Будущему владельцу

Volkswagen Passat 2013

Темы: Продал!

Автомобиль продан по программе трейд-ин. Сегодня я оставил его в автосалоне. Осталось написать это последнее дополнение, чтобы подвести итоги. Если вдруг будущий владелец моей машины наткнется на этот отзыв (машина легко опознается по регистрационным знакам, которые я не замазывал - они есть на фото), то я хотел бы ему сказать, что он купил (или думает купить) отличную машину. Нет, правда, я же ее продал, мне нет смысла что-то тут скрывать или привирать. Хотя, конечно, все это мое субъективное мнение.

Это красивый, солидный, удобный, быстрый (ну относительно) автомобиль, который ничем мне особо не досаждал. Он легко разгоняется, легко и понятно управляется. А еще он вмещал кучу хлама, которую я зачем то возил с собой. Если коротко его охарактеризовать - это очень сбалансированный автомобиль. Из него ничего не выпирает. Он в меру быстр, в меру красив, в меру комфортен, в меру дорог, в меру вместителен, в меру прожорлив и так далее. Это как хорошие ботинки, которые вам в пору. Он удобен и универсален. И в магазин, и на работу, и с семьей куда-то выехать.

Коротко резюмирую все плюсы и минусы, как я их вижу:

+ Качественные материалы салона. Например, за ручку двери приятно браться рукой. В той же Октавии пластик совсем другой.

+ Вместительный бокс между сиденьями (удивительное дело, но это большая редкость почему-то). Ну и в целом салон удобен.

+ Нормальный багажник

+ Двигатель 1.8л (152 л.с.) легко разгоняет машину и позволяет чувствовать себя уверенно на трассе (это я говорю про сток, а можно и чипануть)

+ Экономичность. Средний расход у меня был 9л на 100км в смешанном режиме город+трасса.

+ Коробка работает ровно, переключает быстро, гладко и незаметно. Не все DSG так работают. Допустим у меня на Октавии коробка работала резче. А здесь все очень плавненько. Дорабатывают.

+ Хорошая для своих габаритов управляемость. Ну или скажем так - баланс между комфортом и управляемостью

+ Отличный свет (биксенон)

- Салон иногда поскрипывает. Да чего уж там, иногда в нем просыпается целая симфония. Одно хорошо - временами. Зависит от температуры и черт еще знает от чего.

- DSG крякнула на 60т.км пробега. И есть у меня опасение, что еще через 60 т.км она крякнет снова. Это главный минус, конечно. До 5 лет и 150т.км еще гарантия, а потом за свой счет.

Ну и совсем уж скучная конкретика по моей машине, которая может быть интересна только ее будущему владельцу:

1) Масло менял раз в 7500 км Castrol. Воздушный фильтр раз в 15т.км (на ТО)

2) Свечи менял два раза - на 30 и на 60т.км.

3) Топливный фильтр на 60т.км

4) Бензин АИ-98

5) ДТП - описано в отзыве, читайте

6) Машина оставлена у дилера с пробегом 67т.км. Машине пора менять масло! Ну или делать плановое ТО. Я надеюсь, его сделает перед продажей дилер - проконтролируйте.

Будут вопросы, пишите.

Ну вот и все. Всем привет. А моей машине заботливого хозяина.

Продажа Volkswagen Passat 2013 в России

Почём отдал?!

al
Ненавязчиво передал привет будущему хозе, в разделе "минусы". Мол, раз в 60 тыс. на коробоньку заноси.

Митар
Аксай
что взял в замен?

arzy
Почём отдал?!
Ну с учетом доп.скидки на трейд-ин, можно считать, что отдал за 900. За 950 машина у меня на дроме продаваться как-то не спешила. Так что пусть салон продает, у них это лучше получится.

Митар
что взял в замен?
VW Passat Alltrack. Как получу, ждите в отзывах. Свою сдал немного раньше, так как все страховки закончились, не хотел продлять.

al
:) Я ж не со зла, я все честно написал. Машина мне нравилась. Я бы снова ее купил.

впускные клапана чистили?

впускные клапана чистили?
Нет. Есть основания полагать их грязными?

бармалей
Нет. Есть основания полагать их грязными?
есть! на непосредственном впрыске они не омываются топливом, как на обычном инжекторе, и коксуются от вентиляции картерных газов и масло с клапанов. описание: http://bmwservice.livejournal.com/5488.html

Ну это все умозрительные вещи. Симптомы какие то должны быть. Разбирать двигатель без явных к этому показаний - сомнительная авантюра. Использовать какую-нибудь "промывку", чтобы куски предполагаемого кокса попали куда-нибудь, - еще более сомнительная авантюра. Чинить надо то, что сломалось, я полагаю.

бармалей
ДВС не разбирается, снимается пластиковый впускной коллектор и чистится

toni1975
Добрый день! три дня назад купил такой же выпуска 11.2013 от первого хозяина. пробег 32 000. Машина конечно отличная и то что Вы пишете я разделяю. Раньше отъездил на служебном новом Гольфе 6 с 1.6 и ДСГ-7 более 6 лет и 120 тыс. . Проблем с коробкой не было на нем- только сделал прошивку через год. Поэтому брал ДСГ-7 и не задумывался. Сразу же обратил внимание у Пассата на то что при толкании в пробках и при трогании с места в Пассате практически же сразу после трогания включается 2-ая передача. И трогается он как бы неохотно. Особенно с АвтоХолда. У вас что-то похожее было ? Возможно это настройки коробки на Пассате. Но на гольфе однозначно первая передача была длиннее. И еще почему то не работают подруклевые переключатели в режиме типтороник. Хотя делал диагностику у официалов перед покупкой - сказали все ровно. коробку отдельно не диагностировал - скзали с мехатроником визуально все в порядке. А сцепление нужно првоерять на ходу.

toni1975
А что значит трогается неохотно? Сразу включается вторая - это нормально. Автохолд - с тормоза снимается, тоже нормально. Скажите спасибо, что у вас системы старт-стоп нет. А то, что у вас гольф вел себя иначе, - неудивительно. У него был двигатель другой и разница в 6 лет. В коробке все время что-то подкручивают, у меня Октавия чуть иначе трогалась, а у нее с Пассатом была 3 года разница.