Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 2008

Название: hightline
Цвет кузова: синий
Цвет салона: черный
Двигатель: 160 л.с.
Хочу написать отзыв о пассате, не буду сильно писать вступление, отзывов на дроме от меня достаточно, до него были Ленд Крузер 100, Лексус Лх470, лексус ис250, финик м35, тураег 3.2, кайен турбо, туарен 3.0 дизель.
В связи с тем что открываю большую автомойку в Москве, понадобились деньги  и пришлось продать дизельный туарег и встал вопрос купить что то временно на пол года.
Решил взять пассат. Поездил из кучи трупов выбрал самый хороший внешне, отвез к дилеру, мелкие какие то недочеты, ничего даже более менее нужного сделать не нашли.
И так 2008 года, 1.8Т, обычный 6 ступ автомат, кожа рожа монитор датчик дождя в обще все что нужно.

Начал ездить, все отлично, едет норм ничего не дерагет, жрет мало, конечно далеко не туарег, что очент расстраивало. Багажник смешной, места в машине нет, масло поджирает около литра на 2500 км.

И вот прездив 3 месяца в одно прекрасное субботнее утро я почувсовал толчок при переходе на 4 передачу, и с каждым разом все хуже и хуже. В аварийный режим не встала, но стала буксовать при переходе на 4 так шо ппц.
Поехал в спец сервс узнать че за фигня, итоги диагностики, недостаточное давление турбины, каты вырезать, с коробкой какой то клапан порвался, в итоге ремонт  около 90 000 рублей.

Брал я этот чудо авто за 530 000, продал как есть за 400 000.

Итог, хуже этой машины у меня еще не было, даже постоянно тянущий бабки кайен столько не смог сожрать за 3 месяца. Никого не призываю руководстваться моими мыслями, но я решил что лучше я возьму старый но премиум или около примиум класс, чем более менее свежий но средний.
 По обслуге это пассат ваще ппц, фильтра, колодки стоят ДОРОЖЕ чем на туарег. А удовольстве от езды не то что нет, а даже меньше.

Извините владельцы пассатов, но лучше туарег 2004 года, за год он обошелся намного дешевле пассата.

23242335, Барнаул
15404356, Ростов-на-Дону
4632617, Новосибирск
Владимир, Тюмень
3.2
10217066, Ростов-на-Дону

Надым
Да не расстраивайся Просто попалось убитое ведро... Причем живая коробка, ну не может за такой короткий период взять и навернуться)))) Расход масла, тоже был практически критичным, думаю новый хозяин еще и на замену блока попадет. Туарег конечно получше будет, но если будет такое же убитое г-но денег он высосет в разы больше. Насчет расходников,,,,, ну не знаю. Мне мой Суперб ну совсем не дорого обходится. Расходники покупаю не оригиналы. Инфы вагон в сети.

Нефтеюганск
на счет туров их в сервисах в боксах стоит побольше чем пассатов. ну а на счет колодок и фильтров может дело в разнице курсов на валюту?
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2008

РФ
Данный отзыв не показатель всех Пассатов)

не повезло
gangnam
автору просто неповезло с конкретным экземпляром, и просто везло с туарегом и кайеном

С-Пб
У меня точно такой же Пассат 08 года. Коробка не пинается, масло не жрёт, каты в полном порядке, турбина шепчет. За 530 т.р. - в жисть не отдам.!! Пусть берут Калину за эти деньги.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

Согласен со всеми коментами, мне не повезло, просто я не могу сказать что я изначально взял ведро, он был реально живой, я не ушатывал его, поэтому все что случилось это был шок для меня, и от цен на ремонт тоже. Про цены на запчасти, я и не пишу про оригинал, и курс не причем, цены на запчасти если не дороже то такие же как на Туарег. Но где дизельный 3.0 туарег и где пассат
. И кстати Кайен тоже ломучий был, мой отзыв тут есть, но опять же что ты ощущаешь от езды на кайене 520 сильном и что ощущаешь на пассате, на Кае хоть ясно за что платишь.

Сравнивать с Кайеном наверное не правильно. Разные автомобили.
А то что был живой тоже не факт, ведь внутрь не заглянешь.
Движение - жизнь

Новому владельцу достанется гемор.

Titani-k:
Новому владельцу достанется гемор.
Относительно, я отдал его за 400000 рублей, на момент продажи это был самый дешевый пассат 2008 года, не говоря о комплектации, а если в такой же то после меня 450000, и не известно в каком состоянии там.

Дмитрий6666:
Согласен)

привет мужики!владею пассатом 2008 1.8 турбо.заметил такую штуку;когда остаётся меньше 1/4 топлива в баке-загорается чек.доливаешь литров 15-20 через 20-30 км пробега чек тухнет.хотя с чеком горящим работает нормально.может у кого была такая проблема?

Иван
Сургут
T-ARANTUL:
В Wag-овских машинах все решается при помощи адаптации. У тебя просто слетели настройки датчика топлива. Скорее всего так.

Иван:
спасибо.ошибку уже один раз скидывали и снова повторяется.

T-ARANTUL:
спасибо.ошибк у уже один раз скидывали и снова повторяется.
Если ошибка повторяется, это уже неисправность. Если есть у кого-нить из знакомх Ваг ком (Вася) подруби и прочитай ошибки

Надо было Марка брать.
Владелец
Пятигорск
НЕЗНАЮ РЕБЯТА У МЕНЯ ПАССАТ с июля 2013 года, Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН МАШИНОЙ, АКПП - как часы не дёргает(переключает плавно, на подъёме не катится назад, а наоборот удерживаю от движения в перёд педалью ТОРМАЗ). НАВЕРНОЕ ЕСЛИ ВЗЯЛ ВЕДРО (ЛОХАНУЛСЯ) - значит не повезло, но это не значит, что все ПАССАТЫ плохие. АВТО ОЧЕНЬ ДИНАМИЧНО, МЯГКОЕ, ЭКОНОМНОЕ и ДОСТОЙНОЕ. ПЕРЕД ПОКУПКОЙ ПРОСТО НУЖНО ПРОВЕРЯТЬ, чтобы НЕ ПОПАСТЬ, это же Б/У, а Б/У НАДО СМОТРЕТЬ.
Владелец
Пятигорск
НЕ ЗНАЮ РЕБЯТА У МЕНЯ ПАССАТ с июля 2013 года, Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН МАШИНОЙ, АКПП - как часы не дёргает(переключает плавно, на подъёме не катится назад, а наоборот удерживаю от движения в перёд педалью ТОРМАЗ). НАВЕРНОЕ ЕСЛИ ВЗЯЛ ВЕДРО (ЛОХАНУЛСЯ) - значит не повезло, но это не значит, что все ПАССАТЫ плохие. АВТО ОЧЕНЬ ДИНАМИЧНО, МЯГКОЕ, ЭКОНОМНОЕ и ДОСТОЙНОЕ. ПЕРЕД ПОКУПКОЙ ПРОСТО НУЖНО ПРОВЕРЯТЬ, чтобы НЕ ПОПАСТЬ, это же Б/У, а Б/У НАДО СМОТРЕТЬ.

Я не могу согласиться что лохонулся, если бы было ведро оно бы сразу и всплыло, но я не мало проехал до того как она умерла, нельзя так заранее предугадать что машина сломается. А наездить я успел порядка 15000 км.

Всё сугубо индивидуально...

РУс
автору хочу сказать ... вам просто не повезло ))) вам попался усосанный пассат ... а эта машина если ее не обслуживать превращается в пылесос по высасыванию денег ... прием на ДСГ старого поколения ... я б на вашем месте купил бы камри тех же годов и не парился бы ... или такой же пассат только обычный двухлитровый без турбо ... удачи в следующем выборе

РУс:
Любую машину надо своевременно обслуживать. А если забить болт на машину, она платит Вам тем же. Кури бамбук а не езди на мне.

5 за отзыв

Нефтеюганск
РУс:
с двухлитровыми без турбо гемора еще больше, очень капризный в плане топлива, как результат проблемы с заводкой в зимнее время, в отличии от него 1,8Т практически всеядный.

Продажа Volkswagen Passat 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Пассат.
Посмотреть всё о Фольксваген Пассат