Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 2012

Фольксваген Пассат 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 11 л/100км
''
Всем привет! На сайте, давно, читаю отзывы и срач в комментариях, иногда бывает смешно  Пишу свой первый отзыв, можете пинать,  ставить колы и разводить холивары )

Немного о себе – 27 лет, женат, детей нет, нужна маневренная машина для передвижения по городу.

До пассата были: тойота солара (2000г. 2.2 АТ), опель астра Н (2008г., максималка, 1.8АТ), форд фокус 2 рестайл (2011г., 2.0 АТ в максималке – отличная машина за свои деньги). После продажи форда денег было 800-850 рублей, хотел динамичную и в тоже время экономичную машину, т.к. у фокуса был расход в городе около 13л (спасибо 4-х ступенчатому автомату). Японцев не рассматривал, т.к. они не ставят турбо, шумки нет, лкп нет, а если ночью голуби сядут на крышу – то останутся следы от их лапок, такой толщины металл, поправьте если где-то не прав ) плюс угоняемость.

В итоге для покупки определил следующие варианты – Mercedes C-klasse w204 2009-2010 г.в. дорестайл (на рест не хватало денег), Skoda Octavia RS 2011-2012 г.в., VW Golf 7, Audi A3 III поколение (последнее) и VW Passat от 2012г.в.
Изначально не хотел большую машину, т.к. не очень удобно в городе (была тойота солара – купе 4,8м около двух лет), поехал в АТЦ Москва смотреть w204 10 г.в. 1,8 в АМГ-пакете, ни одной крашенной детали, салон в идеале, обслуживание у дилера 47 родной пробег, цена 800р. Как выяснилось, первая и единственная хозяйка сдала его в трейдин, оттуда его выкупили перекупы. Все проверили, данные подтвердились, на следующий день я уже ехал покупать эту машину с деньгами. В последний момент решил спросить у перекупов диагностику из трейдина, на что они ответили, что они ее потеряли и там все отлично! Что-то екнуло, нашелся знакомый у этих официалов, скинул мне быстро диагностику – необходимо: замена цепи ГРМ (знал об этой болезни, но думал тысяч до 80-100 машина должна проездить без проблем), звезды, муфты распредвалов и что-то еще из механизма ГРМ – запчасти у официалов на 120тр, плюс потеет задний амморт, менять парно, у офиц. ценник в 32тр. Расстроенный поехал домой, до сих пор не понимаю как можно ставить эти косячные 271 моторы на с180 с200 с250 е200 е250, если цепь не может пройти и 50ткм, мерседесовцы, вы там вообще ку-ку?

Дальше стал смотреть на 7 гольфы и А3 в последнем кузове на ДСГ с 1.4 тси. Знаю, что ДСГ7 может быть проблемной, изучил информацию, на ФВ, выпущенных до конца 14 года есть гарантийная кампания на данный узел – 5 лет или 150000 км. Т.к. собирался покупать машину 12-13 на пару лет, хотелось бы иметь данную страховку. Данная коробка устанавливается на машины Ауди, но расширенной гарантии на нее нет!! Поэтому А3 тоже пришлось вычеркнуть ((

Остался гольф и октаха РС. Гольф не понравился жене – говорит очень маленький, октахи в эти деньги были все ушатанные, с 3мя владельцами в ПТС, битые и тд, не судьба короче! Так же в эти деньги был пассат Б7 1.8 ДСГ, его и купил!)
1 владелец, 12 год, родной пробег 43, сервисная книжка, крашено одно крыло, комплектация хайлайн, с какими-то пакетами, лобовик с подогревом. Проехал уже 4000 км, очень нравится динамика, рулежка, тормоза, шумка (все после фокуса) ). Так же хотел бы обратить внимание читателя на один момент по этому движу 1.8 tsi cdab – до конца 12 года они были со старой поршневой группой, и был дичайший расход масла – до литра на 1000км, соответственно я смотрел только машину от 12 года выпуска.

Внешне все очень спокойно и как говорят «по-немецки сдержанно», нравятся 17 диски, диодные ДХО, ксенон, при поворотах во дворах включаются туманки, очень удобно. Основной свет отлично освещает, браво! ЛКП на достойном уровне, опять камень в огород япам. Есть скол на лобовом, продавец сказал, что уже две зимы пережил с ним, дальше не идет, посмотрим, будет обидно если пойдет, чувствую замена с сохранением подогрева будет не дешевой.
По салону – надеялся купить машину с кожей/алькантарой, так и вышло, очень удобно, красиво и практично! У сиденья водителя имеются электрорегулировки спинки и поясничного упора. В подлокотнике, бардачке, и дверных карманах везде имеется ворсистый материал, ничего не гремит. USB нет, есть только AUX, ну и на том спасибо. Магнитола обычная 310, но звук после не самого плохого в фокусе (магниола сони, 6 колонок) отличный, как сказал один мой товарищ – обволакивает как бальзам)). На нее выводятся показания парктроников и дублируется информация с климат-контроля. Возможно, поменяю на 510, хотя особого смысла не вижу, т.к. считаю, что сама лучшая навигация в яндекс картах на айфоне ). Сзади места достаточно, хотя 90% времени ездим вдвоем либо поодиночке. Все материалы мягкие и приятные для взгляда и на ощупь, по центру находятся стильные аналоговые часы, мне нравится. Так же в интерьере используется шлифованный алюминий – смотрится отлично, лучше вставок под дерево (ИМХО!).
Багажник очень большой! По бокам есть карманы, под полом полноразмерная запаска на литье.

Теперь к самому интересному – двигатель/коробка!
1.8 TSI 152 силы, 250 н/м + 7 ДСГ – пока мне очень нравится эта связка, отличное ускорение в любой момент, передачи щелкает незаметно и сразу подрывает! Разгон до сотни в районе 8.5 сек, в городе мне за глаза, по трассе тоже, за 6 лет стажа ни одного штрафа, езжу соблюдая ПДД, но иногда пришпорить люблю. Знаю, что многие чипуют Ваги в Рево, АПР и т.д., возможно, в будущем тоже чипану, только вопрос к знатокам – коробка держит до 250 н/м, не порвет ли чип коробку, и если в ней что-то сломается, смогу ли я обратиться к официалам по расширенной 5-летней гарантии? Расход в городе с прогревами (если три минуты после завода можно назвать прогревом) составляет 11 литров, что после расхода и динамики фокуса кажется верхом инженерии). Масло не жрет, собираюсь менять через 7500км у официалов, но со своими запчастями, работа у них стоит 3500 рублей. Еще вопрос, что лить, мотюль? Кастрол как-то не хочется…
Так же знаю, что на этом двигателе проблемным местом является цепь ГРМ, но она ходит до 80-100 ткм, замена не у официалов вместе с запчастями стоит в районе 20-25 тр, считаю цифру приемлемой, может мне и не придется ее делать, т.к. в год езжу 10-15 ткм. Кстати, диагностика цепи у официалов стоит 2000 рублей, поеду на ТО и тоже сделаю.

Подвеска/тормоза:
Подвеска очень нравится, не кренится как камри, упругая, но есть болезнь – передние сайленты ходят по 20-30 ткм, ничего страшного, забренчит – поменяем. Тормоза тоже очень информативные, всегда уверенное замедление. На данном пробеге уже износились задние колодки, по форумам понял что из-за опции авто-холд, в пробках очень удобно. Оригинал 3000 у дилера, 2000 TRW, скоро буду менять, пока не изучал какие лучше поставить.

На этом пока все, буду дополнять, всем мира, любите свои машины и соблюдайте ПДД!

Бонжорно!

Пробег составил 50000км, с момента ТО прошло 7500км, расхода масла нет, заменил на Mobil 1 esp formula 5-30, масляный и воздушный фильтры mahle, вроде бы они идут в оригинале, примерно 1000₽ за оба.

Отдельное спасибо хочется сказать нашим дорожникам, благодаря им вышел из строя задний Сайлент-блок переднего рычага (появился стук при проезде мелких неровностей на небольшой скорости). Почитал на драйве - много людей примерно на таком пробеге их меняют. Взял lemferder, в экзисте 2700 за оба....

Всем привет!

Пробег составляет 54000, с ТО проехал 4000, расхода масла нет.

На панели загорелся значок колодок и надпись об их ревизии.

Заехал на сервис, сказали надо менять. Поехал в экзист, оригинал ждать несколько дней, трв товарищи и продавец сказали скрипят, в наличии были брембо, написано сделано в Италии ) стоили 2 с чем-то, купил.

Когда машина была на подъёмнике попросил мастера снять подкрылок и патрубок турбины, чтобы посмотреть на натяжитель.

Фото прилагаю, почему-то повернулось на 90 градусов, как изменить не знаю....

Камрады, категорически приветствую.

С прошлой замены масла прошло 6500 км, в этот раз так же залил мобил 1 есп формула, угара нет.

Сегодня поменял резину, обратил внимание что когда машину поддомкратили - передок поднялся как будто на пневме, кроссовер практически). Когда завёл передок опустился.Фото прилагаю, последняя фотография уже без домкрата.

Я так думаю это какой-то сервисный режим, знает кто?

Теперь к самому интересному – двигатель/коробка!
Это и правда самый приятный момент в VW, всегда дарит удовольствие, в отличие от всяких японских аналогов.
Хорошая машина и отзыв, 5

Симпотный немец

Замкадье
А у японцев все плохо, но угоняемость! Задайтесь вопросом почему? Зачем угонять хлам? Москвичи и волги угоняют? Нет? Почему?

Хорошая машина и отзыв, 5

Ростов-на-дону
Хоть фольцы сейчас все на одну морду, но пассата не спутаешь ни с чем..)))

Скучный унылый фольц!
ну я бы не сказал, что пассат скучен и уныл, так же согласен, что он дарит удовольствие от вождения, но также на сказал бы, что японцы жутко бездарны в этой сфере.

Новосибирск - Сочи
Лей Мотюль и не парься. На сегодняшний день это чуть ли не единственное нормальное масло. Только желательно с бочки наливай. Удачи! За машину и отзыв - 5!
Думаете все так просто? Да, все просто, но не совсем так.

Автоваз всегда находится в лидирующих позициях по угону.
он очень ценится в южных республиках нашей необъятной, куда и гонят угнанное... А еще он ломуч и его запчасти всегда в цене, а еще он лидер по продажам в нашей стране уже много десятилетий, поэтому и спрос велик. А спрос рождает что? Правильно. предложение.

Скучный унылый фольц!
Не то что камри, просто БОМБА!

pr0phe4d:
Есть неплохой аккорд и машка, которая управляется никак не хуже. Японцы разные бывают.

shapka1978:
я бы не сказал, что уныл - скорее строг и педантичен, ну не нравится мне дизайн камри, аккорда (исключение 7 кузов), сонаты и тп, вырви глаз!
А вообще каждому свое, свою точку зрения не навязываю никому.

Заринск
Красава машинка!!!!!!!!!!
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

Нефтеюганск
на счет сайлентблоков погорячился чуток, ходят они намного дольше.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2008

Нефтеюганск
забыл написать, перепрошивай у официалов тогда проблем с гарантией не будет.

Розарио Агро:
А вообще каждому свое, свою точку зрения не навязываю никому.
Ну мне и 8-й аккорд нравился, а машки, по-моему всех поколений хороши были. Пассат конечно строг и педантичен, просто из поколения в поколение одно и тоже, начинает уже быть похоже на творческий кризис у дизайнеров...

vitaliy1980:
на счет сайлентблоков погорячился чуток, ходят они намного дольше.
будем надеяться, читал в ЗР, что они и что-то еще в передней подвеске ходят по 25-30 ткм.

shapka1978:
начинает уже быть похоже на творческий кризис у дизайнеров...
Хотя согласен, по мне лучше надоевший облик пассата. чем соната или ай-сорок, которые сначала ярки, а через пару-тройку лет выглядят жутко устаревшими. А у пассата все в одной паре.

Про цепь, на Цшке, да и вообще на немцах сам удивляюсь. Раньше думал, цепь грм это надёжно, ходить должна больше ремня раза в 3! Но как оказалось, нынешние цепи Вага, БМВ, Мерседес, сравнимы по ресурсу с ремнём. 80-100 тысяч откатал и уже хорошо, пора на смену. Странно это как-то. А так машина отличная!

Кинель
Отличный авто при правильной эксплуатации не доставит хлопот и не волнуйся за салентблоки всё от манеры езды зависит, у знакомого такой же за 56 тыс стеклоподьёмники менял и в ходовой передней менял что то, но у него манера езды такова, больше газу меньше кочек чувствуешь и лежачих пролетает , короче потребительски относится, мне лично только рулевое колесо не нравится стремное и пенсионерски выглядит но, ВАГ в новых моделях это исправил там баранку что надо поставили . 5

Просто любопытный:
Зачастую угоняемость не является признаком хлама или качества авто: у многих японцев кузовня дорогая. Однако соглашусь с Вам в той части, что не все так плохо с японцами. Большинство из них крайне надежны

pr0phe4d:
Не то что камри, просто БОМБА!
Камри да бомба!и садясь в неё я уверен что доеду хоть на край света!
А так дроч)))я предпочитаю Гелик!

Пока все тихо и чинно)
Не доверяю я журналу за рулём,такое ощущение что кто больше платит им из авто салонов тот авто и на коне!
Да и с большинством их мнений яб не согласился

Livermor:
Они когда сделали надежную цепь сами испугались, мля а же мы будем на ремонте и обслуживании зарабатывать... Нужно сделать ее саморастягивающейся))

Пока все тихо и чинно)
на личном опыте скажу, пока конкретной ямы не поймаешь до смятия дисков ничего с ними не будет, 100к отходят без проблем. на бывшем Б6 с правой стороны вообще ничего не делал, так и продал на 175к, с левой стороны менял один раз на 80к вместе с подушкой двигателя, на 150к стойка стабилизатора перломилась, результат попадания в хорошую яму бывшим владельцем, по запаске увидел что диск правлен был, да и официалы говорили что скорее всего влетели на нем куда то, так же на 150к два задних сайлента замена по рекомендации официалов, внутренние задние в порядке. так что за подвеску вообще парься) а вот помпа, маслонасос, цепь это слабые места на этом авто, хотя в вашем климате за помпу и малсонасос вообще переживать не стоит.

Да и с большинством их мнений яб не согласился
Несогласие с мнением журналистов совсем не означает, что журнал продажен...

Ульяновск
Просто любопытный:
На запчасти,которые всегда нужны,неужели непонятно?
Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор...
Розарио Агро
Спасибо за совет!

marchuk:
А так дроч)))я предпочитаю Гелик!
Да, я в курсе, и ламборгини, или что там у тебя

Да, я в курсе, и ламборгини, или что там у тебя
Эхх увы не у меня ,не у меня лэмбо,хотя я не фанат этой марки

СПб
великолепный породистый немец

на ваги некоторые сигналки зачем-то ставят

panzergto:
великолепный породистый немец
ты более породист,не скромничай

Автоваз всегда находится в лидирующих позициях по угону.
именно !! только если на запчасти по-быстрому или на делишки криминальные,а и еще по синьке,но уж точно не с целью дальнейшей эксплуатации

отличный автомобиль

ты более породист,не скромничай
Пародист или порОдист?))

maks22:
отличный автомобиль
Спасибо!

Сразу хочу сказать, что всю жизнь мечтал об Октахе с чипом, и к своему глубочайшему сожалению, не рассмотрел вовремя классный и пристижный Лифан. В итоге пришлось взять Пассат, благо хотя бы компания VW является родственной легендарному чешскому автомобилю.
A2

Санта Розалия! Как можно было купить такой ломучий нелкивид с DSG... %)

A2:
Санта Розалия! Как можно было купить такой ломучий нелкивид с DSG... %)
Чао!! Ответил выше)
естественно рассматривал к покупке черностоя, но не нашёл в Москве живого (((
A2

Розарио Агро:
Чао!! Ответил выше) естественно рассматривал к покупке черностоя, но не нашёл в Москве живого (((
Да, синьор, с Черностоями в Столице - беда. :( Сам уже ищу несколько лет такого в идеальном состоянии. Видимо, придется с аукциона брать...

5 за отличный автомобиль желаю удачи!!!

jessii:
5 за отличный автомобиль желаю удачи!!!
Спасибо, взаимно

Просто любопытный:
что б на запчасти продавать.Они же "неЛАМАЮЦА"

Будут мучать задние сайленты передних рычагов - сделай опрессовку новых в гильзе. Будут 100к ходить. Стоит копейки.
Мой отзыв: Jaguar S-type 2007

КРАСНОЯРСК
evgenuuu:
что б на запчасти продавать.Они же "неЛАМАЮЦА"
Завидовать надо молча.

Ninjainpajamas:
Спасибо за совет, может быть есть ещё какие-либо подобные вещи ?)

красавец.5 за отзыв

автор, а что не рассматрел пассат сс? ) он же намного симпотнее обычного )
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2008

5 за отзыв!дополняй!

Хоккейная столица России
Отличный выбор, особенно если брать после 2012 года, когда победили масложор, но еще до 2014 года, пока есть 5 летняя гарантия на дсг.

feel3D:
автор, а что не рассматрел пассат сс? ) он же намного симпотнее обычного )
Конечно рассматривал, но такого года и с таким пробегом они выходили за рамки бюджета. Честно говоря я и от внешнего вида этого получаю удовольствие, цвет бы ещё другой)

Поджог Сараев:
Все верно, руководствовался и страховался именно этим)

на ваги некоторые сигналки зачем-то ставят
Чтобы заводить машину на расстоянии...

Розарио Агро:
я бы не сказал, что уныл - скорее строг и педантичен...
Top Gear когда-то шутили про внешность 7-го Пассата:
"ВВС США заказали крупную партию "пассатов" для секретных операций – они настолько незаметны для противника, что их можно не красить в камуфляж."

Был у меня когда-то В5.5, потом B6. После него, выбирая между B7 и 8-м Аккордом (действительно, очень близкие в драйверском плане машины), остановился всё же на Хонде, о чём не пожалел... Сугубо ИМХО, как говорится. Удачи и +5!

bi72:
Top Gear когда-то шутили про внешность 7-го Пассата:
Шутка смешная, как раз про мой серебристый))
Катался/щупал/сидел в 8 аккорде 2.4 - ну не едет вообще( и Вам удачи!

Санкт-петербург
Рнс -510 по возможности -ставьте,звук там еще получше будет,плюс бонусом можно будет ставить камеру заднего вида и громкую связь.
Офицалам за диагностику можно не платить,достаточно купить себе ваг-ком(шнурок).Косвенное определение растяжение цепи- : 01-электроника двигателя - измеряемые группы -08 - подгруппа- 93-3-е окно,мерить на работающем моторе и полностью прогретом,угол в -3.00градуса критично,требуется замена цепи. Удачной эксплуатации.

Мотюль не лейте, у самого ваген только с мотором 1.4, лил кастрол - не понравилось, жрала масло, сейчас залил Mobil 1 до замены осталось 500 км, за весь срок эксплуатации не долил не грамма!

ЯНАО

Константин Копылов:
Звонил официалам - они сказали что можно лить все масла с допуском 502.00 вроде, а сами они льют шелл. По рнс510 читал что есть какие то делфи без нави, стоят 9к, вместо 30, мне нави не нужно, поэтому, если нет подводных думаю взять.

Да и по вагкому, видел на алиэкспрессе шнурки по 5$, подойдёт он, не знаешь?

Не надо басенки рассказывать, пассат самый скучный в рулёшке авто после камри.
Вы ездили на нем? Я ездил на мондео, оптиме, камри, теане - я не скажу что в пассате скучнее рулёжка

Ульяновск
Не надо басенки рассказывать, пассат самый скучный в рулёшке авто после камри.
Комнатным теоретикам из окна трамвая конечно виднее.Но VW рулиться лучше мондео, оптимы, камри и теаны уж точно.
Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор...

Розарио Агро:
Не знаю как там мондео или оптима, но камри просто ВАННА. Там о рулежке речи нет.

pr0phe4d:
У меня была камри солара, у товарищей были 30 и 40 кузова, ну реально ванны по рулежке и тормозам

Розарио Агро:
Да и по вагкому, видел на алиэкспрессе шнурки по 5$, подойдёт он, не знаешь?
Шнурок за 5 баксов пойдет,только надо его шить под программу.Актуальные версии 11.11.2- от 2200 руб , 12.12 = 2800 руб ,в комплекте установочные диск и инструкция,все продается на профильных форумах.
RCD510. Производитель DElphi VAG. Ориентирована на рынок FAW-VW ( Китай ). Язык английский.
Функционал : Поддержка MP3, слот для SD карты, Чейджер на 6 CD. USB-порт для подключения USB-флэшек , Bluetooth без поддержки телефонной книги.Цена от 7тыс руб.С завода стоит RCD510 производитель Бош с видео входом и без,цена от 11тыс. Лучше брать Бош.

Сергей 73 rus:

pr0phe4d:
Не ванна а диван. Кто понял жизнь тот не спешит, вроде так говориться. У всех своя философия...

Ну или диван, да)
Дело не в спешке, имхо. Просто хорошая управляемость доставляет удовольствие. Октаха ей кстати вовсе не обделена.

Ну или диван, да)
Ну я бы не сказал, что октаха с задней балкой имеет хоть сколько-нибудь изысканную управляемость, по крайней мере она управляется не лучше моей предыдущей короллы. Правда и королла управляется лучше камри.

[quote=Розарио Агро]

Я заливаю себе оригинал ("Special Plus 5W40",допуск VW 502505. G 052167 M4)меняю через 7-8 тыс пробега т.к дизель,4 года нет никаких проблем. С Завода у Вас залито вроде такое же масло.

Ну или диван, да)
Дело не в спешке, имхо. Просто хорошая управляемость доставляет удовольствие.
Ну всегда у части машин присутствовала диванная философия. Потом даже если вникнуть, то много ли людей, владеющих машинами с изысканной управляемостью будут проходить поворот в управляемом заносе или позволят себе пошалить в S-образной связке или пометут снег хвостом зимой, получая кайф и удовольствие от контроля над автомобилем? Большинство плетутся ежедневно в пробках или ездят со скоростью медленной улитки, сбрасывая даже в самых безобидных поворотах до 40, но зато на всех форумах трещат про управляемость)) Реальных гурманов если не единицы, то очень мало.

shapka1978:
В ходовых качествах Шкоды чувствуется железная рука VW. Автомобиль все делает правильно. Послушен, понятен. Чуток. С тормозами так даже излишне. Да и в поворотах, несмотря не небольшие крены, этот автомобиль быстрый и понятный. https://info.drom.ru/surveys/31388/ Балка - вовсе не приговор, чтобы иметь приемлемую рулежку.

shapka1978:
Совсем не обязательно входить в крайности, чтобы почувствовать рулежку машины. Она просто либо есть, либо её нет. И чувствуется всегда, когда ты крутишь руль. Я это хорошо почувствовал, когда с фолькса на бмв пересел. Не так просто про это натрещать на форуме, но когда на знакомом маршруте сбрасываешь до привычной, скорость в знакомом повороте (как на прошлой машине), и при этом понимаешь что сделал это зря, так как потенциал есть чтобы пройти поворот в 1.5-2 раза быстрее (при этом без визга колес и управляемого заноса),- это понимание и приходит. Оно такое, ж*пное)

Ну или диван, да)
Что бы по настоящему почувствовать разницу в управляемости надо ездить на грани фола, на мой взгляд. Была у меня 330 бмв, в м обвесе и подвеской, да рулилась хорошо, но чувствовалось это в первую очередь на треке. В обычной эксплуатации вообще большой разницы не вижу. На оборот, жёсткость подвески даёт дискомфот на плохой дороге. Рулил Камри от Екаб до Челябинска, да валкая, за-то комфортно, жрёт всё и комфорт на высоте. Правда салон "под дерево" убивает)

pr0phe4d:
Я бы не был столь поэтичен. Да, управляемость неплоха, но не более того. Присутствует раскачка, на скоростях выше 180 становится неприятно, на скоростях вы 200 сыкотно, именно из-за раскачки, машина начинает плавать. Руль по немецки тяжел, в поворотах, на скоротях за 130 может спрыгнуть с траектории, на нажатие тормоза в повороте реагирует нервно, с этим нужно быть осторожнее. Королла похоже управляется. тоже есть раскачка, тоже может спрыгнуть с траектории в повороте, но на тормоз в повороте реагирует спокойно и на скорости под 200 спокойнее. Но руль у короллы легок и она естественно медленнее октавии. Т.е. если ей воткнуть такой же мотор неизвестно как она себя поведет. Короче им обеим до гольфа не близко... Поэтому и немцы и японцы бывают разными, не нужно на всех ярлыки вешать, нужно каждую модель рассматривать отдельно. Даже в пределах одной модели могут быть разные модификации с разным управлением.

Livermor:
Вот и я не чувствую особой разницы если не шалить. А кому-то это вообще не нужно. Кто-то на работе так нашалиться, что ему хочется ползти домой и релаксировать на машине-диване под любимую музыку, а если дорога домой состоит еще из нескончаемой пробки, то ...

Просто любопытный:
кузов и туманки дорогие, поэтому, а не потому, что качество, наш праворукий друг))

shapka1978:
Абсолютно согласен! Я бы купил камри, мне она подвеской очень нравится, но чёрт побери багажник лифтбека и материалы Вага прям не дают отказаться от них. Для меня идеальная машина это Октавия с подвеской Камри, на мотор пофигу, не гонщик я, нагонялся)

Livermor:
Да кузов и салон от ВАГа, дизайн тоже пожалуй от ВАГа, подвеска тойоты, работа всех узлов и механизмов должна быть тоже по япоски тихой, а не как у немцев все щелкает, клацает, лязгает, шумку и лакокрасочное возьмем от немцев, КАСКО тоже от них, относительную скромность гарантийных обращений и более высокую перепродажную стоимость от япов и вот он наш идеальный автомобиль))

shapka1978:
Ахаха! Опять согласен, на все 100%! Это прям то что надо!)

Кстати в Октавии тоже всё щёлкает, урчит, лязгает, клацает?
Еще как)) это же немец, ети его)) я поначалу, с непривычки, после тойоты, постоянно думал что у меня какие-то узлы и механизмы невпорядке. Первое время постоянно музыку выключал, прислушивался, а там все урчит, бурчит, даже коробка передач подвывает, непривычно было. Потом с людьми пообщался, они сказали, что это норма, забей. И я забил))

Кстати в Октавии тоже всё щёлкает, урчит, лязгает, клацает?
Вот в этом то и проблема. У тойоты сразу понятно, когда что-то вышло из строя и работает не так, если какой-то малейший посторонний шум все, где-то что-то навернулось или очень хочет это сделать. А у ВАГов не так, у них все механизмы и так клацают, поэтому непонятно, толи это норма. толи нужно ехать к диллеру и наезжать на него. У меня например время от времени на плохой дороге что-то п передней подвеске брякает, знаю что спереди у октавий по гарантии опоры радиатора меняют, он гремит, у меня при морозах, на холодную сцепление постукивает, не очень сильно, но отчетливо слышно, педаль отжимаешь, проходит звук, тоже знаю по гарантии его меняют, правда видео смотрел там у людей звуки были сильнее моего. Поэтому хе поймешь, когда уже пора с визитом к дилеру ехать.

shapka1978:
Блиин! Я думал это у меня БМВ была старая, потом думал Рапид просто дешёвый, потом купил Ауди жене и там тоже всё урчит, щёлкает, теперь всё понятно... Брал рабочую Тойоту Камри 50, проехал км 700, может чуть больше, полная тишина, не слышно как включается реле кондея, не слышны щёлчки, урчание, всё тихо, гладко, понятно. Я на наших Вагах переезжаю лежачий, что-то там брякает, стукает, не сильно, но звуки какие-то не рабочие, вожу на диагностику всё ок. На Камри же, абсолютная тишина по механическим звукам. За-то салон уныл, до ужаса. Этот пластик под дерево особенно убивает и капот ржавый от сколов. У мена на Рапиде за год скол даже слегка не зацвёл. В общем мы уже составили идеальный автомобиль, будем надеяться, что когда-нибудь он появится)))

Livermor:
Все один в один и у меня, тоже звуки на лежачих, хотя подвеска то новая, а у короллы тоже полная тишина, зато тормоза у нее гудели, правда притерлись потом и стойка на 7к потекла. Короче нет идеальных автомобилей. У короллы сколы не ржавели, кстати, совсем, хотя было их немало. А у октавии сколов всего один, краска лучше, менее охтоно скалывается. Зато у короллы пластик фар за год как новый, а у октавии полно мелких точек от камней, пластик фар нежнее намного....

shapka1978:
А какая разница, либо сразу унылый и устаревший пассат или хотя бы пару лет радующие глаз изгибы и только потом уже приевшиеся формы сонаты.

pr0phe4d:
Роч, да ты поэт-фантазер!! Якобы занимаясь неким туманным бизнесом и упомянув в отзывах об пяти имевшихся в жизни у тебя машинах ты мало того что живешь на дроме так еще и оказывается проехал на всех существующих в мире машинах! Кто там сегодня из модеров выполняет роль Роча?
Отличная машина. Красивая и надежная, что еще желать?!

От Востока до Запада
Автор, а зачем аморты парно менять?
И про управляемость немецкую ничего не написали.
А так, пятак.
Движение - жизнь

Кызыл
немецкие машины хороши, но уж больно геморные они, разваливаются хуже ВАЗов!!! А японцы по качеству и отделке салона, ну может и ЛКП хуже, но надежны и безпроблемны по железу!!! У москвичей с деньгами получше, поэтому и могут тратится на - 1.8 TSI 152 силы, 250 н/м + 7 ДСГ.
Toyota Progres NC 250 Four
2000
Мой отзыв: Toyota Progres 2000

ЯНАО
Сергей 73 rus:
Доказательства, что рулится лучше! Ездил, обычная среденестатическая повозка больше подходящая для дорог европы и не оставившая ни каких эмоций.

Липецк
Розарио Агро:
Шутка смешная, как раз про мой серебристый))
Катался/щупал/сидел в 8 аккорде 2.4 - ну не едет вообще( и Вам удачи!
Подвозил коллегу на протяжении месяца, как же он был удивлен, когда в разговоре я сказал что у меня джетта, его ответ: а я думал Поло, сзади-то не видел.
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2014

анд:
разница большая, через пару лет на эти поделки уже смотреть невозможно, а пассат и через 6 лет будет в одной паре. Хотя если владеешь машиной пару лет, то должно быть все равно

pr0phe4d:
Я то как раз понимаю, что это такое. Сам адепт такой манеры вождения, хотя все меньше и меньше мест, где это можно сделать. А управляемый занос он не для секунд прохождения трассы, я же не соревнуюсь, он для улыбки во весь рот. Понятно что траектория при нем не оптимальна и время прохождения виража увеличивается, но вот эмоций полон рот...

pr0phe4d:
1,5-2 кратное превышение скорости в повороте "не напрягаясь" - это вы не Волгу ГАЗ 21 с БМВ М3 случайно сравниваете?

Весь Д-Е класс предельную скорость в повороте-переставке показывает с разницей 10% (от самых вальяжных Камри-Теан до БМВ 5-й серии, как наверное эталон управляемости в этом типоразмере). Пассат, Мондео, Аккорд, Мазда 6 - где то посередине как раз.

Нефтеюганск
почитал опять коменты, не рулится, гремит, бренчит, тойота все дела, по своему опыту скажу как и говорил ранее - ничего в нормальной машине не гремит не бренчит не лязгает, раз услышал уже в салоне все это дело то уж явно в чем то проблемы. касаемо рулежки что тиане (у самого на данный момент этот авто, в промежутках между авто ездил на камри) что тойоте до пассата еще как до китая раком в плане управляемости на трассе. конек этих седанов в другом, это комфортное диванное передвижение в скоростях до 120-130 не более. поездив на пассате,камри,тиане понял одно это совсем разные автомобили со своими плюсами и минусами.

shapka1978:
А если еще дорога состоит из нескончаемых ям, колдобин, ухабов - то энергоемкость и мягкость подвески иной раз важнее разгона 0-100 или предельной скорости в повороте на треке.

VladSO:
Автор, а зачем аморты парно менять?
И про управляемость немецкую ничего не написали.
А так, пятак.
На цэшке, которую хотел купить потел один задний амморт, дилер сказал менять оба. По сравнению с конкурентами, на которых ездил (коммент выше) рулится интереснее и не так кренится, в тоже время по кочкам достаточно комфортно.

Kultegin:
Надеюсь, что мне с пробегами 10-15ткм в год на два три года хватит, а если даже и нет, морально готов. У японских аналогов нет рулежки, динамики и в тоже время экономичности, шумки, металла, лкп, комфорта и эргономики в салоне, качества материалов и тд... Есть древние простые агрегаты, как то так!

Поджог Сараев:
И такое мнение тоже имеет место быть!

Поджог Сараев:
Здесь скорее всего сравнивается не потенциальные возможности автомобиля, а желание водителя, потому как одни автомобили располагают проехать поворт с такой скоростью, а другие, может быть будут не настолько медленнее, насколько людям просто неприятно будет раскочегаривать эти машины.

vitaliy1980:
Ну тогда уж и автосалона выезжать не нужно, потому как сразу проблемы с бренчит, лязгает и т.д.

Поджог Сараев:
Весь Д-Е класс предельную скорость в повороте-переставке показывает с разницей 10% от самых вальяжных Камри-Теан до БМВ 5-й серии.
Ну да, камри у нас рулится не хуже БМВ 5, спасибо, посмеялся. Экспертная оценка зашкаливает)

анд:
Роч, да ты поэт-фантазер!!
Это была цитата из приведенной мной ссылки на сравнение Октавии с др.машинами.
анд:
Кто там сегодня из модеров выполняет роль Роча?
Никогда не занимался никаким бизнесом. Хватит приплетать мне свои фантазии.
Машин у меня в собственности было действительно пять (с двумя текущими).
Ну и в остальном, я нигде не писал, что ездил "на всех существующих" и далее по тексту. опять твое бурное воображение
Блин, почему я на этот бред вообще отвечаю...

Но
pr0phe4d:
Вопрос не в хуже и лучше, есть цифровые значения, так вот максимальная скорость у автомобилей в так называемом "лосином тесте" действительно может различаться не так сильно, как кажется. Но... во-первых это не относится в удовольствию за рулем и от руления никаким образом, во-вторых нужно смотреть еще какое количество водителей выполнило этот тест с первого раза без ошибки.

Но
Нужно просто прокатиться на этих автомобилях, а потом говорить. А то камри у местных спецов рулится как БМВ)) На нюрбургринг наверное можно ехать на камрюхе))

pr0phe4d:
На нюрбургринг наверное можно ехать на камрюхе))
На Нюрбург не можно, а нужно ехать на камрюхе, а вот там уже кататься на порше))) и обратно на камрюхе... Это как баня после спортзала... релакс

shapka1978:
Да ну, какой Порше, он же в лосиных тестах процентов на 10 всего получше камри будет. Так что и Н-ринг проедет неособо-то и лучше. Смысла нет переплачивать.

pr0phe4d:
Формально да)) но Нюрбург не лосиный тест, там у камри через километр тормоза поплывут)), а водителя начнет тошнить как на корабле от качки.

pr0phe4d:
Камри не может рулится как БМВ, т.к. у них разная философия, разные клиенты, разный возраст покупателей и т.д.

pr0phe4d:
Ты невнимателен. Я вещаю о том, что измеряемая разница в предельной скорости прохождения поворота/лосиного теста у Камри (эталонная ванна) и БМВ 5 (эталон управляемости) - не в 1,5-2 раза (в км/ч).

Понятие "удовольствие от вождения" ес-сно БМВ дарит возможно в 2, а то и 3 раза больше японской машины. Но измеритель удовольствия пока еще не придуман, так что оперируем инструментальными замерами.

pr0phe4d:
Да ну, какой Порше, он же в лосиных тестах процентов на 10 всего получше камри будет. .
Лосиный-тест показывает не удовольствие от управления автомобилем, а то, что управление машиной настроено безопасно и при возникновении внештатной ситуации на дороге водитель сможет избежать аварии и машина поведет себя предсказуемо.

shapka1978:
У японцев ни тормоза, ни трансмиссии не рассчитаны на "автобанные" скорости, осаживание машины с 200 км/ч и прочие вещи. Это надо понимать, когда выбираешь машину. 90% отзывов про инфинити (FX, M, G) начинается со слов "я заменил тормоза/в планах поменять тормоза...".

Поджог Сараев:
Ну а зачем дивану тормоза)) У всего свое предназначение, особенности...

Поджог Сараев:
Ты невнимателен. Я вещаю о том, предельная скорость прохождения лосиного теста никак не отражает полную картину об управляемости автомобиля. Можно и на камри пройти предельный лосиный тест, наложив при этом в штаны, накренивая автомобиль под самый асфальт. Управляемость - это еще, как минимум, кинематика рулевого привода, и настройки подвески, и стабилизация. Но диванным экспертам ближе всего лосиный тест, это я понимаю)

shapka1978:
Как не может? Эксперты говорят, что может!
Роман
Урай
немцы сами не знают чего хотят, раньше были ремни и они были не вечные, вместо ремней поставили цепи и как бы проблем с обрывом быть не должно, но цепи стали уж очень быстро вытягиваться. а их замена по деньгам выходит как 5-6 ремней, сейчас ваг опять перешёл на ремни, на сегодняшний день дают не маленькую гарантию на это резиновое изделие, может всё таки поняли, что покупателю стало надоедать постоянное ухудшение качества.
я бы не стал загружать себе голову чип-тюнингом, у самого был 1.8ТСИ, после атмосферного 1.6 просто пуля какая-то, но очень быстро привык, захотелось ещё больше тяги и ещё более лучшего ускорения, сделай я чип, думаю первый месяц радовался бы, а потом опять хочется большего и чипа уже не достаточно, с дсг точно не стал бы эксперементировать, у меня была мкпп, и потом не забывай, что быстро разогнать не проблема, проблема вовремя остановить если что, и вовремя перестроиться.

Розарио Агро:
Спасибо за совет, может быть есть ещё какие-либо подобные вещи ?)

Роман:
Ну почему же? Цепи в моменте были очень надёжные. В своё время скажем на моторе БМВ М54, цепь и по 300 тысяч выхаживала без проблем. Просто жажда наживы берёт своё, чуть сменили состав, чуть ослабили спецом звенья и вуаля, цепь 100 тысяч пройти не может, всё просто. Ведь они умели их делать, врятли случайно разучились :) Что касается новых моторов, то от цепей они не уходят, на 1.8 TSI та же цепь, правда её толщина стала в двое меньше)) А на часть моторов пошли ремни 1.4 TSI и 1.6 MPI, но не резиновые, а армированные, как бы металлические если по простому, сколько это чудо будет ходить, пока остаётся загадкой.

patrick01:
Так пишет как будто пассат не на запчасти идёт, тоже так же на запчасти. Он по запчастям дороже будет, да гемора меньше, а с целью дальнейшей эксплуатации угоняют дорогие авто под клиента.

shapka1978:
А вот про нового Мондео я бы не сказал, он то как раз по рулежке уделал новый пассат http://www.autoreview.ru/_arch ive/s...
Согласен последний Мондео для форда большой шаг вперёд по всем параметрам единственное что задние фонари по моему мнение лучше заменить. Отвратно смотрятся. Да и про рулёжку Мондео щя на коне в этом плане, а далее мазда 6 и пассат идут а теана и камри это баржи и в них нет понятия острого руля и управляемости, только плавность и комфорт про оптиму ничего не могу сказать не сталкивался с этим авто и с Аккордом мало знаком лично.

Скучный унылый фольц!
королла 2007 куда веселее. и салон норм, и динамика обалденная)))

Nord_Я:
Мы и говорим и сравниваем с такими же авто одного класса просто пассат а этом плане немножко впереди некоторых оппонентов , тут удочки закидывают что камри спорт кар с комфортом ролс ройс. Смешно очень сильно. Тут только один сказал правильно что бы понять все прелести рулёжки надо ездить на грани фола.

Поджог Сараев:
Твой эталон управляемости из другой лиги, глупо его сравнивать с авто за 1.2 ляма.

Поджог Сараев:
Так описано, не определённая машина не подарит удовольствия, а именно японская, да есть япы которые замечательно рулится и доставляют удовольствие от вождения тут можно взять БМВ 5М и Ниссан ГТР и тот и тот авто дарит море эмоций. Так что ненадо тут Немцефилить!

Кинель
Впрочем дочитал доконца понял что комментарии плавно уходят в какой-то лес с БМВ, Октахами и Камри на Нирбург ринге, Автор добавляй скорее что то новое, а то так дайдёт до большого абсурда.

Ростов-на-дону
Если м5 и гтр можно взять в сравнение, то с чем тогда сравнить порш 911 или туже ауди R8?

MrKosoi63rus:
Да, флуда дофига не по теме) пройду ТО обновлю, пока писать больше нечего, от машины получаю удовольствие!

Поджог Сараев:
Девки спорили на даче у кого п........ Богаче, оказалось , что богаче у самой хозяйки дачи, а без дураков однажды в Европе пришлось проехать по серпантинам около четырёх часов на Теане, причём с очень большими перепадами высоты, то в гору, то тонель, то с горы, хреново было , а через час нужно было ехать в обратку, но уже на старенькой Бехи в 38 кузове, толи организм адаптировался , то ли управлялась беха лучше, то ли дорога в обратку всегда легче, но ощущения были совершенно другие, а уж какая там математика я не знаю

Володя с Ростова 161:
Я понимаю что немецких спорткаров пруд пруди, я поставил в пример авто одной ценовой ниши, а кто хочет роскоши и понтов тем дорога к порше, Феррари и т.д. А разница не сильно большая в динамики и управляемости что в порше что в БМВ или ГТР.Тут просто что кому нравится и какими средствами располагает человек. А с чем сравнивать R8 и 911 тут смотря что тебя интересуетв авто (динамика, управляемости, внешний вид, привод , внутренние убранство) ? От этого можно и дальше разговор вести. А наш разговор был об удовольствие управляемости вот и привёл человеку в пример яп авто.

краснодар
Как не открою отзыв про немцев, в комментах критика японок.Когда же прекротятся эти споры.Автор правильно взял на гарантии, многие говорят, что дсг ненадежна.Так хоть подстрахуешься, только вот с продажей проблемы будут

aircraft15:
В столице проблем с продажей чистой обслуженной машины при цене в рынке проблем нет.

aircraft15:
Как раз автор описал без всяких понтов, почему он купил пасатата, написал что живя в Москве гораздо важнее , что краска на европейках более стойкая к метеоусловиям, что немцы менее подвержены ржавчине, меньше жрут топливо, что в Москве нет проблем с дорогами, что по целине ездить не нужно, что для него плавность не так важно как манёвренность управляемость, ему же сразу в ответку да твоя ДСГ*****о, да твой движек. Завтра умрет, а на японке мы вокруг земли два раза объедем, да есть японки которые едут лучше чем Пасат , это Нисан GTR , один вопрос а сколько стоит такой Нисан года 2010- 2011, непонятно совершенно причём немецкая гоночная петля, причём BMW с её управляемостью, ещё один написал почему тогда японские машины угоняют? Угоняют любые машины , просто угнать Камри может любой школьник, а вот Пасат или любую другую европейку нужно попотеть

Va54lera:
Ты немного наверно не дочитал, вопрос стоял не в том как пассат рулится в сравнении с Гтр . Читай внимательно

Кинель
И угон любого авто без хорошей охранной системы как два пальца.

Va54lera:
Спасибо, коллега, все верно) хотелось шуструю и экономичную машину с комфортным салоном)

Старый Оскол
Хорошая машинка ,форма кузова ни прибавить не отнять ,казалось бы все просто но при этом приятно глазу ,при чем и через 10 лет будет таковым ...
Удачи автор .

кстати по замене амортизаторов ,чистый воды развод и вытягивание денег .если на машине пробег не большой и менять оба из за одного потеющего нет смысла и никакой логики ,когда пробег большой тогда еще как то понятно ,а так их можно менять после каждой ямы ,пойманной
одни колесом .

MrKosoi63rus:
И угон любого авто без хорошей охранной системы как два пальца.
Это те так только кажется, для профессионала в этой области ито есть к примеру машины , у которых ключ первый раз прописывает дилер, к примеру Порше, Audi R, BMW 7, Mers S, а до этого момента даже если машину двинут то запустить и наладить будет практически невозможно, последний раз три Порше двинули вместе с Автовозом под Смоленском, ни хера ничего не смогли сделать три месяца пытались после чего вернули хозяевам за малую толику, это любой кто в Москве варится в этой теме знают

MrKosoi63rus:
Так опять же, можно отталкиваться от того, что м5 это простая гражданская машина для повседневной езды, просто с улучшенными характеристиками двигателя, трансмиссии и ходовой. Как бы можно сказать "тюнингованая" 5.... А ГТР изначально строился и создавался для гонок, дрифта и прочих спортивных соревнований... Отсюда у него и высокая жесткость кузова на кручение и почти идеальная развесовка по осям.. У м5 такого нет.... Ценовая ниша то одна, а вот управляемость и ходовые характеристики совсем разные... Я не для спора все это написал. ГТР это прорыв в японской автопромышлености, но до того же 911 им еще далековато... А вы так любите нахваливать японский автопром...

Барселона
Эта модель Пассата нравится намного больше прошлой...5 за авто..
Автор а не смотрел Сцирокко....Без детей можно позволить себе и рулится по отзывам очень неплохо...
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000

Володя с Ростова 161:
Боже я просто слов не нахожу вы реально наверно только с конца читаете при чём тут люблю яп авто ну вот скажи смысл мне ставить 5 автору и подписывать на этот отзыв? Просто наверно не надо было писать людям которые пишут всякую чушь по типу камри рулится лучше всех, а потом объявился мастер рулёжки который сравнивает 5 руку БМВ с камри и пассатом, там далее появился тот кому надо сравнить R8 непонятно зачем и с кем, далее человек не читающий посты. Просто я наверное такой человек что не могу смотреть на чуш, которую люди пишут и старался конструктивно указать на несастыковки в сравнении и все. А тут тебе на, просто один лучше другого. Давайте так вы конкретно пишите суть вашего вопроса и прежде чем писать внимательно читайте что люди обсуждают выше, а просто написать по типу ты любитель яп авто, просто вашего ума заключение и не обоснованое , я отношусь ко всем авто с уважением, с интересом, все авто хороши просто есть понятие о вкусе и финансовой возможностии тут каждый хозяин своего выбора.
А теперь все расставим над и.
Первое я написал что есть яп авто с хорошей рулёжкой, потому что человек написал что яп авто не даст такого ощущения, я привёл пример и сравнивал впервые очередь рулёжку БМВ 5 и Гтр
Далее я написал человеку что Гтр не сильно по философии отличается от R8 и порше и их можно сравнить в тех плане ( скорость, управляемость и тд) но не ценой и внутренним убранством.
Далее тут я извиняюсь что в тексте ну уточнил про угон что имел ввиду авто камри пассат теана и т.д данного ценового диапазона . А премиальные авто согласен очень сложны в угоне, иногда и угон не реален. Если кого то обидел извините, а так если где то я не прав выслушаю, критика это хорошо.

miramota:
Эта модель Пассата нравится намного больше прошлой...5 за авто..
Уже была трехдверка- Опель Астра Н, практика показала, что не очень удобно )) а так сирокко нравится конечно!

OnlyKSP
Что за глупости что после 2012 года выпуска, масла не кушает.
Не знаешь, тогда лучше молчать!!!
Это лотерея насчёт масла

OnlyKSP:
Что за глупости что после 2012 года выпуска, масла не кушает.
Не знаешь, тогда лучше молчать!!!
Это лотерея насчёт масла
Дружок, зашёл в мой отзыв и хамить сразу ?
Информация по поводу масложора есть в открытом доступе и у ОД.
OnlyKSP
за чем мне офицальный дилер???
я основываюсь на своем опыте и опыте знакомых и друзей.
У самого б7 ест не больше полулитра на 10 тыщ, пробег 69 тыщ, выпуск июль 2011 г. Немецкая сборка.
у друга октавия 1.8 2014 год, кушает однако
знакомый пассат б7 2013 год кушает однако
друг сеат леон 1.4 2014 год, кушает

Ну и где ваше с 2012 года ваг не ест масло вообще?????
OnlyKSP
и да, ивиняюсь за первое сообщение,может и грубо получилось

OnlyKSP:
за чем мне офицальный дилер???
я основываюсь на своем опыте и опыте знакомых и друзей.
у друга октавия 1.8 2014 год, кушает однако
знакомый пассат б7 2013 год кушает однако
друг сеат леон 1.4 2014 год, кушает
Ну и где ваше с 2012 года ваг не ест масло вообще?????
У меня кушает однако))