Продолжаем жить!

Всем доброго здравия!

Сегодня заменил наконец-то левый стеклоподъемник, что безусловно добавляет положительных эмоций. Всё как и в прошлый раз - смазали тросик по всему периметру, прочистили и продули сам моторчик, т.к. там было много грязи и заклепали по новой динамик. На всё про всё при очень неспешной работе ушло около часа. Я принимал непосредственное участие, т.к. уже знал, что и как нужно снимать, откручивать и разбирать. Обратился к другим ребятам, которые занялись моей проблемой. Я о них упоминал в самом начале отзыва - абсолютно нормальные и головастые парни из Абхазии. Делали все очень аккуратно, как будто со своей машиной занимались. В общем, честь и хвала им за их труд и помощь мне. Старый стеклоподъемник, кстати, был вообще нормальный на вид - не порванный и вполне себе еще рабочий. Но при более детальном осмотре мы все-таки выявили причину хруста. На всем механизме был совсем небольшой и незаметный участок с начавшимся расползанием металлического тросика. В общем, жить ему все равно оставалось недолго, поэтому он был благополучно заменен. Сложностей вообще никаких не возникло и весь процесс замены прошёл по регламенту. Даже стекло потом отмыли от пальцев! Ребята, удачи вам и огромное спасибо!

Буквально сразу же после конца ремонта прилетело сообщение от брата, что он купил себе новую Джетту. Она 15-ого года и была тестовым экземпляром, т.е. использовалась на тест-драйвах. Купил с ОЧЕНЬ хорошей скидкой и пробегом в 7000 км. Комплектация самая полная, 1,4 с турбиной, 122 л.с. Эта новость подняла моё настроение к небесам, т.к. очень рад, что брату удалось провернуть столь удачную сделку (фото машины ниже). В живую пока с авто не знакомился, поэтому рассказать объективно ничего не могу. Но она симпотяжка, что уж тут говорить. Лицо у неё красивое, современное, а вот зад мне не очень нравится. В салоне тоже вроде ничего так - все чинно и качественно, как и подобает немцам. Когда пощупаю все сам, тогда дам более полную оценку этой машине.

Всем хорошего настроения!