Первый снег.

Первый снег.

Volkswagen Passat 2017

, Красноярск
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Шины и Диски

Состоялась очередная поездка на север. (Северо-енисейский). Заодно и новая зимняя резина прошла крещение.

Было -15, много снега и очень много льда, но обо всём по порядку.

В деталях.

Шины.

На идеальном льду (-1 за бортом) резина плавает и заметно уступает шипам. Но стоит появиться хоть не много снегу, или шагрени на льду, как резина преображается. Мягкое и очень надёжное сцепление с дорогой.

На сухом асфальте ощутимо хуже катиться после летней. Впрочем это ожидаемо. Расход вырос в пределах погрешности (примерно 0,5л. На 100км. При 150км/ч). Практически не шумит. Чуть чуть "шипит" на мокром асфальте.

Про поведение в мороз говорить пока рано. -15 это не показатель.

На плотном снегу, резина, ведёт себя превосходно!

Вывод: на шипы, наверное, больше не вернусь.

Автомобиль.

"Умный" привод и грамотная система курсовой устойчивости делают, не чудеса конечно, жизнь водителя на МНОГО проще. Абсолютно прогнозируемое поведение на любой поверхности. Ощущение надёжности и уверенности на дороге на покидает на всём протяжении пути. Руление, подъёмы, езда по рыхлому снегу, движение по не равномерному покрытию, ледяные колдобины, страгивание в крутой подъём по рыхлому снегу или же по льду. Всё это даётся легко и не принужденно. Лишь торможение на чистом льду спускает на землю. Физику не отменит ни какое ABS. Опять же, можно тормозить в пол, авто останавливается ровно. Рыскания практически незаметны.

Есть конечно и минус.

Антизаносную систему нельзя выключить полностью. Она лишь уходит в режим "спорт" и позволяет заносы с очень скромным углом. Кому как конечно, но мне не хватает полного доступа к авто. Личное мнение.

Маленькое замечание.

Часто езжу через паромную переправу. На ней, в тёмное время суток, автомобили должны находиться с выключеными фарами, дабы не слепить других людей, заезжающих на паром. На Alltrack ДХО нельзя отключить. Они очень яркие, и отключить их нельзя. Приходится глушить машину. Этой мелкой функции сильно не хватает.

Как то так.

По мере возможности буду дополнять.

Всем добра!

Продажа Volkswagen Passat 2017 в России

Тула
В настройках ГУ есть пункт дневной свет фар. На против него галочку выключи и ДХО погаснут. Есть на всех ВАГах

Астахов Сергей
Хорош! Удачи!

m2d

красивый
corolla 93=>impreza 02=>altezza 01=>mark2 99=>corolla 93=>solaris 14=>camry 02=>x-line 19

Сургут
А ещё можно скрытые функции включить( при вкл.ручнике, чтоб огни тухли

destiny886
Спасибо огромное! Завтра обязательно проверю! Если это так, то я слепошара!

Астахов Сергей

красивый
Что есть, то есть!

Сургут
Это как?
Либо самому купить obdeleven или васю, либо к спецам за деньги. На сайтах профильных почитайте. Много чего полезного можно активировать.

Андрей
Понятно! Буду изучать матчасть.
Спасибо.

Денис
На б7 систему стабилизации можно было отключить полностью длительным нажатием на кнопулю, но она включается назад при достижении 60км/ч, или 50-ти, не помню.. подозреваю, что тут так же..

Денис
К сожалению не отключается. Уходит в режим спорт. То бишь не много распускает.

Илья
Спасибо огромное! Завтра обязательно проверю! Если это так, то я слепошара!
Блин, всё перерыл. Нет такого пункта:(

Soeik
Я тоже уже успел на таком мишлене поездить по всем видам покрытий. Как-жто ни странно, больше всего у меня претензий к сухому асфальту и лужам. Резина оказалась весьма склонна к аквапланированию, а еа сухом асфальте при торможении резком плывет, в поворотах морда также плывет и скользит наружу. Но это сухой асфальт, плюсовая температура и достаточно резкие маневры.

Это не совсем честно с моей стороеы, т.к. на шипах я так никогда не делал. Когда цокают шипы включается что-то в мозгу - зимняя резина. А с липучкой такого нет, она тихая, мягкая и забываешься, ездишь как на лете, когда погода позволяет.