Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 2006

Фольксваген Пассат 2006 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2012
Все приветы. Решил оставить отзыв реального владельца, о реальном автомобиле. Сижу, выбираю что приобрести себе на замену и не могу решить... читаю отзывы, а в них 90+% типо такого: - я купил... проехал неделю... все ништяк. Так вот, парни, я владею данным авто более 6 лет, брал его 5 летним с одним хозяином, с полностью прозрачной историей ТО у официалов, пробег был 118 т.км. Что могу сказать... Во-первых, самый большой косяк Вага - это ЛКП, при покупке было очень много сколов, которые превращались в огромные блямбы. Итог - я решил перекрасить весь автомобиль - вложения на 2012 год обошлись в 100 т.р. Во-вторых, я попал на ремонт коробки (типтроник), так как оказалось, что Ваг не усматривал необходимость замены масла в коробасе и масло ни кто и не думал менять, только позже, при массовых гарантийных случаях, ваг пошел на указание межсервисного интервала замены масла в коробке автомат типа типтроник. Итог - покупка гидроблока (новый), ремонт фрикционов + работа, + масло вышло 80 т.р. в том же 2012 году. Зато, после проведения работ с коробкой, был установлен интервал по замене масла в 40 т.км, который я соблюдаю, и на сегодняшний день пробег добавил на отремонтированной коробке +170 т.км, полет нормальный. Ну и последняя болячка Пассат В6 - рулевая рейка, было заменено 2 шт за 6+ лет, брались с разбора, цена 15 т.р. + работа. Вот я и перечислил основные расходы по ремонту автомобиля, глобально можно было и не красить, так как кузов в очень хорошей оцинковке и сейчас проявились новые сколы, по той же схеме, я на них забил, но не ржавеет. Тут я не привел, естественно, расходники, которые приходилось покупать, но на то они и расходники (перебирал постепенно подвеску, менял лампочки).
Итого, что можно сказать про 12 летний Пассат В6, ДВС 2,0 FSI, 150 л.с. Машина для своих лет и пробега - просто огонь, динамика приемлимая (не сравнивайте с 200+ л.с.), в управлении великолепно и информативно, салон (присматривался к новой камри) на твердую 5, кожаные сиденья начинают уставать, но в тех же тойотах они бы уже умерли. Опционально есть все что нужно и все работает! Очень неприхотливый, комфортный, презентабельный автомобиль, недорогие запасные части, везде все можно купить. Поверьте, мне есть с чем сравнивать, вторая машина у нас в семье был Е200 купе 2016 г.в., брали из салона, сейчас поменяли на GLC купе 3,0 в максималке. Пассат же это как старый, надежный танк, ставший уже близким и родным. Хотя время и не щадит его, но он стойко переносит все нагрузки, которые на него ложатся.
Много, очень много вижу и слышу о проблемах этого поколения пассатов, но по счастью, пока они меня минуют, а может быть мне попался тот самый, один из 100 000, который по теории вероятности пробежит ещё не одну сотню тысяч км.
P.S. ДВС вообще не лазил, только замена расходников, масло не жрет от замены до замены.

Volkswagen Passat, 2007
Volkswagen Passat, 2008
21967
Volkswagen Passat, 2008
4632617, Новосибирск

Мотор там нормальный, а ДСГ этттттоо да...

Канада
А. Романов
Мотор там нормальный, а ДСГ этттттоо да...
Там не дсг
сочувствующий
У меня такой же был, если ночью мороз - утром не заводился.
Евгений
Волгоград
У меня такой же был, если ночью мороз - утром не заводился.
у соседа такой же и все заводится в -20-25. один раз только прикурил, когда аккум совсем сдох, заменил и проблем нет
Волжский

Ага.тоже тахометр ,спидометр и лампочки

Ханты - Нижневартовск
H22A RED TOP
Салон конечно на вид как в Приоре
Если написать в Приоре как в Пассате, то сразу по другому воспринимается))). Хотя это хронологически так должно быть.
Porsсhe еще не GT-R

каждому своё

юрий
управляю пассатом б 6 2.0л фси 150 л.с почти год,доволен,и тоже есть с чем сравнить,были и япы,и бмв до него 320,но пассат как то больше внушает доверия и з.части реально не дорогие,расходники меняю и всего лишь.

Владел совсем не долго но остались только положительные впечетления. Лучшее соотношение цена качества которое я встречал. Салон на вид как в приоре, можно сказать только если сам в нём не сидел, за эти деньги очень комфортный салон

Единственное было лично мне маловато матора. Задумываюсь о покупки пассата с турбо матором но переживаю о том не хапну ли я горя с турбиной
Кто нибудь знает зачем нужен в багажнике аккумуляторо??? И за что он отвичает

Продажа Volkswagen Passat 2006 в России