Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 1992

Цвет кузова: Красный по ПТС
Цвет салона: Серый
Салон: Гур
Двигатель: 1.8 верхнеклапанный 90 л.с Моновпрыск
Добрый день! В основном я тут как читатель, но решил всё таки добавить свой отзыв.
Живу я в Москве, машинами начал увлекаться лет так с 16, но за руль сесть удалось в 18 лет...
А  это был армейский грузовик Зил 131.
Все началось когда мне позвонили с военкомата, и предложили у них получить право на управление автомобилем категории С, ну а если и совсем повезет то и В дадут, но мне не повезло... В армию забрали. Получил категорию С в 2011 году, я отправился служить Родине, в не далекий город Наро-Фоминск! Отслужив там водителем электриком. Придя домой начались пьянки, после решено было идти сдавать на кат В,  за месяц получил категорию, и тут встал вопрос, а на чем же мне ездить)) В гараже у отца стояла старенькая ваз 21065, с уставшим видом.
Т.к это мой первый авто, любовь как вы сами знаете сильная, и денег на это авто особо не жалеешь.  И денег я в нее вкладывал не хило, да и подводила она меня не хило.
История о самом Пассате.
В феврале 2013 года решил у тестя забрать его старенький Пассат Б3.
Авто приехало из Бельгии в 2002 году, и купил ее мой будущий тесть. Под замену пошла коробка, была проблема в 1 передачей. Все расходники и резинки. Машина использовалась редко и бережно, тесть у меня педант в этом деле да и работал дальнобойщиком. За 11 лет владения авто пробег составил порядка 70т.км. Стояла машина в теплом гараже.
Машина по сути пустая, только ГУР. После жигулей это земля и небо! Места много, салон большой, регулируется да же задний диван по вылету, управляемость авто и тормоза сильно отличаются от жигулей. Единственное что не нравится, это головной свет.
При покупке авто были заменены стойки по кругу, масло и фильтра. По трассе машина  плывет хорошо, дорогу держит отлично, На обгонах конечно по сегодняшним скоростям 90 л.с маловато, приходится крутить мотор до 4.5-5.5 т.об в мин, шумит мотор при этих скоростях хорошо, да и крутится то же. Бак 70 литров хватает по трассе на 900км пути. В повседневной жизни более 3т.об в мин не кручу, не для гонок этот двигатель, хоть и старый но надежный и не прихотливый в обслуживании. Слогают легенды, что этот двигатель до капиталки ходит порядка 600-700 тысяч. На моем одометре сейчас 249т.км. Тесть не скручивал пробег перед продажей авто, это точно, а что было до него, знает тот кто его скручивал, да и то наверно не помнит)))
Проблем с двигателем тьфу тьфу пока не возникает. Работает ровно и тихо, без перебоев. Кушает 95 бензин, по городу в жутких проках бывает 12 литров на 100км пути. Трасса в среднем 7литров на 100 км пути. За эти 1.5 года ее владения, проехал на ней 20т.км. Из строя вышел только моторчик печки ( на разборке 1500р) и ДТОЖ (оригинал 600р) ну и расходники менялись каждые 10т.км. Что бы где то встать на трассе из за поломки, такого не было, машине без малого 22 года! Я считаю что машина сохранилась в очень хорошем состоянии. Кузов без гнили и ржавчины.  Тарпедо из мягкого пластика, на заднем диване повторюсь места очень много, можно закидывать ногу на ногу, да же если сажусь сам за собой при моем росте 178 и весе 90кг. Передние сиденья с боковой поддержкой. Посидев в новой калине, там то вообще как на табуретке сидишь!
Автомобиль показывает себя с хорошей стороны.
Запчасти продаются как говорится на каждом углу) и стоят не дороже чем на ту же "классику", за то ходят на много дольше.
Авто очень хорошее было для своего времени, но планирую пересесть в скором времени на что то более современное и безопасное.
Всем спасибо, буду дополнять отзыв

Ну что, раритет тебе достался, настоящая крепкая иномарка из 90-х, неукатанная к тому-же и с прозрачной историей. Мой Рено 19 попал ко мне при схожих обстоятельствах - тоже, удивляюсь до сих пор, как тогда качественно делали даже недорогие автомобили!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Нормально.
Так,резиновая или нерезиновая...?Вас тамошних не поймёшь в ваших определениях...
Бу-га-га-гатти

Нормально.
Называй просто "Столица", так всем понятно.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

raven1:
Называй просто "Столица", так всем понятно.
Я бы назвал "анклав".
Бу-га-га-гатти

Нормально.
Так Дром автоматом поставил в поле город) решил не менять.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1992

Один из образцов надежности, 5)
Царь, просто Царь:)

Астрахань
А тесть согласен был когда решили у него Пассат забрать?))
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
G8

Capital of RF
Надо же, ездят еще такие..) 5, хорошая машина.

на заднем диване места много -это гуд

USSR
Кузов без гнили и ржавчины.
Это вызывает уважение, обратное сейчас не редко встречается и в новых моделях некоторых автопроизводителей, увы.

Пятерочка за легенду.

Россия
В 90-х у отца был такой Б3,сносу ему не было,5)))))))))
NAR

пять+

Похоже на предпродажную песню!
Мой отзыв: Москвич 410 1960

интересное авто но япония всёже привлекательней оснащённей да и меньше шансов с трупом в багажнике купить
G8

Capital of RF
Shiper:
Исключительно вся япония оснащёнее?)) Дешманских комплектух не бывает?) Только про это в соседнем отзыве говорили))

SARANSK
Если пробег родной,он юность только перешагнул.Сам катаю такого,только двухлитрового,даже автомат родной.Я накатал почти стольник,а до меня покрыто мраком.Делали-же когда-то.5.

Хороший отзыв, очень приятно читать - без "воды" и "соплей" Пятерка. А про Фольца лохматых 90-х (да и других машин..)...ну, что тут сказать - эти старички еще заткнут за пояс по качеству не только нынешних конкурентов, но и весь наш автопром. потому что там делают машины для людей, а у нас по принципу "абы ездила и пошли все в попу"

DAvolniy:
А тесть согласен был когда решили у него Пассат забрать?))
Конечно, он новый Санта Фе в замен купил)

Тренер Шумахера:
Похоже на предпродажную песню!
Ну что ж поделать, если предпродажная песня похожа на мой отзыв)

Artoba:
Спасибо.

x6a6cx:
Спасибо.
Да не за что,дружище,если оно так и есть на самом деле..))

Старый Оскол
Да ,современным бы авто надежность и практичность В3.
Автору Удачи!

молодец собрат, тачка просто охренительная(собственный опыт)

Астрахань
Artoba:
Автору-удачи!)))
Поддержу, аккуратный салон и авто целом, приятно посмотреть. Проблем с продажей не будет!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Привет, разбираю Б3 универсала, если нужно чего, пиши в личку
Царь, просто Царь:)

Седьмая столица...
Ностальгией повеяло...
Ездил лет 15-17 назад на такой месяца три, пока был в Питере, даже цвет один в один... Понравилась своей простотой, но больше - свой безпроблемностью. Только и знал, что заливал бензин, да еще маслице заменил с тормозными колодками на свежие.
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

Седьмая столица...
Давай дополняйся, буду с интересом следить за жизнью этой машины.
Более свежие модели не так интересны, как это не странно... Нет в них старого доброго шарма и такой надежности, как это не прискорбно...
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

Shiper:
От проблему нашёл, полчаса лопатой поработать и баллончик дезодоранта, зато какая машина!!!
Мой отзыв: Daihatsu Hijet 1986

Продажа Volkswagen Passat 1992 в России