Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 1991

, Караганда
Год выпуска: 1991
Расход топлива по трассе: 8 л/100км
Год приобретения: 2017
Не судите строго, первый отзыв.
Начну с того, что я студент и мало по малу подрабатывал официантом в ресторанах. Накопил сумму примерно 120 тыс. летом прошлого года. Долго выбирал машину по след. критериям: повыше низ для бездорожья, средний расход, дешевое обслуживание. В итоге купил этот «супер» пассатик троечку.

И так, приступаю к мини обзору!

Салон: Шумка плохая. Стандартный салон, самый простенький, без всяких эйрбагов, электропакетов, и даже без центрзамка! Лак с пластика спадает(машина все-таки старая), на ощуп пластик твердый и прочный. Панель магнитолы может поломаться от случайного задевания рукой, стоит это «чудо» 10 тыс. рублей и найти его сложно. А все остальное по мелочи и стандартно.

Кузов: При выпуске пассатов третьего поколения завод давал гарантию на то, что при правильной эксплуатации на машине не будет ни одного рыжика в течении 25 лет с момента выпуска. Так вот я лично могу дать еще лет 10)) Металл и покраска качественные. Единственное - это двери не совсем уж толстые, как на гольфах. Из-за этого зимой очень холодно.

Двигатель: Масло конечно же жрет, опять же возраст. Может и есть сохранившиеся движки, но шансов найти такой мало. Я доливал около 1 литра, каждые 3000.

Рекомендую проверить и при необходимости заменить моновпрыск при покупке. Обычно он неправильно настроен или достаточно долго был нетронут поэтому расход становится большим. Проверка: при нажатии на газ с выхлопа идет черный дымок. С плохим моно расход может достигать 12-15л/сотня по трассе.

Динамика: Для своих лет хорошая, но в наше время не совсем то, что нужно. Конечно, если топить в пол до 3000об/мин можно норм разогнаться до 100 за секунд 10.
На трассе обычной 100км/ч держит на 2500 об/мин. По автобану разгонял до 160 км/ч, было около 4500 об/мин. При достижении температуры 90 и 5тыс об/мин пятая передача сама по себе слетает на нейтралку. Оптимальный вариант для автобана 115-125 км/ч.

КПП: Мягкая.
Подвеска: Часто собирал ямы и могу сказать смело, что поглощает она все хорошо. По проселочным дорогам не по калие можно ехать 30-40 км/ч.

Болезни: ГУР(насос, рейка) часто течет масло. Колодки(многие не меняют вообще, надо проверить сразу). Моно если неправильный расход большой. Ручки от дверей.

Фоток больше нет, машину продал пол месяца назад.
Опубликован полгода назад

Канада
10 до сотни.. скорее 15 ;)
сочувствующий
лет десять назад искал.они уже тогда были поголовно убиты.хотя в конце 90х их гнали из литвы колоннами.время этого авто ушло.давно.
JohnLA
Зачем искать движок, если этот элементарно и недорога капиталится? У отца такой, зимой тепло. Найти сейчас такой пассат живой очень сложно, такие машины в хорошем состоянии редко продают.
JohnLA
Моновпрыск редко кто меняет, очень дорого стоит. Обычно ставят карбюратор.

Пенза
Классика уже ),3шт. было 88;89 и 91гг достойный автомобиль.
egorlike
10 до сотни.. скорее 15 ;)
если топить в пол, как я это и делал) на своей табуретке))
что то другое взял, зема?

Зоопарк Московский
Начинал на такой 88 года выпуска, брал 11 летней. При цене в те времена 3000 долларов, вложил по ощущениям столько же) сейчас понимаю, что это дыра в кармане, но первая любовь не забывается.

Единственный плюс сзади места просто дохрена.
Антон Кан
что то другое взял, зема?
собираюсь купить VW Polo хетчбэк или гольф 4

Продажа Volkswagen Passat 1991