Колодки, натяжитель цепи

Volkswagen Passat 2012

Всем привет!

Пробег составляет 54000, с ТО проехал 4000, расхода масла нет.

На панели загорелся значок колодок и надпись об их ревизии.

Заехал на сервис, сказали надо менять. Поехал в экзист, оригинал ждать несколько дней, трв товарищи и продавец сказали скрипят, в наличии были брембо, написано сделано в Италии ) стоили 2 с чем-то, купил.

Когда машина была на подъёмнике попросил мастера снять подкрылок и патрубок турбины, чтобы посмотреть на натяжитель.

Фото прилагаю, почему-то повернулось на 90 градусов, как изменить не знаю. Мастер из ОД сказал что натяжитель нового образца, ещё до 80-100 можно смело ездить, перескока быть не должно. Поражают, конечно, такие цепи, но с этим ничего не поделаешь, на японках ездить не хочу.

В основном машина ездит по городу, но недавно прохватил по трассе на дачу ночью.

Ярославка местами позволяет ехать 120-140 км/ч, крейсерская скорость, очень понравилось как машина стоит и ведёт себя на дороге, очень уверенно, совершенно не напрягаешься.