Год спустя

Год спустя

Volkswagen Passat 2000

, Барнаул
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Доброго вечерочка, друзья! В этот дождливый день решил я, значит, написать пару строк об эксплуатации своего синего коня. Прошло чуть больше года, а мы всё вместе - кратко, автомобиль устраивает полностью. Каждую поездку балдею от его паровозной прямолинейности. Правда, все так же до 100 км/ч - потом ноль на руле пропадает, и появляется небольшое как будто аквапланирование. Но так как я не езжу особо быстро - до решения сей проблемы руки не дошли. Спустя пару месяцев езды стала немного надоедать механика, но, потерпев еще месяца три - появился второй рабочий автомобиль на автомате, на котором я езжу куда больше (и про который, как-нибудь, тоже сподоблюсь написать отзыв). И теперь Пассат стал полностью машиной выходного дня - либо автомобиль "скучных вечеров", когда я просто иду в гараж, выгоняю его чистенького, и просто катаюсь вечер под хорошую музыку. Ради которой я немного модернизировал аудиосистему - поставил сабвуфер Focal с усилителем ArtSound. В остальном звук устраивал и до этой "модернизации".

Печка зимой жарила на ура, и это при том, что салонный фильтр, как оказалось, был намертво забит - как будто птички основали там гнездо, но по какой то причине в ужасе упорхнули. Это я обнаружил при заправке кондиционера у одного хорошего форумчанина весной - при заправке я даже удивился, что утечки из системы нет, когда предварительно проверяли газом. И кондиционер то, кстати, теперь холодит на ура.Но есть небольшое НО - при включении всех вентиляторов и заблокированной вискомуфты основного вентилятора в жару машина не едет вообще! По трассе терпимо - видимо, обдув идет хороший и вентиляторы подключаются не так часто, но в городе атас полный, тяги не хватает конкретно. Вот и приходится выбирать - потеть от напряга при движении и трогании, или потеть от жары. Выбирал чаще первое) Кстати, еще в первое лето эксплуатации, когда еще не был заправлен кондиционер, заметил, что я чувствую момент подключения вентилятора охлаждения через вискомуфту - тяга падала. Пока я вижу это основным минусом подобной системы охлаждения.

С самого начала немного тёк антифриз, но именно немного, и я не особо заморачивался. Только в этом году, когда мы решили съездить во время отпуска в Казахстан - я занялся этой проблемкой и оказалось, что всего лишь навсего задубела резинка заглушки рядом с датчиком температуры. Цена вопроса - 30 рублей. Так же перед поездкой я заменил наконец-то колодки тормозные вкруг, поставил Textar, когда притерлись - автомобиль стал тормозить просто замечательно.

Кстати, о поездках - машина пока (ттт) не подводила. Ездили в Шерегеш, ездили в Казахстан - везде дороги так себе. На хороших участках в этих местах раскрывается весь потенциал хоть и старенького, но вольксвагеновского шасси - ездить по серпантинам одно удовольствие! Ездил на отцовской Камри acv40 - по таким дорогам уставал куда сильнее, было напряжно и как то неуютно. За рулем Пассата такого чувства нет, после такой извилистой дороги - никакой усталости а только чувство того, что автомобиль очень клёво рулится!

Из проблем на данный момент, если можно так сказать- появился хруст в левом ШРУСе, надо бы поменять.

"Продолжаю наблюдение", дружим дальше) Всем спасибо за внимание!

Продажа Volkswagen Passat 2000 в России

Симферополь
Здравствуйте. А какой расход в городе. Без кондея и печки?

Привет хороший отзыв. Искал в село для поездок на работу 2111.счас в итоге решился на б5.Что скажешь стоит брать?

Seb

Сообщений: 12068
честно - сомневаюсь, что Б5 для поездок на работу, в село, подходит. Это трассовая машина, и машина старая, немецкая. Для каждодневной усиленной эксплуатации - не то...
котлы, печи, дымоходы, монтаж
и т.д.
57-30-11
www.domapogoda.ru
ул.Хлеборобная, 55А

Тамбов
Повезло Вам с автомобилем, не убитый достался. По какой цене купили, не нашел в тексте (я невнимательный)?

Seb

Сообщений: 12068
eremite
вы вполне внимательны - я не написал) взял за 215 000 р. Я считаю, что это очень дешево
котлы, печи, дымоходы, монтаж
и т.д.