Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 2002

, Сочи
Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: 6,5-13 л/100км
Название: 1,8 Т
Ходовая часть: Сложная многорычажная передняя подвеска, сзади - балка.
Двигатель: Бензин, 170 л.с.
Всем привет!
В этом отзыве хочу поведать вам о таком чуде немецкого автопрома, как Фольксваген Пассат в кузове Б5+. До этого, естественно, у меня были другие машины. О них вы можете почитать тут Отзыв о Subaru Legacy
Как и в прошлом отзыве я постараюсь разбавить сухой текст всевозможными замечаниями или веселыми историями. Если где-то найдете ошибки орфографического или пунктуационного плана, то прошу строго не судить, т.к. шаловливые пальцы так и норовят сотворить подлянку :-)) В отзыве буду выражать только свое мнение, поэтому если кто-то с чем-то будет не согласен, то готов к конструктивной критике или милому спору :-))
Приступим.

Содержание
1. История приобретения.
2. Технические характеристики и комплектация.
3. Эксплуатация.
4. Заключение.

1. История приобретения.

Из предыдущего отзыва многим станет понятно, что волею судьбы я оказался в Краснодарском крае. Здесь совершенно другие машины управляют рынком и поэтому своего предыдущего друга мне пришлось продать. Помимо автомобилей, здесь еще другие нравы и правила, которые и повлияли на решение о покупке именно Пассата. Заранее прошу жителей Краснодарского края не обижаться на некоторые мои замечания, т.к. у меня до сих пор некоторые вещи вызывают где-то улыбку, а где-то даже и возмущение. Понятно, что люди, живущие здесь, привыкли к этому всему и не считают это какой-либо дикостью, но мне, как человеку со стороны, видней. Уверен, что человек, приехавший в Сибирь из этих краев, тоже будет немного удивлен, а может даже и взбешен чем-то. Ну ладно, хватит тут воды - перейдем ближе к теме.
В общем, приехав сюда, я буквально сразу же начал изучать местный авторынок, в котором преобладают марки немецких производителей. Как всегда, я не мог знать, что буду брать именно Пассата. Смотрел все с левым рулем... Но в душе щемила тоска по любимым японцам. Привык я к ним, что сделаешь. Прули тут особо не котируются, поэтому пришлось выбирать из довольно узкого ценового и леворукого сегмента. Прошло около 5 месяцев, прежде, чем я взял Пассата, потому что все время глаз устремлялся в сторону япов. Если честно, то и сейчас до сих пор заглядываюсь в эту сторону.
Выбирал между различными моделями Ауди, Мерседесов, БМВ, Фольксвагенов, леворукой Мазды, Субару. В общем, найти живого немца оказалось очень сложно, даже не смотря на то, что местные джигиты очень сильно любят шик и лоск, поэтому все машины у них как с конвейера. В каждом авто у них по любому стоит хорошая музыка, чтоб было слыхать на все побережье "Черные глаза" или "Лада седан баклажан" :-))) Но в этом вся и суть - хорошие машины, как правило не продают... Только по сильной нужде.
Короче штудировал любимый дром днем и ночью, но ничего стоящего не было. Вернее сказать было, но надо было ехать в другой город Краснодарского края, чего мне очень не хотелось, т.к. хрен его знает, что там за дрова могли меня ждать. И вот мне выпала счастливая монета - Пассат в Сочи. Еду, смотрю, нравится, беру - так  вкратце можно описать покупку. Естественно, когда смотрел машины, то читал много технической информации и уже знал, что и где смотреть. Еще мне помогал, ставший уже почти мифическим персонажем, человек-сканер из Новосибирска. Благо есть новейшие средства связи, благодаря которым практически онлайн был куплен этот машин :-)) Это именно он своим авторитетом надавил на меня и сказал, что немцы - это совершенно другие машины и надо бы уже переходить на следующий уровень, а япов оставить в прошлом.
Как всем известно, у пассатов основная поломка - это умирающая турбина. На моем она практически новая, т.к. предыдущий хозяин поменял ее. Плюс к этому были заменены передние тормозные диски с колодками. Он мне честно рассказал про все недостатки, которые потребуется устранить, за что ему огромный респект.  Напишу подробно про недостатки:
1. Сочится антифриз. Сначала мы думали, что это, так называемый, тройник, но дело оказалось проще - надо поменять прокладку и шланчик.
2. Выбит катализатор. Не знаю, плюс это или минус, но я пока этим вопросом не занимался.
3. Не открывался багажник с кнопки в салоне и приходилось совершать очень интересные манипуляции, чтобы открыть его, т.к. это американец, то открыть с ключа тоже не представлялось возможным, потому что госномер загораживал доступ к личинке.
4. Была убитая резина.
5. Был мертвый аккумулятор.

Не смотря на это я решил брать и сам устранять все эти недочеты.

2. Технические характеристики и комплектация.
Данные взяты с экзиста.

K8B — Notchback
T6V — 4-cylinder gasoline engine 1.8 L unit 06B.A
C07 — Operating permit, alteration
FB3 — Surface, interior trim, soft-touch paint
SX7 — Special built-in parts by the Special Vehicles Business Unit ( BUS )
0FG — Mosel manufacturing sequence
PLE — --------
N0X — Part leather seat covering "Sports Grain"
2ZB — Leather multi-function steering wheel
3LJ — Door and side trim panel in foam film, insert in leatherette
3Y1 — Roll-up sun screen for rear window
4A3 — Seat heater for front seats separately controlled
B34 — Legal requirements USA
C4A — Alloy wheels 9J x 18
E0A — No special edition
F0A — No special purpose vehicle, standard equipment
H5B — All-weather tires 195/65 R15 H (NAR)
J0R — Battery 380 A (80 Ah)
L0L — Left-hand drive vehicle
1KF — Disc brakes, rear
1LE — Disc brakes, front
1NA — Without wheel covers
1N1 — Power steering
1PC — Wheel bolts with anti-theft protection (unlockable)
1Q0 — Without mass damper for steering wheel
1Z6 — Increase in initial standard fuel filling
2B2 — Additional exterior noise suppression
2G1 — Insert for the filling up of unleaded fuel
2JN — Comfort bumpers with chrome-plated strip
2T1 — Double-sized standard (DIN)
2WA — Without additional tires
5C1 — Body measures for increased safety requirements
5D2 — Carrier frequency 315 MHz
5K6 — With additional transit coating measures
5MA — Decorative inserts
5RR — Right exterior mirror: convex (US)
5SH — Left exterior mirror: flat (US)
6A0 — Without fire extinguisher
6EP — Additional stone guard body covers
6E3 — Front center armrest
6R0 — Selector lever cover
6SD — Tufted trunk floor covering (dimensionally stable)
6U0 — Without additional seals outside
6W0 — Without license plate carrier front
6XN — Exterior mirrors: electrically adjustable, separately heated
6Y0 — Without cruise control warning system
7AG — Electronic alarm system with vehicle immobilization device (for USA)
7A1 — CD changer preparation
8KA — W/o catalytic converter warning light
8K4 — Separate daytime running lights NAR
8L3 — Roof antenna
8NA — Without parking light warning light
8N4 — Windshield wiper intermittent control with potentiometer (four speeds)
8Q0 — Without headlight-range adjustment
8RM — 8 speakers (passive)
8SA — Taillight assemblies, standard design
8S4 — Two reading lights front, two rear
8TA — Without rear fog light
8T1 — Cruise control system (CCS)
8US — Radio "Premium" (double-size standard radio)
8WD — Integrated front fog light
9P7 — Seat belt reminder, optical and acousticelectric contact in buckle
9Q1 — Multi-function display/on-board computer
9W0 — W/o car phone preparation/installation
9Y1 — Outdoor temperature gage

Это все заводское. Теперь о доработках.
При замене турбины предыдущим хозяином была поставлена сига с туботаймером, что конечно же не может не радовать, т.к. большинство турбин умирает как раз из-за неправильной эксплуатации. Плюс, здесь установлена хорошая музыка с сабвуфером и 2din dvd магнитолой. Короче, мультимедия на уровне.

3. Эксплуатация.

Уверен, многие не осилили второй пункт :-))) Поэтому постараюсь описать простыми словами.
Мы имеем Пассат 2002 года производства Германии, модельный ряд 2003 года, который выпускался на экспорт в США, откуда и был привезен в Россию в 2007 году. Чтобы долго не расписывать, то скажу сразу - комплектация люкс. Тут есть все - и люк, и подогрев передних сидений, и кожа, и круиз и т.д. Собственно поэтому я его и взял. Ну уж очень хотелось, чтоб было все. Состояние машины в общем на 4, так как кузов имеет некоторые не смертельные недочеты и в салоне есть небольшие изъяны.
Далее по тексту возможны нецензурные слова, поэтому детей и слабонервных просьба убрать от экранов мониторов :-)))
Началась эксплуатация авто... Тут я хочу сказать, что моих ожиданий он не оправдал. Но не спешите поливать грязью это чудо немецкого автопрома! Просто мои ожидания были на порядок завышены и, собственно, поэтому я не смог сразу объективно оценить его и потому отзыв пишу спустя 3 месяца. Короче, я волей-неволей, но сравнивал все с Субарем, который уж очень полюбился мне. И именно мое подсознание не давало мне увидеть красоты данного авто. Но давайте обо всем по порядку.
Одним прекрасным днем подхожу я к машине, пытаюсь завести ее, а она  - ноль. Признаков жизни не подает короче. Думаю, ну бл%, началось! В голову полезли всякого рода плохие мысли - умер гена или еще того хуже, что-то плохое произошло с электрикой. Короче все это быстро опроверглось путем прикуривания. Диагноз - нужен аккум. Первым делом он и был мной куплен. 5 или 6 деревянных я отстегнул за этот компонент, не помню точно. Старый был продан за 200 р :-))). Бизнес и ничего личного :-))) Машина стала заводится без проблем. Катаюсь себе, горя не знаю - лысая резина постоянно несет меня в ацкие ушелья, коих полно на серпантинах, доливаю антифриз, который испаряется из бачка как бензин и открываю багажник как последний идиот :-))). Вот с этого и начну.
Представьте себе: Открывается задняя правая дверь, далее откидывается задняя спинка кресла. Мы попадаем в багажник. Там лежит пластиковая трубка длиной метр-полтора. Берем ее и пытаемся попасть в механический рычажок, расположенный на крышке багажника, который находится на его другой стороне. Когда попадаем, резким движением вниз направляем палку и, о чудо!!!, багажник открыт! Короче пи%дец меня это достало. Было решено делать срочно кнопку в салоне, т.к. неудобств это доставляло массу - в багажник ничего не положить, потому что загораживаем пространство для палки, да и само это рукоблудство заколебало. Еду, значит, к местным знатокам в гаражи. Не в обиду им, но они кроме как ковыряться в советских карбюраторных шестерках ничего не умеют. Короче, один спец прозвонил все предохранители и знатно так заявляет - пи%да, говорит, электрике или компьютеру. Чешу свой початок и понимаю, что приговор серьезный. Отвечаю - не может быть, бл%! Решил Америку открыть своим заявлением? Говорю, ни%уя, давай смотри лучше. Этот угрюмых дел мастер мутит следующую тему: снимает панель водительской двери, отсоединяет контакты от кнопки лючка бензобака (а он работает кстати) и подключает его к кнопке багажника... Херррак!!!! Послышался странный звук.... Что-то где-то коротнуло... Теперь перестал открываться лючок бензобака и перестал бубнить саб. Ты че бл%ть сделал????!!!! - смотрю на него со своей 192 сантиметровой высоты и пытаюсь изобразить гневного психопата с пеной у рта. Тот непоколебим. Снова смотрит все предохранители и ничего не находит. Я в гневе прыгаю за руль и лечу искать другого более или менее понимающего человека. На улице на солнце +40, я как потная лошадь прилетаю в другую мастерскую, при этом глядя на остаток бензина. Его там мало, что приводит меня в еще большее бешенство, т.к. заправиться нормально я теперь не смогу. Объясняю, мол, так и так, сделайте пожалуйста! Ребята, абхазы к слову, попались головастые. Нашли сгоревший предохранитель и все снова заработало. Говорю, сделайте багажник! Они почесали головы и говорят, что в это чудо мы не полезем, т.к. можем напортачить (хоть за честность спасибо), но, говорят, есть тут чудо-спец Василий, который недавно делал такую же поломку. Моей радости нет предела! Ломлюсь в другой бокс, а его там нет - выходной. Сука!!!! Да что за напасть! Короче, не солоно хлебавший, еду домой на резине, которая так и хочет меня убить.
Не подумайте, я мог купить все и сразу, просто из-за работы катастрофически не хватало времени на машину, поэтому и приходилось мучиться.
На следующий день иду к машине с нервно подергивающимся глазом и перекосившимся лицом :-))) А тут меня ждет новый сюрприз. Смотрю, а под машиной лужа. Да что такое, ептвоюжемать!!!!???? Думал антифриз убежал. Открываю капот - все на месте. Проверяю масло - тоже. Его, кстати, поменял после покупки сразу же, но это уже отдельная история. В общем, злость на столько затмила мое сознание, что я просто не мог адекватно понять причину утечки неизвестной жидкости. На ощупь была маслянистая. Думаю, на%уй я взял это гавно немецкого производства да еще и в этом городе, где нормальное СТО днем с огнем не сыщешь, не говоря уже о бошковитых специалистах. Плюнул на все и думаю сделаю ход конем - поеду узнаю, что бежит, а потом с уже известными проблемами поеду делать багажник и устраню течь одним разом. Поехал блеать, на свою голову. Приезжаю, значит, на другое СТО, которое ближе к дому. С виду вроде приличное. Говорю, посмотрите, че там йопта. Диагноз - бежит ГУР. Зае%бись, думаю. Беда не приходит одна. Сделаете? Да, сделаем. Запчасти закажем, приедете, сделаем. ОК, йопта! Еду с счастливым лицом домой жену радовать :-))) Сказали, что через пару дней перезвонят, когда запчасти придут. Прошла неделя... Никто не звонит... Думаю, че за нах. Еду туда снова, при этом теперь доливая не только антифриз, но еще и жидкость для ГУРа, которая вовсе недешевая, а резина по прежнему тащит меня в небытие :-))) Приезжаю. Тех ребят, которые тогда мне типа заказали запчасти нет, благо, что я ничего не платил. Подходит армянин. С виду статный такой мужчина. Кстати, скажу сразу, никаких предвзятых отношений к лицам других национальностей у меня нет, даже больше - я уважаю или не уважаю не национальность, а самого человека. Ну, я ему в сто пятый раз объясняю, что такая беда. Тот начинает кашлять, что это не ГУР бежит, а.... Готовы? Точно??? Короче, по его мнению, это бежало масло из ДВС. Говорит, там где-то в укромном месте есть дырочка, чтоб это масло не скапливалось и отработка вытекала через нее. Ипаааать!!! Я дар речи потерял просто. Сам не помню, как сдриснул оттуда. Еду и думаю, ни%уя себе мастер, зачетный блеать. В этот же вечер принимается решение о покупке всех необходимых запчастей, резины и прочей лабуды, так как вся эта делюга порядком остопи%дила. Решено ехать на СТО к Василию.
Прошел месяц после покупки, прежде чем я смог устранить многие пробелы - замок багажника и течь ГУРа. Плюс к этому еще поменял задние колодки. Осталось только решить проблему с антифризом, но после всех приключений она меня не сильно то и напрягает пока. Поломка багажника была в том, что когда местные кулибины ставили сигу, что-то где-то накосячили и поэтому перестала работать кнопка. Слава богу, все делали! Спасибо Василию и ребятам с СТО, которые привели машину в порядок. Так же была поставлена новая резина, которую заказал из Москвы, т.к. у местных она в 1,5 раза дороже. Короче, привел машину в абсолютно нормальный вид и теперь за нее не стыдно :-))) Кстати, кому интересно, цены на запчасти вполне себе даже приемлемые, на тойоту не дешевле точно.
Немного слов про замену масла. Значит, после покупки я первым же делом поехал менять масло у знакомых на специально оборудованной станции. Все шло хорошо... Пока дело не дошло непосредственно до замены. Получалось следующее: до масляного фильтра добраться - целый квест. Надо поднять машину на стенде и открутить металлическую защиту, которая крепится на специальных крючках, потом попробовать извернуться, сделав руки буквой ЗЮ. И вуа-ля, фильтр поменян! У меня вопрос, на%уй так все сложно? Далее приступаем к замене масла. Старое нам надо слить, поэтому откручиваем на поддоне колпачек и масло уходит. НО!!! Такие манипуляции лучше не делать, потому что там все дюралевое и вполне вероятно сорвать резьбу, что приведет к большим неприятностям. И снова вопрос, тот человек, который придумал такое, был в своем уме? В общем, лучше откачивать масло через верх. Когда масло и фильтр были заменены, началось самое интересное - установка назад защиты. Ее ставили часа полтора точно. Бедный мужик уже Байкал наплевал и покраснел от гнева, когда пытался установить ее. Смысл в том, что там есть специальные крючки, к которым и крепится защита. Чуть что неправильно - хер поставишь ее. Я думал он меня сейчас уе%ет, но слава богу обошлось :-))) И снова вопрос, почему бы не прикрепить защиту сразу к кузову? На%уя там эти крючки? Может, создатель был законченный рыболов и ему они везде мерещились?! :-)))

После всех этих приключений никаких других неудобств авто мне больше не причиняет. Дрыгатель работает ровно, коробка тоже впорядке, подвеска в норме.

4. Заключение.

Ну вот и схлынула волна эмоций и теперь можно дать объективную оценку данному авто.
Перечислю плюсы: хороший внешний вид, оцинкованный кузов, который не боится ржавчины, качество деталей авто тоже на уровне, отделка салона на 4 - все хорошо и удобно. Регулируемый в двух плоскостях руль, регулируемый по высоте подлокотник. Кресла тоже имеют множество регулировок. Единственное, что мне не нравится в салоне - это некоторые элементы отделки, вернее пластик. Он где-то очень жесткий и скрипучий. Большой плюс - огромный багажник. Кстати его крышка крепится на стойках, что вызвало у меня восторг. Вообще все открывающиеся элементы машины тяжеленные. Складывается ощущение, что это танк. Чувствуешь себя уверенно за таким массивом железа, не то что в японцах, где все из пластика и аллюминия.
В плане управляемости на трассе машина хороша, но т.к. сзади стоит балка, то конечно же это влияет на маневры. Подвеска энергоемкая, приятная. Мощности двигателя вполне хватает, а турбина делает свое дело на отлично. Некоторые писали, что с места она не едет. ЧУШЬ! Выстреливает с визгом резины, даже не смотря на то, что у меня автомат. Кстати о КПП. 5 ступка АКПП переключает как механика, с рывками. Это у всех так. Такой вот он у них. Хотя, я приучился ездить спокойно и поэтому у меня скорости переключаются еле заметно. Расход, можете верить, а можете - нет, но у меня на трассе достигал отметки в 6,5 л. на 100 км. Это, когда едешь на круизе и обороты чуть меньше 2000, а скорость 100-110. В городе в пробках - от 8 до 11 л, если ломиться куда-либо, то до 13 л.
В общем и целом, машина хорошая. Сделано все добротно и качественно. Каких-то сильных эмоций по сравнению с Субарем она у меня не вызывает. Считаю, что это "дедовская" машина, скучная. Такое ощущение, что немцы вложили в нее по максимуму всю свою неторопливость и грациозность. Конечно же свою цену данный авто полностью оправдывает. Стоит ли ее брать? Не могу сказать с уверенностью, но знаю точно, что она на любителя.

Буду добавлять отзыв, т.к. есть еще о чем рассказать. Если есть какие-либо вопросы или пожелания - милости прошу.
  Всем спасибо за внимание и да будет добро!

Доброго всем дня!

Сегодня появилось время дополнить отзыв рассказом об удобствах и неудобствах авто, а именно про подкапотное пространство, багажника и салона.

Багажник.

Открывая крышку багажника, ты сразу понимаешь, что даже этот элемент тяжеленный. Как я уже говорил, она крепится на стойках, что не позволяет ее открываться и закрываться, когда ей захочется :-)), только при твоем участии. Можно смело гонять с незакрытой до щелчка или открытой крышкой багажника и ничего не будет - стойки делают свое дело....

Всем привет!

Хочу продолжить свое повествование о своем пародистом любимце темой про моторное масло.

И так, с момента покупки проехал я порядка 3000 км. Много это или мало - не знаю, но судить можно по авто. Акцентирую свое внимание сразу на том, что за весь этот период машина ни разу не подвела.

В общем, в один момент я заметил, что двигатель начал работать как-то тяжеловато. Появился странный звук с металлическим оттенком. Поездив немного и убедившись, что звук идет от мотора, понял, что меня это вообще не устраивает....

Всем привет!

Небольшой рассказ о том, как делать не надо.

Всем известно, что прикуривать авто напрямую, не снимая аккумулятор, плохо. В первую очередь плохо для электроники автомобиля. От скачка напряжения может случиться что угодно, плюс к этому не очень хорошо себя может почувствовать сам аккумулятор. Обычно действительно лень снимать батарею, чтоб помочь утопающему, но в моем случае - это еще и не так просто (см. замена аккумулятора). Мне действительно было некогда, а завести машину друга было необходимо....

Всем привет!

Ну вот, наверно, и настала пора написать про ощущения от владения авто. Специально выжидал некоторое время, чтоб эмоции поутихли и чтоб взору открылись реальные виды. Как я уже отмечал раннее - авто на любителя. Но тут сразу стоит выделить то, что на любителя потому, что эта машина больше подойдет взрослым дядькам и тетькам, нежели молодежи. Причем взрослым не в силу возраста, а дошедшим головой до этого. Здесь я имею в виду людей, которые в 50 лет ходят по клубам, гоняют на каких-нибудь типа гоночных авто и не имеют семьи, то естественно Пассат им не нужен в принципе, т.к. у них совершенно другие приоритеты....

Еще несколько экспериментальных фотографий

Всем привет!

Давно собирался дополнить отзыв о плановом ремонте, но все как-то не до этого было.

Начну с того, что хотел, в первую очередь, заменить ГРМ полностью, т.к. кто его знает, когда его делали и в каком он состоянии. Смотрел и выбирал долгое время подходящие запчасти. Сильно огорчало то, что проклятая пендосовская валюта растет не по дням, а по часам. Цены из-за этого вообще не радовали. Сразу вспоминается саркастическая шутка: "Поднялся доллар - подняли цены. Доллар упал - ни одна падла цены не опускает....

Немного свежих фото

Всем привет!

Начинаю понемногу готовить машину к ремонту. Заказал на EXISTe следующие запчасти:

1. Dayco 5PK1300 Ремень генератора поликлиновый

2. MANN-FILTER C 26 168 Фильтр воздушный

3. MANN-FILTER CUK 2862 Фильтр салона угольный

4. MANN-FILTER WK 830/7 Фильтр топливный

Запчасти уже забрал и проверил - все соответствует номенклатуре, а в упаковке то, что должно быть.

Цены не указываю специально, потому что считаю это сугубо личным вариантом, т.к. они могут существенно отличаться по регионам и даже городам....

И снова всем здравствуйте!

Возникла острая необходимость в пояснении по АКПП ZF. Острая, потому что многих волнует этот вопрос, но не многие могут найти более или менее подробную информацию по этому вопросу. Попробую консолидировать все в одном месте, т.е. здесь на нашем любимом ДРОМе. И дабы не нарушать авторских прав, попробую в конце оставить ссылку на первоисточник (просто ДРОМ режет сторонние ссылки). Кому будет интересно посмотреть все в деталях, то по нижеуказанной ссылке будет полная инфа. Будет много букв, но они того стоят....

И снова здравствуйте!

Перейду сразу к делу. Переднее правое пассажирское стекло не закрывается до конца где-то на 1 см. Интернеты говорят, что проблема носит массовый характер и не только на Пассатах. Началось все с того, что я открыл это самое стекло и раздался просто ужасный скрежет. Стекло опустилось, но как-то с натугой. А вот при попытке закрыть его - машина показала мне огромный член. Сначала оно закрылось наполовину и, достигнув этого рубежа, сразу же начало опускаться вниз. Я не сразу вкурил, что есть какая-то проблема....

Всем привет!

Продолжу историю про стеклоподъемник и не закрытое стекло.

Разобрал, значит, я дверь, т.е. снял декоративную панель и металлическую пластину и увидел, что тросик порван. Его состояние оценивать просто нет смысла - он ржавый и разлохматившийся. Моторчик живой, что немного меня успокоило. Не буду описывать весь процесс снятия панелей, т.к. в интернете куча видо- и фотоотчетов на этот случай. Единственное, могу сказать, что снятие металлической пластины занятие не самое приятное, т.к. одному тяжело это делать и поэтому я обратился на мой любимый сервис к Василию....

Всем доброго времени суток!

Заказал на Экзисте стеклоподъемник (Hans Pries 110 558 755) и, до кучи, ремень кондиционера (Contitech 4PK855). Просто когда купил ремень генератора совсем забыл, что меняется он там только в вместе с ремнем кондиционера. Прям как в" Бриллиантовой руке" - Семен Семеныч! :-))

Стеклоподъемник взял этот, т.к. элементарно жаба задавила покупать за 7500 оригинал, тем более, что у этого тоже обещают качество оригинала. Мне, конечно, слабо в это верится, но... Короче, посмотрим. Придет, распакую, обнюхаю все и отпишусь сюда....

Всем привет, а всех мужиков с наступающим Днем защитника Отечества!

Экзист немного задержал срок доставки запчастей, но зато, получилось так, что прям перед праздником сделал мне подарок :-))

Я очень доволен и объясню почему: ремень и стеклоподъемник пришли немецкие! Это зер гуд вообще! То ли я такой не вредный, то ли везунчик... Хотя нет, в покере не пёрло одно время и я забросил это занятие. Чуйка пропала и перестал вигрывать :-)) Поэтому вряд ли я везунчик. Хотя говорят, что знал бы прикуп, то жил бы в Сочи, а у меня наоборот - я не знал прикупа и живу в Сочи :-))) Чёт я опять отошел от главного......

Забыл написать, возвращаясь к теме про стеклоподъемник, что в каталоге на Экзисте есть его фото. Так вот, на нем изображен просто механизм с тросиком без металлической пластины. Поэтому я и был сильно и приятно удивлен увиденному. Качество, кстати, вполне соответствует оригиналу, как и указано на сайте, а стоит в 2,5 раза дешевле. Я, конечно, не говорю, что вообще не отличить, но явных видимых дефектов никаких не обнаружено - все зазорчики ровные, пластиковые делали тоже хорошего качества, металл толстый, закрепленный механизм не болтается....

И снова здравствуйте!

Случилось тут на днях приятное для меня событие - поставил стеклоподъемник, поменял фильтра. Ремешки (гены и кондея) менять не стали, т.к. посмотрев на состояние установленных, пришли к выводу, что они еще в прекрасном состоянии. Ну и хорошо, отложу пока в загашник до прихода нужного времени.

Фильтра, как и ожидалось, оказались в плачевном состоянии (фото прилагается). Грязными их назвать сложно, т.к. они просто-напросто за%ранные до неузнаваемости. Фото не передаст как они выглядят на самом деле....

тазик
кожа хорошо сохранилась!5

Акмолинская область
Тоже недавно взял такой аппарат. Всем вроде устраивает, но заумный очень авто, с разбегу никуда не полезешь, да и в городе вертеться тяжеловат малёк. Трасса его стихия.
г. Рославль (Рославльский район)
немец-это качество,и красота.рано или поздно глаз приходит к этим авто.

климов александр:
немец-это качество,и красота.рано или поздно глаз приходит к этим авто.
их всегда в потоке видно...свой взгляд на дизайн, даже на бэхах, к которым японцы руки приложили...

к автору - а какие авто преобладают (понял что европейки, а марки какие) если СТОшники известного немца сделать не могут?

avd20071:
Просто, понимаешь, тут немного другая жизнь идет. Южане народ неторопливый, важный и поэтому у них все очень долго и мутерно. Это в мегаполисах жизнь кипит, а тут нет - куда им торопиться, все и так хорошо :-)) Плюс к этому как такового образования тут нет и поэтому большинство "самоделкины".
napas86
Красавчик!!!Я сам такого катаю уже третий год,не нарадуюсь)))тока у меня мотор AWT и 150л/с...сам из ХМАО,морозы стоят уже под тридцатку,в салоне просто кайф и жара)))

По улице Российской в Краснодаре есть кольцо, рядом с магазинами, там есть мастер, его так и зовут "немец" вот тебе куда нужно, я одно время по работе был с полгода в Краснодаре сам из Ростовской обл. так вот, мужик реально волокет в немцах, сам у него обслуживался. Найди его, и будет счастье. В крайнем случае есть мойка Российская Солнечная называется А и Б, там хозяин зовут Володя, он поможет найти "немца"
Это вам не Рио де Жанейро это гораздо хуже!
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004

ара-мастера всегда всё через ж делают
единственный, кто с багажником разобрался в Краснодарском крае - и тот Василий
гг ))
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008

За немца 5

Пиши ещё.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Спасибо!
Видать, что авто ухожен. Молодец! За любой машиной нужно следить, чтоб она не превращалась корыто.

Спасибо!

sakharov:
Благодарю за совет!

napas86:
Если что обращайся,буду рад помочь,советом либо можно по скайпу...за три года уже выучил его от и до)))да и люди есть знающие... вот почта моя,если что пиши на неё... naleskin2014@ http://yandex.ru
napas86:
Очень признателен тебе и премного благодарен! Надеюсь, что буду писать только позитив :-))

pazik124:
Пиши ещё.
Ну, надеюсь, что буду писать только про эксплуатацию, а не про ремонт :-)) Собираюсь в скором на Красную поляну. Там уже снег выпал. Потом дополню отзыв отчетом о поездке.

ара-мастера всегда всё через ж делают
единственный, кто с багажником разобрался в Краснодарском крае - и тот Василий
гг ))
АХАХА! Парадокс :-))

OFA:
Это верно подмечено. По трассе вообще кайф - включил круиз и вперед в плавание!
Думаете все так просто? Да, все просто, но не совсем так.

Так давно не смеялся...Очень люблю Сочи...Лет 18 назад другу искали авто. До истерики доходило...Очень рассказ твой напомнил...За авто 5 и за рассказ 5+..Но если меж пассатом и Субариком..Я бы тоже субарика наверно выбрал..Хотя всё от авто зависит..Удачи
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000

нормальная машина

miramota:
Благодарю за лестный отзыв, рад, что понравилось. Если честно, то примерно все так и происходило. Я имею в виду диалоги :-))
Субарь и Пассат вообще разные машины по сути. Пассат - представительский класс, Субару - спорт класс. Мне вот тоже ближе Субару, т.к. очень сильно импонирует управляемость и проходимость. В салоне тоже мне больше нравится Субару, т.к. там все из мягкого не скрипящего пластика. Плюс еще конкретно в Легасе лично для меня, что это универсал. Минусы - расход бензина из-за полного привода. Ну а так в этих краях 4wd, по сути, не нужен, только если собираешься в горы лазить.

Город в облаках...
хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

5 за отзыв

Старый Оскол
Писать могёшь ,приятно читать .Нормальная машина ,ничего страшного в сливной пробке нет и алюминиевом поддоне ,главное не тянуть с дуру ,чуть притянул и все .
Удачи автор .

Я тебя автор обрадую , готовь деньги на ремонт автомата .
Почему? С чего такие выводы?

Экстрасенс?

Удачи автор .
Благодарю!

Я тебя автор обрадую , готовь деньги на ремонт автомата .
Проехал уже порядка 2000 км. и все так же. Абсолютно ничего не изменилось. Или это очередной приговор из серии "пи%дец электрике или компьютеру"? На чем основаны ваши выводы?

Зарайск
Машина классная! У знакомого такой же почти 3-тий год-полностью доволен. За отзыв 5.

Зарайск
Могу ошибаться,но в "американцах"не было климата.

Марина 1971:
Могу ошибаться,но в "американцах"не было климата.
Ошибаетесь :-). Климата не было в комплектациях GL и GLS. В GLX абсолютно точно был независимо от страны. В моём был ещё заводской ксенон с омывателями фар, задние парктроники, подогрев задних сидений, но возможно, это уже дополнительные опции, утверждать не могу.
А вот с чем действительно было не густо в версиях для Америки, так это с выбором двигателей. В отличие от Европы, где можно было купить 1,6, нетурбированный или турбированный 1,8, 2,0, 2,3, два варианта 2,8 (AMX или VR6) или вообще дизель, на американский рынок поставлялись только турбированный 1,8 (как у автора), атмосферный 30-клапанный 2,8 и довольно редкий, как в Европе, так и в США зверь W8 4,0 (275 л.с.). Впрочем, все машины для американского рынка в те годы тоже производились исключительно в Европе.

(_!_)
классный фольц! 5

bi72:
Хорошая машинка, хороший отзыв. Тем более, что был у меня когда-то такой же B5.5, американец 2003 года, только с атмосферником V6 2,8, который в Америке ATQ, а в Европе вроде AMX. Оставил самые добрые впечатления своей основательностью, комфортностью, динамичностью и управляемостью. Качество железа на твёрдую пятёрку, шумоизоляция достойная. Из минусов запомнились только не очень подходящая для наших дорог передняя дюралевая многорычажка, да простительные мелкие недочёты по электрике, а в остальном - отличная для своих лет машина. Кстати припоминаю похожие танцы с бубном при установке стальной защиты двигателя :-) "Чтобы долго не расписывать, то скажу сразу - комплектация люкс. Тут есть все - и люк, и подогрев передних сидений, и кожа, и круиз и т.д. Собственно поэтому я его и взял. Ну уж очень хотелось, чтоб было все". Не знаю, что имелось в виду под "люксом", но на фотографиях машина в средней комплектации GLS. Уже есть туманки и мультируль. Но ещё обычный кондиционер на крутилках и 15-дюймовые диски Wellington. В максималке уже в стоке стоял Climatronic, 16-е литьё Road America, был электропривод передних сидений с памятью. Может ещё что-то, уже не помню. Тем не менее, всё равно - очень достойный автомобиль в приятном для своего возраста состоянии. Пятёрка и удачи на дорогах!
Я извиняюсь, что сразу не обозначил сразу рамки слова "люкс". Для меня, это когда есть все необходимое, плюс допопции типа круиза, подогрева сидений, люка и т.д. Если честно, то не встречал в продаже 4-ех литровых пассатов. Что за зверь такой? У знакомого тут есть Пассат атмосферник V6, универсал. Надо сказать, что движок очень достойный. Издает такой звук, как Крузере :-))) Ну а так, в любом случае, спасибо за комментарий!

taZыVаLяt:
классный фольц! 5
Согласен, вид у него хороший. Благодарю.
napas86
А лучше пока не поздно...заедь и поменяй обязательно масло в АКПП...лишним не будет...да и кто его знает кто и когда там менял...
Автоматы у них слабенькие

Inferno555:
Дром вроде режет ссылки на сторонние сайты. Так что просто введите в любом поисковике "Passat W8", получите кучу ссылок. Разгон на видео можно посмотреть. И вот там-то звук вообще шикарный. Если вкратце, то VAG "обкатывал" на этой модели технологии для принадлежавшего ему бренда Lamborghini. Машинка была довольно интересная, внешние отличия были неброскими - два 2-ствольных выхлопа, разборная 17-дюймовая ковка... Привод - только полный, на переднем с такой дурью было бы "не айс" :-). А вот движок с хитрым W-образным расположение цилиндров (3-2-3) оказался довольно геморным, обслуживание такого в российских реалиях - удел энтузиастов.

Inferno555:
Дергаться и резко переключаться он не должен , если я не ошибаюсь то на б5 ставили ZF , а это тот ещё гемор . Смотри мехатрон , блок клапанов , резкие переключения это признак плохой работы клапанов . На Б6 уже ставили ДСГ либо обычный типтроник 6 ступеней Айсин Японский .

Юля Абрамова:
Хорошо, благодарю за совет! В любом случае, я хотел коробку протестировать и масло в скором времени поменять.

napas86:
Это точно. Благодарю за совет. Все равно собирался это сделать в ближайшее время.

bi72:
На ютубе есть видео где сравнивают пассат W8 с вольво S60R и ауди S4. Пассат проиграл по всем параметрам. Вроде бы полный привод, 4л и 275 л.с должен бежать хорошо, но до ста идет 7.8 сек.... При том, что 1.8 150л.с 4х4 бежит 8.7 сек. до сотни.....

6.5 по паспорту вроде. Но он сильно задушен , шьёшь электронику и все

6.5 по паспорту вроде. Но он сильно задушен , шьёшь электронику и все
Да, 6.5 на механике... Тестировали значит автомат. Если катализатор выбить, перепрошить ЭБУ то, я думаю сек 5-5.5 должно выйти. Тогда и правда зверь получится...

Володя с Ростова 161:
Ну так о том и речь, что машина специфическая, сильно на любителя :-). С Ауди S4 или М-кой BMW тягаться ей было не с руки. К тому же хитромудрый двигатель с экзотической компоновкой имел проблемы с синхронизацией распредвалов. В 2004 году VAG "забил" на эту тему и больше к ней уже не возвращался. В маркетинговом плане это тоже был откровенный ляп, сравнимый разве что с VW Phaeton - здравомыслящие покупатели не готовы были платить за "народный автомобиль" цену, как за BMW или Mercedes.

Да не , такая разница не может быть

bi72:
Как по мне, я хоть и люблю мощные машины, и пассат мне нравится, но W8 не зял бы никогда. Да и так я в живую не встречал никогда. В объявление по всей России на *****, всего лишь 6 штук стоит. Очень редкий экземпляр)))

Да не , такая разница не может быть
Ну на 1.5 сек я может и грубанул... Но с перепрошивкой в 1сек или около того вполне реально. У моей жены на мегане2 рассыпался катализатор, мы его разрезали, вычестили и обратно заварили. Ехать стала машина заметно бодрее и расход упал на литр. Знакомый предлогал перепрошить и чипануть, ехала бы еще лучше, но мы отказались....

Володя с Ростова 161:
Полностью соглашусь. Я, как и автор отзыва, опасался брать турбину, начитавшись про их безвременную смерть после бестолковой эксплуатации первым владельцем. А вот 30-клапанный V6 2,8 литра, 193 л. с. оказался 100-процентным попаданием и никаких хлопот за всё время эксплуатации мне не доставил. Да и про типтроник ZF ничего плохого не скажу, может просто повезло :-)?

Южане народ неторопливый, важный и поэтому у них все очень долго и мутерно.

да был я несколько раз в Сочах...все носятся летом как угорелые...деньги с туристов рубят...дети тут же на обочине играют...это как ты понимаешь не про центр уже))) а в каком именно месте Сочи живешь? на Ахун на какой передаче заезжаешь?

про АКБ...
реально гемор доставать и ставить))) у тебя АКБ на 75А с параметрами 272х175х190мм? а как с крепежом? снял?

Забыли давно буржуины возле дома или в гараже копаться в машине..Потому и кострукция такая..Я даже масло не меняю сам..Во первых куда масло выливать? можно и на штраф нарваться..А потом купив масло и фильтр не много выигрываеш, потому как мастерские имеют систему скидок и зазор по деньгам у часника не велик...А вот гемора много.. В основно если кто в европе и лазает под авто, то это иностранцы...
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г

bi72:
Да вот за пассата 97-05 г отзывов плохих очень мало, а вот после 05 которые пошли, там сплошные недвольства идут, и ломаются как с.... Комфорт и ходовые качества на высоком уровне идут в ровень с поломками...))

avd20071:
Южане народ неторопливый, важный и поэтому у них все очень долго и мутерно.
Вот это ты вспомнил! Была у меня тут одна поездка туда. Честно, думал, что не доеду - автомат то и дело дергался как припадошный :-))) Просто, я лошара :-))) Сейчас же включаю типтроник и в зависимости от уклона еду на 1 или 2 передаче.

про АКБ...
Честно, не помню размеры, но встал как родной.

Inferno555:
Честно, не помню размеры, но встал как родной.
спасибо
просто тоже думаю АКБ большей емкости брать

bi72:
Согласен с тобой. Я бы тоже лучше взял V6, но их тут не продавалось на тот момент. А покатавшись на своем, понял, что турбина не такой уж и страшный зверь. Просто ко всему подход нужен с головой. Это как кто-то на Дроме писал когда-то, что Крузер 200 - ху%ня. У него спросили почему. Он ответил, что на скорости 100 км/ч залетел на высокий поребрик и у него на%ебнулась подвеска. На что последовал незамедлительный ответ: ты бы еще на 100км/ч воткнулся в стену и после этого говорил бы, что Крузер 200 ху%ня, потому что помялся :-))) Это я к тому, что если эксплуатировать авто как подобает, вовремя проводить ТО, следить за машиной, то и проблем от нее не будет.

спасибо
просто тоже думаю АКБ большей емкости брать
Ты посмотри по штатной комплектации, какой у тебя должен быть. С дуру можно и от танка воткнуть туда, только он заряжаться не будет :-)) И вообще лучше придерживаться заводских рекомендаций - раз такая резина, значит такую и ставить, а не придумывать сказку про пи%ду и лупоглазку, раз такой аккум - то же самое и т.д.

А у моей что-то толком не дует через задние воздуховоды, народ жалуется.
Надо чистить, а может даже уже и моторчик погиб. У меня тоже все жарит, даже сзади Африка.

Inferno555:
Моторчик верещит в морозы, на профильном форуме подсказали как его смазать. Не знаю, вроде спереди из воздуховодов горячий воздух идёт и скорость потока нормальная, из под передних кресел дует слабовато, но опять же сравнить не с чем. В предыдущей десятке минут 20 проехал по месту и при -25С жара стояла и спереди и сзади.

Inferno555:
постепенно все равно зарядится)) по трассе-то каждый день езжу...АКБ все равно подзаряжать надо от ПЗУ

А у моей что-то толком не дует через задние воздуховоды, народ жалуется.
это передние сиденья снимать и панель - искать утечку и герметизировать...если моторчик тянет нормально

avd20071:
Во-во! Только этого на мою лысеющую тыкву не хватало((( Может всё таки радиатор печи промыть и термос поменять? Хотя на него жалоб тоже нет: если держать ногой 1100-1300 об/мин, то до рабочей температуры прогревается минут за 10-15 при -20С, да и стрелка на ходу как приклеенная на 90С, но на трассу ещё выезжать по крупному не приходилось. Да и насчёт радиатора печи сомневаюсь: если дать копоти, т.е. включить температуру и вентиль на макс, стрелка падает на одно деление, что по моему мнению, указывает на хорошую теплоотдачу. Это если на холостых.

Сообщений: 2034
Да поменять воздушный фильтр Это подвиг. На этой машине..а вот масляный сверху меняю...руки как ужи пролазиют туда....

авто создан чтобы его обслуживали в спеццентре и спецключами

Спрашивай и рассказывай буду рад помочь!
сам владею таким 1.8T awt akпп variant

авто создан чтобы его обслуживали в спеццентре и спецключами
Эт точно!

на термостат не похоже..

на термостат не похоже..
Сам мосг сломал! Хотя опять же подсказывают, что стрелка приборки показывает примерное значение, т.е. если показывает 90, то по факту может быть и 72, якобы прошивка у приборки такая, но есть и такие, что несмотря на приборку, меняли термос и было щастье. Х.з. короче.

тогда надо проверять оба датчика температуры, если есть подозрения

5 баллов

тогда надо проверять оба датчика температуры, если есть подозрения
Дтож и термостат проверяй ...они выходят из строя..и причём могут сразу оба ...

Дато Тбилисский:
Дтож и термостат проверяй ...они выходят из строя..и причём могут сразу оба ...
Спасибо! Если я правильно понял, то это конструктивный косяк: приборка показывает то, что хочет видеть бюргер. Так что надо менять термос, вроде недорогой он, лишь бы хороший был.

OFA:
Фирмы Wahler бери ( вроде так пишется)
..в оригинале идет

Акмолинская область
Да у нас тут китаёзина одна, будем искать. Я вон второй месяц помпу нормальную найти не могу.

Акмолинская область
Читал отзывы по маслам на одном ресурсе, владельцы пасатов хвалят немецкие масла: Титан, Равенол. А так лучше брать то, чей бренд официально представлен в вашем городе, имхо.

Первый раз слышу о Мотюль 8100 10-w30,
и при этом он дороже ,чем родное ВАГовское -которое стоит не малых денег .

не знаю, чем шелл плох...меняю через 8-10 тысяч, четко в уровень...правда пзды мотору даже свыше 4х тысяч редко даю

OFA:
попробуйте тут ( http://www.z-onlain.ru/#) и тут ( http://germanika55.ru/zap-chasti) в первом случае - неплохой магазин, во втором - специализированное СТО, можно приехать, не очень далеко... Все-таки - помпа оказалась?

avd20071:
Да непонятно пока. Сейчас околонулевая температура + метель хорошая началась вчера вечером.

удобный аппарат, не зря лучший в классе, юзал такой месяцок, но говорят подвеска у него дорогая

Первый раз слышу о Мотюль 8100 10-w30,
и при этом он дороже ,чем родное ВАГовское -которое стоит не малых денег .
Приношу извинения - 5-w30 конечно же! В тексте исправил. Спасибо!

avd20071:
Просто моему авто это масло не подошло, а причины - хз. И сейчас действительно очень много подделок. Вообще лучше из бочки на розлив брать. Плюс где-то читал как тестили масла, в итоге у Шелла самый зверский угар. Да, Мотюль действительно не дешевое масло, но оно стоит своих денег однозначно.

Inferno555:
у продажного ЗР другие данные))

вот

Inferno555:
Зачем гадать: из бочки-из канистры? Ищите офпредов в своём городе. Я вон в Омске, навскидку, нашёл офпредов Равенола, ЗИКа, Мобила А если плотно поискать...

Inferno555:
Тут тоже не все гладко .У присадок есть свойство оседать ,и масло доставшееся со дна бочки ,запросто может убить мотор ,особенно если интервалы большие (также статья за рулем)

nik0574:
Не спорю, везде есть свои нюансы. Просто к выбору масло все-таки надо подходить более ответственно, а не заливать первое попавшееся.
Думаете все так просто? Да, все просто, но не совсем так.

Автору на будущее, во избежании проблем с прикуриванием, замыканиями и скачками.
Накидываем клеммы - проверяем.
Заводим живую тачку, 5 минут 2-3 тыс.об. Если летом, то можно просто на холостых 5 минут.
Глушим живую тачку, ключ офф и после этого мёртвый пробует запуститься.
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!

Глушим живую тачку, ключ офф и после этого мёртвый пробует запуститься.
Так у автора все закончилось на пункте *накидываем клеммы * из данной инструкции ,напряжение на АКБ ни как не зависит от положения ключа .

Акмолинская область
Блин, сам вечно забываю схему подключения кабелей, поэтому прикуривать никому не даю. А ещё как и автор, опасаюсь за бортовую электронику. На тросе только потаскать могу, а вот прикуривать не дам!

Про шелл 10w-40 прочитал и посмеялся, лил такое в калину, но перестал. Масло показало себя хорошо, за 9 тысяч не ушло никуда, но ..... Шелл это масло, подделок которого на российском рынке больше чем какого либо другого масла, шелл оригинал купить тяжело. Именно поэтому пееешёл на лукоил, лучше буду чаще менять и лить 100% оригинал. И 10w-40 самая популярная подделка, т.к. в тазы вся страна льёт именно такое масло.

Igor_96:
Боюсь здесь Кастрол может и побороться за лидерство)))

Глушим живую тачку, ключ офф и после этого мёртвый пробует запуститься.
Очень дельный совет на самом деле! Благодарю!

Акмолинская область
Автор, а зачем морду разбирать, чтобы на ремни посмотреть? Я глянул на профильном форуме ветку по своему движку, переписал коды с артикулами и заказал по интернету через знакомого. Всё, что пришло, подошло без вопросов!

З.ы. Кстати мой на ГРМ с виду тоже ничего был, но когда сняли, увидели трещинки. Так что вовремя)))

OFA:
Не знаю даже как тебе объяснить, просто другого варианта на тот момент не видел, хотел точно знать артикулы. А с ГРМ лично у меня вопросов нет, т.к. вообще не сомневаюсь в честности предыдущего хозяина.

nik0574:
Да не, просто он тут забыл пункт дописать, что после прогрева, надо провода скинуть и тогда уже пробовать завести мертвого. В общем, суть в том, что бы немного зарядить аккум трупа, чтоб ему хватило буквально на запуск и все. Ну а если не получится, то тогда уже приступать к радикальным мерам :-))

Дмитрий
Мне фары пришлось менять,полировка мало помогла.Поставил DEPO под корректор плюс ксенон.Второй год полет нормальный.

Дмитрий:
Благодарю за совет, т.к. тоже понимаю, что наверно все-таки придется менять фары целиком, потому что полировка - не всегда есть выход из ситуации.
Думаете все так просто? Да, все просто, но не совсем так.

Разочарую с угольным салонным фильтром,воняет через него так же,но забивается он быстрее и стоит дороже.

Peresvetinvest:
Разочару ю с угольным салонным фильтром,воняет через него так же,но забивается он быстрее и стоит дороже.
Так что лучше самые обычные взять 2шт чем 1угольный.
Очень жаль. Эксплуатация покажет. На самом деле начитался про это дело, но решил поэкспериментировать на свой страх и риск. В любом случае, благодарю за совет!

Минеральные Воды
Хороший отзыв..

Минеральные Воды
Акпп ресурс какой?

315920:
Акпп ресурс какой?
Во-первых, благодарю за внимание к отзыву и положительную оценку.
А во-вторых, по АКПП могу лишь спросить, вы же сами понимаете что этот вопрос очень многогранный? Все зависит от владельца и способа эксплуатации. В ближайшее время попробую собрать максимум информации по АКПП ZF и выложить здесь.

Новосибирск - Сочи
О, надо отметить - получил первую единицу! Ура! Нет, я совершенно не гоняюсь за оценками и мне абсолютно все равно на эти циферки, но мне всегда хотелось знать и понять этих "деятелей", которые так критически оценивают. Лично я всегда ставлю только пятерки, т.к. просто элементарно уважаю чужой труд, а если мне вдруг по какой-то причине не нравится отзыв - то так и пишу, что не нравится, либо вообще не оцениваю. Уважаемый, который поставил кол, откликнитесь и поясните свое решение?! Очень хочу знать, что повлияло на ваше решение. Я принимаю конструктивную критику, потому что хочу развиваться, но когда без причины.... извините.... признак дурачины :-))) Понятно, что это личное дело каждого, просто зачем ныкаться по шконкам, неужели просто нельзя пояснить, что не устраивает?! Иногда складывается ощущение, что сделал гадость - сердцу радость - это девиз детей, которые не в состоянии ответить за свои поступки. Никого не хочу оскорблять и обижать, но будьте мужиками, че вы как падлы, ептить?

Акмолинская область
Не обращай внимания)) Некоторые считают себя лучше всех, к сожалению без каких либо оснований.

Peresvetinvest:
Так что лучше самые обычные взять 2шт чем 1угольный.
Поддержу , бери простой фильтр! НО хорошего пооизводителя !

OFA:
Ахахах! Некоронованные цари. Спасибо, и мне действительно пофиг, просто хотелось бы узнать, что у таких людей в голове. Ай, да и пёс с ним!

Дато Тбилисский:
Поддержу , бери простой фильтр! НО хорошего пооизводителя !
Благодарю за ваше мнение, без шуток. Как я уже пояснял, фильтр приобретен и поставлен. Я изучал множество ресурсов и чаша весов с обычным фильтром естественно перевешивала, но я решил действовать от противного :-)) Покатаю, посмотрю, понюхаю, потом уже вывод сделаю. Да и еще тут на побережье же ни заводов, ни каких-либо вредных выбросов, кроме автомобильных, нет, даже пыли не так много, вот, собственно, поэтому и решил рискнуть.

Климат !!!о, да !!!! Завидуююю

Volkswagen Passat седан V6 2.8 4motion 2002 пробег за 300тк коробка тьфу,тьфу работает как часы.

Inferno555:
Сплошное разочарование на фоне негодования, проверено!)

Dimler:
Могу поздравить, это действительно достижение. Если правильно эксплуатировать агрегат - тогда и проблем не будет. Только естественный износ, который рано или поздно даст о себе знать. Пусть она у тебя еще столько же пройдет без приключений! Удачи!

Спасибо.

По поводу стекла.Похоже тросик или направляющие,надо разбирать,там сразу видно будет. Разобрать тоже не особо геморно.

Dimler:
Согласен. Тоже склоняюсь к этому варианту. Спасибо за совет.

Акмолинская область
А на моей вчера что-то замок на крышке габажника заглючил. С кнопки на двери не открылся, только с самого ключа. Потом не закрылся. Нахлопался до одури! Пролил силиконовым спреем замок, разблокировал-заблокировал все двери - захлопнулась. Что это было, так и не понял.

OFA:
Я так понимаю, у ВАГа это родовая болезнь. Говорят, надо проводку смотреть, контакты на релюхах - они окисляются. Если не помогает, тогда уже искать другие варианты.

скорее бы лето, салон нормально просушить, а то натаскали снега туда уже(((

скорее бы лето, салон нормально просушить, а то натаскали снега туда уже(((
Такая же ****

А на разборках? На ***** ?? Нету

А на разборках? На ***** ?? Нету
Не хочу Б/У брать, да и времени искать нет

Акмолинская область
Блин, а я стеклоподъёмниками почти не пользуюсь. Ни летом, ни зимой. Разве что оплатить проезд по трассе, иногда курю, опять же по трассе. А так мне не лень выскочить из машины и вставить купюру в автомат. А так климат вполне справляется, особенно летом, зимой на ручном режиме.

OFA:
После инцидента со стеклоподъемником я пришел к выводу, что надо посмотреть и остальные тоже. Не потому что их надо поменять, а просто им нужен такой же уход - смазка, промывка и т.д. Лучше ВД-40 пройтись. Тогда они прослужат еще дольше.

Inferno555:
У меня пока ТТТЧЛП проблем с ними нет. Менял фильтр салона, а там моторчик климата как на ладони почти. Не стал морочиться снятием бардака, просунул туда лапу с баллончиком силикона и пролил хорошенько. Теперь шепчет!)

OFA:
Я вот тоже не особо ими пользовался - есть люк, есть кандер и, видимо, из-за этого тросик и оборвался (конечно же еще и годы берут свое), т.к. просто-напросто он должен был смазываться при открывании-закрывании. Но там смазки то не было уже, вот он и прогнил. Так что, если есть время, то лучше обслужите эти детали, дешевле будет :-))

OFA:
Дружище, прости деревню, но что такое ТТТЛЧП? Озадачил ты меня, я весь тырнет облазил и мозг сломал уже!!!

Inferno555:
Тьфу-Тьфу-Тфу Через Левое Плечо))

Акмолинская область
Сам где-то минут на 20 завис, когда впервые увидел)

OFA:
Сам где-то минут на 20 завис, когда впервые увидел)
Вон оно че, Михалыч! А я думаю, что это за новый автомобильный термин такой :-))

Ufa
Удачи с Дедом, пусть поменьше расстраивает! А по поводу качества сборки и ощущения в салоне, даже в моей джетте 07 года намного комфортнее и солиднее, чем в новых японцах))) Про жену улыбнуло, точнее про отношение к быстрой езде)) Успехов автор, интересно читать! 5!

Archer92:
Благодарю! Тебе тоже приятных ощущений от владения ВАГовским чудом :-))

Archer92:
Я тебе даже больше скажу, кресла старого, видавшего виды 124-го Мерина много удобней чем в Камри-40. На последней изъёрзаешься на дальняке. В Мерин просто сел и практически не дёргаешься всю дорогу.

Акмолинская область
Поэтому судить об удобстве и комфорте только лишь по наличию разных кнопочек, тачскринов и прочих кож нельзя однозначно. Мне ближе немецкая школа. Особенно по ходовой части и салону.

OFA:
Как ты правильно заметил, по коже и роже судить авто не стоит. Тут все гораздо глубже - это философия. Кому-то ближе то, кому-то сё. Категорично и радикально относится ко всему не стоит, просто следует понять, что у каждой вещи в этом мире есть плюсы и минусы. Я вот тоже с трудом себя переборол и заставил изменить свой взгляд на фашистские технологии :-)) после японцев. Мне все было как неродное и, прямо, скажем, бесячее. Но потом мне удалось разглядеть и понять все прелести оного аппарата. Потом как-нибудь соберусь с мыслями и накатаю на эту тему дополнение.

Inferno555:
Господа. Мы втроем в данный момент еще раз доказываем, что немец есть немец) Он хорош, галантен и безупречен. таким и должен быть хороший автомобиль, который не шуршит как конфетка, а авто со своим характером, чертами, прост и пусть в чем-то не безупречен, но от этого он не становится хуже, а наоборот, притягивает своим нравом и характером.

Archer92:
В точку! Даже докопаться не до чего, ей богу. Но опять же, дабы не обижать добрые полстраны японоводов, следует признать, что эти автомобили практичней, а может даже где-то и надежней, чем их немецкие соратники. Я больше 10 лет был отчаянным праворульщиком и на все предожения купить новую машину из автосалона отвечал, что лучше возьму Б/У японца с такими наворотами, которые даже не снились салоновским за такие деньги.
Продукцией ВАГа мне все-таки удалось проникнуться... Есть что-то в этих немцах. Что-то неосязаемое, притягивающее. Хоть Фольц мне и напоминает местами мой первый ВАЗ 2108 - Может сотворить подлянку, которую вообще не ожидаешь от него - ему постоянно нужно внимание и забота, иначе он начнет капризничать, чего не скажешь про японцев, которые на одном колесе и без двигателя будут тебя возит и помалкивать, но он мне нравится :-))

Archer92:
Добавлю. А мне лично ещё нравятся настройки немецких подвесок, строгий и лаконичный дизайн кузова и салона, скромно, но со вкусом, хорошая эргономика, внимание к мелочам, удобство пользования авто. По этим позициям мне не нравятся азиатские авто, лишённые какого-либо вкуса, пусть там полсотни кнопочек и дисплейчиков. Это всё равно что о фломастерах спорить. У каждой свои плюсы и минусы - главное чтобы, будь то немецкий или японский авто, радовало своего владельца и всё будет хорошо. А навязывать своё мнение другим не нужно.

Амфитон
Inferno555:
КУКУШКА ХВАЛИТ ПЕТУХА ЗА ТО, ЧТО ТОТ КУКУШКУ. Нормальных япов юзать надо было, товарищи.

Амфитон:
Нормальных и пользовали. Во всяком случае, я точно имел радость обладать такими машинами. Просто эта тема уже настолько заезжена - что лучше - что даже не хочется продолжать ее. Эти машины просто разные и все. Лично я никогда не говорил, что япы фигня. Хорошие, добротные машины и если б не наше государство, их таможенные сборы и конские налоги, то наверно и по сей день бы пользовался ими.

Амфитон:
Судя по твоему мнению лучше япов быть не может???Это как минимум глупо. И среди япов, и среди немцев есть достойные экземпляры. А говорить что "лучше японца ничего быть не может" говорит лишь об узком кругозоре, либо о малом водительском опыте.

OFA:
А кто здесь навязывает? Что то не вижу таких возгласов.

Archer92:
А кто здесь навязывает? Что то не вижу таких возгласов.
Сам же и ответил в предыдущем сообщении.

Новосибирск - Сочи
[quote=OFA]Автор, а я как раз краем глаза поглядываю на Субарь года 2004-2006. Чую на рамник денег не хватит, а проходимость лишней не будет. Так-то вроде Аут мне больше по душе, но у него свесы длиннющие супротив Форестера. Рассматриваю 2.5 на МКПП. С другой стороны отпугивают разговоры о сложности и дороговизне авто в обслуге и ремонте.[/q
Хорошо, что спросил, т.к. я действительно не по наслышке знаю этот авто. Аут - отличная машина. У нее замечательные вездеходные способности. Мы даже как-то Харька из говен вытаскивали на нем. Форестер же конечно выйграет в плане клириенса, но это уже и класс авто другой. Ауты бывают разного происхождения - Америка, Германия и даже Япония с правым рулем. А по ремонту могу тебе сказать, что Субару принципе не дешевая машина в обслуге, но если подходить ко всему с головой, то особо и не почувствуешь. Главное ставить качественные дубликаты и никакого КАЛхоза! При осмотре обязательно проверяй редуктор и стук "четвертого" - это их болезнь. Еще одно слабое место - это задняя подвеска - она слабовата. А палку правильно рассматриваешь, если собираешься по бездорожью ездить. Хотя.. У нее передачи короткие и поэтому одно удовольствие ее дергать. Плюс еще есть противооткатная система. Если надо, могу пояснить, что такое.А вообще, Аут клевая машина, но она тоже привередлива и требует внимания... Впрочем, как и все Субарики. Не поверишь, но я сейчас тоже ищу более вместительное авто и с радостью бы взял Субаря снова. Универсал - это машина на все случаи жизни. В общем, если интересны конкретные моменты - спрашивай. Я буду рад помочь. И можешь почитать мой отзыв о Легаси. Лично я действительно восхищаюсь этой маркой. Субару - это супер управляемость и надежность.

Новосибирск - Сочи
[quote=OFA]Так вот и я в замешательстве. Одних послушаешь. так машина очень надёжна и требует лишь своевременного ТО, другие же утверждают, что любой попадос с агрегатами может пустить по миру. Зарабатываю я немного, поэтому данный аспект имеет для меня большое значение. Мониторил отзывы и встречал такие неприятности как упомянутый тобой 4-й цилиндр, много кто перебирали мотор по этой причине, затем рулевая рейка, рулевая колонка, раздатка, ГУР, радиатор, сцепление и т.п. А вообще для провинции ищу рамник, однако в эти деньги попадают 15-летние и старше рыдваны, ребующие ПОЛНОГО капитального ремонта. Шнива меня не устраивает размером и двигателем, Патриот слишком велик и прожорлив. Нужна универсальная и достаточно экономичная машинка, нечто среднее. В фавориты вырвались Соренто-1 2.4 МКПП (не перегретый ещё поискать - конструктивный баг), Кайрон (проблемы с агрегатами), Ховер (проблемы с кузовом). Ещё поглядываю Фронтеры Б (была раньше ОФА, неубиваемый аппарат, но запчастей с огнём не найти), Паджеро-2 (живых нет). Поэтому, как запасной вариант, поглядываю на более-менее проходимые кроссоверы (Субару, Фрилендер).[/q
Понятно, что любой авто может быть убит и приведен в дровяное состояние, но все же Субары, в особенности Ауты, как правило, находятся во владении у нормальных взрослых дядек, которые следят за авто. Есть конечно же исключения, которые и надо убирать при просмотрах. Лично по моему опыту могу сказать, что у всех друзей и знакомых, которые имеют Субару, не было никаких глобальных ремонтов и у меня в том числе. У одного Форь настолько ушатанный, что без слез не взглянешь, но он ездит и даже не думает умирать. Да и по мне, т.к. я уже был владельцем Легаси, лучше взять Лесника - только не турбо и желательно на палке - и тогда будет тебе счастье :-)) Потому что там простой мотор и он почти всегда живой, в отличии от турбированных.

Спасибо за советы!

Inferno555:
Не поверишь, сам смотрю сейчас в сторону форестера года 08-09, жаль только пока с денежкой проблемы. И на счет ломучести мифы и легенды...В общем поле непахано надо читать и изучать. У знакомого мужичка целых три форика-и только 1 на палке, для бездорожья, 2 на вариаторе. Насколько понял, вариатор на форестере лишнее? Возникают периодически мысли рвануть куда нибудь на Байкал, ДВ, Алтай (на перспективу) так вот, чет думаю седан мой не пролезет туда где захочется, нужен универсальный солдат-кроссовер)) икстрейл смотрел и ездил, тоже неплох, но душа не лежит к нему.

Archer92:
Зато за трактором ближе будет идти назад )))

nik0574:
Зато за трактором ближе будет идти назад )))
ну умеючи можно и на своей джетте проехать, но! ахах клиренс повыше бы не помешал))

Акмолинская область
А не маловат будет форик для таких заездов?

OFA:
А не маловат будет форик для таких заездов?
Да для меня и жены, и в последующем для детей хватит. Ну Форик пока только планы, то к чему нужно стремиться.

Archer92:
Не хочу никого обижать, но лично для меня Х-трайл какашка. Табуретка какая-то, да еще и овощ. Турбовых мало. Короче, вообще не то, что ожидаешь. А Форь на варике - это только для трассы и города. По бездорожью быстро убьешь его. Был у меня опыт катания по грязи на Форике. Надо сказать, я был сильно впечатлён его возможностями. Поехали на рыбалку в тайгу и пришлось преодолевать некоторые, довольно непростые, места. Так вот, я прошел, с небольшой задержкой и осторожностью, за Рамником-пикапом. Честно, я был вообще в шоке от этого. Никто не поверил, что так можно. Понятно, что топить его в болоте или устраивать ралли-рейд по булыжникам - это перебор, но проехать по тяжелым дорогам можно, особенно там, где обычному автомобилю вообще не пролезть. Про вездеходные особенности Форика ходят легенды, но в бездорожье он действительно хорош.

Archer92:
Если планируете ночёвки в машине, то будет маловат, имхо.

Inferno555:
Если интересно, можешь посмотреть на ютюбе в блоге Антона Воротникова, вылазка была у них на разных джипах по снегу (2 гелика, пару уазиков, форик, че то еще), так там форик показал себя не очень, точнее увидел не то, что ожидал. Начал смотреть обзоры про фориков, не турбовых, так чет уныние наплыло-либо те которые вижу проблемные, либо они все капризные по части двигателя и кпп. По поводу икса-у теперь уже родни такой, катался периодически когда в армии был, в увольнении) Разгон для 2.0 на такую массу достаточно хорош, ну и опять же плюс это клиренс, размеры нефиговые)) Но душа не лежит..слышал много лестных отзывов про Тусан, но чет дороговато просят за них..

OFA:
Если планируете ночёвки в машине, то будет маловат, имхо.
насчет ночевок в авто вообще даже не думал, по моему в любом авто это будет не очень удобно вдвоем. ладно в одну харю без проблем)

Archer92:
А я вот не любитель в палатке, да ещё и в спальном мешке дрыхнуть. Была раньше Фронтера - откинул спинку с подушкой от заднего сидения, кинул матрас и койка готова (182см). Причём на двоих. Барахла я с собой много никогда не возил, поэтому весь скарб умещался перед передними сидухами.

Archer92:
Если честно, я не люблю поддаваться влиянию чужого мнения, потому что иначе теряешь свое собственное. Поэтому говорю как есть, т.е. ничего не придумываю. Если бы я лично сам не рулил Лесником и не ощущал бы все сам в той поездке, то и не говорил бы про это. Но так случилось, что Форь, как и Субары в целом, поразили меня своими ходовыми возможностями. Тот Форь и до сих пор жив, это машина 2000 года, дорестайл, овощ 2 л., т.е. не турбо 137 сил, автомат. От одного раза он заставил полюбить себя. Единственное, ему на трассе не хватает силенок для резкого ускорения, а все остальное - просто идеально. А на иксах мне приходилось ездить тоже, но такого восторга они у меня не вызывали. Не могу объяснить почему, просто не лежит душа к ним, наверно. А вообще, покупай то, что сердце подсказывает. Слушай свой внутренний голос - он тебя не обманет :-))

Inferno555:
Пока мой голос радуется в ВАГе, каждый раз когда сажусь, завожу и начинаю движение охватывает то ли радость, то ли гордость, от того, как она плывет по дороге)))

Archer92:
Такая же история :-)) Вообще кайфую от его поведения на трассе.

Акмолинская область
Почему на дилерских Хайлайнах отсутствует система стабилизации? На авто для Европы и США она есть по умолчанию. Где-то месяц назад попал в неприятную ситуацию, когда на совершенно пустой шестиполосной автомагистрали вдруг начал разворачиваться автогрейдер. Я этого своевременно не заметил, т.к. на идущей впереди Газели-фургона весь зад был закидан слоем грязи и к тому же она ограничивала видимость. Когда понял, что Газель тормозит в дым, было уже поздновато, поэтому пришлось уходить на левую полосу, где была начинающая подмерзать снежная каша. Ударил по тормозам и плавно повернул руль. Как ни странно, сработала АБС, авто шоркнул по очереди несколькими колёсами, и точно выполнил команду. В полуметре от барьера! Сиденье долго отмывать пришлось, т.к. шёл 130 или 140кмч.

OFA:
в мануале написано что ASR-ее аналог якобы, и компенсирует ее отсутствие..Вообще полагаться на электронику нельзя, иногда она может навредить. А ЕСП я видел, ставят отдельно блоки. Их можно купить. У дилера приходится покупать ненужные опции и пакеты, которые нехило влетают в копейку. На днях на сайте керга посчитал комплектацию джетты в новом кузове со всеми допами, которые стоят у меня. Сумма вышла почти 1400 тыс. Я в шоке.

Archer92:
ASR -антипробуксовочная система ,ЕСП -электронная система стабилизации ,разные задачи абсолютно .

Акмолинская область
Да я и не полагался. Вообще стараюсь таких ситуаций ВСЯЧЕСКИ избегать, нежданчик просто получился, от этого никто не застрахован. Где-то читал, что на Хайлайне она должна быть в базе. Однако в версии для стран СНГ её нет. Причём проверял машину на наличие сам, потом пробивали ВИН на профильном форуме, нету её. Я к тому, что у меня жена тоже много ездит и эта штуковина совсем не помешала бы.

OFA:
Зато в новой Весте уже в базе ,но что то не хочется )))

nik0574:
завтра припечатаю цитату из мануала)главное не забыть...я к чему-я знаю что такое есп, но чет когда я разбирался с мануалом, на эту деталь обратил внимание)

nik0574:
в общем так, я немного сам запутался) ASR-система управления тягой двигателя, душит движок при пробуксовке или проскальзывании колес. В общем не знаю, срабатывает ли она на ходу при таких маневрах (не дай бог проверить), но все же плохо что нет полноценной есп)) Был случай при торможении на передаче на льду по трассе, пирпорошенной снежком, нужно было уйти на эстакаду с трассы, в итоге при торможении по льду со 110 км/ч я спокойно заехал без малейшего повода на снос , и кажется дело тут вовсе не в абс было...Есть кто может обьяснить?)

nik0574:
Зато в новой Весте уже в базе ,но что то не хочется )))
Рассматриваю как запасной вариант 3-го порядка. Особенно просвет подкупает на фоне остального.

Archer92:
Ну это и есть антипробуксовочная система, насколько я понял из смысла цитаты.

OFA:
Ну это и есть антипробуксовочная система, насколько я понял из смысла цитаты.
она работает в паре с АБС. проще говоря скидывает обороты до сцепления с дорогой. У меня только почему то она разово отключается. Забуксовал-выключил, газанул-снова включается. А по поводу Весты-я ездил на дромовской, приезжала к нам в город на тест-драйв, правда была на роботе. Скажу-с автовазом не сравнить)Едет уж больно хорошо, приятно рулится. Только нифига не понимаю я робот..места кстати там дофига-почти как в джетте. А если читаешь про черную, которая по сибири ездит, то я бы сказал вполне неплохой вариант.

Archer92:
Ессно с АБС. Не будут же для этого отдельные датчики на ступицы ставить. Что до Весты, да, мнго читал про неё, теперь ещё и один из коллег купил с месяц назад. Доволен как слон после Гранты. Толком посмотреть ещё не успел, но визуально она по размерам салона гораздо ближе к Церато, чем к Рио. Просторная машина! Меня больше всего дорожный просвет устраивает и ЕСП из-за жены. Остальное - бонусом.

Акмолинская область
Так что если опять жыпа не найду, возможно буду брать или её или Октаху трёхлетку.

OFA:
Если найти в хорошем состоянии трехлетнюю октаху ,Как понимаю речь за А5,то это наверное лучший выбор ,клиренс один из самых больших ,плюс днище все укрыто ,машина крепкая по обслуги простая относительно .

Archer92:
Срабатывание ASR Вы увидите на щитке по индикации ,по гололеду хорошо видно на скорости ,резкий газ и увидите на мониторе моргающий индикатор .При срабатывании ЕСП тоже самое ,сработает индикация ,но по прямой ЕСП не сработает ,отработает только АБС ,у нас Вами машины без ЕСП ,то что зашли в поворот ,АБС скорее всего сработала ,и Вы должны были почувствовать по педали ,но потери сцепления с дорогой не произошло ,по этому без последствий .

nik0574:
Мне она нравится, да и Пассат моложе не становится. Когда менял расходники знакомый агрегатчик сказал, что гена, ГУР, компрессор климата уже имеют небольшую выработку на валах.

Акмолинская область
В принципе можно и на А7 натянуть с 1.4ТСИ МКПП, однако это самые начальные комплектации. Не устраивают только жалобы на ухудшение материалов отделки и более низкий просвет супротив А5.

nik0574:
Очень грамотный АБС, в отличие от других не помешал, а наоборот, помог. А насчет индикатора да, в курсе...помог на днях по крутой дороге в гору ледяную, припорошенную снегом подняться, без проблем. А шипованные акцент и соната с приорой не осилили его. я же на второй передаче в натяг при помощи АСР зарулил.

Archer92:
Кстати, на 210-х мерсах тоже хорошая система была. Как-то был у коллеги такой. Из всего автопарка на обледенелую горку заехали только он, при помощи этой системы, и я с помощью переднего моста)) (тогда Фронтера была у меня).

Санкт Петербург
Комплектация: VB A8F — Sports equipment G0F — 5-speed automatic transmission K8B — Notchback T6V — 4-cylinder gasoline engine 1.8 L unit 06B.A C07 — Operating permit, alteration FB3 — Surface, interior trim, soft-touch paint SX7 — Special built-in parts by the Special Vehicles Business Unit ( BUS ) 0FG — Mosel manufacturing sequence PLE — -------- N0X — Part leather seat covering "Sports Grain" 2ZB — Leather multi-function steering wheel 3LJ — Door and side trim panel in foam film, insert in leatherette 3Y1 — Roll-up sun screen for rear window 4A3 — Seat heater for front seats separately controlled 4LF — Radio and CCS controls 6PC — Leather hand brake lever handle 6Q2 — Leather gearshift knob/handle 9T1 — Heated washer nozzles, front B0D — Component parts set, complying with vehicle type for USA (without California), various parts B34 — Legal requirements USA C4A — Alloy wheels 9J x 18 E0A — No special edition F0A — No special purpose vehicle, standard equipment H5B — All-weather tires 195/65 R15 H (NAR) J0R — Battery 380 A (80 Ah) L0L — Left-hand drive vehicle MW9 — 4-cyl. gasoline engine 1.8 L/125 kW 20V turbo base engine is T6V/T0L QA0 — Without child seat QG0 — Without service interval prolongation QJ0 — Without aluminum/chrome work package QV0 — W/o TV reception/digital radio reception Q2J — Comfort front seats U0F — Instrument insert with tachometer clock and mph speedometer VC0 — W/o remote-controlled garage door opener VX0 — Without hands-free system V0A — Tires w/o specification of tire brand 0DE — Installation differentiation for build status of vehicle class B5 (VW Passat) 0GN — Emission standard ULEV 1 0G7 — Tiptronic 0JK — Weight category front axle weight range 10 0KA — Without stickers and badges 0LB — Special plates/stickers/ safety certificates for USA 0NB — Nameplate set in base trim 0SC — Labels/plates in English 0TD — Front and rear floor mats 0VM — Information kit in American English 0YE — Weight range 5 installation control only, no requirement forecast 1AJ — Anti-spin regulation (ABS/ASR/EDL) with electronic differential lock (EDL) 1BA — Standard suspension/shock absorption 1C2 — Antifreeze up to -35 degree celsius tolerance up to -40 degree C 1D0 — Without trailer hitch 1EB — Without identification plate 1E4 — Activated charcoal canister acc. to ORVRand siphoning device for filling up 1G2 — Steel spare wheel with original equipment tires 1KF — Disc brakes, rear 1LE — Disc brakes, front 1NA — Without wheel covers 1N1 — Power steering 1PC — Wheel bolts with anti-theft protection (unlockable) 1Q0 — Without mass damper for steering wheel 1SA — Without additional front underbody guard 1T0 — Without first aid kit and warning triangle 1VG — Installation parts for four-cylinder engine 1V0 — Without duty-free and cost-free tires 1WD — Transmission shaft for tripod joints 1X0 — Front wheel drive 1YA — Without transmission shafts f. rear axle 1Z6 — Increase in initial standard fuel filling 2B2 — Additional exterior noise suppression 2G1 — Insert for the filling up of unleaded fuel 2JN — Comfort bumpers with chrome-plated strip 2T1 — Double-sized standard (DIN) 2WA — Without additional tires 3B3 — Child seat anchor 3CA — Without partition 3C7 — 3-point seat belt for center rear seat 3FE — Electric slide/tilt sunroof with sun screen/sunblind 3GK — Without additional lower part for luggage compartment floor 3L3 — Manual height adjustment for front seats 3MQ — Ibolours floor covering 3NZ — Rear seat bench unsplit, backrest split folding 3Q6 — Three rear headrests 3S0 — Without roof rails/roof load rack 3X0 — Without load-through provision 4B9 — Body-colored protective side molding with trim stripe 4GH — Windshield in heat-insulating glass with sunshield 4KC — Side and rear windows in heat-insulatingglass 4K0 — Radio remote controlled central locking operated from inside 4L2 — Dipping breakaway interior rear view mirror 4M6 — Cup holder 4QQ — 3-point seat belts with tensioner height adjustment and US label front 4Q1 — Flame retardent materials 4R3 — Power windows with comfort operation 4SD — Left vanity mirror, illuminated 4TD — Right vanity mirror illuminated 4UB — Air bag for NAR 4U5 — Luggage pockets on backrest 4W0 — Without cassette and CD storage unit 4X8 — Side air bag front with head air bag andoptimized head impact elements (USA) 4ZB — Bright moldings 5C1 — Body measures for increased safety requirements 5D2 — Carrier frequency 315 MHz 5K6 — With additional transit coating measures 5MA — Decorative inserts 5RR — Right exterior mirror: convex (US) 5SH — Left exterior mirror: flat (US) 5ZH — Headrests for front seats, articulated and height-adjustable with integrated release function 6A0 — Without fire extinguisher 6EP — Additional stone guard body covers 6E3 — Front center armrest 6R0 — Selector lever cover 6SD — Tufted trunk floor covering (dimensionally stable) 6U0 — Without additional seals outside 6W0 — Without license plate carrier front 6XN — Exterior mirrors: electrically adjustable, separately heated 6Y0 — Without cruise control warning system 7AG — Electronic alarm system with vehicle immobilization device (for USA) 7A1 — CD changer preparation 7B3 — 12-volt socket(s) 7E0 — W/o heat accumulator/auxiliary heating 7P4 — Manually adjustable lumbar support in front seats 7QA — Without CD/DVD for navigation 7Q0 — Without navigation device 7X0 — Without park distance control 8BL — Halogen headlight for driving on the right US design 8E2 — Local interference suppression for FM/AMradio reception 8F1 — Side marker lights 8GD — Alternator 90A 8KA — W/o catalytic converter warning light 8K4 — Separate daytime running lights NAR 8L3 — Roof antenna 8NA — Without parking light warning light 8N4 — Windshield wiper intermittent control with potentiometer (four speeds) 8Q0 — Without headlight-range adjustment 8RM — 8 speakers (passive) 8SA — Taillight assemblies, standard design 8S4 — Two reading lights front, two rear 8TA — Without rear fog light 8T1 — Cruise control system (CCS) 8US — Radio "Premium" (double-size standard radio) 8WD — Integrated front fog light 8X0 — Without headlight washer system 8Z6 — Hot country 9AB — Manually controlled air conditioning 9A0 — Without taxi alarm system 9D0 — Without preparation for two-way radio installation 9FB — Automatic transmission indicator light 9F0 — Without sound combination for rotating emergency light and radio antenna preparation 9HA — Without additional malfunction display 9JB — Smoking package, ashtray front and rear 9J0 — Without supertone system and tone sequence control 9M0 — Without auxiliary/parking heater 9P7 — Seat belt reminder, optical and acousticelectric contact in buckle 9Q1 — Multi-function display/on-board computer 9W0 — W/o car phone preparation/installation 9Y1 — Outdoor temperature gage Читать полностью: Отзыв о Volkswagen Passat Вот это вообще на х рена????скопировать неизвестно откуда и зачем
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Данияр:
Это комплектация авто по ВИН-коду. Взято с экзиста, в тексте это написано. Что именно не понятно? Английский язык? Если вы не видите смысла в этом, то это ваше право, а т.к. этот отзыв мой, то и мне решать что писать, а что нет. Видите ли, я не могу удовлетворить потребности всех читателей, поэтому если вам что-то не понятно, лучше спросить, чем сразу так резко реагировать. Отвечая на ваш вопрос - нахрена это все - скажу, что это для тех, кто хочет получить подробную информацию по комплектации конкретного автомобиля, потому что именно тут содержится основная информация по техническим характеристикам машины. Кому данный пункт не интересен, просто листают дальше и никаких проблем. Я же не заставляю вас насильно читать эти данные. Считаю свой ответ исчерпывающим, посему, тема закрыта.

Акмолинская область
Моя распечатка на русском в виде ПДФ-файла. Как её сюда прицепить - х.з.

Акмолинская область
Цитата: "Тем более, в перспективе возможно еще и жена будет на нем ездить. На Пассате она мне сразу сказала, что не поедет." - зато мою хрен вытащишь из Пассата. Менять тоже ни на что не хочет, до ссор доходит))

OFA:
Пиши свой отзыв, интересно про твоего пасса узнать) А насчет распечатки, в экзисте все легко пробивается, но это так, чтобы о плюшках на авто узнать. Тоже искал для интереса на русском, не нашел на свою

Ufa
Да ну его в баню)) Как машина то поживает? наверняка уже что то сделал)))

Archer92:
Да ну его в баню)) Как машина то поживает? наверняка уже что то сделал)))
:-)) Благодарю за беспокойство. Да хорошо все с ней, слава богу. Ездит, только бенз просит и все. И после последнего ремонта ничего больше не делал, только намывал его. Это же не ТАЗ, на котором день ездишь, а два валяешься под ней. Тут, при условии использования качественных запчастей, все агрегаты прослужат долго, поэтому теперь я совсем не переживаю и уверен, что машина довезет куда угодно. Как я и говорил, продавать авто совсем не хочется, но жена у меня маленькая и ей реально тяжело рулить этой машиной. Хотя она тоже кайфует от комфорта этого автомобиля.

Archer92:
А мне ребята на профильном форуме вытащили, там тема специальная в техничке.

Inferno555:
Это же не ТАЗ, на котором день ездишь, а два валяешься под ней.
Был ТАЗ - ВАЗ и так, просто треп ?

nik0574:
Был ТАЗ - ВАЗ и так, просто треп ?
Так точно. Иначе бы и не говорил. Вначале была шестерка отцовская 96 г., с которой проблем практически не было, потому что новая была, потом уже появилось два собственных ВАЗа 2108 91 года и 98, вот я с ними намучился. Зато опыт хороший получил. Или, по-вашему, от моих слов складывается впечатление, что я могу трепаться просто так или придумывать то, чего нет? Откуда такие выводы?

Archer92:
Так у OFA же вроде есть отзыв про его машину? Или я что-то путаю?

Inferno555:
Просто прежде чем написать ,бегло пробежался еще раз по отзыву и упоминания о наших не увидел (может просмотрел ),по этому и не согласие такое .Была 14-я ни в коем случае её не сравниваю с Пассатом ,но с выражением *Это же не ТАЗ, на котором день ездишь, а два валяешься под ней.* в корне не согласен ,год 2004 почти ровесница Вашей ,так на Вашем проблем поболее точно ,под ней я точно не лежал и в сервисе была только на развале .Гнили не было ,да и сейчас нет ,город не большой на глаза попадается ,хотя и сам понимаю что в это трудно поверить.Как то так .

nik0574:
Вы правильно заметили, в данном отзыве нет упоминания про владение российским автопромом, но тут же имеет место быть ссылка на другой отзыв, в котором как раз и упоминается об этом. Я бы не сказал, что восьмерки у меня прям ломались конкретно, но они обе очень сильно напрягали своими мелкими недоразумениями, типа предохранителей, из-за которых постоянно не работал карлсон или фары, сцепление, всякие там бензонасосы и т.д, просто всего уже и не упомнишь. На первой восьмере вообще капиталил все вместе с батей - двиг, коробка, кузов полностью перекрашивался и т.д. Естественно, я немного утрировал понятие фразы *Это же не ТАЗ, на котором день ездишь, а два валяешься под ней*, но сакральный смысл все равно в этом присутствует. А с Пассатом я все же не мучился. Здесь, если я что-то отремонтировал, то это прослужит очень долго, а на ВАЗе это могло сломаться на следующий же день. Качество запчастей "на уровне", да и срок службы, капец, просто убивает. Каждый день новое испытание. То Пим разулся, то х%й раздулся. Приношу извинения за грубую аналогию, но даже сейчас садясь в любой ВАЗ, я понимаю насколько там все ущербно. Единственный плюс - это стоимость обслуживания. Не хочу никому нагрубить и тем более не навязываю свою точку зрения, но лично я лучше возьму подержанную иномарку, чем новый ВАЗ, т.к. качество и комфорт соответствующее. Да Пассат немного дороговат в обслуживании, да ломается иногда, но так ему и лет уже сколько. Причем пока он был в Америке, его по любому никто никогда не ремонтировал, а в Российский реалиях любая машина убивается быстро. И причина тому даже не дороги и топливо, а "прокладки" за рулем, которые думают, что железо не ломается. И эти ездуны катаются до тех пор пока колесо в другую сторону не поедет или не перегонит его, а кому повезло избежать подобной участи - быстро скидывают машину, испугавшись дорогостоящего ремонта. Но проблема в том, что в их головах никогда не поселится мысль о том, что лучше предотвратить беду, чем потом исправлять ее, в силу их по%уйзма. И вот после таких ездюков и приходится приводить машины в чувства, а некоторые уже вообще не поддаются какому-либо ремонту. Но когда ты следишь за подобной машиной, делаешь все вовремя, тогда ощущения обалденные. Поэтому я на это смотрю больше с положительной стороны, нежели с негативной, потому что кайф от управления и владения в целом ну просто не передаваемый. А иногда поражаешься тому, как люди могли в то время машины делать - это же шикарные авто - мерсы, бумеры, фольцы. А японские крауны и марки? Это вообще легенды. А у нас что? А у нас в квартире газ, бл%ть! Еще раз приношу извинения если вдруг как-то оскорбил вас или кого-либо еще, т.к. никогда не было такого в мыслях.

Inferno555:
Не согласие только за постоянные ремонты ,за остальное понятное дело нечего даже сравнивать ,машины давно уже нет и особо заступаться тоже не стану ,просто то что было о том и написал .Машина была продана с пробегом 140 т ,к движек и коробку не лазили проблем не было ,сцепа родная ,второй хозяин менял только гену и все из глобального ,предохранители не менял ни разу ,бензонасос родной ,ржави нет ,может конечно повезло ,но следить нужно за нашими машинами ,продал дороже чем брал и как говорится без вложений ,обидеть также никого не хотел.

Inferno555:
Тут я присоединюсь к Нику, по поводу ваза Я откатал на своей 14ке 3,5 года, не валялся под ней, ломучести запчастей замечено не было, крайний ГРМ отьездил 90 т.км, так и продал))Но качество и сравнивать не стоит, тем более комфорт)) Просто у тебя были те машины и тех годов, которые на самом деле, кроме хлопот ничего не доставляющие (у товарища 8ка была, 98 года-так что он там только не делал) Единственный плюс-дешевизна запчастей, возможность сделать в любом месте-те ключи которые после 14ки остались нигде в Джетте не пойдут, и без прочтения мануала просто так не подлезешь)) ВАЗ-дешево и сердито, при должном уходе ходят долго (хотя наверное это как повезет)
Вчера менял топливный фильтр, заодно друг тряханул подвеску-да с такими дорогами она просто неубиваемая, тьф тьфу тьфу нигде и намека нет на износ.

Inferno555:
Так у OFA же вроде есть отзыв про его машину? Или я что-то путаю?
Я посмотрел, вроде нет отзыва

nik0574:
Согласен с вами про обиду. Вот и я всегда говорю, что лучше спросить если не знаешь, а не делать резких выводов исходя из своих собственных умозаключений, основанных непонятно на чем, и явного негатива в сторону другого человека с применением оскорбительных слов в его адрес. К вам это ни в коем разе не относится, т.к. ваша позиция мне понятна, да и явной озлобленности нет. Здесь следует понять одно, что всем попадаются разные машины и у каждого опыт владения индивидуальный, а усераться и спорить на тему, что этот авто *****, а вот мой самый лучший, вообще бессмысленно. Как залезть в чужую голову на расстоянии через монитор? И я не знаю. Собственно, поэтому никогда и не стоит до потери сознания доказывать свою точку зрения. Лично я положительно отношусь к конструктивной критике, т.к. далеко не идеал, и поэтому считаю, что она просто необходима для развития личности, иначе начинается путь в обратную сторону - к деградации и регрессу. Поэтом, если кто-то с чем-то не согласен конкретно в этом отзыве, то внимательно всех слушаю. Думаю, мы друг друга поняли, поэтому я рад, что я выяснил причину возникновения вашего вопроса, а вы нашли ответ на него.

Я посмотрел, вроде нет отзыва

Inferno555:
Спасибо! Смотрел отзывы у OFA в профиле, там не было))

Акмолинская область
А я своими ВАЗами остался доволен, служили всегда честно, верой и правдой, не сыпались! Ну а я в благодарность их баловал хорошим маслицем, лишним ТО. Если появлялись лишние бабосы, старался вложить в авто. Но это были не безделушки какие-то. Как пример, зашумели на 140-й тысяче подшипники гены, я сразу купил новый в сборе! А что? Стоит он смешных денег, а ставить авто на прикол на время очереди и самой переборки гены возможности не было. Выгнал с гаража, 20 минут снятие, 10 минут на поход в магазин через 2 дома, 20 минут установка нового, точно такого же КЗАТЭ. А старый отдал в переборку, всё таки пробег уже нешуточный был для него. Поэтому я ни разу не колебался, когда ушёл в дикие тургайские степи на своём десятосе в одну каску. За двое суток я намотал 1400км по полевым и грейдерам. Пробил колесо и всё.

Акмолинская область
В общем не подводили никогда. Единственно на 099-й карб иногда мосг имел + странный глюк стартера-на горячую еле крутил. Причину так и не нашли, т.к. продал его.

Константин
Барабинск
Про расход топлива полное враньё !

Константин:
Про расход топлива полное враньё !
Это обращение в мою сторону? Если да, то тогда спрошу: на чем базируется ваша претензия? Или вы думаете, что я придумал эти цифры "от балды"? Не верить бортовику у меня оснований нет, потому что сам вручную замерял расход. Полбака бензина хватает в тошнотном режиме примерно на 300 км +/- 10 км, т.е. это чуть более 10л/100 км. Буквально вчера засекал минимальный расход на серпантине (дорога вниз-вверх и постоянно виляет) с кандером 8,9, без него - 6,7. В чем несогласие в Вашей стороны?

Кашира
Автор,Вам 5. За отзыв и машину. Ну и за любовь к ней) Хотел бы у вас спросить:я сейчас собираюсь искать такую же. Бюджет 350 тыс. Сейчас езжу на Пежо 308. Куда и на что стоит смотреть в первую очередь?

Lexa IO:
Машинка хорошая ,но если 308 особо не беспокоит то может не стоит такой маневр проводит ,найти хорошее б/у даже свежее и то удача редкая ,а за 350 как то совсем маловато ,если только есть машина на примете ,но хозяин барин .

Lexa IO:
Благодарю за положительную оценку. Можете написать мне в личку, а там уже созвонимся и я все расскажу, что знаю об этой машине.

nik0574:
Соглашусь. Но тут стоит учитывать, что Пыжику все же далеко до Пассата и мне понятно рвение человека поездить на совершенно другом по комфорту и классу авто. Но Пассаты надо очень внимательно смотреть, особенно в Москве и МО, т.к. можно такой хлам купить, что потом будешь ненавидеть ВАГ со всей силы :-))

nik0574:
Спасибо за совет. 308 особо не беспокоит,но и не нравится мне если честно... Провожаю взглядом каждый Б5))) У меня у друга такой же,"Американец",на Мкпп. 3 года и 80 т.км проехал. Вот я и загорелся.

Lexa IO:
Загорелся так загорелся. Искать нужно тщательно. Можно найти ухоженный авто любой марки у бережливого владельца, но задача, прямо скажу, не из легких.

Inferno555:
Очень приятно,что Вы меня понимаете) А то кому ни скажешь все начинают удивляться,как можно хотеть продать машину 2010 года и искать 2001-2005.

OFA:
Я догадываюсь что придется потратить может и несколько месяцев на поиски. У меня есть еще старая 8-ка,так что спешить не буду.

Lexa IO:
Ну я свой вообще случайно взял. Ехал за Приорой, а приехал... Решил его глянуть на всякий по пути с парой октах. А приехал уважаемый человек, из элиты науки, которому персоналка положена, первый хозяин, авто дилерский. Машина была явно не убита, но и пылинки не сдували. Пробег был смехотворным, но реальным. Владелец отдал ВАГовский гроссбух и папку с накладными по ТО и заменам от дилера. Плохо, что в условиях чисто городского пользования и пробок, его можно смело утроить. Так что возрпстная мелочевка имеет место быть. В общем грех было не взять.

OFA:
Я Ваш отзыв тоже читал-понравился.

Именно так .

OFA:
Я так Легаську себе купил. Вообще фартануло сильно, причем ценник был не задранный на него. Почему его не забрали до меня дному только японскому владыке известно :-)) Видимо ждал именно моего приезда.

Lexa IO:
Тем более, если Вы говорите, что у вас есть друг, который владеет такой машиной 3 года, то тогда сам бог велел взять его в охапку и вперед на поиски своего коня!

Святое дело!)

Эт правильно ,всегда будет на кого свалить ,если что...)))
Апхахаха! Поржал, спасибо :-))

Эт правильно ,всегда будет на кого свалить ,если что...)))
Не зря ветки про выбор авто на форуме такие раздутые)

Отличный отзыв, начал читать ещё когда универсал смотрел такой. Сравниваю с такими же подробными отзывами про япов-ровесников/одноклассников - практически одинаковое количество ремонтов, просто разные "слабые места". Немец однозначно интереснее! Автору успеха!

premio711:
Благодарю! Рад, что кому-то моя писанина нужна :-)) Буду стараться держать в курсе всех событий, которые происходят с авто.

premio711:
У японцев "одноклассник" этого Пассата как раз Легаси.
И в отзыве автора я не нашел подтверждения, что Пассат "однозначно интереснее".
Скорее, наоборот:
Так что не увидел я здесь никакой "однозначности" - все как обычно.

[quote=Raven]
У японцев "одноклассник" этого Пассата как раз Легаси.
И в отзыве автора я не нашел подтверждения, что Пассат "однозначно интереснее".
Скорее, наоборот:Началась эксплуатация авто... Тут я хочу сказать, что моих ожиданий он не оправдал. Но не спешите поливать грязью это чудо немецкого автопрома! Просто мои ожидания были на порядок завышены и, собственно, поэтому я не смог сразу объективно оценить его и потому отзыв пишу спустя 3 месяца. Короче, я волей-неволей, но сравнивал все с Субарем, который уж очень полюбился мне. И именно мое подсознание не давало мне увидеть красоты данного авто.В общем и целом, машина хорошая. Сделано все добротно и качественно. Каких-то сильных эмоций по сравнению с Субарем она у меня не вызывает. Считаю, что это "дедовская" машина, скучная.
Так что не увидел я здесь никакой "однозначности" - все как обычно.

В целом вы заметили верно, но тут есть целое дополнение-сравнение Легаси и Пассата, в котором я более детально расписал все плюсы и минусы машин. Каждая машина по-своему хороша и я не могу на 100% сказать, что какая-то прям намного лучше другой.

Акмолинская область
Я тоже почитал сравнение с Субой, спасибо! Вначале комментировать не хотел, но теперь вот зорька пионерская заиграла) В целом всё верно, Пассат более пенсионерская машина, но это надо понимать в контексте "не молодёжная". Мне сейчас 42 года и я себя в нём прекрасно чувствую. Он не любит суеты, старается дать больше комфорта в поездке. Стиль езды стал чем-то напоминать мерседесовкий: плавно, но быстро! Никакой мышиной возни вроде шашек или разгонов-торможений в дым. Нет. Едешь спокойно на разрешённых в городе 60-ти, шурша покрышками. Выезжаешь на трассу и утапливаешь педаль... 160-180км/ч он идёт совершенно спокойно, не напрягаясь, позволяя небрежно придерживать руль двумя-тремя пальчиками. Если есть желание пошустрить, можно поискать полноприводный шестицилиндровый экземпляр. Для гурманов предназначен также полноприводный W8. Но это уже более чем на половину другая машина: другая подвеска, другие навесные агрегаты, трансмиссия и даже другой кузов. Т.е. очень много деталей у него оригинальные. Но даже этот зверёк не будет зажигать как карт или иная бешенная малолитражка. Всё будет плавно и быстро! Т.е. это мощные автомобили для автострады, а не жёсткие, громкие и вёрткие малолитражки для молодёжи. Для этого есть заряженные версии Гольфа.
Автор, не надо требовать от Легася проходимости, полный привод там для управляемости. Аутбэк с Фориком в этом плане будут универсальней.

З.ы. Свой выставил на продажу - квартирный вопрос, маму его...(((

Именно.
Но вы, как владелец обоих вариантов (одного в прошлом, второго в настоящем), вряд ли скажете: "Немец однозначно интереснее!" ;)

OFA:
У японского "одноклассника" (Легаси) тоже была версия с шестицилиндровым трехлитровым мотором.
А для "любителей погорячее" - версии с турбомоторами (260 л/с на АКПП, 280 л/с с МКПП).
Я это к чему - нет никакой "однозначности".
Все индивидуально и неоднозначно. :)

Raven:
Я это к чему - нет никакой "однозначности".
Все индивидуально и неоднозначно. :)
Вот именно! Поэтому осмелюсь высказать своё имхо, не претендующую на истину в последней инстанции: Пассат воспринимается как авто классом выше, хотя формально они чистые одноклассники. Это выражается в таких деталях, как продуманная эргономика, более добротные материалы отделки, породистый дизайн, шумоизоляция и т.п. Легаси более драйверский авто для людей, которым ценности ВАГа второстепенны. И они по своему правы. Но мне лично как-то ближе немецкая школа, поэтому я предпочитаю ихнюю продукцию, не умаляя достоинств японской.

Акмолинская область
Соррь, прервался. Так вот, чисто в моём случае получается, что Пассат для меня лучше Наследия. Как-то так...

OFA:
Пассат воспринимается как авто классом выше... породистый дизайн...
Здесь я пас. Есть на Дроме один спец по "породистости", он в этих вопросах лучше понимает. :)))
Автора тоже вроде не был потрясен, пересев после Субару:
Хотя на Легаси BE/BH руль по вылету не регулируется, как и подлокотник - факт.
Аналогично, только пока с обратным знаком.

Raven:
Автора тоже вроде не был потрясен, пересев после Субару:... отделка салона на 4 - все хорошо и удобно. Регулируемый в двух плоскостях руль, регулируемый по высоте подлокотник. Кресла тоже имеют множество регулировок. Единственное, что мне не нравится в салоне - это некоторые элементы отделки, вернее пластик. Он где-то очень жесткий и скрипучий.
Хотя на Легаси BE/BH руль по вылету не регулируется, как и подлокотник - факт.Но мне лично как-то ближе немецкая школа, поэтому я предпочитаю ихнюю продукцию, не умаляя достоинств японской.
Аналогично, только пока с обратным знаком.
А я вот не могу сторону выбрать :-)) Там нравится одно, а здесь другое. Просто человеку, который родился и вырос в Сибири, японский автопром ближе и родней, чем немецкий. Я вообще очень долго привыкал к Пассату, не мог понять его философию что ли... Но когда до меня начало доходить - я увидел его с совершенно другой стороны. Как здесь правильно заметил OFA, он сделан для более зрелыз и состоятельных людей, тогда как Субарь - в основном, для молодежи. Все зависит от самого владельца и для чего ему нужна машина. Большой минус японопрома в том, что при том же объеме и при таком же количестве лошадей он есть гораздо больше бензина. Ну и естественно я говорю не про совсем новые машины. Субарь 180 л.с. - на трассе 10-18 литров, смотря как топить будешь (это, кстати, из-за 4 ступенчатого автомата), а Пассат - 6-10. Разница очевидна. А по стоимости обслуживания, как я уже заметил, находятся они в одинаковом ценовом диапазоне. Поэтому миф о том, что немцы дорогие в обслуге - это всего лишь миф, собственно, то же самое могу сказать и про Субарь.

Inferno555:
А я вот не могу сторону выбрать :-))
Это значит ты постиг дзен и можешь выбирать сердцем, а не умом)))

OFA:
Это значит ты постиг дзен и можешь выбирать сердцем, а не умом)))
Всегда хотел бы пребывать в таком состоянии :-))) А вообще, как правильно заметил Эйнштейн, все в этом мире относительно.

Inferno555:
Я бы сказал немного по-другому. Ведь молодежь и зрелые люди тоже все разные.
Я бы не сказал. Во-первых, как вы правильно заметили, на BE/BH стоял 4-ст АКПП. Очень надежный (у меня стоит родной, более 300 тыс. пробега, проблем нет, ремонтов нет), но не слишком быстрый и не экономичный.
Во-вторых, очень многое зависит от условий эксплуатации.
Например, если раньше моя машина расходовала при городской эксплуатации 11-13 л/100 км, то сейчас расход доходит до 20 (!!!) л/100 км. Мотор 2.0 EJ202, 137 л/с.
Причина проста - раньше я катался на работу по не сильно загруженным участкам, рельеф преимущественно равнинный, дистанция 12 км.
Сейчас я езжу на работу по дорогам с плотным движением, рельеф холмистый, дистанция 3 км. Плюс частые "прыжки" в течении дня на 1-2 км., условия те же (плотное движение, пробки, холмистый рельеф).

Raven:
Я бы сказал немного по-другому.
Честно говоря, на эту тему рассуждать можно бесконечно. Вкусы у всех разные. Мне вот иногда непонятен срач в отдельных отзывах, если человек вполне в корректной форме обосновывает то, почему ему немцы больше нравятся или корейцы. Или он обязан писать, что ему нравятся японцы, но вот жизнь заставила выбрать немца?)

OFA:
Ну вот в данном отзыве все чинно и рукопожатно - человек ездит на "немце", доволен. Но при этом имеет опыт эксплуатации японского "одноклассника" и не противопоставляет одно другому.
Пишет, что каждая машина хороша по-своему.
Никто не возражает, все согласны.

Raven:
Пишет, что каждая машина хороша по-своему.
Никто не возражает, все согласны.
Всегда бы так! А то нет-нет найдётся какойнить дартаньян и пошло-поехало...

Raven:
Я бы сказал немного по-другому. Ведь молодежь и зрелые люди тоже все разные.
Пассат понравится тем, кто больше тяготеет к комфорту. А Легаси придется по душе тем, кто ценит драйв и удовольствие от процесса управления. Большой минус японопрома в том, что при том же объеме и при таком же количестве лошадей он есть гораздо больше бензина. Ну и естественно я говорю не про совсем новые машины. Субарь 180 л.с. - на трассе 10-18 литров, смотря как топить будешь (это, кстати, из-за 4 ступенчатого автомата), а Пассат - 6-10. Разница очевидна. А по стоимости обслуживания, как я уже заметил, находятся они в одинаковом ценовом диапазоне. Поэтому миф о том, что немцы дорогие в обслуге - это всего лишь миф, собственно, то же самое могу сказать и про Субарь.
Во-вторых, очень многое зависит от условий эксплуатации.
Да, вот конкретно в Легасе мне очень по душе сам процесс рулежки и в отличие от того же Пассата управлять им одно удовольствие. Подвеска тоже мне ближе Субарувская. Но Пассат очень хорош на трассе, что для меня в данный момент актуально, т.к. очень много езжу именно по трассам. А вот в городе на нем особо не покрутишься - он мне бегемота напоминает неповоротливого. В любом случае благодарю за теплые слова и за понимание.

OFA:
Всегда бы так! А то нет-нет найдётся какойнить дартаньян и пошло-поехало...
Так самое интересное то, что спорят в основном те, которые даже близко не катали немца или японца. Я считаю, что их просто бессмысленно сравнивать по очень многим причинам. Здесь не должно быть понятия*****оне*****о. Каждый автопром по-своему хорош, даже российский :-)) благодаря копеечным ценам на обслуживание. Везде есть плюсы и везде есть минусы, т.к. идеального авто для всех не существует. Для меня, допустим, верх инженерной мысли это Панамера, а кому-то она и даром не нужна. Образно говоря, кто-то катается на копейке и слезы счасться вытирает, а кто-то от Гелика не в восторге.

Акмолинская область
Это я от Гелена в восторге))) А так вполне нормально поездил на немцах, японцах, ВАЗах. За исключением бывших у нас в семье А-80 94г.в. и 2107 98г.в. ни одна из машин всех трёх производителей особо моск не парила. Батя уже много лет на Авенсисе -1 ездит, сам временно катал Камри 20 и 30, БМВ-528. Дольше всех проездил на Фронтере 1995г.в. - 6 лет, и на 2110-2005г.в. Эти две вообще без проблем были машинки! Помню как тут меня тогда грязью поливали, мол десятос разваливается уже в салоне. Какое там! К имевшимся 51ткм ещё сотню ткм отмахал без проблем по сельским дорогам. Так что я ко всем машинам спокойно отношусь. Получается, что мне больше нравятся блондинки, хотя если вопрос касается женщин, то брюнетки)

Планета Земля
О чем речь, господа?! Живите там спокойно своей гейнацией, долбите друг друга куда вам нравится, а я, пока коплю на Панамеру,

-ну это было лишним :) Отзыв интересно написан, прочитал весь. 5

Юрий V.:
-ну это было лишним :) Отзыв интересно написан, прочитал весь. 5
Благодарю за замечание и за положительную оценку одновременно. Возможно я и переборщил с гейнацией, т.к. данная фраза с контекстом выглядит очень грубо. Но просто я не могу понять, почему это стало настолько популярным? Их права защищают, создаются однополые браки и т.д. Что за бред? Это же кощунство по отношению к природе-матушке! Тут становиться понятно, что у таких людей сдвиг по фазе конкретный и им лечится надо, а не парады проводить, создавать однополые браки и афишировать об этом всем и вся. Это же против всех законов природы и так быть не должно, причем цензура и ущемление прав здесь совершенно не при чем. Над ними уже даже грех смеяться, потому что они на всю голову больные люди. На лицо серьезные психические отклонения. Можете представить себе двух мощных гривастых львов мужского пола? А теперь представьте, что они сношаются. И что из этого выйдет? НИЧЕГО! Мир умрет благодаря продвижению этой "голубой" темы. Вот именно поэтому я и написал в столь грубой форме об этом. Приношу извинения если кому-то не приятно такие вещи читать, но это, к большому сожалению, правда.
Сергей79
Камень-на-Оби
Inferno555:
Не обращай внимания на тролля.На своём по трассе добивался на круизе при 100-110 6.1л.В этом кузове брутален более,чем b6(имхо).Вот только свес низковат.5,удачи!

Сергей79
Inferno555:Это обращение в мою сторону? Если да, то тогда спрошу: на чем базируется ваша претензия? Или вы думаете, что я придумал эти цифры "от балды"? Не верить бортовику у меня оснований нет, потому...
Спасибо! Немцы продуманы еще те, потому что они не просто так начали массово использовать турбодвигатели. Для их автобанов это действительно отличное решение. Японцы вот наоборот как-то не удачно подошли к этому вопросу - их турбомоторы жрут бензин лошадиными дозами, поэтому они и не востребованы в мире. Да и вообще любой японец в сравнении с немцем одинакового класса априори ест больше топлива. Причем это касается и атмосферников. Что бы не говорили, но немецкий автопром впереди планеты всей. А говорят всякие гадости в основном люди, которые даже близко не подходили к немцу и вообще не понимающие в чем суть этих машин. Вот даже для примера могу сказать, что Лёня 570 стоит таких же денег, как и Мерин е-класса - 4-4,5 мульта. То есть получается, что машина, которая реально выше классом, стоит дешевле. А все почему? Да потому что им очень далеко до немцев. Это видно везде - в качестве материалов, в расходе топлива, в напичканности, в удобстве... Да во всем. И действительно, многие владельцы таких агрегатов считают, что круче их Лёни ничего нет. Бесспорно, машина хорошая, но тот же Гелик, который является прямым конкурентом этой машины, стоит уже от 10 и выше. Разница ощутима, но и эмоции при использовании того или иного аппарата абсолютно разные. Взять даже Туарег - эта машина будет куда перспективней Леонида. В общем да - что бы кто не говорил, но немцы интересней и приятней. А спорят те, кто вообще не понимает суть автомобиля. Диванные эксперты, которые даже близко не понимают разницу между двушечным мотором японца в сравнении с двушкой немецкого производства. На таких не стоит обращать внимания.
Думаете все так просто? Да, все просто, но не совсем так.

С Новым Годом, Юрий! ЗДОРОВЬЯ и всех остальных благ в комплекте!!!)

premio711
С Новым Годом, Юрий! ЗДОРОВЬЯ и всех остальных благ в комплекте!!!)
Спасибо! Очень приятно!!! Взаимные поздравления адресую и вам! Счастья в Новом году вам и вашей семье! Пусть Новый год станет для вас радостным мгновением и доставит очень много радости и улыбок!

Продажа Volkswagen Passat 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Пассат.
Посмотреть всё о Фольксваген Пассат
Запчасти на двигатель AWM в Сочи