Дооснащение и допиливание

Дооснащение и допиливание

Volkswagen Passat 2012

, Санкт-Петербург
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Тюнинг, запчасти и аксессуары

И снова всем добрый день.

После покупки у меня было несколько месяцев, чтобы определить чего мне именно не хватает в машине и что нужно "допилить"

Список получился следующий:

1. доставить круиз

2. доставить bluetooth.

3. Купил оригинальные резиновые коврики, поскольку в комплекте шли только велюровые. У меня сердце кровью обливалось зимой после соли и грязи ногами наступать на велюровые коврики.

4. Заменить газовые упоры багажника

Сначала ставил круиз-контроль. Я это делал на гольф 5, гольф 6. Там дело было просто: берешь подрулевой переключатель за 1000-1500р и ставишь. Максимум нужно поменять подрулевой блок, из китая стоит 3500р. И вуаля: всё работает.

На пассате же всё сложнее:

1. Нужно кинуть провод от подрулевого блока до ЭБУ

2. Купить стрекозу, поскольку отдельно перключатели не продаются. Хотя я разобрал свою стрекозу, разобрал пришедшую мне стрекозу и там всё вполне достаётся, меняется без каких-либо проблем

3. Кому-то нужно заменить еще и сам бублик, в пассате в него встроили подрулевой блок.

4. Нижний пластик под рулём. В нём нет отверстия под круиз. Можно купить новый за 4-5тыс можно купить б\у, можно вырезать коронкой по дереву.

Соответственно бюджет мероприятия варьируется от кол-ва заменяемых элементов до стоимости работ мастера по прокладки кабеля.

У меня ушло:

1. 1500р на стрекозу. У неё были отломаны передние крепления для болтов, но был сам рычажок. Мне отправили из другого города, она пришла, я переставил рычажок и всё заработало без проблем

2. N рублей и огроменно спасибо товарищу Валере с форума Тигуанов за прокладку кабеля)

3. Бублик с Китая за 6400р

4. Нижний пластик вырезали коронкой

Итого вышло дороже, чем на гольфе. Но зато можно поставить в дальнейшем адаптивный круиз, что тоже плюс.

По блютусу оказалось тоже не всё так просто. Изначально я видел два варианта:

1. Поставить проверенную на двух гольфах магнитолу RCD330G в которой уже есть "всё" из коробки.

2. Поставить по-феншую внешний блок Bluetooth для магнитолы Rcd510.

С магнитолой RCD330G был ньюанс: у меня камера заднего вида подключается по штатному разьёму по "цифре" из блока тректорий. У RCD330g подключается по "аналогу" через RCA разьём.

По этому решил я поставить себе всё штатно, но тут снова возникла проблема: этих блютусов жопой жуй. 100500 вариантов. Я упарился табличку смотреть, сравнивать что ставить. Плюнул и решил заказать самый простой с Китая сразу с блоком проводов.

Установка была не сложная, ваг-комом одну галочку поставили и всё заработало.

Но сразу скажу, мне не понравилась работа данного модуля Bluetooth, у RCD330 всё в разы лучше работает.

Что мне не понравилось:

1. Когда играет музыка и идёт входящий звонок я нажимаю "ответить" и на долю секунды громкость музыки подскакивает вверх и потом пропадает

2. Не работает переключение музыкой с руля как на RCD330

3. После телефонного разговора музыка не продолжает автоматически играть как на RCD330

4. Если у меня был подключен телефон и играла музыка, я ехал ехал ехал, потом машину заглушил. Через какое-то время снова завёл, музыка не продолжает сразу играть как на RCD330

По этому видимо в ближайшее время продам этот модуль, куплю другой.

Сразу заменили газовые упоры заменил сам. Поматерился, но заменил. Не так уж просто достать да и отвёртка нужна "побольше".

Сразу жить стало легче, жить стало веселей.

Общий бюджет всех мероприятий: около 20тыс рублей.

Продажа Volkswagen Passat 2012 в России

Максим
Югорск
Красавчег) то что касается круиза то мне тоже самое придется проделать,но терпения наверное не хватит. Порадовал черный ящер)))) а в чем сложности в замене упоров?

Григорий
Максим
спасибо))
там сложность в том что упор крепится как бы под задней полкой. Пробраться к ним можно только через небольшое отверстие 10см в диаметре. И если левый упор можно достать обычной отвёрткой то правый упор находится "глубже" и нужно длиннющую взять чтобы достать)

Алексей
Подскажите какое масло нужно лить в двигатель, где заказывать запчасти чтоб не переплачивать. Свечи, фильтра?