Список дополнений

Фольксваген Пассат - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Фотографии"

Быстрый выбор модели:

Поездил несколько месяцев с новой ГУ, теперь можно составить небольшое резюме. Сразу скажу, покупкой доволен. Далее по порядку.

1. Дизайн самого ГУ и вид "торпедо" любимого авто.

Лично мне понравилось само ГУ и обновленное "торпедо" с ГУ с самого начала. По истечении времени впечатления не изменились. Кто-то сказал :"Смотрится громоздко". Но лично мне нравится. Есть такое же ГУ, только с чуть меньшим дисплеем и с кнопками по периметру, смотрел как на passat CC смотрится, мне ближе мой вариант.

Переходная рамка конечено не сродни качеству родной рамки, но это не заметно....

Доброго вечерочка, друзья! В этот дождливый день решил я, значит, написать пару строк об эксплуатации своего синего коня. Прошло чуть больше года, а мы всё вместе - кратко, автомобиль устраивает полностью. Каждую поездку балдею от его паровозной прямолинейности. Правда, все так же до 100 км/ч - потом ноль на руле пропадает, и появляется небольшое как будто аквапланирование. Но так как я не езжу особо быстро - до решения сей проблемы руки не дошли. Спустя пару месяцев езды стала немного надоедать механика, но, потерпев еще месяца три - появился второй рабочий автомобиль на автомате, на котором я езжу куда больше (и про который, как-нибудь, тоже сподоблюсь написать отзыв)....

Всем привет.

Сегодня памятный пробег 80000 км. Интересно, случайно посмотрел на дисплей, а там памятная цифра:)

К счастья ни чего печального не происходило. Пассатик ездит и радует своего владельца. Разве туманка запотела. Подумывал сменить на Тигуан дизельный новый или РАВ4, но пока что решил не торопиться. Пробег небольшой, машина надежная и проверенная, даже разок писали в личку с просьбой о продаже :)

Приближается ТО очередное, получается за год проехал 10000, вот так и потом продаются такие экземпляры с маленьким пробегом.

Давно хотел сделать профилактическую чистку дроссельной заслонки и впускного коллектора (при необходимости). Пробег сейчас порядка 76000 км.

Всю работу по разбору делал в сервисе у брата, пока я делал ТО 38000 на Тигуане, он снимал коллектор и заслонку. Потом я почистил заслонку и всё собрали на место.

В принципе заслонка и коллектор были довольно чистые (видали и похуже раз в эдак в 10), лишь небольшой нагар, поэтому чистил только заслонку, для профилактики. Что в свою очередь радует. Собрали всё обратно, без подключения "компутера", нет тела (чека), нет дела....

После покупки ГУ, решил купить у этого же продавца и диагностику VAG. Активировал пару скрытых функций.

- работа второго ключа при работающем двигателе.

- увеличение количества морганий поворотников с 3-х до 5-ти

- вывод показания количества пустого места в баке

- складывание (раскладывание) зеркал при закрытии (открытии) авто с ключа. Режим работает, но оставлять не стал, так как зимой зеркала не складываю.

Во время замены резины, обнаружили, что передним колодкам и тормозным дискам пришёл "карачун"....

Состоялась очередная поездка на север. (Северо-енисейский). Заодно и новая зимняя резина прошла крещение.

Было -15, много снега и очень много льда, но обо всём по порядку.

В деталях.

Шины.

На идеальном льду (-1 за бортом) резина плавает и заметно уступает шипам. Но стоит появиться хоть не много снегу, или шагрени на льду, как резина преображается. Мягкое и очень надёжное сцепление с дорогой.

На сухом асфальте ощутимо хуже катиться после летней. Впрочем это ожидаемо. Расход вырос в пределах погрешности (примерно 0,5л....