Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 2017

, LA
Год выпуска: 2017
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2018
Хочется прервать сложившуюся традицию и оставить отзыв о текущем автомобиле, который пришёл на смену Отзыв о Mazda Mazda6, в самом начале владения им.

Сразу после продажи  Mazda 6 стало понятно, что до конца мая так или иначе, но автомобиль потребуется, поэтому, недолго думая, зарегистрировался в Яндекс.Драйв и Белке.
За этот короткий промежуток времени удалось прокатиться на:
- Kia Rio и Kia Rio X-Line (как и мой первый Hyundai Solaris, они не разочаровали, за эти годы, как показалось, стали только лучше);
- Mercedes-Benz GLA (впервые я находился за рулём немецкого авто в принципе, Мерседеса в частности, но впечатления положительны, чему свидетельство - два штрафа на ТТК, хотя сами штрафы за превышение - крайне редкое явление);
- Renault Captur (опять же, за рулём одного из представителей французского автопрома я был впервые (хотя, как я узнал потом, в Европе этот авто продаётся совсем под другим брендом), но другого определения, кроме как "кусок го*на", на ум больше не приходит. Это при условии, что я к автомобилям неприхотлив, остаюсь до сего момента больше чайником, нежели кем-то другим.

И два авто, на которых покатался уже здесь:
- Nissan Rogue (X-Trail), раз уж и на нём периодически катаюсь - пожалуй, неплохой авто для семейных покатушек, но есть и более желанные;
- Ford F150 - это, конечно, бомба, несравнимая ни с чем предыдущим. На нём удалось прокатиться по маршруту LA - San Jose - LA, расстояние между которыми преодолено на одном дыхании.

А что VW Passat?
Срок владения - округлим до недели, характеристики есть в описании. Безусловно, этот автомобиль - самый "упакованный" из тех, которыми удавалось владеть ранее, и это откладывает отпечаток на первые ощущения: и люк на крыше, и адаптивный круиз-контроль, и белая "кожа", и камера заднего вида (хотя я ретроград, и без задних парктроников очень тяжело), и вообще тот факт, что автомобилю чуть больше года, и пробег у него смешной.

Перед появлением Mazda 6 я был уверен, что у меня никогда не будет чёрного авто, и в принципе никогда не думал, что буду ездить на VW, а сейчас звёзды сошлись именно так, и катаюсь на VW Passat чёрного цвета.

- Двигатель - после Mazda 6 едет всё, кроме разве что Renault Captur'а;
- Коробка - здесь робот, вроде как с мокрым сцеплением, кажется 6-тиступенчатый. Если честно, пока разницы особо не ощущаю с обычным автоматом, должна ли она быть - не знаю;
- Шумоизоляция - опять же, после предыдущего авто - она есть, что не может не радовать;
- Apple Car Play - гав*ище (но система везде одинаковая, я так полагаю), поэтому ждём обновления до 12-ой iOS, чтобы можно было бы начать пользоваться не только встроенными apple-картами;
- адаптивный круиз-контроль - необычно;
- дорогу держит хорошо, меня устраивает более чем;
- багажник - отличный, места много, как и места на задних сиденьях.

Получилось очень сумбурно, но хотелось зафиксировать первые впечатления, и сравниться с ними потом через полгодика-год.

Stay tuned..

Несколько дней назад перестал быть счастливым обладателем представителем немецкого автопрома.

1. В эксплуатации в итоге была чуть больше года, так или иначе, но свою задачу выполнила.

2. Робот рассыпаться не успел - уже здорово.

Хочу ли в будущем ещё раз стать владельцем VW - однозначно нет.

Если есть конкретные вопросы - с удовольствием отвечу на них в комментариях.

Традицию буду продолжать, в ближайшем будущем обязуюсь рассказать о следующем авто.

Нижний Новгород
5! Автор,не секрет если,как в Штатах оказался? Поздравляю с покупкой и с переездом

Ерсубайкино
Американская мечта
Продам уши от мертвого осла.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 191383
Продолжайте вести наблюдение (с)
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT
АМК
Очень интересен психологический портрет среднестатистического покупателя никакушного Пассата.

европейская версия дизайна кормы интереснее, имхо
и раньше в сша не продавали пассаты на*****ороботе, теперь продают?

В штатах тоже дсг?
Я думал там обычные автоматы ставят...
DooM5
В штатах тоже дсг?
Я думал там обычные автоматы ставят...
Я тоже думал, что в США акпп ставят, может автор чего-то путает. А что касается двигателя 1,8 - то в РФ такие пассаты идут только с сухой ДСГ-7. Мокрую ДСГ-6 ставят вроде только на пассат 2,0 дизель.
Oleg_62
Поздравляю с покупкой..., но отзыв ни о чем (моё мнение- ни кому не навязываю)

corolla axio
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2009

Автомат обычный должен быть, dsg только у гольфа gti или R

А мазду6 2019 не смотрели?

Сообщений: 2000
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Ars G
Сын в Канаде живёт.
Месяц назад купил Пассат дизель на ДСГ6.
С 1.8 тоже на ДСГ теперь идут,правда 7.
А предыдущие все были АКПП.
С Гольфами тоже самое произошло.

slk200
Сын в Канаде живёт.
Месяц назад купил Пассат дизель на ДСГ6.
С 1.8 тоже на ДСГ теперь идут,правда 7.
А предыдущие все были АКПП.
С Гольфами тоже самое произошло.
Блин за меня дописывает телефон.
Уточню смотрели Гольф аллтрэк.
У него ДСГ6 а не 7.
На простом вроде ещё АКПП и МКПП.

Сибирь Восточная
Так что там зараза по имени ДСГ стала тоже появляться.
Видимо фрицы ее допилили и уверены в надёжности,иначе их бы там засудили.
iMADik
Petrovich185
Странно что в Штатах в 2017 году еще продавали предыдущую модель.
у них своя модель, отличается от европы и нашей. американские нелепые ценности.

ПАЛАСИО
Американская мечта
Пассат? Не смеши
Спасибо за поздравления!
Не секрет, но чтобы ответить на вопрос, нужно больше конкретики - что именно интересует?
вован-спорт
Продолжайте вести наблюдение (с)
Буду стараться)

iMADik
у них своя модель, отличается от европы и нашей. американские нелепые ценности.
Американские пасаты - конкурент камри. Другая машина чем в европе
Ваше Величество
В моём случае - отсутствие возможности выбора, как бы э то странно не прозвучало))
Petrovich185
Она б/у, не новая
v-zheka
А мазду6 2019 не смотрели?
Смотрел, но в лиз взять возможности не было

Ars G
Возможно, что путаю, до сих пор не посмотрел на документы в бардачке.

Канада
Сори отзыв не о чем. Пол отзыва какие то левые рассказы какие машины брал в яндексе.
Про пассат практически ничего. Купил ты его или опять в рент?
И да на нем обычный автомат идет а не дсг
Аксио овощевоз
egorlike
Про пассат практически ничего. Купил ты его или опять в рент?
И да на нем обычный автомат идет а не дсг
Да, ни о чём, даже спорить не буду))
Пассат в лиз

id.boyarkin
Да, ни о чём, даже спорить не буду))
Пассат в лиз
Ты его б/у в лиз взял?

Тбилиси
Сообщений: 1920
Чем в США на хлеб зарабатываешь?

Город над вольной Невой
Судя по тексту, автор хороший специалист по г*ну)))
egorlike
Ты его б/у в лиз взял?
Лиз не на меня оформлен
zik2011
Судя по тексту, автор хороший специалист по г*ну)))
Ахахахахахахаха, есть немного..
Дато Тбилисский
Чем в США на хлеб зарабатываешь?
Пока ничем - обустраиваемся ещё)
Спасибо за поздравления!
Интересует сам способ легального пребывания там,то есть рабочая виза,или что-то в этом роде? Читал,что ты работаешь в IT в прошлом отзыве про Хендай) отзыв дополняй,интересно как показывает себя американский пассат)

Спасибо за поздравления!
Хотя,учитывая что недавно были результаты розыгрыша Грин карты ,могу предположить что ты её выйграл?)

Реально заколебал со своей аксио, во всех отзывах ее тулишь всем
Слава победе!!

по поводу DSG зашел на официальный сайт сша, кому интересно можете сами зайти и убидиться, у пассата 2017 нет DSG, у пассата 2018 есть DSG только с двигателем V6, все остальные комплектации с обычным 6АТ!

Аксио удобнее подвеска
Уважаемый, ты так развлекаешься?! Поверь, не смешно...

Асиан
Реально заколебал со своей аксио, во всех отзывах ее тулишь всем
Человек хочет поделиться своей радостью

Сообщений: 20121
Автор, зря ты его купил. Потом будешь ломать голову на тему: что бы найти получше по адекватной цене. Практически все пассатоводы через это проходят, начиная с В5))

Петербург
id.boyarkin
Пока ничем - обустраиваемся ещё)
чем может заниматься человек из сша, который пишет отзывы на дроме?
Покажи мне, как ты ездишь, и я скажу тебе, кто ты!

chek61
Да хрен с этим пассатом, особенно если он с дсг, а вот, то, что в нормальную страну переехать смог- ЭТО ЗДОРОВО!.....F-150 взял бы и нам поведал, что это за хит американского авторынка

Чего там нормального?
nickolay.k
чем может заниматься человек из сша, который пишет отзывы на дроме?
Как и сказано выше - ничем)))

chek61
F-150 брали в аренду, всего на сутки (писал выше). Сам таз - огненный, и прёт хорошо (несмотря на свой вес и тот факт, что у нас был 2.7 Ecoboost), ехать по трассе - одно удовольствие). Расход по трассе составил порядка 9 л / 100 км.

Чего там нормального?
Кесарю - кесарево

OFA
Он в лизе до сентября 2019, надеюсь, что долго голову ломать не придётся))

Кесарю - кесарево
Один фик чужим будешь

Один фик чужим будешь
Пример из личного опыта. Знакомая семья- муж военный, вышке на пенсию, заболел, его у нас разрезали, зашили и сказали_зв*****,добивайтесь год_два. Жена этническая немка, подала на выезд в Германию, мужа в лежачем состоянии перевезла, там его прооперировали и он ещё 20 лет жил при полном социальном обеспечении....ХЗ где мы свои, а где чужие...сори, пишу со смартфона в авто

id.boyarkin
А сколько лошадиных сил? Кабина дабл? Как салон?

chek61
А сколько лошадиных сил? Кабина дабл? Как салон?
Если мы правильно поняли, то это был был 2.7 литра Ecoboost, что-то порядка 250 л.с. (не могу найти спеку из Enterprise). Кабина дабл. Приложу фотку (есть ещё видео из поездки, но не уверен, что сюда можно выкладывать ссылки на ютуб).

Kirillrazdolbay
Способов более, чем достаточно. Было бы желание)

chek61
Для размышлений на тему "свой-чужой" уютного форума автолюбителей явно недостаточно))

id.boyarkin
Да целой жизни недостаточно))

id.boyarkin
Способов более, чем достаточно. Было бы желание)
Желание есть,но идей что-то у меня ноль..

Kirillrazdolbay
Желание есть,но идей что-то у меня ноль..
@boyarkin в Telegram - можно писать напрямую туда, если возникнут вопросы)

Кто-нибудь может точно сказать, какой клиренс у этой модели. В технических характеристиках написано 145 мм, но я слышал, что в России устанавливают с завода механизмы и клиренс становится 160 мм. Так сколько?

drom_ru_autoregistered
Севастополь
У меня честно говоря, только положительные эмоции от VW Passat b8 1,8 T Европа

Якутск
B7 американец.
Только не понял, что не понравилось?
Рассказал бы....
может я тоже передумаю

Саранск
Формально он вообще мексиканец)

Я уже даже не помню, писал или нет, что конкретно мне не нравилось..

Робот - это какая-то фигня, как по мне.

Как он вел себя на дороге (конечно, не камри, но он был слишкой валким).

Дизайн - ну это понятие субъективное.

Сейчас, к примеру, две Хонды - сивик и срв. От обеих только положительные эмоции, несмотря на то, что обе в базе.

Продажа Volkswagen Passat 2017 в России