Список дополнений

Фольксваген Пассат - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

Режим общей самоизоляции, введённый в конце марта 2020, к лету закончился, но во все дальние путешествия мы с супругой прокатались на другой машине - пассате Б2, так как я как раз только закончил его собирать и доводить до ума, и эйфория от этого никак не "отпускала". :) На Б3 я ездил редко и только на короткие расстояния, едва набрав 3-4 тысячи км за полгода.

Как я уже писал в главном тексте про машину, она была куплена в полностью "отжатом" состоянии, и несмотря на год моих трудов по её восстановлению, в ней всё ещё оставался агрегат, в который я не успел залезть: это КПП....

За 5 месяцев с момента ребилда машины в новом кузове накатал 8000 км. Дважды ездили на ней в Воронеж и один раз в Москву, каждую неделю мотались на дачу и просто погулять в лесу в 30-40 км от города. За это время сделал ещё немного мелких доработок, которые не успел реализовать в старом кузове.

1. Расточил диффузор карбюратора на 1 мм, чтобы двигателю было легче "дышать" на высоких оборотах. Вместо 26 мм стало 27.

2. Перешёл на усиленные опоры передних стоек. Так как все 4 обычных опоры (от хэтчбека и родные от универсала) были с большими люфтами, а конструкция их слишком слаба, то на замену им пошли опоры от Golf 4....

Так как про Пассат Б2 снимал серию роликов, то решил не изменять традициям и снял видео про Б3.

Записал небольшой ролик о машине. Продолжительность 20 минут.

С середины декабря 2019 г. машина активно ездит каждый день. За это время были сделаны некоторые доработки, повышающие удобство эксплуатации.

Из двух пар сидений собран лучший комплект с боковыми и поясничными поддержками спинок и одет в чехлы.

Установлен новый уплотнитель крышки багажника, а также найдена и установлена её обшивка, так как родная была сломана пополам.

Установлено новое атермальное лобовое стекло, газовые упоры капота, а также выпуклый правый зеркальный элемент для расширения поля видимости....

Поездил несколько месяцев с новой ГУ, теперь можно составить небольшое резюме. Сразу скажу, покупкой доволен. Далее по порядку.

1. Дизайн самого ГУ и вид "торпедо" любимого авто.

Лично мне понравилось само ГУ и обновленное "торпедо" с ГУ с самого начала. По истечении времени впечатления не изменились. Кто-то сказал :"Смотрится громоздко". Но лично мне нравится. Есть такое же ГУ, только с чуть меньшим дисплеем и с кнопками по периметру, смотрел как на passat CC смотрится, мне ближе мой вариант.

Переходная рамка конечено не сродни качеству родной рамки, но это не заметно....

Нашел на авито в своем городе магнитолу в отличном состоянии с Пассата максимальной комплектации. Заменил за 5 минут. Снял рамку и выкрутил 4 самореза , отцепил 2 штекера и все. Плюсы новой в том что есть SD карта и CD ченьжер на 6 дисков, сенсорный дисплей и отображение климатической установки на экране цветного дисплея.

Год назад я приобрёл ГУ RCD 330g+ CarPlay, с учётом использования телефона с ОС IOS. Но недавно долгое сотрудничество с Apple было разорвано и теперь ГУ стало для меня обычным ГУ с экранчиком.

Так как в семье есть ещё один авто группы VAG и я давно вынашивал планы по замене родной монохромной "балалйки" на что-то более интересное, решение пришло само по себе. В Tiguan ставим RCD 330 (тем более жена ярый фанат яблочной продукции и там как раз есть CarPlay), а в Passat беру ГУ на базе ОС Android. Собственно решение принято, товар заказан и установлен....

Выехал вечером в магазин на Пассате! Вижу что задний подномерник не светится. А где же лампочки подумал я! Ай яй яй как некрасиво. Должно работать всё что есть в нём! Отверткой открутил 2 плафона сзади. Достал перегоревший образец и смотался кое куда. И вот спустя 20 мин светится номер. Я доволен. Да и вид теперь намного приятнее стал. Мужики! Любите своё авто до последней лампочки! На фото красота 90х! Скоро займусь покраской полностью и тюнингом морды))

Ещё на прошлой недели купил новое ГУ RCD330 plus carplay и забыл похвастаться. Вообще ГУ очень нравится, всё работает на ОТЛИЧНО! Подключал во все штатные разъёмы. Carplay работает, жаль пока что яндекс.карты не обновились, но Гугл вполне неплохо ведёт по дорогам и показывает пробки.

P.S. Провод коротковат, поэтому последние 2 фото так близко))