Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 2008

Фольксваген Пассат 2008 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 200 л.с.
Расход топлива по трассе: 12-15 литров л/100км
Приветствую всех автолюбителей, да и просто тех кто просто сюда заглянул. Это мой второй отзыв, первый тут Отзыв о Toyota Corona Premio). Машиной владею недолго – два месяца, но кое что уже могу сказать. Сравнивать буду только с короной премио (АТ211), т.к. больше не с чем, но сравнивать не в том ключе что "хуже или лучше", а просто, так сказать тактильные ощущения на уровне чувств органов осязания. Короной владел 5 лет, машина была доведена практически до идеала (подвеска, двигатель и т.д.), когда продавал, было такое чувство, что предал друга. Вот так сильно я и моя семья привязались к ней. И пришло время задуматься, а что дальше - выбор пал на шкоду октавию 1,8Т (с салона - это примерно 750 т.р) или подержанный пассат года 07-08 1,8Т или 2,0. Изучив все за и против, я отказался от шкоды по нескольким параметрам:

1. Машина на платформе джетты (а хотелось бы чуть побольше)
2. НЕ люблю официальных дилеров, и всякие официальные сервисы (так и стараются тебя ни...ть)
3. За 750 т.р. машина была бы пустая, без зимней резины, литых дисков, вебасты.... (если ставить вебасту у дилера на гарантийный авто то это +50...60 т.р, если купить резину с дисками +50 т.р.)
4. Я знаю, что у многих людей есть понятие,- "только новое", я к этому отношусь спокойно -каждому свое, для себя решил, можно и бу если в хорошем состоянии и с маленьким пробегом.

Итак, Passat B6. Машина практически была уже заказана в «городе геморое – Москве», как подвернулся местный вариант от которого я просто не смог отказаться, причем все укладывалось в бюджет. Машина 2008 г.в., в эксплуатации с 09.2009 года, Двигатель 2,0 FSI BVY Euro 4 (непосредственный впрыск), Коробка 6-ти ступ. автомат (09G), цвет -"мокрый асфальт",комплектация Highline, салон комбинированный черного цвета кожа+алькантара,  из приятных допов - уже стоит Webasto TTE, камера заднего хода с мультимедийным центром Sony (не китай), а также прежний хозяин отдал практически новые Зимние колеса Хакапелиту 7, судя по чекам и накладным, машина проходила все плановые ТО  вовремя, никаких серьезных гарантийных замен (типа - рейка, привода) на машине не было. И само приятное у машины пробег 30 т.км., это видно и по салону, и по внешнему виду.
     Двери в машине тяжелые, закрываются с приятным звуком. Все материалы в салоне качественные (хотя многие пишут, что обшивка дверей не очень, и пластик дешевый, мне так не показалось) хотя может на более простых комплектациях обшивки дверей и попроще. Если сравнивать с салоном Короны, то там он ..как бы это правильно сказать ...более дружелюбный  - цветной велюр, в пассате все строго, линии, обводы, материалы, все какое-то массивное, солидное. Штатные динамики (их 8) играют так себе, но я люблю качественную музыку, и поэтому буду менять на DLS Reference 6.3. Сиденье водителя имеет достаточно регулировок, но как мне кажется человеку с весом под 100 кг, и большими габаритами, сиденья покажутся тесными (будет давить на ноги боковая поддержка). Подсветка приборов приятная, мне понравилась, хотя многим она не нравиться. Ксенон отсутствует, галоген здесь светит достаточно хорошо, особенно после света в короне. С учетом того, что фары постоянно включены при движении - срок службы ламп заметно сокращается, проще заменить лампу за 200 рэ чем за 2000 рэ. при этом выяснил, чтобы поменять ксеноновую лампу или блок розж., надо снимать ...бампер! Но одна из самых серьезных поломок в passat'e это - гидроблок коробки передач, симптомы - рывки, тычки, толчки при переключении. У меня пока серьезных вопросов к АКПП нет. Время покажет. Кстати коробка фирмы AISIN. Вообще к трансмиссиям VAG-a последних лет, у народа есть много вопросов, DSG - мехатроник, цена ремонта какая-то космическая, механика - есть проблемы с синхронизаторами и т.д., 6Ст  АКПП 09G - гидроблок, ремонт в районе 70т.р А так же часто обсуждаемые проблемы - кнопка электро тормоза (ломается), привода (вибрация), рейка (стук).
     Двигатель объемом 2 литра и 200 л.с.+ автомат, не ракета, но мне этой связки достаточно. Тем более после вечной тупизны 7А, который едет только тогда, когда "придавишь" (сразу оговорюсь, система LB, у меня работала исправно). А тут, чуть прижал и поехал, сильней прижал - сильней поехал. Причем тяга двигателя тут равномерная на всем диапазоне оборотов, на короне такого ощущения не было. Хотя если сравнить соотношение весл.с. этих машин - оно почти одинаковое. Двигатель немного шумит из-за ТНВД, но шум не критичный и меня не напрягает, в салоне его почти не слышно. Прогревается он очень долго (евро 4), хотя сейчас еще тепло. Каждое утро при +2+5, включаю Вебасту по таймеру на несколько минут, после сразу сажусь и еду. Поездки короткие, до работы 2,5 км, расход бензина за поездку  18 литров. Если просто по городу кататься в субботний день по магазинам, расход за поездку  примерно 11-14 литров, по трассе при 120-140 кмч (это для него крейсерская скорость) примерно 8-10 литров на сотню. Средний расход 13,5 л. Заправляю 95 бензином.

Oмск
5!
Внушительный список...

5 хорош

Moscow
Мотор не турбо, а сил 200 откуда?
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2010

Качканар
Автор что-то путает 2,0 FSI BVY это 150 л.с., 2.0TFSI 200 л.с.

Продажа Volkswagen Passat 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Пассат.
Посмотреть всё о Фольксваген Пассат
Запчасти на кузов B6 в Екатеринбурге