Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 2012

Фольксваген Пассат 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
''
Всем привет! На сайте, давно, читаю отзывы и срач в комментариях, иногда бывает смешно  Пишу свой первый отзыв, можете пинать,  ставить колы и разводить холивары )

Немного о себе – 27 лет, женат, детей нет, нужна маневренная машина для передвижения по городу.

До пассата были: тойота солара (2000г. 2.2 АТ), опель астра Н (2008г., максималка, 1.8АТ), форд фокус 2 рестайл (2011г., 2.0 АТ в максималке – отличная машина за свои деньги). После продажи форда денег было 800-850 рублей, хотел динамичную и в тоже время экономичную машину, т.к. у фокуса был расход в городе около 13л (спасибо 4-х ступенчатому автомату). Японцев не рассматривал, т.к. они не ставят турбо, шумки нет, лкп нет, а если ночью голуби сядут на крышу – то останутся следы от их лапок, такой толщины металл, поправьте если где-то не прав ) плюс угоняемость.

В итоге для покупки определил следующие варианты – Mercedes C-klasse w204 2009-2010 г.в. дорестайл (на рест не хватало денег), Skoda Octavia RS 2011-2012 г.в., VW Golf 7, Audi A3 III поколение (последнее) и VW Passat от 2012г.в.
Изначально не хотел большую машину, т.к. не очень удобно в городе (была тойота солара – купе 4,8м около двух лет), поехал в АТЦ Москва смотреть w204 10 г.в. 1,8 в АМГ-пакете, ни одной крашенной детали, салон в идеале, обслуживание у дилера 47 родной пробег, цена 800р. Как выяснилось, первая и единственная хозяйка сдала его в трейдин, оттуда его выкупили перекупы. Все проверили, данные подтвердились, на следующий день я уже ехал покупать эту машину с деньгами. В последний момент решил спросить у перекупов диагностику из трейдина, на что они ответили, что они ее потеряли и там все отлично! Что-то екнуло, нашелся знакомый у этих официалов, скинул мне быстро диагностику – необходимо: замена цепи ГРМ (знал об этой болезни, но думал тысяч до 80-100 машина должна проездить без проблем), звезды, муфты распредвалов и что-то еще из механизма ГРМ – запчасти у официалов на 120тр, плюс потеет задний амморт, менять парно, у офиц. ценник в 32тр. Расстроенный поехал домой, до сих пор не понимаю как можно ставить эти косячные 271 моторы на с180 с200 с250 е200 е250, если цепь не может пройти и 50ткм, мерседесовцы, вы там вообще ку-ку?

Дальше стал смотреть на 7 гольфы и А3 в последнем кузове на ДСГ с 1.4 тси. Знаю, что ДСГ7 может быть проблемной, изучил информацию, на ФВ, выпущенных до конца 14 года есть гарантийная кампания на данный узел – 5 лет или 150000 км. Т.к. собирался покупать машину 12-13 на пару лет, хотелось бы иметь данную страховку. Данная коробка устанавливается на машины Ауди, но расширенной гарантии на нее нет!! Поэтому А3 тоже пришлось вычеркнуть ((

Остался гольф и октаха РС. Гольф не понравился жене – говорит очень маленький, октахи в эти деньги были все ушатанные, с 3мя владельцами в ПТС, битые и тд, не судьба короче! Так же в эти деньги был пассат Б7 1.8 ДСГ, его и купил!)
1 владелец, 12 год, родной пробег 43, сервисная книжка, крашено одно крыло, комплектация хайлайн, с какими-то пакетами, лобовик с подогревом. Проехал уже 4000 км, очень нравится динамика, рулежка, тормоза, шумка (все после фокуса) ). Так же хотел бы обратить внимание читателя на один момент по этому движу 1.8 tsi cdab – до конца 12 года они были со старой поршневой группой, и был дичайший расход масла – до литра на 1000км, соответственно я смотрел только машину от 12 года выпуска.

Внешне все очень спокойно и как говорят «по-немецки сдержанно», нравятся 17 диски, диодные ДХО, ксенон, при поворотах во дворах включаются туманки, очень удобно. Основной свет отлично освещает, браво! ЛКП на достойном уровне, опять камень в огород япам. Есть скол на лобовом, продавец сказал, что уже две зимы пережил с ним, дальше не идет, посмотрим, будет обидно если пойдет, чувствую замена с сохранением подогрева будет не дешевой.
По салону – надеялся купить машину с кожей/алькантарой, так и вышло, очень удобно, красиво и практично! У сиденья водителя имеются электрорегулировки спинки и поясничного упора. В подлокотнике, бардачке, и дверных карманах везде имеется ворсистый материал, ничего не гремит. USB нет, есть только AUX, ну и на том спасибо. Магнитола обычная 310, но звук после не самого плохого в фокусе (магниола сони, 6 колонок) отличный, как сказал один мой товарищ – обволакивает как бальзам)). На нее выводятся показания парктроников и дублируется информация с климат-контроля. Возможно, поменяю на 510, хотя особого смысла не вижу, т.к. считаю, что сама лучшая навигация в яндекс картах на айфоне ). Сзади места достаточно, хотя 90% времени ездим вдвоем либо поодиночке. Все материалы мягкие и приятные для взгляда и на ощупь, по центру находятся стильные аналоговые часы, мне нравится. Так же в интерьере используется шлифованный алюминий – смотрится отлично, лучше вставок под дерево (ИМХО!).
Багажник очень большой! По бокам есть карманы, под полом полноразмерная запаска на литье.

Теперь к самому интересному – двигатель/коробка!
1.8 TSI 152 силы, 250 н/м + 7 ДСГ – пока мне очень нравится эта связка, отличное ускорение в любой момент, передачи щелкает незаметно и сразу подрывает! Разгон до сотни в районе 8.5 сек, в городе мне за глаза, по трассе тоже, за 6 лет стажа ни одного штрафа, езжу соблюдая ПДД, но иногда пришпорить люблю. Знаю, что многие чипуют Ваги в Рево, АПР и т.д., возможно, в будущем тоже чипану, только вопрос к знатокам – коробка держит до 250 н/м, не порвет ли чип коробку, и если в ней что-то сломается, смогу ли я обратиться к официалам по расширенной 5-летней гарантии? Расход в городе с прогревами (если три минуты после завода можно назвать прогревом) составляет 11 литров, что после расхода и динамики фокуса кажется верхом инженерии). Масло не жрет, собираюсь менять через 7500км у официалов, но со своими запчастями, работа у них стоит 3500 рублей. Еще вопрос, что лить, мотюль? Кастрол как-то не хочется…
Так же знаю, что на этом двигателе проблемным местом является цепь ГРМ, но она ходит до 80-100 ткм, замена не у официалов вместе с запчастями стоит в районе 20-25 тр, считаю цифру приемлемой, может мне и не придется ее делать, т.к. в год езжу 10-15 ткм. Кстати, диагностика цепи у официалов стоит 2000 рублей, поеду на ТО и тоже сделаю.

Подвеска/тормоза:
Подвеска очень нравится, не кренится как камри, упругая, но есть болезнь – передние сайленты ходят по 20-30 ткм, ничего страшного, забренчит – поменяем. Тормоза тоже очень информативные, всегда уверенное замедление. На данном пробеге уже износились задние колодки, по форумам понял что из-за опции авто-холд, в пробках очень удобно. Оригинал 3000 у дилера, 2000 TRW, скоро буду менять, пока не изучал какие лучше поставить.

На этом пока все, буду дополнять, всем мира, любите свои машины и соблюдайте ПДД!

Бонжорно!

Пробег составил 50000км, с момента ТО прошло 7500км, расхода масла нет, заменил на Mobil 1 esp formula 5-30, масляный и воздушный фильтры mahle, вроде бы они идут в оригинале, примерно 1000₽ за оба.

Отдельное спасибо хочется сказать нашим дорожникам, благодаря им вышел из строя задний Сайлент-блок переднего рычага (появился стук при проезде мелких неровностей на небольшой скорости). Почитал на драйве - много людей примерно на таком пробеге их меняют. Взял lemferder, в экзисте 2700 за оба....

Всем привет!

Пробег составляет 54000, с ТО проехал 4000, расхода масла нет.

На панели загорелся значок колодок и надпись об их ревизии.

Заехал на сервис, сказали надо менять. Поехал в экзист, оригинал ждать несколько дней, трв товарищи и продавец сказали скрипят, в наличии были брембо, написано сделано в Италии ) стоили 2 с чем-то, купил.

Когда машина была на подъёмнике попросил мастера снять подкрылок и патрубок турбины, чтобы посмотреть на натяжитель.

Фото прилагаю, почему-то повернулось на 90 градусов, как изменить не знаю....

Камрады, категорически приветствую.

С прошлой замены масла прошло 6500 км, в этот раз так же залил мобил 1 есп формула, угара нет.

Сегодня поменял резину, обратил внимание что когда машину поддомкратили - передок поднялся как будто на пневме, кроссовер практически). Когда завёл передок опустился.Фото прилагаю, последняя фотография уже без домкрата.

Я так думаю это какой-то сервисный режим, знает кто?

8563181, Челябинск
toni1975, Новосибирск
Евгений, Нижневартовск
Максим, Новосибирск

Теперь к самому интересному – двигатель/коробка!
Это и правда самый приятный момент в VW, всегда дарит удовольствие, в отличие от всяких японских аналогов.
Хорошая машина и отзыв, 5

Симпотный немец

Замкадье
А у японцев все плохо, но угоняемость! Задайтесь вопросом почему? Зачем угонять хлам? Москвичи и волги угоняют? Нет? Почему?

Хорошая машина и отзыв, 5

Ростов-на-дону
Хоть фольцы сейчас все на одну морду, но пассата не спутаешь ни с чем..)))

Скучный унылый фольц!
ну я бы не сказал, что пассат скучен и уныл, так же согласен, что он дарит удовольствие от вождения, но также на сказал бы, что японцы жутко бездарны в этой сфере.

Новосибирск - Сочи
Лей Мотюль и не парься. На сегодняшний день это чуть ли не единственное нормальное масло. Только желательно с бочки наливай. Удачи! За машину и отзыв - 5!
Думаете все так просто? Да, все просто, но не совсем так.

Автоваз всегда находится в лидирующих позициях по угону.
он очень ценится в южных республиках нашей необъятной, куда и гонят угнанное... А еще он ломуч и его запчасти всегда в цене, а еще он лидер по продажам в нашей стране уже много десятилетий, поэтому и спрос велик. А спрос рождает что? Правильно. предложение.

Скучный унылый фольц!
Не то что камри, просто БОМБА!

pr0phe4d:
Есть неплохой аккорд и машка, которая управляется никак не хуже. Японцы разные бывают.

shapka1978:
я бы не сказал, что уныл - скорее строг и педантичен, ну не нравится мне дизайн камри, аккорда (исключение 7 кузов), сонаты и тп, вырви глаз!
А вообще каждому свое, свою точку зрения не навязываю никому.

Заринск
Красава машинка!!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Нефтеюганск
на счет сайлентблоков погорячился чуток, ходят они намного дольше.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2008

Нефтеюганск
забыл написать, перепрошивай у официалов тогда проблем с гарантией не будет.

Розарио Агро:
А вообще каждому свое, свою точку зрения не навязываю никому.
Ну мне и 8-й аккорд нравился, а машки, по-моему всех поколений хороши были. Пассат конечно строг и педантичен, просто из поколения в поколение одно и тоже, начинает уже быть похоже на творческий кризис у дизайнеров...

vitaliy1980:
на счет сайлентблоков погорячился чуток, ходят они намного дольше.
будем надеяться, читал в ЗР, что они и что-то еще в передней подвеске ходят по 25-30 ткм.

shapka1978:
начинает уже быть похоже на творческий кризис у дизайнеров...
Хотя согласен, по мне лучше надоевший облик пассата. чем соната или ай-сорок, которые сначала ярки, а через пару-тройку лет выглядят жутко устаревшими. А у пассата все в одной паре.

Про цепь, на Цшке, да и вообще на немцах сам удивляюсь. Раньше думал, цепь грм это надёжно, ходить должна больше ремня раза в 3! Но как оказалось, нынешние цепи Вага, БМВ, Мерседес, сравнимы по ресурсу с ремнём. 80-100 тысяч откатал и уже хорошо, пора на смену. Странно это как-то. А так машина отличная!

Кинель
Отличный авто при правильной эксплуатации не доставит хлопот и не волнуйся за салентблоки всё от манеры езды зависит, у знакомого такой же за 56 тыс стеклоподьёмники менял и в ходовой передней менял что то, но у него манера езды такова, больше газу меньше кочек чувствуешь и лежачих пролетает , короче потребительски относится, мне лично только рулевое колесо не нравится стремное и пенсионерски выглядит но, ВАГ в новых моделях это исправил там баранку что надо поставили . 5

Просто любопытный:
Зачастую угоняемость не является признаком хлама или качества авто: у многих японцев кузовня дорогая. Однако соглашусь с Вам в той части, что не все так плохо с японцами. Большинство из них крайне надежны

pr0phe4d:
Не то что камри, просто БОМБА!
Камри да бомба!и садясь в неё я уверен что доеду хоть на край света!
А так дроч)))я предпочитаю Гелик!

Пока все тихо и чинно)
Не доверяю я журналу за рулём,такое ощущение что кто больше платит им из авто салонов тот авто и на коне!
Да и с большинством их мнений яб не согласился

Livermor:
Они когда сделали надежную цепь сами испугались, мля а же мы будем на ремонте и обслуживании зарабатывать... Нужно сделать ее саморастягивающейся))

Пока все тихо и чинно)
на личном опыте скажу, пока конкретной ямы не поймаешь до смятия дисков ничего с ними не будет, 100к отходят без проблем. на бывшем Б6 с правой стороны вообще ничего не делал, так и продал на 175к, с левой стороны менял один раз на 80к вместе с подушкой двигателя, на 150к стойка стабилизатора перломилась, результат попадания в хорошую яму бывшим владельцем, по запаске увидел что диск правлен был, да и официалы говорили что скорее всего влетели на нем куда то, так же на 150к два задних сайлента замена по рекомендации официалов, внутренние задние в порядке. так что за подвеску вообще парься) а вот помпа, маслонасос, цепь это слабые места на этом авто, хотя в вашем климате за помпу и малсонасос вообще переживать не стоит.

Да и с большинством их мнений яб не согласился
Несогласие с мнением журналистов совсем не означает, что журнал продажен...

Просто любопытный:
На запчасти,которые всегда нужны,неужели непонятно?
Мытищи
Спасибо за совет!

marchuk:
А так дроч)))я предпочитаю Гелик!
Да, я в курсе, и ламборгини, или что там у тебя

Да, я в курсе, и ламборгини, или что там у тебя
Эхх увы не у меня ,не у меня лэмбо,хотя я не фанат этой марки

великолепный породистый немец

на ваги некоторые сигналки зачем-то ставят

panzergto:
великолепный породистый немец
ты более породист,не скромничай

Автоваз всегда находится в лидирующих позициях по угону.
именно !! только если на запчасти по-быстрому или на делишки криминальные,а и еще по синьке,но уж точно не с целью дальнейшей эксплуатации

отличный автомобиль

ты более породист,не скромничай
Пародист или порОдист?))

maks22:
отличный автомобиль
Спасибо!

Сразу хочу сказать, что всю жизнь мечтал об Октахе с чипом, и к своему глубочайшему сожалению, не рассмотрел вовремя классный и пристижный Лифан. В итоге пришлось взять Пассат, благо хотя бы компания VW является родственной легендарному чешскому автомобилю.
A2

A2:
Чао!! Ответил выше)
естественно рассматривал к покупке черностоя, но не нашёл в Москве живого (((
A2

Розарио Агро:
Чао!! Ответил выше) естественно рассматривал к покупке черностоя, но не нашёл в Москве живого (((
Да, синьор, с Черностоями в Столице - беда. :( Сам уже ищу несколько лет такого в идеальном состоянии. Видимо, придется с аукциона брать...

5 за отличный автомобиль желаю удачи!!!

jessii:
5 за отличный автомобиль желаю удачи!!!
Спасибо, взаимно

Просто любопытный:
что б на запчасти продавать.Они же "неЛАМАЮЦА"

Будут мучать задние сайленты передних рычагов - сделай опрессовку новых в гильзе. Будут 100к ходить. Стоит копейки.
Мой отзыв: Jaguar S-type 2007

evgenuuu:
что б на запчасти продавать.Они же "неЛАМАЮЦА"
Завидовать надо молча.

Ninjainpajamas:
Спасибо за совет, может быть есть ещё какие-либо подобные вещи ?)

красавец.5 за отзыв

автор, а что не рассматрел пассат сс? ) он же намного симпотнее обычного )
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2008

5 за отзыв!дополняй!

Хоккейная столица России
Отличный выбор, особенно если брать после 2012 года, когда победили масложор, но еще до 2014 года, пока есть 5 летняя гарантия на дсг.
Мой отзыв: Лада 2109 1988

feel3D:
автор, а что не рассматрел пассат сс? ) он же намного симпотнее обычного )
Конечно рассматривал, но такого года и с таким пробегом они выходили за рамки бюджета. Честно говоря я и от внешнего вида этого получаю удовольствие, цвет бы ещё другой)

Поджог Сараев:
Все верно, руководствовался и страховался именно этим)

на ваги некоторые сигналки зачем-то ставят
Чтобы заводить машину на расстоянии...

Розарио Агро:
я бы не сказал, что уныл - скорее строг и педантичен...
Top Gear когда-то шутили про внешность 7-го Пассата:
"ВВС США заказали крупную партию "пассатов" для секретных операций – они настолько незаметны для противника, что их можно не красить в камуфляж."

Был у меня когда-то В5.5, потом B6. После него, выбирая между B7 и 8-м Аккордом (действительно, очень близкие в драйверском плане машины), остановился всё же на Хонде, о чём не пожалел... Сугубо ИМХО, как говорится. Удачи и +5!

bi72:
Top Gear когда-то шутили про внешность 7-го Пассата:
Шутка смешная, как раз про мой серебристый))
Катался/щупал/сидел в 8 аккорде 2.4 - ну не едет вообще( и Вам удачи!

Санкт-петербург
Рнс -510 по возможности -ставьте,звук там еще получше будет,плюс бонусом можно будет ставить камеру заднего вида и громкую связь.
Офицалам за диагностику можно не платить,достаточно купить себе ваг-ком(шнурок).Косвенное определение растяжение цепи- : 01-электроника двигателя - измеряемые группы -08 - подгруппа- 93-3-е окно,мерить на работающем моторе и полностью прогретом,угол в -3.00градуса критично,требуется замена цепи. Удачной эксплуатации.

Мотюль не лейте, у самого ваген только с мотором 1.4, лил кастрол - не понравилось, жрала масло, сейчас залил Mobil 1 до замены осталось 500 км, за весь срок эксплуатации не долил не грамма!

Константин Копылов:
Звонил официалам - они сказали что можно лить все масла с допуском 502.00 вроде, а сами они льют шелл. По рнс510 читал что есть какие то делфи без нави, стоят 9к, вместо 30, мне нави не нужно, поэтому, если нет подводных думаю взять.

Да и по вагкому, видел на алиэкспрессе шнурки по 5$, подойдёт он, не знаешь?

Не надо басенки рассказывать, пассат самый скучный в рулёшке авто после камри.
Вы ездили на нем? Я ездил на мондео, оптиме, камри, теане - я не скажу что в пассате скучнее рулёжка

Не надо басенки рассказывать, пассат самый скучный в рулёшке авто после камри.
Комнатным теоретикам из окна трамвая конечно виднее.Но VW рулиться лучше мондео, оптимы, камри и теаны уж точно.

Розарио Агро:
Не знаю как там мондео или оптима, но камри просто ВАННА. Там о рулежке речи нет.

pr0phe4d:
У меня была камри солара, у товарищей были 30 и 40 кузова, ну реально ванны по рулежке и тормозам

Розарио Агро:
Да и по вагкому, видел на алиэкспрессе шнурки по 5$, подойдёт он, не знаешь?
Шнурок за 5 баксов пойдет,только надо его шить под программу.Актуальные версии 11.11.2- от 2200 руб , 12.12 = 2800 руб ,в комплекте установочные диск и инструкция,все продается на профильных форумах.
RCD510. Производитель DElphi VAG. Ориентирована на рынок FAW-VW ( Китай ). Язык английский.
Функционал : Поддержка MP3, слот для SD карты, Чейджер на 6 CD. USB-порт для подключения USB-флэшек , Bluetooth без поддержки телефонной книги.Цена от 7тыс руб.С завода стоит RCD510 производитель Бош с видео входом и без,цена от 11тыс. Лучше брать Бош.

Сергей 73 rus:

pr0phe4d:
Не ванна а диван. Кто понял жизнь тот не спешит, вроде так говориться. У всех своя философия...

Ну или диван, да)
Дело не в спешке, имхо. Просто хорошая управляемость доставляет удовольствие. Октаха ей кстати вовсе не обделена.

Ну или диван, да)
Ну я бы не сказал, что октаха с задней балкой имеет хоть сколько-нибудь изысканную управляемость, по крайней мере она управляется не лучше моей предыдущей короллы. Правда и королла управляется лучше камри.

[quote=Розарио Агро]

Я заливаю себе оригинал ("Special Plus 5W40",допуск VW 502505. G 052167 M4)меняю через 7-8 тыс пробега т.к дизель,4 года нет никаких проблем. С Завода у Вас залито вроде такое же масло.

Ну или диван, да)
Дело не в спешке, имхо. Просто хорошая управляемость доставляет удовольствие.
Ну всегда у части машин присутствовала диванная философия. Потом даже если вникнуть, то много ли людей, владеющих машинами с изысканной управляемостью будут проходить поворот в управляемом заносе или позволят себе пошалить в S-образной связке или пометут снег хвостом зимой, получая кайф и удовольствие от контроля над автомобилем? Большинство плетутся ежедневно в пробках или ездят со скоростью медленной улитки, сбрасывая даже в самых безобидных поворотах до 40, но зато на всех форумах трещат про управляемость)) Реальных гурманов если не единицы, то очень мало.

shapka1978:
В ходовых качествах Шкоды чувствуется железная рука VW. Автомобиль все делает правильно. Послушен, понятен. Чуток. С тормозами так даже излишне. Да и в поворотах, несмотря не небольшие крены, этот автомобиль быстрый и понятный. https://info.drom.ru/surveys/31388/ Балка - вовсе не приговор, чтобы иметь приемлемую рулежку.

shapka1978:
Совсем не обязательно входить в крайности, чтобы почувствовать рулежку машины. Она просто либо есть, либо её нет. И чувствуется всегда, когда ты крутишь руль. Я это хорошо почувствовал, когда с фолькса на бмв пересел. Не так просто про это натрещать на форуме, но когда на знакомом маршруте сбрасываешь до привычной, скорость в знакомом повороте (как на прошлой машине), и при этом понимаешь что сделал это зря, так как потенциал есть чтобы пройти поворот в 1.5-2 раза быстрее (при этом без визга колес и управляемого заноса),- это понимание и приходит. Оно такое, ж*пное)

Ну или диван, да)
Что бы по настоящему почувствовать разницу в управляемости надо ездить на грани фола, на мой взгляд. Была у меня 330 бмв, в м обвесе и подвеской, да рулилась хорошо, но чувствовалось это в первую очередь на треке. В обычной эксплуатации вообще большой разницы не вижу. На оборот, жёсткость подвески даёт дискомфот на плохой дороге. Рулил Камри от Екаб до Челябинска, да валкая, за-то комфортно, жрёт всё и комфорт на высоте. Правда салон "под дерево" убивает)

pr0phe4d:
Я бы не был столь поэтичен. Да, управляемость неплоха, но не более того. Присутствует раскачка, на скоростях выше 180 становится неприятно, на скоростях вы 200 сыкотно, именно из-за раскачки, машина начинает плавать. Руль по немецки тяжел, в поворотах, на скоротях за 130 может спрыгнуть с траектории, на нажатие тормоза в повороте реагирует нервно, с этим нужно быть осторожнее. Королла похоже управляется. тоже есть раскачка, тоже может спрыгнуть с траектории в повороте, но на тормоз в повороте реагирует спокойно и на скорости под 200 спокойнее. Но руль у короллы легок и она естественно медленнее октавии. Т.е. если ей воткнуть такой же мотор неизвестно как она себя поведет. Короче им обеим до гольфа не близко... Поэтому и немцы и японцы бывают разными, не нужно на всех ярлыки вешать, нужно каждую модель рассматривать отдельно. Даже в пределах одной модели могут быть разные модификации с разным управлением.

Livermor:
Вот и я не чувствую особой разницы если не шалить. А кому-то это вообще не нужно. Кто-то на работе так нашалиться, что ему хочется ползти домой и релаксировать на машине-диване под любимую музыку, а если дорога домой состоит еще из нескончаемой пробки, то ...

Просто любопытный:
кузов и туманки дорогие, поэтому, а не потому, что качество, наш праворукий друг))

shapka1978:
Абсолютно согласен! Я бы купил камри, мне она подвеской очень нравится, но чёрт побери багажник лифтбека и материалы Вага прям не дают отказаться от них. Для меня идеальная машина это Октавия с подвеской Камри, на мотор пофигу, не гонщик я, нагонялся)

Livermor:
Да кузов и салон от ВАГа, дизайн тоже пожалуй от ВАГа, подвеска тойоты, работа всех узлов и механизмов должна быть тоже по япоски тихой, а не как у немцев все щелкает, клацает, лязгает, шумку и лакокрасочное возьмем от немцев, КАСКО тоже от них, относительную скромность гарантийных обращений и более высокую перепродажную стоимость от япов и вот он наш идеальный автомобиль))

shapka1978:
Ахаха! Опять согласен, на все 100%! Это прям то что надо!)

Кстати в Октавии тоже всё щёлкает, урчит, лязгает, клацает?
Еще как)) это же немец, ети его)) я поначалу, с непривычки, после тойоты, постоянно думал что у меня какие-то узлы и механизмы невпорядке. Первое время постоянно музыку выключал, прислушивался, а там все урчит, бурчит, даже коробка передач подвывает, непривычно было. Потом с людьми пообщался, они сказали, что это норма, забей. И я забил))

Кстати в Октавии тоже всё щёлкает, урчит, лязгает, клацает?
Вот в этом то и проблема. У тойоты сразу понятно, когда что-то вышло из строя и работает не так, если какой-то малейший посторонний шум все, где-то что-то навернулось или очень хочет это сделать. А у ВАГов не так, у них все механизмы и так клацают, поэтому непонятно, толи это норма. толи нужно ехать к диллеру и наезжать на него. У меня например время от времени на плохой дороге что-то п передней подвеске брякает, знаю что спереди у октавий по гарантии опоры радиатора меняют, он гремит, у меня при морозах, на холодную сцепление постукивает, не очень сильно, но отчетливо слышно, педаль отжимаешь, проходит звук, тоже знаю по гарантии его меняют, правда видео смотрел там у людей звуки были сильнее моего. Поэтому хе поймешь, когда уже пора с визитом к дилеру ехать.

shapka1978:
Блиин! Я думал это у меня БМВ была старая, потом думал Рапид просто дешёвый, потом купил Ауди жене и там тоже всё урчит, щёлкает, теперь всё понятно... Брал рабочую Тойоту Камри 50, проехал км 700, может чуть больше, полная тишина, не слышно как включается реле кондея, не слышны щёлчки, урчание, всё тихо, гладко, понятно. Я на наших Вагах переезжаю лежачий, что-то там брякает, стукает, не сильно, но звуки какие-то не рабочие, вожу на диагностику всё ок. На Камри же, абсолютная тишина по механическим звукам. За-то салон уныл, до ужаса. Этот пластик под дерево особенно убивает и капот ржавый от сколов. У мена на Рапиде за год скол даже слегка не зацвёл. В общем мы уже составили идеальный автомобиль, будем надеяться, что когда-нибудь он появится)))

Livermor:
Все один в один и у меня, тоже звуки на лежачих, хотя подвеска то новая, а у короллы тоже полная тишина, зато тормоза у нее гудели, правда притерлись потом и стойка на 7к потекла. Короче нет идеальных автомобилей. У короллы сколы не ржавели, кстати, совсем, хотя было их немало. А у октавии сколов всего один, краска лучше, менее охтоно скалывается. Зато у короллы пластик фар за год как новый, а у октавии полно мелких точек от камней, пластик фар нежнее намного....

shapka1978:
А какая разница, либо сразу унылый и устаревший пассат или хотя бы пару лет радующие глаз изгибы и только потом уже приевшиеся формы сонаты.

pr0phe4d:
Роч, да ты поэт-фантазер!! Якобы занимаясь неким туманным бизнесом и упомянув в отзывах об пяти имевшихся в жизни у тебя машинах ты мало того что живешь на дроме так еще и оказывается проехал на всех существующих в мире машинах! Кто там сегодня из модеров выполняет роль Роча?
Отличная машина. Красивая и надежная, что еще желать?!

Автор, а зачем аморты парно менять?
И про управляемость немецкую ничего не написали.
А так, пятак.
Движение - жизнь

Кызыл
немецкие машины хороши, но уж больно геморные они, разваливаются хуже ВАЗов!!! А японцы по качеству и отделке салона, ну может и ЛКП хуже, но надежны и безпроблемны по железу!!! У москвичей с деньгами получше, поэтому и могут тратится на - 1.8 TSI 152 силы, 250 н/м + 7 ДСГ.
Toyota Progres NC 250 Four
2000
Мой отзыв: Toyota Progres 2000

Сергей 73 rus:
Доказательства, что рулится лучше! Ездил, обычная среденестатическая повозка больше подходящая для дорог европы и не оставившая ни каких эмоций.

Липецк
Розарио Агро:
Шутка смешная, как раз про мой серебристый))
Катался/щупал/сидел в 8 аккорде 2.4 - ну не едет вообще( и Вам удачи!
Подвозил коллегу на протяжении месяца, как же он был удивлен, когда в разговоре я сказал что у меня джетта, его ответ: а я думал Поло, сзади-то не видел.
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2014

анд:
разница большая, через пару лет на эти поделки уже смотреть невозможно, а пассат и через 6 лет будет в одной паре. Хотя если владеешь машиной пару лет, то должно быть все равно

pr0phe4d:
Я то как раз понимаю, что это такое. Сам адепт такой манеры вождения, хотя все меньше и меньше мест, где это можно сделать. А управляемый занос он не для секунд прохождения трассы, я же не соревнуюсь, он для улыбки во весь рот. Понятно что траектория при нем не оптимальна и время прохождения виража увеличивается, но вот эмоций полон рот...

pr0phe4d:
1,5-2 кратное превышение скорости в повороте "не напрягаясь" - это вы не Волгу ГАЗ 21 с БМВ М3 случайно сравниваете?

Весь Д-Е класс предельную скорость в повороте-переставке показывает с разницей 10% (от самых вальяжных Камри-Теан до БМВ 5-й серии, как наверное эталон управляемости в этом типоразмере). Пассат, Мондео, Аккорд, Мазда 6 - где то посередине как раз.

Нефтеюганск
почитал опять коменты, не рулится, гремит, бренчит, тойота все дела, по своему опыту скажу как и говорил ранее - ничего в нормальной машине не гремит не бренчит не лязгает, раз услышал уже в салоне все это дело то уж явно в чем то проблемы. касаемо рулежки что тиане (у самого на данный момент этот авто, в промежутках между авто ездил на камри) что тойоте до пассата еще как до китая раком в плане управляемости на трассе. конек этих седанов в другом, это комфортное диванное передвижение в скоростях до 120-130 не более. поездив на пассате,камри,тиане понял одно это совсем разные автомобили со своими плюсами и минусами.

shapka1978:
А если еще дорога состоит из нескончаемых ям, колдобин, ухабов - то энергоемкость и мягкость подвески иной раз важнее разгона 0-100 или предельной скорости в повороте на треке.

VladSO:
Автор, а зачем аморты парно менять?
И про управляемость немецкую ничего не написали.
А так, пятак.
На цэшке, которую хотел купить потел один задний амморт, дилер сказал менять оба. По сравнению с конкурентами, на которых ездил (коммент выше) рулится интереснее и не так кренится, в тоже время по кочкам достаточно комфортно.

Kultegin:
Надеюсь, что мне с пробегами 10-15ткм в год на два три года хватит, а если даже и нет, морально готов. У японских аналогов нет рулежки, динамики и в тоже время экономичности, шумки, металла, лкп, комфорта и эргономики в салоне, качества материалов и тд... Есть древние простые агрегаты, как то так!

Поджог Сараев:
И такое мнение тоже имеет место быть!

Поджог Сараев:
Здесь скорее всего сравнивается не потенциальные возможности автомобиля, а желание водителя, потому как одни автомобили располагают проехать поворт с такой скоростью, а другие, может быть будут не настолько медленнее, насколько людям просто неприятно будет раскочегаривать эти машины.

vitaliy1980:
Ну тогда уж и автосалона выезжать не нужно, потому как сразу проблемы с бренчит, лязгает и т.д.

Поджог Сараев:
Весь Д-Е класс предельную скорость в повороте-переставке показывает с разницей 10% от самых вальяжных Камри-Теан до БМВ 5-й серии.
Ну да, камри у нас рулится не хуже БМВ 5, спасибо, посмеялся. Экспертная оценка зашкаливает)

анд:
Роч, да ты поэт-фантазер!!
Это была цитата из приведенной мной ссылки на сравнение Октавии с др.машинами.
анд:
Кто там сегодня из модеров выполняет роль Роча?
Никогда не занимался никаким бизнесом. Хватит приплетать мне свои фантазии.
Машин у меня в собственности было действительно пять (с двумя текущими).
Ну и в остальном, я нигде не писал, что ездил "на всех существующих" и далее по тексту. опять твое бурное воображение
Блин, почему я на этот бред вообще отвечаю...

Но
pr0phe4d:
Вопрос не в хуже и лучше, есть цифровые значения, так вот максимальная скорость у автомобилей в так называемом "лосином тесте" действительно может различаться не так сильно, как кажется. Но... во-первых это не относится в удовольствию за рулем и от руления никаким образом, во-вторых нужно смотреть еще какое количество водителей выполнило этот тест с первого раза без ошибки.

Но
Нужно просто прокатиться на этих автомобилях, а потом говорить. А то камри у местных спецов рулится как БМВ)) На нюрбургринг наверное можно ехать на камрюхе))

pr0phe4d:
На нюрбургринг наверное можно ехать на камрюхе))
На Нюрбург не можно, а нужно ехать на камрюхе, а вот там уже кататься на порше))) и обратно на камрюхе... Это как баня после спортзала... релакс

shapka1978:
Да ну, какой Порше, он же в лосиных тестах процентов на 10 всего получше камри будет. Так что и Н-ринг проедет неособо-то и лучше. Смысла нет переплачивать.

pr0phe4d:
Формально да)) но Нюрбург не лосиный тест, там у камри через километр тормоза поплывут)), а водителя начнет тошнить как на корабле от качки.

pr0phe4d:
Камри не может рулится как БМВ, т.к. у них разная философия, разные клиенты, разный возраст покупателей и т.д.

pr0phe4d:
Ты невнимателен. Я вещаю о том, что измеряемая разница в предельной скорости прохождения поворота/лосиного теста у Камри (эталонная ванна) и БМВ 5 (эталон управляемости) - не в 1,5-2 раза (в км/ч).

Понятие "удовольствие от вождения" ес-сно БМВ дарит возможно в 2, а то и 3 раза больше японской машины. Но измеритель удовольствия пока еще не придуман, так что оперируем инструментальными замерами.

pr0phe4d:
Да ну, какой Порше, он же в лосиных тестах процентов на 10 всего получше камри будет. .
Лосиный-тест показывает не удовольствие от управления автомобилем, а то, что управление машиной настроено безопасно и при возникновении внештатной ситуации на дороге водитель сможет избежать аварии и машина поведет себя предсказуемо.

shapka1978:
У японцев ни тормоза, ни трансмиссии не рассчитаны на "автобанные" скорости, осаживание машины с 200 км/ч и прочие вещи. Это надо понимать, когда выбираешь машину. 90% отзывов про инфинити (FX, M, G) начинается со слов "я заменил тормоза/в планах поменять тормоза...".

Поджог Сараев:
Ну а зачем дивану тормоза)) У всего свое предназначение, особенности...

Поджог Сараев:
Ты невнимателен. Я вещаю о том, предельная скорость прохождения лосиного теста никак не отражает полную картину об управляемости автомобиля. Можно и на камри пройти предельный лосиный тест, наложив при этом в штаны, накренивая автомобиль под самый асфальт. Управляемость - это еще, как минимум, кинематика рулевого привода, и настройки подвески, и стабилизация. Но диванным экспертам ближе всего лосиный тест, это я понимаю)

shapka1978:
Как не может? Эксперты говорят, что может!
Роман
Урай
немцы сами не знают чего хотят, раньше были ремни и они были не вечные, вместо ремней поставили цепи и как бы проблем с обрывом быть не должно, но цепи стали уж очень быстро вытягиваться. а их замена по деньгам выходит как 5-6 ремней, сейчас ваг опять перешёл на ремни, на сегодняшний день дают не маленькую гарантию на это резиновое изделие, может всё таки поняли, что покупателю стало надоедать постоянное ухудшение качества.
я бы не стал загружать себе голову чип-тюнингом, у самого был 1.8ТСИ, после атмосферного 1.6 просто пуля какая-то, но очень быстро привык, захотелось ещё больше тяги и ещё более лучшего ускорения, сделай я чип, думаю первый месяц радовался бы, а потом опять хочется большего и чипа уже не достаточно, с дсг точно не стал бы эксперементировать, у меня была мкпп, и потом не забывай, что быстро разогнать не проблема, проблема вовремя остановить если что, и вовремя перестроиться.

Розарио Агро:
Спасибо за совет, может быть есть ещё какие-либо подобные вещи ?)

Роман:
Ну почему же? Цепи в моменте были очень надёжные. В своё время скажем на моторе БМВ М54, цепь и по 300 тысяч выхаживала без проблем. Просто жажда наживы берёт своё, чуть сменили состав, чуть ослабили спецом звенья и вуаля, цепь 100 тысяч пройти не может, всё просто. Ведь они умели их делать, врятли случайно разучились :) Что касается новых моторов, то от цепей они не уходят, на 1.8 TSI та же цепь, правда её толщина стала в двое меньше)) А на часть моторов пошли ремни 1.4 TSI и 1.6 MPI, но не резиновые, а армированные, как бы металлические если по простому, сколько это чудо будет ходить, пока остаётся загадкой.

patrick01:
Так пишет как будто пассат не на запчасти идёт, тоже так же на запчасти. Он по запчастям дороже будет, да гемора меньше, а с целью дальнейшей эксплуатации угоняют дорогие авто под клиента.

shapka1978:
А вот про нового Мондео я бы не сказал, он то как раз по рулежке уделал новый пассат http://www.autoreview.ru/_arch ive/s...
Согласен последний Мондео для форда большой шаг вперёд по всем параметрам единственное что задние фонари по моему мнение лучше заменить. Отвратно смотрятся. Да и про рулёжку Мондео щя на коне в этом плане, а далее мазда 6 и пассат идут а теана и камри это баржи и в них нет понятия острого руля и управляемости, только плавность и комфорт про оптиму ничего не могу сказать не сталкивался с этим авто и с Аккордом мало знаком лично.

Скучный унылый фольц!
королла 2007 куда веселее. и салон норм, и динамика обалденная)))

Nord_Я:
Мы и говорим и сравниваем с такими же авто одного класса просто пассат а этом плане немножко впереди некоторых оппонентов , тут удочки закидывают что камри спорт кар с комфортом ролс ройс. Смешно очень сильно. Тут только один сказал правильно что бы понять все прелести рулёжки надо ездить на грани фола.

Поджог Сараев:
Твой эталон управляемости из другой лиги, глупо его сравнивать с авто за 1.2 ляма.

Поджог Сараев:
Так описано, не определённая машина не подарит удовольствия, а именно японская, да есть япы которые замечательно рулится и доставляют удовольствие от вождения тут можно взять БМВ 5М и Ниссан ГТР и тот и тот авто дарит море эмоций. Так что ненадо тут Немцефилить!

Кинель
Впрочем дочитал доконца понял что комментарии плавно уходят в какой-то лес с БМВ, Октахами и Камри на Нирбург ринге, Автор добавляй скорее что то новое, а то так дайдёт до большого абсурда.

Ростов-на-дону
Если м5 и гтр можно взять в сравнение, то с чем тогда сравнить порш 911 или туже ауди R8?

MrKosoi63rus:
Да, флуда дофига не по теме) пройду ТО обновлю, пока писать больше нечего, от машины получаю удовольствие!

Поджог Сараев:
Девки спорили на даче у кого п........ Богаче, оказалось , что богаче у самой хозяйки дачи, а без дураков однажды в Европе пришлось проехать по серпантинам около четырёх часов на Теане, причём с очень большими перепадами высоты, то в гору, то тонель, то с горы, хреново было , а через час нужно было ехать в обратку, но уже на старенькой Бехи в 38 кузове, толи организм адаптировался , то ли управлялась беха лучше, то ли дорога в обратку всегда легче, но ощущения были совершенно другие, а уж какая там математика я не знаю

Володя с Ростова 161:
Я понимаю что немецких спорткаров пруд пруди, я поставил в пример авто одной ценовой ниши, а кто хочет роскоши и понтов тем дорога к порше, Феррари и т.д. А разница не сильно большая в динамики и управляемости что в порше что в БМВ или ГТР.Тут просто что кому нравится и какими средствами располагает человек. А с чем сравнивать R8 и 911 тут смотря что тебя интересуетв авто (динамика, управляемости, внешний вид, привод , внутренние убранство) ? От этого можно и дальше разговор вести. А наш разговор был об удовольствие управляемости вот и привёл человеку в пример яп авто.

краснодар
Как не открою отзыв про немцев, в комментах критика японок.Когда же прекротятся эти споры.Автор правильно взял на гарантии, многие говорят, что дсг ненадежна.Так хоть подстрахуешься, только вот с продажей проблемы будут

aircraft15:
В столице проблем с продажей чистой обслуженной машины при цене в рынке проблем нет.

aircraft15:
Как раз автор описал без всяких понтов, почему он купил пасатата, написал что живя в Москве гораздо важнее , что краска на европейках более стойкая к метеоусловиям, что немцы менее подвержены ржавчине, меньше жрут топливо, что в Москве нет проблем с дорогами, что по целине ездить не нужно, что для него плавность не так важно как манёвренность управляемость, ему же сразу в ответку да твоя ДСГ*****о, да твой движек. Завтра умрет, а на японке мы вокруг земли два раза объедем, да есть японки которые едут лучше чем Пасат , это Нисан GTR , один вопрос а сколько стоит такой Нисан года 2010- 2011, непонятно совершенно причём немецкая гоночная петля, причём BMW с её управляемостью, ещё один написал почему тогда японские машины угоняют? Угоняют любые машины , просто угнать Камри может любой школьник, а вот Пасат или любую другую европейку нужно попотеть

Va54lera:
Ты немного наверно не дочитал, вопрос стоял не в том как пассат рулится в сравнении с Гтр . Читай внимательно

Кинель
И угон любого авто без хорошей охранной системы как два пальца.

Va54lera:
Спасибо, коллега, все верно) хотелось шуструю и экономичную машину с комфортным салоном)

Старый Оскол
Хорошая машинка ,форма кузова ни прибавить не отнять ,казалось бы все просто но при этом приятно глазу ,при чем и через 10 лет будет таковым ...
Удачи автор .

кстати по замене амортизаторов ,чистый воды развод и вытягивание денег .если на машине пробег не большой и менять оба из за одного потеющего нет смысла и никакой логики ,когда пробег большой тогда еще как то понятно ,а так их можно менять после каждой ямы ,пойманной
одни колесом .

MrKosoi63rus:
И угон любого авто без хорошей охранной системы как два пальца.
Это те так только кажется, для профессионала в этой области ито есть к примеру машины , у которых ключ первый раз прописывает дилер, к примеру Порше, Audi R, BMW 7, Mers S, а до этого момента даже если машину двинут то запустить и наладить будет практически невозможно, последний раз три Порше двинули вместе с Автовозом под Смоленском, ни хера ничего не смогли сделать три месяца пытались после чего вернули хозяевам за малую толику, это любой кто в Москве варится в этой теме знают

MrKosoi63rus:
Так опять же, можно отталкиваться от того, что м5 это простая гражданская машина для повседневной езды, просто с улучшенными характеристиками двигателя, трансмиссии и ходовой. Как бы можно сказать "тюнингованая" 5.... А ГТР изначально строился и создавался для гонок, дрифта и прочих спортивных соревнований... Отсюда у него и высокая жесткость кузова на кручение и почти идеальная развесовка по осям.. У м5 такого нет.... Ценовая ниша то одна, а вот управляемость и ходовые характеристики совсем разные... Я не для спора все это написал. ГТР это прорыв в японской автопромышлености, но до того же 911 им еще далековато... А вы так любите нахваливать японский автопром...
не флуди.. не забанен будешь...

Эта модель Пассата нравится намного больше прошлой...5 за авто..
Автор а не смотрел Сцирокко....Без детей можно позволить себе и рулится по отзывам очень неплохо...
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000

Володя с Ростова 161:
Боже я просто слов не нахожу вы реально наверно только с конца читаете при чём тут люблю яп авто ну вот скажи смысл мне ставить 5 автору и подписывать на этот отзыв? Просто наверно не надо было писать людям которые пишут всякую чушь по типу камри рулится лучше всех, а потом объявился мастер рулёжки который сравнивает 5 руку БМВ с камри и пассатом, там далее появился тот кому надо сравнить R8 непонятно зачем и с кем, далее человек не читающий посты. Просто я наверное такой человек что не могу смотреть на чуш, которую люди пишут и старался конструктивно указать на несастыковки в сравнении и все. А тут тебе на, просто один лучше другого. Давайте так вы конкретно пишите суть вашего вопроса и прежде чем писать внимательно читайте что люди обсуждают выше, а просто написать по типу ты любитель яп авто, просто вашего ума заключение и не обоснованое , я отношусь ко всем авто с уважением, с интересом, все авто хороши просто есть понятие о вкусе и финансовой возможностии тут каждый хозяин своего выбора.
А теперь все расставим над и.
Первое я написал что есть яп авто с хорошей рулёжкой, потому что человек написал что яп авто не даст такого ощущения, я привёл пример и сравнивал впервые очередь рулёжку БМВ 5 и Гтр
Далее я написал человеку что Гтр не сильно по философии отличается от R8 и порше и их можно сравнить в тех плане ( скорость, управляемость и тд) но не ценой и внутренним убранством.
Далее тут я извиняюсь что в тексте ну уточнил про угон что имел ввиду авто камри пассат теана и т.д данного ценового диапазона . А премиальные авто согласен очень сложны в угоне, иногда и угон не реален. Если кого то обидел извините, а так если где то я не прав выслушаю, критика это хорошо.

miramota:
Эта модель Пассата нравится намного больше прошлой...5 за авто..
Уже была трехдверка- Опель Астра Н, практика показала, что не очень удобно )) а так сирокко нравится конечно!

OnlyKSP
Что за глупости что после 2012 года выпуска, масла не кушает.
Не знаешь, тогда лучше молчать!!!
Это лотерея насчёт масла

OnlyKSP:
Что за глупости что после 2012 года выпуска, масла не кушает.
Не знаешь, тогда лучше молчать!!!
Это лотерея насчёт масла
Дружок, зашёл в мой отзыв и хамить сразу ?
Информация по поводу масложора есть в открытом доступе и у ОД.
OnlyKSP
за чем мне офицальный дилер???
я основываюсь на своем опыте и опыте знакомых и друзей.
У самого б7 ест не больше полулитра на 10 тыщ, пробег 69 тыщ, выпуск июль 2011 г. Немецкая сборка.
у друга октавия 1.8 2014 год, кушает однако
знакомый пассат б7 2013 год кушает однако
друг сеат леон 1.4 2014 год, кушает

Ну и где ваше с 2012 года ваг не ест масло вообще?????
OnlyKSP
и да, ивиняюсь за первое сообщение,может и грубо получилось

OnlyKSP:
за чем мне офицальный дилер???
я основываюсь на своем опыте и опыте знакомых и друзей.
у друга октавия 1.8 2014 год, кушает однако
знакомый пассат б7 2013 год кушает однако
друг сеат леон 1.4 2014 год, кушает
Ну и где ваше с 2012 года ваг не ест масло вообще?????
У меня кушает однако))

Симпатичная машинка.)

OnlyKSP
да, машина симпатичная. Напрягает только громкая работа двигателя. Про двух литровые вообще молчу, как трактора работают

Внутри не слышно вообще.

Умеют же немцы собрать всю унылость и ненадежность в одно ведро! и подарить хозяину этого ведра бесконечные думки. На тему "на каком светофоре откажет коробас или затурбиненая двс.... "
Вопрос к автору.
Как бывший владелец Фокуса 2 подскажи не было такого явления как нежелание мотора реагировать на газ в
начале нажатия на педаль газа. Первые миллиметры движения педали мотор не реагирует. Дальше толкаешь педаль окей обороты растут как положено.
С расходом согласен по зиме 14 но это в Сибири.

SergeyK85:
Ещё кстати вопрос,******а заходить ко мне в отзыв и писать ересь и желчь подобную?) психологически понять хочу, ты обиженный что ли? Мне вот на Камри пох, так я и отзывы не читаю про них и уж ни в коем случае не думал писать их хозяевам что они купили ведро без тормозов динамики рулежки отделочных материалов шумки металлом из фольги и тд

123:
Вопрос к автору.
С расходом согласен по зиме 14 но это в Сибири.
Привет! К счастью не было, откатал до 90ткм без проблем вообще, только по гарантии опорные подшипники меняли

Опорные подшипники это на ступицах?
Какие признаки что менять надо?

Роман, ладно тебе не дыми) каждый имеет право высказать свое мнение по данной машине! что про двс, что про дсг! А что?! как тема для размышления!
Вы молодец, я вас поздравляю с покупкой!
Не каждый сможет вот так вот взять и купить эту связку!

SergeyK85:
Вы молодец, я вас поздравляю с покупкой!
Не каждый сможет вот так вот взять и купить эту связку!

ахаха, 5 баллов)
я пока доволен, ни рывков, ни вибраций, да что уж там, проехал 4ткм - уровень масла не изменился, оппонент из Томска - что я делаю не так?

ахаха, 5 баллов)
Рано еще размышлять про что так, а что не так!
Ресурс 30-50 тыс там и поговорим! А пока откланиваюсь!
А то тут тоже есть один VBS проехал 1,5 тыс и пукан рвёт за надежность))) то ли от старости не может понять что это смешно или такой и есть. Ещё и учит как нужно ремонтировать другие машины, да так что знакомые стошники уже третий месяц успокоится не могут от смеха)))))))
бгг)))

ВАГ DSG:
я не рву, как вы выражаетесь "пукан" за надежность, общий пробег составляет 50 ткм, все в норме, что произойдет еще через 50ткм меня мало волнует.
Вы можете и дальше кататься на 4 ступенчатых автоматах, jz, rb и покупать их раз в 50-100ткм на помойках.

)))))))))) БГГГ
)))))))))) БГГГ
Не разу небыло 4х ступого автомата, были 6 ступенчатые и 5 и на всех минимум по 300 тыс проезжал и ни каких проблем. Чего не скажешь про DSG читаешь и ужасаешся на 30 и меньше отказывают. В большинстве случаев конечно макс 50,говорили многие что их исправили, но как позже оказалось это бредни ваговодов очередные! А отзывы последние пошли машин 12-14 годов с дсг так тоже меняют, хоть по гарантии одно радует!
Вот вам и бггг)

ВАГ DSG:
Вот вам и бггг)
Срогласен.Обычный автомат на больше и не рассчитан Но и проблем от него до этого не жди!

Рычаг подвески передний
6 848 р. - lemforder
17300 - оригинал
Сход-развал сделал?

Нет, рычаги не снимали

Дорожники)))

Wolfsburg
Inferno555:
А с чего ты взял что мотюль самое лучшее масло? Я в обе свои машины лью кастрол, угара нет и всё хорошо.
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013

sergej wolfsburg:
Типа американский рейтинг моторного масла на защиту от износа: https://540ratblog.wordpress.com/

Автоваз всегда находится в лидирующих позициях по угону.
Угнать ВАЗ не сложно. Ютюб пестрит простыми способами завести Жигули.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014

Очень понравилось, как Вы пишите! Подписался.
Пять, однозначно.
Не в моих правилах осуждать (да и обсуждать) выбор Авторов, но не удержусь - нравятся автомобили ВАГа. Практически все. И Пассат- можно сказать, из доступных авто, - венец!
Да. Фотографии - отличные! Словом - продолжайте!

Rezec:
Очень понравилось, как Вы пишите! Подписался.
Пять, однозначно.
Да. Фотографии - отличные! Словом - продолжайте!
Спасибо, не могу не согласиться. И Вам все наилучшего!

Ханты-Мансийск
Что же эта за машина на которой цепь ходит 100 тыс.

К сожалению, почти все современные немцы обладают такими "цепями" на бензиновых турбо двигателях.
Следующую хочу дизель.

Первый владелец откатал гарантию и сдал машину в трейд-ин.
Он в полной мере получил удовольствие от высокотехнологичного авто.
Проблем с заменами цепей и прочей ерундой у него не было (а если что было - то решалось по гарантии).

Raven:
w204 10 г.в. 1,8 в АМГ-пакете, ни одной крашенной детали, салон в идеале, обслуживание у дилера 47 родной пробег, цена 800р. Как выяснилось, первая и единственная хозяйка сдала его в трейдин, оттуда его выкупили перекупы.необходимо: замена цепи ГРМ (знал об этой болезни, но думал тысяч до 80-100 машина должна проездить без проблем), звезды, муфты распредвалов и что-то еще из механизма ГРМ – запчасти у официалов на 120тр, плюс потеет задний амморт, менять парно, у офиц. ценник в 32тр. Расстроенный поехал домой, до сих пор не понимаю как можно ставить эти косячные 271 моторы на с180 с200 с250 е200 е250, если цепь не может пройти и 50ткм, мерседесовцы, вы там вообще ку-ку?
Первый владелец откатал гарантию и сдал машину в трейд-ин.
Он в полной мере получил удовольствие от высокотехнологичного авто.
Спасибо, Кэп!

Спасибо, Кэп!
Немцы, сэр! :)

bumblebee_09
Хороший отзыв, 5. Главное , что бы самому авто нравилось и не напрягало. А с такими пробегами по поводу ремонтов можно не париться. Наверно, если бы проезжал не по 50 тык , а по 15-20, тоже бы немца взял, хотя из всего многообразия авто на которых ездил(не обладал, а ездил), впечатление ( на голову выше остальных) произвел только порш панамера. Удачи на дорогах и в эксплуатации.

bumblebee_09:
Очень нравится и нисколько не напрягает. Спасибо.
Немцы, сэр! :)
=)

888:
Что же эта за машина на которой цепь ходит 100 тыс.
На мерсе с 2009 после 50 тыс уже менять приходится. Главное, дилеры к этому спокойно относятся. Словно это в порядке вещей. Раньше в их движки до 250 тыс км даже не думали лезть.

erty
заливай масло с бочки аха ... только самый смак присадок оседает внизу ... если повезет с низу хапнуть то счастливчик , если нет - бутыром заправишся .... масло WAGNER рулит ... мотюль катанный даже у дилеров поверь .

erty:
Если присадки выпадают в осадок - это трындец маслу и скорый трындец мотору при его использовании.
Это же не "сливочки-со-дна-погуще".
А для любителей "смака" специально "присадки в бутылочке" продают.
Ну, там, продлить срок службы или "протюнить" масло. Плюхнул в маслозаливную горловину такую "вкусняшку" и радуешься - ага, +100 к ресурсу, +50 к мощности, +40 к экономичности. :)))
Себе же на беду. ©

"Сдержанность" Фольксвагена подкупает) Отлично.

premio711:
"Сдержанность " Фольксвагена подкупает) Отлично.
Ты о внешности или о салоне?

Розарио Агро:
Ты о внешности или о салоне?
О том и том) Балдею просто от своего Тиги. Пока до подъезда иду, два раза оборачиваюсь - на всех предыдущих только раз бывало)

Пока на ТО мастера делали вид, что что-то делают с моим Тигуаном, посидел и в Пассате, и в Туареге. Шикарно в моём понимании - никаких японско-корейских раскосостей. Всё добротно, там где нужно - не режет глаз, а ненавязчиво радует. Тоже больше не хочу обычного япа - только если Финика или Лёху.

erty:
Пару раз и на ремонт ,а может и одного хватит ...

premio711:
Согласен. По финику если только ку50, тк остальные моторы для себя не смотрю - ни к чему мне в городе 300+ атмо сил.
По лексусу тоже самое - ни одного турбо мотора, большие атмо не смотрю, не интересует расход и налог 250+

Балаково
На счет АТЦ Москва порадовали. Даже по тв об этих козлах говорили. А Вы все равно туда пошли. Правильно те же автоподборщики говорят:"Ищите собственника на свежих объявлениях. Перекупы этим и живут". Хорошее авто быстро уходит.

Виталий бездельник:
)Хорошее авто, бывает, даже до объявлений не доходит - знакомые или родственники покупают

premio711:
На площадке или в автосалонах практически нет путевых авто.

Розарио Агро:
Авто было не крашенное и с родным пробегом! 1 хозяин! Кто виноват что звезды и цепь делают из*****а, а одна звезда стоит от 30₽, а менять нужно 2
Думаю, что для Мерседеса и его покупателей сие не критично. :)
Кому дорого - на Мерседесе не ездят.

Raven:
Думаю, что для Мерседеса и его покупателей сие не критично. :)
Кому дорого - на Мерседесе не ездят.
Дело не в том, что дорого. Дело в том что все это пришло в негодность на пробеге до 50ткм.

Из отзыва о таком Мерседесе:
Оттуда же (итог):
Читать полностью: Отзыв о Mercedes-Benz C-Class В общем, похоже, что все-таки соточку пробега тово... :)

Raven:
Из отзыва о таком Мерседесе: Тут все понятно я знал, что беру. Лучше С200 или С250, но попадаются они тоже очень редко, да и разница у них у всех только в прошивке, значит можно С180 прошить при желании, мотор одинаковый. Полазив по форумам, вынес следующие болячки: цепь со звездами изнашивается очень быстро и может потребоваться замена в любой момент(с завода рассчитаны на 160.000км) и попадание бензина в масло со всеми вытекающими последствиями (кому интересно можете в почитать), хотя разговаривал с мотористом с его слов бензин при попадании в масло не страшно, чаще меняй и все. Еще щуп может вылететь на скорости, но это какой-то единичный случай. После форума страхов прибавилось, но желание все пересилило. Оттуда же (итог):Машина безумно нравиться. Лишний раз убедился, что не надо всех слушать. Покупать нужно то, к чему лежит душа. Мерседес полностью оправдывает свое имя и свой статус. Не даром его любят и ценят во всех странах мира. Если бы они сыпались хоть наполовину, как говорят, думаю люди их не покупали. Ездят на них не только богатые люди, но и среднего достатка, пусть и не на самых навороченных. Читать полностью: https://www.drom.ru/reviews/mer... В общем, похоже, что все-таки соточку пробега тово... :)
Нет друг! Не того! Машина дилерская была и дилер все подтвердил, благо знакомый работает. Просто от поездок по городу звезды стачиваются и цепь растягивается с поразительной скоростью.

Розарио Агро:
Ну, значит, особенности эксплуатации и данной модели мотора. Бывает.
Обычно фиксят такие баги по факту выявления.

Розарио Агро
Raven:Из отзыва о таком Мерседесе: Тут все понятно я знал, что беру. Лучше С200 или С250, но попадаются они тоже очень редко, да и разница у них у всех только в прошивке, значит можно С180 прошить при...
Клован, ты купил коммерческое авто.
Пробей по базе ГИБДД.
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015

И по автокоду

Прораб_МСК
Клован, ты купил коммерческое авто.
Пробей по базе ГИБДД.
Клован это ты к кому обращаешься ?

Володя с Ростова 161
Хоть фольцы сейчас все на одну морду, но пассата не спутаешь ни с чем..)))
А камри,королла,венза не на одну морду?
A2:
Чао!! Ответил выше)
естественно рассматривал к покупке черностоя, но не нашёл в Москве живого (((
Уауауаааахаха,так держать!

shapka1978
Livermor:Блиин! Я думал это у меня БМВ была старая, потом думал Рапид просто дешёвый, потом купил Ауди жене и там тоже всё урчит, щёлкает, теперь всё понятно... Брал рабочую Тойоту Камри 50, проехал км...
А на моем зимой спереди скрип,думаю втулки стаба,просто больше нечему все в порядке и ещё в торпеде еле слышные щелчки,дилер грит,типа концевики на заслонках -ничего страшного,так и езжу.Про управляемость:был инспаер уа1,так вот они схожи ,как на плохой дороге,так и по трассе ,так и выбоины и трещины примерно одинаково отрабатывают.Везет пассат пободрее ,особенно на ходу,хотя л.с. одинаково -160.Хонда хорошая машина,хотя владел только инспом ,продал парню автомеханику,перезваниваемся иногда.За3,5 года грит тока аморты задние поменял и всё.

Не читал твой отзыв полностью, хочу сказать, у меня было по иронии судьбы 3 пассата 11,12,13 года , все 1.8 хайлаит комплектации , влюбился в эти авто, динамика, эргономика супер, при возможности хочу купить последний кузов, конечно же в максимальной комплектации

вроде норма авто, а стоит 600-700к и это за 12год! неужели такое дно, что так сливают? ну не может на хорошую вещь цена быть низкой

archibaldos
Пропаганда делает своё дело .

nik0574
Пропаганда делает своё дело .
ну что за нытье? какая пропаганда?
так где логика пропаганды?
от сюда еще больший вопрос, все авто на этой платформе ковыряют дно. получается что рынок как всегда прав? мусор продается по цене мусора...

для себя я не определился, т.к. авто нравится но рынок не обманешь, среди знакомых только у одного был пассат в кузове б6, в итоге продал ее и перекрестился, сказал что фольц брать больше не будет.
по одному авто я все же не делаю общего вывода.

archibaldos
ну что за нытье? какая пропаганда? возьми в пример шкоду, октавия денег стоит, не сильно теряя в цене, а однобазник этого пассата/суперб точно так же пробивает дно. так где логика пропаганды? от...
Не уж то не понятно о чем речь ? Пассат с Супербом ни в чем не уступит Камри ,кроме виртуальной надежности ,Но за счет этой пропаганды теряют на вторичке заметно больше Камри .И даже при самом плохом раскладе ,максимум попадаешь на ремонт который выравнит цену до камри ,а если не попадаешь ,то берешь заметно дешевле .Страх за ТСИ и ДСГ у многих будет ещё долго сидеть в голове ,даже у тех кто его в глаза не видел .Разумеется не бывает дыма без огня ,но раздуто это ещё больше .Пассат и Суперб на одной платформе и на одних агрегатах ,там не может быть разной надежности ,это эксплуатация и не более .Ни одно авто не дает 100% гарантий ,ни один продавец той же Камри не подпишется что она не сломается ,только на словах .Хотите ВАГ ? так берите ,просто нужно обраить внимание на некоторые вещи ,скажите что хотите ,может что то дельное подскажу .

nik0574
вот без обид, но начались сопли про тойоту, как с обиженным дискус веду.
еще раз повторюсь, вижу что сложно, даже добавлю тойоту раз уж начал за нее! есть такое замечательное авто называется Октавия это шкода, и она отлично себя чувствует на рынке и даже легко конкурирует с короллой, яб даж сказал что октавия на лопатки ложит эту короллу.
так вот снова не работает ваша обиженная логика, октавии не мешает ничего нагибать короллу.
а вот пассат с супербом на пару просто не ценятся, и это не заслуга камри(как бы обиженные не плакали) мазда 6 ведь держит цену? киа оптима ведь тоже не пробивает дно?(хотя там соплей своих хватает с задирами)

еще проще скажу, первый туарег стоит как навоз, и продается на развес! почему? да потому что не авто а гемор тот еще, а второй творог? отлично цениться, почему? да потому что авто хорошее. и ни хайлендер ни РХ второму творогу не мешают.

вывод простой, еще раз на примере октавии и второго творога а не сопли про вожделенную тойоту.
пассат и суперб скорее всего мусор а не авто, вот рынок это и показывает(как с первым творогом и его соплатформенниками)
хотя в любом случае, кода соберусь присматривать под***ник, я уже более пристально попытаюсь разобраться в вопросе. т.к. Б7 мне симпатичен

Кто о чем ....Удачи !

Продажа Volkswagen Passat 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Пассат.
Посмотреть всё о Фольксваген Пассат