Прошло еще 4 месяца

Прошло еще 4 месяца

Volkswagen Passat 2012

, Санкт-Петербург
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание | Авария (ДТП)

Всем доброго дня.

Хочу поделиться тем, что произошло за это время.

По ремонтам подвески:

1. Замена передних с\б передних рычагов ~ 4000р с работой

2. Замена с\б подрамника ~5000р с работой

3. Сход-развал ~ 2000р

С виду передние с\б были в нормальном состоянии, но когда мне меняли передние стойки то обнаружилось, что с\б просто прокручиваются)) При этом на ходовые качества это никак не влияло.

В данный момент подвеска в отличном состоянии ни где ни трещинки, всё супер.

По прочим ремонтам:

1. Ремонт трубки кондиционера и замена радиатора кондиционера ~15000р

2. Чистка клапанов, чистка форсунок, раскоксовка, замена МаслоОтделителя ~ 13000р

Трубка начала сопливить в том месте, где она крепится к кузову хомутом с резинкой. Прогнила. А поскольку нужно было разбирать морду то я решил сразу махнуть радиатор кондиционера и помыть основной радиатор, а то старый был неплохо так забит

По мотору хотелось давно сделать профилактику. Всё делал у знакомого. Клапана чистили карб-клинером и лавром. Форсунки мыли Wynns не снимая. Раскокосовку заливали лайтовый Lavr, чтобы краску поддона не разьела. Махнули маслоотделитель на новую ревизию, свечи и масло. Масло залил Среднезольное, в масло залил длительную промывку на 2000км, потом поменяю.

Раскоксовку можно было бы и не делать, поскольку расход 1 литр на 10тык при частом наваливании в режиме "спорт", но душа хотела)

По факту по технической части сделано вообще всё что только можно было и с мотором и с подвеской и навесным. Всё обслужено, никаких нареканий нет.

Единственное что нужно поменять масло в мехатронике и механической части дсг7, сделать адаптацию.

Итого по ремонтам: 39000р

Прочие события:

1. Почистил с помощью Cilit Bang насадки глушителя. Химоза реально работает.

2. Попал в ДТП. Возле радуги в меня дяд задом сдал. По факту сломалось крепление бампера и треснул бачок омывайки . По протоколу у меня пол морды не было xD. И конечно же всю компенсацию я потратил на ремонт:( хотя хватило бы на полный перекрас машины.

3. Купил велобагажник. Легко влазят 2 велосипеда, ездить вполне удобно, но очкую, что крышка багажника ходит туда-сюда )

4. Гоняли с товарищами в вечернее время суток. У них были пежо 408 1.6 дизель и 308 2.0 дизель на чипе. Я в стоке с места уезжал. С 60км\ч я потихоньку уходил по прямой. С 80-90км\ч ехали вровень до 180, потом я начинал отрываться до 210. Но если горка, то они меня нещадно догоняли и обгоняли))

Ездил с ещё не чищеным радиатором, в пробках температура масла была 107, после заездов 120

После промывки радиатора в пробках 105, но больше так не гонял.

Задумался о чипе в следующем году, если буду делать то APR, потому что есть возможность отката через штатные кнопки и переключения на 95\98 бенз. Например зимой мне чип нафиг не нужен и шлифовать со светофоров)

Теперь, когда закончились ремонты стало скучно. Стал засматриваться на б6 пассат 2.0 турбо в максимальной комплектации и салоном от б7\б8.

У б7 больше нравится кузов со светодиодной оптикой. У б6 комплектация и мотор.