Поменял резину.

Поменял резину.

Volkswagen Passat 2017

, Красноярск
Темы: Шины и Диски

На фото есть зимняя резина. Поставил не много большего размера. Родной 225/55 r17. Поставил 235/55 r17. Марка Michelin X-ice 3. Как гололёд начнётся, постараюсь отписаться. До этого всю жизнь ездил на шипах Nokian. Это первый опыт другой марки и без шипов. Надоело по городу скоблить по сухому асфальту. 😀

Продажа Volkswagen Passat 2017 в России

Город плохих дорог и нытико
На зиму зря шире поставили - надо было наоборот скорее Уже для более сильного давления на лед - а профиль можно было повыше, если в арки влазит

Красавчик
А что с дальним светом не так? У меня тоже пассат б8 но не оллтрак, все отлично

YouR-CurSe
Может быть. Моего размера не было. А очень хотелось :))))))

Красавчик
А что с дальним светом не так? У меня тоже пассат б8 но не оллтрак, все отлично
Да все с ним так. У меня на рабочей машине светодиодные прожектора на 2,5км. Видимо после них такой контраст.

Не резиновая
как поясничный подпор только вверх и вниз????? у меня выпячивается подушка и проваливается
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2015

Ставрополь
YouR-CurSe
Это всё мифы и заблуждения на счёт того что зимняя резина должна быть уже! В реальности всё наоборот: - чем больше пятно контакта тем лучше сцепление с дорогой!

vladimir26
Есть ещё понятие пятна контакта и давления шины на поверхность - если машина лёгкая на широких шинах по скользкой поверхности очень плохой зацеп. Учите физику.

YouR-CurSe
Сам учи. Узкая шина только для рыхлого снега или грязи по колено нужна, чтоб быстрей до твердой поверхности докапаться. По гололеду на широких и тормозить, и стартовать проще.

perez
И какие именно законы физики мне учить? Можно первоисточник твоих знаний?

Я основываюсь на сугубо своих ощущениях.
Что вообще значат ощущения какого - то троля? Ты кто вообще?

Я основываюсь на сугубо своих ощущениях.
Ты думаешь бюджетные французы и новые немцы имеют какое-то сходство кроме сходства по количеству колес? Не ездил на нормальных авто так исходись слюнями, но бред тут не пиши.

Soeik
Я вот могу сослаться на раллийные чемпионаты зимние - где резина очень узкая.
Это не показатель. Нельзя и не правильно сравнивать ШИПОВАННУЮ резину для РАЛЛИ и нешипованные шины для повседневной эксплуатации.

На современных шинах, особенно нешипованных, большее пятно контакта обеспечит и лучший разгон и лучшее торможение. Но в снежной каше более широкая резина будет сильнее плавать.

Soeik
Тоже себе такую купил на эту зиму. Давно липучку хотел попробовать и как-то мишлен мне понравился. У меня и летние стоят Pilot Sport, и зимних было два комплекта шипованных.

На этих тихо, комфортно, цепляются хорошо они даже за лед. Пока что я доволен.

YouR-CurSe
У не бюджетных какие-то другие законы физики?
Для тебя выше ссылка от контиков - почитай.

Эффект даннинга-крюгера на лицо
Тоже можешь ознакомиться - хотя ты не осилишь))))

ООО

Что скажете насчёт размера 215/65 R17 или вообще 235/65 R16? Достаточно проходимый размер на зиму. Идеально подходит и +7 мм добавляет к просвету. И через каждые 3 года менять резину очень даже бюджетно будет, особенно на 16 дисках?

Здравствуйте.
Для проходимости в снегу, такой размер, конечно будет лучше.
Мой выбор был обусловлен несколькими факторами.
Во первых, широкая резина , это красиво. ☺️
Во вторых, резина - "липучка". А значит пятно контакта имеет очень важное значение, в отличие от шипов, где решающее значение имеет удельное давление, а не площадь контакта.
В третьих, проходимости мне впринципе более чем. Хотя, конечно, по снежной каше, широкая резина едет херово. Кто бы, что не говорил.
Ну и в четверых, я беру резину у оптового поставщика, который снабжает нашу рабочую технику колёсами, по закупочной стоимости. Ну не было у него других размеров!😀😀😀😀😀😀😀

Выбирая себе колёса, нужно понимать, что мы хотим от них. Если же большую часть времени, вы ездите с высокими скоростями по достаточно твердым покрытиям, в том числе и по чистому асфальту, то резина нужна не особо высокая, достаточно широкая, чтобы обеспечить нужную управляемость. Ну и шипы в таком случае безполезны.
Если же у вас во главе комфорт, то тут конечно, решающее значение имеет профиль колеса. Чем больше, тем мягче. Ширина в данном случае оказывает второстепенное влияние.
Ну а если, вы частый гость зимников, лесных дорожек, или дача у вас в попе мира, то шипы вам в руки. Высокий профиль и небольшая ширина будут позволять вам уверенно покорять снежные просторы нашей родины.
К сожалению, покрышки, удовлетворяющей всем этим требованиям в полной мере, пока не существует. Поэтому приходится искать компромисс, который нам подойдёт.

P.S. Своим выбором резины, доволен как слон. Очень нравится.

Спасибо. Бюджетность для такой машины, я так понимаю, не главное🙂? По опыту, скажу, что зимой особенно чувствуется новая резина, или нет. Через 3 года на такой лучше не ездить, а 16 почти в 2 раза дешевле.😁. Ну конечно, если планировать ездить долго...

Ещё скажите, есть ли какой запас по размеру в арках? У японцев достаточно большой запас. Стоит ли добавлять +7мм к просвету и как к этому могут отнестись официалы по гарантии? Спасибо.

Илья
Бюджетность резины, это вопрос риторический. И Сугубо личный. Кто то всю зиму ездит на всесезонке, а кто вообще на грязевке и хохочет над всеми. Каждому своё, конечно.
У меня было так.
Сначала с покупкой машин в комплекте с ними отдавали зимнюю в придачу. Естественно б/у. И если честно, то я особо не заморачивался. Вроде держит, и фиг с ней. Но настал черед когда пришлось резину брать новой. Разорился тогда на Hakkapeliitta 5. Ещё финскую. Дай думаю попробую. За что такие деньги люди платят.
Как я до этого заблуждался, думая, что знаю как держит зимняя резина. С покупкой хаки, я открыл для себя езду зимой в новом свете. Теперь всегда покупаю максимально возможную резину по качеству, не смотря на финансовое состояние.
С тех пор у меня были : Hakkapeliitta 5; Hakkapeliitta 7; Hakkapeliitta 8; Hakkapeliitta 9; Michelin x -ice 3.
Даже на матизе была хака 5.

Если есть возможность с экономить на резине, путем игрой с размерами, без ущерба для качества. То естественно так делайте!!! Деньги на дороге не валяются.
По сроку эксплуатации, вы правы. В среднем два года. Потом как-то не очень.

Илья
Запас не большой. Но 7мм войдут. Стоит или нет, лично я добавил бы. Запас никогда не мешает.
Официалам пофиг, пока дело не касается гарантии. Поэтому, если вдруг, какой вопрос с подвеской, то лучше будет одеть родные колёса. Официалы очень не любят ремонтировать по гарантии, и усердно ищут повод в ней отказать. Если типоразмер новых колес больше допустимого, то в гарантийном ремонте, скорее всего, откажут. Конечно, если он связан с колёсами вообще.

катаю б8 аллтрак зимой на шипах, на задних все шипы на месте, на передних по два шт. не хватает), разгон на шипах чуть размазан, но ямы подвеска отрабатывает чуть мягче.

uf102
Мысль поставить на шипы не отпускает, если честно 😉 но обилие сухого асфальта, и достаточно высокие скорости по трассе, опять же по асфальту, отталкивают от этих мыслей.