Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 2008

Фольксваген Пассат 2008 — отзыв владельца

, Сургут
Год выпуска: 2008
Решил написать отзыв про своего Багратиончика.
И так, до этого всегда были немцы, надежные, верные), крепкие! Решив приобрести авто посвежее сразу обратил внимание на пассат, хорошее железо, проверенные двигатель bzb с турбиной и коробка 6ст. надежный типтроник. Посмотрев объявления приглядел себе авто Калужской сборки  с пробегом 60 тыс. с сервисной книгой и чистой историей.
Что нравится, управляемость у авто очень хорошая, по трассе просто песня, 1400 км за день даются легко, электроуси листель руля нагружается при наборе скорости делая руль очень информативным.Подвеска жестковата, но в свою очередь отсутствуют какие либо раскачивания в поворот заходит как по рельсам. Двигатель очень приемистый и экономичный, город 12-14 как давить,трасса 7, подхватывает сразу, турбоямы я не замечал, нажал на гашетку и уехал!Благо крутящий момент 250 Н. История про масло, не слушайте ни кого, лейте только лонг лайф у официалов, вся экономия от стоимости масла вернется вам дорогостоящим ремонтом двигла и масложором, не знаю из чего они его делают, но факт есть факт, на лонг лайфе движек себя чувствует превосходно, хоть литр стоит 925 р. Косяки этих машин это помпа охлаждения, пришел как то утром к машине, завел, смотрю горит уровень охлаждайки, открываю капот в бочке сухо, напрягло даже очень, как оказалось, это помпа подвела, при том что это реально косяк Фольксвагена, они их меняли по гарантии, просто у кого то они отходили больше срока гарантии, прилип с заменой на 15 р. Если не ошибаюсь. Была у меня одна очень веселая история с акпп, но по порядку!Как то стал замечать, что при переводе ручки и d в n появился толчек еле заметный, а при езде подрыгивать стало при переключении с 3 на 2 передачу, зашел на форум, почитал, думаю все, прилип на ремонт коробки, расстройства не было предела, поехал к официалам, те сразу приговорили и предложили масло зачем то в ней заменить еще раз, говорят оживет, стоимость процедуры 20 р. Подумав, я решил съездить к местным Кулибиным, подцепили шнурок, что то там смотрели, вердикт - хреновая коробка, мы сделаем, не парься все ремонтируют, чем ты хуже, готовь денежки.Откровенно говоря я не готов был отдать в ремонт коробку по таким косвенным признакам и о чудо, что я замечаю, что при включенном кондее, а это была зима, включил его на паркинге что бы не закисал, ни каких толчком при переключении коробки не было, т. к. Обороты у машины упали на самую малость и это повлияло, на коробку.Думаем логично, в чем причина!?Наверно день был счастливым, отъехав с моего места увидел несколько капель масла на полу, тут же загнал авто на подъемник и что мы видим, сальник между движком и коробкой сапатится, а причиной данного явления явился клапан маслоотделителя который порвался, ни как не диагностировался с компа, а ума ни у кого не хватило его посмотреть! Приехал, на сервис рассказал свою историю, они мне рассказали стоимость замены сальника, вообщем сальник 1000 р. Клапан, 2000 р. Замена 10000 р. Снимали коробку. Считаю что данный клапан надо менять раз в 60000 тыс. пробега, как оказалось мастера по коробкам знают про этот тонкий косяк, но предпочитают молчать о нем, " ремонтируя" коробки!)))))
В целом машина достойная, стоит своих денег! Если авто не бито и имеет сервисную книгу, берите, не пожалеете!
Всем удачи на дорогах, берегите себя!

Ставрополь
Авто супер но для трассы. Че на 1.8 такая помпа дорогая? мне на 2.0 фси оба ремня ролики и помпа вместе с работой в районе 8 тыс руб встало. Сама помпа в районе 2 тыс руб

удачи

Сургут
На 2,0 ФСИ ремкомплект используется, а у BZB меняется в сборе! Вот такое безобразие!)

Машинка

Ставрополь
Kranovich:
В сборе с чем? и что значит ремкомплект? я менял конкретно помпу на 2.0 фси что там еще должно прилагаться?

Сургут
На наших с вами движках разные помпы, у меня она крутится тоненьким ремешком с вала. У меня помпа пластиковая, а у вас если не ошибаюсь в алюминиевом корпусе. Вот примерный расчет.

1. Ремень зубчатый – 06H121605E – 1шт. – 580 руб.
2. Уплотнительное кольцо – N90316802 – 1шт. – 28 руб.
3. Насос системы ОЖ – 06H121026AG (или Dolz A-221 - 1 893,55 руб., или Hepu P 657 - ) – 1шт. – 10800 руб.
4. Уплотнительное кольцо – WHT002001– 2шт. - 120 руб.
5. Уплотнительное кольцо – 06J121119 – 1шт. - 350 руб. - не всегда надо менять?
6. Уплотнительное кольцо – 06H121119E – 1шт. – 70 руб.
7. Уплотнительное кольцо отводящего патрубка – WHT001688 – 1шт. – 38 руб.
8. Антифриз G12(*,**)– 3шт. – 550руб.х3=1650 руб.
9. Вода дис. – 3шт. – 35руб.х3=105 руб.

Итого зап.части - 13741 руб.

двигатель 1.8tsi BZB, при пробеге 83т.км потекла помпа. Итого: крыльчатка HEPU- 2900руб,(зачем менять всю помпу, если потекла крыльчатка???) ремешок на крыльчатку Dayco- 200руб, литр антифриза 150 руб. 4 часа в пятницу вечером в теплом боксе один, ( много матов),машина готова! На данный момент 91т.км, без нареканий. Итого 3600 рублей ремонт с запчастями, это вместе с пивом!!!

Потом нашел сервис на ***** "дяди васи" по фольцам и аудям, для интереса узнал, они перечислили те же запчасти и + цена ремонта 3500руб.

теперь помпа пластиковая крыльчатка алюминиевая

Eduard
Альметьевск
Да ну на этот пассат:-) пойду камри возьму:-) :-)

Продажа Volkswagen Passat 2008 в России