Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 2010

Расход топлива по трассе: от 5,5 до 12 л/100км
Название: Тредлайн
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Салон: 10 подушек безопасности , 6 динамиков штатная магнитола, климат контроль ,охлаждаемый бардачек, ниши для зонтиков ,
Двигатель: 1,6 TDI CAYC 4 цилиндра 1600 кубов 105 лс 250НМ дизель ,пьезо форсунки
Привет всем  расскажу  как приобрел свой ВАГ , был авто Акцент 2008 почти всем устраивал кроме клинерса - очень низко , как с семьей куда нибудь на отдых собираться, так проблема, нас четверо едем на неделю ничего не умещается  , опять же на работе нужен более вместительный авто  решено  купить авто побольше желательно универсал  .  Продал акцент аж за два дня
наскреб сумму 500 тыр  вариантов на тот момент не много    если джип то Хендай Туссан  маловат , Хендай САНТА ФЕ  -вообще не нашел вменяемый либо дороже 560-600 либо бензин 2,7  с расходом  18-25 95 бенз , Санг енг Кайрон нашел 2008 дизель 2,0  Корея еще, начитался  отзывов наслушался своих соседей не повезло им с Кайроном в первый год вложили 100 тыр , вообщем попался Вольсваген  Пассат жена с сыном нашли в автосалоне  цена нормальная  1,8 ТСИ 2008 как сели в салон все ни чего больше не хотим  ни Тойоту не КИА СИД  стали проверять не работает кондер  , на АВито  подвернулся мне  Passat Variant  1.6 TDI  2010  тогда я еще не знал что это 1,6 покатались по городу динамика  удивила по сравнению с 2,0 Кайроном  , вообщем моторчик шустрый  и экономичный  расход по трассе летом 90км 4,5 литра 110- 5,5 , 130 6,2  приблизительно  , машин очень комфортный  у меня базовая комплектация  туда входит  10 подушек безопасности , штатная ауди система 6 колонок , охлаждаемый бардачек очень удобно пепси охлаждать , климат контроль, круиз контроль  вещь вообще обалденная и удобная,АБС,ЕСП туда еще входит несколько систем, книжки читал ,АВТО ХОЛД противо откат при старте в подьем - очень полезная функция кстати ЕСП уже этой зимой мне пригодилась много раз работает очень ефективно на пример при разгоне на скольской дороге  у меня лично в пургу на серпантине сработала  помогла не вылететь с дороги. Есть правда и недостатки болезнь Фольсвагенов  замерзают замки после мойки зимой ,печка с пасажирской стороны работает не очень ефективно , у меня салон прогревается за 10- 20 мин  сегодня было -28 завелась с полпинка через 20 мин можно ехать в рубашке напомню у меня ДИЗЕЛЬ через 30 мин в салоне просто жарко , пока все.

фото того самого Нисана Санни с большим пробегом

Несколько зимних фото не успеваю сфотать после мойки пока до дама доедешь весь как чушка

Долго выбирал нашел помоему оптимальный вариант Ханкук А пайк у меня стоит 205 16 60 ничего не задевает, машину держат хорошо, намного мягче 45 профиля , очень тихие, для этого авто -хороший выбор, доволен

Мое прошлое авто прослужило верой и правдой 7 лет и 120 000 км

Наступил 2015 решили с семьей устроить не большое автопутешествие наш выбор пал на Урал нам удалось посетить г Уфа красивый современный город пробок почти нет в отличие от Самары ,побывали в национальном парке Таганай и городе Златоуст , также побывали на Озере Чебаркуль куда упал метеорит , ночной переход по дождю на Екатеринбург 280 км конечный наш пункт Ганина Яма Монастырь в честь Святых Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина Яма

Нац парк Таганай и город Златоуст

Вот и перевалил пробег за 150 000 мои 35 000 за это время авто не ломалось , пользуюсь каждый день , хочу подвести небольшие итоги, так как сам когда выбирал дизель боялся. Что менялось 1 - тормозные диски +колодки ставил TRW качество хорошее, 2 - задняя ступица не помню какой производитель ,3-ремень ГРМ и помпа INA ,4-сайлент блок правого рычага, 5-левую стойку стабилизатора, после замены резины с зимней на летнюю с профилем 45 появился стук нашли только со второй попытки оказалась стойка стабилизатора ....

Купил по случаю Максис виктра М 36 весной переобулся резина понравилась дорогу держит уверенно не шумит в дождь ведет себя не плохо вообщем доволен , как то раз нарвался на яму на приличной скорости получил грыжу на колесе , ну думаю хана новой покрышке ан нет оказывается у МАКСИС в то время была гарантия по которой мне и поменяли колесо вот так теперь думаю надо с максисом дружить и зимнюю резю как нибудь прикупить

По случаю купил масло Мобил 1 ЕСП Формула в достаточно крупном магазине АВТО МОТО ВЕЛО , хотел в движок залить, глянул на канистру на новую и старую что в последний раз покупал в Ашане , имеются различия может оно и непаленное ведь даже запах похож кто подскажет???

Любим путешествовать с семьей часто встречаем закаты и рассветы на Волге в районе поселка Прибрежный рядом знаменитая Грушинская поляна . За Волгой не были не разу ,решили исправить этот пробел , наш маршрут Тольятти -Жигулевск -Сосновый Солонец - Березовый Солонец - Осиновка - Виновка очень красивые места , в Виновке мужской монастырь основан в 1770 году инициатором становится владелица этих мест Анна Алексеевна Орлова-Чесменская , не принимая пострига, придерживалась монастырских норм жизни, а большую часть своих доходов жертвовала на нужды церкви....

Гора Стрельная очень красивое и интересное место . Вершина горы Стрельной — одна из самых высоких точек Жигулей и всей Русской равнины. Она поднимается над уровнем моря на 370,6 метра. Выше её оказывается только гора Наблюдатель, расположенная в нескольких километрах от Стрельной, высота которой – 381,2 метра над уровнем моря. Существуют легенды что с этой горы вели наблюдение за судами разбойники коих в те времена было немало в этих края , сдесь же проходили боевое крещение новобранцы разбойники должны были пройти с завязаными глазами но узкой тропинке называемой Чертов мост и по сей день многие пытаются это повторить....

Берег Волги наша ночевка на камнях не испортила нам эстетический кайф , сейчас в нашей местности такая мерзкая погода серо ,сыро нет солнышка уже месяц, настроение на нуле ,в последнее время стал замечать оказывается я очень солнце зависимый . Наша палаточка стоит на берегу Волги ближе к судоходному форватеру , в районе Зольного открывается прекрасный вид на Прибрежный у прибрежного интересная судьба когда то здесь работали очень толковые и талантливые инженеры , мало кто знает в этом районе существует испытательный стенд ракетных двигателей поселок Винтай ,когда то он был секретным, завод Кузнецова до сих пор выпускает ракетные и авиционные моторы, самый знаменитый НК33 мотор для лунной программы, Кузнецов под страхом наказания ослушался Никиту Хрущева и устроил схрон на територии Винтай .Схрон нашли только в 90 годы случайно там стояли штук 50 новеньких моторов со все документацией , которые потом были проданны американцам , до сих пор НК 33 считается самым перспективным ракетным двигателем у америкосов сним что то не ладится , Кузнецов обогнал время почти на 40 лет....

Зашумел выжимной плохо включалась первая и задняя , пока копил денег пришлось ездить каждый день и того с таким сцеплением пройденно 20 000 км это о надежности Пассата сам офигеваю конечно коробку не насиловал иногда приходилось включать передачу при выключенном моторе мороки много благо живу в маленьком городе здесь трафик не чета городам милионикам . Купил новое SACHS 3000 970 036 Сцепление, комплект, подошло ка родное теперь все включается одним пальчиком спасибо спецам из Ремарк авто в Самаре управились за 3 часа не реклама реально ребятам нет конкурентов по ВАГ ам и прочим

Продал своего верного коня, жизнь вынудила , купили дом в деревне, денег надо было отдавать, сроки вышли, пришлось авто продать очень сожалею , продалось авто не заслуженно дешево , народ не любит универсалы тем более дизеля . Теперь об опыте эксплуатации во первых если меня спросят какое следующее авто будет наверное это будет Пассат универсал , вообще универсалов с большим багажником мало в природе а с таким комфортом так вообще раз два и обчелся , вынужден был купить на гроши что остались на руках Ладу Гранта вот теперь я понял чего лишился ....

Мой отзыв: Peugeot 3008 2010

Отличный качественный и надежный авто! Немцы умеют делать, тут не поспоришь. Дизелек тоже приятный. Пятерка.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Камышин

классный универсал
американцы не были на Луне

Замкадье
У меня на новой королле (в последнем кузове) после покупки как ехал домой за 350 км по трассе расход был 5.2-5.6л/100км (скорость 90-100). По городу 10-11 с пробками и зимой. Дизель конечно штука "вкусная" но не с нашим топливом. Вот на севере, там да. А все где южнее (включая и белокаменную) можно на такое г...о нарваться что топливная прикажет долго жить и вся сэкономленное вмиг улетучится, да и зимой пока не проедешь на ней печка не прогревает салон. В Европе там культ дизелей и универсалов. Универсал вещь!!!!!! Удачи в выборе заправок и безпроблемной эксплуатации

фото зачёт!
TSI DSG

24->19->77->TJ->78->24->LY->19->72->77->78
Мои отзывы: Kia Carnival 2008, Honda Civic 2007

Не встречал в продаже у дилеров в РФ 1,6 дизель. Были 2,0 только.
Ну да, как то скромненько автор отписАлся))
ЮПитер
Архангельск
Авто зачет, у товарища такой же дизель, из Германии пригнали, так он не нарадуется. А замки после мойки в мороз замерзают у всех. Продувка сжатым воздухом (на всех мойках имеется) и размораживатель замков в помощь.

5. Дизельный фриц .всегда в цене. Если он жив :)

Не встречал в продаже у дилеров в РФ 1,6 дизель. Были 2,0 только.
Не пользовались спросом.1.6 ( Common Rail ) пришел на смену 1.9(насос форсунка PD)-105 л.с.
Проблемы те же-двухмассовый маховик,сажевый фильтр,плюс добавились заслонки впускного коллектора и как верно было подмечено-от качества соляры страдает ТНВД(первый симптом износа стружка в топливном фильтре),на последнем фото в левом нижем углу.Удачной эксплуатации.

Дизель, универсал, немецкое качество. Что еще надо для семейного авто.
Японский дизельный микроавтобус(можно 4wd)- для семьи более подходящий вариант.Качество получше ,цена поменьше! Автору удачи.Для хороших дорог-пойдёт.

Ангарск-НСК
Красивый универсал.
Лет через 10-15-ть эксплуатации надо будет с японцем сравнить на надежность узлов .
+5.
Он самый - Mark ll Qualis 2000г. - с 2MZ

а где в базе 10 подушек??
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

некто с ДВ региона:
ага, и здоровьем этой самой семьи рисковать при каждом обгоне)) это да! то о чем должны все мечтать))

Хоккейная столица России
Дизель, универсал, немецкое качество. Что еще надо для семейного авто.
Немецкое качество уже давно не немецкое. Мнение моих родственников, живущих в Германии 9-й год и эксплуатирующих там же Тойоту. Правда дизельную и на МКПП))
Мой отзыв: Лада 2109 1988

Хоккейная столица России
Кстати, был удивлен достаточно большим количеством корейских авто в Германии. Те же Киа или Хенде встречаются едва ли не чаще Опеля.

Pnv102:
Ну если руки и глаза не оттуда выросли,то никакой руль не спасёт.И наоборот,леворульный ты наш!

Поджог Сараев:
Словакия, Чехия-там заводы у Корейцев. Для европейского рынка. Автовозы шныряют постоянно.

Pnv102:
да верно.вроде у киа в словакии завод.а еще дома плазма самсунг старенькая уже-так там написано что тоже сделано в словакии.

ильяи:
Словаки молодцы насчет производств разных. Все собирают вплоть до АУДИ премиум сегмента.

Юрий
Пассат больше филдера и калдины, более удобные сиденья, лучше посадка водителя, регулируется даже заднее сиденье. был пассат есть филдер - эт для дв региона тк предвижу кучу нытья по этому поводу

5 за сарай! ;) очень семейное авто. но нужен таки автомат.

да и дизелек - сомнительное удовольствие. по крайней мере у нас в Сибири.

Юрий:
Ты опоздал)) все слюнообразование прошло уже)) автар потер самые одиозные высказывания

Юрий
автомат конечно тема, тока варик получше в плане езды, про надежность не говорю не знаю. но меха ваг до сих пор катается а на калдине 2 коробки сменил. по поводу дизеля, живу в новокузнецке морозы боле чем у вас, просто не умеете его готовить. подогрев в бак и все норм

Просто любопытный:
Сказки то не надо рассказывать! Где вы в России нашли идеальный бензин и идеальные дороги? Как в реальности расход может быть меньше, чем заявляет производитель?
Расход топлива на трассе, л на 100 км 5.3
И сколько можно пиарить Тойоту во всех отзывах?
Уже непонятно что хотите, толи на самом деле не понимаете, что есть отличные авто кроме Тойоты, то ли купили г..но, и пиарите, чтобы другие покупали и не один вы ЛОХ были?
По дизелю. Что немцы, что французы делают очень неплохие дизеля, которые ездят без проблем, в отличии от Тойоты. Почитайте отзывы про тот же РАВ4 и увидите что там частенько жор масла присутствует. Насчет трещин в головке блока, не знаю устранили или нет эту проблему, а раньше частенько присутствовали на Тойотовких дизелях.
Автору успехов в эксплуатации, и не слушайте Тойотофилов, которые даже не слышали о таком авто как ВАШ, а тут же хают и спрашивают, "почему не Тойоту"?

хорошие фото

Пенза
это где же Вы там насчитали 10 подушек безопасности? может все 12, как многие продавцы любят указывать в объявлениях продажи авто годов начала 2000-х.

Wolfsburg
Хороший выбор практичной машины. Желаю безпроблемной эксплуатации ! За отзыв 5.
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013

Хороший универсал
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Дизель, универсал, немецкое качество. Что еще надо для семейного авто.
Могу сказать 100% проверенная информация - немецкое качество весьма сомнительное словосочетание

Andreo555:
Подушек 10 1 водительская, 2 пасажирская отключаемая ,передние стойки лев и прав, передние сиденья еще 2, средние стойки еще 2 ,задние стойки еще 2 итого 10 подушек

Не встречал в продаже у дилеров в РФ 1,6 дизель. Были 2,0 только.
Да давно собирался завести страничку на этом сайте но мне кажется нужна какая то история эксплуатации кстати 1,6 в Россию не поставлялся стоит сажевый который скорее всего буду удалять этим летом как и ЕГР мотор будет меньше засиратся , цена кстати очень отличалась почти на 50-60 тыр в Белоруссии очень популярный мотор

Отрадный
Добавлю времени в инете сидеть почти нет упустил несколько моментов первое на моем Пассате
стоит эл штатный догреватель не Вебасто у меня его пока нет , соляру лью только Лукойл причем столкнулся уже зимой когда все перешли на зимние сорта не которые заправки с вывеской Лукойл Франшиза , продавали топливо не по сезону теперь заправляюсь только Лукойл не франшиза в инете есть список заправок , использую присадку кастрол ТДА реально есть эфект , машин тянет немного веселее , пока все

Другую страну-производителя,гарантийн ый наш!Желательно Японию.
чего ты свою погань всем предлагаешь?Нажрались уже люди под.ёбкой японской.Дай им насладится нормальным автомобилем

evgenuuu:
Слаще морковки не видел ничего))

Fotokor:
боковые занавески безопасности считаются как две подушки, а не 6, т.к. идут цельными.
итого у Вас 6 подушек. никаких не 10.
10 их только у нового Лексуса, включая задние боковые и две фронтальных коленных

и на каждой стоике лейбл айр бег, мне все равно, меня все устраивает

итого у Вас 6 подушек. никаких не 10.
Смешно опять читать, восхваление Тойоте. Почитайте характеристики других машин, а потом чушь пишите, что боковые подушки бывают только у Лексуса. Даже у той же Октавии есть и задние боковые и коленная водителя. А это далеко не премиум!

VBS:
Никто не восхваляет тойоту. Я написал что максимальное число их у лексуса нового - 10.

Wolfsburg
Andreo555:
А зачем так за Лексус глотку рвать ? Автор написал о том, что имеется в его машине по-факту и всё. Спокойно пережить не можешь, что в немце может быть не хуже чем в япе/америкосе ?
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013

Так вы сами не замечаете, что восхваляете. ))))
и не говори)))я б только за упоминание о лексусе или тойоте к стенке ставил под трибунал)))

Расход топлива на трассе, л на 100 км 5.3
И сколько можно пиарить Тойоту во всех отзывах?
Да никто не пиарит тойоту, и не говорит что она лучше-хуже. Сам стоял перед выбором дизель или бензин. Переговорив с людьми которые катали и чинили и те и др. машины пришел к выводу, что дизель хорош до появления крупных проблем с ремонтом. Он-то ремонт и сожрет всю эту экономию на топливе.+ ко всему ремонты дизелей не везде и качественно выполняют. Это все не по отношению к немцу или япу а к дизелям последних поколений вообще. Ну разве не говорит не о чём тот факт что не все производители дизелей официально не поставляют их российским диллерам ? Все беди от качества нашего дизельного топлива. Кстати дизель новый и за бугром дороже, и его обслуга там то же дороже, и "отбивает"он себя только при пробеге в среднем за 80 т. км, поэтому их там и любят таксисты

Отрадный
Всем привет кто подскажет проблема по маслу в связи с удорожанием с 3200 до 5400 в Самаре Мотюль 504-507 что дальше будет пока не понятно все продавцы масла в панике скоро масло менять а на какое вот такие варианты варианты ARAL Super Tronic LL-III 5W30, Shell Helix Ultra ECT 5w-30 , Тоталь QUARTZ INEO LONG LIFE 5W30, RAVENOL WIV III SAE 5W-30 ,MOBIL 1 ESP FORMULA SAE 5W-30, ELF EVOLUTION FULL-TECH LLX SAE 5W-30 самое доступное Шелл ,Арал достался по наследству

Fotokor:
бери тож самое,думаешь запчасти не подорожали????

Алексей
Fotokor:
Привет! Автору респект за статью. У меня точь в точь такой-же ВАГ, брал Минке без пробежным по РБ в апреле 2013 с пробегом 180 тыщ. За время владения накатал почти 80000. Из вложений только замена тех. жидкостей, фильтров и передних торм. дисков с колодками. Заправляюсь на Газпромнефти, зимой добавляю антигель Ликви Молли.

Алексей:
Привет коллеге

rb03rus:
да и дизелек - сомнительное удовольствие. по крайней мере у нас в Сибири.
Не соглашусь... Третий дизельный пассат... С предыдущими пассатами(хозяивами) связь поддерживаю, всё замечательно у них!

Алтайский край, Алейск
Замечательная машина! Сам такой владею.. Принципиально взял пассата! И сравнивать его можно только с одноклассниками.. Мазда6 Мондео, Камри.... https://www.youtube.com/watch?v...

Алтайский край, Алейск
До сих пор есть усмешки, что на дизельном немце езжу... Хаят их те, кто на них не ездил!

Просто любопытный:
Ну что так все саляру хают!? Можно подумать бензин у нас первоклассный!? Езжу вот по СИБИРИ и нормально.. Да и саляру продавали, продают и будут продавать с рук дешевле нежели бензин..... Да нормально они прогреваются.. вот ТНВД движёк был, то да, грелся медленно

Dolmatinec:
Да просто от плохого бенза проблем меньше чем от плохой соляры и ремонт дизелей много дороже, не везде их берутся чинить, а где берутся не факт что починят. И по бензу выбора больше. Заправляйся на заправках ведущих производителей и не на трассе и будет тебе счастье! А норм. диз.топливо только на севере (без парафина и серы в больших количествах) потому что там жизнь, а вернее температура на улице вносит коррективы в планы барыг торгующих топливом. А в ср. полосе и на юге принцип один-раз не замерзает, то сойдет!

Замкадье
Я бы сам купил бы себе не задумываясь новый дизель но с ТНВД и обычными форсунками, плевать на эко нормы. Вот он то переваривает любую дрянь и не давится. Там и ресурс безремонтный ого го, и экономия денег. Но их нет,это уже история

Просто любопытный:
И на двигателях с объемом более 1.8л (атмо) уже есть смысл думать о дизеле ради экономии. А какой смысл мне например иметь в перспективе этот геморрой с моим средним расходом в 7-7,5л бенза? Ну будет дизель есть на 1-1,5л меньше-не критично, а иметь под капотом двигатель на котором в глушь не поедешь (что бы дрянью чем не заправиться и не нарваться), и зимой замерзать в ней, ТО и замены масла чаще-опять деньги+вонь от соляры+шум. Повторюсь еще раз: дизель хорошь при больших объемах двигателей, больших пробегах и хорошем топливе.

Просто любопытный:
Ну значит ездим на сурагате! И ведь ездим! И пробеги не децкие.. Да ещё вот что.. Я круглый год на летней саляре езжу. Двигатель с насос -форсунками позволяет это делать... Обратка в силу своей конструкции очень горячая... Бака, как ни крути а минимум на 1000 км. хватает, что на этом расстоянии заправок хороших нет!? Вобщем это личное дело каждого на чём ездить... Мне нравится.. Топливо дешёвое... тяга как у тепловоза... расход маленький... крутящий момент под 300

Просто любопытный:
Было время когда инжектор боялись.. только карбюратор! А ты ТНВД! это уже история! А мне насос-форсунки нравятся!

Алтайский край, Алейск
+вонь от соляры+шум. Можно подумать, что бензин цветами пахнет!?

+вонь от соляры+шум.
Можно подумать, что бензин цветами пахнет!?
Бензин цветами не пахнет, но испаряется быстрее, а следовательно вонь задерживается меньше. ТНВД позволяет заправляться и не думать о последствиях. Мне пох на "несовременность" данного изделия если оно меня дешево и исправно везет. А насос форсанки по конячьим ценам тебе нравится менять? Зачем тратить жизнь на изучение проблем подкапотного пространства? Есть более интересные стороны жизни. Ведь покупая ноутбук его никто не разбирает что бы посмотреть как там все устроенно! Работает и все. Карбюратор по прежнему лучше инжектора (на ВАЗе) в российской деревенской глуши, где люди толком не знают как деньги выглядят. Сам снял, промыл, продул и собрал. Отрегулировал и вперед. Все сам и бесплатно. Тому челу динамика не важна, а самостоятельность обслуги машины важно.

Алтайский край, Алейск
Машина должна ездить и радовать хозяина! Зачем ей ломаться? Вот у меня например 2007 год.. пробег ну точно не менее 200 и что!? В ближайшие тыс. 200 ну уж точно с ним ничего не будет... А ты ВАЗ... Хотя каждому своё... Водители, которые любят и знают свою машину, в мотор даже с ТНВД чё попало лить не будут... это уж точно.... А бензин или саляра откуда испаряться то должна?...

Dolmatinec:
Испаряться должна быстрее при проливах мимо бака, чтобы меньше вонью дышать. Машине ломаться не надо, но нет ничего вечного, а пробег за 200т.км. это не мало. По поводу ВАЗа это я не применительно к себе говорил, читай внимательно. В двиги с ТНВД понятно что попало лельзя лить, но с ними меньше проблем при плохом качестве топлива и в ремонте эта топливная дешевле.

ololo
Прокопьевск
Есть правда и недостатки болезнь Фольсвагенов замерзают замки после мойки зимой ! ---- Это вообще интерессные недостатки Фольцвагинов! Вроде адекватный отзыв и такая фраза!
ololo
Прокопьевск
Сколько в нем лошадей? и крутящего момента? он же вообще мертвый скорей всего,-совсем не едет! сто в гору!

ololo:
Да должен он ехать! Я так гонки не любитель устраивать но.... есть у нас затяжной подьём но не крутой... и в вот, в хорошую ветренную погоду ветер получается почти в лоб дует, нагрузка изумительная! Закусывался там с Гранд витарой, Рафиком, Филдером и Ланцером.. Обхожу их легко, а у меня всего 105 понь под капотом.

ololo:
Лошадей 105 крутящий 250 НМ хватает чтобы достаточно резво срываться со светофоров , засекал разгон до сотни за 9 сек , в книжке 12 сек , масса конечно не маленькая у меня ранее был Хендай акцент я особой разницы не заметил . На отдыхе как то залез на гору с подьёмом 30-35 градусов метров -300 на самом верху колесса стали шлифовать но залез скажу что туда не все авто подымаются там разгон нужен а у основания хорошая яма

ololo:
Блин замерзает у меня замок вся проблемма в тросике который находится в специальной трубке вот там и подмерзает а в сервис ехать терять весь день время нету

некто с ДВ региона:
смотрю на твои коменты и от смеха всегда давлюсь.Ты один(ну и ещё пара тройка человек которая ставит тебе плюсы)всем пытаетесь втюхать свои праворукие балаллайки и обвалять в грязи реально хорошие машины.Может вам уйти с дрома?

Поджог Сараев:
у меня четыре семьи родственников живет в Германии.И у всех немецкие автомобили.И свой первый мерин я купил именно там,который и перевернул мое понятие об автомобиле.

evgenuuu:
А что тут удивительного? Вот если-бы они там все на ВАЗах ездили, вот это Чудо! Теперешние эмигранты за бугор валят не ради высоких идей (несогласия с коммуняками как раньше) а за "колбасой"-чтобы жить лучше и сытнее, и нормальная машина там это элемент норм. жизни. Все верно

evgenuuu:
Привет , что же вы народ за такой , как обосрать ,так вы в первых рядах ,НЕКТО ИЗ ДВ я тоже бывал в вашем регионе,права очень давно в 1989, знаю что тогда там дорог в нашем теперешнем понимании почти не было одни бетонки в лучшем случае к авто супер жесткие требования особенно к ходовой, вам нравится японский авто пром так ради бога , давайте разберемся кто и для чего здесь находится я преследую не коммерческие цели, я фотограф на авто не зарабатываю у меня другая область деятельности У меня другие цели помочь людям в будущем в выборе машины У Вольсвагенов есть косяки так же как и Тоёты мой друг приобрел Короллу 2008года пробег 130 тык на которой уже дважды поменяна коробка робот это как ? у негоже был Нисан Сани 1998 года с пробегом 220 тык на которой почти все родное не считая ходовки Это как ? Я присматривался к Нисан Тиана все ОК но вариатор 120-150 тык и кирдык дорогостоящий ремонт 70-100 тр а теперь когда долар так заоблачно стоит люди для того и читают все наши писательские труды

и на каждой стоике лейбл айр бег, мне все равно, меня все устраивает
Тогда у моей жены на солярисе 10 тоже подушек как и у Вас, и на лексусе 14!!!!!
Мой отзыв: Lexus ES250 2012

VBS:
Все верно - в лексусе даже в базе есть 10 подушек. В шкоде наверное только в максимальной комплектации!

Набережные Челны
Так машина хорошая! А дизель действительно у VW очень даже ничего и в плане надежности.

Fotokor:
Привет , что же вы народ за такой , как обо***** ,так вы в первых рядах ,НЕКТО ИЗ ДВ я тоже бывал в вашем регионе,права очень давно в 1989, знаю что тогда там дорог в нашем теперешнем понимании почти не было одни бетонки в лучшем случае к авто супер жесткие требования особенно к ходовой, вам нравится японский авто пром так ради бога , давайте разберемся кто и для чего здесь находится я преследую не коммерческие цели, я фотограф на авто не зарабатываю у меня другая область деятельности У меня другие цели помочь людям в будущем в выборе машины У Вольсвагенов есть косяки так же как и Тоёты мой друг приобрел Короллу 2008года пробег 130 тык на которой уже дважды поменяна коробка робот это как ? у негоже был Нисан Сани 1998 года с пробегом 220 тык на которой почти все родное не считая ходовки Это как ? Я присматривался к Нисан Тиана все ОК но вариатор 120-150 тык и кирдык дорогостоящий ремонт 70-100 тр а теперь когда долар так заоблачно стоит люди для того и читают все наши писательские труды
тойота с роботом несовсем японское авто. В Японии JDM с роботами не ездят

evgenuuu:
Дром ( https://auto.vl.ru) изначально владивостокский сайт. Поэтому и публика здесь имеет свои приоритеты. Это позже он стал автомобильным сайтом (и региональную приписку убрали) Не кипятись по поводу немецких авто. Да, там поголовно дизеля на мехе и универсалы - знаю, видел. Они едут. У них так. В разных странах разные условия.

Ildar116rus:
Так Лексус в базе намного дороже Шкоды в топе! И в чём прикол?
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

боковые подушки как говорит автор не три штуки, а одна. Просто у неё три надписи airbag на трёх стойках.

И в отзыве не увидел про вебасту ничего
Торты на заказ любой сложности.

Хммм 1,6 дизель , я то думал автор описался, обычно 1,9 - 2,0 TDI... Нового поколения видимо 1,6!

arzy:
тоже думал, что на b7 такой ставить начали.

Другую страну-производителя,гарантийн ый наш!Желательно Японию.
Мне кажется тойотофилия это болезнь. Кроме мифической надежности плюсов не видно да и в надежность почитав отзывы тойотовскую не очень то верится. Скорее нехватка денег на норм авто плюс зависть

arzy:
Нового поколения двиг аналог двухлитрового вот из мануала программа самообучения

Двигатель TDI 1,6л с системой впрыска Common!Rail
представляет собой базовый агрегат для всех
перспективных четырёхцилиндровых дизельных
двигателей. Этот двигатель является представителем
нового поколения высокоэффективных,
экономичных и динамичных дизелей концерна
Volkswagen.
После двигателя TDI рабочим объёмом 2,0л
(103кВт) с системой впрыска Common Rail на рынок
выходит семейство двигателей TDI 1,6л различной
мощности.
Двигатель TDI рабочим объёмом 1,6л продолжает
славную историю марки Volkswagen в сегменте
дизелей, начало которой в 1993 году положил
первый дизельный двигатель с непосредственным
впрыском и турбонаддувом для легкового
автомобиля.
S442_001
Данный двигатель является эталоном динамики,
удовольствия от вождения, экономичности и
надёжности.
Кроме того, внедрение технологии Common Rail
позволило заметно снизить уровень вибраций и
улучшить акустический комфорт.
Этот двигатель обеспечивает концерну Volkswagen
очень хорошие перспективы в свете грядущих норм
токсичности отработавших газов.
Он соответствует нормам токсичности Евро 5.

ЛЕВ:
тоже думал, что на b7 такой ставить начали.
На Б-6 этот двигатель ставился с 2009 по 2010 далее на В-7 также на Кедди ,Гольфы,Поло,Сеаты что примечательно на форуме Кедди люди пишут о загрузке в 700 кг

Григорий Милаев:
Я против Тоёты ничего не имею надежный авто который с Японии

ЛЕВ:
И в отзыве не увидел про вебасту ничего
К сожалению Вебасто нет есть штатный Электро догреватель или фен как многие говорят до -22 нет проблем а вот если морда не закрыта а на улице -25-27 температура движка не подымается выше 50

Хорошая машина, в отличии от отечественного дизеля
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Пафос
Машина достаточно сбитая и качественная, но двигатель очень слабый. У меня 2.0 турбодизель, отсутствие тяги на трассе очень бесит, обгоны на нем это просто пытка. Один раз ехал с кондеем и 4 человека в машине, больше 120 разогнаться по трассе не смог.

А так пожалуй нет нареканий, достаточно надежная машина, рабочая лошадка.
Я как то приноровился обгоны даются достаточно легко 3 человека в машине и 150 кг груза с кондером нормально прет , заметил одну для меня не обьяснимую вещь в Миассе машин вообще ехал с намного хуже , такое ощущение что не хватает воздуха по мере приближения к Екатеринбуру тяга вновь без изменений сейчас катаюсь в Самаре все ОК , топливо заправлял только Лукойл

Fotokor:
Мож топливо таки паленое попалось...
А с обгонами мне вообще туго, но тут наверное в сравнении поскольку в мерсе этот процесс практически молниеносно происходит

А так пожалуй нет нареканий, достаточно надежная машина, рабочая лошадка.
Это что то не то у тебя.. у меня 1.9 и то как ракета... 2.0 вообще тянет а 2.0 который 170 кобыл, так тот умудряется при разгоне на 3й передаче колеса в юз сорвать.. У меня 105, и ему пофигу груженый он или пустой, на ветер или под.. 190-195 и очень быстрый набор скорости во всем диапазоне. А далее все... тахометр на 4000 заканчивается и передач всего 5! Это я к тому, что гдето что то в движке...

Dolmatinec:
Машина диагностировалась перед покупкой и эксплуатируется в Европе. Мощность 140. Если без народу ехать и без кондюшника она и 210 едет.

Когда не едет больше 120 это аварийный режим... проходили

Когда не едет больше 120 это аварийный режим... проходили
Без людей то едет, когда салон пустой

Отрадный
Да все едет, разгонялся до 190 дальше*****не пускает, меня озадачило отсутствие тяги именно в Миассе ,за все время проехал 2300 км путешествие на Урал ,за один переход 680 км мой рекорд пока, ехали весь день от Ганиной Ямы в Екатеринбурге до Уфы наш доблестный навигатор завел нас так что мы блуждали по Башкирии очень долго , по Пермской трассе ушли на Михайловск потом Арти и т,д , автос весь день тарабанил пока сфоткаемся, пока чайку попьем , проблем не было если не считать оторванный брызговик на переднем колесе в Миассе , попали под сильнейший дождь глубина луж по 30 сантиметров влетел в первую защиту немного загнуло , и очень запомнилась ночная дорога в Карабаше как после Бомбежки жаль что не удалось увидеть город днем говорят космический пейзаж

Просто отличный отзыв! Фотографии - огонь! Благодарю Вас!
Подскажите по покрышкам.Maxxis действительно не шумят? У меня на машине просто был летний Nexen с салона - на плохом асфальте аж уши закладывало от гула))

максис отличнейшая резина и стоит разумно к тому же.попробовал один раз максис и буду пользовать только его.а летняя модель ma p1 вроде название очень тихая и комфортная(очень комфортная) и в дождь отлично воду отводит-минус устаревшая и индекс скорости невысокий.сам катаюсь на октавии на зимней ma stl липучке-хорошо дорогу держит(для липучек касаемо конечно-но я шум шипов не люблю)

Voronezh
Насчет пробега 115ткм при покупке очень сомнительно, дизельные машины в европе не покупают чтобы ездить 20-30 тыс. в год. А если вдруг по каким-то странным причинам машина действительно мало ездила, то стоит она дорого и для импорта в РФ не рентабельна... Так что очень велика вероятность что пробег смотан, или по кузову косяки, или и то и другое сразу...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

ильяи:
Спасибо Вам!

avd20071:
как новая резина Максис? цепкость, шумность, на расход повлияла?
Зимняя на Тойоте Чайзер моем, Максис, 1 зиму уже откатал на ней, полет отличный.

avd20071:
как новая резина Максис? цепкость, шумность, на расход повлияла?
Шипы правда. Но держит хорошо.

Александр:
Александр:
Шипы правда. Но держит хорошо.
благодарю

Rezec:
Просто отличный отзыв! Фотографии - огонь! Благодарю Вас!
Привет Максис реально не шумит, по крайней мере в размере 225 45 17 если только асфальт очень грубый достойная резина !!!

Dmitry36:
Вы наверное правы может и смотан по кузову и мотору нареканий нет , я на СТО у официалов спрашивал у знакомого и даже 500 ку платил , думал распечатку дадут а хрен там , все боятся с работы вылететь начальство пасет компы, только на словах что все ОК , 19 ТО в том числе по акции , меняли форсунку и лобовое - камень ,авто под фирмой было в лизинге, все обслуживание только у Официалов. У меня сын искал авто, на руках было 200 тыр ,замучались искать и Японские и Европейские тачки все сплошь смотаны и ушатаны , и смотано так 100-150 тыс точно вот тебе и доверяй!

Кидайте вин,скажу пробег.Бесплатно.

Димон178:
Кидайте вин,скажу пробег.Бесплатно.
моя почта andrefotokor@ http://mail.ru если не трудно

моя почта andrefotokor@ http://mail.ru если не трудно
Мне нужен вин номер авто чтобы посмотреть историю обслуживания,находится он в стс,на правой чашке,под лобовым стеклом,на средней стойке и наклейка в багажнике. Начинается так:WVWZZZ3CZ8P123456-пример

Отписал на почту.

Igor
Fotokor:
Да и пусть сметаный, главное ч о машинка бодрая!Я как-то давно брал мерса спринтера из Калининграда,без пробега по России и СНГ. ....пробег был типа 170 т, прекрасно понимал что это не правда! Пробил его, по факту оказался 570!За 3 года я наездил 200 т,и проблем не было,масло от замены до замены!Да на счет масла, не бери в канистрах во всяких там Ашанах, найди нормальный магазин где масло на разлив продают,с бочки и не обязательно мобил, шел, это просто бренд а не гарантия качества! Удачной эксплуатации. ..

Отличный отзыв! Очень понравились блоки про путешествия, крайне качественные фото! Спасибо)

Livermor:
и вам спасибо что читаете

ЯНАО
Молодцы, отличные фото.

Fotokor:
имеются различия может оно и непаленное ведь даже запах похож кто подскажет???
Масло скорее всего нормальное. Одно из Финляндии, другое из Франции. Вот и все отличия.

За семейныйПассат и дизель 5....Понравились фотки..Красиво
Всегда радовал расход дизеля ...Хороший выбор
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000

Glamoor
простите, не соглашусь
у меня не Тойота но тоже японец. 2 литра, вариатор.
Расход по трассе при скорости 60 км-час выходит 5 литров без копеек.
Но по трассе я реально езжу до 180 там где можно, в итоге фактический расход трасса 11.
Зато по Москве у меня 9,4 - это меньше паспортных 10.5
в отзыве я выкладывал фотки одометра и расхода - за год ничего не изменилось.

Glamoor
P.S. Автору про масло. Попадал сам точно так же. Залил такой Мобил себе. Через месяц достал щуп проверить а на нём типа ила. После этого про Мобил Один вообще зарёкся.

LK82:
Я тоже так думал сначала, потом присмотрелся отличий много , крышка ,дно , этикетка ,цвет два образца в морозилку запихивал, результаты подозрительное немного гуще при - 18 но текучесть не сильно отличается цвет прозрачный,писал на сайт мобил ответа не было, к представителю звонил они говорят старая этикетка а так рекомендовали провести лабораторный анализ ,конечно проще купить новую канистру а эта пока стоит куда нибудь использую.

Glamoor:
А масло хорошее, сейчас нашел представителя в Самаре у него и беру по совету ребят из ойл клуба , для этого двига золотая середина еще понравился Арал при пробеге 8000 еще было живое по капельной пробе

Как всегда, фото отличные)))
Спасибо за хорошее настроение от просмотра))

Rezec:
Как всегда, фото отличные)))
Спасибо за хорошее настроение от просмотра))
и вам спасибо

Артём
Якутск
Фольцваген па***** :)

Fotokor:
Я же вам говорю, что разные страны-производители, поэтому и упаковки отличаются и анализ у них будет разным. У шелл та же история, если взять забугорный и Торжок.

Я бы не парился на вашем месте, а залил и катал как обычно, делая капельную пробу почаще. Первые подозрения - слив.

**Igor**
Фотографии классные!!!

LK82:
Ты оказался прав при смене масла по ошибке залили не ту канистру езжу вот уже 7000 постоянно смотрю на уровень все окей маслице не вызывает никаких сомнений

Fotokor:
смотря в какое место на Алтае собираетесь...за 2-3 дня можно доехать в одну сторону https://www.avtodispetcher.ru/... - я этим калькулятором пользуюсь...там и описание пути можно найти...

Бахчисарай
Pnv102:
бери тож самое,думаешь запчасти не подорожали????
Если есть шел пс допусками то бери его, у меня два фольца по 250000-300000 тыщ на нем ходили отлично

bsdf
avd20071
Fotokor:Смотрю на свои фотки и так мне грустно хочется рвануть куда нибудь со страшной силой морально готовлюсь осилить путь на Алтай кто ездил подскажите уложусь за 10 дней САМАРА -АЛТАЙ и обратносмотря...
с алтая на юг ездили, самару прошли на третий день в районе обеда, сильно не напрягаясь.

Так вы сами не замечаете, что восхваляете. ))))
Катайтесь на машинах которые Вам нравятся ,пусть это даже Таврия будет .Люди всё разные и от вашего боя за марку,производителю *****.

Продажа Volkswagen Passat 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Пассат.
Посмотреть всё о Фольксваген Пассат