Фольксваген Пассат 2004 — отзыв владельца

, Акколь
Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 1984 куб.см, 115 л.с.
Название: HighLine
Цвет кузова: серебристый металлик
Цвет салона: серый
Ходовая часть: Пакет для плохих дорог
Увы, поиски живого 4х4 за почти 2 месяца ни к чему не привели. Несмотря на совершеннолетний возраст, основная часть машинок была бессовестно уезжена и ходила из рук в руки. Были и живые, но вот цены… Даже Шнивы народ на вторичке почему-то продавал дороже, чем в салоне. Дурдом. Короче говоря, прослезился я, плюнул и решил в очередной раз брать переднеприводную продукцию ВАЗа, что-то вроде годовалых приорокалин, т.к. в салонах, как ни странно, в наличии нужных комплектаций не было. Тем более недавно продал свой десятос 2005 года, который отслужил верой и правдой целых 4 года и ровно 100ткм. Лазил только в подвеску (один раз полностью перебрал, и пару раз по мелочи) и дважды менял расширительный бачок с регулятором холостого хода, расходники не считаю. Для такого пробега по провинциальным дорогам, считаю отличный результат!
Посему собрав пучок объявлений с местного сайта, двинул я в Караганду, через столицу. По совету некоторых форумчан и по настойчивой просьбы жены решил также глянуть пару иномарок. В том числе трёх-четырёхлетний  Поло-седан, Рио (не очень он мне), Акцент, он же Солярис, не устраивал дизайном и внутренним убранством. Да и тесновато в них с Рио, и низко. Нашёл пару Октавий А5, которые рассматривал как окончательный вариант. В процессе поиска откуда то взялась объява о Пассике. Приехав в столицу, несмотря на договорённости хозяев авто так и не нашлось, за исключением чёрной октахи. Но при осмотре выяснилось, что зад был сильно бит и сделан не очень. Отказался. Уже взял билеты до Караганды и всё же решил позвонить пассатоводу. Тот нарисовался минут через 20 после звонка. Сразу попросил сервиску и документы на авто, т.к. смутил пробег и то, что он первый хозяин. Согласно книжке последнее обслуживание пройдено в декабре 2009 года на пробеге 28ткм в алматинском салоне Меркур (офдилер), где в марте 2005 года продаваном и был куплен автос. Дядька оказался отнюдь не простой, а какой-то учёный. В возрасте уже, интеллигентный, спокойный. Ездил только по городу, часто бывал в командировках в РФ. На авто, по всей видимости, ездила супруга или кто-то ещё: заметны царапки под наружной ручкой водительской двери.  Ну я пессимист и знаю, что толкание в пробках тоже ничего хорошего для состояния авто не сулит.
В 2009 году перевели его в центральный аппарат одного из ведомств, поэтому автос приехал с ним. Насторожило лишь, что по его словам обслуживание клиентов в столичном филиале офдилера было хамским, поэтому он заезжал за всё время к ним лишь однажды: захрустели 1-я и 2-я передачи. По его словам, прошлой осенью перебрали коробас (говорит, что был в полном порядке) и заменили сцепу, однако ничего не помогло. За это я попросил скидку, на что получил положительный ответ.  Поскольку внешний осмотр выявил только слегка битое левое заднее крыло (тётка на равчике въехала на парковке), которое было сделано хорошо (у офдилера), а условия сделки устроили обоих, погнал автос к знакомым ребятам на СТО. Осмотр показал, что авто в идеале, кроме пыльников (трещинки) и ремня навесного. Все электронные системы работают в штатном режиме. Ну и ударили мы по рукам. Выехал из столицы уже вечером и по объездной, дабы с непривычки не въехать в кого ни будь, упаси…
Что сказать? По ездовым ощущениям это совсем другой автос, на котором как-то не тянет пошустрить как на десятосе. Едет как корабль, покачиваясь на волнах. Единственно огорчило довольно грубое срабатывание задней балки на швах и трещинках и слабая шумка арок. За день полностью поменял стиль вождения, стал ездить как пенсионер на волжанке. Автос ответил расходом всего 10-11 литров по райцентру со всеми светофорами и лежачими. Зато по трассе, если ехать от 140 км/ч, расход впечатляет…
Понравилась работа климата. Действительно, как и говорил хозяин, работает очень мягко и деликатно. Он жаловался, что у детей Форестер и эРИкс, в них болит шея и мучает насморк. Недавно в новом Тушкане сестры меня самого продуло прилично за короткое время. А этот – нет. Ледяной воздух никогда не подаёт, даже в лютую жару. Но с работой справляется отменно! Стекло опускаю только для того, чтобы оплатить проезд по автомагистрали.
Двигатель слышно всегда, кроме холостых. Но звук, как будто из под земли, сильно приглушен и чем-то напоминает рокот какого ни будь шестицилиндрового зверя))) Достаточно тяговит и оборотист для своего объёма. Без вопросов переваривает 92-й бенз из сетевых заправок. Казалось бы моторчик проще некуда – всего-то 8 клапанов, но под капотом столько всяких трубочек, шланчиков и прочей лабуды, что руку некуда сунуть.  Под капот авто с VR6 как-то заглядывал, там вообще вилы! Эко-класс, если память не изменяет Евро-2.
С другой стороны на профильном форуме заверили, что авто хорошо приспособлен к ремонтам и ничего сложного там нет. За исключением того, что придётся что-то попутно снять и т.п. Наглядный пример: свечи какого-то хрена установлены под топливной рампой.  Спасибо, конечно, что не под коллектором…
Салон просторный, чистый. Отдраил его хорошенько, вместе с багажником. Сейчас чисто. Подумываю одеть чехлы, т.к. от времени и солнца на наружных краях пошли трещинки + детвора вечно то игрушки с собой таскает, то колу прольёт, то джинсы с заклёпками… Хотя сам я чехлы не одевал ни на одном авто, но и кожи с алькантарой у меня не было до этого. Удивило, что весь штатный инструмент: баллонник, домкрат, отвёртка, набор для замены колеса (сюда входят металлический крючок для съёма пластмассовых колпачков с гаек, пластмассовый направляющий штифт – он закручивается в ступицу, чтобы сориентировать отверстия болтов, а также торцевой ключ для штатных секретных болтов) в первозданном виде и аккуратно уложены в штатный полиэтиленовый чехол с подробной инструкцией по замене колеса.
Автос покоится на зимней резине  Good year Ultragrip 6 размерностью 195-65-15,  довольно поношенной. Вкупе с таким профилем, штатный Пакет для плохих дорог заметно помогает на просёлках – просвет приличный. На профильном форуме посоветовали заменить штатную пластиковую защиту поддона на стальную. Постараюсь.
С другой стороны, такой набор немного рассогласовывает рулёжку на высоких скоростях. Дважды разгонял авто до 200км/ч. Один раз ради интереса, второй – по необходимости. Так вот по прямой летит как стрела, но в повороты заезжает неохотно)))
Так что пока езжу, намотал 4ткм. Напрягают лишь два момента: ощущение резинового руля и тормознутость электронного газа. Ещё один момент. Даже не знаю как к нему относиться: раньше на просёлках я пролетал ямы не глядя, длинноходная подвеска это легко позволяла, теперь же напрягаюсь насчёт каждой колдобины.
В общем такие вот первые впечатления. По мере эксплуатации буду дополнять. Фоток пока не много, да и те с объявы. Как-то не приходилось свои авто часто фотать. Потом добавлю, если что.

Хочу черкануть пару строк на суд ваш о жизни блудного бюргера.

К авто, как ни странно, до сих пор привыкаю, хотя и откатал уже десяток тыщ. Тяжеловато на нём крутиться по делам: пока разгонится, пока переключишь, пока повернёт, пока остановится... Всё не спеша, чинно, покачиваясь, как диван. Похожие чувства были за рулём 124-го Мерина. Сильно не пинайте, но иногда добрым словом вспоминаю десятос: крутанул руль, он волчком, дал пенделя, он полетел - живой автос! На это теперь езжу как добрый старпер.

Зато трасса это её вотчина: что 140 идёшь, что 180 - разницы никакой, единственно, как уже писал ранее, немного валится в поворотах....

Незаметно пролетел год, пройдено 26ткм. Дороги были не всегда простыми, но и в откровенные дыры, как на бывшем десятосе, я не лез. Машина тяжёлая, особенно перед, на рыхлом грунте или в снегу проваливается и вязнет. А толкать полуторатонную тушу удовольствие не из приятных, тем более, что из-за невысокого клиренса, длинной базы и широкой колеи лопатой под ней орудовать не очень то и удобно. Недавно на одной из лесных дорог зацепился за грунт передним краем штатной пластиковой защиты поддона. Край пошёл на излом и загнулся в обратную сторону....

Хотел было докатать до конца лета старую зимнюю, да не сошлось, начались проколы от камушков и прочей мелкой ерунды. В принципе ещё можно было как ни будь протянуть, но у меня ещё и жена водит, причём вдали от цивилизации, по роду работы. Ждать дальше стало уже нельзя. В принципе докупить собирался давно и заложил её стоимость в бюджет, однако планам помешал небольшой форс-мажор - пришлось самому лечь на операцию. Ну а там сами понимаете, расходы...

В общем после очередного прокола в другом городе и поиска шиномонтажки, было принято решение брать новую....

Осенью хотел своего рыдвана на продажу поставить и даже поставил. Звонили в основном перекупы и борзые в попытках сильно скинуть цену, угрожая наличкой. Одному даже чуть не отдал, но вовремя дёрнул ручник. Взял тайм-аут. Посмотрел по сторонам, качнул прайсы салонов, отлопатил объявы на вторичке, вытер слёзы и решил оставить пепелаца себе ещё на неопределённое время. Не, ну я чо уже совсем что ли? Отдавать нормальный, просторный и комфортный немецкий седан с кожей-рожей, без каких либо проблем, с прозрачной историей и реальным пробегом до 100ткм, без каких либо проблем по цене измордованного ушатыша конца 90-х?...

С момента написания особо ничего интересного не произошло, ваген изо дня в день возит семью каждый день по работам, школам. В последнее время жена стала наматывать больше меня по роду работы. Все системы по прежнему работают штатно, обслугу проходим вовремя. Из ремонтов была только замена рычагов и опор подвески. Вначале забренчали передние верхние рычаги. Потом постепенно дали слабину и остальные. Не могу точно сказать: или просто время пришло, или один разболтавшийся рычаг постепенно тянет за собой все остальные, мнения у всех разные....

В общем выбрал время и решил полирнуть фары. Ни разу в жизни до этого сам такой хернёй не занимался, но всё же решил рискнуть))

Если провести рукой по фаре, то аж пальцы подпрыгивали от шершавости пластика. Он практически потерял прозрачность, выручали противотуманки. Для пробы решил купить набор Лавр-реставратор фар. Цена - всего 200руб.

Все сделал строго по инструкции к набору, единственно в стадии работ с наждачками, обильно поливал их и фару водой. Думал возни будет много, но уложился примерно за час, может и больше....

Дальнее Замкадье
Фоток бы еще побольше. Пятак.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Акмолинская область
Спасибо! Да вот, сколько машин было, остались только фотки двух. Наверно не зациклен я на этом)))

удачного владения

Astana, Kazakhstan
Привет земляку! У брата такой же, но 2.8, АКПП. Скорость набирает быстро, но низковат. Ехали в Алматы, пробили коробку на Бурылбайтале. Он тоже установил железную защиту картера. В целом машина хорошая. Двигатель 2.8 мне понравился. Если не секрет, цена какая. Тоже думает продать или нет. Курс доллара все перепутал (((

maks22:
удачного владения

Kuan:
Брал за восемь, а вот цены надо в Колёсах отслеживать, сейчас опять хаос на рынке начнётся, если не начался. Что касается клиренса, то можно поменять ходовку на восточный пакет, он заметно выше, на фото видно. Единственно, 2.8 с АКПП наверно порядком морду утяжеляет.
Я тоже на второй или ретий день шоркнулся на грунтовой колее, теперь осторожничаю, ведь на десятке пролетал там не глядя)))

Хорошая машинка
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

OFA:
Колеса смотрел. Цены прыгают, невнятные. Будем ждать, когда доллар определится, ну и как сейчас актуально и на рубль посмотрим. Не к теме-после падения рубля, хоть ценник стал вменяемый. Брат свой пассат брал за 12-15, где-то в этом районе. По возможности не ставь некачественные запчасти.

Спасибр, постараюсь!)))

Автор ты ж год уаз нахваливал?что за эти деньги не было уаза?Удачи с авто был такой дорестайлинговый

отличный пародистый немец

Ничего путного.

Удачи в эксплуатации!)

Кировская обл
Хороший авто! Ну а 4х4 купится со временем!
+ 5

ашихмин:
Хороший авто! Ну а 4х4 купится со временем!
+ 5
Спасибо на добром слове!

Отличный отзыв, отличный автомобиль. Удачи на дорогах) 5 однозначно
Мой отзыв: Лада 2109 2003

Спасибо!))

Да земляк, чувствую скоро на газ переходить будем. Лихо у нас понесся $

Да земляк, чувствую скоро на газ переходить будем. Лихо у нас понесся $
Тоже такие мысли посещают, скорее всего заморочусь таки. А вообще странно: нефть дешевеет, бензин дорожает...

OFA:
Думаю в Омске ГБО установить, там дешевле, пока дешевле, чем у нас.

Kuan:
Думаю в Омске ГБО установить, там дешевле, пока дешевле, чем у нас.
Да, друг с Петропавлоска тоже предлагает в Омске ставить, дешевле чем в Астане. Просто надо подзаработать и съездить))) Тем более как джипами или универсалами морочиться не нужно, по техрегламенту в двухобъемных кузовах в багажник баллон ставить нельзя. Единственно, если они накосячат с настройками туда уже лишний раз не дёрнешься.

OFA:
Подробнее можно про двухобъёмных, не в курсе.

Kuan:
Подробнее можно про двухобъёмных, не в курсе.
Если коротко, то в седане можно в багажник кинуть, а вот если жып, универсал или вэн, то нет. Вот ссылка на разъяснение http://forum.zakon.kz/topic/16... Другими словами, если регламент не соблюдён, то эксплуатация авто запрещена, что выражается либо в отказе в постановке на учёт, либо снятию номеров. А вообще народу с нарушением регламента порядком ездит. До поры, до времени...

Отличный отзыв) у меня кстати карбоновая защита картера, советую ее и легкая и прочная)

usvaya:
Спасибо! А ссылку можно? И как она в морозы себя ведёт?

http://autotank.ru/production/ 116-vw-passat-b5.html вот такая Это же космический материал) довольно прочный и легкий, много раз выручал в сугробах и по пересеченке. и он практически все дно закрывает от грязи и весенней каши.

Кстати остались оригинальные фары, датчик ож, если вы в мск могу подарить)

Акмолинская область
А во сколько обошлась такая защита, если не секрет?

А вот фары я бы отдавать не спешил, китайские недолговечны обычно, как повезёт.

если не ошибаюсь в районе 4000 р, но это было в 2009. Так я свой пассат уже в том году продал, а фары не нужны)

Кстати моя машинка по словам автосалона ушла в Казахстан)

Да их тут полно бегает.

Astana, Kazakhstan
Земляку добрый день! На счет автозапуска, торговый дом "Гарант" на 2-м этаже, как поднялся есть бутик. Продавца зовут - Павел. Я в разное время на разные автомобили у него покупал сигналки. Кстати, на пассат брата у него тоже приобрел. Установщики нормальные ребята. Сегодня утром приехал с Омска, все кончилось наше автомобильное счастье ((( не выгодно, тоже хотели на Форестер ГБО установить.

Приветствую! Подорожало?

Kuan:
На форестер газ???? Вы изверг :)))
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

Александр Евгеньевич 85:
На форестер газ???? Вы изверг :)))
Это не я, ей Богу :-). Авто друга, эксплуатирует его как грузовик. Дом построил на нем.

Приветствую! Подорожало?
1 рубль = 4 тенге 48 тиын. Смысла нету. Пример: сигареты которые я курю, в Казахстане 360 тенге. В России 117 рублей, а это свыше 520 тенге. Снял номер, простенький, обошлось в 2000 рублей. Номер в придорожном мотеле.

Kuan:
Что выгодно, так это из России дорогие авто везти. Сравнили цены на Мерседес GL, ML, Infiniti, короче говоря для меня ничего не осталось.

Kuan:
Пипец... Жаль Субарика, не для этого он предназначен... :))))

Kuan:
Так у Вас многое дешевле, особенно мне нравятся приколы с товарами российского производства.

Александр Евгеньевич 85:
Пипец... Жаль Субарика, не для этого он предназначен... :))))
Друг 2 года назад начал строить дом в пригороде. Весьма срочно понадобилось недорогое, в любом состоянии авто. Если бы вы его видели на момент покупки! Одно название автомобиль, убитое в конец 4-х колесное создание.
У всех аналогичная реакция, но как увидят авто, его страшное состояние вопросы отпадают.

Александр Евгеньевич 85:
Возможно, но все НЕ потихоньку дорожает. Может сложится так, что россияне будут к нам приезжать как раньше.
А так цены указаны нас будут скорее всего одинаковые, ведь мы в ЕАЭС.

Kuan:
Если только так, то да. :)

Kuan:
А так цены указаны нас будут скорее всего одинаковые, ведь мы в ЕАЭС.
Так и у нас цены не тсот на месте. Недавно с мамой разговаривал, купили отчиму зимние ботинки за 6000 тенге, так у нас мужские будут стоить примерно столько же, но в рублях. Та же водка в Казахстане намного дешевле, я еще студентом в Омск возил друзьям.

*не стоят

Александр Евгеньевич 85:
Хоть сайт про автомобили, но будем писать и про жизнь))) На сегодняшний день спиртное у нас дешевле, но уже инициировали и поддержали законопроект, согласно которому с 2017 года если не ошибаюсь водка и ее "друзья" значительно подорожают.
Сигареты с 2016 года минимум 240 тенге будут стоить. Также скоро введут утилизационный сбор на авто.
Ввели: при постановке на учет авто из-за границы, взимается плата до 3-х лет 50 месячных расчетных показателей 1 МРП равен примерно 2000 тенге. Свыше 3-х лет 500 МРП.
Вот такое веселье (

Вот такое веселье (
Ну автомобили - это одна часть нашей жизни :) Так почему бы не поговорить о другой части? :)

Kuan:
Понятно..... (дальше нецензурная брань)

У нас давно был?))

У нас давно был?))
Последний раз в 2010м после армии. Хочу с семьей приехать, но перелет до Астаны и обратно под 100 тысяч рублей, что, как бы, немного дорого :))) Думаем на машине, но это уже как получится.

На авто лучше летом, иначе даже в межсезонье тут можно в метель вляпаться.
Да это я знаю, точнее помню)))) Конечно летом, да у меня и отпуск только летом.

Новосибирск - Сочи
Дружище, будь милосерден, но только сегодня смог оценить твой отзыв. Я его, конечно же читал раньше и почему-то думал, что оценку выставил, но видимо глюк словил. В общем пять однозначно, все по делу, так и есть. Машина и впрямь сама по себе , так сказать, живет своей жизнью. Ну и салон у тебя шикарный, я тоже такой хотел :-))

Новосибирск - Сочи
И еще, забыл сказать, я резину поставил 205/60/15, что немного улучшило управляемость и заметно легче стало рулить, а в повороты входит уже более уверенно. Говорю это с полной ответственностью, потому что у нас в горах тут очень много различных поворотов разной степени тяжести и я реально ощутил разницу. Теперь вообще подумываю поставить либо 16 колеса, либо 205/65/15, что еще больше увеличит клириенс и ширину. Думаю пока над этим вопросом.

Ufa
Inferno555:
У меня на джетте в стоке стоят 16 радиус, 205/55, и выглядит неплохо, и рулится еще лучше (на днях у товарища на шкоде а5 ездил, с 15 радиусом на 215/65)

Ufa
На авто лучше летом, иначе даже в межсезонье тут можно в метель вляпаться.
Хорош отзыв, 5. Только что подсказали твой отзыв, почему то в личной инфе у тебя его нет. По поводу климата и прогрева салона делаю так же, почему то он думает что чем больше воздуха загонит во время прогрева, тем в салоне станет теплее..

Inferno555:
Спасибо! Мне знакомые ребята с шиномонтажки тоже рекомендовали обратить внимание на 205-60-15 и даже 65 профиль посмотреть, потому как 195-й пришлось с бензинчиком бортировать.

Archer92:

OFA:
Вот и я о том же - у отца на мерине 195/65/15 стоит и смотрится куда больше, чем мой 205-60-15, а если поставить 205/65/15, то тогда вообще вездеход будет :-)) Главное, чтоб с диска не слетела, т.к. ширина уже прилично больше получается.
Думаете все так просто? Да, все просто, но не совсем так.

Не очень радует явный промах конструкторов, который заключается в свисте зеркал в диапазоне скоростей примерно от 80 до 120км/ч. Свист довойно назойливый, честно говоря, поэтому ставлю громче музыку.
А вы уверены что это зеркала, на моем предыдущем зеркала не свистели), а на сейчашнем проблема былы между уплотнителем двери и кузова. Я решил проблему, фото прилагаю)

что-то фото не прикрепляются)

Еще одна попытка)

Inferno555:
Да вот опасения есть, что она непропорционально смотреться будет, как жирные бублики, не?

usvaya:
Еще одна попытка)
Это что?

Мурад
Каспийск
Офа ну ты конечно книгу нарисал правда на твёрдую 4 с минусом

Мурад:
Офа ну ты конечно книгу нарисал правда на твёрдую 4 с минусом
Нет, на книгу не тянет. Так, баловство.

Юрий
OFA:
195 точно не будет смотреться как бублики, т.к. это родной размер, про 205/65 не могу сказать.

Юрий:
А я про 205 и говорю. 195 сейчас стоят.

OFA:
А я про 205 и говорю. 195 сейчас стоят.
У меня, повторюсь, стоит 205/60. На счет 205/65 не могу сказать :-))

Inferno555:
У меня, повторюсь, стоит 205/60. На счет 205/65 не могу сказать :-))
А, Семёнсемёныч...

Новосибирск - Сочи
Поздравляю со знаменательной датой! У меня тоже скоро год будет. Это у тебя пробег 81 тысча км? А вообще, все, что написано, реально правда. Прочитал последнее дополнение как про своего коня. Резину то поставил? Какую? Судя по фоткам 195/60 или 65 стоит.

Inferno555:
Спасибо! Резину пока не трогал, поэтому та же самая 195-65-15.

Кашира
Машина у Вас просто красавица! Я пока такую не нашел)))

Inferno555:
По пробегу да, сейчас уже 82 с копейками. Но всё равно, что авто до меня почти всю жизнь протолкалось в пробках, сказывается. Это хуже трассы.

Lexa IO:
Машина у Вас просто красавица! Я пока такую не нашел)))
Спасибо! Уже правую переднюю дверь на стоянке тюкнули. Хоть и мелочь, но обидно очень.

Кашира
Конечно обидно( На новых фотках правой стороны не видно. Сильно тюкнули?

Lexa IO:
Конечно обидно( На новых фотках правой стороны не видно. Сильно тюкнули?
Вмятина небольшая ниже молдинга и чёрное пятно.

Новосибирск - Сочи
Забыл спросить, почему не затонировали еще ее? В аквариуме как-то не айс ездить :-)) А вообще, без тонировки смотрится по-своему красиво. И как я уже говорил, салон с алькантарой приятный очень у тебя.
Думаете все так просто? Да, все просто, но не совсем так.

про геометрическую проходимость,сравнение с Ешкой мерседесом?

Алекс56 рус:
про геометрическую проходимость,сравнение с Ешкой мерседесом?
Да, запятую пропустил. Извиняюсь.

Inferno555:
Как-то так вышло, что свои авто не тонировал. Цвет не тот был вечно. Да и не любитель. Без нее тоже интересно ммотрится, но этот может и затонирую потом. Тока боюсь, что видок провинциальным станет. Поживем увидим в общем.

Акмолинская область
Вернее не то, чтобы провинциально, без нее авто как бы свежее выглядит что ли. Но это имхо.

OFA:
Да, запятую пропустил. Извиняюсь.
ездил на таком,потом была Ешка 124 кузов,так вот проходимость на Ешке на голову выше геометрическая,на пассате в гараж заезжал,всегда днищем чиркал,на даче тоже самое...на Ешке вообще без вопросов

Я про w210-211.

Алматы
Поздравляю с покупкой!!!! У меня до Патриота был такой же В5+, только 2001 года и с объемом 2.3л. На нем я отъездил два года. Хорошая крепкая машина, но со своими недостатками))) У меня была антибуксовочная система ESP вроде называется, очень хорошая вещь на гололеде. Немец одним словом) Желаю чтоб катало тебя это авто и не подводило!)))
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2013

Уштобинский Джон:
Спасибо, Женя!))

Валери MUHI
Ух ты, я помню у тебя Шнива ведь былаНу молодца, рад за тебя, авто хороший. Если устраивает зачем продавать его

Андрей
Был у меня такой пассат 2002г. 1.8т . Хорошая машина !

Всё-таки продали фольца и взяли Октавию, а затем весту? Или что-то в дополнение к чему-то?

АнтонТ
Тупость педали лечится прошивкой мозга, найдите где это делают, там наверняка знают. Педаль становится намного отзывчивей, не тросик конечно, но гораздо лучше, даже пошустрить можно. До прошивки аж бесила машина, как пень старый ездил. Печку промойте с химией, никогда бы не подумал, что будет такой эффект от промывки: она просто начала жарить, через 2 минуты после запуска зимой уже тёплый воздух идёт. Машина действительно не для города-трасса, вот ее стихия, у меня ещё и турбо, так вообще песня! Машина классная, тоже думал как то пересесть на что-то новее, но кругом один хлам за космические деньги. Кузов оцинкованный, не гниет, так что если состояние хорошее, то менять ее на что-то современное не стоит, как говорится «сейчас таких уже не делают», даже пассат Б6 уже на платформе гольфа сделан с макфарсоном спереди и кучей болячек по электронике. Так что берегите его и он прослужит вам верой и правдой другие годы, а по оснащённости и комфорту он даст фору многим современным машинам

Продажа Volkswagen Passat 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Пассат.
Посмотреть всё о Фольксваген Пассат