Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 2002

Фольксваген Пассат 2002 — отзыв владельца

, Пермь
5 — 61 пятёрка!
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 115 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-10 трасса, 11-12 смешанный л/100км

Приветствую всех форумчан, форумчанок и просто прохожих.

Мой отзыв будет о Пассате, который я сейчас и эксплуатирую.
Купил это чудо немецкого автопрома три месяца назад во Франкфурте на майне, где в данный момент и проживаю.

Бывшие мои авто: Москвич 412, Ваз 2101, Ваз 2109, Ваз 2112, Ваз 2110, Тойота Курен, Ауди 100 2.8 седан, Марк 2 в 90 кузове 2.0, еще Ауди 100 2.8 универсал, Ниссан Цефиро 2.5, Ниссан Максима 2,0,  Мерседес Е200 в 124 кузове, Мазда 626, еще раз Марк 2 в 90 кузове 2.0, Дэу Тика, Дэу Матиз, Джилли Эмгранд, Мерседес МЛ 320 в 163 кузове, Мерседес Е230 в 124 кузове, Москвич Алеко.

Сравнить Пассат с каким либо авто не смогу, Пассат он просто другой. Чем то лучше, чем то хуже.

Почему именно Пассат?
Сам я являюсь поклонником Мерседесов и искал конечно же Мерседес, но за ту сумму которою мог себе позволить выделить на авто, первое авто в Германии, хорошего Мерса найти не удалось. По сему купил данный Пассат. Искал авто только на автомате и желательно не бедной комплектации, бензин. Дизель побаиваюсь, но он экономичнее на много. Стоимость салярки 1,21 евро за литр, бензин 1.40-1.50 евро за литр, цены меняются несколько раз в день. Плюс к этому расход у дизеля меньше. Но дизельного Пассата мне не попалось.
Пассат стоил 2900 евро, сторговал до 2500 евро за всякие мелкие косячки и на следующий день забрал на временных номерах (80 евро).

ПО КУЗОВУ
мелкие недостатки, но не перекрашена. Не работал стеклоподъемник водительской двери. Задняя дверь не открывалась снаружи.

САЛОН
в неплохом состоянии для пробега в 234 000 км. Имеется штатная навигация, телефон, климат контроль, борт. компьютер, ЦЗ, мультируль, парктроник задний, полный стеклопакет, эл. зеркала, короче всё на кнопках кроме сидений. Детские сиденья встроенные в задний диван.

ДВИГАТЕЛЬ
сухой, без видимых и слышимых проблем.

АКПП
без нареканий, 4 ступка, не типтроник.

ДЛЯ КАКИХ ЦЕЛЕЙ БРАЛ
Машина нужна была для комфортного (чтоб не тесно было) передвижения моей семьи, я с женой и 2 ребенка.
С возможностью иногда перевезти достаточно много вещей. Кто то сразу скажет, а что универсал не взял! Отвечу, просто не нравится.

В ОБШЕМ
Конечно пока так сказать слюни и т.д и т.п.
Машина в принципе не плохая, подвеска мягкая, двигатель масло не ест, не много туповатая АКПП, но она же старая, простил.
Полный комплект сервисных книжек, ключей, аптечка, домкрат, болонник, запаска, мелкие ключи. Плюс бонус, заводской багажник на крышу.
Штатная шумка не плохая. разгон так себе, просто передвигаться хватает. Расход по немецким меркам не маленький, но это из за стоимости бензина. Места сзади достаточно чтоб не касаться коленями переднего сиденья. Множество регулировок передних сидений.
Для моей семьи места вполне хватает. Крейсерская скорость 100 - 120 км.ч Далее уже шумновато работает движок, Обороты на 120 км.ч. 3500. это из за старой 4 ступой коробки. Максимально разгонял до 180 км.ч. далее жалко авто. Нет она может и больше, просто мне на ней еще ездить Х знает сколько времени, не охота её насиловать по чём зря.
Пока всё что могу сказать, дополнения будут по мере эксплуатации.

Отдельно вынесу расходы на обслуживание после покупки.

После покупки сразу поменял масло ДВС+фильтр, фильтр салона, воздушный фильтр, топливный фильтр. Также был куплен и заменен механизм стеклоподъемника. Разобрался почему не открывалась дверь задняя снаружи, слетела тяга.

ЦЕНЫ

Авто - 2500 евро.

Транзитные номера - 80 евро.

Регистрация + заказ номеров - 115 евро.

Тех. осмотр был еще на 6 месяцев.

Страховка до конца года - 200 евро. Авто купил 27.10.14

Налога еще не было.

Со следующего года страховка 500 евро в год....

Решил дополнить не отходя......

В моей машине имеется аудио система с возможностью управления СД - чейнджером. Но в комплектации его не было.

Слушать музыку в формате CDA конечно круто, но вот писать диски по 20 песен не охота.

Возникла идея поставить СД - чейнджер самому.

Поискав на просторах интернета выше упомянутое устройство, наткнулся на вот это - http://www.ebay.de/itm/USB-SD-MP3-Wechsler-AUX-In-CD-Adapter-8Pin-VW-Passat-3B-3BG-B5-Variant-/131019465513?pt=LH_DefaultDomain_77&hash=item1e815e6329 Данный девайс подключается к штатной аудио системе вместо чейнджера....

Всем спасибо за комментарии.

Я решил не много дополнить отзыв.

Не много не в тему. Многие пишут, вот поменял я Оку на Х5, уважать стали на дороге, пропускать и т.д. Так вот дело не в машине, дело в людях. Я в Германии лично заметил, что не важно на чем ты едешь. Все равны. Пропускают тебя, если могут, даже если ты на Матизе, пропускают люди даже ездящие на Ламбо, Панамерах и т.д. Перестроится на автобане не проблема, включил поворотник и всё, машины сзади по возможности дают перестроится. Вежливость, вот что нужно иметь, и не важно кто ты, сколько у тебя бабла, и какая у тебя телега....

Сегодня немецкие мастера поменяли на моём Пассате ГРМ. Напомню, прайс - 320 евро.

Что же входит в эту сумму кроме самой работы.

1. Ремень ГРМ + ролик.

2. Помпа.

3. Ремень генератора.

4. Ремень кондера.

5. Антифриз

6. Регулировка фар.

7. Компьютерная диагностика двигателя.

8. Чай, кофе. Без танцев. :)

Немцы кстати не снимают всю морду для замены ГРМ, просто отодвигают. Фото ниже.

Замена антифриза с помощью какого то вакуумного приспособления. Наверное чтоб не было воздушной пробки.

Разрешили фотографировать процесс, спасибо им....

Всем привет и спасибо за комментарии.

Решил не много написать о плюсах и минусах.

Плюсы:

1. До сих пор не устаревший внешний вид.

2. Большой салон и багажник.

3. Прост в обслуживание. Не дорогие запчасти.

4. Хорошая шумка.

5. Мягкая подвеска.

6. Быстро прогревается двигатель.

7. Отделка панелей мягкая, салон не скрипит. Дыр и потертостей нет.

8. Встроенные детские сиденья. (комплектация)

9. Полный электро пакет, все на кнопках. (кроме сидений)

10. Клима. Очень нужна летом....

Всем привет.

С машиной всё ОК. Пока эксплуатируем и не паримся.

Не большая фото сессия чуть не закончилась трагически. Дерево сломалось от ветра и упало рядом с машиной. На последнем фото.

Всем привет.

Еще во время покупки авто, было выявлено плохое состояние тормозных дисков как спереди так и сзади.

Было ясно что они проходят еще до нового года и под замену.

Вот потихоньку закупаемся запчастюшками.

Сегодня прикупил по дешевке передние тормозные диски, всего 10 евро за пару. К сожалению они безликие, без упаковки, фирма не известна. Нужно будет к ним докупить колодки.

Честно сказать, я хотел поставить на перед комплект от ATE, цена примерно 130 евро. Уже чуть не купил. Но в городке где я живу подвернулась такая халява, как отказаться....

Всем привет.

На данный момент автомобиль показывает по Б/К расход 10.6 л/100км. В основном город + не много за городом, без автобана.

По автобану, если смотреть средний расход за день, выходит примерно 9 л/100км, при скорости до 120 км/ч. Далее расход больше.

Стиль езды обычный.

Сегодня ездил по делам в соседний город. Особо не торопился, просто тихонько тащился наслаждаясь красивыми видами из окна автомобиля. Проехал примерно 55 км. трасса/город - 50/50%

Получилось догнать расход топлива по Б/К до не виданных мне еще на данном авто показаний в 7.5 л/100км Но это редкость конечно....

НЕ УСПЕЛ!!!

Так хотелось сфоткать пробег в 240 000 км, но прозевал.

А так пока всё ГУД.

Хотя нет. Есть не большие нарекания.

1) Недоволен зимней резиной, зря купил дешевую. Буду умнее в будущем.

2) Пассик за 6 тыс км. подожрал масло, примерно 0.5 литра. Хотя может это и не критично.

3) Стала вылезать ошибка (джекичан). Поведение машины не изменилось в худшую сторону. Диагност сказал, что я постоянно тошню на Пассате. Порекомендовал ездить по агрессивнее и заправлять более дорогое топливо. Но я то знаю, что это только сопли диагноста, всё дело в катализаторе....

Всем привет и с наступающим новым годом.

Ну вот и до нас наконец то добралась зима. Почему наконец то? Потому что новый год на носу, а снега нет, не порядок. Ну вот теперь всё замечательно. Чувствуется что новый год очень скоро.

В первым снегом удалось потестить зимнюю резину. Т.к. в Германии использование шипованной резины запрещено, была куплена самая дешевая липучка.

Как сказано в поговорке, скупой платит дважды. Так и есть. Резина полное Г...

Не едет, не тормозит, не слушается руля. Короче нужно будет еще комплект на следующую зиму брать....

Всем привет.

На днях поменял задние тормозные диски и колодки. Диски фирма Brembo. Колодки SKT.

Сам менять не стал, нашел русский сервис, поменяли быстро и дешево.

Кстати, я думал там и колодки на ручник еще есть, ан нет. Только обычные. Они и функцию ручника выполняют.

Такой момент. Задние диски можно снять не снимая (скобу), так по моему правильно называется. Удобно.

А в остальном с машиной проблем нет.

Всем привет.

Наконец поменял зимнюю резину+бонусом оригинальные диски от VW.

Были куплены с рук. Цена 230 евро за комплект. Диски ровные. Резина Continental с 3 месячным пробегом.

Даже балансировать не пришлось.

Вот теперь машина поехала по другому. Нет вибраций, едет мягче. Шума меньше.

Я доволен.

Мой совет всем, не покупайте дешевую резину. Скупой платит дважды, проверенно на себе.

Всем удачи.

Так как супруга пошла в автошколу, решили приобрести ей авто для набора опыта после получения прав.

Вот пока присмотрели данный экземпляр, ниже на фото.

Описывать не буду, т.к. это другое авто. Если всё таки возьмем, будет отзыв и о нем.

Железнодорожный

пыж308:
Автор, про какую страховку Вы упоминаете, это аналог нашего ОСАГО ?
Да, все верно говорите. И про страховку тоже.

В таком кузове отжатый Пассат в Мск будет стоить уже не 2500, а примерно 5000 евро... То бишь в два раза дороже... Автор, попали в восточные земли, или сразу в западные... На родину назад не тянет? Как местные к переселенцам относятся?...
Dealerauto

За пассат б5+ респект

Wolfsburg
Привет автор. А почему у тебя на переднем номере нет круглой наклейки с логотипом земли ?
У нас на земле поставить машину на учёт дешевле 30 евро пошлина, 37 евро номера и 10 евро доплачиваешь, если хочешь "красивый" номер по своему выбору". Итого меньше 100 евро.
Вопрос на последок, не побоялся с таким пробегом брать? За отзыв 5.

Dealerauto:
Сейчас отправляешься жить куда хочешь, это раньше всех распределяли и направляли. Лучше конечно не в бывший ГДР.

Владимир
Всегда как смотрю на эти машины возникает вопрос: Ну зачем они сделали правое зеркало таким?!
Страховка 500 евро дорого конечно, стоимость ее из чего складывается?

Привет , подскажи пожалуйста, в Россию такую usb штучку заказать можно ??)
можно, в поиске наберите адаптер YATOUR

dmitri33:
Страховка 500 евро дорого конечно, стоимость ее из чего складывается?
Это уже не дорого. Страховка зависит от марки машины, твоего стажа вождения, безаварийности. Ездишь без аварий- каждый год страховка делается дешевле. Я когда начинал тут ездить, моя первая страховка была 1260 евро за год, сейчас 460 евро. Но эта страховка оплачивает мне ремонт машины, даже если виноват я. Если машину угонят, тоже страховка выплачивает рыночную стоимость авто.

пыж308:
Автор, про какую страховку Вы упоминаете, это аналог нашего ОСАГО ?
Услуги да, дорогие, а продукты и всякая бытовая техника, стоят так же как и в России.

dmitri33:
У меня vw 2003 г. variant, у меня зеркала ,как на пассате б6, с повторителями поворотников.

Dealerauto:
Попали сразу в Хессен. Нет, на родину пока не тянет. А х знает как они относятся, мне плевать. Я сам по себе, семья есть, а что там остальные думают всё равно.

arzy:
Это да......)))))))

Привет , подскажи пожалуйста, в Россию такую usb штучку заказать можно ??)
Да конечно, только не успел ответить, вам уже ответили.

sergej wolfsburg:
Ценник на замену ремня нормальный, я так понял в него входит и цена на детали. В автохаусе содрали бы в разы больше. Вопрос на последок, не побоялся с таким пробегом брать? За отзыв 5.
Наклейки не было т.к. после получения номеров еще пришлось гнать авто на осмотр. Регистрировали и получали номера без авто. Сказали нужно осмотреть авто. Как то так. Вариантов взять авто с пробегом в 100 000 км. за эти деньги не было, да даже если бы были не поверил бы в пробег. А если коротко, то нет, не страшно.

arzy:
Ночью как космический корабль.
Это еще кнопки на руле не светились, зажигание было выключено. Попробую заново сфоткать сегодня.

gthvm
Добрый вечер земляку из Перми!

arwys:
Добрый вечер земляку из Перми! Вот вроде немцы продуманные в технике - а простой AUX вход на лицевую панель или на торпеду вывести поленились - и не было бы у вас этого геморя ))
Вечер добрый и вам. Это просто года наверное играют роль. В более свежих пассатах уже есть и USB, и AUX. А на счет продуманные, как сказать! Многие из моего окружения предпочитают японские авто, но только с левым рулем конечно.
На чем ездять мой родственники: Мазда 323 седан, Мазда 323 универсал, Мазда 6 седан. Рено Меган седан, Рено Лагуна. Все эти машины бензин, МКПП.

gthvm
Четыре месяца как езжу на Kia Magentis 08 года - не знаю по какой причине это поколение не пошло в народ... даже рад этому...)) просторная машина и дизайн спокойный выверенный без вычернустей гламурных, что пошли позднее, тоже кстати механика 2 литра, 145 лс. Кстати тоже вначале присматривался к пассатам , а потом папалась она ... вообщем доволен...))

sergej wolfsburg:
это вроде как КАСКО получается?

dmitri33:
это вроде как КАСКО получается?
Да, хотя есть и обычная страховка, более дешевая, вроде Российского ОСАГО. Но насколько я знаю, обычная страховка не оплачивает ремонт машины, если сбиваешь кабана или косулю.

Волжский
машина просто супер!!! жаль что разучились делать хорошие вещи за хорошие деньги, считай пассат с его плюсами и т.п. по цене моего логана....но когда выбирал, за такие деньги живой пассат не нашел( удачи автору...
Мои отзывы: Renault Logan 2009, Ford Focus 2008

сочувствующий

egorlike:
Это точно.

gthvm
Что за бирка на расширительном бачке?

arwys:
Что за бирка на расширительном бачке?
После замены масла повесил мастер. Там пробег указан и какое масло залито.

Deutsches Reich
Нормальная машина, только пробег по немецким меркам чудовищный
По поводу страховки-ущерб, если ты сам виноват, оплачивает только фоллькаско при условии, что ты не пьян и не сбежал с места аварии.Но ценник там не 460 € а подороже намного.
Всем привет из Северного Рейна-Вестфалии.

gthvm
Если не секрет, что за масло в двигатель?

Deutsches Reich
Первый раз слышу такие названия. Уменя постоянно Кастрол 5в30.
Канистра 5 литров 70 €. Во всех моих машинах.

gthvm
У нас их позиционируют как истино арийские масла )) Addinol появился на рынке лет 11 назад, Aral лет 5. Непонятно, значит у вас их нет, а у нас идут за немецкие ))

Deutsches Reich
Да простят мне мою дремучесть, но кроме Ликви Моли немецкого ничего не видать вообще. Смею предположить, что те масла в Германии даже не разливают-это все делается в Одессе скорее всего.

arwys:
Если не секрет, что за масло в двигатель?
Масло Кастрол 5в30. Масла которые вы перечислили, это немецкие масла продающиеся в России. Правда немцы по ходу о таких маслах и не знают :) Все кого знаю в Германии льют Кастрол 5в30.

arwys:
Если не секрет, что за масло в двигатель? Что можете сказать о маслах Addinol и Aral - действительно немецкие масла? Или это безимянные масла которые толко разливают в Германии? И что в основном предпочитают из марок масел?
Немецкие сайты масел http://www.addinol.de и www.aral-lubricants.de. Но в Германии их скорее всего не используют.

egorlike:
тяжелые имигрантские будни
А с каких пор сервисное обслуживание автомобиля стало тяжелыми буднями? Или подкол в слове иммигрант ?

Владимир0059:
"Сейчас слово "Арал" известно 98% населения Германии. Голубой алмаз, эмблему фирмы, узнают c первого взгляда. Такой имидж был заработан в течение десятилетий как символ всестороннего качества, инноваций и отличного сервиса. Сегодня результатом научных трудов является запас надежности, который позволяет моторным масла выдерживать экстремальные условия эксплуатации даже несмотря на увеличение интервалов замены" С рускоязычного сайта http://www.aralsuper.ru/Aral - получаеться вы относитесь к 2% населения Германии ))

Deutsches Reich
Как сеть дорогих заправок Арал знают все. Как производителя масел первый раз слышал. В России вон Кастрол ругают а у нас с ним вообще проблем нет.
Я лично всегда стараюсь покупать лучшее, оно хоть и дороже, но в итоге дешевле.

gthvm
В том то, и дело , что нарваться на подделку или за немалые деньги купить обычный продукт только в импортной упоковке у нас раз плюнуть... по этому и ругаю у нас Кастрол тк невероятное количество подделок, наверно в таком случае лучше уж взять родной лукойл с нашего завода ... по крайней мере это не будет подделкой...

Франкфурт на майне
Кстати на сайте написано, сейчас слово "Арал" известно 98% населения Германии. Слово, а не масло. :)

Франкфурт на майне
Чёт поорал не много, сори.

Владимир0059:
Чёт поорал не много, сори.
Кстати, на переднем номере наклеечка образовалась))))))

sergej wolfsburg:
Кстати, на переднем номере наклеечка образовалась))))))
Ну как и писал выше, после осмотра авто в "ГИБДД" мне её на номер и прилепили )))

Сообщений: 2034
Свет просто ужас на пассате...сам мучался.
Купил..хорошие галогеновые лампы и плюс полирнул фары, стало чуть лучше. Многие советуют ставить ксенон, но не хочу колхозить.

Дато Тбилисский:
Свет просто ужас на пассате...сам мучался.
Тоже ксенон ставить не хочу. Думал фары новые купить, но пока обойдусь полировкой.

Wolfsburg
Для пассата 120 км/ч на автобане маловато будет, я на фабии так еду.

sergej wolfsburg:
Для пассата 120 км/ч на автобане маловато будет, я на фабии так еду.
Фабия автомат?

Фабия автомат?
Механика, ехал бы побыстрее, но машина лёгкая )))

sergej wolfsburg:
Механика, ехал бы побыстрее, но машина лёгкая )))
Вот в АКПП и всё дело. Старая 4х ступая. Больше 120 км/ч дорого по бензину и не комфортно в плане оборотов двигателя.

Wolfsburg
А сколько расход выходит, если быстрее ехать ?

sergej wolfsburg:
А сколько расход выходит, если быстрее ехать ?
до 100 км/ч - 8.5 л. 120 км/ч - 9.5-10 л. и по возрастанию.

Wolfsburg
Для такой машины это нормально, как говорится за удобство надо платить. Я на Шкоде еду 120-130 км/ч, расход при этом где-то 6.6 л, но комфорт-то уже не тот (((( Ветра побаивается, фур попутных, а на пассате как на рельсах. С мужем сестры ездили на пассате, как твой, только дизель 1,9на ручке. Он всю дорогу топил 180-190 км/ч. Максимум выжимал 198 км/ч по навику, это с полным салоном, какой был расход незнаю. Так что топи.

gthvm
Вот поэтому я и поменял относительно новую Гранту с пробегом около 25 тк на Magentis - идет как по рельсам - база и ширина колеи дает о себе знать...

sergej wolfsburg:
Вчера топил 160 - 180 по бану. Драй конечно, но не будешь ездить всегда, т.е. долгое время, 160 - 180, напрягает такая скорость. Тем более дети в салоне. Я считаю что 120 км/ч эта оптимально. Не устаешь и не тратишься.

sergej wolfsburg:
Пассат 1.9 на ручке, имеет 5 передач и безумную тягу. Ему вообще все равно сколько в нем человек сидит. Да и расход + цена на топливо значительно ниже чем бензин. Но дизель это: звук как у трактора, вибрации, дорогой ремонт. Но каждому свое.

я такие бирки на бачках видел еще у своей машинки - видно наши мастера боялись лишку открутить)))

а по поводу тракторного звука после 2500 оборотов - гидрики, или вкладыши истираются...

за аппарат - 5

за аппарат - 5
Нет, гидрики тут не причем. Ну, а вкладыши то тем более. Данный звук технологическая особенность данного двигателя и не более.

Владимир0059:
думал, только ADP с дизельного проектировали...ан нет...удачи!

avd20071:
думал, только ADP с дизельного проектировали...ан нет...удачи!
Спасибо! Взаимно!

Wolfsburg
Подрулевой справа (дворники) один в один как на Фабии.

Штормит вас тоже ??? У нас писец ветер какой)))

sergej wolfsburg:
Подрулевой справа (дворники) один в один как на Фабии.
Штормит вас тоже ??? У нас писец ветер какой)))
А, салем. Да нет, не штормит. Ветерок вроде тоже не большой. Не знаю как так получилось.

Дмитрий
прочитал, с ностальгией вспомнил свой такой аппарат - был такой пару лет назад с таким же мотором и акпп, только комплектация попроще гораздо
плюсы-крепкий надежный авто, на дороге - как по рельсам
минусы:
шумка не понравилась - такое ощущение что ее вообще не было, может это из за простой комплектации? не знаю, у товарища такой же пассат, но 1,8Т на ручке-в салоне тишина..
про дизельный рык мотора-полностью подтверждаю, это особенность таким моторов AZM
зимой холодноватая-долго нагревается салон
ну и главное-при покупке даже не думал и не ожидал-бензожор оказался приличный..че только с ним не делал как ни боролся-16 литров/100 км в городском цикле-меньше не выходило никак, бензин заливал и 92 и 95 пробовал-все без толку
надоело кормить его такими литрами бензина, получая взамен посредственный разгон за счет старого 8-ми клапанного мотора 116 л.с.
продал с сожалением

Дмитрий:
плюсы-крепкий надежный авто, на дороге - как по рельсам
минусы:
зимой холодноватая-долго нагревается салон
продал с сожалением
По поводу шумки сказать могу только то, что у меня в машине тихо. Хотя под обшивкой дверей нет ничего особого. Расход у меня поменьше, в среднем 11 трасса/город. Прогревается салон не очень быстро, но сам движок около 5 мин. набирает 50-60 градусов. Но это и на улицы не холодно, максимум -5. Пока у нас тепло.

Бузулук
мучаюсь не знай брать такой. года 2000-2002 как думаете стоит. вообще можно в Самаре найти хороший вариант в районе 280 т.р. посоветуйте.

Сергей:
Если нравится, бери. Только хороший экземпляр. Желательно с пробегом до 200 000 км. Хотя в России это будет тяжело. На спидометрах 20 летних машин очень часто красуется пробег в 100 000 - 150 000 км. Немец видать вообще не ездил в Германии, стояла новая тачка в гараже а через 5 лет продал в Россию с пробегом 10 000 км. Не понимаю, как так? )))

ТАМБОВ
Был такой (1,8T 2001г)в пользование давно правда, впечатление оставил положительные
Мои отзывы: BMW 5-Series 1998, Infiniti G35 2009

veky
Привет земляк. Хорошая машина, у отца VW BORA салон прямо, как у тебя только в мини размере)))

veky:
Привет. Как там снег уральский, красиво?

Wolfsburg
Не экономь на тормозах, это твоя безапасность и твоей семьи!!!

sergej wolfsburg:
Не ставь ты эти диски за 10 евро, это фуфло долго не проходит. Да и при резком торможении на автобане не известно как себя они поведут. Не экономь на тормозах, это твоя безапасность и твоей семьи!!!
Ну поставить то я их всё равно поставлю, купил же уже. Потестим, посмотрим как они себя вести будут, там и решим что дальше. Не выкидывать же их теперь. Тем более, я езжу то не более 100 км/ч по бану. Но соглашусь с тобой на 100% что на тормозах экономить нельзя.

Сообщений: 2034
Я тоже менял тормозные диски , ставил фирмы ATE . Передние диски обошлись за комплект 2900 руб. И плюс колодки ATE 1300 руб.

Дато Тбилисский:
Это дешевле чем у нас, странно. У нас передние комплект (диски и колодки) стоят 130 евро.

Радий88:
Вообще-то Арал масла-заводская заливка Мерседес.) И они же генеральный спонсор Мерседес в гонках DTM.

Light77:
Это ничего не меняет. Масло Арал если и используют граждане Германии то крайне редко. На столько редко, что оно не популярно пока.

Владимир0059:
потомучто его не продают на каждом углу, им этого не надо. У меня во всех мерседесах было залито масло Арал и сейчас в 13 летнем ведре тоже. А в пассат этот можно самое дешевое масло лить с магазина за 10 евро, мотор этот наверное самое лучше что когда либо производилось под названием ФВ

Владимир0059:
эти пассаты имеют кучу двигателей, также есть 6и ступенчатая механика, стоит на всех 1.9тди с 131лс, но двиг этот не "ахти", да валит но не надёжен

Владимир0059:
у меня были две вектры, обе 1.8, 125лс. на древнейшем 4х ступенчатом автомате и т.к. ездить я не умею, всегда в низком полёте - по автобану не менее 180км/ч, расход на автобане не когда не привышал 10 литров, в среднем даже было менее 8л/100км

сейчас езжу на лупастике е200к, езжу много, после работы и на выходных, расход получается такой, дом - работа - дом5 км, 12 литров на 100км, а вот автобан его стихия, до 170км/ч 8,4л/100км, после 170 начинает жрать но не более 11 литров, едит эта телега 250км/ч и не колышется. за месяц наездил почти 7000км, нужен всётаки дизель, хотя сегодня бензин стоит 1,25 :) халява

поэтому считаю что пассат у тебя, автор, слишком прожорлив и желаю тебе хорошо устроится и купить как можно быстрей нормальную машину чтоб не тошнить 100-120 по автобану, ведь ты с такой скоростью помеха а это не безопастно, самая скорость на автобане 180 - 200- 220км/ч не устаёшь, не кому не мешаешь и тебе не мешают.

На той недели вернулся из Австрии, выехал в 19:00 и с тремя паузами - одна на дозаправку добрался до дому за 5:10 часов с расходом в 10.5л/100км, всю дорогу где нет ограничения 200 на круизе, где ограничения +20км/ч чтоб пункты не заработать :) на удивление не какой усталости от дороги

sergej wolfsburg:
у тебя на фабию Vollkasko?

единственная нужная страховка в германии на машину это teilkasko и Verkehrsrechtsschutz, она платит всё, всех зверей, камушки и любой град и угон, я её делаю всегда с осени до весны - самое рискованое время года, менял уже несколько раз лобовое и даже противотуманки - в Steinschlag включено всё стекло на машине - кстати совет автору, раз у тебя фары мутные, сделай teilkasko, разбей камнем или молотком фары - поменяешь фары по каско и следом уберешь её, ведь платить можно месячно, квартально итд. а rechtsschutz... я без неё больше за руль не сажусь.

пысы: чем старше машина тем дороже страховка, не зависимо от полиса и авто, alterszuschlag.

Turborzr:
у тебя на фабию Vollkasko?
У меня тайлькаско, извиняюсь за неверную инфу,которую дал выше, но если я виноват в аварии, то мне ничего не платят, а вот разбитые стёкла, град, олени это да, платят.

sergej wolfsburg:
если машина с другого региона, как у автора, судя по номерам, из Висбадена во Франкфурт, то переписка дороже + красивые номера + сами номера 13 или 17 евро за одну табличку вот и выходит

Turborzr:
Привет. Ох ты коментов на оставлял, еле дочитал, спасибо. Ты рассказываешь про свой автомобиль, а я аж локти кусаю. У тебя Мерс именно такой который я и хотел купить. Не нашел за те деньги которые были и купил Пассат. Да конечно лупастый старик уже но нравится блин он мне. У меня вообще такое мнение что все новые авто как то паршиво и не надежно сделаны. Пассат мой и твой Мерен это очень разные машины. Мерс со своей управляемостью, комфортом, надежностью кладет Пассата на лопатки. Это лично мое мнение и оно верное.
по поводу другого региона. Номера временные делали во Франкфурте. Выдали почему то Висбаден.
По поводу скорости на автобане. На Пассате как раз таки самая оптимальная скорость 100-120 км/ч. При этой скорости не устаешь, выше уже напрягает т.к. оборотов 3500 и выше, не комфортно. Мерс опять же впереди на голову. ДАВАЙ МЕНЯТЬСЯ?????????? )))

22 RUS - Westfalen
хе хе :) не менятся не буду, у меня машина с первых рук, брал с пробегом 107.000км за 4000евро месяц назад, такая корова пока самому нужна, есть всё кроме кожи и нави, да и комплектация елеганс мне больше нравится чем авантгард, елеганс с моей комплектацией очень редко встречается, на данный момент на всю германию моя единственная такая:) ексклюзив

для путешествий лучше не придумаешь, еще не на одной машине столько не ездил как этой, а как на ней удобно парковатся в городе...сказка

Франкфурт на майне
А как и где искал? 107 000, первые руки и 4000 евро, это как? Дед мороз что ли тебе её на новый год принес за эти деньги? )))

Владимир0059:
Отзыв о BMW 3-Series тут описал в комментариях, а вообще ставишь на смартфоне приложение мобиле.де и аутоскаут, задаёшь suchauftrag и как только телефон запищит так сразу звонишь и летишь за машиной пока арабы не перекупили

Франкфурт на майне
Что то я ничего в коментах не нашел. Но я тебя понял.

Владимир0059:
Что то я ничего в коментах не нашел. Но я тебя понял.
случайно я его купил, у меня уже была машина, и тут очкарик всплыл, я был уже не первым клиентом, но т.к. хозяин не хотел отдават чуркам, машина досталась мне

а после этого я куплю машину в кредит, сейчас на бмв и мерседесы 0,99%, мне хватит 5000 для первоначального взноса а остальное пусть ждут

Turborzr:
Ты его уже продавать собрался? Чур я первый в очереди. ))))

Владимир0059:
Ты его уже продавать собрался? Чур я первый в очереди. ))))
не собрался а продаю:) посмотри в мобиле :)
мне нужен универсал с фаркопом и чтоб тянул две тонны, пока обхожусь Honda CRV тестя, но это не вариант, нужно своё

Turborzr:
не собрался а продаю:) посмотри в мобиле :)
Дай ссылку на объяву

Turborzr:
http://suchen.mobile.de/auto-inserat/mercedes-benz-e-200-kom pressor-elegance-shd-shz-xenon-automati-lippstadt/201705097. html?lang=de&pageNumber=1&action=eyeCatcher&__lp =1&scopeId=C &sortOption.sortBy= http://price.consumerGrossEuro&makeModelVariant1.makeId =17200&makeModelVariant1.modelId=47&makeModelVariant 1.search InFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=fals e&ma keModelVariant3.searchInFreetext=false&fuels=PETROL& minFirst RegistrationDate=2001-01-01&ambitCountry=DE&zipcode= 59557&zi pcodeRadius=10&negativeFeatures=EXPORT&maxMileage=12 5000
не работает ссылка в поиске задай е200 2001г до 125.000 пробега, стоит он за 4500

Ссылка битая
почемуто только так копируется, индекс города 59557, там сам разберёшся, или задай с ксеноном, таких очень мало, мой на втором месте

Франкфурт на майне
Да нашел я его. Чувствуется что русский человек продает. Пробег 108 000 км. Цена дороже чем взял. )))

Владимир0059:
ну конечно дороже покупатель ведь будет торговатся, скину ему немного чтоб чуствовал себя победителем в битве :) я за 100 евро спидометр ремонтировал :), пиксели не все горели, новый коллектор за 800 евро, свежее ТО и 2 года ТЮФ итд.,(делал не я а еще старый хозяин) я на зиму поставил новый салонный бумажный фильтр а углевой убрал до лета ;) короче с тачкой всё пучком, даже кипитильник в бачке омывайки как новый

Владимир0059:
Лично для меня дорого. Моё мнение, таким машинам цена до 3000 евро. Ну конечно если очень хороший то 3500, но это она в идеале должна быть. За 5500 уже в следующем кузове найти можно. Нет, ты не подумай что я цену сбиваю, это просто мое мнение. Просто я к чему это разговор виду. Если бы ты её хотя бы за 3500 отдавал, я бы даже сам напрягся и купил. А так честно больше 3500 отдавать за 2001 г. в. хоть и Мерседес я не готов. Может и купит кто то если авто достойное.
эти старые машины чисто на любителя, здравомысляющий человек берёт кредит и платит 100 евро в месяц за новый автомобиль, но спрос всётаки есть на старые мерседесы, мой еще вчера стоял за 4940 :) у меня в мобиле более 50 человек за ним следят, цену скинул т.к. бак пустой :) и надеюсь что на выходных заберут т.к. есть возможность взять годовалую в нулевой кредит с теми характеристиками как мне надо автор вот этот пассат стоит 109 евро в месяц, и едит нормально и солярку нюхает, сам хотел купить но передумал, ФВ не моё https://www.youtube.com/watch?... https://www.youtube.com/watch?...

Франкфурт на майне
а где можно побольше инфы про этот Пассат почитать, посмотреть?

Владимир0059:
а где можно побольше инфы про этот Пассат почитать, посмотреть?
ну этот у же продали, стоил 16.000 за 2011г.в., пробег был небольшой, а так мотор-талк.де, там есть всё что тебе нужно, но скажу у них у все проблемы с Lenkgetriebe, каждые 100.000 замена, около 1500 евро

Франкфурт на майне
Ладно, пока не буду заморачиваться. Дальше видно будет.

gthvm
Мне всегда нравился фв в этом кузове - да видимо не судьба купить :-) летом перед покупкой Kia Magentis обратил внимание фв пассат 05 года с дизелем - но к сожелению состояние его желало лучшего ... особенно салона.Было видно что аппарат уставший - повидавший российских дорог. Да и менеджер салона как-то не лестно отозвался об этом варианте ...Просто хотелось попробовать немецкий автопром , а тут подвернулась kia ... Кстати тоже прикупил три недели назад тормазные диски передние ferodo за 3400 и задние Valeо PHC 2180 р к ним в придачу тормозные колодки Samsung brake за 970 p весь комплект . Уехал на вахту - а тут такое безобразие :-) с рублем - вовремя однако :-) успел по старым ценам :-) Планирую по приезду ревизию подвески и молюсь всем богам одновременно :-) чтоб нашлось как можно меньше косяков - а то накладно будет по теперешнему курсу...Может быть следущая машина будет немецкой :-) посмотрим - тем более сейчас что-то загсдывать неблагодарное дело ...

arwys:
Очень сочувствую многим россиянам. По поводу поведения курса. Почему не всем? Да потому что аллигаРХторам всё только на руку. А обычному человеку стало очень туго. Есть я думаю хорошие экземпляры в России, Пассаты я имею ввиду. Но в пробеги которые там на одометрах я честно говоря не верю.

gthvm
Спасибо!Нам пермякам не привыкать к трудностям - что при советской власти все соки с урала отжимали ,что сейчас...да ладно это вечная тема которой нет края.... хотел поинтерисоваться как противостоит коррозии авто, вроде явно ржавых пассатов еще не видел, слышал ,что оцинковка идет?Просто когда смотрел тот пассат обратил внимание что на капоте пара сколов покрылась ржавчиной - может деланая уже была.Видел у некоторых краска отходит с арок под краской вроде как оцинковка и ржи нет.

arwys:
Я пока в Германии ржавых Пассатов не видел. По поводу оцинковки, не знаю, может и есть. На ауди 100, еще в Перми когда жил, были облуплены акри, там да, ржи не было, видно вроде что так оцинковка светится. Такие машины кстати сложно подкрасить, краска с оцинковки отваливается.
У меня на Пассате есть и сколы на капоте и царапки всяческие глубокие, но ржи НЕТ. Если учесть что в Германии сыпят соль на право и налево, то для 13 летней машины хороший показатель. Повторюсь, Пассат у меня не перекрашивался, краска родная вся. Где заметил ржавчину так это глушитель и под передним бампером, в месте где телик крепится к лонжеронам. Но не прогнил конечно, так поверхностно.

gthvm
Значит правильно я тогда отказался о того пассата- точно деланная машинка была... у вас я так понимаю двигатель не турбированный , естьпомоему еще двух литровые или 1,8 точно не помню с турбинкой 150 лс. Меня однажды коллега по работе прокатил на таком было это еще в далеком 2002году - ничего так чувствуеться турбинка...

arwys:
Я думаю редкость найти живой Пассат в РФ, но можно. И цена у него будет 300 000 - 350 000 руб.
Движок у меня без турбо, с турбо только 1.8, ну и дизеля то же с турбо. 1.8 с турбо едет значительно лучше моего. Мой двигатель очень древний, но в то же время очень надежен. Но не едит.

gthvm
А стоит ли как ваоиант расматривать дизель?Как он по надежности смотриться - у нас в основном на продажи с европы летом пригоняли дизельки- но только рено в основном.1,5 у меня не хватило на такой вариант - хотя еще весной расматривал рено меган универсал с дизелем 1,5 вроде неплохие о них отзывы ...а вот по пассатам как то не однозначно было в отзывах и обзорах....

arwys:
Кому как. Нравится, можно купить. По надежности сказать не могу, не пользовался. Рено скорее всего очень много езженные по Европе. В Германии дорогой бензин, и дизель очень часто покупают те люди которые много ездят. Я думаю на РФ идут авто с пробегом от 300 000 км. Да они будут свежие, 3-5 годовалые, это нормально. Дизеля здесь укатывают хорошо.

Wolfsburg
Привет. А ты какой бензин заливаешь?

sergej wolfsburg:
Привет. А ты какой бензин заливаешь?

ну вот она и жрёт как бык помои

ну вот она и жрёт как бык помои
Думаешь Е5 заливать?

Думаешь Е5 заливать?
конечно,

у меня когда-то было две одинаковых машины, и обе на Е10 теряли мощность и хавали больше, одна даже хуже заводилась

да и при сегодняшней цене на бенз можно и 98й заливать:)

п.с. сегодня проехал на своем 81км, чисто по пробкам и городу, расход 11.4л/100км, а пока до утра только по городу ездил(или стоял в пробках - все как с перепугу по магазинам перед праздниками) , бк показывал 16.8:(

конечно,
да и при сегодняшней цене на бенз можно и 98й заливать:)
Ну ГУД, попробуем. Хотя пробовал уже Е5 заправлять, чёт разницу не почувствовал. "Весь завод чувствует, а он не чувствует..." :)

Владимир0059:
это потомучто у тебя автомат, на старых автоматах столько мощности теряется что минимальное изменение как переход на Е5 даже и не почиствуешь

Turborzr:
Может что по круче залить? Ты кстати не продал еще свой раритет что ли?

Turborzr:
А если нет разницы, зачем платить больше.. :)

Владимир0059:
Может что по круче залить? Ты кстати не продал еще свой раритет что ли?
неа, сейчас перед н/г споса нет, после праздников уйдёт
Владимир0059:
А если нет разницы, зачем платить больше.. :)
ну эт нужно замерять

неа, сейчас перед н/г споса нет, после праздников уйдёт
ну эт нужно замерять
Отдавай его мне. Я его любить буду, холить и лелеять :)

Владимир0059:
Отдавай его мне. Я его любить буду, холить и лелеять :)
не нужна тебе такая машина брат (С)

она в своих больных местах цвести начинает, подсветка номера и правое переднее крыло - на скорость не влияет но всравно не приятно, твой пассат поцелее будет

Turborzr:
не нужна тебе такая машина брат (С)
Спасибо брат. (С)
Да вот беда у Мерсов 210, ржавчина эта. Интересно, 211 по лучше к коррозии приспособлен?

Спасибо брат. (С)
после 2003г.в. проблем с этим больше не наблюдается, но и дорестайл рассамтривать не стоит, рестайл с 2006 года удачней, да и дизель там уже 170л.с. намного интересней, но такой найдти живой как 6 в лотто

Франкфурт на майне
Вот же засада. Мерса хочется, а их не нормальных. Новый не потяну. Будем на Пассатах ездить. :)

Владимир0059:
просто много желающих ездить на хороших машинах, а денег мало у кого есть позволить машине нормальный сервис

у меня коллега на работе жалуется что первый раз за 20 с лишним лет ему пришлось проходить ТЮФ из за того что новая машина во время не пришла, он каждые три года берёт новую и за эти три года не делает с ниме вообще не чего......

я попробую взять что нибудь интересное в лизинг (настоящий для юр. лиц), если всё будет ок то в новом году будет новая машина, но на капоте будет не звезда а молния :)

Франкфурт на майне
Опель :) Легковой? У тебя что фирма своя?

Владимир0059:
Опель :) Легковой? У тебя что фирма своя?
астру или инсигнию, была уже инсигниа очень нравилась, среди новых не чего кроме опеля за мои деньги не взять. Да есть небольшой бизнес - помимо основной работы, для этого мне и нужна комфортная машина с фаркопом для больших пробегов.

Turborzr:
А что инсигнию продал тогда?

Владимир0059:
А что инсигнию продал тогда?
предвиделись большие перемены на работе которые и до сих пор не дают покоя

Франкфурт на майне
Я вот смотрю твои отзывы и складывается впечатление что ты перекуп (это не оскорбление, это профессия). Или ты просто помешен на машинах как и я впрочем.

Владимир0059:
кхе кхе перекуп :) конечно если бы я продавал машины дешевле чем покупал, я бы так часто их не менял, но пока есть возможность и время то её пользуюсь, как будет дальше посмотрим, перекупы на себя машины не оформляют и месяцами а то и годами на них не ездят - тем более в Германии каждая постановка на учет это минус к стоимости авто.

у меня вся жизнь и профессия(работаю в автоиндустрии) и хобби связана с авто и я еще с детства помешан на машинах и на скорости, пытался занятся чем нибудь другим - не получается хоть убей, поэтому и бизнес связан с авто - но не перекуп.

Франкфурт на майне
Как бы я тоже хотел чтобы моя работа была одновременно и моим хобби. Признаю честно, больной по тачкам. Не только ездить, но ковыряться в них.

предвиделись большие перемены на работе которые и до сих пор не дают покоя
Во сколько обошлось снять Вонваген и съездить отдохнуть?

Сообщений: 2034
А убрать катализатор не вариант )?

Дато Тбилисский:
А убрать катализатор не вариант )?
Нет. Требование евро 4. Тут как в РФ не получится к сожалению

Сообщений: 2034
В России невозможное возможно )))

Дато Тбилисский:
В России невозможное возможно )))
Да, да, я в курсе. Просто в РФ это никто не проверяет.

Владимир0059:
Да, да, я в курсе. Просто в РФ это никто не проверяет.
Пока не проверяют ))

E10
E 10 это нехороший бенз. Я всегда заливаю Супер 95, проблем нет. По-первости была у меня Лагуна, залил в неё раз этот Е10. 1 катушка навернулась и кончился он быстрее. Нифига на нём не сэкономишь, да и разница на 100 км по деньгам мизерная. Хочешь экономии садись на меньшее авто, а хочешь комфорта, корми эту.

Владимир0059:
Во сколько обошлось снять Вонваген и съездить отдохнуть?
110 евро в день только машина, неделя отпуска около 2000 евро - без питания

sergej wolfsburg:
да дело не в экономии, просто хотелось понять, есть ли смысл заливать более дорогое топливо. И ошибка из за топлива вылазиет или нет.

110 евро в день только машина, неделя отпуска около 2000 евро - без питания
не мало!!!!

чтоб двери не скрипели я петли литолом смазал - WD надо было каждые 2 мес брызгать. Литол то есть там у вас? )))

Какой фирмы резину взял?

А ХЗ. Наверное.

Какой фирмы резину взял?
Немецкая. Ригдон что ли. Как потом выяснилось она реставрированная, наварная. Капец короче.

Владимир0059:
Так и есть, это наварки. Хотя это указывается, что резина восстановленая. Ставится надпись "runderneuert" Я здесь беру всесезонку. Ездил на Good Year 4 season m+s с направленным рисунком. Мне понравилась. Сейчас DUNLOP, но снега пока не было ))) Ещё не испытал.

А ХЗ. Наверное.
Смазок типа литола всяких много.

22 RUS - Westfalen
Сколько наварная резина обошлась?
Не дешевле ли было хорошую б/у резину взять?

Turborzr:
Сколько наварная резина обошлась?
Не дешевле ли было хорошую б/у резину взять?
Я в отзыве писал, обошлась в 112 евро. Может и дешевле, но хотелось новую.

22 RUS - Westfalen
https://youtu.be/qasod2kpA-M На резине лучше не экономить, у меня хоть и конти но подусталая, всего милиметра два наверное протектора осталось, вчера чуть не лишился машины

Wolfsburg
Привет. А на передке заменил уже ? Сколько за замену отдал ? Я на передке тоже буду менять летом, ну и задние надо проверить, у меня барабаны сзади.

а какой у тебя пробег? если на ручнике не ездить то барабаны почти вечные

а какой у тебя пробег? если на ручнике не ездить то барабаны почти вечные
Пробег 90 тыс.км. Думаю колодки глянуть надо, для собственного успокоения )))

sergej wolfsburg:
Привет. Нет, передние менять не стал. Посмотрели, у них еще выроботки почти нет и колодки 50%. Не стал пока менять, они не бъют, всЁ гуд.
За замену отдал 25 евро.

За замену отдал 25 евро.
Не дорого отдал за замену )))

gthvm
Доброго времени суток! Да на резине лучше не экономить - я в этом сезоне тоже промахнулся с резиной - на хороший комплект денег не было, пришлось купить китайшину шипованную.Обошлась в два раза дешевле фирменной. Но резина дубеет по морозу - мне кажеться,что состав такой же как в летный - более 100 стараюсью не ездить - реально чувстуеться неадекватность поведения. Думаю следущей осенью поменять на лучший вариант. Кстати у меня тоже грядет замена тормозных дисков - буду менять все - озвучили пока цену 700р за диск, уже все купил, включая также шланги - заменю уж сразу все , чтоб быть спокойным.

arwys:
10 евро за диск? Что это интересно. Наверное Кытай из алюминия. Нет, просто интересно что это за фирма? Подскажи пожалуйста. И какой? Передний или задний за 10 евро?

sergej wolfsburg:
Не дорого отдал за замену )))
Это утверждение или вопрос? Извини, я просто не понял. :)

Владимир0059:
Это утверждение или вопрос? Извини, я просто не понял. :)
Нет, правда не дорого, я серьёзно. Лучше 25 отдать и с чистыми руками остаться.

sergej wolfsburg:
Нет, правда не дорого, я серьёзно. Лучше 25 отдать и с чистыми руками остаться.
Ну не знаю. Конечно деньги не велеки, но вот я сам люблю ковыряться в машине и отдавать за это удовольствие еще кому то денег я пока еще не привык. Но что поделаешь, гараж с пацанами в РФ, а я тут, не где просто ковыряться.
Диски хочу на лето 17-19 на свой Пассат, да еще и с резиной. Но вот не знаю, новые брать или б/у комплект. Денег готов отдать не больше 700 евро за всё. Вопрос ко всем, что скажите?.

gthvm
700 рублей работа по смене диска )) итого 2800 р - но это пака предварительно, а там как пойдет. а задние еще с отдельными тормозными колодками для стояночного тормоза. Комплект диском вышел около 5.5 тыс.рублей за 4 шт.

gthvm
Передние Ferodo,задние Valeo PHC колодки Samsung brake...

Бери на 19...красиво будет смотреться

Владимир0059:
Потом придётся на TЬV с ними ехать и вписывать в маленькую зелёную на машину если у тебя там таких дюймов не значится. У меня на Шкоде стоят на 15, а в доках на машину написано только на 14". Вот тоже надо ехать и вписывать... Смотри сам, но с большими дисками машина будет жоще и расход поболее будет. Зато вид другой сразу )))

Это что такое ))? Расскажи

Сообщений: 2034
Очуметь.... у нас колхозят без записей )))

22 RUS - Westfalen
e=sergej wolfsburg]Если к примеру занижаешь машину или ставишь прямотчный глушак какой-то или колёса бОльших размеров, то всё это должно быть занесено в документы на машину. Записывается всё это после осмотра работником тех.осмотра (по-русски говоря). Если всё нормально сделано, то ты получаешь соответствующие записи. Если тормозит полиция для проверки, а к примеру твои колёса на 19" не вписаны, можно нарваться на штраф. Примерно так )))

а если попадешь в аварию на машине с изменеными деталями которые не вписаны то страховая имеет право не выплачивать и даже если ты будешь не виновным то тебя таковым сделають;) если перевести на русский то звучит это примерно так : теряется разрешение на использованего - erloeschen der Betriebserlaubnis

22 RUS - Westfalen
сори за правописание , купил планшет а он постоянно корректирует и хрень всякую пишет

Turborzr:
Ну что то ты меня вообще напугал :) Что это за хрень, почему? Бред какой то.
Я покупаю колеса на 19, ставлю и? Куда ехать? За разрешением в смысле к кому?
Нет, занижать и всё остальное я не буду, только колёса. И то я уже передумаю наверное, после того что ты мне написал :)

Владимир0059:
Ну что то ты меня вообще напугал :) Что это за хрень, почему? Бред какой то.
Я покупаю колеса на 19, ставлю и? Куда ехать? За разрешением в смысле к кому?
Понял, не прочитал сообщения выше. А сколько штраф? Хотя что штраф если со страховой потом можешь встрять.

Владимир0059:
на тюф надо ехать и доки должны быть на колёса что именно эти колёса допустимы именно на эту машину и потом на тюфе заплатишь от 30 до 200 евреев, зависит от сложности работ и предъявленых документах :) потом в худшем случае тебя отправят в Zulassungsstelle менять и вносить всё это в ПТСку :) и потом менты будут смотреть на тебя как прыщавого подростка и при каждой возможности тормозить и будешь им доказывать что не верблюд итд. :) поэтому мой совет... забудь про эту затею

Владимир0059:
штраф раньше был 40 - 80 евро и как минимум 1 пункт + Maengelkarte и неделя для устранения дефекта, после устранения должен явится туда где тебе выписали Maengelkarte, короче геморно это всё. я с этим всем уже сьел собаку, с 16 лет все менты в городе знали меня и моих друзей по звуку глушителя наших мопедов а потом и машин :)

Понял, печалька :(

ННовгрод
С учетом нынешнего курса, обслуга данного экземпляра очень дорога. Авто, конечно зачетное и отзыв объективен!

Skapen2011:
Верю. Но мне до курса дела нет. Я не в РФ живу. Цены конечно же смотрел, не дороже чем на мой Пассат всё. Но это в Германии.

22 RUS - Westfalen
280.000 пробега? кучеряво живешь :)

22 RUS - Westfalen
нашел ее в мобиле.де , нормально за такой ценник, если вода не где не проникает почему бы и нет, моторчик если живой то супер экономичный аппарат, у меня Е класс с таким движком 7,5 л на автобане ел. только проверь меняли ли масло в автомате, если нет или давно то стоит подумать о замене смотря в каком сервисе делать но не менее 200 евро, чисто по этой причине я продал свой первый и второй лупастик

Turborzr:
Да, пробег большой. но и машине то 18 лет. и ценник адекватен я считаю. Пробефарт делал, так не плохой Мерс, коробка работает хорошо, крыша не течет. Подумаем еще.

Turborzr:
Ты серьёзно? Из-за грядущей замены масла продал машину? Мне в Шкоде тоже менять надо в моторе, пойду на продажу выставлю ))))

sergej wolfsburg:
конечно серьёзно, мне как то палево платить 300 евро( самое дешевое предложение) за замену жижи в автомате на 14 летней машине, достаточно того что я её 2,5 месяца заправлял, платил налог и страховку, зачем умирающей кобыле новая подкова?

вчера купил себе полностью обслуженую астру караван за 430 евро:) буду ездить до первой перегорешей лампочки:)

Владимир0059:
Мерседесы все хорошо едут, мне плохие мерседесы еще не встречались :)

Владимир0059:
долго не думай, а то я её себе заберу на лето покататся :))

Turborzr:
долго не думай, а то я её себе заберу на лето покататся :))
Я бабки не нашел на него. Можешь приезжать, забирать :(

Я бабки не нашел на него. Можешь приезжать, забирать :(
такие машины нужно с мощным двигателем покупать, хотя-бы 200й компрессор а еще лучше 230й
у меня пока тоже нет денег на игрушки, дом купил, всё лето буду в мыле, поэтому мерина продал, только риелтору почти 10 штук+нотариус, налоги итд. немецкое государство круче любой мафии

такие машины нужно с мощным двигателем покупатьи

такие машины нужно с мощным двигателем покупатьи
Не, я пока еще люблю свою супругу, что мощнее покупать :))
я считаю что женщины себя наоборот увереней чуствуют за рулём мощных и больших автомобилей, а разбится на можно и 30 лошадях

Не, я пока еще люблю свою супругу, что мощнее покупать :))
Тоже верно. Нет, это так прикол. Я вообще смотрел ей 5.5 амг 210. Но с..ка пока не потяну.

Владимир0059:
:)) ну это слишком..5.5 АМГ :)

Turborzr:
:)) ну это слишком..5.5 АМГ :)
:))

Wolfsburg
Привет. Как там дела с пассатом?

sergej wolfsburg:
Привет. Как там дела с пассатом?
Привет. Продал я его.

Привет. Продал я его.
Что взял??

Wolfsburg
Ну тогда пиши чего взял )))

sergej wolfsburg:
Ну тогда пиши чего взял )))

дизель хоть?

дизель хоть?
Нет конечно, не дизель. :) В эти года дизель был только 2.7

Ждём отзыв ))

Ждём отзыв ))
Скорее всего я буду дополнять отзыв который уже имеется: https://reviews.drom.ru/mercede... Но позже.

МЛ 320 2001 г.в.
Ох и бензу он кушать будет наверное....И налог немалый...

sergej wolfsburg:
Ох и бензу он кушать будет наверное....И налог немалый...
автору не привыкать, у него и пассат жрал бенз как бык помои....а те кто покупают старый МЛ знают на что идут:)

я сейчас на дизеле катаюсь не могу нарадоватся после бензинового мерседеса

я сейчас на дизеле катаюсь не могу нарадоватся после бензинового мерседеса
Верно, не привыкать ))))))
МЛ по бану кушает 10-15 в зависимости от скорости.
Ну а в городе понятное дело, около 20 литров. Но это я не жогаю, спокойно так передвигаюсь. ))))
Налог 350 евро примерно. Страховка 1400 евро. Дохера короче.))))))

Владимир0059:
Верно, не привыкать ))))))
МЛ по бану кушает 10-15 в зависимости от скорости.
Налог 350 евро примерно. Страховка 1400 евро. Дохера короче.))))))
ты случаем не олигарх в бегах?:)))
про пассат говорил что проглот, а тут еще такого крокодила прикупил, моя нипанимать

при моем пробеге, 500км в неделю, я даже с двумя работами сразу бы обанкротился с такой машиной ;(

мой VW Transporter 1,9 тди хавает по городу 8л, по бану 7л(130-160км/ч), 160евро налог и 300 евро в год страховка без ограничений на пробег и водителей, грузит 1000кг полезного груза ;) и тянет 2800кг прицеп :)

Turborzr:
ты случаем не олигарх в бегах?:)))
И стоит наверное тыс. 15 000 евро

И стоит наверное тыс. 15 000 евро
неа, 5200

2006г.в. 1 руки, 108.000 пробега было когда покупал, сейчас уже 112 с хвостиком
+ новая зимняя резина континетал(январь2015) + полное ТО на 1300 евро при 108.000 + новый задний бампер в кузове :)

и много много косяков по кузову, но мне пох я на нём дрова вожу

OFA

Акмолинская область
Автор, а где у вас лежит домкрат?

Wolfsburg
Привет. Как продвигается дальнейшая автомобильная жизнь?

sergej wolfsburg:
Привет. Как продвигается дальнейшая автомобильная жизнь?
Привет. Да всё ОК. Только теперь авто другое, как сам? Я сейчас всё больше на ютубе.

А как нацти на ютюбе ??

Владимир0059:
Да все тоже хорошо. Как найти на ютубе тебя?

sergej wolfsburg:
Да все тоже хорошо. Как найти на ютубе тебя?
Я тут парни: https://www.youtube.com/channe...

Продажа Volkswagen Passat 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Пассат.
Посмотреть всё о Фольксваген Пассат