Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 2011

, Актау
Год выпуска: 2011
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2013
Доброго времени суток! Решил написать отзыв дабы предостережет или предупредить будущего хозяина Фольксваген Пассат. Большая благодарность всем пользователям Drom.ru которые пишут отзывы, за помощь в выборе авто!
   Passat B7 1.8 TSI 152hp DSG7 Highline Европеец. Буду писать только самые главные аспекты не затрагивая выборы муки, оценивая экстерьер интерьер как любят это другие освещать.
   Машину продал год назад 2013-2017гг. И цены на запчасти уже не помню, не буду вас вводить в заблуждение. Купил при пробеге 35тыс за это время только плановое ТО, эксплуатация за все время 50-50 трасса город. За машиной всегда следил, все ТО по регламенту. Буду писать останавливаясь по каждому этапу отдельно:
1. Ходовая часть: Жесткая, ямы проходит чувствительно, на 60тыс ступичный подшипник в сборе задняя левая, менял на 100тыс задний рычажный сайлентблок, на 110тыс стойку стабилизатора и каждые 15тыс км стойки отходили снова и снова так как ставил дубликаты.
2. Коробка передачи DSG-7. Ездить на адекватном ДСГ это одно удовольствие, при сравнении с гидротрансформатором не чувствуется переключения, набирает скорость без потеряя мощности, в паре с TSI тяга на высоте...на 75тыс давала о себе знать в жаркую погоду перегревается, (если кто не знал там она сухая, на 2.0 tsi купаются в ванне то есть влажное) дрожь с 1 на 2ую передачу. Вылечил заменой сцепления у офиц диллера запросив скидку за деталь (70%, долгая история). и она смело проехала до 145тыс. Так как начитан про дсг и как его содержать. У других он ходит по 27-40тыс. Если вы уже утвердились покупкой пассат, то рекомендую поискать 2.5 Американца, там он атмосферник и гидротрансформатор, или 3.6 литровую, это машина редкая и дорогая, но она стоит того. И Вариант такой 2.0 tsi с 6 ступенчатой DSG, у них двигатель больше ходит и коробка меньше мозги делают. Рекомендую НЕ смотреть близко даже 1.2 tsi которые сняли с производства и 1.4 которые просят замену цепи каждый 50 тыс км.
   дальше, мехатроник (мозги коробки) около на 130-140тыс км давал о себе знать при вставке на R, думал секунду 2, ехать или не ехать. Замена Мехатроника около 200 тыс тг (35тыс руб)
3) Двигатель TSI. Вот он проблемный. Жор масла была всегда около 500мл от замены до замены (7000 км, хотя у меня 50-50 трасса город) . С каждым разом он повышался, на 100 тыс от замены до 2-3литра, и на 130 тыс 1л на 1000км. Благодарья Пассату узнал все про масла (какой завод где находится что где у кого закупается, кто производитель кто поставщик), заливал всегда соответственно допуску и только от оригинальных производителей масел, созваниваясь с офиц дистрибютором в РК узнавал куда они толкают свой товар где искать. Жор только увеличивался. Делал раскоксовку, такое чувство что оно еще хуже сделал. Если кто не в курсе на TSI кольца тонкие дабы снизить сопротивление (трение) это тоже минус надежности.
   Сальники клапанов слабое звено, они дубеют и пропускают масло уже после 80-90тыс км.
   Цепь проехала уверенно 120 тыс, после на холодную начало звуки издавать. Поменял цепь, сальники клапанов вместе с поршневыми кольцами на 130тыс км. И при пробеге 145тыс км Пассат был продан.
Замер, доливка масла, страх перед днем когда на"бнется мехатроник, на мелком склоне на N и ручной тормоз и только после на режим P, не понятные звуки которые я так и не нашел откуда издавались, ни один сто не помог, прочел как то в форумах что есть такая тема у данных авто, лечиться она заменой детали... Несмотря на все что было, за 4 года эксплуатации, машина оставила приятные воспоминания. Данный вид двигателя и коробки были на стадии доработки и сейчас (2015-2018гг) наверника с ними все в порядке, все же НЕ рекомендую TSI (TDI) + DSG 2008г-2015г.
   Надеюсь я кого-то спас от мучении и бесконечных трат. Всем удачи!

11939098, Красноуфимск
Виктор, Симферополь
andrey, Кемерово
Volkswagen Passat, 2012
Volkswagen Passat, 2012
Евгений, Нижневартовск

замена колец во сколько встала? помимо них на что еще придется потратиться? аналогичный жор - машина СС с таким же мотором и механикой. Что странно, при таком жоре нет ни дыма ни потери мощности. Работает тихо и ровно. Но масло какждые 200-300 км понемногу подливаю. Литр на 1000 наверное и выходит

TDI вроде бесроблемен в плане жора масла. Что с ним не так?
Ничего нового один гемор немецкий ...
У коллеги жор дошел до 1л на 250км, и заметного дыма не была, только работа у нас 200тыс тг (37тыс р), мастер по ремонту говорить: "Каждую неделю по одному TSI, работа стандартная: кольца (по необходимости поршень), сальники клапанов, цепь, натяжитель, масло отделитель" и т.д. по мелочи (не помню точно). Если вы интересуетесь ценами на зап.часть то посмотрите в Emex, узнайте кто производитель детали и поставляет на конвеир, его и покупайте он дешевле, и перед покупкой созвонитесь с местным диллером, скажите чтоб предоставил скидку что закупаетесь на не маленькую сумму. Двигатель в конструкции не простая, не давайте кому попало.

надежность хуже автоваза..

Пенза
Давали ему жару до вас похоже.
Как ты ее потом продал, она же нелеквид в кз
cпасибо за ответ))

как все печально

Смоленск
Serikbol Kairov
Дас авто,зато какие ощущения дает,да уж

Скатился фолькс. Жаль. В былые времена такая ликвидная машина была.
Да, была у них такая проблема вроде как до 2012-2013, я на СС 2010-го столкнулся пару лет назад с такой же хренью - с масложором, продал без сожаления
Penzijk58
Давали ему жару до вас похоже.
Этот вариант отподает, первый хозяйн знакомый...вообще по меркам мой экземпляр отъехал дольше других 1.8))
Тверь
Вот здесь недавно Отзыв о Audi Q3 народ орал, что немцы дольше япов тачки делают и знают в этом толк лучше.

"Интернет страшная сила, но ко всему нужно относится с долей цинизма, пофигизма и скептицизма. Если новую машину эксплуатировать так как указано в книжке по эксплуатации, то она прослужит долго." (это про ВАГИ ))))

Вот автор идеально эксплуатировал и масла чуть ли не с завода и обслуживание во время. А всё воз там: жор, мехатроник, цепь, сальники, коробка, сцепление.... одно и тоже у всех)
Проблемы всем известны. Затраты тоже. Выход один- не покупать. Если денег нет на ремонты.
да, я в 2001 году тоже повелся на красивый вид - ракета мля) хотя реально за те же деньги можно было взять новую камри 40 с 2.4, повешать на нее спортобвес, литье воткнуть 18 и смотрелось бы не хуже. А уж про надежность и ликвидность вообще молчу. Зато сейчас это масло льешь как в мопед и хер продашь. Думаю откапиталить мотор да сыну отдать - продавать за бесценок тоже не хочется
в 2011
Все верно

Юрий
Ребята,был опыт эксплуатации шкоды суперб,с аналогичным мотором,брал с пробегом12тыс.км.,она жрала 1литр на 5000км.,по регламенту замена масла в двс15000км,короче от замены до замены 3л,ссска!!!япам такой расход даже перед капиталкой не снится...

Юрий
Не советую продавать, если 12тыс то она целка, сделай капиталку, поменяй поршни или на том же сделай вырезы для толстых колец, как раз поменяшь цепь на более ресурсный и натяжитель на рестайлинговый, и будет тебе счастье! Поверь мне! Тачку продавать за бесценок не стоит, и по комфорту лучше япов.

Serikbol Kairov
Ага,капиталку,на таком пробеге)))авто проданно,давно!дилер говорил что это допустимый расход масла.очень уж скромное у Вас понятие счастья...
Юрий
Всё что тебуется поменять там выходит около 80тыс р, даже 10% от стоимости нету, это нормально!

Don
Чьей сборки ваш пассат?

Павел
Воронеж
Артем
Автор всех вагодротов в очередной раз расслабил. Интересно поклонники вага разные отзывы читают? Вот здесь недавно Отзыв о Audi Q3 народ орал, что немцы дольше япов тачки делают и знают в этом толк...
А я вот например в разрез автору сказал бы, что эксплуатировал точно такой же Passat 2 года .Купил его при пробеге 70000, причём в Москве (!), пригнал Воронеж и без проблем отъездил на нём до 145тыс.км и в прошлом месяце продал. я вам скажу честно - ничего ровным счётом я на нём не делал, при этом Вы просто не представляете какой 3.14ды я ему давал. Вот так вот

Короче я решил не брать

Трёхгорный
А я решил купить, хер с ним, откапиталим если что )))

Денис
Ноябрьск
Парни. Есть крылатое выражение - о вкусах не спорят. Пассат дарит своему владельцу редкий комфорт и удовольствие от процесса вождения - управление, устойчивость, тормоза, шумоизоляция, динамика, идеальная работа коробки передач, низкий расход топлива. Плюс красивый строгий дизайн, немецкое качество сборки и материалов, эргономичный салон. Из минусов - сцепление на ранних моделях вылетало примерно к 50 т.км., но подпадало под гарантию и менялось бесплатно, замененное сцепление в среднем работало уже без проблем до 150 000 км.. Расход масла - на 10 000 км примерно 2 лита - это норма и по карману не бьёт, ну согласитесь? Цепь и масложер ближе к 130 000 км.. Так же к этому периоду наверно будет стоить поменять и мехатроник. Все это обойдется вместе с работой около 100 000 рублей, при этом нужно понимать что вы купили не новую машину, и расходы к такому пробегу потребуются почти всегда на любую машину, при этом потратив данную сумму, всё, пользуйтесь без проблем авто следующие 130 000 км.. Никакого ужаса и крайности нет.
Я осознанно покупал пассат потому что не смог после того как проехал на нём, пересесть на японца. Для меня важны те ощущения которые я испытываю от его вождения каждый день и я готов за них платить. Если кто то выбирает другое - это его право и я никого не осуждаю. Поэтому при покупке данного авто просто определитесь - чего вы хотите для себя, чуть больше затрат за красивую девушку, или бесплатную так себе.) А машина ни хорошая и не плохая, просто для своего покупателя.

Олеся
Новороссийск
Вам нужно было ранее, до приобретения ознакомится со спецификой этого мотора. По книге до 500 мл на тысячу это вообще норма. В вашем отзыве вас и не поймешь прям) За 4 года Вы и в приятных воспоминаниях и спасаете кого-то от мучений и бесконечных затрат.

Продажа Volkswagen Passat 2011 в Москве