Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 2005

Фольксваген Пассат 2005 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Название: B6 2.0 FSI
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Темный
Салон: Предмаксимальная комплектация, 6 подушек, 6 колонок, велюр, Auto hold, круиз, подогревы стекол переда, зада, зеркал, сидений
Кузов: Противотуманки, везде ксенон.
Двигатель: 2.0 FSI, двигатель BVY, 150 л.с.
Идея о покупке пассата родилась спонтанно.
До этого была Хёндай Соната GLS 2007г.в., ну и решил как то выставить её на продажу. Просто хотелось чего нибудь другого попробовать. Не потому что не устраивала чем то или была с "косяками", просто хотелось поменять. Не всю ведь жизнь ездить на одной и той же.
Ну и пришел день "икс". 16.01.15г. приехали и забрали Сонату. Просто пришли и решили купить. Отказываться не было смысла и времени.

И вот мы сидим на диване с женой в шоке. Сонату продали, а другое авто не нашли — начали искать быстро какой нибудь вариант. Пересмотрели много авто. Были и Мэрсы Цэ-класса, Санта Фэ, Аутлэндеры, Киа Соренто, Ауди а6, форестеры, даже Санг Йонг Актион, и многое другое…

Как оказалось, все просмотренные авто с якобы "идеальным состоянием" не прошли даже элементарного внешнего осмотра, не говоря уже о загоне в сервис. У одних от ржавчины уже паутинка пошла, у других салон прокуренный так, что аж бычки о сиденья тушили… В общем искали долго.

И тут пассат. Да еще и за такую удобную цену. Приехали посмотреть. А авто очень симпотное такое, коцики на бампере от камешков, но в салоне все чистенько, видно, что следил… хозяин молодой парень, семьянин с детьми, порядочный такой, НО ИПОТЕКА его припекла…

Ну, вроде как нашли вариант… Берем паузу на сутки для раздумья. Все взвесив и перечитав ВЕСЬ интернет на предмет пассата в Б6 кузове решаемся купить. Звоним на следующий день, чтобы договориться о купле-продаже и тут выясняется, что каким то "макаром" у него на обратном пути в Полевской от места нашей вчерашней встречи обломились все три болта кронштейна подушки двигателя (левой)… Отсюда появились вибрация и так далее…

Это конечно омрачило всю такую красивую картину. Но, скинув 10т.р. на это безобразие, все таки забираем пассата.

Немного классической херни:

Volkswagen Passat b6
Год выпуска: 2005
Объем двигателя: 2 000 см3
Мощность двигателя: 150 л.с.
Цвет: Черный

— Климат-контроль
— Усилитель руля
— Иммобилайзер
— Регулировка руля в 2 положениях
— Подушки безопасности: (фронтальные + боковые + шторки + короче 8 штук)
— CD, MP3 только диски(((
— Подогрев сидений, зеркал, заднего стекла, лобового стекла
— Ксеноновые фары и туманки
— Охлаждениеподогрев перчаточного ящика и подлокотника
— Auto Hold система противоотката и автоматический ручник
— Колеса 17 диаметра
— Штатная розетка 220В
— и многое другое

Короче полный фарш без кожи.

ЭКСТЕРЬЕР:
Брутальненько, собрано, сдержанно. Все, что и хотелось видеть в авто. Конечно хотелось бы кроссовер, но денег, как обычно, хватило на седан;)
Ну что можно сказать про кузов B6? Он прекрасен. Не так прекрасен как B7, но уже и не B5. Просто посмотрите версии кузова B5+ и поймете. Больше всего меня подкупала решетка радиатора, точнее её хромированная окантовка "на всю морду". Попа тоже "не подкачала". Задние фонари выглядят прикольно, брутально. Да и добавить нечего.
ЛКП крепкое. По крайней мере на десятилетней машине нет ржи. Металл хороший, толстый.

ИНТЕРЬЕР:
Очень много электроники, ну очень много. Все классно, все работает.
Отмечу лучше "минусы" в начале.

Покрытие кнопок и всяких крутилок слабенькое. За 10 лет уже видно, что кнопка открывания водительского окна уже сильно затерлась.

Салон НЕ кожа. Для людей с детьми — это кошмар. Надо либо покупать чехлы, либо раз в 2-3 месяца делать химчистку.

В остальном все классно! Сиденья удобнее с уже выраженной боковой поддержкой. Регулируются сиденья электрикой. Наконец, не надо будет постоянно дергать "крутилки" для регулировки сиденья водителя. Просто нажал кнопочку слева от сиденья и регулируй куда хочешь.

Магнитола читает мп3. Жаль, что нет USB, ну да ладно. Хотя бы эмпэтри. Всяко лучше обычного CD. Придется достать из кладовки запылившийся дивидишник, чтобы музыку нарезать.

МУЗЫКА! Музыка! Наконец то я владею авто, в котором ничего не надо делать по акустике. Звучание великолепное! 6 штатных колонок отменного качества делают свое дело. Уж поверьте мне. Я сам музыкант с идеальным слухом. Звук в этой машине великолепен…

Задние сиденья раскладываются в ровный пол с багажником и составляют в длину около 190 сантиметров. При желании на природе можно спать в машине, если вы ниже 180 ростом;)

Простор! В машине больше места чем в Сонате. Намного. Сама машина кажется в длину такой же как Соната, зато сам салон больше. Это громадный плюс для "семейного" авто.

Общий вид салона солидный, пластик сверху панели и дверей мягкий, не царапучий.

Да вот и все пожалуй по салону.

МОТОР:
Мотор BVY, 2 литра, шести-ступенчатая механика. Мотор просто сказка, если не одно но: ГОВОРЯТ, что не заводится в мороз. НО, мой друг говорит, что любую машину можно довести до состояния, когда она не заведется даже в плюс.
Ну посмотрим, холода еще впереди.

Очень бодрый мотор. Конечно, до турбового далековато, но едет лучше, чем Соната на аналогичном двухлитровике. Бодрее.

Не стучит, не брякает, не выёживается… Дешёвый как 2 копейки. Цена капитального ремонта — 30-40 тысяч рублей за работу и запчасти. До первой "капиталки" ходит 400-500 тысяч. Это все со слов человека, "прожившего" всю жизнь в сервисе разбирая фольцвагены. И я ему верю.

ХОДОВАЯ:
Жестковата, пересаживаясь с Сонаты. Там то "корабль по волнам". А тут "сбитая" такая подвеска. Отрабатывает очень тихо и упруго все "трамвайки" и иные препятствия. Пока для себя не решил — хорошо это или плохо. Просто на Сонате трамвайные пути переезжаешь вообще не притормаживая, почти незаметно. А тут надо быть аккуратней. Ни одна кочка не уйдет незамеченной.
За то управляемость и руление — просто сказка, ни в какое сравнение не идет с Сонатой: руль информативный, тормоза четкие, дорогу держит как по рельсам. Соната тоже была хороша, но там все равно присутствовали "крены" и "попытки заноса зада". А тут всё в порядке.
Руль крутится легче, одним пальцем. Реально одним мизинцем. Я так всю дорогу от Полевского до Екб проехал.

ОБЩЕЕ:
В восторге! Конечно, еще не прошло и недели владения, но, как правило, первое впечатление самое верное.
Всё очень классно: управляется отменно, музыка супер, внешне выглядит презентабельно. Что еще надо?

В планах:
1. Покрасить диски в черно-красный
2. Заказать кожаные чехлы на сиденья по лекалам
3. Отполировать весь кузов

Подробные фото салона и остального будут в следующем дополнении.
Готов ловить камни от читающих…

Вот и сфоткал машинку.

Став обладателем пассата я обнаружил несколько неисправностей.

В частности, при температуре -5 и ниже, если с вечера машина была поставлена на ручник — то он не снимается. Да, знаю, что надо нажать тормоз перед снятием — не снимается. Но через 5-10 минут прогрева машины ручник "оживает". Но после снятия еще какое то время горит лампочка "перечеркнутая Р" и ручник не работает. Минут через 20-30 после движения ручник приходит в норму и в течение дня уже работает в штатном режиме. Читал тут на сайте у другого пользователя пассата, что причина вся в сервоприводах задних колодок....

Долго думал, делать эту запись отдельной темой или упомянуть в каком нибудь другом дополнении про обслуживание.

Думаю, лучше будет так. Да и вы, наверное, захотите поделиться опытом.

На повестке дня:

"капризный" мотор 2.0 FSI BVY, который хреново заводится в морозы.

Все мы с вами читали кучу комментариев, обзоров и так далее, про это.

Честно сказать, сегодняшнего дня я ждал с сильной опаской. А дело всё в том, что в 5 утра надо было ехать в аэропорт встречать родственника с Украины, который у нас тут, в 70км....

И так, ровно неделю назад я приобрел пассата. Срок не велик, но, как говорят "британские ученые", за 7 дней человек может определиться нужен ему тот или иной предмет или не нужен.

НУЖЕН!

В нем, конечно, есть и минусы, о чем и поговорим сейчас:

1. Кнопки управления стеклами и переключатель головного света — это жесть. Облазят как кошка при "линьке". Чуть ногтем подденешь верхний слой покрытия (видимо лак или пленка), он тут же отпадывает. Менять надо однозначно! Благо я уже нашел на "алиэкспресс" эти все кнопки....

Всем привет. Нашел на просторах интернета перечень не очевидных особенностей пассата в б6 кузове.

Прочитав данную статью я понял, что она не так уж и полна, не совсем подходит к именно моей комплектации, да и некоторые функции явно "высосаны из пальца". Причем некоторые пункты дублируются в разных формулировках, а еще встречаются пункты про откровенные глупости типа наличия ГУР на пассате. А еще у автора все пункты очень "рамазаны". То есть то, что можно уместить в один пункт — размазалось на 2-3.

Я так понял, что человек просто брал вырезки из сервисной книжки и иных источников и постепенно составлял список....

Всем привет! Дело в том, что достался мне пассат без летней резины.

За то на 17 прикольных дисках. Вот в феврале еще покрашу их в графит… ммм…

Сейчас стоит резина Bridgestone ice cruiser 5000 235/45/17.

Что посоветуете на лето?

Можно ли ставить шириной 245 или 215 лучше? Вообще какая ширина подойдет к диску? Диск вроде 8 дюймов.

Сильно ли жестко будет на 40 профиле? Или лучше 55-65 профиль взять чтобы повыше да помягче?

Вот и месяц прошел, как я стал счастливым обладателем пассата.

Постараюсь составить дополнение в виде ПЛЮСОВ и МИНУСОВ, обнаруженных за месяц владения.

ПЛЮСЫ:

1. Комфорт, "юзабилити". Все очень здорово придумано в этом авто! Похоже не было ни одного момента, когда мне не куда было что либо положить или приходилось к чему нибудь тянуться. Все рядом, разложено "по полочкам". Воспользовался тут специальным отсеком под зонтик. Это же гениально! Открыл дверь и вложил зонтик с торца. А уж об остальных прелестях этого авто я уже писал....

Вот и все, как то быстро закончилось такое замечательное знакомство с пассатом.

Сегодня рано утром сидел в интернете на сайте по продажам авто и "пускал слюни" на бюджетные паркетники, кроссоверы, джипы, "шмыпы" и так далее…

Очень уж давно мы с женой мечтаем о большом, просторном, проходимом автомобиле для природы, озёр и дальних поездок.

И тут у меня зарождается мысль о том, что можно попробовать предложить обмен на различных условиях.

Сказано-сделано. Отправляю 4-5 машинам предложения на обмен и жду…

К моему удивлению, получаю одобрение от двух....

Обменял пассат на Hyundai Terracan 2,9 150л.с. TD с его доплатой .

Смотрите отзыв тут http://www.drive2.ru/r/hyundai/1187241/?key=DMsAAAAAAADRxfpWEyDSCAAA6FyHB0uiAbmOmVm7W0tAaA-9hqw

Ставрополь
А мы с товарищем в нем спали сложив заднее сиденье в двоем у меня рост 185 у товарища 196 см. И ни че поместились без стиснений. С покупкой!!!

Екатернибург
Главное чтобы тебе нравился авто
А так поздравляю земляк
Лучше Crowna может быть только новый Crown

пускай только радует

Wolfsburg
П.С. А диски и так хорошо смотрятся, без всяких покрасок.
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013

Камней не будет, а вот пятёрку за хороший отзыв и хорошую машину лови!

Тольятти
Хороший выбор, желаю чтобы каждый день автомобиль приносил радость и всеразличные добрые эмоции...

Дополняй отзыв и фотки.
Смотрится зачетно. С приобретением.
Движение - жизнь

дабуги хрю:
Супер! Я - 174см., жена - 157см. Значит точно войдем+)
allexmelehin:
Главное чтобы тебе нравился авто
А так поздравляю земляк
Спасибо.
maks22:
пускай только радует
Спасибо.
sergej wolfsburg:
Хороший практичный немец. Прекрасно подходит для дальних поездок. Обшорканный пластик на кнопках это семейная болезнь VW. Удачи с машиной !!! П.С. А диски и так хорошо смотрятся, без всяких покрасок.
Диски пошорканые. Одназначно на перекраску.
Savamyr:
Камней не будет, а вот пятёрку за хороший отзыв и хорошую машину лови!
Спасибо!
cheker:
Огромное спасибо! И так каждый день ловлю кайф!
VladSO:
Дополняй отзыв и фотки.
Смотрится зачетно. С приобретением.
Обязательно! Уже сегодня был на мойке кузов-салон с полировкой пластика.
Завтра будут фото!
Вконтакте: http://vk.com/m.molotov

5 хороший машин. только не везде популярный.

катался месяц на таком,не плохая машинка
kos
Машина отличная!очень самодостаточная! едешь в своем мирке и ни на кого не обращаещь внимания! Был такой на автомате - крайне не надежная и не ремонтопригодной показалась мне эта машинка, в остальном все супер тем более у вас меха(у меня тамат накрылся)

kos:
Да, слышал про автомат такое дело. Ненадежен однозначно. Поэтому только МКПП;)

5.подписался

Москва, Нагатино
Насчет мотора, дешевого, как 2 копейки, автор сильно погорячился. Это можно было бы сказать только про 1.6-атмо 102 л.с. А что касается плохого запуска в мороз на 2.0 FSi, то насколько мне известно, там проблема была в неудачной прошивке блока управления, которую меняли по гарантии всем, у кого выявлялась эта проблема. В любом случае, удачи с авто.

serioga974:
А что Вас смутило в "дешевезне" мотора? Капиталка 30-40т.р. вместе с зч и работой - дорого?

42-78
Сообщений: 1911
Смотрится хорошо.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Дешево.Один распредвал тыяч 30 будет стоить на Ваш мотор.
часто вы меняете распредвалы на авто?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

KuraLexeR:
часто вы меняете распредвалы на авто?
Это пример,вопрос стоял о капремонте двигателя.Достаточно оборвать ремень грм и ремонт влетит в нормальную копеечку.Запчасти оригинал.

Чет пробег какой маленький за 10лет,при покупке один владелец был?
Всякое бывает. У меня сейчас еще 50 нет. Машине 5 лет. На работу хожу пешком.

Димон178:
На любую иномарку цены конские, если коснуться чего то в двигателе, послежнее смены колечек и колпачков, и брать только оригиналы

KuraLexeR:
Всякое бывает. У меня сейчас еще 50 нет. Машине 5 лет. На работу хожу пешком.
Бывает,но очень,очень редко.Обычно такие машины перекупы перехватывают.

Дешево.Один распредвал тыяч 30 будет стоить на Ваш мотор.
Это оригинал. А если взять дубль? Тысяч 10? 15?
Чет пробег какой маленький за 10лет,при покупке один владелец был?
Нет, я четвертый владелец. Последнее время авто был в семье, где было 2 авто и чаще использовался второй.
И не надо сейчас говорить, что 4 владельца для авто - это много. Я сам дольше года на авто не езжу, постоянно хочется чего нибудь новенького. А на Сонате (до пассата) вообще 6 месяцев откатался, доложил денег и взял пассата. Летом, может, и его продавать буду.

m.molotov:
Это оригинал. А если взять дубль? Тысяч 10? 15?
Если не секрет за сколько взял?

Санкт-петербург
Я просто к тому говорю, что бы содержать такой автомобиль желательно иметь на всякий случай тыс 50 свободных денег.У меня шестой пасс 4й год,траХтор.

Dimon.113rus:
Если не секрет за сколько взял?
Секрет. Плохая примета. Могу лишь сказать, что средняя цена на них 450т.р.

Мирный (Саха Якутия)
Поздравляю с покупкой! Чистокровный немец?

Трухин.А.А.:
Поздравляю с покупкой! Чистокровный немец?
По вину - производство и сборка Германия.
А так, уже находятся люди, которые говорят, что "они все собираются в России"+)))

Ну, допустим, есть;)
Фух! Можно спать спокойно+)))

Тут все дело в том, что чинить и обслуживать машину будет мой близкий друг семьи и лично мой друг. Поэтому цены за работы будут мизерными "на пиво", а запчасти я тоже через него буду брать по оптовым ценам.

Экак я удачно на немца то сел...

Мирный (Саха Якутия)
Ну раз написано значит это другая песня))) я признаю только чистокровных, а не то что где фиг знает собирают фольцы то в Испании, в калуге и т.д это уже не фольцы
m.molotov:
По вину - производство и сборка Германия.

Трухин.А.А.:
Вот с этим не поспоришь...

Саранск
А по расходу топлива как обстоят дела?

Dimon.113rus:
А по расходу топлива как обстоят дела?
Пока никак. Я еще первый полный бак не искатал+))) По ощущениям где то около 12-15 по городу в режиме:

"Вау! У меня новая тачка! Давай ка её проверим! А ну ка, как она со светофора уходит? О! А может попробовать мерина обогнать?"+)))))))))))

Wolfsburg
А почемуна заднем стекле красуется надпись о продаже?

Да это ещё ерунда, вон в отзывах про япов пишут, что моторы там миллионники!
да канешно видел я эти миллионики контракт за контрактом тащат пробег на приборе не трут потом и трындят миллионик ток там уже пятый мотор подыхает об этом ни ни))))))

Боготол
kos:
Машина отличная,(у меня тамат накрылся)
Что дальше было?делал,или контракт ставил.?Много спора по этому поводу.

Volody55:
Всё правильно, вот на пяти - семи - десяти контрактных моторах и стольких же контрактных коробасов акурат миллион км. и проедут.

Да это ещё ерунда, вон в отзывах про япов пишут, что моторы там миллионники!
Что такое двигатель миллионник? это движок который со всеми капиталками может проехать миллион км. К примеру 1.2тси имеет два ремонтных размера. К примеру с нуля прошел 250 тыс а это его ресурс 250-300 тыс как у обычного 1.6. первая капиталка после которой он отпашет еще 150-170 тыс км и вторая после которой еще 100 тыс км. Итого в районе 500 тыс км. Дальше уже перегильзовка а это уже по сути новый двигатель. Ну и какой нибудь движок который до первой капиталки ходит 400-500 тыс потом пару капиталок и в итоге общий миллион. Но у нас же принято считать что без вынимачки миллион катают миллионники

дабуги хрю:
Нет, это уже не миллионник, миллионник должен проехать без всяких тамкапиталок именно миллион км. и не метра больше!

Savamyr:
ты не прав! мильонник это понятия эксплоотации двс с ресурсом мильон км. при соотвествуюшим и надлежашим Т.О как правило это авто с обьёмом не меньше 3000куб.см. чугунным гильзованным блоком.

zero995:
Я имено эта и сказал - бес капиталок он должен эксплоотацираватця и при этом праехать один мильон км. и ровна 1 метр!

zero995:
Чугун не имеет преимуществ по ресурсу перед алюминием. Он у нас воспет т.к. его не ведет при наших примитивных методах гильзовки. Другой плюс связан с температурными режимами. Объем не имеет прямого значения для ресурса ибо движок 3000 куб см не доедет в реальности до заправки... на гружонной фуре под капотом. А в маленьком авто сдохнет от перегрева. На ресурс влияют особенности конструкции система охлаждения тяговые характеристики особенно выраженные на низах небольшой объем цилиндра системы подачи топлива форма камеры сгарания вернее соотношение диаметра цилиндра и хода поршня. Ну а главное отработанность конструкции качество материалов и производства грамотная эксплуатация. А миллионников нет среди легковых вообще. Я имею в виду без капиталок. А единичные случаи и на жигулях встречатся.

sergej wolfsburg:
А почемуна заднем стекле красуется надпись о продаже?
Потому что не успел снять;)
500 кусков ресурс двигуна????!! лихо так! а тачка красивая!!!
Не лихо. У меня у знакомого аналогичный аппарат, тоже меха 6-ступка, 2 литра, мотор как у меня, только цвет темно синий, пробег более 1,200,000 км. За это время произведено 3 капиталки, замена двух коробок ну и так, по мелочи. Таксист, три человека сутки через двое, хуле;) Не слабо, правда?+))) Ну правдо и авто уже подубитое, особенно по салону... Но все равно ездит! Ни одного контрактного двигателя!!! Родной, с завода, только капиталка и обслуга!

Перед ним на первом месте в рейтинге абсолютных лидеров только сам мой друг, который помогал выбрать пассат, д.Серёжа, мастер по вождению в автошколе: ауди 80, пробег 1,500,000 километров!!! Ну правда он сам её капиталил и обслуживал постоянно... Причем, она каждый день была под курсантами...

Вот и судите сами. Голые факты...

m.molotov:
Потому что не успел снять;)
Вот и судите сами. Голые факты...
Тот же пробег выхаживает и 2.0 тфси

Ставрополь
3 Капиталки? на этт движок 3 ремонтных размера есть?

Тот же пробег выхаживает и 2.0 тфси
Согласен, недавно вроде на него знакомый делал капиталку...

дабуги хрю:
3 Капиталки? на этт движок 3 ремонтных размера есть?
Без понятия. Я привожу лишь голые факты.

Wolfsburg
Автор, зачем комменты трёте?

sergej wolfsburg:
Автор, зачем комменты трёте?
Сорри, не состоялась беседа, я напутал в расчетах+) Так зачем людям читать длинную и скучную, к тому же еще и не правильную, хрень?

Бывает ))))

Москва, Нагатино
Кнопка ручника на них-распространенная проблема, судя по профильному форуму. На своем тоже чистил контакты сразу после покупки авто. То не вставала на ручник, то не снималась. Еще на этих машинах со временем появляются щелчки из торпеды из-за изношенных моторедукторов заслонок печки. А стоят они сейчас по 6 т.р. на Экзисте. И еще они очень труднодоступны. На моей щелкают вовсю, весной полезу разбираться.

Тимур
Псков
Машина хороша пока не коснешься ремонта !!!!

Тимур
Псков
Был 1.8 bzb , цены чуть не космические на запчасти , так еще и ждать надо- на разборах не найти их предпочитают делать пока а не на болты пускать потому что пользуются еще спросом главное не взять DSG

Тимур:
Машина хороша пока не коснешься ремонта !!!!
Любая машина "хороша пока не коснешься ремонта".
Любая девушка хороша, пока не коснешься брака+)))
Тимур:
Мистика какая то... У меня товарищ работает в "Альпине", магазине запчастей по немцам и не только... В течение недели "привезет" любую деталь... Хоть по кузову, хоть по салону. А "расходники" и ремни ГРМ плюс мелочи по "подвеске" - вообще всегда в наличии... То есть приехал, купил, ушел...

На разборках не найти?+))) У нас в Екб стоит аж четыре "перевертыша" Б6 с 2.0 FSI под разбор. Пришел и купил;)

По запчастям - цены не "кусаются". Ремень ГРМ 1520р. Много? Остальных цен не знаю, и надеюсь не узнаю, но со слов этого знакомого - цены средние, как на "фокусы", "корейцев" или "киа".

Тимур:
Опять пишет пишет человек только издалека видевший ВАГ, к тому же очень впечатлительный. Всю ерунду в инете за правду принимает! ))))
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

Автор, поясни, чем у тебя руки то прямее,чем у других и больше "серого вещества"?

Боррродач:
Просто у многих реально не с того места растут.

m.molotov:
Любая машина "хороша пока не коснешься ремонта".
Любая девушка хороша, пока не коснешься брака+)))
Вы ошибаетесь. На форда и корейцев цены выше и заметно

sergej wolfsburg:
Просто у многих реально не с того места растут.
это не мои слова.
А наличие у автора нового акума, масла и свечей не говорит о его умственных сверхспособностей и прямых рук.

Боррродач:
1. Тем, что я заливаю правильное масло, а если нужно - меняю масло на "правильное",
2. тем, что раз в неделю не ленюсь открыть капот и посмотреть уровень масла и остальные жидкости,
3. тем, что помимо масла не ленюсь залезть пальчиком в расширительный бочек тормазухи и проверить масло на "светлость",
4. тем, что при любой загоревшейся лампочке не еду "сбрасывать ошибку", а еду в сервис считывать "логи" ошибки и выяснять что к чему,
5. тем, что если при работе авто слышу "странный звук", я еду в салон, а не надеюсь на "авось, само пройдет".
это не мои слова.
Говорит, вообще то;)
Ничего, что я покупаю авто, предварительно проверенное?
Я подумал, решил, проверил, взвесил все "за и против", купил, использую. Всё ОК;)

"Акум", кстати, 2007 года. Если вдруг Вам интересно. Далеко не новый.

У Вас, видимо, как то по другому используется умственная активность?

Не завидуйте, да не "завидуемыми" будете...

Боррродач:
А скажите, у Вас личная неприязнь к пассатам или Вы просто решили побольше к себе привлечь внимания?

Нет, я не имею ничего личного, но... Ой, извините, "Хоббит" по телику идет, пошел смотреть!

Говорит, вообще то;)
Ничего, что я покупаю авто, предварительно проверенное?
"Акум", кстати, 2007 года. Если вдруг Вам интересно. Далеко не новый.
У Вас, видимо, как то по другому используется умственная активность?
Не завидуйте, да не "завидуемыми" будете...
Я не завидую людям, купившим авто за 400 рублей. Не тот фомат)) Хотя пассаты мне нравятся. Думаю за 400+ очень хороший вариант. ИМХО.

Боррродач:
Чё ты заёрзал то. К пассат нет неприязни, даже наоборот, машина мне нравится, прочитал много отзывов и обзоров о ней.
Просто ты помолился каой-то птице, перед тем как заводить машину в мороз, она завелась. Далее ты назвал тех, у кого пассаты не заводятся в -20 криворукими и тупыми. Умник блин.
Да правильно назвал. Достаточно залить нормальное топливо и он с полпинка в -35 заводится. Или относительно пассата с полтычка. Бенз 92 и все окей.

дабуги хрю:
Т.е достаточно лить в машину 92 бенз с какого-нибудь газпрома и т.д(или какой-там хороший) и она заведётся в любой мороз. А у кого не так, тот тупой? Поправьте, если что-то не то написал.

Астрахань
Хороший дизайн, еще не испорченный современными мененжерными чертами. Хотя до Мерседеса, уже похоже добрались. CLA по моему, превратили Мерседес в Солярис, владельцам последних не в обиду будет сказано.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Боррродач:
Я ж не называл никого тупым но он назвал и имеет право. Вообще наивность и глупость людей заправляющих любое авто 95 и уж тем более 98 у нас зашкаливает. 95 Перед 92 имеет лишь одно преимущество - выше экологичность.

дабуги хрю:
Мой J30A заводился с брелка в -30 после суточного простоя на 98 бензе без проблем.

дабуги хрю:
Не думаю, что можно так называть людей. Только если дистанционно, как в данном случае.(сарказм). Может ведь быть такое, человек купил машину, заботится о ней, масло/бла-бла всё такое, наступила зима а она плохо заводится. Он читает отзывы в надежде понять причину. А тут какой-то орёлик словами не хорошими бросается. Безпонтово это.

Боррродач:
А мой бывший J20A на СГВ даже в - 25 не заводился после суточного простоя и на 95 и на 98 бензине, но зато масло жрал аж по литру на каждую тысячу км., пробег был детский всего 152 тыс.км., но уже цепям пришёл кирдык, гидрикам тоже, так и продал то ломучее ведро, кстати перекуп аж с Братска за ней приехал, я после продажи даже чечётку от радости сбацал!

Тверь
самый лютый пассат -б3.ну или фаэтон)
- Ты суслика видишь?
-Неет...
-И я не вижу. А он есть

Боррродач:
У кого не так - надо лучше следить за авто.
Боррродач:
Вот читаю Ваши комменты и до сих пор "не догоняю".
Где и что я сказал не так?

Во первых - тупыми никого не называл, а просто уточнил, что если авто не заводится, надо поменять всякие там масла и серое вещество, имея ввиду, что надо начать думать по другому, а не тупо менять каждый раз свечи.

А если человек купил авто, и оно не завелось, то он и вправду зайдет в инет и увидит вот такую интересную тему "орёлика" и задумается, так ли он все делает, или не так.

А намекать на то, что кто то "тупой" я в своей теме имею право называть кого угодно, если это обосновано. Не нравится - не читайте.

Блин, надо было так:
А намекать на то, что кто то "тупой" я в своей теме имею право.

Ошибся.
Вконтакте: http://vk.com/m.molotov

Автор о каком полном фарше идет речь?
Какой то урезанный Хайлайн, кроме хромированной решетки и отделки панели алюминием вместо посеребренного пластика это Комфортлайн.
Ни парктроников, ни штатного биксенона, ни камеры заднего вида, ни активного круиз контроля, ни безключевого доступа... да много чего нет.

Anton001:
Автор о каком полном фарше идет речь?
Тааааак... уже интересно! Есть где глянуть и почитать про мою комплектацию?
Круиз-контроль есть, кстати.
Ксенон есть.

m.molotov:
Тааааак... уже интересно! Есть где глянуть и почитать про мою комплектацию?
Круиз-контроль есть, кстати.
Ксенон есть.
Ну про расшифровку ВИНа тебе на профильные форумы, даешь ВИН тебе скинут тхт файл уже по нему все увидишь, его же и в ЕТКУ загрузишь, чтобы запчасти удобно было искать.
Круиз есть обычный, но не адаптивный, который мог бы держать расстояние до впереди идущей машины. Ксенон не штатный, на машине сейчас фары под галогеновые лампы, просто старый хозяин воткнул туда ксенон. С галогеновыми лампами машина слепая, не видно ничего при ближнем свете, выше 80 км/ч ночью ехать не безопасно. Штатный биксенон поворотный и с омывателем.
Opel Corsa OPC 192 л.с. 2008 - была

Скорее так, а то к прошлому посту фару прикрепил с желтоватым светом.
Если коротко блок фара у биксенона совсем другая нежели у галогена.

Anton001:
Это модель 2005глода! а вы сравниваете, похоже, с новыми. После 2005года 2-а поколения Пассатов сменилось.

Anton001:
Скорее так, а то к прошлому посту фару прикрепил с желтоватым светом.
Если коротко блок фара у биксенона совсем другая нежели у галогена.
VBS:

Вот Вы, товарищ антон001, меня и напугали...

m.molotov:
Ах вот оно что! Биксенона, адаптивного круиза и остального нет, потому что это 2005 год у меня! А я то начал переживать и искать причину почему же у меня нет всех этих "фишек"... Вот Вы, товарищ антон001, меня и напугали...
На Б6, начиная с самого начала производства, есть в опциях и биксенон, и адаптивный круиз контроль, и бесключевой доступ, парктроники, кнопки на руле и т.д. http://www.autoreview.ru/_arch... Кстати такие стрелки приборов, как у автора, я впервые увидел. Сразу в глаза бросились. И окошко одометра почти у всех Б6 в колодце спидометра. Фото вчера сделал, т.к поймал пробег 66666 км.

Anton001:
У автора Пассат Б6, который выпускался с 2005 по 2010 год. Про Б7 (а по сути он Б6,5) и Б8 знаю, но шла речь именно о Б6. На Б6, начиная с самого начала производства, есть в опциях и биксенон, и адаптивный круиз контроль, и бесключевой доступ, парктроники, кнопки на руле и т.д. http://www.autoreview.ru/_arch ive/s... Кстати такие стрелки приборов, как у автора, я впервые увидел. Сразу в глаза бросились. И окошко одометра почти у всех Б6 в колодце спидометра. Фото вчера сделал, т.к поймал пробег 66666 км.
Для кого как! И зачем такие придирки. Всё необходимое есть и даже больше. А придраться и к столбу можно. Похоже чем вы и занимаетесь! )))

VBS:
Для кого как! И зачем такие придирки. Всё необходимое есть и даже больше.
А придраться и к столбу можно. Похоже чем вы и занимаетесь! )))
Я не придираюсь, а говорю что фарш не полный. Все необходимое было уже и на Форде Т.
Для такой большой машины парктроники особенно нужны. Кнопки на руле тоже очень сильно облегчают жизнь и положительно сказываются на безопасности, впрочем как и поворотный свет.
У меня нет ни парктроников, ни кнопок упраления на руле, ни поворотного биксенона. И мне этого особенно не хватает при эксплуатации пассата.
Автору пожелаю удачной эксплуатации. Почитайте про мелкие недочеты данного авто, зная которые не попадете в неприятные ситуации. Для себя ими считаю: примерзающие щетки стартера, которые легко отогреть за пару минут на улице; примерзающий лючок бензобака, с которого слетает тяга и его потом не открыть; плавающая в воде запаска из-за забитых дренажных отверстий.

Москва, Нагатино
На них и галогенки неплохо светят, а если еще и противотуманки включать, то света вполне достаточно. На моем прежнем В6 именно они стояли, могу сравнить. Хотя ксенон безусловно лучше. А вот подогрев лобового стекла на В6, на мой взгляд-бесполезная приблуда. Только нити бликуют на солнце. На теперешнем Пассате без подогрева.

Anton001:
Это приборка дорестайл, делалась до конца 2008 года, насколько мне известно.

serioga974:
Зряч Вы так про подогрев. Примерно в 2 раза быстрее оттаивает обледеневшее стекло. Я это проверил что по бывшему Фьюжину, что по пассату.

Anton001:
Для такой большой машины парктроники особенно нужны.
Дак в итоге мы все вместе сможем разобраться, что же за комплектация у меня? Я на полный фарш и не претендую.

Парктроники для такой большой?))) Вот мерс S-класса в кузове long - это большой. А для меня пассат после волги и сонаты - это седан вполне обычных размеров.
Вконтакте: http://vk.com/m.molotov

Короче, финит аля комедия, мне пришла расшифровка VINa.

Комплектация Comfortline с большим количеством допов.

serioga974:
Ну не знаю как они классно светят, на корсе после пассата ночью как днем едешь.
Если машина стоит зимой на улице, то это очень полезная опция. В ледяной дождь особенно актуальна.
serioga974:
Это приборка дорестайл, делалась до конца 2008 года, насколько мне известно.
У меня 2008 год приборка не такая. Может быть потому что 2009 модельный год. Что на 2006 году видел приборки как у меня это факт.
m.molotov:
Короче, финит аля комедия, мне пришла расшифровка VINa.
Комплектация Comfortline с большим количеством допов.
Комфортлайн с 1ым пакетом опций отличается только тем что на моем пассате нет хром решетки и отделки панели алюминием. Но на момент когда покупал были только фиксированные пакеты опций. При этом комфортлайнов почти не было, одни хайлайны. Опции под заказ шли значительно дороже.

Anton001:
А я не нашел информации что входило в пакеты. Поэтому думаю, что допы набирались по отдельности.

Москва, Нагатино
Насколько я знаю, в дилерских центрах Германии можно заказывать любые доп. опции под себя, не оглядываясь на пакеты этих самых опций. Расскажу про свою: Трендлайн, в задних дверях мясорубки,молдинги пластиковые по кругу, но при этом есть электролюк с солнечными батареями, 2-х зонный климат-контроль, биксенон, автозатемнение зеркала, датчик света, дождя, круиз-контроль. При этом пластиковый руль без кожи, сам снимал и отдавал в автоателье на обшивку. Еще не было центрального подлокотника, стояло корыто без крышки и подстаканники без крышки-жалюзи. Подлокотник и подстаканники купил на разборе и поставил сам. Такая вот забавная комплектация. Двиг. 1.8 160 коней.

Оригинальненько;)

Значит у Вас авто прикгнанное. А у меня всю жизнь в РФ жило, диллерское.
Даже и не знаю что лучше...

serioga974:
Ну так и в РФ можно было заказать. Когда стали заниматься досборкой Б6 в Калуге, то пошли фиксированные комплектации. Не было смысло собирать авто под себя и ждать несколько месяцев пока его сделают, если можно было взять в фиксированной комплектации и значительно дешевле.
Оригинальненько;)
Значит у Вас авто прикгнанное. А у меня всю жизнь в РФ жило, диллерское.
Даже и не знаю что лучше...
В пассатах для Рф шел пакет для плохих, что подразумевает более высокий клиренс. Прибавляет пару сантиметров, но при этом машина рулится хуже, выглядит не совсем гармонично, и в связи с тем что поменялись углы у ШРУСов они через 50 тыс у всех сопливят (прозевал потерю смазки - ШРУСу конец).
В РФ народ на гарантийных пассатах ТО проходил раз в 15 тыс или раз в год, а в европе машина сама показывала когда заезжать на ТО, исходя из определенных алгоритмов. И нередко первое ТО машина советовала посетить через 30-40 км. Что за такой пробег станет с маслом (будь оно хоть трижды лонглайф) думаю всем понятно. И когда в объявлении пишут - авто из Европы без пробега по РФ - то не факт что это лучше, а скорее наоборот.

30-40 тыс км конечно же

30-40 тыс км конечно же
Все так. По гарантийной книжке с Германии на первое ТО машина заехала с пробегом 29600 км, дольше что-то около 59 т. км. Но что удивительно, под крышкой заливной горловины вполне чисто. Никаких отложений, пластилина, нагара я не обнаружил.

Mtk

Отличная машина! И популярная. 5.

Алтайский край, Алейск
Только ПЯТАК бензиновому собрату!!!
VW Passat В6 1.9 TDI BXE на ручке...

Станислав
За отзыв и машину только 5, и не порть диски, они и так очень даже хорошо смотрятся.
Планирую взять себе такого же, только комплектацию поинтересней.

Османиш из Сургута
Сургут
Хочу брать тоже такого только серебристый 2.0fsi 2006-2007г.г. и автомат, владельцы VW подскажите на что нужно обратить особое внимание? Как проверить двс,акпп?, так сказать на месте или лучше диагностика?

во мраке
хёндай терасан балахлятское авто, будут проблемы с ним
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

Владимир
Обмен на Таракана?! Странный выбор.. Лично мое мнение - не особо удачный обмен, понятно что хотели кроссовер/джип, но почему Таракан? Но главное, что вам самому нравилось. Удачи!
VasMan
Тимур:
что за чушь ты пишешь....У меня 2 суперба с bzb....запчасти стоят как на обычные авто. Недавно помпу поменял (ждал 4 дня) на пробеге 199500...сопливить начала. Помпа + ремень обошлась в 10700р +3500 работа. Можно было купить и обычный водяной насос за 3500р, но я использую только оригинальные запчасти.

Чебоксары
Повезло, что попался не уставший вариант. Или просто за такой короткий промежуток пользования ничего серьезного не успело вылезти...В любом случае достойный аппарат. 5!

обмен шило на мыло

Османиш из Сургута:
На месте ДВС можно проверить только "на слух" и чтоб был сухой.
АКПП можно прочувствовать в разных режимах работы. Не должно быть пинков, хрустов и ошибок.

цилиндр:
хёндай терасан балахлятское авто, будут проблемы с ним
О как Вы с порога... Мог бы с Вами поспорить, но отзыв тут в основном о пассате, поэтому не буду вступать в спор;)
dmitri33:
Не особо удачный? На этой сделке я неплохо "наварился", получил доплату и отличный рамный внедорожник с очень ухоженным салоном, кузовом и самым тяговитым двиглом в серии.
Почему именно Тарракан? Потому что попался хороший экземпляр. Я никогда не ставлю целью конкретный автомобиль. Пассат, если Вы читали отзыв, я тоже взял "случайно", как и Сонату перед пассатом, как и Фьюжин перед Сонатой, как и Волгу перед Фьюжином;)))

Как то вот так получается.
safronov_y_a:
обмен шило на мыло
Это как так?)))
Что пассат, что тарракан по своему хороши? Это да, тут не поспоришь;)

Megavolt
Сургут
55. Если ломается реле вентилятора машина находясь в пробке начинает перегреваться. В этом случае включите кондиционер в результате чего включится другая "обводная цепь" и вентилятор заработает пока будет включен кондиционер.

если он ломается то никаких обходных цепей там нет и работать он не будет . вентилятор охлаждения снабжен своим эбу и если он ломается ( а он ломается ) то спасти от перегрева может только печка на мах тепло и обдув

m.molotov
kos:Машина отличная!очень самодостаточная! едешь в своем мирке и ни на кого не обращаещь внимания! Был такой на автомате - крайне не надежная и не ремонтопригодной показалась мне эта машинка, в остальном...
Его автомат не надёжный? Просто слухи от соседей

Димон178
Дешево.Один распредвал тыяч 30 будет стоить на Ваш мотор.
Это цена за оригинала, а шас спасибо китайцам неплохой аналог сделали

Продажа Volkswagen Passat 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Пассат.
Посмотреть всё о Фольксваген Пассат
Запчасти на двигатель FSI в Екатеринбурге