Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 2005

Фольксваген Пассат 2005 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2005
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 200 л.с.
Год приобретения: 2018
На автомобиле езжу пол года, особо негативного не чего не могу сказать потому что накатал 15 тыс.км, за этот километраж ремонтировал только переднюю подвеску, заказывал с emex по этому цена вопроса сильно на кошелек не давила стойки "1900 руб" miles, рулевые наконечники тоже miles "300руб" отбойники и опроный подшипник не помню по чем брал врать не буду, коробка у автомобиля простая япошка aisin " это огромный плюс по сравнению с дсг" кстате фольксваген насколько мне известно отказались от дсг полностью, по этому с коробкой проблем не было при приобретении авто заменили  все спец. жидкости и в путь, после приобретения проехав тысяч 5 на высоких оборотах начинал троить мотор "Не приятно" потому что все что связанно с мотором этого автомобиля ремонт выходит в копеечку, но благодаря обычному OBD2 сканеру было все ясно сдохла катуха на первом цилиндре, такая же проблема была на опеле не далеко до пассата но там все проще можно было зачистить залить эпоксидкой и в путь, тыс. на 10 км точно хватит, но Vag  извратился и сделал корпус катушки железным, после звонка в недоСТО в Кемерово, не буду рекламировать но скажу нормальных СТО в городе осталось очень мало, говорят катушка есть 1500р, я на радостях ее забрал, ну и с первым же вопросом, не знаю просто еврей наверное я, спрашиваю гарантия какая нибудь есть ответ получил очень интересный "есть но если поставят наши мастера" спорить не стал забрал и ушел, после замены потом снова начал работать как часики, ну как часики это грубое выражение так же как и звук мотора BPY, когда забирал его было ощущение что он какой то недодизель, после штудирования форумов понял что такой звук мотора характерен для него по причине прямого впрыска, кстате стоит на нем ТНВД который тоже может начать клевать вам мозг, но меня пока это обходит стороной, так заменил фильтр топливный как оказалось лил в обратку из за наших калибиных которые какого черта пытались снять с него подающие шланги, фильтр кстате не разу не дешевый находится он в баке и в основном это корпус топливного насоса цена удовольствия 4900 руб, электроника это кабзда когда не знаешь машину, брал зимой и надумал поехать ее помыть на улице -30, помыл доволен как слон, отвез жену к теще ставлю маашину на парковку естественно она себя сразу на ручник,через 30 мин выхожу завожу с ручника снимать а она мне здрастье пищит горит индикатор ручника но едет, я давай гуглить конкретной информации не нашел вообще, после танца с бубном понял систему этого чудо узла в этом автомобиле, моторчики которые стоят на ручнике оборудованы так называемыми концивиками которые при снятии машины с ручника должны разорвать цепь но после мойки машины они замерзли, приехал в гараж 30 мин погрел пушкой, пробую снимать а она мне тоже самое и говорит, 5 мин нервно покурил и вспомнил про товарища на Passat CC то что он его адптировал, гугл здрасте, адаптацию провел и все замечательно, так же снова продолжу разговор по электронике, а именно подушки безопасности, менял магнитолу и по своей глупой привычки скинул рамку, которая сигнализирует на пассажира, и естественно подушки ушли в ошибку, скинуть можно только VAG com ну и прога вася диагнос, которая в принципе доступна на просторах интернета, мощность мотора просто шикарна, динамика у автомобиля просто идеальная "по моему мнению и за его деньги" сравниваю с аккордом CL7 всяких марков со старта делает на ура, вообщем пока автомобилем полностью доволен, но как говорится всему свое время и у меня оно тоже пришло, нужно прощаться с машиной по причине ипотеки (
Опубликован 5 месяцев назад

Усть-Камчатск
Разве на этот двигатель ставили Aisin? Кажется кого-то просто обманули при продаже :D

Очумелые ручки!)))
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2004

АХМЕД
Роботы ставили далеко не на все В6.

Была бы дсг она бы уже погибла

Была бы дсг она бы уже погибла