Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Заказал стеклоподъемник

Всем доброго времени суток!

Заказал на Экзисте стеклоподъемник (Hans Pries 110 558 755) и, до кучи, ремень кондиционера (Contitech 4PK855). Просто когда купил ремень генератора совсем забыл, что меняется он там только в вместе с ремнем кондиционера. Прям как в" Бриллиантовой руке" - Семен Семеныч! :-))

Стеклоподъемник взял этот, т.к. элементарно жаба задавила покупать за 7500 оригинал, тем более, что у этого тоже обещают качество оригинала. Мне, конечно, слабо в это верится, но... Короче, посмотрим. Придет, распакую, обнюхаю все и отпишусь сюда.

Ремень же взял этот, потому что просто решил проверить на самом деле как отличается качество от Dayco 4PK855. Модель точь в точь такая же, только стоит дешевле. В общем, тоже посмотрим.

Фото пока нет, т.к. товар еще не пришел, но за мной не заржавеет :-))

Пользуясь моментом, хочу дать дельный совет по поводу электрики авто, а именно проводки, которая отсыревает и прогнивает на основе статьи http://prostoauto.holm.ru/sectest/passat_b5.htm.

Чистота - залог... надежной электрики

Основной проблемой электрики, с которой приходится сталкиваться владельцам "Б-пятых", является отгнившая проводка внутри салона. Чтобы уберечь себя от этого, не экономьте на качественной и регулярной уборке.

Все происходит до банального просто. Зимой вы пару-тройку раз, не отряхнув ботинки, садитесь за руль и срываетесь с места. Во время поездки снег тает и стекает вниз. Понятно, что резиновые коврики не смогут собрать всю влагу, и часть ее протечет на ворсистое покрытие пола. Именно под ним и проходит жгут проводов, которые питают током различное электрооборудование салона. В среднем через три зимних сезона соль, просачивающаяся вместе с водой, разъедает обмотку проводов, отчего те замыкают. По словам сервисменов, нередки случаи, когда к ним приезжают автомобили,

к примеру, с полностью опущенными стеклами или заклинившей сигнализацией. Ремонт в таких случаях редко обходится суммой меньше $30. Чтобы избежать подобных неприятностей, возьмите себе за правило хотя бы раз в месяц проводить на мойке генеральную уборку салона с просушкой всех напольных покрытий. Кстати, некоторые владельцы "Пассатов" попросту кладут под резиновые коврики старые газеты и меняют их каждые несколько дней. Между прочим, очень действенный способ уберечь салон от лишней влаги. В отношении остальной электрики неприятностей пока не выявлено. Приводы работают надежно, к тому же они хорошо защищены от попадания влаги или грязи.

Всем хорошего настроения!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Volkswagen Passat 2002 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром