Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 2006

Фольксваген Пассат 2006 — отзыв владельца

, Киров
Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: от 6 до 11 л/100км
День добрый,хочу поделиться своими мыслями по поводу авто пассат б6.Купил сей авто не так давно,купил в не очень хорошем состоянии,но все естественно компенсируется ценой.Раньше частенько заглядывался на эту модель в кузове б6,нравился и в принципе на данный момент выполняет все функции которые я искал в автомобиле.Очень понравился багажник,вместительный, а если что то не умещается,то с легкостью откидывается спинка на втором ряду и появляется дополнительное место.На втором ряду места тоже достаточно для пассажиров,но только для двоих. Отрегулировать под себя место,не составило труда(руль регулируется по высоте и вылету. Первым делом когда купил авто загнал в сервис на ремонт подвески.Перебирали рулевую рейку,меняли салейндблоки в передних рычагах,рулевые наконечники.С работой и сход развалом обошлось в 12тыщ рублей(считаю что эта сумма не велика).Очень не понравилась шумоизоляция,хотя возможно просто пересев с вольво хс90 у меня такое чувство,но и комплектация у меня без дополнительной шумки.Еще что мне понравилось в авто это расход топлива.Лью в основном 98 ток как двигатель ФСИ. В сервисе сделали диагностику двигателя приговорили катализатор и сказали что надо чистить дросельную(почистили).Поменял колодки 3000р.Поменял масло в двигателе если я не ошибаюсь то залил всего около 4 литров(это плюс).Что мне еще понравилось это клиренс,еще ни разу не зацепил днищем по нашим кировским дорогам,хотя в последнее время у нас они стали не плохими) Машинка очень скучная,дизайн устаревший,хотя может на любителя.Поставил на днях литые диски вид конечно преобразился...но все равно скучный)Расход по трассе около 6 литров,у меня 6МКПП. Если сопоставив все плюсы и минусы авто не плох.Взял бы я такой авто?без сомнения ДА,цена на нее не велика.Авто надежен, расходники не дорогие(хорошие аналоги).

Наконец то грязь подморозило и можно сделать достойное фото..Всех больше меня впечатляет в авто это задняя оптика ночью..Очень красиво смотрятся.Не нравится что долго греется,холодновато в нем.Но когда покатаешь с полчасика то в авто становится жарко.Попросил на форуме пассат б6 расшифровать мой Вин и оказалась что у меня стоит пакет плохие дороги(увеличенный клиренс) и идет комплектация для холодного климата который включает в себя обогрев лобовухи(к сажелению лобовуха стоит неоригинал и отсутствует обогрев) генератор на 105 ампер и аккумулятор повышенной емкости.Заводится не плохо со второго оборота.Еще раз повторюсь что очень радует расход.На днях заехал на лукоил заправил полный бак 98 вышло на 2700 р.

Всем добрый день и с прошедшими праздниками)Решил дополнить отзыв,на днях сидя в машине от безделья начал рыться в бардачке и искать чеки за выполненные работы.Авто владею с сентября месяца.По подсчетам было вложено около 45 тысяч рублей.Были проведены работы:

-замена масла в двигателе 2 раза;

-замена рулевых тяг;

-ремонт рулевой рейки;

-замена заднего салейнтблока в обоих рычагах;

-замена тяг стабилизатора(передние 2 шт);

-сход развал;

-вырезка катализатора и установка пламегасителя, перепрошивка;

-покупка и установка подлокотника с обдувом пассажиров;

-замена всех колодок;

-чистка дроссельной заслонки;

-замена ремня с двумя роликами....

Добрый вечер всем. Т.к я удалил катализатор и после установки обманки ошибка не исчезла было решено сделать чип тюнинг с программ евро2..Читал много отзывов,многие пишут что чип тюнинг атмосферника неблагодарное дело,что результата ноль.Другие пишут что наоборот авто как будто подменивают и летает она как самолет).Я больше склонялся к первым,что результата не будет,но когда забрал авто я был удивлен,авто действительно стало резвее..Может конечно что после перепрошивки ушла ошибка(еще убрали вихревые заслонки и егр).Не скажу что расход снизился,но то как машинка ведет себя не может не радовать.Недавно заезжал на СТО прошерстили все авто,сказали все хорошо.Очень радует в авто клиренс,за зиму не разу не застревал....

Всем доброго дня,сегодня решил переобуться,хоть на меня посмотрели как на ненормального,т.к. в этот момент шел снег))Купил себе новинку сезона Нокиан Хакка Грин 2 с пожизненной гарантией(что кстати актуально для наших дорог).Вышел мне комплект 14760р. Долго до этого сидел на авито и смотрел б/у резину.Цены были ниже 2-5 тысяч,поэтому было решено переплатить немного и купит новую резину.Резина очень понравилось.Самое что классное заехал на машине в лужу,машина даже не шолохнулась и на управлении никак не сказалось.По шумности пока ничего не скажу,т.к проехал немного.Собираюсь на следующей неделе в Казань напишу отчет)По плану замена цепи на двигателя,заодно поменять масло.Спрашивали сколько после прошивки стало л.с. сказать точно не смогу,но в сервисе сказали что 130 стало

Vasiliy30071977, Новосибирск

Хорошее авто .
Удачи.

удачи
Магнитогорск
А где собственно говоря отзыв?
Курган
сумма???

Алтайский край
За отзыв 3 , за VW - 4 /
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

у меня б 6 в кузове универсал 2009 года, правда движок турбо дизель 140 лошадок, поспорю насчет скучности дизайна, да нет россыпи кнопок на панели, супер подсветок и глубоких колодцев приборной панели, зато все на своих местах, мягкий пластик, кожа на дверях, полированый именно алюминий а не пластик и дерево не пластиковое на панели, все кнопки четко работают не гремят, кожа с алькантрой за 140 тысяч км. как новая. Правда у меня комлектация хайлайн, но и в вашем комфортлайне тоже все норм должно быть.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2009
Киров
Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО что прочитали мой мини отзыв и оставили свои комментарии.Согласен написал мало,но и владею авто полгода,особо авто неприятностей мне не приносит..чувствуется надежность хоть авто и не молодое. взял я его за 360 тысяч.Насчет скучности я написал что мнение мое и не хотел никого обидеть...Авто достойное,но для меня скучновато из за того что успел покатать и лексус рх 330 и вольво хс90,был мерседес CLK(кстати с ним РЕАЛЬНО НАМУЧАЛСЯ..не авто а денежный пылесос причем пылесосит не останавливаясь)
maks22:
пусть и в дальнейшем не разочаровывает
Спасибо,надеюсь..Даже если чтото сломается то сумма на ремонт не большая

Где фото дисков,авто фас, профиль,салона??? Отзыва нет. ТОЛЬКО 2!!!
Сергей Меньшов:
Где фото дисков,авто фас, профиль,салона??? Отзыва нет. ТОЛЬКО 2!!!
Сергей если вас очень интересует то могу сделать..Просто не видел целесообразности делать фото фас-профиль..Думаю вы каждый день встречаете данную модель на просторах нашей необъятной страны и знаете как она выглядит..Ничем к сожалению я Вас удивить не смогу,моя машинка оригинальностью не блещит)

За сколько купил?

И если купил, то зачем:
"Взял бы я такой авто?без сомнения ДА,цена на нее не велика.Авто надежен, расходники не дорогие(хорошие аналоги). " ?))
NAR

пять+
Александр 434343:
Так дело не в этом.Пишешь отзыв прикрепи фото.То есть подготовься к отзыву!!!

Санкт-петербург
Автор откуда у Вас 6 ти ступенчатая кпп?Данная модель поставлялась в трендлайне и 5 ступенчатой коробкой.

Старый Оскол
Димон178:
С мотором ФСИ 6-ступка ,с МПИ 5 ступка .

Санкт-петербург
Димон178:
Пардон,не увидел мотор 116,думал 102

Киров
почище будет обязательно сделаю фото..грязную фотать ее смысла не вижу да стыдно выкладывать будет)
Киров
заказал себе с разборки консоль с разборки с подлокотником и обдувами задних пассажиров

земляк за отзыв 4 поставлю! дополняй! а где ты у нас 98 бенз нашел? на какой заправке? я что то не наблюдал)

Twixx43:
на Московской на Лукойле только там 98 есть)

Александр434343:
на Московской на Лукойле только там 98 есть)
блин живу почти на московской и не разу не замечал)))) ладно гляну как нить)

EХИДНЫЙ
Владел таким автомобилем ровно год (с 15.01.2015 по 15.01.2016), купил за 410, продал за 340, при продаже не мог сдержать слез радости) годовой пробег составил 8000 км, так как работаю вахтовым методом, затраты на СОДЕРЖАНИЕ составили , внимание: ОКОЛО 100000 рублей. Вывод: БОЛЬШЕ НИКАКИХ НЕМЦЕВ

EХИДНЫЙ:
Вывод: купил ушатанный авто, выручил кого то и плачешь. Тщательнее выбирать надо

сколько коней теперь?

Алекс56 рус:
сколько коней теперь?
сказали что 130)

Шарыпово
А где такую решётку (чёрную) взять?

Егор б6:
А где такую решётку (чёрную) взять?
Покрасить родную)

Юрий
Керчь
Скучный дизайн? он не скучный а строгий, для своих лет очень даже продвинутый (не забывайте что дизайн авто 2005 года), покажите еще одно авто 2005 года в котором есть светодиодные задние фонари? а не скучный по вашему это какой очень интересно) приведите пример авто именно 2005 года а не 2010+
EХИДНЫЙ
Жутко интересно, как работая вахтой тоесть половина времени личного занимает работа и при этом вложить 100000???!

Вывод: врете батенька!

EХИДНЫЙ
Дай Бог памяти: химчистка салона-3000, масло-фильтр-4000, пластмасски(корпус щупа, крышка салонного фильтра)+салонный фильтр-4000, замена сайлент-блок передний (у дилера)-12000; ремонт подвески (резинки+ступицы)-28000, дунуло прокладку-20000 (плюсом заменили льющие форсунки 5000), снятие-установка-промывка радиатора-замена антифриза-8000, резина летняя(новая NEXEN)-12000, резина зимняя (китайская б/у липучка)-4000 плюс что-то мог забыть. Таким его продал перекуп : https://anzhero-sudzhensk.drom...

Я понял, экземпляр. Достался в печальном состоянии

Я понял, экземпляр. Достался в печальном состоянии
Ну да. Пытался до идеала довести, терпения не хватило.

EХИДНЫЙ
Ну да. Пытался до идеала довести, терпения не хватило.
Согласен, был такой у меня проект

Продажа Volkswagen Passat 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Пассат.
Посмотреть всё о Фольксваген Пассат
Запчасти на двигатель FSI в Кирове