Список дополнений

Фольксваген Пассат - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

22,02,2014 г.

Купил передние тормозные диски и колодки, пришла пора их поменять.Прежний владелец поставил колодки Минтекс, они добили диски.

Такого безобразия я раньше никогда не допускал, колодки с правой стороны стёрлись почти до металла и раскрошились, тормозов уже реально не было последнюю неделю! Месяц ездил с запчастями в багажнике, всё никак было не найти времени для замены =)

Диски взял Textar 92106103 — 2 392 рубля за штуку,

колодки на пробу Bosch 0 986 494 050 — 1604 рубля.

Родные диски, кстати, вполне могли откатать ещё одни колодки, но раз уж купил новые то их и поставил, старые диски пусть про запас валяются....

Пришло время для небольшого обслуживания и устранения небольших проблемок) Было правда не вот сейчас, а перед сезоном, но ладно)))

Сначала решил заменить как всегда масло и все расходники. Экономическое положение в стране хреновое и конечно всё подорожало резко) Моторное масло на 150р за литрушку, лью всегда Castrol 5W-40, которое с завода лилось... Фильтра тоже все подскачили, но не беда, менять же всё равно надо) Решил думаю ещё сменю частично ATF в коробке, а это 4 литра примерно, но т.к. эта коробка не обслуживаемая, то замена масла в ней это просто мучение))) Слить это фигня вообще, сливное отверстие то есть, а вот заливного нет....

Заменил насадки на Buzzer.

Звук и вид стали лучше.

Масло не ест, КПП не дергается).

И так на одометре 122.800км, автомобиль отправляется на диагностику и регламентные работы, а именно:

Замена толкателя клапана ТНВД (большая выработка, громкий звук работы) – очень долго искали деталь в городе, но все же Гебара выручила, 2500 за оригинал! (На старом толкателе была большая выработка).

Были замечены легкие подергивания света фар при нагрузке - замена ролика на генераторе.

Редко на холодную, НО были подергивания на холостом ходу, по этому - замена топливного фильтра с чисткой сетки (ценник не запомнил), прицепом - замена свечей (около 2500) + одна катушка (1500)....

Разработка дизайна и ведение проекта VS studio-Никита Нициевский.

Работы по оклейке Vs studio.

По моему жара! А вам нравится?

Вот незаметно подкрался пробег близкий к 100.000км. А вместе с ним и стало буксовать сцепление которое проходило 45.000 на стоке и 50.000 на чипе в жесточайшем режиме, это к слову о ненадёжности стокового сцепления 228 мм)

Заменили сцеплениие и заодно, масляный, воздушный -в карбонио, салонный фильтра. Залили масло Ликви Моли 5/40 Molygen зелёная такая бутылка( До этого лил мотюль x-cess 5/40 50.000 км, но по совету знакомых раллистов и споротсменов решил таки попробывать детище коренного немецкого маслозавода)

...

Немножко поработали, можно и отчитаться)

Очень удивляет что более 40% людей приезжающих ко мне (меня знают по отзыву на дроме, драйве2 и прочих соц.сетях)

Безумно рад знакомству со всеми этими позитивными и очень интересными людьми Анатолий, Евгений, Дмитрий, Арсен, Александр, Марат, Павел, Андрей вам отдельный привет))) Если кого запамятовал извиняюсь.

По пассату- продлил страховку ещё на год,машинке пошёл четвёртый год, продолжаю ездить "Эвридей".

Готовлю большой очёт при пробеге 100.000 км. На данный момент 95.000+)

Ждите...

Ну что ж господа, не буду ходить вокруг да около. Сразу быка за рога.

С сентября месяца в моей машине поселился софт от компании Рево Техник. С Американской компанией АПР мои отношения закончены. Не буду хаять,ибо с моей стороны это будет выглядеть не совсем политкорректно, скажу просто- я благодарен АПР за год с лишним езды на их софте и т.д.

Впечатления от Рево быстрее, острее реакция на газ, наддува больше на 0.1 бар, УОЗ злее на 3 градуса, расход воздуха на 9грамм в секунду(чтоб получить лошадиные силы умножаем на 1.3) больше, и наконец то ушёл баг, так раздражавший меня на АПР....

Скоро усё будет)))

Сегодня немецкие мастера поменяли на моём Пассате ГРМ. Напомню, прайс - 320 евро.

Что же входит в эту сумму кроме самой работы.

1. Ремень ГРМ + ролик.

2. Помпа.

3. Ремень генератора.

4. Ремень кондера.

5. Антифриз

6. Регулировка фар.

7. Компьютерная диагностика двигателя.

8. Чай, кофе. Без танцев. :)

Немцы кстати не снимают всю морду для замены ГРМ, просто отодвигают. Фото ниже.

Замена антифриза с помощью какого то вакуумного приспособления. Наверное чтоб не было воздушной пробки.

Разрешили фотографировать процесс, спасибо им....