Фольксваген Пассат - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Шины и Диски"

Быстрый выбор модели:

Это мой маленький блог о жизни машины и вчера случился момент, который я ждал!

Смена зимнего комлекта колес на летний. И лично моё мнение, на этих колесах вид прям ПУШКА!

Для эффекта, конечно же заехал на моечку)

Товарищ попросил забрать с транспортной свою покупку и пользуясь случаем решил приставить колеса к авто и оценить как всё это будет визульно выглядеть.

Если честно, по мне как-то не айс!

Продолжаю ждать тепла, что одеть родные 17 тапки )

И снова здравствуйте!

Приехали, заказанные мною, колёсики. Как я уже писал, решил поставить на лето диски на 16 вместе 17ых. Дабы асфальт в светофорогорске не очень.

Диски были у официалов. А вот с выбранной резиной, Michelin crossclimate suv, в размере 235/60 16 было всё намного хуже. А именно её нигде не было. Был гудрич урбан терраин, но хотелось именно мишлен. Пришлось везти на заказ. И вот минул месяц ожидания, и вуааля. Тута.

Результат превзошёл ожидания!! Машина изменилась! Она настолько мягко поехала!...

Состоялась очередная поездка на север. (Северо-енисейский). Заодно и новая зимняя резина прошла крещение.

Было -15, много снега и очень много льда, но обо всём по порядку.

В деталях.

Шины.

На идеальном льду (-1 за бортом) резина плавает и заметно уступает шипам. Но стоит появиться хоть не много снегу, или шагрени на льду, как резина преображается. Мягкое и очень надёжное сцепление с дорогой.

На сухом асфальте ощутимо хуже катиться после летней. Впрочем это ожидаемо. Расход вырос в пределах погрешности (примерно 0,5л....

На фото есть зимняя резина. Поставил не много большего размера. Родной 225/55 r17. Поставил 235/55 r17. Марка Michelin X-ice 3. Как гололёд начнётся, постараюсь отписаться. До этого всю жизнь ездил на шипах Nokian. Это первый опыт другой марки и без шипов. Надоело по городу скоблить по сухому асфальту. 😀

Всем снова добрый день.

Видимо работа может подождать, раз меня так пропёрло последние пару дней запилить наконец-то посты про всё, что я сделал с машиной за пол года:)

И так, что еще было произведено?

1. Шумоизоляция дверей.

2. Переход на евро-подвеску

3. Покупка датчиков давления шин.

4. Замена колёс с 17 на 18 диаметр.

Начну с шумоизоляции дверей. Ни для кого не секрет, что у пассата Б6 сверчков было в разы меньше, чем у Б7. С чем это связано история умалчивает, но факт остаётся фактом.

Меня лично добавили сверчки в задних дверях....

Ух, наконец-то добрался до дачи что бы взять летние колеса. Вчера меняли с друзьями целой бандой, не смотря на это угробили пол дня, так как делали не спеша и впервые самостоятельно. Сегодня приехал в шиномонтаж проверить работу, выставили давление и сказали катись отсюда жлоб (видать обиделись что не поменял у них колеса, ну ничего без бутыля обойдутся).

Всем доброго дня,сегодня решил переобуться,хоть на меня посмотрели как на ненормального,т.к. в этот момент шел снег))Купил себе новинку сезона Нокиан Хакка Грин 2 с пожизненной гарантией(что кстати актуально для наших дорог).Вышел мне комплект 14760р. Долго до этого сидел на авито и смотрел б/у резину.Цены были ниже 2-5 тысяч,поэтому было решено переплатить немного и купит новую резину.Резина очень понравилось.Самое что классное заехал на машине в лужу,машина даже не шолохнулась и на управлении никак не сказалось.По шумности пока ничего не скажу,т.к проехал немного.Собираюсь на следующей неделе в Казань напишу отчет)По плану замена цепи на двигателя,заодно поменять масло.Спрашивали сколько после прошивки стало л.с. сказать точно не смогу,но в сервисе сказали что 130 стало

Взял на лето данный комплект дисков с резиной))) Точные параметры диски Rial Lugano 8x18, 5x112, ET43, D57.1 на шинах Hankook Ventus V12 evo K110 235/40R18 95Y... На 18-х конечно гонять по нашим дорогам опасненько, но даже по сравнению с зимней на 16 особой разницы в мягкости не заметил, и на низком профиле довольно нормально, думал будет куда более жёстко) Зато дорогу держит отлично, резина порадовала своими характеристиками, да и до этого читал про неё, что довольно хорошая...

На дорогах народ частенько обращает внимание на эти диски, разглядывают))) В реале выглядит прикольнее чем на фото) Сколько не искал центральные колпачки с логотипом VW, таких размеров так и не нашёл, а оригинал идут другие( Надо будет всё-таки попробовать найти или снять размеры и искать в интернете для заказа....

Всем привет! Дело в том, что достался мне пассат без летней резины.

За то на 17 прикольных дисках. Вот в феврале еще покрашу их в графит… ммм…

Сейчас стоит резина Bridgestone ice cruiser 5000 235/45/17.

Что посоветуете на лето?

Можно ли ставить шириной 245 или 215 лучше? Вообще какая ширина подойдет к диску? Диск вроде 8 дюймов.

Сильно ли жестко будет на 40 профиле? Или лучше 55-65 профиль взять чтобы повыше да помягче?

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Пассат.
Посмотреть всё о Фольксваген Пассат