Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 2013

Название: Comfortline
Цвет кузова: черный перламутр
Цвет салона: серый
Доброго времени суток!
    Итак, пройдено 22 тысячи километров, порядка 8 месяцев каждодневного общения, что позволяет написать некоторые мысли и ощущения по поводу данного авто.
    Итак, немного предыстории. На момент написания данного отзыва владел несколькими автомобилями: учился ездить на Ладе Калина, потом владел Шевроле Лачетти в кузове универсал, успешно проданной и купленным впоследствии Фордом Мондео, о нем публиковал здесь свой отзыв. Но, к сожалению, Мондео пришлось продать, срочная необходимость в деньгах, на подмену был куплен временно 2х летний Пежо 308 хэтч, весьма позитивный авто, на мой взгляд. Водительский стаж - без месяца 4 года каждодневной езды.
    Вопрос выбора. За неделю до Нового года 2014 подвернулась возможность улучшить класс авто. Выбирал по принципу - обойду все салоны, кто выгодней предложит - то и возьму. Цена не более 1.1 млн рублей, кузов седан. Для себя изначально примечал Ниссан теана, но стоимость каски перечеркнула все мое восхищение данным авто. Камри не нравился изначально никогда, Мондео уже был, Вольво не проходил в бюджет( В итоге, с учетом всех скидок и доп. скидки как постоянному покупателю (все свои авто, кроме тазика, брал в одном месте), выбор пал на следующий авто - Volskwagen Passat B7, сборка Германия, комплектация средняя - Comfortline кажется называется, и доп. пакеты комфорт и текник, на мой взгляд самая удачная подборка по цене. Итоговая стоимость авто - 1070 тыс. руб. Ах да, чуть не забыл, коробка DSG-7, та самая, вокруг которой столько шуму. Отзывов по данному авто с этой коробкой не очень много, поэтому может кому и пригодится. Из допов взял только коврики резиновые и брызговики, больше ничего. Плюс осага и каска. 30 декабря успешно к вечеру уехал из салона, 31 декабря поставил номера.
    Первые впечатления. Сравнивать могу с Мондео, которым имел удовольствие владеть. Автомобиль выглядит весьма солидно. Внутри все на своих местах, кому-то может быть покажется интерьер весьма скучным, но со временем понимаешь, что все очень удобно расположено. Да и вообще, как-то мне по душе больше классический дизайн, чем современные веяния аля фокус3;) В пассате имеется пакет для плохих дорог, что подразумевает повышенный клиренс, в сравнении с Мондео парковаться стало гораздо проще, ибо могу заехать почти на любой бордюр. На управляемости на мой взгляд это не сильно отразилось;) Да и вообще ведется машина отлично;)
    На дворе, напомню, стояла зима, слава богу в момент покупки у нас был сухой асфальт без снега, что позволило не брать у дилера зимнюю резину, а спокойно уехать на летней до магазина, где и была куплена шиповка Нокиан Хаккапелита 8 с литьем реплика. Обошлось сие удовольствие, как я помню, в районе 50 тыс. Вечный спор - шиповка или бесшиповка - для меня был решен на собственном опыте. Мой выбор - шиповка. Из всех машин была только одна на "липучке", не смог на малой скорости оттормозиться на льду, так юзом и попал во впереди идущую...Может быть конечно, все это предрассудки, но беру после этого только шипы.
    Внешность. Цвет - черный перламутр. При хорошем свете красиво переливается из черного в темно-синий. На мой взгляд, красиво. Строгий облик, ничего лишнего. Заводской адаптивный би-ксенон с эффектными, конечно не так как на ауди, дневными ходовыми огнями. Сам ксенон на скорости при повороте руля поворачивает на 5 градусов, на малых скоростях поворот руля освещает данная противотуманка. Задние светодиодные огни. Вроде все. Колеса летние и зимние на 16м радиусе. Тонировку не стал делать, т.к. езжу в Европу на машине, а там это запрещено во многих странах. Из бросающихся в глаза и очень раздражающих минусов - после дождя при открытии багажника внутрь льется вода по правому и левому краю. На Мондео такого не было.
    Внутренность. Посадка водителя удобная, я с ростом 177 чувствую себя комфортно. В средней комплектации сиденье водителя вперед и вверх-вниз регулируется ручками, угол наклона спинки и поясничная опора - электрорегулировки. Сиденье пассажира регулируется по высоте и есть поясничный опор. Руль приятный, кожа радует, по вылету и вверх-вниз, ничего особенного. Магнитола стоит RCD-310, не самый шик от ФВ конечно, но звук чистый, не для меломана вроде меня вполне приятно. нет USB-выхода, спасаюсь AUX-выходом, через который подключаю плеер и слушаю музыку. Сначала хотел поставить сенсорную 510-ю, но потом забил на это дело. Необычно для меня было, что зеркала складывается джойстиком регулировки зеркал вручную, на предыдущих пежо и форде складывались сами, при закрытии машины. Зеркало заднего вида антислепящее, не затемняет сильно, но и не слепят сзади едущие. Спереди имеется одна розетка под прикуриватель, зато для задних пассажиров за центральным подлокотником есть розетка 220 В, удобно телефон заряжать) Места для задних пассажиров вполне прилично, хотя в том же Мондео было побольше. Багажник большой, удобный. Есть под полом полочки сбоку от запаски, полноценной на литье. Так же имеются две боковых ниши в багажнике, где удобно располагаются всякие канистры) Открывается багажник из салона кнопкой и с брелка можно, не снимая с охраны машину.
    Охрана. Стоит штатная заводская сигналка, датчки  объема и периметра, так же громко нервничает, если машину начать отрывать от земли, проверено случайно было в шиномонтаже)
    Динамика. Она есть. Говорят 8.5 секунд. Не измерял) Но и не тянет на ней гонять, особенно после фордика, в котором на 200 кобыл было 320 крутящего. На нем можно было погонять в удовольствие. Пассат же скромно радует 152 кобылами и 250 крутящего. Но едет очень плавно. 7 передач  позволяют плавно разгоняться и экономить топливо, комфортно перенося попу из точки А в точку Б. На это заточен весь автомобиль. В принципе со спорт-режимом запаса динамики хватает, чтоб резво стартануть со светофора или обогнать пару фур на трассе, большего мне и не надо.
    Тормоза. Хорошие не сильно острые, но очень понятные. Дают уверенность в том, что машина остановится в нужный момент. Ручник - электронный, очень удобно. Вкупе с системой Autohold, удобно передвигаться по пробкам, остановил машину и убрал ногу с тормоза.
    Расход. У меня по городу получалось в районе 12-12.5 зимой, 10.5-11.0 летом. По трассе Москва-Волгоград, ездил на майских, расход держался в районе 8.5-9.0 при условии средней скорости 130-140, с обгонами с тапкой в пол в спорт-режиме. В июле ездил по Европе, расход туда был 7.2-7.3 литра, обратно на груженой машине 7.8.
    Масложор. За первые 10 тыс. км было долито порядка 800 грамм масла.
    DSG-7. Слухи ходят разные;) у меня у друга было два пассат B6, оба на этой коробке, первая отходила до продажи 50 тыс, без поломок. На второй пробег около 95 тыс, был заменен по гарантии мехатроник. Пока из впечатлений могу отметить отличный тандем двигатель-коробка. Реакции практически мгновенные. Спорт-режим быстро скидывает передачи до 3-4 и разгоняется. Так же спорт-режим удобен для глухих пробок. При плавном нажатии на педаль газа будет поддерживаться первая передача, тогда как в обычном драйв-режиме практически сразу врубается 2-я передача, отсюда и появляются дергания. Ну либо ручной режим, иногда пользуюсь и им. Еще раз отмечу плавность разгона. на 140 кмч на 7-й передаче - 3000 оборотов. Кстати, на коробке не блокируется переход из режима D в режим R, есть шанс враскачку зимой выехать, если застрял несильно.
    Обслуживание. Напомню, что за первые 10 тыс. км было долито 800 грамм масла. Перед месячным вояжем по Европе было досрочно, на 12.5 тыс. км, сделано ТО-1. Масло вместо оригинала взял Кастрол. с Нового года льют 0W30 вместо 5W30.

Итого: 9 374.84 руб.

Запчасти                                                   Кол-во                      Стоимость со скидкой

Пробка / plug
Номер запчасти: N91167901                           1                                105.74 руб.

Прокладка сливной пробки / dichtring
Номер запчасти: N0138157                             1                                91.44 руб.

Фильтр, масляный
Номер запчасти: 06J115403Q                          1                               890.77 руб.

Фильтр салона угольный
Номер запчасти: 1K1819653B                          1                              1 379.21 руб.

Масло castrol 0w-30 / edge professional
a3 1литр бочка
Номер запчасти: A02006PBB                           4                               3 398.15 руб.

Масло castrol 0w-30 1л / edge professional
a3
Номер запчасти: A01006PBB                           1                                849.54 руб.

Работы                                                       Норматив                  Стоимость со скидкой

Регламентное обслуживание                            0.9                        2 394.00 руб.

Фильтр салона замена                                     0.1                           266.00 руб.

Безопасность. Имеются все подушки и шторки безопасности. Спереди, сбоку, сверху;) Нет только коленной подушки. Электроника так же вся в комплекте, ESP загоралась пару раз, но жить не мешает;) Опять же-таки, очень крепкие передние стойки, друга спасли в ДТП, когда он попал в металлический трос между двумя камазами передом, помялись, но не прорезало. В итоге остался жив.

Краткий подитог. Соответствие цены и качества. Комфортное авто как для кратких поездок по городу, так и для долгих поездок между городами)

Отзыв будет дополняться, вопросы приветствуются;)

Давно назревало желание пересесть на что-нибудь повыше и по полноприводней. В итоге, подсобрав денег, продал Пассат и купил слегка бу Ниссан мурано. О нем напишу отзыв через несколько месяцев, когда сложится полное впечатление. Возвращаясь Пассату, можно констатировать следующее:

1) пробег 59000 км.

2) ДСГ-7. Сколько слов о ней был сказано. И тем не менее, если не гонять на ней постоянно, думая, что ты едешь на болиде Ф-1, если в пробках всегда включать либо спорт-режим, либо ручной, то проблем она не доставит....

Помыл на днях машину, пользуясь хорошей погодой решил внимательно посмотреть количество сколов и сфоткать их заодно.

В итоге имеем сколы в трех местах: пара мелких на капоте, небольшой, но с вмятинкой прям до металла на задней правой двери и большой скол на заднем левом крыле. Еще раз повторюсь, что тот скол с вмятинкой был получен в первый же месяц эксплуатации, т.е. в январе 2014 г. За три зимы с реагентами никаких намеков на ржачину нет, что не может ни радовать.

Прошел вчера плановое ТО-4 у официалов, чтоб сохранить продленную дилерскую гарантию. В итоге само ТО-4 вышло в 21 800 руб. Еще 1300 отдал за ремонт колеса, торчал саморез в нем. Так же на крайне рекомендованы к замене передние стойки стабилизаторов. Цена вопроса у дилера - 12 тыс. Жаба задушила, решил пока поездить как есть. Помыл машину сегодня - обнаружил еще один большой скол до металла на крыле сзади диаметром миллиметров 7-8. Расстроился.

Ну что же, сегодня наконец-то забрал машину из кузовной - выглядит как новенькая) Параллельно разобрались тамже, в чем была причина неработавшей левой лампы в ксеноне - умер блок управления розжигом ксенона. Цена вопроса - 17.5 тысяч. Пока, тьфу-тьфу, работает все. На днях предстоит сделать ТО-4, к сожалению из-за продленной дилерской гарантии придется разориться у официала. По итогам отпишусь. Всем удачи!

Не знаю, как отредактировать главную фото отзыва, посему залью тут.

Ехал себе на днях по работе и никого не трогал, и тут бац - в меня прилетел сбоку замечательный авто Дэу Нексия, который выезжал из-под фуры стоящей с прилегающей территории налево, т.е. прям мне под колеса...Гайцы приехали быстро, все оформили, а вот с Росгосстрахом вышло расстройство - оказывается негарантийные авто отправляют только к неофициалам...

Итак, вооружившись помощью друга с руками-откуда-надо, изготовленным по немецким чертежам хенд-мейд устройством, попробовали добить вопрос с лампой своими силами. Задняя крышка, как я уже говорил, держится на двух вертикальных защелках. Та, что ближе к двигателю, легко сдвигается рукой. С той, что ближе крылу автомобиля сложней, т.к. рукой до нее не долезть. Тут-то и пригодилось инженерное решение;-) Крючком, через дырку цепляется защелка и отводится в сторону. Далее рукой нащупывается блок лампочки. Он держится на 5 креплениях, с некоторой сложностью снимается....

Ну вот и случилась на днях первая неприятность. Паркуюсь себе вечером после работы, никого не трогаю, а тут бац и табличка на бортовике: "Проверьте правый ближний свет". Выхожу, смотрю - не работает. Пока времени нет заняться этим вопросом, но перспективы не особо радужные - либо лампа сгорела (у ОД в районе 16 тыс, в идеале менять парами), либо накрылся блок розжига (у ОД в районе 20 тыс). Такие дела, в остальном все по-старому, ездит и ездит себе...

Вот и пролетели незаметно 2 года владения данным автомобилем. Что могу сказать, на сегодняшний день для МЕНЯ это лучший вариант по соотношению ценакачество. Никаких поломок с момента последнего дополнения не произошло, коробка на зло всем врагам работает как часы. По своей невнимательности оторвал задний брызговик, ну всякое бывает, на ТО-4 прилепят назад его...Да собственно и все, ездит и ездит машинка. Т.к. изначально покупал третий год дилерской гарантии, то сплю спокойно.

Недавно ходил по салонам, приглядывал машину на будущее, новый Б8, если честно не впечатлил, не вижу для себя смысла переходить на него....

Криз кризисом, а время делать ТО-3 незаметно подошло...Напомню, что масло меняю раз в 7.5 тыс км, ТО прохожу у официала. Само ТО-3 вышло в 11900 руб., плюс поменял передние колодки, ибо остаток в 15% не внушал мне четкого понимания насколько их хватит с учетом того, что предстоят поездки по горным местностям) А в остальном писать особо нечего, руль рулится, колеса крутятся, машина ездит и ездит, принося позитив!

Пока делалось ТО, походил по салонам, посмотрел потенциальные будущие машины...Т.к. семья расширяется, плюс планируются продолжатели рода, то нужно что-то больших размеров, да и клиренсом повыше....

Утро встретило перспективой работы до самой ночи и кучей пожеланий от автомобиля после его запуска...Ну про работу мало кому интересно, поэтому перейдем сразу ко второй части.

Итак, пробег 32.5 тыс км. Т.е. прошло ~5 тыс км. после сделанного ТО-2. Загорелись датчики уровня масла и желтый восклицательный знак, который, как я понял из объяснений сервиса, сигнализировал о недостатке давления в шине (какой именно?). Масло проверил по щупу, действительно, практически на минимуме, долил 750 грамм. Закономерности в масложоре пока не понял, от покупки до ТО-1 доливалось 800 грамм за примерно 10 тыс пробега....

, пробег 325 км

Что ж...Сегодня ровно год, как я выехал из салона на данном авто. За год проехал почти 30 тыс км., из которых порядка 8 тыс пришлось на отличные европейские дороги, порядка 2.5 тыс Москва-Волгоград-Москва, остальное - тыркание по нескончаемым пробкам Москвы;) С каждым днем привыкаю все больше и больше к машинке, так что в целом мое мнение - своих денег пассат стоит! Расход по зиме и пробкам сейчас 12 литров держится. Неделю стояла на морозе, сегодня завелась легко, все оттаяло - и вновь в путь-дорогу! Вроде, тьфу-тьфу-тьфу конечно, ничего не ломается....

Итак, пришло время делать ТО-2, на днях съездил к дилеру, оставил 14.5 тыс, все сделали. При выдаче автомобиля выяснилось, что их коллеги-раздолбаи из предпродажной подготовки забыли вытащить пластиковые заглушки с пружин подвески (как я понял из объяснение), и машина проходила более жестко передней частью все неровности. Действительно, после ТО стала помягче езда. Т.к. до этого из этого же класса ездил только на Мондео, а там по умолчанию более жесткая подвеска, то сам бы сей факт и не заметил никогда...

В остальном нареканий никаких нет, коробка пока работает адекватно, масло между ТО-1 и ТО-2 не заливал вообще, за неделю до ТО-2 в последний раз проверял по щупу, был почти минимум допустимый....

Берег Горе-Моря
Хороший отзыв, хотя и мало фоток
но 5

"Отзывов по данному авто с этой коробкой не очень много, поэтому может кому и пригодится."

Вы ошибаетесь, отзывов полно, например раздел Личный опыт на драйв2.

Дсг7 до сих пор не лишена проблем, хоть ОД и пели песни про то, что в конце 2012 была очередная техническая ревизия, проблемы с ней теперь ждут гораздо позже, под 50 тыс. км) Я, как человек не равнодушный к ВАГ (ну нравятся они мне и все тут), узнал достоверно, что те коробки, которые подверглись тех ревизии, до сих пор НЕ ставят на VW, а ставят только на новое поколение Шкод с 1.8...
В общем искренне надеюсь, что автору повезет и его не будут ждать проблемы.

Забыл, за отзыв и машину 5, отличный аппарат.
P.S. я бы разорился на 2.0 TSI, так с таким двс ставится мокрая DSG6, лишенная всех "прелестей".

Нюрба
хороший немецский машин:-)
Мои отзывы: Toyota Crown 2002, Toyota Crown 2000

NKHDK
за отзыв 5, авто великолепно, смутила торпедо: серые вставки как на китайце каком-то, неаккуратно и дёшево выглядит.

SeroQyz:
Это дело вкуса,на мой взгляд,все прилично.Вот Камря якобыдерево реально по-китайски смотрится.
Мой отзыв: Citroen C4 2013

Алтай...ГоА
Симпотный так то, но я пока на японце покатаюсь
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Хоть автор и в восторге вместе с другими ваговодами, и авто 2013 года-скучное и неинтересное.

Еще из минусов долгий про грев салона зимой, спасает ре циркуляция и вентилятор на 2 положении, минут через 10 тепло идет в движении, на холостых бесполезно греть, на 17 колесах мне показался жестковат.

Те же 12 литров в городе и 8 на трассе.
Про плавность переключений думаю вообще спор не впользу роботизированной коробки.

Мой отзыв: Лада 2109 1988

Хорошая машина,написал неплохо.
Бу-га-га-гатти

Александр|||:
В общем искренне надеюсь, что автору повезет и его не будут ждать проблемы.
Искренне смеялся )))
Наверное вы имели ввиду ревизию 0CW на октавиях, и 0AM на пассатах?
Открою (или уже не открою) тайну, что это обе одинаковые коробки, отличие лишь в том, что 0CW ставится на MQB-платформу, а 0AM на предыдущие. Детали же у них одинаковые и имеют обозначение 0AM.
Удачи!
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010

Да еще и кузов - универсал. Увы.
Мой отзыв: Toyota Camry 2011

Искренне смеялся )))
Наверное вы имели ввиду ревизию 0CW на октавиях, и 0AM на пассатах?
Удачи!
а кто говорил, что это разные коробки? Или слезы от искреннего смеха помешали прочитать пост)

Тюмень- Курган
Масложор. Грустно.

красавец

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
добротный отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

По двигателю - тоже 2,5 атмо = 1,8 турбо от ВАГ.
Пассат же ниже классом чем Камри.
Пассат - D-класс
Камри - Е- класс

Липецк
Делайте поправку С - класс с эмблемой ВАГ равносилен японскому премиум Е - классу. Так что рассуждайте здраво. А то где- нибудь сравните ВАГ с японским одноклассником и опозоритесь!!!

По двигателю - тоже 2,5 атмо = 1,8 турбо от ВАГ.
На дромотесте у камри как раз коробас меняли. :)))

Тверь
" узнал достоверно, что те коробки, которые подверглись тех ревизии, до сих пор НЕ ставят на VW, а ставят только на новое поколение Шкод с 1.8..."- цитата.
Товарисч, Вы достоверно узнали чушь. Сказки пожалуйста не рассказывйте. На Шкоды ставят новое поколение, а на VW -нет:).

По двигателю - тоже 2,5 атмо = 1,8 турбо от ВАГ.

Вот если бы в этот пассат запихать ДВС и АКПП от Камри - это был бы бестселлер. Да еще за такие деньги."- цитата.

Вообще то, чтобы понять и еще и делать какие то выводы, надо хотя бы реально поездить и в том и в другом автомобиле! Слушайте, самим не смешно. 95% экспертов здесь никогда не ездили на этом самом даунсайзинговом авто:). Ну, как Вы можете об этом после этого писать?
Берем Камри- проезжаем 300 км, потом по той же самой дороге на Пассате.
Только сумасшедший после этого сможет сравнивать динамику Камри и Пассата. Только сумасшедший. То же самое касается расхода топлива. Замеряем расход и честно едем в одном режиме.

Ну,а венец академической деятельности, клоун по кликухе Пердатор. Лицо маркетинга азиатского автопрома. Таких вот писаки на окладе строчат заметки про то, как же все плохо у ВАГ. Считать Камри- один из самых популярных авто в США , внимание Е классом! Умора- Камри - Е класс, любимая машина афроамериканцев с достатком выше среднего- Е класс. С двигателем как у Камри, с алаповатым вставками под дерево- Е класс.
Ждем смешных статеек Пердатора, как он расскажет про то, как баржа входит в любой поворот. Солнце успеет сесть, пока этот Е класс долетит до сотни.

Еще раз для одаренных. Сейчас есть возможности почти везде. Какие проблемы взять в салоне тест-драйв и потом сравнить Пассат и Камри. Пассат на 1,4, а Камри на 2,5. Сначала сравните реально, а потом пишите, что Камри 2,5 едет.
Ну, а те кто на зарплате и здесь, чтобы черкануть пару строк и получить за это деньжата. Мои соболезнования. Кто на что учился. Платят судя по тому, какую чушь здесь чирикают такие как Пюрдатор, не много.

нравится автомобиль

Александр|||:
в кузове универсал и на полном приводе, но цена уже 1.5 млн ;(

Салон выглядит немного бедноватым, для машины за миллион

Отличный отзыв,отличный авто !!!
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

внешне супер, но серый унылый люминий портит картину в салоне(
Если долго всматриваться в себя, себя начнет всматриваться в тебя.

Сам то на камри ездил?
У меня на работе как раз обе на моих глазах эксплуатируются. И сравнение совсем не в пользу пассата 2012 года 1,8 МТ по сравнению с камри 2013 2,5 АТ.

Динамика у пассата специфическая. Реально везет только в диапазоне 2700-5000 оборотов. Камрюха же ровно крутится до отсечки. Динамики хватает за глаза. Фолькс если даже и бодрее, то на несколько десяток до сотки. А сходу вообще не имеет преимущества.

По комфорту и шумке Камри на голову выше (езжу в основном на заднем сидении).

По подвеске - Пассат на 60 т.км уже стучит всеми стойками на каждой маломальской кочке, хоть и официалы говорят, что подвеска в норме. На камри херачим и по грунту и по разбитому асфальту - ей пофигу, пробоев не дождешься.

Про движку вообще караул. Съездить на пассате до Ебурга и обратно (400 км) - долить пол-литра масла. Официалы дакже не видят проблем. И водила (после Фаэтона) считает что это нормально. И я даже не спорю.

В итоге - Фолькс - авто не плохой. Но не надо идеализировать немцев. Японцы делают ничуть не хуже, а порой и более удачные авто
Мой отзыв: Subaru Forester 2008

Меня всегда удивляют ребята, считающие разгон 0-100 приоритетным.

Недавно прокатился на таком. Отличная машина! Понравилась управляемость, шумоизоляция салона великолепная. Вот все как то на своих местах все удобно и по немецки качественно. Так что удачи на дорогах)

ilwin2:
По комфорту и шумке Камри на голову выше (езжу в основном на заднем сидении).
Ну зачем так врать то?? Я ездил и на пассате и на камри. И у друга есть камри. Там шумка просто отсутствует. ЕЕ просто нет, гудят арки,верещит двигатель. Пассат заизалирован. Да конечно это не премиум немцы, но по сравнению с камри совершенно другой уровень.

Автомобиль хороший,но долив масла при таком пробеге,настораживает,может я просто привык что масло от замены до замены, а у ВАГов это в порядке вещей

Меня всегда удивляют ребята, считающие разгон 0-100 приоритетным.
А где я написал, что считаю приобритетным разгон до 100? Просто его легче измерить и оценить. Да и в городе 150 км/ч особо негде гонять, за редким исключением.

если касаться интересующего Вас диапазона, то машинки обе достаточно шустрые, и обгоны даются хорошо что на фольксе, что на камри. По ощущениям паритет.

ilwin2:
А я тебе о том же и твержу.
В городе пассат чуть шустрее той же кармри (благодаря ДСГ).
А вот за городом, в разгонах "сходу" после 100 км/ч все решает МОЩНОСТЬ а не момент.

zeleo:
)) ты наверно на каком то другом пассате ездил. На том*****е под название Пирелли такой гул стоит, что разговаривать невозможно на заднем сидении пассата (Причем комплект резины уже второй). Камри на мишлене гораздо тише.
В любом случае любая оценка субъективна, поэтому не буду спорить и напишу только свои впечатления

Тверь
ilwin- естественно ездил, а иначе никогда бы не писал про Камри. На пример ни разу не сидел за рулем Ниссан Х-трейл. Понятия не имею, как он управляется. Могу конечно судить по Теане или Кашкаю, но предпочел бы сначала самому побыть за рулем.
А вот Вы точно никогда не ездили на Пассате 1,8, потому что по динамике с Камри 2,5 надо сравнивать Пассат 1,4. 1,8 из другой лиги.
Про разгон до 100 км? Так это вообще не показатель. В городе на пример куда важней разгон до 100 км в час. Ну, это так для справки. Но куда важней ощущения.
Те кто не ездил, на пример на немецкой механике вообще не поймут, что такое правильно подобранные передаточные числа. Люди подумают, что это какая то мифическая ерунда.
Оснащение салона бедное в Пассате? :))) Бу-га-га. Вы ни сидели в Пассате. Попадая в него, как раз и понимаешь разницу между качеством и тем, что просто блестит. Но блестит как дешевка.
Теоретики, которые никогда не ездили на машинах, которые обсуждаете. В детство не наигрались?
В чем радость то объясните? Как можно теоретизировать, даже не пробовав. Вы бы со стороны посмотрели бы и почитали бы на то, какие опусы Вы здесь выдаете.
"Рено Логан в пол и 99% будут медленнее Вас? Сядьте на нормальный автомобиль, лучше кстати на механике, как ездят нормальные люди по нормальным дорогам в Швеции или Испании. Хоть в пол, хоть в багажник, если передаточные числа не подобраны никого никогда не обгоните. Дело не во времени, а в ощущениях.

"Мне нужна мощность в диапазоне 90-150 км/ч - для спокойных маневров на трассе с обгонами фур" -цитата. Да, а Вы когда-нибудь пробовали Пассат и Камри сравнить в этом состязании. Нет, не в интернете стуча по клавиатуре, а реально? Один автомобиль создан для автобанов, где на 80% нет вообще ограничений, другой для америкосов в качестве семейного. Что там можно сравнивать?
Никогда, никогда не пробовали в реальности, но при этом пытаются фантазировать о том, о чем не знают.

Тор44.

В ютубе полно роликов, где пассат 1,8 едет +/- наравне с 2,5 литровыми японцами. С места.
И если любопытно, посмотри как меняется ситуация на скоростях после 100 км/ч.
Там все решает МОЩНОСТЬ а не момент.
У любого дизеля - момент хоть отбавляй, но без должной мощности он быстро не поедет.

Tor44:
За рулем не ездил, но пассажиром - по несколько раз в неделю и не одну сотню километров. Причем, если заметили - на механическом пассате. Именно поэтому и указал диапазон оборотов, в котором он нормально едит. Пассат с роботом при покупке не рассматривался, т.к. уже хапнули с ним горя на пассате предыдущего поколения. Так вот если водила камри просто жмет на гашетку и играючи обходит фуры, то водила Пассата *****т мешалку, т.к. даже в рамках одной передачи машина не может сделать динамичный обгон и надо переключаться, порой даже 2 раза. На том же механическом форестере, которым владею, гораздо удобнее на трассе. Воткнул 3-ю и на одной передаче спокойно разогнался с 60 до 140.

ilwin2:
При обгоне врубил спорт-режим, тапку в пол, робот передачу скидывает до 4й и на ней от 90-100 до 130 спокойно разгоняет, дальше врубает 5ю, если есть еще необходимость гнать...

miracle-man:
Автор, да нормально едит пассат на ДСГ, не переживай. Я просто поделился впечатлением от езды на пассате с ручной коробкой.
Ну и меняй масло почаще, а то наш водятел менял через 15 тыщ и крутил - не жалел. В результате к 60 тысячам жер литр на тысячу и гарантия кончилась.

Graf_Периферийный:
а вот серебристая пластмассовая торпеда отталкивает..
Она не пластмассовая, там люминь. В реале гораздо лучше смотрится

Graf_Периферийный:
Угу. Скинет.
Только желающих купить б/у негарантийную машину, про проблемность коробки которой наслышаны многие, будет немного. Либо серьезно демпинговать придется хозяину.

Хоккейная столица России
А вообще вам автор искренне желаю безпроблемной эксплуатации автомобиля.
Пусть автомобили служат нам, а не мы автомобилям служим. Не важно какие, японские, немецкие, русские авто.

Поджог Сараев:
А вообще вам автор искренне желаю безпроблемной эксплуатации автомобиля.
спасибо;) я докупал, когда то-1 делал, еще год дилерской гарантии на все узлы при пробеге до 150 тыс. км., так что надеюсь продать впоследствии более-менее успешно)

ilwin2
Механика нужна только в спортивных авто, ну или для тех кому не хватило денег на автомат.
Не понимаю зачем *******ся с механикой, если можно ездить как нормальный человек на автомате/вариаторе с комфортом.

+ + +
Бу-га-га-гатти

ilwin2
Улыбнул, а начал так казуистично, что я даже не понял с начала, что к чему.
В принципе пишем про одно и то же, но я пишу с позиции пассажира, а вы с позиции водителя. Да, рвет со светофора зачетно на мехе, но при этом водила в экстазе, а ты бьешься Головой об подголовник. Или если нечаянно под колесами оказался не асфальт, слушаешь звуки бешенной пробуксовки и видишь клубы пыли из-под колес.
По настоящему классные ощущения от старта на механике испытываешь, когда под тобой полноприводное турбовое авто. Вот тогда и чувствуешь, что выстреливаешь как из катапульты
Для себя определил - пассат - машина для водителя, камри - для всех. Ну и преимущество камри по ходовке никуда не денешь. Места для ног задних пассажиров в камри также существенно больше. Ну и в заключение: у нас в фирме если обе машины свободны, сотрудники предпочитают ездить на камри, а на фольксе ездит в основном директор, который принципиально ездит только на немцах.

владивосток
зачем рисковать и покупать автомобиль заведомо зная, что он сломается не дойдя до 50 тыс ,вам что адреналина не хватает?,вам хочется проблем с авто ,некуда деньги девать ,скажите зачем выручать кого то

Зеленогорск24
jeka86111:
некоторые умеют ездить, а некоторые блондинко.
MDX

Барнаул!
jeka86111:
Пассат же ниже классом чем Камри.
Пассат - D-класс
Камри - Е- класс
Мои отзывы: BMW X3 2004, Hyundai i30 2011

avdeevnick:

Разница в длине менее 1%.
Мондео 4850 - тоже Е-класс?;)

miracle-man:
Мондео 4850 - тоже Е-класс?;)
Да.
Как и новая Мазда 6.
Класс определяется единственным критерием - длиной автомобиля (по сути его размерами).

Так то да, Мондео 1,6 МКПП и какой нибудь Е500 W212 - ну как бэ ваще не одноклассники по ТТХ и цене.

DSG-7 на 7 передаче при 140 км/ч =3000тыщ/об
камри 2.5 6акпп на 6 передаче при140 км/ч =2500тыщ/об
Я так понял настолько передаточные числа разные?
avdeevnick:
Посмеялся ))) Камри уже Е класс...
Камри Е класс хоть удавись.

ЯНАО

Вот это хороший Немец!Намного лучше чем суперб !
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006

Берем Камри- проезжаем 300 км, потом по той же самой дороге на Пассате.
вау-вау, полегче!!! Я как и ты оголтелый поклонник всего, где есть три буквы ВАГ!!!

Псков
Меня всегда удивляют ребята, считающие разгон 0-100 приоритетным.
Интересно было наблюдать за выражением лица водителя на Мазде СХ-5 2,5 л, когда он пытался меня обогнать. Но у меня Тиг 2.0 с чипом правда. Камри 3,5 едет не бодрее. И на обгонах на указанных Вами скоростях проблем нет никогда. А так да, Вы правы, DSG7 неудачная коробка, есть смысл добавить и взять Пассата 2.0 с DSG6.

Гончеги млин ППЦ.
Скоро членами начнут мериться.

tex2ra:
Так то нечипованный тигуан уступит в разгоне той же камри 2,5.
А у вас на равне с 3,5 едет.
Хороший чип тюнинг, о чем разговор.

Perdator:
ВАГ Волжское автомобильное гомно?

Камри 2,5 чуть быстрее 1.4 ВСЕГО то, но дороже по всем параметрам
И как давно Камри с Октавией однокласнниками стали? Может про Суперб речь?

ilwin2
Зачем мешать мешалку когда можно просто перемещаться из А в Б даже на архаичном четырехступом автомате, не отвлекаясь ни на что, а ещё лучше на варике

Хотя на ДВ механика дороже автомата на большинстве около спортивных авто

Nord_Я:
DSG-7 на 7 передаче при 140 км/ч =3000тыщ/об
камри 2.5 6акпп на 6 передаче при140 км/ч =2500тыщ/об
Я так понял настолько передаточные числа разные?Камри Е класс хоть удавись.
Виста 94 года, четырехступый ватомат, 130- 3000 оборотов, у меня гонка?

Псков
Поджог Сараев:
Так то нечипованный тигуан уступит в разгоне той же камри 2,5.
А у вас на равне с 3,5 едет.
Хороший чип тюнинг, о чем разговор.
Если стоковый 2.0 170 л.с. - то да, сольет. Если стоковый 2.0 200 л.с. - обойдет. А так да, ВАГовские движки тем и хороши, что чипуются на ура. В этом плане турбо рулит.

Нижневартовск
Tor44:
ilwin2У меня к Вам простой вопрос. Допустим Вы никогда до этого не ловили тунца или форель. Допустим. И не важно по каким таким причинам, но решили придумать историю, что на самом деле Вы заядлый рыбак, именно на этих рыб. Ну или хотя бы были на рыбалке раз пять и вам улыбалась удача. И вот Вы эту историю рассказываете кому то, кто на пример этим живет и на этом зарабатываетВопрос. Как Вы думаете, если Вы будете рассказывать ему про рыбалку на форель сможет он Вас вычислить, что этим никогда не занимались? Вы правда думаете, что это так сложно? Вы выдаете слишком много информации. Но, дорогой автолюбитель, проблема для Вас в том, что немцы прежде всего делают автомобили для себя:). 80% если не больше машин на механике, если говорить про Пассат, я думаю не меньше половины универсалы. Так вот на механике, не по времени, а по ощущениям разгон 1,4 вообще охренителен. Это просто фантастика! Садитесь рядом. Старт, пройдет 5-6 секунд, а Вы уже на 5-й передаче. 1-я короткая, 2-я передача великолепно набирает скорость, 3-я промежуточная- 1 секунда и вы уже на 4-й, 5-я и Вы уже где то на 7- км, еще пару секунд и 6-я. Вся прелесть этой механики в том, что Вам не надо, как идиоту давить в пол и насиловать двигатель. Ни на одной из передач тахометр не будет выше 3500. Ни на одной! Так подобраны передаточные числа. Механика- вот это удовольствия от вождения и фантастические ощущения. Вы не представляете, но для этого достаточно разогнаться до 60 км, чтобы почувствовать, не до 160, а просто до 60-ти.Разгон с 90 до 150, как писал другой автор, да то же самое. Просто я к тому, что друзья, если Вы пишите за деньги, Ваши проблемы. Если нет, то просто из любви к автомобилю сядьте и проехайтесь, при чем желательно как раз на механике.
Пукнул в лужу называется...

Зеленогорск24
SPIRIDON1978:
Хотя на ДВ механика дороже автомата на большинстве около спортивных авто
не только на спортивных. есть еще и жипы!
MDX

Alactic:
Вот это хороший Немец!Намного лучше чем суперб !
Все никак от своих вчерашних комментариев к другому отзыву не отойдете?
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Pavel_b83:
Камри 2,5 -- 8сек до 100 макс 215км/ч для начала 1.4 возьмем Октавия 1.4 ---8.5 до 100 макс 212км/ч Октавия 1,8 ---7сек до 100 макс 235км/ч Камри 2,5 чуть быстрее 1.4 ВСЕГО то, но дороже по всем параметрам
С каких это пор Октавия 1,8 DSG за 7 сек поехала сотку??? Если только во снах... 8,2 с. по рэйслоджику https://www.youtube.com/watch?... Как и Камри 2,5 8,4 с. https://www.youtube.com/watch?... И дороже Камри в сопоставимых комплектациях на 50-80 тр., но и класс другой...
Карина 1.8 > Чайзер 2.0 > Камри 2.4 V40...

zeleo:
ответ лежит где-то посередине

шумка лучше у Пассата, а вот комфорт...
он как бы несколько разный у этих машин...
у Камри диванно-пароходный, а у Пассата упруго-мячиковый

я если б и отважился на Пассат TSI, то на механике

Берем Камри- проезжаем 300 км, потом по той же самой дороге на Пассате.
динамика 8.6 против 9. ну как бы сравнимо.

Люберцы
Отличный автомобиль. Удачи в эксплуатации.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2010

волгоград
так вроде продавать авто на летней резине не имеют права, разводят нашего брата

Дальний Восток
Автор, несильно тесная машина для лилипута? :=))

Neshi:
Отличный автомобиль. Удачи в эксплуатации.
Самое интересное ,что минусуют абсолютно все коментарии .
Если ты что-то хвалишь.
Поэтому тачка полное гомно!!!

Вообщето Камри 2,5 181л на автомате до 100км 9секунд по паспортным данным и максималка 210км/ч а у гонщиков ашь за 8 и максималка 215, откуда берете данные камреобожатели?

А Пассат 1.8 152л за 8.8 и макс.214км/ч а Мандео 2.0 200л за 7.9 и макс.232км/ч и оба они тяжелее Камри хотя движки у них меньшего абъема просто азиаты свои тарантасы делают из фольги

А Мандео 2.0 240л за7.5 и макс246км/ч и Инсигния 2.0 за7,7 и макс 245км/ч , так что с этими автомобилями Камри 2.5 отдыхает в сторонке хоть в городе хоть на трассе. Ну а так конечно Камри это лучший авто в мире и придел мечтаний япономана

Москвобад
tex2ra:
DSG 6 может и надежнее, но в целом все равно хуже нормального гидроавтомата
В Авторевю был тест Volkswagen Passat с 2.0 и DSG6, статья так и называется - "Volkswagen Passat" - практически у всех журналюг вызвал разочарование.

Старый Оскол
Хорошее авто ! Но трепа не о чем ,очень много .Кому не нравится не берите ,но ныть,что типо я слышал какой он плохой , не надо ,надоело уже !
Автору Удачи!

Автору Удачи!
Спасибо;)
В этом отзыве со временем мы и узнаем, какой же это хороший или плохой автомобиль;)

5 за отзыв и за авто. Удачной эксплуатации. А как с ЛКП. Менеджеры говорят, что раза в полтора толще чем у японцев. Ощущается?

Павел 737:
Автор, несильно тесная машина для лилипута? :=))
Завидуй молча. Как индивид такого же роста, могу заявить, машина не тесная. И, заметь, новая-новая.

Дальний Восток
Я не завидую вовсе. Я живу на ДВ такие машины у нас не ценятся хоть новые ,хоть супер немецкие.У меня есть небольшой опыт за рулём немца,ездил немного в Калининграде у родственников.Немцы хорошие авто ,но их обслуживание совсем для другого кошелька. И про машину ничего плохого не сказал просто шутканул.Вы в Москве все деловые,я на Мерсе езжу ,а я на Бэнтли да мне до лампочки кто на чём ездит,каждый выбирает авто под себя исходя из своих финансовых возможностей,кроме Москвы есть и другие города,которые и кормят Москву ,а их жители и их доходы в разы меньше ваших московских так что не понти,у вас дворником не хотят люди идти работать за 30-ку ,а на ДВ это средняя з/п ,а на деле и того меньше.

Павел 737:
Конечно данный сайт не место для подобных дискуссий, но по поводу Москвы, Вы мягко говоря заблуждаетесь. Да, здесь больше возможностей но и вкалывать надо немало и деньги с неба не сыпятся.
P.S. По поводу дворников. По работе, иногда приходится пересекаться с ЖКХ. Так вот, данная "индустрия" на 80% приватизирована "братьями азиатами" и вход туда жителям столицы заказан.

Разница в длине менее 1%.
Ты че только по длине сравниваешь классы авто?
А если на бампере сделать губу что машина аж 5 метров станет в длине, то она уже F-класс?
Для определния класса автомобиля самыми важным факторами являются колесная база и внутренние размеры салона. Дак вот в Камри салон больше чем у пассата с мондео вместе взятыми.

Камри 2,5 чуть быстрее 1.4 ВСЕГО то, но дороже по всем параметрам
блин 1 секунда в разгоне это вообще ниочем. Ну до 100 км да, может и табуретка будет быстрее, но после 100 км/ч её будет сдувать ветром в то время когда Камри уже улетит в точку. Да и по надежности Шкода и рядом не стоит с Камри.

Простому Российскому человеку нужно чтобы машина была надежной, чтобы не заглядывать к ней под капот, чтобы "уважали" на дороге.

Павел 737:
У нас на Урале средняя не 30, а меньше, где-то 23-24. ну в Екате разве что 30.

у меня выходит 30 как раз на руки

jeka86111:
1) Щас многие иномарки стали очень надежны, даже китайцы. А тойета наоборот снижает качество (та же королла)

2) Одна из НАШИХ бед и заключается в том что "уважают" за бабки, дорогие машины, а не по делам и поступкам - Поэтому СТОЛЬКО водителей-мразей на крутых иномарках...
Щас еще мода накачать тело, и слать всех на..уй, а в голове мозгов как у ребенка.. Это перекос нашей системы

Роман327:
С каких это пор Октавия 1,8 DSG за 7 сек поехала сотку??? Если только во снах... 8,2 с. по рэйслоджику https://www.youtube.com/watch?... ;list=PLW46cP6LCzT... Как и Камри 2,5 8,4 с. https://www.youtube.com/watch?... KlxNe_4QKiqBBC... И дороже Камри в сопоставимых комплектациях на 50-80 тр., но и класс другой...
ПОЛНО на том же ЮТУБЕ. ТТХ заявленый заводом (а это 7 сек) работает в реале, проверено тестом этим же ДРОМОМ... Мне лень искать для вас ссылку .... я просто писал для тех кто "гонится за секундами".. 2.5 камри за 1,2 ляма или около того едет так же как Октавия 1.4 за 850 тыс. рублей в максимальной комплектации (без допов)

Pavel_b83:
Если для вас ЕДИНСТВЕННЫМ критерием покупки авто являются ПАСПОРТНЫЕ 0-100 км/ч, то 1-го сентября вам в школу.

Павел 737:
Знакомая песня. Любимая на Украине, только они говорят. что всю Россию кормили. Да и дворники получают за участок, а это не 30-ка, а 5-7, метешь с утра до вечера весь квартал, тогда тридцатка. И ходить надо в оранжевой жилетке, не всякому нравится.

андрей привет! Ребят, че вы правда письмами меряетесь? Камри это машна для спокойной езды, хотя и позволяет впулить когда надо. У немцев и японцев совершенно разные концепции построения автомобилей. а по поводу кто там быстрее на сколько миллисекунд едет, таких охламонов частенько матерю на трассе, когда они. считая что он едет на турбо 1,8 или атмо 2,5 способен обогнать попутную машину, и слава Богу если не ошибается в своих прикидках по расстоянию встречного авто. У меня вообще октавия 1,6 атмо, всего 102 лошади. да, я иногда жалею что машина не очень мощная, но я придерживаюсь принципа "не уверен. не обгоняй". включаю круиз на 109 км и еду себе спокойно, если вижу достаточный просвет на встречке то только тогда обгоняю, и никогда в горку или в закрытых поворотах. Самое интересное, почти все гонщики, что так рьяно пытаются ехать быстрее всех, всех их встречаю при подъезде к городу, то есть разница пять-10 минут. И стоит оно того?
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1998

ddelta:
У немцев и японцев совершенно разные концепции построения автомобилей.
И в чем отличие?

а вам к окулисту

"...я просто писал для тех кто "гонится за секундами"..."

Нижний тагил
Нормуль тачан, но лучше брать в хае с алькантарой, совсем другой вид салона и вставки там будут алюминий грубой шлифовки.

Pavel_b83:
сейчас снижают качество практически все иномарки. только с разной скоростью.

bumblebee_09:
Не жалуюсь) 2.5 тыс. км по трассам М4М6, 7.5 тыс по Европе, все цело, никаких сколов)

Vitos80:
вставки и здесь алюминий шлифованный, на хай денег не хватало, но и внешний вид алькантары теряет товарный вид быстрей, чем тряпка...

miracle-man:
У меня вторая машина с алькантарой , первую отдал с пробегом около 80т. ,сёдла были как новые, вид теряют скорее кожаные элементы

Pavel_b83:
я просто писал для тех кто "гонится за секундами"..
если снять ВАГолапшу с ушей и проверить, то октавия 1,4 едет как и должна ехать с мелким наддутым мотором, около 10 секунд. То же авторевю не даст соврать

Perdator:
1.4 не такой уж мелкий, учитывая , что он турбо. А Авторевю, как флюгер, у них как-то мазда ехала за 7.5 до ста...

То мазда, а мы про ВАГ

Perdator:
гольф (хэтчбек) едет побыстрее - 9,4, а октавия или джетта (седан) - 9,8. ну грубо 10.

Вы наверно плохо смотрели фото, здесь точно такой же алюминий

Автору респект тачан огонь, магнитоллу RCD 510 можешь купить на e-bay цена вопроса 100 долларов.

no signal:
Просто у некоторых япов в частности тойоты "от замены до замены" 10 тысяч км интервал, поэтому и доливать не приходится, а долить масло 700-1000 грамм за 15 тыс. км не критично совсем, на атмо моторе если часто крутить мотор до красной зоны масло доливать все равно придется.

Lezvie83:
Я не про скорость (резкость) переключения, а про плавность писал, если вы заметили. Это как раз противоположные вещи:

резкая коробка - плавная коробка.
Так что ПЛАВНОСТЬ переключений - в пользу кЭмри.

Поджог Сараев:
резкая коробка - плавная коробка.
Так что ПЛАВНОСТЬ переключений - в пользу кЭмри.
Совершенно не так, переключения настолько плавны, что их просто не замечаешь. Видно только по оборотам, особенно если едишь в обычном режиме.

Это сам автор написал.
То же самое пишут АР в каждой статье про Ваги.

Это сам автор написал.
То же самое пишут АР в каждой статье про Ваги.
Автор имел в виду дергает , то есть переключает постоянно с первой на вторую в пробках, так как первая передача по сути не используется, а не в плане рывков. Мне конечно не доводилось ездить на ДСГ с убитым сцеплением, там наверно действительно дергает (вибрации), а так если сцепа исправна, работы коробки не замечается вообще

Черногорск

Камри 2.5 порвет Пассата 1.4 вообще без шансов для последнего

Lezvie83:
вопрос только с гарантией, не слетит ли, если переставить магнитолу?

Второй год эксплуатирую данное авто Б6 на МЕХу пробег 90000км. Причины по которым не могу и не хочу найти достойную замену в приближенной цене:
- мне по душе "жесткая" сбитая подвеска до этой все авто выбирал с похожими подвесками ( управляемость)
- динамика разгона
- отличные характеристики мотора при малом расходе топлива
- клиренс как у паркетников
- насло не жрет двигатель BZB
- ну и остальные приколы, но это сугубо личное восприятие (вызотут бурю эмоний у не любителей данной марки авто)
Машина устраивает во всем

Как по мне, - идеальный выбор авто! Учитывая, что в нашем мире нет ничего идеального)))
Про ФФ говорят так: этот автомобиль для людей, которые любят носить хорошую одежду бирками внутрь.
Да, есть опасения по DSG, есть "проблемы" с масложором, но, если позволит кошель)), следующим авто, скорей всего будет именно Пассат.
Я с уважением отношусь к японскому автопрому (в семье без нареканий эксплуатируется Хонда Цивик 2008 года), да и ко всем другим, но мой выбор немцы, и VW, лично мне, представляется более-менее сбалансированным автомобилем по паре цена-качество.
Автору, - удачной эксплуатации и - надеемся на продолжение отзыва!
(Забрал в избранное=) )

Rezec:
Автору, - удачной эксплуатации и - надеемся на продолжение отзыва!
(Забрал в избранное=) )
Спасибо;) скоро предстоит ТО-2, отпишу что да как...

Ещё одну пятёрку вам, за то, что не забываете и держите в курсе, так сказать.

Салават
vik351:
По статистике самолёт самый безопасный способ передвижения, но много людей, которые боятся летать на самолёте, но гоняют на автомобилях. Хотя авто самый опасный вид транспорта. Вот тоже самое с пассатом. Про коробки которые ломаются знают все и обсасывают со всех сторон, а особенно у кого камри, это пипец - это главный козырь. А сколько ДСГ не ломаются, а сколько наоборот у каких либо машин отвалилась какая нибудь хрень. Я, лично купил пассат, езжу на нём и охреневаю от восторга, честно. Мне нравится всё! на крутых машинах я не ездил. Были наши с Уаза до 21102 и 21103 ВАЗ. Из иномарок фокус-1, микра, фокус-3 - новые и БУ камри и марк-2 праворукие. Так вот когда выбирал тоже думал камри, тиана или пассат, сидя на заднем диване Камри и Тиана лучше, а после как проехался на всех причём в один день, то без разговора купил ПАССАТ. Ну а если коробка сломается до гарантии значит не повезло.

Салават
В хае под дерево сделано

Rezec:
Ещё одну пятёрку вам, за то, что не забываете и держите в курсе, так сказать.Насчёт RNS 510...Сам облизывался на неё, но именно из-за навигации. Потом посмотрел посмотрел реализацию в ютубе и как-то поостыл. Теперь, вот, в раздумьях - брать-не брать.Если будет нужно - пишите в личку, я вам дам контакт ребят, приторговывающих родными ВАГовскими магнитолами с их установкой.
Спасибо;) Пока просто действительно нечего особо писать, ездит и ездит авто...про магнитолку все еще думаю...
Владимирф:
В хае под дерево сделано
мне лично больше нравится алюминий

Октавия на порядок интереснее получается... 140 сил вместо 152, а тяга та же, разгон те же 8,5 сек (за счёт меньшей массы), багажник больше, ТО дешевле, на момент 2014 г. у пассата близится смена кузовов, он уже презентован, скоро в продажу поступит. Покупка пассата в РФ малооправдана, и потеряет он в цене больше...

В начале осени купил себе ауди двухлитровую новую в салоне. До этого были японцы, корейцы, всё думал, надо, надо попробовать на хваленом немецком автопроме хоть на тест драйве проехаться. Ездил на вольво s60 2,0, на бмв 2,0, на ауди 2,0, и на мазде 6 2,5, так вот, я от бмв, ауди и вольво был просто в восторге, при чем в диком восторге. Мазда 2,5 тоже хорошо едет, но единогласно и я и супруга сразу же сделали выбор в пользу немцев. В общем после тест драйва мы просто заболели фрицами, так хотелось это авто. В итоге купили как я уже в начале писал ауди 2,0 кватро.
Мои отзывы: Audi A4 2014, Kia Ceed 2013

Советую сомневающимся, если есть в вашем городе автосалон вага или бмв, не поленитесь, сходите на тест драйв, я уверен ваше мнение об них изменится. Хотя есть люди, у которых старенький марк (кстате у меня был марк) и в силу возможностей которые не могут позволить себе купить новый авто, тем более немца, но из-за зависти или ещё из за каких то причин, твердо тут пишут, что все немцы*****о, что камри и марк самые лучшие машины в мире.

Поджог Сараев:
Вот смотрю вы в своих комментариях много приписываете негатива по машинам ВАГа , был опыт эксплуатации? Вот у меня например в личном пользовании, машина с турбо-мотором TSI и DSG; масло не жрёт не капли, хотя бывает часто его кручу до отсечки - что не так с моей машиной? DSG работает идеально, ( лучшей связки двигателя и коробки в плане комфорта и удобства разгона не встречал, хотя езжу на служебных авто премиум класса и есть с чем сравнивать). Так как работаю водителем и езжу на разных авто в том числе и с"объёмными" атмосферниками, с уверенностью могу вам сказать что разгонная динамика на скоростях от 90 км.ч на машинах с современными турбомоторами не чуть ни хуже, а в некоторых случаях даже лучше некоторых атмосферников, с гораздо большим объёмом!

YouR-CurSe:
Для многих например важен класс авто, и ни чего что потеряет в цене, зато как бы круто (понты). Я вот например этим летом, когда покупал себе машину, рассматривал из С класса, хотя мог бы и до D подтянутся, правда не в сильно богатой комплектации, в результате взял хорошо упакованный С класс. А вот мой товарищ предпочёл Мазду 6 в начальной комплектации, хочу сказать что он и в детстве очень любил хвастаться и выделятся, и сейчас это делает хотя уже ему 39, теперь мне говорит что у него тачка круче чем у меня - наивный! Для него машина это больше предмет для самоутверждения, чем для передвижения!

YouR-CurSe:
в Октавии есть и 180 сил) согласен, что она практичней, но мне больше нравится внешне пассат, плюс конечно мелочи типа электронного ручника и холд хила, но все же душу греют)
З.Ы. Для меня это перевесило, для кого-то наоборот, практичность важней, тогда по деньгам Окатвия или Суперб.

vladimir26:
ну например ваш ответ с другой стороны.
У вас есть деньги на хорошо укомплектованный Китайский кросс0,,ну или хватило бы их на ........... туже Мазду в начальной комплектации.
1. Ваш выбор ?
2. Какая машинка круче и интереснее ?
Спасибо.

miracle-man:
Пассат реально интересней по дизайну и комфорту. Октавии. По крайней мере это мое сугубо личное мнение.

grihkolc174:
ну например ваш ответ с другой стороны.
1. Ваш выбор ?
2. Какая машинка круче и интереснее ?
Спасибо.
Если честно, в сторону Китайских машин ни когда не смотрел, так как считал их "сырыми" - может это и не так, но это моё мнение что китайские авто, это много бесполезных плюшек за дёшево. А так у меня нет предпочтений к какой либо марке, и при выборе автомобиля для меня главное чтоб соответствовал моим требованиям и финансовым возможностям. Например кредиты не беру из принципа - не хочу обогащать зажравшиеся банки, и их хозяев. Ни когда не понимал таких людей которые грязнут в кредитах, живут во всём себе отказывая ради того что бы казаться круче и богаче чем есть на самом деле. Ладно когда человек грезит мечтой, и пытается достичь её любым способом, но как в случае с моим товарищем, который залез в кредиты, что бы потом доказывать что у него тачка круче, я его не понимаю, лучше бы свозил детей на море, чем так утверждаться в обществе.

vladimir26:
Про антипрактичность мазды можно почитать на её блоге на дроме:)) Кому ныжны понты тот б/у лексус бэху или мерс берёт

Среднеуральск
Был у меня Пассат Б5,Б6,Б7.Все машины заказывал только в максимальной комплектации.На Б7 была коробка DSG-7.Очень она нравилась.Отъездил три года-пробег 40 тыс. Честное слово жалко было продавать.Поставил на Пассат Б7 RNS-510.Отличная вещь.Навигация,конечно похуже навителовской,но до места всегда доводила.Удачи автору.

Жиров:
спасибо за пожелание;) про 510ю купил не думая, если бы знать, что завтра будет в стране, т.к. прям лишних-лишних таких денег нет;)

Отличная Цель выбрана !
Удачи ! С Наступающим !

Санкт-петербург
ТО можно сбросить на приборке самому а так же перенастроить сервисный интервал шнурком.

Сразу возник вопрос: Как после универсала и хетча умудрился сесть на седан?
В конце прочитал перспективы следующего авто (универсал на полном приводе) - всё стало на свои места))
Про тонировку не понял? В европе задняя полусфера не запрещена вроде бы, а перед, и у нас по сути запрещен.
Пассат оставляет приятные впечатления.

Любитель+:

Камри 2.5 порвет Пассата 1.4 вообще без шансов для последнего
По ходу укурок...
То, что Камри является Е-классом - ни для кого не секрет! И любой, хоть немного разбирающийся в авто это знает!

Тяжелый случай...
Люди, имеющие на авто 1,5-2,0 ляма, специально, некоторые, хотят МКПП, наверное, не хватает на автомат)))
А хотят МКПП, потому что не признают автоматы, каждый в силу разных причин.
Я, например, такой! Год ездил на автомате- не нашел поводов для радости(((

Коммунизм давно прошел, а пенсионеры до сих пор за них голосуют! Почему???
Может не признают изменения последних десятилетий...
У каждого своё мнение, которое формируется годами...

А вы видимо всех по себе судите!!!

Тор44.
И если любопытно, посмотри как меняется ситуация на скоростях после 100 км/ч.
Там все решает МОЩНОСТЬ а не момент.
Дизель не едет?
На дизелях нормальных ездили?
В пределах ПДД, дизель едет так, что многим атмосферным бензинкам схожего объёма такое и не снилось!
Да и в гонках современные дизеля всё большее применение находят!!!

ilwin2
Про МКПП полностью согласен!

SPIRIDON1978:
Во приколист))))
А я думал, что это называется ПРОЦЕССОМ УПРАВЛЕНИЯ АВТО, а оказывается - посторонние отвлечения)

богатырь86:
Пукнул в лужу называется...
Ты то - это точно!

Тяжелый случай...
А хотят МКПП, потому что не признают автоматы, каждый в силу разных причин.
Я, например, такой! Год ездил на автомате- не нашел поводов для радости(((
Коммунизм давно прошел, а пенсионеры до сих пор за них голосуют! Почему???
Может не признают изменения последних десятилетий...
У каждого своё мнение, которое формируется годами...
А вы видимо всех по себе судите!!!
На ручке можно вжарить.Врубить пониженную и газку побольше или на светофоре с пробуксовочкой , в повороте и т д .

Green80:
Сразу возник вопрос: Как после универсала и хетча умудрился сесть на седан?
Пассат оставляет приятные впечатления.
сел в седан по деньгам;) не хватало на универсал 300 тыс)

Вы наверно плохо смотрели фото, здесь точно такой же алюминий
Это НЕ алюминий, а базовые комфортлайновские

Заехал во двор и не выехал)))
пока везде проезжал, слава богу;)

Масложор в россии на двигателях CDAB начинается после использования дилерского масла 504-го допуска, которое меняют раз в 15000. Кольца залегают даже на модернизированных поршнях. Чтобы мотор ходил долго, масло нужно менять не по пробегу, а по моточасам (300 часов для гидрокрекинга, 500-600 для ПАО-синтетики).
Перевожу: 300*20 км/ч = 6000 км, где 20 км/ч это средняя скорость движения в городском цикле, она порой и ниже. Делайте выводы...

Мотор пол сервисного срока живет на отработке...
И откуда такие познания,сам догадался или личные домыслы? Дилерское масло не дилерское, жор присутствует в любом случае, тем более многие дилерское масло вообще не льют, это если что.

Сообщений: 1997
750 грамм на 5 тысяч, это уже прилично.
Может маслосъемным кольцам хана.

destroy86:
750 грамм на 5 тысяч, это уже прилично.
Может маслосъемным кольцам хана.
750 грамм на 5 тысяч, это вообще ни о чем! Можно и не париться. Особенно, если изучить руководство по эксплуатации, на предмет допустимого расхода масла!

Green80:
Возможно и так;) у меня у коллеги у отца такой же пассат, масложора не было до сих пор, при пробеге +-70 тыс. км...

Жанибек Саркулов:
Максимально высокая температура при которой довелось эксплуатировать свою машину с двигателем CHPA (1.4 - 140 л.с. 250 НМ) - плюс 41. Ни какого снижения мощности или затупов не наблюдал, ни в пробках, ни на трассе! Может бензин у вас г...но? Да и пыльно у вас наверное? В ваших условиях эксплуатации более тщательно нужно следить за состоянием воздушного фильтра - возможно двигатель просто "задыхается".

Nord_Я:
чтение спецификаций производителя + переборка двигателей CDAB в среднем по 2 штуки в месяц + эксплуатация такого двигателя в течение 5ти лет. (читай мой отзыв)

Green80:
и тем не менее...но буду наблюдать дальше, отпишусь)

Жанибек Саркулов:
Почему никто не говорит? Да потому что такого по всей видимости у большинства нет. Я первый раз вообще слышу о такой фигне. В московских тоже по жаре стоял, ничего подобного не наблюдалось.

Dimantion:
тоже не встречался с таким явлением...)

Dimantion:
Замечал такую фигню и на камри и на аккорде. Чуть температура понижается, динамика возвращается. Ухудшение динамики чувствуется(мне) после 26-27 градусов.

bumblebee_09:
Этот эффект присутствует у любого авто,уровень ощущений этого эффекта зависит от типа двигателя и самого человека, есть люди которые не ощущают,то есть не слышат авто, примерно тоже самое не ощущать разницу между 92 и 95 бензином,как то так.

Жанибек Саркулов:
Глупости , TSI моторы работают далеко не на пределе ,недостаток кислорода в более разреженном горячем воздухе компенсирует турбина ,такой эффект очень отчетливо проявляется на чипованном двигателе ,где мощность ограничена не программно ,а возможностями турбонаддува
С
Когалым
Насчёт универсала с полным приводом ( дополнение к отзыву). Верно подмечено.
Alltrack - это весчь что надо. это - РАКЕТА! На трассе -убийца кроссовков. Со старта - газ в пол и тебя вдавливает в кресло. Не каждый япона так сможет. Молодцы фашики - могут делать. Полный привод очень помогает, особенно зимой.

С:
Насчёт универсала с полным приводом ( дополнение к отзыву). Верно подмечено.
Аллтрак - это да...но ЦЕНА;(((

Жанибек Саркулов:
Вечер добрый, тут много споров насчет динамики и вообще что лучше японец и немец, езжу на служебном фольксваген Кадди 2013 года 1,2 TSI. и довелось покататься на пассате 2014 TSI 1.8. Продуманные и эргономичные машины, чувствуются проделанная работа инженеров ВАГ.Отличные двигателя, тяга доступная уже с низких оборотов, не нужно раскручивать до отсечки двигатель. Единственное что не нравятся в турбированных моторах, это чувствительность ко внешней температуре. чем жарче тем хуже, постоишь полчаса в пробке, и она едет на все 1.2 или 1.8. Тупит реально. Конечно в жару тупят и атмосферники, но турбированные моторы еще хуже. Почему об этом тут никто не говорит. В целом, при высокой температуре окружающей среды, эти моторы будут проигрывать своим атмосферным собратьям. Да и по ресурсу тоже. Простая физика. Всем удачи.
по ресурсу на нашем топливе, увы, да. насчет жары не знаю.

Lezvie83:
я алпайн покупал однодиновую в 2013 году, в идеях74. в пересчете на доллары было около 100 без ебея. при этом звучание больше, чем на штатных понравилось.

Green80:
Конечно ни о чем. Каких то почти литр на 5 тысяч км. Ерунда.

Главное в руководсте по эскплуатации производитель признает брак в двигателе и завуалирует это все под "допустимым расходом масла"

Есть машины где 1 литр на 1000 км допускают по эскплуатации, тебе от этого легче станет ?

miracle-man:
и тем не менее...но буду наблюдать дальше, отпишусь)
А я бы не наблюдал а проверил, если есть возможность. 750 грамм для машины 13 года это не нормально.

РУс
автору респект ... и большое спасибо ...
такого подробного отзыва от покупателя авто ...я не видел до сегодняшнего дня .... все рассказано так классно без выпендронов ... как простой обычный водитель ... класс ... за отзыв однозначно 5... Как и ожидалось марку народного автомобиля они держат ... то есть авто выполняет повседневные задачи, которые и должен выполнять ... что бы быть подмогой одной из тысячи семей на земле. они для этого и сделались ... как правило самый дешевый в своем сегменте и как правило довольный покупатель, который подчеркивает главный признак - цена-качество.
РУс
по поводу масла ... мне кажется автор немного слукавил сказав, что уровень масла был на минимуме .... потому что оповещение о недостатке масла происходит когда щюп уже давно высох, отсюда и такое количество залитого масла в двигатель ... скажу вам так, даешь ей под хвоста ... работа турбины всегда берет масло на себя и оно горит от рабочих температур турбины ... тут еще не мало важный вопрос какое масло льют нашему автору ... я не так давно снялся с офф обслуживания ... и масложор у меня был ужасный ... и что оказалось, что на сервисе они заливали масло старого допуска .... купил кастрюлю лоннг лайф 3 и все масложор пропал как буд-то его не было ... советую обратить внимание на это и при следующем ТО узнать о масле ... хотя они врятли скажут ... а все потому что старого масла у них остались тонны .. .по хорошему они должны их в утиль ... но кому деньги не нужны ...

РУс:
Вы хотите сказать, что все машины с турбиной жрут масло ? Или все же от масла все зависит?
destroy86:
да я хочу сказать что все машины с турбой жрут масло... если ездить агрессивно .... и такая ситуация с машинами этих годов ... сейчас говорят ... что эту проблему ВАГ на новых машинах решил... посмотрим что будет
говоря о масле я имел ввиду что такого масложора огромного не было бы.... но все же имел место быть

destroy86:
От двигателя и наверное частично и от масла. После покупки13 тыс проехал, масло на минимуме, но до ТО-1 хватит. Если позволяет трасса и дорожная обстановка, езжу исключительно на высоких скоростях, иногда бывает и тапку в пол, жора масла нет!!!
Мотор пол сервисного срока живет на отработке...
а вот это, пожалуй, правильно. ТСИ и так капризные моторы к нашему топливу, а масло менять раз в 15 на них это вообще дико. 2 раза в 15 - самое то.

Pavel
что не нравится у ФВ последних лет, это вынужденная частая периодичность смены авто. т.е. часто бегать за новой в салон. с Б5 такого не наблюдалось. если конечно, слегка бу, тогда может не так напряжно

Pavel:
Почему вынужденная?) меня Б8, к примеру, за такие деньги не впечатлил, да и двигателей интересных в России не будет...

Tor44:
Как будто семейные машины в америке не должны ехать по хайвеям где огрничения в "драконовских" штатах 70миль/час, а нормальных -100 миль/час?

где фото? Масложор, что ппц. Машин не плохой, но себе бы не взял. ТО-дорогие что-то, у меня на вольво почти так же по цене.
Мой отзыв: Volvo XC70 2014

miracle-man:
а сейчас новые вообще стало брать очень не выгодно.
с Новым годом !!!

miracle-man:
сел в седан по деньгам;) не хватало на универсал 300 тыс)
странная доплата за универсал по тем временам - 300 тысяч. у БМВ и Мерсов было меньше доплаты в то время, а то и вообще по цене седана.

РУс:
с тойотами они тоже заливают залежалое старье с древними индексами вязкости. надо ж его куда-то деть. лично я обслуживаю сам, не у ОД.

Pavel_b83:
а в чем надежность китайцев ? что проехали аж 40 тысяч, и даже коробка не рассыпалась ?

Жиреющий:
DSG 6 может и надежнее, но в целом все равно хуже нормального гидроавтомата
У. Нас в семье машин много, СРВ-2.4(2014), X3-2.0d(2011), Seat altea fritrek2.0(2012), Camry40( 2010) продали чуть больше года назад, Сеат с ДСГ 6 едет практически так же как Х3. Управляется по сравнению с камрюхой, как небо и земля, обгон любой машины с любой скорости на любой дороге , с любым покрытием, пулей в точку, чуть хуже чем Х3, сочетание ваговского 2.0 с ДСГ 6 просто великолепное, при цене машины в 2.5 раза дешевле х3. Единственное преимущество Camry это мягкая подвеска и неубиваемость оной, а продал я её когда у меня на глазах дочь на Каширке при обгоне фуры с выездом навстречу чуть в лобовую не врезалась. При ситуации , где жена на Пилоте 3.5 в то же время у нас был проскочила бы почёсывая за ухом, не говоря уже про х3 и мне по большему счёту до фени сколько отходит связка ДСГ 6 с 2.0 на Сеате , я знаю что на этой связке и я и дочь и зять и жена ВСЕГДА ОБГОНИТ ПЕРЕСТРОИТСЯ И НЕ СЛЕТИТ С ДОРОГИ ПРИ ПЕРЕСТРОЕНИИ, а трясёт задницу или нет и 95000 без ремонта, а на 96000 улететь с дороги на списание как мой брат на Camry под Нижнем хороше сам жив остался, да мел снег с дождём , но такой дороге на х3 или Сеате или СРВ летишь даже не задумываясь, кстати брат как вышел из больницы взял Октавию , хватит говорит накатался на неубиваемой легенде, лучше говорит лишний раз в сервис сгонять, чем на неубиваемой на кладбище, а до этого 10 лет был фанатом Тойоты

Va54lera:
Зато плюс Камри в том, что он оказался именно в больнице, а не на погосте.
Управляемость, понятно, не её конек. У нее и так достоинств хватает.
Машин, обладающих достоинствами Камри, и при этом рулящихся классно, просто не бывает.
еще бы 211 турболошадей ехали не быстрее, чем 181 атмо, ясен перец

даже 167 атмо

Pavel5pavel
не знаю, на Камри, хоть она и не рулится особо, на 160 обгоняют, и ничего. а тут на Каширке чуть в лоб не врезалась. скорость-то какая была ? может, 200 ???

Pavel5pavel
про цену сеата в 2.5 раза ниже бмв.
не знаю, как с 11 годом, а если сравнить с х5 09го года 3.0 дизель (двиг м57), то он и проедет в 2.5-3 раза больше километров, чем алтеа.
вот N57 - другая песня. там цены на ремонт просто зашкаливают. он пошел с (не знаю с какого месяца) 10го года.

XAXATYH
Иваново
Perdator:
Что за бред!? Таких сравнений полно, и ни кого не засмеяли! А класс есть класс! Ни когда С-класс не будет равен Д-классу! Хоть немец, хоть японец! Тем более что фольц делает авто для более бедного класса людей, не как бмв или мерседес! Так что фольц ниже классом чем камри и это проявляется во всем! Я понимаю что своя рубашка ближе к телу, но надо смотреть объективно!!!
Tor44:
ilwi n- естественно ездил, а иначе никогда бы не писал про Камри. На пример ни разу не сидел за рулем Ниссан Х-трейл. Понятия не имею, как он управляется. Могу конечно судить по Теане или Кашкаю, но предпочел бы сначала самому побыть за рулем.
Всегда смешат такие коментарии! Бизнес-класс не для гонок создан, если вы не знали! Хотите ощущения разгона, купите гольф GT или что-то подобное и ездите! А бизнес-класс-это комфорт! А разгон до 100 за 5 сек. это не очень комфортно, когда тебя постоянно прижимает к спинке!
Какую-то бредятину несут люди в подобных коментах!

Pavel5pavel:
Если представляешь Каширку, сразу после поворота на Видное не доезжая до Горок, дочь пошла на обгон фуры, там она много раз видела как я без проблем всегда шёл на обгон фур на Пилоте, по херу с какой скоростью фура шла, там дорога резко в гору, а встречка с горы, так вот на Camry еле еле успела, к стати дочь за рулём с шестнадцати лет, права с 18 по работе мотается по Московской области по 7000 - 8000 в месяц, за 10 лет было всего несколько незначительных аврий в которых была виновата, ещё раз у каждого свой личный опыт и своё мнение, Camry машина хорошая только если по херовым дорогам в каком нибудь небольшем городе или населённом пункте ездишь с работы на работу или в мегаполисе супруга возит детишек в сад и по магазинам, если машина не забава и нужна для интенсивного использования, когда приходится в месяц несколько раз ездить из Москвы в Нижний или Казань, в Ростов или Кострому одним днём и обратна, Camry просто опасна, один раз я на Camry 3.5 ехал в Минск, а обратно через 1.5 часа на старенькой А6 олроуд, так моё мнение с таким движком Камрюха ещё опасней, дури до черта, а управляемость нулевая, а если самое главное в машине неубиваемость, так у нас на фирме Логаны по 350000 пока к забору не поставят гоняют .

ну я Короллу видел в такси и с пробегом 550 000

Va54lera:
в данном случае за Камри неубиваемость, ресурс, дешевизна обслуги и комфорт.
я еще раз говорю, что при такой совокупности плюсов хорошей управляемости в одном флаконе просто не бывает. чем-то одним поступаешься.

не знаю, сам езжу всего 9000 в год, мне судить трудно

Mtk

Отличная машина!
Никакая Камри, азиатская поделка, и рядом не стоит.

Northridge, California
Камри V6 отличная машина!
Никакой Пассат-"мерседес" для бедняков, и рядом не стоит.

Соотношение цена качество?? Вы о чем? Качество да, но цена...

а с 16 до 18 дочь ездила без прав, получается
Получается, а сын с четырнадцати, а я первый раз у отца угнал Газ21 в день получения аттестата за восьмой класс. Всю ночь катал одноклассниц по ночной Москве, а в 16 получил юношеские права, были и такие, которые просто перездал в 18 на профессиональные с категориями B и С, а с армии пришёл уже со вторым классом

Заехал во двор и не выехал)))
Интересный вывод, я практически всю жизнь живу в центре в Даевом переулке, офис жены в Армянском, мой на улице Лестева, четыре года на Пилоте ездили без проблем, пол Москвы ездит по переулкам и дворам старой Москвы на ЛК 200. Сын когда учился в институте подрабатывал возил свадьбы на 9 метровом лимузине. Вы уважаемый ездить не учились, если вам на Пасате трудно по дворам ездить, Вам не нужно на Московские улицы выезжать не ваше это занятие, у родного брата моей жены права 15 лет, он так ездить и не научился или сосед по даче, его по приезду ещё часа два трясёт в себя приходит, а перед обратной дорогой ходит как перед казнью, я его как то спросил зачем тебе это все надо? Ответ, а что я хуже других, хуже или лучше незнаю, но я больше не видел человека который так ненавидел свою машину.

Матушке своей хотел такую купить, правда я не ездил в автосалон, она одна поехала) но как я понял, она когда в неё села и тут же вылезла, сказала что это дешманское *****о и даром не нужно. Короче дело вкуса и возможностей
Ибать пендос и игыл ва все щели нада
Мой отзыв: Mercedes-Benz G-Class 2001

SLARUS:
Ну ясен перец, Камри или Теана бохатоооо, а ежели с Фантомом или Континеталем сравнить Пасат, ну проигрываеттт Фольц, ну проигрывает, как из Gl пересаживаюсь , ну ни куды, а проснёшься и вроде ничего

SLARUS:
Матушке в самый раз подойдёт Астон- Мартин Кабрио, что бы от сквера Космонавтов да в Заозерку, да с ветерком, да вдоль Енисея да с песней
Va54lera:
Я получил права без 2х месяцев в 23. До этого вообще не было опыта езды, разве что по окрестностям сада пару раз на Победе, доставшейся от родственников и на несколько месяцев продержавшейся у нас. Проканителился года 3-4, пока собрался и пошел учиться.

Pavel
только с получением прав мной родители и узнали, что такое авто на каждый день, т.к. отец ездить никогда не любил и старался по возможности этого избегать.

Pavel
а Победа была дедовская, пригнанная моим двоюродным братом из Уфы, поездила несколько месяцев у нас для перевозки грузов, и продана уже в Челябинске.

Va54lera:
отец не отлупил за самовольный угон ?

Mtk:
Отличная машина!
Никакая Камри, азиатская поделка, и рядом не стоит.
hk-usp45:
Камри V6 отличная машина!
Никакой Пассат-"мерседес" для бедняков, и рядом не стоит.
Господа, не устраивайте холивар в моем отзыве, пожалуйста) Каждый выбирает то, что нравится именно ему по тем или иным причинам.

З.Ы. Всем добра!
Прости пожалуйста, и всех с Новым Годом!!!!

Va54lera:
Прости пожалуйста, и всех с Новым Годом!!!!
Согласен и с наступившим Новым Годом !

А ты потри их всех:)
Всех с наступившим!

а разве лампу принципиально покупать и менять у ОД ?
У меня с цоколем D2S ценник у ОД тож в районе 14 тыр, А по сути в том же экзисте цена от 470 рублей за штуку.
Тут как говорится на разные кошельки имеются лампы )

grihkolc174:
а разве лампу принципиально покупать и менять у ОД ?
Тут как говорится на разные кошельки имеются лампы )
Вы абсолютно правы! Но, во-первых, у меня руки не оттуда растут, во-вторых, нет столько времени выяснять в лампе ли вообще дело...

miracle-man:
Ну если с такой стороны заходить,тогда конечно,прямой путь к диллеру,ну или на худой конец в нормальный сервис. Хотя там и сложного то ничего нет. Вытаскиваем горящщую лампу,ставим в негорящщюю фару,если снова не горит,тогда блок розжига,ну а если загорелось,тогда сама лампа.

Поджог Сараев:
Меня всегда удивляют ребята, считающие разгон 0-100 приоритетным. Это - светофорные гонки, в реальности в городе так никто не ездит (попробуйте разгоняться в городе в "пол" на рено логан - 99% машин будут медленнее вас). Мне нужна мощность в диапазоне 90-150 км/ч - для спокойных маневров на трассе с обгонами фур. И там "моментные" турбо-движки выглядят бледно - поскольку на "верхах" они абсолютно не блещут результатом. И в довершении всего - ВАГи шустры благодаря (исключительно) коробке DSG. К примеру, 2,0 Тигуан с гидротрансформаторной АКПП - абсолютно не выдающийся по динамике на фоне той же Мазды СХ-5 с мотором 2,5. Да, Мазда еще при этом и экономичнее. При всем вышеизложенном - мне очень нравится пассат, а рассматривать его к покупке не стал исключительно по причине неважнецкой коробки и масложорных моторов.
Ты откуда свои познания черпаешь? С интернета? )))
Авто и мото- подбор.
www.mastercars.biz

Нафига брать з/ч у од? Автор, окстись!))) Там ценник - конь. Расскажу "рецепт счастья" - едешь в ближайший exist или emex и просишь их по вину пробить стоимость нужной з/ч (лампа или блок). Далее удивляешься разнице в цене с од и радостный заказываешь и вуаля! Узнать причину поломки? Ну тут все действительно "сложно". Посетить ближайшую приличную СТО - не так трудно, не так ли? Цена хорошей фирменной лампы - 3500 и выше за штуку. Блок 3000-5000 р. Какие 14000 или 20000 за шт? Шли их лесом! Это как мне давно еще в тойоте пытались колодки за 6500 р продать при их цене в экзисте в 3000 р.
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

терьер
почему то на пассаты и джетты с тси жалуются, что масло жрут. владею гольф вариант 2008г. тди 2л. 140л. вообще не жрет.156тыс. пробег.

терьер:
Можно свои 5 копеек добавлю!? У меня Октавия А7 1.4 DSG - Масло от замены до замены (15 т. км. ) не доливаю ни капли! От верхней метки убавляется миллиметра на 3 по щупу в межсервисный интервал, при чём отжигаю иногда не по детски!

Больше 100 что ли ?)))

Больше 100 что ли ?)))
)))) Не понял вопроса - что имели ввиду?

не по детски!
больше 100 с уклоном на три ковычки .

г.Зеленоград
Автору желаю удачи с авто!
По поводу света: скорее всего - сгорела лампа, вероятность выхода из строя блока розжига крайне мала (знаю по своим VW Touareg и Tiguan)/ Покупай пару OSRAM-овских ламп (подберешь без проблем в любом приличном магазине з/ч) и меняй в обеих фарах. Технология замены описана в руководстве. Обойдется весь процес минимум в 2 раза дешевле, нежели у ОД. (Как говориться - "червончик лишним не бывает!" :) ) Старую рабочую лампу (левая) не выбрасывай - может пригодится.
И еще: - читай руководство! Там описано ,что делать, если появляется пиктограмма "воскл. знак" (падение давления в шинах.) Просто система ABS зафиксировала разные скорости вращения колес... после каждой смены резины и подкачки колес надо "обнулять" этот "датчик".
Удачи на дорогах!

doework:
Автору желаю удачи с авто!
Удачи на дорогах!
Спасибо!

Сегодня выдалось немного свободного времени, хотел попробовать переставить лампы местами, чтоб понять лампа накрылась или розжиг. Задняя крышка фары держится на двух откидных механизмах, один из которых легко отщелкивается, а как подлезть ко второму (тот, что ближе к краю автомобиля) - не очень понятно...

С лампой сочувствую. Не рано ли вышла из строя? И вообще кто знает как часто ксенон сгорает?

не дешёвые ценники на лампы

79 регион
Автор, на фото, где ДТП - у Пассата "потеет" фара или просто грязная? По дизайну мне как предпочитающему японскую школу из европеек наверное ближе только фольксвагены..
Toyota Corolla Wagon 1997, 1.5
Mitsubishi Dion 2000, 2.0

Крыло правое подмято...

iFreeman:
Левая фара запотевшая, причем с момента ДТП видимо. До этого такого не замечал.

Крыло правое подмято...
Тогда все же дороже.

Старый Оскол
Не приятно конечно ,и затратно без каско ,да и все ровно осадочек останется .В общем дятел на нексии , что сказать .

miracle-man:
Левая фара запотевшая, причем с момента ДТП видимо. До этого такого не замечал.
Скорее всего трещина ,раз до этого не было .
Про дтп- сочувствую. Хорошо, что хоть в бампер - в крыло было бы дороже.
Да тут фиг там ,бампер будет раза в два дороже .

nik0574:
КАСКА есть) Там же про Росгосстрах написано)

Aleks.Nef:
КАСКА есть) Там же про Росгосстрах написано)
Слово Каско я не вижу ,тем более фраза *в крыло было бы дороже.* как то не срастается с Каско ,да и как бы в общем писал ,что дороговато за свой счет ,хотя Осаго конечно покроет скорее всего + -.Сам 2 года делал Каско ,потом как то забил ,так сам относительно аккуратно ездию ,думал если что хоть что то и осаго покроет , да не тут то было ,следом сбил собаку и все за свой счет .

VasMan
Поджог Сараев:
И как давно Камри с Октавией однокласнниками стали? Может про Суперб речь?
в тот момент когда когда камри стала Е-классом) В октавии просторнее чем в камри и багажник больше...и разгон быстрее.
VasMan
SLARUS:
ты еще скажи. что в тойоте богато?)

Поребрик Сити
VasMan:
Я бы не стал октавию с камри сравнивать. Октавия это все-таки классовый аналог короллы. Плюшки про разгон и багажник тоже задействовать не будем. Лучше ли ли она камри? Каждый решит сам. Кому японский седан в Шушарах сваренный кому бюджетный фольц из Калуги)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

Нексия попрочнее Пассата оказалась.

Илья Меньшов:
Нексия попрочнее Пассата оказалась.
Боюсь, что если бы я ехал чуть быстрей, а Нексия успела выдвинуться подальше, что от Нексии бы осталось бы меньше целого...А так по сути разбилось все навесное оборудование у меня...

с лкп у пассата беда,много вижу с такими проблемами,почему так не понятно

с лкп у пассата беда,много вижу с такими проблемами,почему так не понятно
хорошо, что хоть металл хороший, тьфу-тьфу-тьфу) первый скол поймал сильный еще первой же зимой. Ничего не делал с ним, 2 года - намеков на ржавчину нет.

miracle-man:
металл-да хороший,реально очень долго не ржавеет,только сейчас смотрел у соседа два года не красит,на другой уже дыра бы была на этом месте

Алекс56 рус:
Хочу зачистить уайт-спиритом и покрыть лаком бесцветным для ногтей.

В итоге в копеечку влетает не хилую.....

Aleks.Nef:
В итоге в копеечку влетает не хилую.....
Думаю, что не дороже одноклассников.

VasMan:
Камри стала Е классом, когда стала в длину 4,85 метра.
Например, Мерседес Е класс (кузов 212) - 4,86 метра.

Поджог Сараев:
Камри стала Е классом, когда стала в длину 4,85 метра.
Например, Мерседес Е класс (кузов 212) - 4,86 метра.

А если телега в одну лошадиную силу длинной 5м - она тоже Е класс?
Класс автомобиля определяется размером, длиной.
Или БМВ 5-й серии с мотором 2,0 - 184 л.с. и М-версия пятерки, в ТРИ раза более мощная, принадлежат разным классам?

А если телега в одну лошадиную силу длинной 5м - она тоже Е класс?
Нет ,это уже совсем другая категория ,Грузовики )))

Алтайский край
красавец
Правый руль левый руль,лишь бы только не жигуль....

miracle-man:
Хочу зачистить уайт-спиритом и покрыть лаком бесцветным для ногтей.
а зачем лаком?можно у ОД купить для сколов краску в цвет...или на авто рынке найти,и видно не будет

Алекс56 рус:
А не проще было после ремонта по каске попросить у конторы краски? Они всегда дают и цвет не надо подбирать. Мне давали, баночка типа как лак для ногтей.

Aleks.Nef:
Умная мысля приходит опосля...да и большой скол я не видел до этого;(

Спасибо;)

Удачи с мурано

Старый Оскол
Неплохо пробег смотали 59 000 -5900 )))

nik0574:
Неплохо пробег смотали 59 000 -5900 )))
Спасибо, подправил в дополнении;)

Удачи с мурано

Хороший отзыв!
Надеюсь на продолжение и присоединяюсь к вышесказанному - удачи с Мурано! Автомобиль серьёзный.

Хороший отзыв!

Здравствуйте!

1)Хотел узнать у Вас, авто 2013 года выпуска и покупали тоже в 13-ом году?
2)Гарантия на dsg 5 лет - как эта гарантия прописана ? В каких документах?
Просто хочу тоже купить VW Passat b7 2013 года выпуска , но куплена в 14-ом году , т.е. 5 лет гарантии на DSG (до 2019 года)

3)На какие вещи стоить обратить внимание при покупке? Пробег 50тыс. км

Спасибо большое за ответы, заранее)

Arvid Safarov:
Здравствуйте!
1)Хотел узнать у Вас, авто 2013 года выпуска и покупали тоже в 13-ом году?
2)Гарантия на dsg 5 лет - как эта гарантия прописана ? В каких документах?
3)На какие вещи стоить обратить внимание при покупке? Пробег 50тыс. км
Спасибо большое за ответы, заранее)
Здравствуйте!
1. Да, брал в декабре 2013 г.
2. Я так понимаю нигде и никак это не прописано. Некое джентльменское соглашение.
3. Стойки стабилизаторов - слабое место. Если дергается ДСГ - сигнал, что вскоре может произойти поломка. А так, вроде как вполне надежный автомобиль. Если двигатель 1.8 - будет жрать масло.
P.S. Я бы наверно себе присматривал дизельный пассат, во-первых, расход поменьше, во-вторых там DSG-6, понадежней...

Спасибо большое за советы)

Arvid Safarov:
Спасибо большое за советы)
да не за что)

Александр|||
6-я это сухая !
Павел 737
еще один кормилец Москвы нарисовался....

Поджог Сараев
Lezvie83:В вопросе о переключениях спор как раз в пользу пассата, переключения происходят без разрыва мощности и без задержек.Я не про скорость (резкость) переключения, а про плавность писал, если вы заметили....
dsg очень плавная коробка. Дергатня может быть только с 1-й на 2-ю если мучать ее в пробках. Но кто ездит на Пассате не первый день- знает как с ней обращаться. Зато по скорости реакции, езде накатом (экономии топлива) - он обыгрывает и АКПП и варик..

Roman
Курган
Когда то, на заре автомобилестроения, были те кто считал, что лошадь по всем параметрам лучше авто. Автомобили тех времен не были совершенными и не отличались надежностью, что еще более подкрепляло веру первых в свою правоту. Много воды утекло и я, хоть мне не так много лет, помню как на местном авторынке среди "знатоков", карбюраторы ценились больше, чем инжекторы, якобы надежнее и починить хоть в поле. Так бы и спорили, но производители не оставили выбора выкинув карбюраторы на помойку. Спасибо правому рулю, многим они показали что такое гидротрансформаторная АКПП, и то наше консервативное и боязливое на все новинки население, только сейчас окончательно убедились в надежности этой трансмиссии, а то ведь с пеной у рта доказывали, что МКПП самая самая. Мой батя только в прошлом году созрел, а до этого - свят свят сломаица! И вот мы 25 лет присматривались и принюхивались к Гидро АКПП, и вроде приняли ее, появилась новая трансмиссия. И снова спор с пеной у рта! АКПП и атмо лучше и надежнее, а робот и турба ломучий и ну их к черту. А ведь когда то в 90 году были люди, кто плевал на мнение "горе экспертов" которые от кого то слышали и что то знали, и уже тогда кайфовал на АКПП и инжекторе. Ретрограды только оттягивают свой же кайф блуждая в своих иллюзиях и уверенности в собственной правоте. Весь спор что "камрилучше" и "лучше бы маркавзял", похож на спор двух парней, где первый переспал и с узкоглазой Надей и с белокурой Катей и говорит, - ннда, Надя хороша, но Катька лучше, а второй спал только с Надей, но слюной брызжет доказывает ее преимущества перед Катькой, приводит мнение друзей! К сожалению Дром - это место, где большинство переспало только с японской Надей и тут им трудно что то доказать. Да и зачем? Кайфуйте от турбомотора и от супербыстрой ДСГ, вы живете одной ногой в будущем, а до любителей атмо и АКПП все дойдет, лет через 10. И тогда они будут думать, какие же они были дураки, но вслух не скажут...
*Я знаю что АКПП появились не в 90х и что ДСГ появился не в 2015м, я писал с учетом распространения в нашей стране.

Продажа Volkswagen Passat 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Пассат.
Посмотреть всё о Фольксваген Пассат
Запчасти на кузов B7 в Москве