пробег 140 000 км

Пробег 140 000 км

Volkswagen Passat 2011

Темы: Фотографии | Эксплуатация

всем доброго времени суток!

буду краток:

решил вернутся и внести дополнительной информации по своему vw passat b7...

в целом, никаких нареканий нет и претензий к данному авто не имею, за исключением одного - на данном пробеге появился жор масла!

1 литр масла на 2500 км.

DSG без нареканий (тьфу-тьфу). Может это из за моей тактики езды - малейшая пробка, либо светофор, положение коробки ставлю в "N".

По вместительности хотел так же оставить пару слов - хоть это и не универсал, и уж тем более не минивен, но, салон достаточно вместимый. Некоторые, не совсем габаритные вещи, помещались в салон достаточно легко, при складывании спинки заднего ряда сидений конечно.

на даче, после собственноручной мойки
ТО по регламенту))
однажды зимой, в самом центре г. Москвы ))) вышел утром и опа-па!

Продажа Volkswagen Passat 2011 в России

Анапа
Здравствуйте. А что это дает коробке автомат что вы ее ставите в положение N во время пробки ?

Андрей
добрый!
положение "N" во время пробок, как в принципе и на долгих светофорах - продлевает срок службы коробки, а именно сцепления - это лично мое мнение.
принцип тот же, что и на механической коробке передач, только нет необходимости выжимать педаль сцепления.
еще так же из общения с мастерами приемщиками у официалах - много раз от них слышал, что это самый верный вариант эксплуатации АКПП с DSG.

А вот как на самом деле необходимо эксплуатировать эту "волшебную" АКПП - дело каждого.
Я лишь делюсь своим опытом и мнением...