Зима

Volkswagen Passat 2017

, Красноярск
Темы: Эксплуатация

Всем здравствуйте!

Прошли первые заморозки. Испытали первый гололёд. Можно сделать первые выводы.

Морозы.

В салоне тепло до -40. Дальше нужно закрывать "морду". С открытой становиться неуютно. После закрытия снова всё хорошо. Можно ехать в футболке.

Вообще двигатель не особо горячий. На месте заметно остывает. Даже на том же Polo температура двс держится заметно лучше.

Электроника работает штатно . Глюков небыло.

Запуск? Не испытывал. Стоит webasto. Запускаю исключительно после прогрева.

Гололёд.

Очень уверенно и прогназируемо. При заносе авто проявляет заднеприводные повадки. При избыточном педалировании, немного заносит корму, и практически сразу, электроника гасит занос.

Долго думал, как аккуратно закрыть решётку радиатора. В итоге купил теплоизоляцию для труб. На фото видно как она встала. На верхней части радиатора изоляция Черная, так её вообще практически не видно. Для низа чёрною не смог найти подходящую по диаметру. Пришлось брать серую. Но тоже вроде ничего. С закрытой мордой теперь мороз не страшен. Очень тепло.

Скоро второе Т.О.

Плюсы.

Всё штатно. Расхода масла нет. Ошибок нет.

Минусы.

В -40 что то забрякало в стенке багажника. С потеплением бряканье не пропало, а только усилилось. Записался к дилеру. Поеду завтра смотреть, что ето.

Всем добра!

Продажа Volkswagen Passat 2017 в России

Советский
У Вас уже было -40??? По бряконью потом отпишись)

Ну вот Был у меня поло хуже него мне кажется температуру ни кто не держит до поло была десятка дак она и то лучше держала особенно на холостых

Раменское
Повезло с авто, до ТО2 ничего не отвалилось и ошибок нет. сарказм...
Не сдует этот утеплитель набегающим потоком? А если 140-160? Себе кусок из фольгированного пенополистирола всунул между радиатором и передним усилителем. Подлезал снизу.

Денис
А снизу, что ли только утеплил? разве там не радиатор интеркулера? ))

Денис
Tsi - остывает на светофорах... )) но в том случае, если ещё не успел прогреться до 90 градусов. Как стрелка на датчике достигает этого предела, то понижение температуры на светофорах прекращается. Нигде до б7 Пассата такой ****и не видел )))

За оллтрак 5+++
Зимой 160 рискованно ехать.

Дмитрий
У Вас уже было -40??? По бряконью потом отпишись)
Здравствуйте.
Собрали всё обратно - тишина.
Сказали - ездий. Снова загремит, поменяем по гарантии стойку. Вообщем теперь снова тишина.
Может, конечно, там и было чего раскрученно, а они застремались признаться. Х.з.
Лишь бы все работало.

Илья
Х.з. У Жены поло температуру держит как ошалелый. В принципе никаких колебаний, даже в -40. А вот шкода у брата. Помойму 2013 года. Или где-то так. Вообще температуру не держит. Хуже Дизеля. Кошмар!
Говорят что на VAG"е это началось, когда стали использовать в двигателях переобедненую топливную смесь. Сегодня эту проблему решили, изменив конструкцию головки двс. Якобы впускные каналы как то по хитрому проложили, вследствие чего, впускной воздух стал подогреваться.
За что купил.

Советский
Илья
Здравствуйте. -40 не в самом Красноярске. 300км севернее. С бряканьем.... Вот только сегодня приехал с сервиса. Сказали из подвески. Скорее всего стойка. Сняли, поглядели. Всё норм. 🤔 Собрали...
Понятно. Удачи в эусплуатации!! Дополняйте отзыв по возможности! Интересная машинка.

За оллтрак 5+++
Не сдувает. Он находится между декоративными ребрами. Ему некуда дется. Вообщем при 200км/ч не сдувает. 😎

Денис
А снизу, что ли только утеплил? разве там не радиатор интеркулера? ))
Верх тоже. Просто вверху получилось по цвету подобрать. Поэтому его практически не видно. Морда полностью закрыта.

Денис
Вы правы. Как только 90 набрали. Всё норм. Вообще зависимость не только от температуры ОЖ. Ещё погода в салоне сильно зависит от температуры масла. Пока масло не прогреется, хотя бы, до 85, особой жары не будет. Это и было у меня проблемой в -40. Температура ОЖ вроде 90. А как то не комфортно. Потому что масло было максимум 80-82. Укрыл морду. Температура масла выросла до 100. Результат - за бортом -40 -45, в салоне пекло. В футболке и босиком. Климат поставлен на 24 градуса.
Как то так.

Раменское
Илья
Ну тогда зачет. Пассатоводам на заметку. И в яму (как у меня) не нужно лезть!

Илья
Хз.. на б7 не выводится инфа о температуре масла, хоть была и самая "жирная" комплектация (хайлайн), поэтому ориентировался по датчику ОЖ.. и в -40 я б его даже не трогал.. вообще, ниже -30 мыслей брать машину нет.. проще на такси до/с работы доехать в такие погодные условия.. и да, что касается работы климата, то за почти три года владения машиной, так и не понял, *****, как он работает.. ставишь +22 - дует холодным воздухом, замерзаешь, ставишь +23 - начинает, фигарить жаришкой, что морда гореть начинает на раз два.. ))) и чё-то крутить туда-сюда приходилось постоянно, каким-то кочегаром себя ощущаешь.. ))) после него пересел на бмв, так вот там про климат, выставив однажды, можно забыть о его существовании навсегда.. даже не знаю для чего нужна пятирежимная, по-моему, интенсивность скорости обдува. ))) всегда на auto и на первой скорости, дальше он сам там чё-то убавляет, прибавляет - не вникаю)))
Денис
На кой ляд тогда *******ась эта машина?! С вебастами и прочими плюшками? Да и ещё за такие деньги? Можно купить тогда себе лисапед, и ездить вокруг дома. А куда дальше? Дык такси!
Вообще никогда не понимал таких доводов.
А в дороге (как у меня) застала такая погода? Глушить и костёр жечь? Кто ж ездит в такую погоду?
Ну а если машина не может в такие погодные условия ездить, тогда это не машина, а*****о. Её нужно ремонтировать или продавать.

Это моё личное мнение.

Климат абсолютно адекватен. Что в жару, что в мороз. Те симптомы, которые вы описали, как правило проявляются при забитом датчике температуры салонного воздуха. У меня было такое на Ford Explorer. Именно также. Разобрал. Почистил. Собрал. Всё заработало как и должно было быть.

Город плохих дорог и нытико
Насчёт заднеприводного поведения удивительно конечно:) платформа то переднеприводных:) видимо халдекс так настроен:)

Илья
Конечно, в мороз можно уехать на такси. А можно и в жару тоже тачку вызвать, а свою в гараж спрятать. Во! А в дождь тоже такси вызвать! И в снег! Зачем пачкать ненаглядную?.... На кой ляд тогда *******ась...
Ожидаемая тирада негодования, переполненная абсурдом. ))) уж извините за резкие выводы. Я не зря уточнил, что «с/до работы...» при наличии вебасто, после ее использования, необходимо восполнить затраченный заряд АКБ. В курсе? То, что сделать это не получится за 10-15 минут езды до/с работы, думаю, объяснять не стоит.. даже если дорога займёт полчаса пути из простоев по утренним/вечерним пробкам, этот заряд не восполнят. Тем самым, в течение скорого времени у нас появляется проблема с АКБ, заряжать, покупать, не особо важно, это уже решения появившейся проблемы. При этом, машина в течение 8 часов просто простоит на холоде, прождёт вас... Если Вы не в курсе, то все современные авто, и даже Ваш олтрэк, если загляните в инструкцию, рекомендуется не использовать при температурах ниже -25С. Из чего следует, что и Ваш авто то, как Вы назвали какие-то другие, просто Вы это не хотите принимать, и делаете по-своему.. )) Это выбор лично каждого, продиктованный разными условиями: необходимость, желание, не смотря ни на что, возможность. А также подходом к эксплуатации механизмов: пофигистский и обратный ему. Наверное, Вы не в курсе, но автомобиль состоит не только из двигателя, с прикрученной к нему вебастой, и печки, но также есть масса иных жидкостей, которые не прогреваются до начала движения, механизмов, которые рпботают некоторое время с повышенным износом, резинок, которые дубеют и теряют свою эластичность, тем самым повышается их износ тоже и т.д. и т.п. Думаю, ситуация со стуком в стойке, показательна, не? ))) Иль совпадениие? )) А потом, через год-два, появится отзыв о том, какое ВАГ УГ, потому что всё ломается.
Что касается климата на б7, о котором я писал, то возможно и датчик, возможно, и &уятчик, но машину покупал из магазина, новую, и занимался этим онанизмом с ней с первых дней. Но это так, всё сугубоиндивидуально. ;)
По отзывам вроде меняли помпу от гольфа как то так

Денис
Денис, Денис.... Прочитав ваш технический опус про датчики-@уятчики (правда в автомобиле нет @уятчиков, там только датчики), очень многое захотелось написать. Конечно, это было бы всё переполнено абсурдом. Но, пожалуй, я избавлю вас от своих наивных технических изрыганий. Это ваше право, считать меня наездником и дилетантом, считающего, что авто состоит из мотора и прикрученного а нему вебастой, ах да, ещё и с печкой!!! Ну тут вы мне вообще глаза на мир открыли!😂🤣 спасибо большое!! А то я думал, что это всё магия. Исключительно благодаря вам, я теперь буду знать что в авто ещё что то жидкое есть и резиновое 🤔. Видимо вам тоже кто-то ОЧЕНЬ умный и опытный открыл глаза на мир, и вы решили этим прекрасным и феноменальным знанием ещё с кем то поделится. А как разжевали мне принципы заряд-разряда АКБ! Это нечто! Вы сами дошли до этого?! Не пробывали в преподаватели? Нельзя такой груз знаний нести только в себе! Может диссертацию?
Спасибо огромное! Мой учитель!! Спасибо!
Илья
Рад, что просветил. Обращайтесь. Могу ещё про некоторые резинки рассказать, но это только когда повзрослеете.
Денис
Конечно, дяденька! Как скажете дяденька.