Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 2006

Фольксваген Пассат 2006 — отзыв владельца

Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Цвет кузова: красный
Цвет салона: черная перфорированная кожа
Добрый день!так уж вышло,что я стала владелицей красного фольцвагена.До этого авто у меня была замечательная Тойота Пассо.Сейчас так сожалею,что продала!Но,по теме.В 2012 году на вторичном рынке,через "хороших" знакомых в кредит за 585 тысяч (ценник был 610) я купила ЕГО...красного брутального красавца.Чистокровный немецкий автомобиль.
В принципе,нужно было насторожиться изначально,более детально все рассмотреть,но мы брали,как нам казалось из надежных рук.Сначала возникли проблемы к электрикой,лампочка в фаре отходила.Потом омыватель один перестал работать.Дальше больше и  страшнее...начала коробка пинаться,но когда я приехала к официалам(я,кстати,никому не советую у них обслуживаться) мне сказали,что машинку знают,проблема с коробкой была,но ее снимали,"лечили" не у них,так что, вы "не переживайте,долго прослужит еще".Там же мне посоветовали поменять ГРМ.Я в свою очередь,решила все расходники поменять в том числе и масло в КПП, с надеждой что ей полегчает.Когда все купила,отдала -10 тысяч рублей,начали менять,выяснилось-ГРМ в очень хорошем состоянии,масло свежее.Чуть позже перестал корректно работать клаксон,ну то есть при повороте руля иногда работает,а иногда нет.Заменила,тыщи 3500 отдала,не помню точно.Наступила зима.Заводиться не хочет уже при -12-15,то есть заведется,но очень не охотно.Когда температура упала резко до -20-утром не завелся,поцеловала в капот,пошла пешком.Потеплело,завели,поменяла аккум и свечи.Кондер не работал,кстати,я так и не выяснила-то ли нет фриона то ли еще какая хворь у него очередная.Кожаный салон вообще зло-зимой холодно,летом мокро...)Очередная зима-та же песня.В салоне дико холодно,мне потом сказали,что такая вот холодная машина,зуб на зуб не попадал,проверяла печку-все нормально,по евростандарту,так сказать.С ужасом ждала следующей зимы и морозов-песня та же.Весной возвращаюсь с гостей,слышу писк и на панели значок масла красным.Останавливаюсь,доливаю-бесполезно.Еду к дилерам(мои спецы по выходным не работают)-ну за диагностику,чтобы узнать датчик глючит или с самой системой проблема-4500.Меня буксируют на "мою" СТО,оставляю ключи,через пару дней выясняется,что пришла пора масло менять,а по моим записям,меняю по км,еще ездить да ездить.Потом навернулся клапан ЕГР-8000 т.р.По сути вещь не нужная,но покупателей,да и меня саму напрягало.Поменяла.Там же говорят корячиться замена приводов.Один привод-28 тысяч,надо 2!Засвистел зубчатый ремень.Мои нервы были на пределе.Выставила на продажу.И никто,никто не хочет его покупать.Поменялась в итоге на форда фокуса,помоложе с доплатой покупающей стороны.Это было единственное предложение.а продавала я активно!Те люди, что купили выставили его на продажу через 3 дня.Прошло 3 месяца,не продали.А когда мою машину фордовцы смотрели,неожиданно загорелся чек.Картер или катушка картера,цена вопроса-8000 т.р.Одним словом,то ли мне с машиной не повезло,то ли...на этом мысль заканчивается.Отзывы знакомых аналогичные.Один даже сказал-это немецкий запорожец!)Никому не посоветую!Я намучилась и потратила на авто порядка 70000,бензин,плановое ТО не в счет!Осталась в минусе и с отвратительными воспоминаниями!

Vasiliy30071977, Новосибирск
Volkswagen Passat, 2005
Сергей, Кемерово
4323947, Челябинск
Русик, Тюмень

"катушка картера"-это что ещё за ересь???
Мой отзыв http://reviews.drom.ru/volkswagen/passat/65304/
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011

Украина
у меня был такой же Б6 1.8 на палке, откатал 40 тыщ км и не знал горя, зимой конечно прогревается долговато, но проблем особых не было, правда брал новым, такая видимо машина попалась уваленная, хотя по электрике у немчур бывают глюки, не без того, кстати после пассата катался на ауди а4 и тоже потом пересел на фокус 2.0 МКПП 2010г. рестайл европеец, фокусом был очень доволен
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2013, Ford Focus 2010

USSR
За какую сумму выставили на продажу?

На речке
Судя по отзыву вас неплохо так разводили на деньги, смените советчиков которые консультируют вас по ремонту и эксплуатации авто, ну или сервис поменяйте.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

краснодар
да уж
убить тролля-ля

Нефтеюганск
ну на счет красной лампы и замены масла тебя развели, нет датчика износа масла в пассатах как допустим в кадилаках или шевроле тахо, пару заводок в сильный минус при плохом масле приводит к выходу из строя маслонасоса. а может вообще пустяк стоило датчик поменять, часто выходят из строя. на моем меняли маслонасос.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2008

Порт пяти морей.
Да, некисло так даму раскручивали в сервисах.
Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь. Ф.Г. Раневская.

2006 год а салон по сути так и не обновляли и смотрицца и по сейчас свежо... вот что значит угадали
...

Украина
Espander:
классика не выходит из моды

Усинск
Да уж, разводили девушку, но то что движки у пассатов 2.0 которые ФСИ плохо в мороз заводятся - это да, факт. Но вроде как то лечится. У меня тоже Б6 1.8 ТСИ на палке, заводится в мороз с полтыка и в -35, греется на месте , да долго, так как обороты почти сразу сбрасывает до 800, но за 20 минут при минимальных оборотах печки всё таки до 60 доходит. 3 года езжу, брал 2 летним, проблем кроме одной лампочки 0, вообще ноль !!!
То что не хочет никто покупать - потому что красный !!! Мужское авто, кто его красным то возьмёт ... Но подшаманить тыщ на 50, учитывая привода(не оригинал) и будет ещё ездить и ездить !

Усинск
Машине 8 лет - салон как новый .

Ingolstadt
авторша может с пробегом в тысячь 300 "урвала" машинку ? Что-то много поломок для такого года.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

Сочувствую Вам барышня. После праворульный Тойоты в вашем регионе пересесть на б/у немца, это крайне неразумно. Премио, Аллион, Камри, вот из чего надо выбирать и радоваться, наслаждаться классными машинами.

И еще добавлю. Немец хорош только новый.

Можно и б/у немца, но где гарантия, что у бывшего владельца были мозги?

удачи

Дальний Восток
Сочувствую конечно.А вот заечм менять привод в сборе? Обычно же меняется внешний шрус(граната) и проблема решается.Или у ФФ другая система? ФФ для меня это даже если чистый немец - это не то пальто.Потому что все инновационные технологии внедряются с опозданием.То есть донашивается после БМВ =))."Фордовцы" прикольно ,тоже такие ло*тронщ**ки как и вы девушка =)).

ZP.UA
....просто не Ваша машина...

Судя по отзыву машина дерь**мо, почему же автор оценивает ее в 9 баллов? Что за бред?!
-Кто тебе в старости стакан воды принесёт?
-Слуга. Робот-слуга!)

пер панель приятно выглядит

Сибирь
может не ваше авто

Ханты-Мансийск
vitaliy1980:
Отъездил 4 года на турбовой двушке 2005 года. Продал буквально недельку назад. Нарадоваться на авто не мог. Да есть мелкие косяки, как наверняка у всех марок.
Вы правы красной лампы износа нет, но есть оповещение на табло о необходимости очередного ТО. Выскакивает каждые толи 15, толи 25 тысяч - обнуляется без проблем, все есть на профилом сайте.
По фриону - есть у них болячка компрессор кондиционера, который в старой модификации накрывается через один.
По незаводу - есть у Пассатов одна из модификаций 2,0 двигателя, которая славится этой проблемой. Опять на профильном сайте есть решения. У меня, например, таких проблем не было. За 4 года заводилась всегда и везде, причем не было ни подогрева, ни автозапуска, а морозы у нас зимой -40 в порядке вещей.
В общем, делая вывод из описания Валерии - ей в первую очередь надо поменять знакомых-советчиков)))
VW 2.0 TFSI - был
GS-300 - есть

Ставрополь
Какую-то фигню по написала. Зачем менять привода? Гнутые что ли? Ну тогда этот пассат фигово восстановлен после сильного удара. С ценами вообще от фонаря. А зимой он отлично заводится на качественном бензине (92) греется долго но там подогрев ы всего и вся

Так-то машина хорошая . Просто девушке не повезло немного . Удачи вам в дальнейшем .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Согласен с большинством. Советчики-ЗЛО!!! Автомобиль этот в принципе не должен был приносить проблем. 2 литра, автомат. Насчет зимних запусков конкретно этого движка не скажу, но по практике , все фольксвагены и их собратья по концерну зимой пускаются на раз-два. Использовали неосведомленность девушки "доброжелатели".

ЯНАО
Да ну, не верю, дойче-зульдатэн не ломаетцо.

Хм... Пассат 2.0 АТ великолепная машина. Удивил подход к обслуживанию и постоянный развод ремонтников.
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Сообщений: 2004
Не повезло просто с машиной и вообще лучше не брать не у хороших знакомых.
Хорошие знакомые, не значит, хорошая машина, а если и брать,то на полную диагностику.

Питер
Фольц лидирует по кол-ву проданных запчастей, так что делайте выводы.
Повезло, что еще подвеску не делали, вот где бы было ужас.
Мой отзыв: Subaru Impreza 1993

Хм... Не думал, что пассат с двухлитровым атмосферником может быть холодным. И чему там в коробке пинаться? Там же гидротрансформатор. Или всё ж таки ДСГ?
В общем, просто не повезло. Надо было брать с тряпочным салоном и на мешалке - горя бы не знали.
PzKpfW Golf VII 1.4TSI
"Благородный дух убольшает и маленького" (Джебедая Спрингфилд)

Старый Оскол
Просто машина ушатана !Движек FSI - требователен к топливу ,немцы довольно быстро отказались от него в России .Кажется там гидротрансформатор.Сервис -один сплошной развод .
Автор -машина просто не ваша.
Удачи!

Наб.Челны
sadsong:
Фольц лидирует по кол-ву проданных запчастей, так что делайте выводы.
Повезло, что еще подвеску не делали, вот где бы было ужас.
Там подвеска простая,обычный макферсон,она долго ходит,на предыдущем б5 много рычажка.
Какой ужас,ты представление имеешь об авто?

tourerVit:
Какой ужас,ты представление имеешь об авто?
И на В5,и на В6 ,и на В7 независимая подвеска .

В сочетании с этим цветом авто чёрные диски,как бельмо..)ИМХО.

nik0574:
И на В5,и на В6 ,и на В7 независимая подвеска .
Чуть ,чуть,не так :На В5 были оба варианта подвески.

Наб.Челны
nik0574:
Чуть ,чуть,не так :На В5 были оба варианта подвески.
Ты не имеешь представления о машинах,на Б5 только много рычажка спереди,сзади балка,а у полноприводных версий соотв-но балки нет.

tourerVit:
Так наверное чуть ближе к истине.( Не от себя)
Автомобили Фольксваген Пассат В5 образца 1996 года выпуска комплектовались независимой передней подвеской с поперечными рычагами и пружинными стойками. Сзади автомобиль снабжался полунезависимой подвеской на базе продольных рычагов, винтовых пружин и поперечного стабилизатора. На передних колесах устанавливались дисковые вентилируемые тормоза, а задние колеса комплектовались простой дисковой тормозной системой. Автомобиль снабжался колесными дисками с диаметром 15 дюймов, предназначенными для шин 195/65. После проведения рестайлинга, передняя подвеска стала многорычажной и обрела современный стабилизатор поперечной устойчивости. Сзади Volkswagen Пассат B5 стал комплектоваться либо полунезависимой пружинной подвеской со стабилизатором, либо независимой многорычажной подвеской, или же подвеской на основе сдвоенных треугольных поперечных рычагов. Вариант установки задней подвески зависел от модификации: так автомобили с двигателями малой мощности получали первый вариант подвески, полноприводная версия снабжалась вторым типом подвески, а третий вариант обычно устанавливался на автомобилях с мощным форсированным двигателем.
Возможно какие-то нюансы авто темы не так назвала,уж простите ДЕВУШКУ!
и машину я оценила в 9 баллов-объективно,а не потому что мне не повезло и все остальные поэтому плохие!авто красивый и внутри и снаружи!

Одно дело-стоимость той или иной запчасти, а другое- целесообразность замены. Можно ведь и узел какой-нибудь целиком заменить, а можно его "кусочек". Пользовались тем,что ДЕВОЧКА и наживались некоторые нехорошие дядьки. Что говорить, если и дядьки то не все понимают что и зачем в автомобиле. Плюс машина еще "уставшая" если, то вообще есть где разгуляться.....
P.S. Форд то как, кстати ?

Валерия88:
Спасибо за добрые слова некоторым.Тебе в частности.Товарищ "дабуги хрю"-я не фигню,как вы выразились понаписала,а оставила отзыв. Возможно какие-то нюансы авто темы не так назвала,уж простите ДЕВУШКУ! Про черные диски-брала с ними,но слышала,что некрасиво...не знаю,последнее на что я обращаю внимание.Главное,чтобы ездил. Про советчиков-а как по-другому?Если машина не заводится,не едет,загорается чек?Лишних денег с меня,уверяю вас,не брали,сколько зп на него стоят я знаю. Правы те,которые говорят о том,что не повезло с машиной,не моя и уж очень была "ушатана" предыдущим владельцем!Кстати,тоже девушка. Продать я его так и не смогла,покупала за 580-поменяла на форда за 465,доплатили 50 тысяч мне.Я в минусе большом осталась...по сути,но очень рада,что избавилась.К слову сказать,те,кто купил не продали его до сих пор,хотя выставили на продажу спустя 3-5 дней примерно.Сейчас в архиве на дроме лежит!
я извиняюсь если мои слова вас обидели но фактически они адресовывались тем кто вам ее обслуживал. Учитывая ваш пол я понимал что вы как говорится за что купили за то продали но у меня был такой пассат и я на него ставил только оригинал все поэтому уверен вас разводили. Пассат дешев в содержании. К слову у меня щас фокус 2 так на него дубль дороже оригинала на пассат и камри не говоря уже о гораздо меньшей ходимости деталей. Я просто офигиваю от "бюджетности" форда. А про зимний запуск пассат требователен к качеству топлива поэтому надо лить 92й и проблем не будет ни с датчиками ни с пуском.

Алтайский край, Алейск
Валерия! Просто у Вас не было, как мне кажется, при покупке и эксплуатации, спутника который в машинах разбирается. Пассат хорошая машина! А убитой может быть любая марка. Я вот на В5 катаюсь, а не ремонтирую. Предыдущий Пассат работал по полной, тыс 120 за два года намотал да еще под грузом, да и новому хозяину верой и правдой служит. У меня язык не поворачивается сказать, что это плохая машина. Правда у меня дизель, а бензиновые я не люблюю....
VW Passat В6 1.9 TDI BXE на ручке...

пишут вам те самые новые собственники авто!)) машиной безумно довольны, красавица снаружи и внешне. До -25 заводится с первого раза. Лера, надо было следить за аккумулятором!!)) льем мы кстати 98 бензин, как и положено этому двигателю. владеем год, вложено Около 15000 со всеми расходниками. Очень жаль, что тебя так разводили на сто!!! Осталась ты в минусе а мы при хорошей машине. Конечно, клапан вкг, которого ты так испугалась, ты не меняла. Да, брали с чеком горящим и решили проблему за 300 рублей - поменяли мембрану. А главное - работа бесплатно, когда есть мужчина с руками и головой. Проблем с электрикой не наблюдаем, может машина нас любит и не капризничает )))) нас очень бесил форд, который мы поменяли на прекрасный немецкий авто, который большинство людей даже тут в комментах хвалят. И да, коробка не пинается, очень странно вообще про это читать, полагаю что дело было в плохом бензине. Что сделано на 15000 за год: замена масла в двигателе и расходные, замена 1 катушки зажигания, замена свечей, датчик всасывания воздуха, та самая мембрана вкг и граната правая ) привода менять не надо было в сборе )))) смеялись до коликов пока читали отзыв ) машину не продаем а меняем на грузовик, появилась потребность. Как говорится, автор жжет!) Лера, машина реально была не твоя.

Megavolt

92Й бензин и про проблемы с запуском и с движком в целом можно забыть
Leonid
Дапохнаник:
Полностью согласен!

Писали нет? ВАМ НУЖЕН МУЖЧИНА А НЕ АВТОМОБИЛЬ))
*********************************

Новосибирск - Сочи
111:
Вот это стеб! Зачем же вы девушку так травмируете, она и так в себя до сих пор придти не может :-))
Думаете все так просто? Да, все просто, но не совсем так.

Penza
IVVAN.Co:
И еще добавлю. Немец хорош только новый.
глупость полнейшая. Машины надо с умом брать на вторичке, а не первую попавшуюся. За 3 года владения ауди 100 заменил только бензонасос, гранаты, стойки и все. Товарищ катается на audi s4, пробег 230, менял только подвеску, никаких проблем больше не возникало.

Новосибирск - Сочи
IamYourDreams:
Согласен. Новый немец это конечно гуд, но не все б/у немцы ведра, поэтому нужно смотреть, что берешь, чтоб потом подобных отзывов и комментов не было. Просто если не шаришь,тогда да - бери новую. Есть у нас еще в стране достойные немецкие экземпляры и хорошие, любящие свои авто, водители.
Думаете все так просто? Да, все просто, но не совсем так.

Кто нибудь знает зачем нужен в багажнике аккумуляторо??? И за что он отвичает

Продажа Volkswagen Passat 2006 в России