Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 2008

Название: hightline
Цвет кузова: синий
Цвет салона: черный
Двигатель: 160 л.с.
Хочу написать отзыв о пассате, не буду сильно писать вступление, отзывов на дроме от меня достаточно, до него были Ленд Крузер 100, Лексус Лх470, лексус ис250, финик м35, тураег 3.2, кайен турбо, туарен 3.0 дизель.
В связи с тем что открываю большую автомойку в Москве, понадобились деньги  и пришлось продать дизельный туарег и встал вопрос купить что то временно на пол года.
Решил взять пассат. Поездил из кучи трупов выбрал самый хороший внешне, отвез к дилеру, мелкие какие то недочеты, ничего даже более менее нужного сделать не нашли.
И так 2008 года, 1.8Т, обычный 6 ступ автомат, кожа рожа монитор датчик дождя в обще все что нужно.

Начал ездить, все отлично, едет норм ничего не дерагет, жрет мало, конечно далеко не туарег, что очент расстраивало. Багажник смешной, места в машине нет, масло поджирает около литра на 2500 км.

И вот прездив 3 месяца в одно прекрасное субботнее утро я почувсовал толчок при переходе на 4 передачу, и с каждым разом все хуже и хуже. В аварийный режим не встала, но стала буксовать при переходе на 4 так шо ппц.
Поехал в спец сервс узнать че за фигня, итоги диагностики, недостаточное давление турбины, каты вырезать, с коробкой какой то клапан порвался, в итоге ремонт  около 90 000 рублей.

Брал я этот чудо авто за 530 000, продал как есть за 400 000.

Итог, хуже этой машины у меня еще не было, даже постоянно тянущий бабки кайен столько не смог сожрать за 3 месяца. Никого не призываю руководстваться моими мыслями, но я решил что лучше я возьму старый но премиум или около примиум класс, чем более менее свежий но средний.
 По обслуге это пассат ваще ппц, фильтра, колодки стоят ДОРОЖЕ чем на туарег. А удовольстве от езды не то что нет, а даже меньше.

Извините владельцы пассатов, но лучше туарег 2004 года, за год он обошелся намного дешевле пассата.

Надым
Да не расстраивайся Просто попалось убитое ведро... Причем живая коробка, ну не может за такой короткий период взять и навернуться)))) Расход масла, тоже был практически критичным, думаю новый хозяин еще и на замену блока попадет. Туарег конечно получше будет, но если будет такое же убитое г-но денег он высосет в разы больше. Насчет расходников,,,,, ну не знаю. Мне мой Суперб ну совсем не дорого обходится. Расходники покупаю не оригиналы. Инфы вагон в сети.

Нефтеюганск
на счет туров их в сервисах в боксах стоит побольше чем пассатов. ну а на счет колодок и фильтров может дело в разнице курсов на валюту?
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2008

РФ
Данный отзыв не показатель всех Пассатов)

не повезло
gangnam
автору просто неповезло с конкретным экземпляром, и просто везло с туарегом и кайеном

С-Пб
У меня точно такой же Пассат 08 года. Коробка не пинается, масло не жрёт, каты в полном порядке, турбина шепчет. За 530 т.р. - в жисть не отдам.!! Пусть берут Калину за эти деньги.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

Согласен со всеми коментами, мне не повезло, просто я не могу сказать что я изначально взял ведро, он был реально живой, я не ушатывал его, поэтому все что случилось это был шок для меня, и от цен на ремонт тоже. Про цены на запчасти, я и не пишу про оригинал, и курс не причем, цены на запчасти если не дороже то такие же как на Туарег. Но где дизельный 3.0 туарег и где пассат
. И кстати Кайен тоже ломучий был, мой отзыв тут есть, но опять же что ты ощущаешь от езды на кайене 520 сильном и что ощущаешь на пассате, на Кае хоть ясно за что платишь.

Сравнивать с Кайеном наверное не правильно. Разные автомобили.
А то что был живой тоже не факт, ведь внутрь не заглянешь.
Движение - жизнь

Новому владельцу достанется гемор.

Titani-k:
Новому владельцу достанется гемор.
Относительно, я отдал его за 400000 рублей, на момент продажи это был самый дешевый пассат 2008 года, не говоря о комплектации, а если в такой же то после меня 450000, и не известно в каком состоянии там.

Дмитрий6666:
Согласен)

привет мужики!владею пассатом 2008 1.8 турбо.заметил такую штуку;когда остаётся меньше 1/4 топлива в баке-загорается чек.доливаешь литров 15-20 через 20-30 км пробега чек тухнет.хотя с чеком горящим работает нормально.может у кого была такая проблема?

Иван
Сургут
T-ARANTUL:
В Wag-овских машинах все решается при помощи адаптации. У тебя просто слетели настройки датчика топлива. Скорее всего так.

Иван:
спасибо.ошибку уже один раз скидывали и снова повторяется.

T-ARANTUL:
спасибо.ошибк у уже один раз скидывали и снова повторяется.
Если ошибка повторяется, это уже неисправность. Если есть у кого-нить из знакомх Ваг ком (Вася) подруби и прочитай ошибки

Надо было Марка брать.
Владелец
Пятигорск
НЕЗНАЮ РЕБЯТА У МЕНЯ ПАССАТ с июля 2013 года, Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН МАШИНОЙ, АКПП - как часы не дёргает(переключает плавно, на подъёме не катится назад, а наоборот удерживаю от движения в перёд педалью ТОРМАЗ). НАВЕРНОЕ ЕСЛИ ВЗЯЛ ВЕДРО (ЛОХАНУЛСЯ) - значит не повезло, но это не значит, что все ПАССАТЫ плохие. АВТО ОЧЕНЬ ДИНАМИЧНО, МЯГКОЕ, ЭКОНОМНОЕ и ДОСТОЙНОЕ. ПЕРЕД ПОКУПКОЙ ПРОСТО НУЖНО ПРОВЕРЯТЬ, чтобы НЕ ПОПАСТЬ, это же Б/У, а Б/У НАДО СМОТРЕТЬ.
Владелец
Пятигорск
НЕ ЗНАЮ РЕБЯТА У МЕНЯ ПАССАТ с июля 2013 года, Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН МАШИНОЙ, АКПП - как часы не дёргает(переключает плавно, на подъёме не катится назад, а наоборот удерживаю от движения в перёд педалью ТОРМАЗ). НАВЕРНОЕ ЕСЛИ ВЗЯЛ ВЕДРО (ЛОХАНУЛСЯ) - значит не повезло, но это не значит, что все ПАССАТЫ плохие. АВТО ОЧЕНЬ ДИНАМИЧНО, МЯГКОЕ, ЭКОНОМНОЕ и ДОСТОЙНОЕ. ПЕРЕД ПОКУПКОЙ ПРОСТО НУЖНО ПРОВЕРЯТЬ, чтобы НЕ ПОПАСТЬ, это же Б/У, а Б/У НАДО СМОТРЕТЬ.

Я не могу согласиться что лохонулся, если бы было ведро оно бы сразу и всплыло, но я не мало проехал до того как она умерла, нельзя так заранее предугадать что машина сломается. А наездить я успел порядка 15000 км.

Всё сугубо индивидуально...

РУс
автору хочу сказать ... вам просто не повезло ))) вам попался усосанный пассат ... а эта машина если ее не обслуживать превращается в пылесос по высасыванию денег ... прием на ДСГ старого поколения ... я б на вашем месте купил бы камри тех же годов и не парился бы ... или такой же пассат только обычный двухлитровый без турбо ... удачи в следующем выборе

РУс:
Любую машину надо своевременно обслуживать. А если забить болт на машину, она платит Вам тем же. Кури бамбук а не езди на мне.

5 за отзыв

Нефтеюганск
РУс:
с двухлитровыми без турбо гемора еще больше, очень капризный в плане топлива, как результат проблемы с заводкой в зимнее время, в отличии от него 1,8Т практически всеядный.

Продажа Volkswagen Passat 2008 в России