Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Фольксваген Пассат 2004

Тема:

Первая с наступлением - температур перестала заводиться, точнее схватывает и глохнет. Думал проблемы с бензонасосом купил, заменил не помогло. Повезло черз пару дней потеплело и она завелась. Сразу же поехал в сервис, оказывается накрылся датчик температуры двигателя, тот что находится сзади двигателя.

Бензонасос около 3000 р

датчик температуры около 450 р

работа 500.

Вторая, в сильный мороз около -36 еле завелась с черным дымом, после чего стала жутко есть масло. к 200 000 стала есть 1л. на 1000 км.)

Фото к сожалению нет

проехал 70 000 на этих рычагах, машину не жалел и вот они ушатались =)

рычаги около 24000 р (лимфердеры)

диски точно не помню, но вроде два передних обошлись в районе 7 тыс р.

ГРМ, ремни, ролики, натяжители, помпа. обошлось около 12000-15000 р.

ну и + работы

С цепью делать пока ничего не стал.

Да, и как мне показалось на тот момент потерялась тяга, по моим предположениям, что-то с турбиной ну в общем для меня было не критично, а замарачиваться с турбиной так и не захотелось, отъездил так до 250 000 км =)))

В ночь с 10 на 11 января, поехал кататься на коньках разбили заднее стекло, вытащили всякую хрень из машины, дороже обошлось стекло заднее, чем украденное.

на 210 000 Отдал знакомуму в сервис поменять цепь .

Потек радиатор, под замену бампер, левая фара, немного повело капот, решетка радиатора и шильдик, перестал работать левая форсунка омывателя фар.

Восстановительные работы за его счет, заодно решил поменять оптику купил китай, к сожалению забыл как называется, но пожалел, в принципе светят хорошо, но мне не нравится, часть пучка света от отражателя уходит вверх, если ехать в туннеле, то видно как освещает потолок =)))))

...

Собственно после замены маслосъемных колпачков, расход масла сократился примерно до 1л на 10 000 км масло всегда лил 5*40 mobil

Турбину менять не стал, меня и так устраивало, единственное в пробках увеличился расход до 15 - 17 литров, мне сказали виною тому турбина, расход по трассе остался прежним 7,8 литров.

Из не приятностей треснул бочок омывающей жидкости в следствии вытекала вода.

ну и фотоотчет о поездах по Казани и исторической колыбели татаро-булгар г. Булгар

Продал авто на 247000 примерно, периодически появлялась такая надпись, что-то с датчиком ручного тормоза, думаю контакты отходили....

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Пассат.
Посмотреть всё о Фольксваген Пассат
Запчасти на двигатель AWT в Москве