Фольксваген Пассат - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Долгое время (целых 3 месяца) я ездил с отпескоструенным лобовым.

Всему есть предел как и моему терпению. Особенно когда началась весна, начало выскакивать солнышко и захотелось любоваться на окружающую природу и красоты города не прищуриваясь.

Выбор был между Pilkington и AGC. На гольф 5 и гольф 6 без подогрева лобового я ставил китай XYG и Fuyao, поскольку они прочные, но с подогревом лобового у них есть проблемы, по этому их я отмёл.

В итоге выбрал AGC, потому что по отзывам оно не такое "мягкое" как Pilkington....

Ну чтож, прошло 14 месяцев месяцев владения авто и 25тыр пробега, можно чуток дополнить.

Постараюсь вкраце и без эмоций (возможно повторы из прошлых постов).

Что новогосломалосьсделалосьнашлосьпорадовалоогорчило:

- Средний расход за моё владение по записям (каждую заправку и пробег записываю в прогу на смарт, всегда до полного) вышел 7,18л/100км, по БК эта цифра красивей 6,75. Думаю тут виной недолив на заправках (он 99% есть).

- Были куплены и установлены брызговики с китая за 450 рублей за 4шт взамен порванныхполоманных еще прошлой зимой родный....

Поменял ступицу, ничего сложного. Куча опыта в копилку(первая за 3 часа, вторая 30 минут). Если у кого-то авто такое с АБС совет - датчик оборотов на АБС обычным хомутом подтянуть и аккуратно запрессовать молоточком на диск, ничего не подкладывая.

Застучало не слабо слева, впереди.

Встал на асфальт, приподнял и шок... шаровая на одном болте, вместо трёх, да и тот болтался не затянутый!!!!!!

Как я менял шаровые без ямы описывать не буду - поменять можно, а если есть два домкрата - вообще не проблема и занимает минут 30 на сторону....

Пробег подошёл к 70000 и решил я заменить ГРМ, помпу и приводной ремень. Все таки год 11. К тому же живя в Москве и области, пора считать не пробег, а моточасы)))

Посмотрели Снятые компоненты, помпа в порядке, без лювтов, ремень в хорошем состоянии, ролики тоже. С другой стороны, значит все сделано не поздно. Зато теперь можно кататься до 110 т.км. без весомых ТО))

Итак, расстался я с Пассатом в мае 2017 года. Расскажу что сподвигло на это. Без фоток, эмоций, просто сухая статистика.

В июне 2016 на пробеге около 145 тысяч было решено поменять цепь ГРМ, т.к. по проверочному болтику уровня растяжения цепи было уже 4 деления из максимальных 6 (кто в теме те поймут). Поехал как всегда к своим ребятам, те вначале точили спецключ для снятия ролика распредвалов (там специальный ключ нужен). Потом сняли, поменяли... собрали. мотор троит. разобрали, оказалось ошиблись на зубец....

Добрый вечер.

Первые эмоции сегодняшнего дня - закончу самое необходимое к зиме, выходной от работы.

Вторые - ну его на фиг. Я не белоручка, молоток держать умею, да и мало инструмента которым не пользовался. А вот замена масла без ямы(да, да, экстрим для меня) это просто...песня...хреновая...

Выбив себе выходной, наконец-то, набрав кучу инструмента и необходимого(масло- 5 литров, фары 2, провода 3 м, фильтр масла 2, хомуты- 6, антифриз концентрат 1,5, изолента 2, новые лампы основные 2, габарит 2, саморезы салона(болты, не знаю как их назвать правильно) 5 шт(не хватало 2, с запасом), бодрое настроение - 1 шт), выпив кофе, подымив, заправившись, еду к другу на дачу.

...

Доброе утро, если думали что тема заглохла, отвечу - нет, занят по работе был, да и буду.

Рулевое сделал, о чем будет отдельно написано, сейчас более интересное - про печку.

В субботу нарисовался неожиданный выходной, чем я и воспользовался. Закупил как я думал все: фланец к ГБЦ, радиатор печки, металскотч 120С, ПСУЛ и набор инструмента. Наивный)

Загоняю машину во двор(у крестных частный двор, я же из пятиэтажек), глушу и иду пить кофе минут на сорок.

Подождав пока остынет осматриваю на наличие краника слива ОЖ....

Сделал плановое ТО. Так как я меняю масло раз в 7500 км, то это уже вторая замена масла. Еще раз отмечу, что расхода масла нет.

Спрашивали про стоимость ТО и КАСКО - отвечаю. За первое ТО отдал 13800. В сумму входит в том числе замена воздушного и салонного фильтра. От включенной по-умолчанию в счет "диагностики подвески" отказался. Так как визуальный осмотр машины, включая подвеску, называется "инспекционный сервис" и идет отдельной строчкой в счете. Зачем мне как-то особенно еще "диагностировать" подвеску без каких-либо жалоб с моей стороны, не понимаю....

Вылезла болячка Б7 (на б6 такого не было). Изнашивается посадочной место задних сайлентблоков, передних рычагов. И самое обидное, что это не лечится заменой сайлентблоков, менять надо и рычаги. Передние же сайлентблоки в отличном состоянии.

Для тех кто не хочет выкидывать порядка 8000 тысяч за детали, если простой но очень действенный выход. Эта технология проверена уже не одним десятком авто.

На посадочной место одевается термоусадка и усаживается, вуаля и стуки пропали. По отзывам хватает на 15-20 тысяч, но даже если стуки проявятся раньше, эта операция обходится в копейки....

Сегодня 27.08.2017 решил поменять масло в двигатель. В Автомаркете оплатил за 4 литра Visco 5W40 +масляный фильтр 30 бакинских и плюс промывка 7.2 талера. Потом у себя в гараже искал где блок предохранителей в Пассат В 5- он слева от руля. 13 предохранитель на стопы .Тестером проверил-сгорел.Заменил .Заработал левый стоп .В правом на лампочке-точнее на контактах обнаружил ржавчину -из-за неё сгорел предохранитель .И вот УРА СТОПЫ СВЕТЯТ

A

Назначение

Обогреваемые сопла омывателей лобового стекла

Указатели поворота

Очистители фар, освещение ящика для перчаток, органов управления кондиционером, селектора автоматической коробки передач

Освещение номерного знака

Обогрев сидений, кондиционер

Плафоны и светильники для чтения, плафон багажного отделения

Блок управления ABS

Автоматический корректор наклона фар при газоразрядных лампах, телефон

Обогрев зеркал

CD-чейнджер

Темпостат при автоматической коробке передач

Питание системы самодиагностики

Сигналы торможения

Установка зеркал, стеклоподъемники, единая блокировка замков

Приборная доска, автоматическая коробка передач

7.5

Навигационная система

Дальний свет правый

Дальний сеет левый

Ближний свет правый, корректор наклона правой фары

Ближний свет левый, корректора наклона левой фары

Габаритные и стояночные огни правые

Габаритные и стояночные огни левые

Стеклоомыватели

Вентилятор системы вентиляции, кондиционер

Обогрев заднего стекла

Топливный насос

Подьемно-сдвижная панель люка крыши

Фонари заднего хода, автоматическая коробка передач, темпостат при ручной коробке передач

Прикуриватель

"Плюс" продолжительного электропитания прицепа

Противотуманные фары, задние туманные фонари

Телефон, радио

Установка зеркал, дистанционное управление блокировкой крышки лючка топливозаливной горловины, стеклоподъемники, единая блокировка замков

Аварийная сигнализация

Звуковой сигнал

Обогрев сидений

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Пассат.
Посмотреть всё о Фольксваген Пассат