Список дополнений

Фольксваген Пассат - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

25 сентября 2015 г

Сегодня наконец-то пришли недостающие детали, и я без спешки стал менять прокладки. Боялся что не обойтись без спец. сжимателя натяжителя, но получилось без него.

Снял крышку, увидел сколько грязи и масла в районе ГНЦ, поставил крышку обратно и хорошенько помыл все окресности примыкания головки и крышки кистью с соляркой(карбклинер кончился уже).Продул компрессором и снял крышку снова.Теперь чистенько, можно снимать натяжитель.

Кстати, мне чтобы снять крышку, пришлось откручивать магистраль ГУРа и сдвигать трубку ближе к центру, а также открутил направляющую щупа масляного, мешала трубка....

22 сентября 2015

Сразу оговорюсь, покупал в июле 2013 года, в скобках укажу стоимость на данный момент.

Elring 383.250 Прокладка коллектора впускного 2шт 1173,98р ( 1820 р)

VAG 078 103 547 F Прокладка крышки вентиляции блока цилиндров 1шт 735,55р ( 1353р)

VAG N 904 119 01 Хомут 2шт 40,22р (80р)

VAG 059 103 175 F Клапан системы вентиляции картера 2 шт 2400,82р (4116р)

Starke 123-141 Клапан вентиляции картерных газов 1шт 1290,76р (2900р)

VAG 078 103 251 Шпилька направляющая впускного коллектора 2шт 33,78р (48р)

...

Ну вот вылезла маленькая неприятность...

Завел авто, тут масленка вылезла, типо уровень масла маленький и исчезла сразу...далее температура масла (именно масла в БК) стала зашкаливать аж до 112 градусов. То резко упадёт, то поднимается... Предположил что датчики уровня и температуры выполнениы в едином корпусе, как и подтвердил хороший знакомы и далее форум Б6 клуб...

Скорее всего датчику пришёл каюк, есть маленькая вероятность что слетела фишка или отошла...

Датчик стоит в поддоне,замена соответственно со сливом масла, так что ждём след ТО и меняем датчк. Цена вопроса 1700 не оригинал, замена простая, два болта открутил и всё.

Мелочь а не приятно... ну да ладно ;)

В ночь с 10 на 11 января, поехал кататься на коньках разбили заднее стекло, вытащили всякую хрень из машины, дороже обошлось стекло заднее, чем украденное.

на 210 000 Отдал знакомуму в сервис поменять цепь .

Потек радиатор, под замену бампер, левая фара, немного повело капот, решетка радиатора и шильдик, перестал работать левая форсунка омывателя фар.

Восстановительные работы за его счет, заодно решил поменять оптику купил китай, к сожалению забыл как называется, но пожалел, в принципе светят хорошо, но мне не нравится, часть пучка света от отражателя уходит вверх, если ехать в туннеле, то видно как освещает потолок =)))))

...

проехал 70 000 на этих рычагах, машину не жалел и вот они ушатались =)

рычаги около 24000 р (лимфердеры)

диски точно не помню, но вроде два передних обошлись в районе 7 тыс р.

ГРМ, ремни, ролики, натяжители, помпа. обошлось около 12000-15000 р.

ну и + работы

С цепью делать пока ничего не стал.

Да, и как мне показалось на тот момент потерялась тяга, по моим предположениям, что-то с турбиной ну в общем для меня было не критично, а замарачиваться с турбиной так и не захотелось, отъездил так до 250 000 км =)))

в начале 2013 года долго думал и все таки решил. обошлось в 35000 р.

Эко-кожа + алькантара

Первая с наступлением - температур перестала заводиться, точнее схватывает и глохнет. Думал проблемы с бензонасосом купил, заменил не помогло. Повезло черз пару дней потеплело и она завелась. Сразу же поехал в сервис, оказывается накрылся датчик температуры двигателя, тот что находится сзади двигателя.

Бензонасос около 3000 р

датчик температуры около 450 р

работа 500.

Вторая, в сильный мороз около -36 еле завелась с черным дымом, после чего стала жутко есть масло. к 200 000 стала есть 1л. на 1000 км.)

Фото к сожалению нет

Недавно был сделан небольшой тюнинг задних фар, результаты на фото ;)

Чуть позже расскажу о новой лампочке заднего хода, и так же о новых функциях которые мне включили шнурком;)

Так же добавил фото к теме о расходе.

Это данные на МКАД при средней скорости в потоке 80-90 км/ч. На тот момент в баке было примерно 62-64 литра. Понимаю что комп где то врет, но в тот момент обнулил днейвной пробег, посмотрим сколько будет на след заправке. (если не забуду)

Всем привет. Решил выложить номера необходимых деталек для ремонта разъема переднего датчика фар.

Гниет он часто, насколько я понял, у меня сдох разъем и сам датчик.

Замена ничего сложного из себя не представляет, поэтому будут только фото деталек с номерами.

Стоимость деталек :

— проводок 3х140 = 420 руб

— датчик 3043 руб ( успел заказать до повышения цены, сейчас — 3750)

— новые болтики датчика 2х13=26 руб

— уплотнитель 3х36 =108 руб (надевается на проводок и вставляется вместе с ним в фишку)

— фишка 400 руб

Итого — 4704 руб

И наконец-то заработают нормально фары :)

июль 2015г

Всем привет.

Решил я поменять сегодня амортизаторы, которые удачно купил некоторое время назад на своём любимом Авито.

Не совсем то что нужно, но зато НОВЫЕ амортизаторы для заниженной подвески и по цене 1000р за штуку!

Нельзя было не купить такие.

Чтобы снять стойку мне пришлось откручивать стаб от рычага и от кузова, естественно сам амортизатор снизу болт-гайка на 18,пластиковый держатель кабеля датчика АБС от нижнего рычага и развальный болт нижнего рычага. Стяжки пружин никак не пролезали в стесненное пространство верхнего рычага, поэтому стойку снимал в сборе, монтажкой отжимая вниз нижний рычаг и держа её ногой, матерясь и дергая стойку рукой до её выпадания из места установки....