Стеклоподъемник

Стеклоподъемник

Всем привет!

Продолжу историю про стеклоподъемник и не закрытое стекло.

Разобрал, значит, я дверь, т.е. снял декоративную панель и металлическую пластину и увидел, что тросик порван. Его состояние оценивать просто нет смысла - он ржавый и разлохматившийся. Моторчик живой, что немного меня успокоило. Не буду описывать весь процесс снятия панелей, т.к. в интернете куча видо- и фотоотчетов на этот случай. Единственное, могу сказать, что снятие металлической пластины занятие не самое приятное, т.к. одному тяжело это делать и поэтому я обратился на мой любимый сервис к Василию. Теперь надо заказывать весь механизм в сборе без мотора - цена за оригинал на Экзисте 7400. Что-то не хочу я такую сумму отдавать и подумываю о хорошем заменителе. Кстати стоял там оригинал и никто никогда сюда не лазил! Только вот проблема в том, что выбор невелик, а то, что есть, мягко сказать, не внушает доверия. Есть просто Ханс Прайс за 3200, написано даже, что оригинал, вот и размышляю, рисковать или нет. На заборе ведь тоже написано х%й, только его там нет. Подскажите дельным советом, люди добрые, буду очень признателен.

Эта неожиданная поломка лишила меня возможности установить камеру заднего вида. Очень хотел, но теперь откладываем в долгий ящик. Просто не люблю, когда машина много денег сразу требует. Сначала разберусь понемногу с существующими вопросами, а потом уже будем думать на счет тюнЕнга :-))

Кстати, пока не заказал механизм, пришлось колхозить, чтоб стекло было закрыто и можно было ездить. Теперь эта дверь неприкосновенна до прихода запчастей. Фото прилагается.

Всем хорошего настроения!