Щас все будет натюрлих!!
Нет. Не будет. Пред моими выпученными глазами предстала дикая мешанина проводов, разъемов, колодок и штекеров. Не вдаваясь в подробности, смысл такой: привод замка управляется через блок стеклоподъемника! Сижу, курю. Пытаюсь материться по немецки, но в голову кроме «шайзе» и «гитлер капут» ничего не лезет. В итоге, -эврика! Придумал!... Хер с ним, пусть будут нерабочие замки. Сказано- сделано. Похвалил себя за смекалку, метко плюнул себе на туфель и стал собирать все взад. Немного тороплюсь, ибо на улице минус много градусов и меня уже прихватывает. В конце процесса звонит баба-жена и просительным голосом выносит ультиматум- через полчаса, пожалуйста, очень надо, ты не мог бы, если конечно не занят и я тебя не отвлекаю…. Короче, пять минут тебе- время пошло. Так как после неудачной попытки ремонта я несколько возбужден, шиплю страстно- да, любимая, конечно!- и быстро все собрав, мчусь. Пока благоверная завершает процесс закукливания в тряпки, я не желая терять даром время, протираю тряпочкой заляпанную приборку. Но у этой машины мести немецкого народа нам, русским, за 45й, все продумано! И джойстик регулировки зеркал находится на самом подходящем месте- на двери! А так как я в юности занимался спортом, то не мешкая, хорошо поставленным ударом локтя сношу нафиг эту хрень! Сижу довольныый!!! День удался. Попытки приклеить не дают результата- немецкое качество сопротивляется китайскому клею и даже секунды не держится на предназначенном инженерным гением месте. Что б ему икалось. В итоге прожег дырочки и вставил проволочку, как протез. Полил себя клеем, что б кожа на руках не лопалась, заодно немного капнул и на джойстик. Не дышу. Что-то куда-то приклеилось Я тоже. Хрен с ним, главное фигня эта держится! Пришла жена. По глазам вижу- интересно.
-Ну как ремонт прошел?
-Нормально,- говорю- сегодня выставляю это говно на продажу.
Помучался в итоге я на образчике европейского качества всего пару месяцев. И скинул к чертям, потеряв в деньгах но сохранив нервы. С тех пор немцев я только знакомым покупал, сам зарекся от этого счастья. Ну рожден я щи лаптем хлебать, что поделаешь! Буду дальше, по нищебродски, на япах кататься. Карма такая.
Ну и конечно, продал еще и потому, что четко понял- пузотер больше для меня не машина. И ждать до весны-осени сил нет. Буду брать хоть какой-нибудь джип. Но об этом другая история.

удачи

Орск
Ну как можно Пыж променять на ЭТО??? Пузатёрошное!! ЭХ-Х-Х......

Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1993

Vitalic405:
Ну как можно Пыж променять на ЭТО??? Пузатёрошное!! ЭХ-Х-Х......
Ну блин... Беда у меня была... По другому никак... на тот момент.. Жизнь заставила..

Capital of RF
...и неизменные "сардельки" на руле..))

Была похожая ситуация совсем недавно))

Прокопьевск
Сардельки-вещь! Мяконькие, тепленькие и руки не потеют.. На все машины такие ставлю..)))

cf7:
Тут весь Дром такие себе ставит))

Рубцовск
Немцы они такие! :))))

Ульяновск
И покупай мохнатый пруль! Он экстримальней!))))))
Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор...

Сергей 73 rus:
И покупай мохнатый пруль! Он экстримальней!))))))
И сразу контрактные двигатель и коробку к нему))

Ну давай вставай на ноги и бросай этих немцев в жо..пу!!
Все давно сделано. Пишу следующую сказку. Правда, было много еще машин но я коснусь еще только двух. В общем, еще две опуса напишу, что б историю завершить.

Сергей 73 rus:
И покупай мохнатый пруль! Он экстримальней!))))))
Прикольно... только не понял- кто такой мохнатый??

cf7:
Прикольно... только не понял- кто такой мохнатый??
Лохматого года, наверное))

"Буду дальше, по нищебродски, на япах кататься. Карма такая."

точно, пусть с хорошей кармой на таких немцах катаются)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

оренбург
5+ Прикольно изложил. Удачной покупки!!!

Давай, удачи тебе!!!

Когалым
Читал не столько про машину,больше как рассказ.Не тем занимаешься,пиши рассказы, у тебя прикольно получается и держи ПЯТЕРОЧКУ!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013

Прокопьевск
Дак я как рассказ и писал. "Сказ о том, как мужик пассата покупал" )) Мои ощущения от встречи с этим чудом и не только с этим. А по-поводу всякой технички, куда что льется и что где ломается- это тематические форумы есть.

Следующая байка Отзыв о Toyota Hilux Surf

SARANSK
Хорошо написал.Хоть и сам передвигаюсь на лохматом В3,сложилось впечатление В3 поманили,а остальными отомстили.

У товарища такой же, только 98г.в. более ПЯТИ лет. Блин, что с ним только не было, да же мкпп ремонтировал. Ремень ГРМ весело меняется-разбирается пол морды и отручивается полморды с фарами, радиаторами и телевизором.
Всё бы ни чего, но постоянно что то надо заказывать( иначе в тридорога ) и соответственно пешеходить...Короче, к такой машине нужен бокс с ямой и желательно тёплый, а то сопьёшься))))))

Красногорск
:DD
VW 2.0 tsi

2 отзыва автора на главной странице!!! не часто так бывает!!!)))

Я от А4 тоже как то избавлялся. С таким же движком. Ремень порвался, клапана такие смешные на вид были....
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Сибирь
Немцы хороши,но только новые и на гарантии .
Пятак за рассказ,поднимает настроение ).

Н-ск
Представляю, как Passat - то продаже обрадовался!

нормальный
GET BIG OR DIE.

процесс закукливания в тряпки
...это должно войти в анналы...

segway:
2 отзыва автора на главной странице!!! не часто так бывает!!!)))
все три можно, как образец. Никогда не интересовался пассатами, прочитал отзыв в качестве поклонника творчества автора.
Автор, покупай еще авто и пиши еще, а лучше устройся на Дром водителем калино-грант.
За отзыв 5.
CR-V RD5 2002г.
Мой отзыв: Honda CR-V 2002

автор, ты крут канешно) тачке лет ********у, а ты от нее каких-то подвигов ждешь. покажите мне любую машину подобного возраста без каких-либо проблем - буду удивлен, ибо до этого не попадались, а в сказки о "императорском качестве" я верить давно перестал.

Сообщений: 20774
Был такой, 2,8 4вд на мкпп, кожа рожа и т.д. ))) Охрененный аппарат... до сих пор самые приятные впечатления... да ломается, но это было скорее исправление косорукости предыдущих владельцев...

Evgeniy_S:
Приезжай, у меня витц уже шесть лет. Кроме расходников- ничего. В год машина 70 тыщ проходит (последние три года). Саленты вообще все родные. Машину диагностирую каждые 4 месяца.

unToxa84:
За отзыв 5.
Да не приглашают, блин... Я б за всегда...
Машин было предостаточно, одно время гонял на продажу... Но цикл отзывов пишу только тематические, которые заставили принять какие-то решения о дальнейших пристрастиях по автожизни.
Так что впереди остался еще один но крайний отзыв из всей эпопеи. Сейчас немного настроение хреноватое. Чет серчаю... Как подобрею и поржать захочу так и напишу его. Думаю, на днях.

))))))))))))))))))))))))

cf7:
не допускаешь очевидной мысли, что зависит все от владельца предыдущего? или в твоем случае предыдущих?

Evgeniy_S:
Ты просил сказок об императорском качестве? Их есть у меня.
Ну а про прошлых хозяев- это отдельная тема. Но хочу заметь, что у меня пассат был все же бодрый и писал я про чистые болячки этого семейства телег. А у тебя подобный аппарат "да, ломается но он класснный!"- ну, каждому свое, не оспариваю. Только мой не ломался.... Но лучше от этого не стал. Нужно называть вещи своими именами,*****о-*****ом, пи...сов- пи...сами и тд. Да и даже по ящику давным давно прямо говорят о "качестве" европейских авто. Но оправдываются тем, что любишь кататься- люби и саночки возить! Типа, плата за престиж.

Красногорск
cf7:
Ты просил сказок об императорском качестве? Их есть у меня.
хм, и что вы таки имеете против европейского качества? Временно катаю табурет форд фьюжен. Машина 2007 года. До сих пор не ломалось ничего. Знаю, потому что история авто известна. Ничего это значит ВООБЩЕ НИЧЕГО. Меняли масло, грм, фильтра. Машина проехала 100 000. Сейчас вот планирую поменять первый раз правый задний амортизатор (за 7 лет) и сцепление, потому что стало в конце совсем схватывать. Сборка - Германия.
VW 2.0 tsi

Прокопьевск
Я ничего не имею. Катайтесь с удовольствием и пусть никогда не ломается.

Весело. Приятно читать. 5
TOYOTA AVENSIS AZT-250 продан.
Honda Orthia EL-2, Nissan Sunny FNB-15, Ваз 2108, Иж 412, Ваз 1111

Киров
Мне бы после отечественного автопрома такие проблемы...авто хорошее, каждому свое!
Аффтар, за сколько покупал сей агрегат?
И да, отзыв классный, ржал пару раз даже, особенно про закрывающиеся перед носом двери))

mametaihoo:
Аффтар, за сколько покупал сей агрегат?
После русских автоподелок- это да... Но я избалован японками, привык к качеству...
На тот момент, кажется, 2012 год был... Обошелся мне подарок судьбы в 320 деревянных. Почти максимальная комплектация для МКПП и практически идеальное состояние для немца.
З.Ы. В начале отзыва я упоминал про дружка с пассатом 98г., по чьему совету я и приобрел данный набор юного мазохиста... Так вот, он своего продержал почти два года, вложился за это время в тарантас в районе 50 тыщ. Учитывая, что брал он у друга его, то было известно что и он, за полгода перед продажей вкинул 20-25 тыщ. Немцы они такие немцы...

cf7:
Ну все равно все зависит от хозяев..какая сейчас машина у Вас?

mametaihoo:
Ну все равно все зависит от хозяев..какая сейчас машина у Вас?
К немцам это правило не относится. Они просто сыпятся и все. Пресловутый бумер Х5, в год потребляет в среднем 40 тыщ рублей на ремонты. Это хороший, неубитый бумер. Даже ярые фанаты немцев открыто признают, что фашисткие автомобили содержать недешево.
У меня, после всех метаний, опять паджеро 2 ( уже 4ый по счету), коротыш. . Планирую покупку второго авто на каждый день и это будет 100% паджеро 2, только полноразмерник.

cf7:
Про Х5 известная тема ага))
Ну, в общем, удачи на дороге и спасибо за ответы! Пусть машины радуют

Бузулук
из текста понятно что у автора было всего две поломки. причем не фатальные. а джойстик сам вроде сломал. основной негатив к этой машине из-за низкого клиренса.

Бузулук
человек хотел жип, купил 11 летний седан. причем заведомо зная о его проходимости (у друга был)
а потом ******* его за то что он через сугробы не ездит. где смл. я не думаю что 11 летний чудо пруль вообще не ломается.

Сергей:
Выводы не верные, самые главные претензии вы пропустили мимо. Это неремонтопригодность и чрезмерное усложнение конструкции, влекущее собой низкий ресурс узлов. Брал в качестве ежедневного ***овоза, который не доставлял бы проблем. А в этих тарантасах ноги к полу примерзают- почитайте профильные форумы, это особенность аудей пассатов шкод. Ибо одна и таже машина с различием лишь в шильдике на капоте.
11 летний пруль, в аналогичном- т.е. отличном- состоянии, не ломается вообще. Нечему. И незачем.
А вообще данный отзыв писался как часть моей истории, о том, как я ушел от паджеры, побродил и в итоге вернулся. Ну и просто чисто поржать- на истину в последней инстанции не претендую, это лишь мой жизненный опыт.

technik
Шушенское
Хороший отзыв! На 5+! Спасибо автору. Я тоже такой пассатик приметил, теперь откажусь от его приобретения. Я тоже сторонних без проблемной езды. У кого денег лишних много, пусть старых немцев покупают. Автору стоит уже более серьезную прозу писать, чем отзывы. У него отлично получается! Читается легко и прикольно! Удачи всем автовладельцам!

Сколково
с печкой не смог, с замком не понял, с джойстиком сруко***ил... Ну точно пассат дрова!
-как ты узнал что я одинока?
-да ты страшная ****ец!!!
Мои отзывы: Opel Zafira 2007, Toyota Prius 1998

Tolstoy:
Да нет, что вы! Конечно, сам виноват. Нет бы поехать в Германию, выучить язык, окончить автомобильный институт, пройти практику на сборочном конвейере Фольксвагена и уж потом спокойно лезть... А я сразу за руль, пользоваться не разобравшись, понимаешь..

Сколково
cf7:
в германии не учился, языка не знаю, технического образования нет - тем не менее немцы проще япов поддаются ремонту и к сожалению гораздо дешевле.
-как ты узнал что я одинока?
-да ты страшная ****ец!!!

Аха-ха-ха!!!Да,немецкий автором это нечто!!!Аха-ха-хаклево написано!!! :)

Арт
молодец.хорошо написал. гитлер капут им. Вот и мне предложили на обмен такой немецкий бронепоезд. Сижу читаю отзывы и понимаю , пошел я справа сяду за руль и буду дальше на японцах ездить. Тем более в Сибири. Где запчастей на японцев как гомна за гаражами:=))
Еще раз молодец. Хороший отзыв.

Арт:
Еще раз молодец. Хороший отзыв.
Спасибо, рад что понравилось.

Gorno-Altaysk 04
))))))))))))очень интересный отзыв.Как будто стендап посмотрел,ржачно до слез шайзе)))))))
КАМАЗ-43502 звёрь))
8 906 970 54 77

Какой пробег у тебя был на нем? Смотрю водительская сидушка эщо целая, у меня 410 тис и порвата, думаю прикинуть реальный пробег или нет

Josh Stark
173 или 178 тыщ, точно не помню.

Жека 19
Я старался ))