Путешествие по Уралу часть -2

Volkswagen Passat 2010

, Отрадный
Темы: Путешествие

Нац парк Таганай и город Златоуст

На верхней тропе достаточно сухо , до тех пор пока не пошел дождь
Прыгать одно удовольствие подвернуть ногу ка два пальца об асфальт
Вдали виднеется Откликной гребень до которого нам не удалось дойти, побоялись темноты как я понимаю и правильно сделали
Эти камушки имеют возраст доисторических ледников
Златоуст и как же назван новый торговый центр конечно Агат
Как же без Ленина , в этом городе он похож на подростка
Это коллекция Яшмы в музее Златоуста
А это авантюрин в Питере стоит 12 метровая авантюриновая ваза из цельного куска скалы , так вот на Урале это реально
Это нижняя тропа, это старая Киалимская дорога когда то тут был поселок углежогов в первой половине 19 века ,древесный уголь возили на златоустовский медеплавильный завод
Большая Каменная река - наиболее крупная россыпь, находится между хребтами Большой и Средний Таганай и тянется с ССВ на ЮЮЗ на протяжении 5-6 км, достигая в ширину от 20 до 250 и 700 м. Состоит из больших округлых глыб объемом от 0,2 до 30 м
Каменная скала место где проходит в 20 -х числах июня бардовский фестваль на который нам попасть не удалось
Таганай
Скала из авантюрина
Красавец Таганай
Смотровая площадка на Черной скале
Таганай находится рядом с городом Златоуст самой знаменитой достопримечательностью можно назвать Оружейный завод а это памятник Аносову человеку который раскрыл тайну дамасской стали
Царский указ о основании города Златоуст кстати единственный город мира названный в честь святого Иоанна Златоуста
Портрет Аносова
Оружие такой красоты я не ожидал увидеть я в шоке
Самое интересное что до сих пор это все делают мастера Златоустовского оружейного завода
Инкрустация, позолота и конечно цены царские 35-75-150 тр итд
Пример шашки образца 1818 года если не ошибаюсь
Меч изготовлен в честь подвига жителей блокадного ленинграда позолоченный
Художественное литье по чугуну до сих пор живет и что то по эскизам можно заказать
Здание музея
Дети ходят на экскурсии по музею правда с такой скорость что то запомнили -наврядли
адмирал Колчак в златоусте в 1919 разворачивал производство артилерийских снарядов
вот так выгляжит старая часть Златоуста
Трамваи это что то когда мне было 15 видел такие в Саратове я думал они давно на свалке
Храм преподобного Серафима Саровского г. Златоуст
Красавец