Готово!

И снова здравствуйте!

Случилось тут на днях приятное для меня событие - поставил стеклоподъемник, поменял фильтра. Ремешки (гены и кондея) менять не стали, т.к. посмотрев на состояние установленных, пришли к выводу, что они еще в прекрасном состоянии. Ну и хорошо, отложу пока в загашник до прихода нужного времени.

Фильтра, как и ожидалось, оказались в плачевном состоянии (фото прилагается). Грязными их назвать сложно, т.к. они просто-напросто за%ранные до неузнаваемости. Фото не передаст как они выглядят на самом деле.

Стеклоподъемник, то бишь металлическая пластина, встала как родная. Установили без проблем, предварительно смазав направляющие, т.к. родной смазки там практически не было. Моторчик тоже прикрутили без проблем. Единственное, пришлось просверлить дырки для саморезов под динамик. Большой плюс еще оказался в том, что на новой пластине по всему периметру приклеен резиновый уплотнитель, чего не было на оригинале (как ни странно). Просто на самой двери была налеплена какая-то лабуда, типа липкого паралона. Его мы без труда сняли. Теперь все в ажуре - стекло ездит вниз-вверх :-)) Мне даже кажется, что мягче стало.

Отдельное спасибо ребятам с СТО! Все сделано аккуратно и быстро.

После всего, из срочного, остался последний забег - устранение течи антифриза. Мы внимательно осмотрели все и пришли к выводу, что надо помимо этого патрубка поменять еще и термостат. Плюс, сразу до кучи, прокладку клапанной крышки хочу поменять. На все запчасти надо 4-6 рублей, ну и за работу еще потом. Надеюсь, Дед не выкинет еще какой-нибудь незапланированный пируэт :-))

В ближайшее время планирую заказать все необходимое (фото обязательно скину сюда) и завершить эту эпопею. Потом уже надо будет думать о летней резине, но это уже другая история.

После наряженного, но приятного дня, я решил восполнить запас витаминов (см. фото)

Всем удачи и хорошего настроения!