Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 2007

Фольксваген Пассат 2007 — отзыв владельца

, Сургут
5112
3
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
24
голоса
4.6
5 — 19 пятёрок!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 145 л.с.
Доброго времени суток автолюбители.
Это мой первый отзыв, так что не будьте слишком строги. В данный момент задумался о покупке нового автомобиля и отзывы владельцев помогли мне остановиться на одной модели, и я подумал, что возможно кто-то пойдёт таким же путём, поэтому решил написать о своём ПАССАТике.
   2011 году закончив институт и устроившись на работу, я решил приобрести себе автомобиль, скопив немного деньжат и взяв кредит после долгих раздумий над маркой автомобиля (выбирал между Авенсисом, Акордом и Пассатом 2007) выбор пал на последний. Выбрал пару вариантов на сайте, поехал смотреть... И в первый же дней мне попался он. Не автомобиль а просто сказка, это была любовь с первого взгляда.
   Предыдущий хозяин (приобрёл автомобиль у своего дяди, который уезжая на "большуху" решил всё продать и начать жизнь с чистого листа) катался на нём всего лишь год.При этом работая у официального дилера поменял всё на "халяву". Так что автомобиль мне достался практически новый не считая что пробега было около 100 тыс.(оба хозяина любили в отпуск на ней кататься).При том что комплектация не самая "жирная" мне всё понравилось.Сборка Германия, атмосферник, 2 литра да ещё и на полном приводе(всех прелестей я ещё и не знал поэтому внимания на это не заострял). В салоне имелись приятные мелочи как Гидроник с пультом ДУ (Сургуте без него тяжело зимой.)  Мультимедийная система с камерой заднего вида. Вообщем авто мне очень понравилось и спустя 2 дня я уже калесил по городу с улыбкой на лице.
   Управляя Пассатом уже 3,5 года я просто счастлив что мой выбор пал именно на него,. Он ни разу меня не подвёл, что от него требовалось он выполнял с лёгкостью. Было у меня одно ДТП. В силу своего возраста, зимой, отключив ESP "залитая" на кольцо, не заметил мужичка стоящего на аварийке у обочины...Ну и втёр я его слегка, ему потёртость на бампере ВАЗ 2115, а мне крыло в "гармошку", хорошо фара и бампер целые остались. Тот факт что машина была абсолютно не проблемной, располагая свободными финансами, так как жил ещё с родителями, решил её "выделить из толпы". В городе и так мало пассатов 4WD, я ещё поменял передние фары на фары с диодной подсветкой, покрасил в цвет решётку радиатора.
   В техническом плане автомобиль никаких проблем не несёт, если конечно своевременно за ним присматривать.За всё время эксплуатации я поменял:
1. передние стойки с сайлентблоками на передних рычагах.(стойки совсем держать перестали, как поменял так машина выше стала.)
2. сцепление в сборе, корзина, выжимной и сам диск. (При переключении с первой на вторую хруст начал появляться в сё чаще и чаще,к официалам приехал они плечами пожали,сказали что мол я педаль не до конца выжимаю при переключении. Не много поломав голову попался мне чудо слесарь на VAGам, он мне и сказал что менять надо сцепление в сборе.
3. Маслоохладитель. (Датчик давления масла и уровень масла в двигателе один,начал периодически мигать и характерный звук издавать,уровень в норме был оставалось давление,этот же мастер сказал что это маслоохладитель, снял,действительно он,там имеются 3 клапана,так вот один из них рассыпался и поэтому давление в двигателе было не постоянным.
4. Ну и по мимо масла в двигателе, которое я менял регулярно 7-8тыс. ещё заменил масло и фильтра в редукторе и в Haldexе.
Вообщем на все эти запчасти + работа я потратил в районе 40тыс. за 3,5 года...мне кажется это вообще пустяки.
   Подведу итог выше написанному, Может это то что машина немецкой сборки или то что предыдущие хозяева за ней тоже ухаживали и я старался за машиной следить, никаких проблем я с ней не испытал.Она мне очень нравиться спустя столько лет я ни разу не пожалел что купил именно эту машину.Сейчас я задумываюсь о её продаже лиж по тому  что есть возможность купить автомобиль побольше и посвежее. А так пассат останется на всегда в моём сердце.
Опубликован 8 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Subaru Impreza, 2007
4.4
39019
Subaru Impreza, 2007
Ptah, Кемерово
7533
Subaru Impreza, 2008
7251965, Екатеринбург
Honda Z, 2000
4.5
12257
Honda Z, 2000
Ирина, Иркутск
Subaru Impreza, 2008
4.1
20506
Subaru Impreza, 2008
продовец, Екатеринбург
Honda Z, 2000
4.7
10607
Honda Z, 2000
10914781, Петропавловск-Камчатский

Комментарии

     
Усинск
Сообщений: 82
Автор, что на замену присматриваешь ? У самого пассат уже 4 года, только двиг турбо 1.8 160 лошадей, пробег небольшой 55 тыс, но просто город маленький совсем, а на большую землю тяжело добираться, вот он по городу только и ездит у меня уже 4 года + 2 года в подмосковье катался. Проблем по авто ноль, абсолютно, только две лампочки за всё время, в -35 заводится без проблем без всяких подогревов. Если стоит сигнашка, то на месте он всё таки греется, да медленнее атмо, ногреется. За 20 минут в -30 до 70 гр. доходит, главное печку не оставльть на авто, а оставлять на 2 скорость из 8 и "в морду". Очень доволен авто, но подумываю менять, вот и интересуюсь, на что ты хочешь менять ???
2
 
Ответить
олег
Краснодар
У меня такой же,только кузов универсал.Машина устраивает полностью!Поддерживаю отзыв.Менять пока не думаю,машина действительно хорошая.
1
1
Ответить
Евгений
Сургут
Продал уже?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Volkswagen Passat 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Пассат.
Посмотреть всё о Фольксваген Пассат
Запчасти на кузов B6 в Сургуте

Подробные отзывы автовладельцев Фольксваген Пассат с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром