Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 2012

Расход топлива по трассе: Трасса 6-8, город 9-13 л/100км
Название: Highline
Цвет кузова: Коричневый кашемир
Цвет салона: коричневый
Всем привет! Долго собирался написать отзыв, или даже наверно сравнение, всё руки не доходили...
Не буду писать про все машины который были(праворульные)
Буду сравнивать пассата со своими предыдущими дилерскими двумя машинами ( пассат B6 и Камри 40 рестайлинг)
Итак, приступим.
В 2008 году, захотелось пересесть на правильный руль, безумно нравились пассаты, ну соответственно взял новый пассат, средней комплектации на ручке(денег было не много, хотелось новую машину). Два с половиной года она радовала меня, без единой поломки. Но механика, стала надоедать, и решил взять авто побогаче, неожиданно быстро продал, стал думать что брать...
Не зря говорят- после немца на японца шаг назад.
Знакомый в тоёта центре посоветовал взять камри, я без раздумия, позвонил в салон, и мне повезло, камри комплектации N4 ехала автовозом и приходила через два дня. Мчусь оплачиваю, через три дня довольный выезжаю из салона, но на этом вся радость закончилась, понимаю что машина тупая, не управляемая(после B6). Звоню знакомому, говорю что за .... ты мне посоветовал, он говорит зачем 2.4 взял, надо 3.5 было брать, я ему говорю 277 лошадей - налог конский, ну в общем машина куплена, придётся ездить, привыкну.  За полтора года владения наездил 50000км, проблем в надёжности нету, не разу не подвела. Но не смог больше терпеть. Продаю машину знакомому, и опять что брать....
Еду в ауди центр, тест драйв A4, не плохая машина, но хорошая комплектация стоит 1.7-1.8. понимаю что через два года продам за 1, и уезжаю от туда, по пути заезжаю в фольц, мне показывают максимальную комплектацию цена 1.4, и всё, опять влюблён. Через наверно неделю я её забираю, и счастью нет придела...
Теперь + и- данных авто
Хоть и двигатель 1.8TSI, но в купе с DSG отличная динамика, отличная управляемость- камри курит в сторонке!
Шумка не S класс, но достойная, в камри её просто нет
Расход топлива очень радует- в городе 12-13 литров в тапок, если овощить то и 10 уложиться можно, на трассе если овощить можно и 6 литров уложиться, камри в городе доходила да 17.
Зимой когда -10 машина греется долго, лечится установкой подогревателя, на камри такого нет.
На 10000 км, начала пинаться коробка, еду к дилеру, меняют диск сцепления(гарантия на DSG 5 лет), полёт нормальный, пробег 20000, опять пинается, опять дилер, опять сцепление, + пере прошили коробку, на этом приключения с DSG закончились, щас 42000 полёт нормальный. Вылечили!
Вечный вопрос что лучше B7 или камри, для меня конечно B7!  Кто то говорит что немцы дорогие в обслуживании, да дорогие, но камри не дешевле. по крайней мере если брать новые машины. Пример, камри ТО каждые 10000 км, в среднем 8-10т. руб.
Фольц ТО каждые 15000км, цена 8-10 т.р., итого на 30000км ТО фольц 16-20т.р. камри 24-30т.р.
Хотел продавать фольца, но подумал, что лучше не возьму ни чего за эти деньги, буду ездить дальше!!!
Кто говорит камри, камри, лучше не придумать, попробуйте немца, не бойтесь идти в ногу со временем.
Да кстати, даже B7  не сравнивают с камри, максимум суперб с камри, и то суперб перепрыгивает камри с лихвой.
Просьба сильно не пинать, это мой первый отзыв. Задавайте вопросы, с удовольствием отвечу

Сейчас вам двояков понаставят, из-за такого сравнения с камри. :)

Livermor:
Сейчас вам двояков понаставят, из-за такого сравнения с камри. :)
Что поделать, это моё мнение
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2012

ЯНАО
Человек пытается оправдать замену надёжной машины на ломучий масложорный ваг(пробег детский,то ли ещё будет), к стати в управлении пассат самый скучный авто после камри.

Нефтеюганск
владел пассатом б6, сейчас тианой2, в промежутке ездил на камри, подтверждаю что японцам до немца еще работать и работать в плане управления, динамики и поведения на трассе.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2008

Неужели за 2.5 года эксплуатации нечего написать кроме сравнения с камри?
Это не отзыв а сравнение, и то некорректное.

Пошел за попкорном))
Теана 2,5л 4WD

Что поделать, это моё мнение
Да забейте на оценки, это не главное. Я полностью такого же мнения. Вот когда мне будет 60 лет, я может тоже сяду на баржу-камри, а пока хочется адекватного рулевого управления, плотной подвески, острого ДВС и особо за всё это не переплачивать. Согласен камри 3,5 едет, но это не за те деньги, что за неё просят.
Так что хорошей и приятной Вам эксплуатации...

Елбанка
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

Нефтеюганск
глупо сравнивать камри 3,5 с 1,8Т пассата как это любят многие делать, сравнивать ее нужно с пассатом 3.6, супербом 3.6 вот ее конкуренты, если ее можно назвать конкурентом для них кроме цены)

Единственный минус у камри 3.5 это налог. Удачи вас с пассатом.
Я не собираюсь ездить на ней до 300000 пробега, я сравниваю новые машины, пускай волга и надёжней, но фольц комфортнее и интереснее по мне. я сравниваю две соизмеримые машины. спору нет что мерседес есть мерседес, но и цена на порядок выше

Romanian:
Наслаждаться и наслаждаться!
отходят при условии замены вовремя цепи ГРМ и помпы. турбины вообще не слышал чтоб из строя выходили.

cheker:
Так что хорошей и приятной Вам эксплуатации...
Спасибо

kishat:
Неужели за 2.5 года эксплуатации нечего написать кроме сравнения с камри?
Это не отзыв а сравнение, и то некорректное.
Я коротко объяснил, машина в управлении отличная, динамика отличная, а дсг незначительные поломки это не критично, тем более вылечили. Трассу держит хорошо, со светофора в разумных приделах первый

Romanian:

Тольятти
У нас в организации у директора служебная машина камри, для всяких иных нужд королла, тоже служебная, а в собственности и у директора и у многих работников АУДИ, МЕРСЕДЕСЫ, БМВ, Фольксвагены и менять "национальность" производителя не собираются. Это не только у нас в организации.

Симпатичная тачанка!
Пять!
У меня тоже камри была 40ка про надёжность согласен надежней не бывает.

Nord_Я:
1. Цепь на замену в районе 100 тыщ плюс/минус, поршневая с таким жором масла 200-300 тыщ))) вы в своём уме??? за турбину писать не буду дело случая. 2. DSG вылечена??? хорошо,покажите мне хоть одну коробку без какого либо ремонта прошедшую хотябы 100 тыщ пробега. 3. Подвеска по нашим колдобинам максимум 100 тыщ и на переборку,с хорошими дорогами ходит гораздо дольше. 4. Наслаждаться ??? 5. я поставил 4.
По поводу DSG показываю https://reviews.drom.ru/skoda/o...

ПОСТАВИЛ 5. Тойота нынче сдулась, нет той надежности что раньше

жалко фотки не передают кайфовости алюминия
Кто не матерится - тот не работает!

Что не нравится в немцах, так это то, что по привычке отодвигаясь до упора назад, не достаешь до педалей..
В любом японце сел - назад максимально отодвинул сидушку и покатился.
Нормальные Грузчики в Новосибирске
8-962-841-39-23 (звонки, смс, WhatsApp, Viber)

Kroshig:
жалко фотки не передают кайфовости алюминия
айфон ёпт

5. я поставил 4.
на личном опыте - цепь не менял до 175 т.км хотя рекомендации были от официалов, след хозяин заменил на 180, при замене цепи делали полный осмотр двигателя с заменой всего что потребуется, отклонений не нашли, для перестраховки на будущее заменили маслонасос и фильтр, поршневая в идеале. до 250 пробежит не заглядывая под капот уверен на 100% далее как ездить будет новый владелец. 100 т.км. для повески тоже не плохо, если будут меняться только расходники, на своей в круг ничего не делал, ломал стойку стабилизатора и пару сайлентблоков, но это далеко за сотню. до сотни была замена подушки двигателя и один сайленблок с той же стороны, мне кажется первый владелец походу влетел в яму нормально и промолчал при продаже, подвеска очень надежна. про ДСГ много кто ездит и вообще не знают что это за коробка, ездит авто и хер с ним, а пробеги уже далеко за 100 и не жалуются ни на что.

Сибирь
Отзыв обречён, автор покусился на "икону".
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!

Nord_Я:
1. Цепь и натяжитель после 12 года не требует замены в плоть до 200 тысяч. Вот отзыв владельца Шкода с 1.8 ТSI - https://reviews.drom.ru/skoda/o... , 175 тысяч никаких проблем с мотором, как жрал литр на 15000 так и жрёт, при этом тянет отлично. Турбины даже на наших рабочих пассатах 2009 года по 200 тысяч выхаживали, без проблем, а уж если следить должным образом, то и 300 пройдёт. 2. DSG доработали, по крайней мере 100 тысяч ресурсного испытания АР прошла без проблем коробка. Раньше был ад, 10 из 10 рабочих машин на ДСГ поломались этим узлом не пройдя и 50 тысяч, машины 2009-2010 годов. Конечно до ресурса гидротрансформатора Тойоты этой коробке даже с доработками, ещё далеко, но свои 100-120 штук отходит точно. 3. Про подвеску соглашусь, больше 100 тысяч без переборки не проедет. 4. Наслаждаться - это именно то слово когда из Камри пересаживаешься в Пассат. У Камри руль пустой, подвеска излишне мягкая(это плюс на плохой дороге), машина валкая, расход высокий, салон и материалы простые, шумки нет. В сравнении с Пассатом, Камри уступает по всем показателям в плане драйверских и эстетических ощущениях. 5. Я поставил 5тёрку :) Если покупать БУ 5-6 лет, то спору нет я бы взял камри, машина надёжная, но отдавать за эту баржу новую 1.3 миллиона, ну уж нет. Лучше Пассат в те же деньги и пусть он не пройдёт без проблем больше 250 тысяч как Камри, но мы то машину берём, не до седых му_дей ездить! 4-5 лет на новой откатал и на смену, от машины уже воротить будет за такой срок. И за эти 4-5 лет получать кайф, экономичность, управляемость, а не раскачку, жор бенза, пустой руль, за то надёжная, но для кого это надёжность нужна? Для второго владельца? Тююю, нафиг надо)

Livermor:
1. Цепь и натяжитель после 12 года не требует замены в плоть до 200 тысяч. Вот отзыв владельца Шкода с 1.8 ТSI - https://reviews.drom.ru/skoda/o ctavi... , 175 тысяч никаких проблем с мотором, как жрал литр на 15000 так и жрёт, при этом тянет отлично. Турбины даже на наших рабочих пассатах 2009 года по 200 тысяч выхаживали, без проблем, а уж если следить должным образом, то и 300 пройдёт. 2. DSG доработали, по крайней мере 100 тысяч ресурсного испытания АР прошла без проблем коробка. Раньше был ад, 10 из 10 рабочих машин на ДСГ поломались этим узлом не пройдя и 50 тысяч, машины 2009-2010 годов. Конечно до ресурса гидротрансформатора Тойоты этой коробке даже с доработками, ещё далеко, но свои 100-120 штук отходит точно. 3. Про подвеску соглашусь, больше 100 тысяч без переборки не проедет. 4. Наслаждаться - это именно то слово когда из Камри пересаживаешься в Пассат. У Камри руль пустой, подвеска излишне мягкая(это плюс на плохой дороге), машина валкая, расход высокий, салон и материалы простые, шумки нет. В сравнении с Пассатом, Камри уступает по всем показателям в плане драйверских и эстетических ощущениях. 5. Я поставил 5тёрку :) Если покупать БУ 5-6 лет, то спору нет я бы взял камри, машина надёжная, но отдавать за эту баржу новую 1.3 миллиона, ну уж нет. Лучше Пассат в те же деньги и пусть он не пройдёт без проблем больше 250 тысяч как Камри, но мы то машину берём, не до седых му_дей ездить! 4-5 лет на новой откатал и на смену, от машины уже воротить будет за такой срок. И за эти 4-5 лет получать кайф, экономичность, управляемость, а не раскачку, жор бенза, пустой руль, за то надёжная, но для кого это надёжность нужна? Для второго владельца? Тююю, нафиг надо)
Спасибо дружище за понимание и поддержку!

Livermor:
Вот потом и рождается немецкая слава о поломках!) Первый хапнул сливки, а второй хозяин уже из сервиса не выезжает!
89**
Ноябрьск
Отличный авто, 5!!!

SergeyK85:
Вот потом и рождается немецкая слава о поломках!)
Первый хапнул сливки, а второй хозяин уже из сервиса не выезжает!
второй хозяин и покупает её не на 50 р дешевле новой. как с камри, за чё там вообще такие деньги лупят? кожа стрёмная, отделка китайская, и из опций подогревы передних сидении и круиз контроль и то не навсех

Элементарного датчика уровня омывайки НЕТ

Кропоткин Краснодарский кр
Немцы перехватывают инициативу....и виноват в этом автопром. Сильный удар по Сибири и ДВ.

GKV2303:
Не понял, где перехватывают,в чём перехватывают, про какой удар идёт речь???

Хоккейная столица России
"Зимой когда -10 машина греется долго, лечится установкой подогревателя".

Автор, номера на машине Новосибирские. -10 для сибири это не зима, это начало лета блин.
Как при температурах ниже -30С ведет себя машина?
Мой отзыв: Лада 2109 1988

Караганда
Сообщений: 1931
Зачем менять цепь на 100 тыс.?!
У меня согласно плану ТО замена ремня через 210 тыс.
сервис каждые 30 тыс.
VW 2.0 TDI 4 Motion.
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------

Поджог Сараев:
"Как при температурах ниже -30С ведет себя машина?

Livermor:
Надежность нужна для того, чтобы продать 5-6 летнюю камри на 200 тысяч дороже пассата, при одинаковой цене на новые автомобили. Вы же сами пишете, что при выборе Б/у авто склонялись бы к Камри.

Хоккейная столица России
Вообще пассат конечно самый драйвовый, красивый автомобиль среди одноклассников, с очень здоровским салоном. Ему бы японскую надежность - и другие автомобили-одноклассники были бы просто не нужны.

Роч такую вкусняшку прогуливает )

Поджог Сараев:
"Зимой когда -10 машина греется долго, лечится установкой подогревателя".
Как при температурах ниже -30С ведет себя машина?
она и в -40 заведётся без проблем, но на холостых она очень долго греться будет, в лютый мороз езжу на такси, жалко машину, две недели в год можно и на такси поездить. А в целом отлично себя показала, лучше поставить автономный подогреватель и вообще сказка будет. согласен, -10 это не зима, и морозы поболее у нас, это так для примера, что греется плохо

Две замены сцепления плюс масложор. Японоводам сложно такое принять.
Сложно ПОНЯТЬ замену надёжного авто на .... Всем удачи!

Поджог Сараев:
Ну не бывает идеальных авто

Nord_Я:
Сложно ПОНЯТЬ замену надёжного авто на .... Всем удачи!
Как в жизни, за любой комфорт надо платить

5. я поставил 4.
А что, у камри подвеска литая? Ее не надо менять по пробегу? 100 тысяч хороший пробег до вмешательства.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

Читайте отзывы.

Читайте отзывы.
Нахрен мне их читать? Я перепробовал уйму машин. Главное по тойоте - подвеску хоть меняй, хоть не меняй - не почувствуешь, т.к. нет управляемости ни при исправной подвеске, ни при пробитой.

Мой приятель продержался одну зиму и вэбасто не спасало,продал свой тси.
Если его вэбка не спасла, то ему нужно доменную печь ставить...
А меня на оси устраивает ровным счётом ВСЕ!

Nord_Я:
Не понял, где перехватывают,в чём перехватывают, про какой удар идёт речь???
немцы - японцы боянистая тема......а победят новые русские. Стараниями наших тупоголовых.

GKV2303:
Когда майдан на красной площади наметили?

Паныч74:
Какая такая особая управляемость нужна на наших "дорогах"? Немецких автобанов нет, чтобы под 200 ездить.

LK82:
Если его вэбка не спасла, то ему нужно доменную печь ставить...
А меня на оси устраивает ровным счётом ВСЕ!
Поездишь в -35/40 помёрзнешь и себе поставишь.

vikrom:
Купить телегу с лошадью и ездить

ТО раз в 15000 км? Ну если хотите убить свой мотор и КПП к 100 000 км то меняйте как в регламенте. И это в любом мануале по авто написано регламент ТО при тяжелых условиях, Автор ты из Новосиба, там на память 5 из 7 условий для тяжелого режима у тебя выполняются, А достаточного ОДНОГО, что бы сократить регламент в ДВА раза, т.е. как минимум масло+фильтра 1 раз в 7500 км, и масло СВОЕ, как минимум Мотюль.
Мне многие скажут, дак Дилер не заставляет проходить ТО как будто тяжелый режим, дак Дилеру выгодно, когда у Вас кончится гарантия или вы изъездили 100 000 и приехали на ремонт)))

Nord_Я:
Когда майдан на красной площади наметили?
Тссс.....тема запретная. А немцы против японцев никогда не воевали )

Есть масло специально разработанное на увеличенный меж сервисный интервал

vikrom:
А и не надо 200 и автобан. Надо просто сесть на немецкую машину СРАЗУ после японской и без объяснения все поймешь...

Есть масло специально разработанное на увеличенный меж сервисный интервал
Ага есть присадки которые восстанавливают двигатель как буд то и не было пробега... Да Да, еще феи и единороги существуют. Хватит верить в этот бред.
10 000 км пробега это уже критично, даже для очень крутого масла за 1500 руб за литр.
Уже к 5000 км масло потеряет свои свойства. Так что не обольщайтесь.

Или Вас не смущает, в том что машины стали якобы одноразовыми, почти у всех производителей. Как думаете почему? Потому что интервалы увеличили и льют авно полное в моторы. А знаете для чего они это делают? Когда на 101 000 км у вас клинанет двигло или залягут кольца, тогда вы вспомните про укороченный регламент ТО.

Спорить не буду, я привёл пример про цены обслуживания, то что масло*****о это давно известно

Уже к 5000 км масло потеряет свои свойства. Так что не обольщайтесь.
почему то одни ваги рекомендуют то через 10000 другие через 15, и на мерсах кстати тоже рекомендуют через 15, писали что специально рекомендуют дилеры делать ТО позже, но опять же чем чаще приедешь на ТО тем им же лучше, а после 100 тыщ к дилеру с их ними ценами ехать как то и не захочеться

Уже к 5000 км масло потеряет свои свойства. Так что не обольщайтесь.
Хозяин - барин. Никто не против, есть желание менять масло на половине пробега - вперед. На лонглайфе езжу постоянно и меняю по регламенту через 15 тысяч.

Диман54Rus:
На мерсе не поедешь в сервис "У дяди Васи", не потому что стремно перед пацанами, а потому что дядя Вася не починит сверхсовременный битурбопрямойвпрыск мотор))

Зеленогорск
Был у соседа ( бизнесмена соедней руки) Пассат в предыдущем кузове. Поездил года 2, продал, да и купил Камри, которая верой и правдой прослужила года 4. Щас в салоне обменял на Хайлендера. Так вот, на вопрос о замене Фолькса на Тойоту, ответил : " В гробу я видел эти дрова" . И ещё. Как у Фольксов теряется , после рейсталинга, восприятие старого кузова. Сразу теряет в привлекательности. А Камри и в предыдущих кузовах остаётся желанной.

Каждому своё
Станислав
Сам езжу на камре стрекозе, но езжу потому что очень дешевая в обслуживании как королка 120 и не требует к себе внимания, но новую "китайскую" 50ку себе не взял бы никогда за такой ценник, в пассате все нравится, кроме их убого DSG. Отзыва по сути и нет.

Амурская об.
vikrom:
Да и японцы есть такие,что под двести-легко!У нас люди регулярно стрелку ложат(180 км.ч.)

Амурская об.
Это не отзыв.Это попытка очернить победившего конкурента,Тойоту Камри.Мир 2014 продажи.Камри-760 000.Пассат 540 000.

Поставил 5.
Хоть один норм отзыв,а то у всех камри это икона(на самом деле скучный не красивый автомобиль с завышенной ценой)!

seandrey1:
Наверное он камри имел ввиду )))) Потому что камри это и есть дрова!

Воронеж
У нас сейчас 2 авто. Б6 2007 г.в. 2.0 АКПП. Проехала 190 000. Без проблем. Т.е.масло не ест. С коробкой тоже ничего не делали. Вторая камри 50. Да, пассат сделан лучше, добротнее что-ли, прочнее как-то. По шумоизолязации, я согласен, что в пассате она типа лучше, но по факту в камри тише. Правда на пассате "шумный мотор 2.0 ".Проверял приложением на планшета на одинаковой скорости и на одной и той же дороге, да и на слух чувствуется. На трассе тоже камри мне больше нравится. Но в " мелочах" камри проигрывает. Т.е. там где например у пассата в салоне отделка ворсом (правильно не знаю как материал называется), в камри пластик, когда по металлу постучишь то у пассата звук более глухой( типа ощущение прочности). Да пассат может в чем-то лучше, но я когда камри выбирал смотрел на совокупность. "+" и "-". Надежность, ликвидность и т.д. у меня камри выиграла. Б7 не смотрел только из-за tsi и dsg. Был бы б7 с атмосферником и простой АКПП купил бы б7. Я не знаю какой там супер подхват с низов на турбовых движках, но мой мозг отказывается понимать жор масла на новых авто. Я ничего с собой поделать не могу. И ещё на камри лкп га..но. Вот как-то так.

Воронеж
Сравнил с б6. Может не очень корректно конечно...
Единственный минус у камри 3.5 это налог. Удачи вас с пассатом.
Надежную камри....да ну на)))
5. я поставил 4.
Тебе в разрезе показать????Приезжай покажу.
некто с ДВ региона:
Не вам судить....Смешно читать.....У вас и новой -то камри ни когда не будет

Сургут
...

2. "На 10000 км, начала пинаться коробка, еду к дилеру, меняют диск сцепления(гарантия на DSG 5 лет), полёт нормальный, пробег 20000, опять пинается, опять дилер, опять сцепление"
"Да жрёт масло фольц, литр на 15000км, но это не какая то проблема, все немцы жрут. Зато кайфуешь от машины!"

Kinshasa
Where is roooooooooooooch??????

да уж скорее наоборот потому что немцы это полный отстой

VasMan:
Надежную камри....да ну на)))
Камри то уж надежнее этих дров это даже не автомобиль это немчура безпонтовая
Maxxun:
Кайфуйте дальше : )
А ты думаешь камри масло не подъедает...да вы просто щуп никогда не смотрели.

Зеленогорск
Да чё спорить? Что быстрее из б/у продастся - Камри или Пассат? Кому нужны эти немецкие дрова с их ликвидностью?
Taksist Nelegal:
Камри то уж надежнее этих дров это даже не автомобиль это немчура безпонтовая
Тебе Олени...светят только дрова.....больше ничего тебе сказать не могу.
seandrey1:
Еще один вылез....ты еще скажи, что твой аллион масло не подьедает....?
Maxxun:
Кайфуйте дальше : )
Что же ты дальше не продолжаешь? Сцепу заменили...1 литр масла...и что???камири 2.5 сьдает до 600 мл на 10000 км.
seandrey1:
В большом ряде регионов продаются практически на ровне....это вам не дальний восток...рассадник дровенных прулей с кучей контрактных запчастей)

Диман54Rus:
Они зимой легче заводятся, чем японки, я тоже после камри 40ки сел на фольца. Не греется, потому, что помпа включается только при движении, на холостых выключена. Надо или подогрев ставить или трогаться и нагревать салон в движении. Это вот единственный минус существенный, но подогрев лечит проблему. В следующем закажу с подогревом.

За машину пятак

seandrey1:
Они точно так же продаются.

seandrey1:
Мне вот Камри больше нафиг не нужна. Так, что смотря кому желанной...

Две замены сцепления плюс масложор. Японоводам сложно такое принять.

Йэпануться.....и это у НОВОЙ машины.....
TLC-100

Хороший отзыв -5.
Мой отзыв: Audi A4 allroad quattro 2013

Кайфуйте дальше : )

Оценку ставить не буду, ездите с богом, и удачи...
TLC-100

Усинск
По поводу что долго греется Пассат 1.8 ТСИ, у самого Б6, живу на северах, морозы до -42 и я в такие морозы езжу на нём . Стоит автозапуск, до -35 без прогреваний ночью заводится отлично, всегда с первого раза. Если темп. ниже, то если аккум промёрз то не заведется, если аккум теплый, то заводил и в -40 без прогревов ночью. У меня стоит автозапуск, на полчаса таймер. Так вот, когда -30 и ниже то завожу перед выходом, через 25 минут темп ОЖ около 60 гр и в салоне уже более менее комфортно и плюс очень помогает попогрев, я его оставляю включенным зимой на 1 (из 5 кстати уровней), и очень важно климат оставлять на РОЖУ и на 2 скорости(из 8 кстати), и тогда через 25 минут на автозапуске в авто комфортно, а если климат оставить на АВТО - то да, не дождётесь на холостых прогрева движка. Да, эти движки греются дольше, но это вообще не проблема когда есть автозапуск ! И проблема кстати, что дольше греются они не в ТСИ в основном. а что у ВАГов, даже в -35 обороты секунд 20 держатся на 1100-1200, а после 20 сек падают до 750-800 и во многом из-за этого долгий прогрев в морозы.

Усинск
Немного не так написал - пользуюсь автозапуском почти всегда, имел ввиду что в -30 и ниже 25 минут хватает, чтобы авто прогрелось на холостых. Встал, завел, пока умываешься, чай/кофе, вышел - авто теплое. И нет никаких проблем. Сам перед тем как покупать пассата очень боялся баек, что не греется. Слава богу не повелся, автозапуск или вебаста всё решают. Это вообще не проблема !

Усинск
А в движении греется очень быстро и в салоне ташкент при желании, так то авто теплое !

Усинск
Кстати машине 5 лет, правда пробег 56 тыс, но на авто каждый день в любой мороз, город у нас маленький, МКПП. Пока только лампочку на подсветке заднего номера поменял, больше вообсче ничего ! Хотя отношусь трепетно к любой мелочи.

VasMan:
Красноярск относится к ДВ? Однако редко какой Пассат мелькнёт на его улицах.

Кто поделится попкорном?
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...

Мой приятель продержался одну зиму и вэбасто не спасало,продал свой тси.
ХЗ, вторую зиму у нас(в Сибе) езжу без подогревоввебаст норм, заводил и в -38 с первого раза.
Конечно если ждать пока температура расти начнет, то хрен дождешься, а если минуту поработало - сел и поехал, через 3 мин везде тепло.

Новочеркасск

Taksist Nelegal:
да уж скорее наоборот потому что немцы это полный отстой
У тебя был? 100% нет. Тут вчера такой же орал, что после того, как намучился с ауди 1999 года с мотором 2,6 пересел на какую-то хрень. Он, правда не знал, что такого мотора на этом кузове не бывает)))

Николай Линник:
Хех ...как минимум мотюль?а есть масло лучше чем мотюль?
Это которое из банановых огрызков?

Николай Линник:
Хех ...как минимум мотюль?а есть масло лучше чем мотюль?
Думаю Bardahl тоже не плох...

Камри - унылый диван, это давно известно, но как утилитарный транспорт вполне годится. Мне в принципе непонятны седаны, что Камри что Пассат - для меня бесполезные машины, не для моего образа жизни.

А так удачи с Пассатом!
Мой отзыв: Mazda Demio 2004

Паныч74:
Гражданин возможно год напутал.
В 1997 году были последние А6, 1-го поколения, версия С4 с мотором 2,6.

Часы зачетные... :)))
Закон защищает каждого, кто может нанять хорошего юриста...

Поджог Сараев:
Гражданин возможно год напутал.
В 1997 году были последние А6, 1-го поколения, версия С4 с мотором 2,6.
Гражданин дебил? Не знает год выпуска и кузов своей машины?

VasMan:
Еще один вылез....ты еще скажи, что твой аллион масло не подьедает....?
Ждать не замучаешься? Когда у меня масло Аллион будет есть? Я ведь по 15 тысяч не катаю как некоторые, которые верят в производство масла увеличенного пробега.

Тайшет
Диман54Rus:
Да не правда это все, когда до вас ребята дойдет что межсервисный пробег в россии по 15000 это Развод вас на бабосы!? вы уматываете свою тачку в которой конструктивно заложен ресурс в 100 000 при таком режиме обслуживании а потом вы тупо крутитесь, на новые двигателя, коробки или же на новые машины, и все это опять обогощает диллера и завод изготовитель, не знаю может дяди васи и научились колхозить эти новые ваговские двигателя но я очень сомневаюсь что например 1.2 турбо годен к ремонту после смерти. Взять ту же камрюху которую вы, замечу, сраведливо залажали потому и более ликвидна на вторичке потому что безотказная как автомат калашникова, движки и коробки легко чинятся у любого мало мало подкованного автослесаря.вот этим японцы и выигрывают в нашей стране, не много у нас желающих купить машину за лям через 3-4 года продать за пол цены.
За отзыв ни че пока не ставлю я не понял это отзыв про то какая плохая камри или какой хороший вольц...???

Роман1980:
объективно. Всегда считал что Камри королла и иже с ними, просто переоцененный бренд, довольно посредственный при этом по характеристикам. Боюсь, что сейчас набегут личности с диагнозом "тоета головного мозга" и растолкуют вам, где пассат, а где икона миллионов Т. Камри)))
а сам владел 3мя короллами

seandrey1:
про эту ересь подмечено точно. больше половины людей этот "аргумент" выдвигают в качестве "бережливости". не понимая, что деньги берегут на совсем другом. Вы же не будете носки OUTVENTURE покупать взамен GUCCI из-а того, что они требуют стирки и глажки в 2 раза реже.

и притом доверчиво ездят к дилеру, затуманенные словом ГАРАНТИЯ и думают, как здорово бабосы сэкономили. это все равно, что посуду мыть ездить в Посуда-центр на Тверской с интервалом в 3 дня за 2000 и в Этно-центр с интервалом в 5 дней за 2200.

Армавир
Nord_Я:
1. Цепь на замену в районе 100 тыщ плюс/минус, поршневая с таким жором масла 200-300 тыщ))) вы в своём уме??? за турбину писать не буду дело случая.2. DSG вылечена??? хорошо,покажите мне хоть одну коробку без какого либо ремонта прошедшую хотябы 100 тыщ пробега.3. Подвеска по нашим колдобинам максимум 100 тыщ и на переборку,с хорошими дорогами ходит гораздо дольше.4. Наслаждаться ??? 5. я поставил 4.
1. Почему в любой машине сразу надо искать будущие проблемы? Тот, кто может себе позволить новый автомобиль такаго класса, думаю, просчитал все возможные затарты на него и свои возможности
2. У меня ненавидимая практически большинством пользователей "Дрома" Калина 2010г - 136 тыс. км - в коробке только замена масла на 115 тыс. км

Армавир
GKV2303:
Тссс.....тема запретная. А немцы против японцев никогда не воевали )
Позволю себе поправить - немцы против японцев воевали в Первую мировую)))

управляемость возможно, а вот по динамике они с камри близки (плюс-минус пол-секунды)

Прочитал, автору 5за поиски себя в этом безумном мире
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Карась73:
Автору - удачи на дорогах!
Какую бы не взял, все равно - Х...
Б/у - будет сыпаться.......Новые - тоже будут сыпаться, да еще и дорого.
Немецкие - нет настоящего японского качества....Японские - нет настоящего немецкого качества.
Турбина...
Есть -*****о, ломается, дорого......Нет - овощ, не едет,*****о.
Что ещё, подвеска?
Мягкая -*****о, не рулится......Жёсткая -*****о, ***у всю отобьёшь.
Ну, и цвет...

Виктор
Интересно-человек сравнивает две модели которые мне предлагали на обмен при продажи моего Х3 пару лет назад. Что интересно обе не понравились. Хотя интерьер у пассата приятней, а экстерьер примерно одинаковый - ***овозки. Дело было конец января - февраль управляемость -1, динамика - 0 (постоянно зарывались, шлифовали), торможение на льду -3. Короче не стал меняться ни на одну из предложенных.

Сочи
Сообщений: 1900
Дарагой афтар ! Буду к тебе обращаться именно так, как лицо каукассской национальности! Ты про расход на камри в 17 л взял откуда? Есть опыт владения этим авто немного, всего 2 с небольшм года... Зимой 12 ( максимум)... Может, не камри у тебя была, а какой-нибудь тигуан ??? И еще, почему ты свой слегка отставший во времени дешевый немецкий сервант сравниваешь с самым продаваемым в мире! Седаном Тойота камри ??? Катался я на тест-драйве на похожем фу*ле... Визжит, как поросенок; ни*рена ни едет. Шумка отсутствует
Влад.
vitaliy1980:
По управляемости - как можно сравнивать мак-ферсон с многорычажной подвеской и при этом ссылаться на происхождение авто, взяв для этого, мало того, авто разного класса. Камри никогда не претендовала на спортивность и всегда была большим вольяжным лайнером, в то время как VAG всегда обладал спортивными амбициями. Попробуйте рассказать про плохую управляемость японцев владельцам, скажем Honda Accord последних трех поколений, а они в свою очередь посмотрят на Пассата, который вряд ли в полном здравии сможет встретить порог хотя бы в 200 т. км. Везде свои плюсы и минусы, и говорить о всех японцах на основе Камри, и о всех немцах на основе ВАГ - Некорректно...

Человек высказал свое мнение и поделился своим опытом и полетели какашки со стороны невогласных...
Г. Форд

Камри рулит ! У меня в 30-м кузове,лучше не бывает...Да,диван.Да,мягко.Да, беспроблемно.Да,скучно(не ломается).ЭТО МНЕ И НРАВИТСЯ !
Молодым турбо подавай...Чё же,понятно....Годики пролетят мухой,диванчика неломучего захочется всё равно...
Бу-га-га-гатти
NAR

пять+

araik araik araik
машина клаасная только дсг ггггггг , а так все классно 5 за отзыв

Новочеркасск
Сергей_174:
Это которое из банановых огрызков?
Не знаю из чего но ,тем не менее это топовое масло )Особенно для евопейцев ,хотя для японцев и корейцев у них есть отдельная линия масел, я жене в сузуки сх4 лью его , цена как за оригинал но оно не горит так и не ест его ...Хотя самое обидное что сильно все масла подорожали , если раньше я его покупал по 2.8к за 4л то сейчас 4к...(((

1. Про расход 13 литров "в тапок" по городу даже комментировать как то не хочется.
2. И в чем кайф от машины в которой зимой холодно? если как говорит автор при -10 уже в машине дубак то зачем она вообще нужна?
3. А вот эта фраза убила "Отличная динамика, отличная управляемость- камри курит в сторонке!" Где "управлять" собрался? в Новосибирске дороги вместе с асфальтом сошли, ямы по 30 см встречаются, как раз тут камри выигрывает по всем показателям - ходовка у камри мягче на много, клиренс 160 см против 135 у пассата- вообще не о чем. Какая может быть отличная динамика со 152 силами? Судя по паспортным данным динамика на уровне камри 2.5.
Да и в шумке нет там каких либо серъезных отличий, прокатись в старом LS430 хотябы и поймешь что ее нету не в камри, не в твоем пассате.
Не одного серъезного приемущества перед камри не увидел.

Город над вольной Невой
Ну машина и машина... А чего так на Камри напал?))

Moscow
Хороший авто, присматривался в свое время ,отпугнул двигатель 1.8 слабоват показался хотелось по больше а за 2.0 очень много попросили (

Тамбов
Все правильно ,,каждому своё,, каждый авто сделан для своего владельца, для кого и 2141 хорошее авто. Но Тойота рулит по всем показателям.
beket ..Тойота Ипсум 99

Nord_Я:
Поездишь в -35/40 помёрзнешь и себе поставишь.
В 38 ездил - отличный ДВС! Убедился, что вэбасто нужен дней 5-7 за год, а в остальное время просто не помешал бы, но не более...

Amfitaminka3:
Да ни чё он не слабоват, по крайне мере пободрей чем волга 2.4

краснодар
Автор, а когда в лютый мороз на остановку шёл или когда ждал свою маршрутку, сильно кайфовал от своего авто?)))))Вспоминал, какая динамика и управляемость у твоего фольца?Или может про то, как тепло в камри было бы, если б не продал?))))

aircraft15:
Это как тот мультик про Простоквашино, где пёс в зиму купил кеды вместо валинак))

валинак))

aircraft15:
Можно на такси две недели в год поездить, и не из-за того что машина холодная или не заводиться, а потому что в лютый мороз любая машина ушатывается! Да и вообще, в отзыве написано, что она плохо греется на холостых, не более, машина очень тёплая, а вебаста нужна любой машине, чтобы двигло не ушатывать!

Сам ты
пассат в любой мороз заводится, просто жалко гробить машину

Сам ты
Но факт остается фактом, ведь так?
Сам подумай, тебе бы охото было в холодный салон садиться в 30 гр мороз?А когда до работы доедешь весь замерзший и окалевший, то и движок уже как раз прогреется

aircraft15:
Но факт остается фактом, ведь так?
в -25 за 20 минут до выхода с утра из дома включаю вебасту, за 5 автозапуск, прихожу в машине тепло, движок прогрет, всем хорошо, проблем нет

Диман54Rus:
Круглый год езжу с установкой 20 градусов на климате в режиме авто, климат работает на ура, летом не продувает от кондёра, зимой печь отлично греет

zogar-zag:
Карась73:
Автору - удачи на дорогах!
. Подмечено верно. Хороша та машина, которая не ломается. Только.... Не влезу я в твою Калину. Да и по трассе гулять будет от ветра встречной фуры.

Караганда
Сообщений: 1931
Влад.:
...а они в свою очередь посмотрят на Пассата, который вряд ли в полном здравии сможет встретить порог хотя бы в 200 т. км. Везде свои плюсы и минусы, и говорить о всех японцах на основе Камри, и о всех немцах на основе ВАГ - Некорректно...
За время эксплуатации моего предпоследнего VW пробег составил 212.000 км. За все время эксплуатации в нем не ломалось ничего и никогда. Повторюсь - НИЧЕГО И НИКОГДА. Только плановые ТО согласно сообщениям БК, в среднем каждые 25-28 тыс. км.
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------

Moscow
Да ни чё он не слабоват, по крайне мере пободрей чем волга 2.4
По сравнению с 2.0 СЛАБОВАТ, при чем тут волга? и написал я что ДЛЯ МЕНЯ 1.8 слабоват,каждому свое.Поездив на 3 литрах сделал вывод что и 2.5 слабоватые )

Поджог Сараев:
Немец думает, как будет ездить на новой машине, Русский как будет её продавать. Эту(нашу) страну не победить! (с)

Livermor:
Да нет уж, хоть немец, хоть американец думает обо всем - и побольше, чем русские. Когда на встречах с ними начинаешь рассказывать о наших ценах на авто и процентах по кредитам, многие не могут поверить. у них система лизинга под мизерные проценты, и для них это дикость - покупать новье под такую процентную ставку.

pavel559:
Причём здесь изречение человека о том, что камри будет дороже на 200 тысяч спустя 5-6 лет по сравнением с пассатом?)))) Можно перечислить очень много пунктов от которых волосы на всех местах шевелятся у европейцев и американцев, когда они узнают реалии российской жизни, но разговор шёл не об этом вообще.

Мдааа поменять сцепу два раза при 10000 тыщ,и говорить это мелочи!увы извольте,но яб лучше камри взял!Просто представил что где-то на трасп эта сцепа меня подведет а вокруг не души и что тогда???нафиг мне это дсдж
Пасат хорошая машина,но для меня еслиб на него ставили АКПП былб супер

Елбанка
marchuk и другим:
rossyastr:
Toyota Corolla 2007г.в. в 150 кузове... Подвел робот.....первый раз "приехал" на 60 тыс.км, гарантия тогда уже кончилась и дилер с бесплатным ремонтом послал, платный же выходил в районе 70 рублей... ...Когда сцепление приехало второй раз, я сразу понял, что пора с короллкой расставаться, ибо выкладывать 100 рублей за очередной ремонт этого чуда не было никакого желания. Читать полностью: Отзыв о Opel Astra

на 100 такой был до 1994 года

Livermor:
Подсчитай экономию на страховке.

Абсолютно ложное утверждение.
Немцы, учитывая их национальную расчетливость и пунктуальность, об этом думают едва ли не больше нас. Особенно та категория людей, кто покупает машину на 3-5 лет и имеет очень большие пробеги, и любит менять впоследствии автомобиль на новый.

Алтайский край, Алейск
Пятак бензиновому собрату!!!
VW Passat В6 1.9 TDI BXE на ручке...

VasMan:
Подсчитай экономию на страховке.
А ещё на расходе... Да и не дешевле пятилетний Пассат Камри, посмотрел цены, почти один в один. Разницы в 200 тысяч нету. Максимум 50-70.

Абсолютно ложное утверждение.
да, может быть. Я с немцами не общался и не утверждение это, а народная молва :)

салон хорош)

marchuk:
Пасат хорошая машина,но для меня еслиб на него ставили АКПП былб супер
Меняется диск сцепления, не такой и дорогой(если не на гарантии), поломок не было, просто бывает пинается немного, ездить можно. но по гарантии почему бы не заменить. Я на Ауди Q5 со сломанной дсг в барнаул летал ремонтировать, причём и 170-180 км/ч

Среднеуральск
Был у меня Пассат Б5,Б6,Тигуан 2.0л.,Пассат Б7.Все машины в максимальной комплектации,кроме Б5.Сейчас Тойота Венза.Ждал нового Тигуана,но его выпуск отложили.В Пассате Б7 у меня было намного больше фишек,чем в Вензе.И никто меня не убедит,что японские машины лучше немецких.Садишся в Пассат и там все под рукой,имено там где все должно быть.Но эта дурная привычка менять машины через 3 года.

Я был в Испании, из почти сотни автомобилей навскидку, стоящих у обочины, НИ ОДНОЙ ДСГ не увидел. автоматов - 2. дизелей - процентов 70-75.

это к тому, что их фольцвагеновский парк и наш отличаются по составу агрегатов и сильно.

то же говорят и многие люди, побывавшие в Чехии, Финляндии и др.

к тому же у нас комплектации дизель+механика просто нет !

у тигуана хоть есть с обычным автоматом

Подозреваю что производитель скоро плотно займется лечением болячек у Пассата, у Туарега же все болячки вылечили, сейчас Тур один из самых надежных автомобилей, даже среди японских авто.

Лично мне пустой руль Камри настолько не нравится, что я не куплю эту машину именно из-за этого. Пусть даже шумка там плохая, это не так напрягает как руль который как кисель

pavel559:
тут скорее всего дело в цене на бензин, в турции к примеру 90% авто дизеля, бензин дороже чем дизель, а с учетом их климата дизеля бегают не меньше бензинок, смысла в бензиновых двигателях в их климате нет.

Udo

хотел себе ,что нить тыщ за 700 купить. Обнаружил ,что Пассат даже 11-12 года за этот ценник можно взять. Камри такого года все под лям. Теперь начал сомневаться в Пассате, все ж возможность ездить без геморра дорогого стоит. Еще косяк - Все пассаты в основном на 1,8 бензин. Что за Фриц придумал в РФ продавать машину со 152 лс?

После немца любой яп одноклассник-отстой.Кто твердит обратное,тот просто не сравнивал..

vitaliy1980:
дизели у них бегают больше бензинок, и не только у них, а при надлежащем уходе и у нас

Стерлитамак
отличный отзыв!

Nord_Я:
4. Наслаждаться ??? 5. я поставил 4.
У меня 120 т.к дсг 7 нечего не менял, цепь смотрел на вторую риску перешла только. Не ездил на пассате после камри значит не утверждай камри по всем показателям проигрывает. Назови хоть одно преимущество камри перед пасатом

Артемкин:
Ахаха говорит не еден пассат 8 секунд с небольшим до 100 это притом двигло 1.8 tsi а камри 10.6 до 100 с двиглом 2.4, ну и чудо.
Шумка ? Значит ты не наппсате ездил. Ляпнул так ляпнул.
Ваня
Радужный
День добрый, скажите пожалуйста какие Каськив могут выйти у фольварк 12 года?

Диман54Rus
Паныч74:
18 лет работаю в автосервисе . Если бы не японцы закрылись бы давно.

Продажа Volkswagen Passat 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Пассат.
Посмотреть всё о Фольксваген Пассат
Запчасти на кузов B7 в Новосибирске