Отзыв автовладельца Volkswagen Passat CC 2012

Фольксваген Пассат СС 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 10 л/100км
Приветствую всех любителей читать отзывы, писать в комментах что-то дельное и полезное, рассуждать о правильности выбора и вложениях в своего железного друга. Также доброй ночи всем, кто  гнет свою линию, основываясь на стереотипах, привитых большинством вроде ( лучше камри и прадо 120 нет ничего на свете, и они после 300 тысяч только проходят обкатку)!
Писать в наше время отзывы, когда новый хороший автомобиль становится роскошью  это моветон, но вспомним золотые времена 2012 года, тогда думалось, что эксплуатировать авто я буду только на срок его гарантии у дилера, а журнал "КУПИ АВТО" со всеми новинками автопрома у меня лежал стопками в туалете и я знал все новинки по каким ценам, какие движки с каким объемом, какой разгон до 100, 200, 300-та)
Немного о себе! Мне 40, машин было много, не буду начинать с ВАЗ 2106, с которой я лишился автомобильной девственности, самостоятельно выехав без помощников на трассу). Вряд ли это будет кому-то интересно. И про 99-ю, и про ауди 80 бочку, и про фольксваген Венто GT ( которая удовлетворяла всем моим драйверским амбициям и слава богу, что жив остался после таких гонок, ( делаем скидку на возраст)) и еще куча древних ауди А-4  и А-6 в 45-м кузове ( хотя хороша была машина). Но то были конец 90-х и начало 2000-х. А вот первой моей новой приличной машиной была Мазда 6 2006 года, 4 года и 120 тык, в принципе без поломок и проблем, не считая невезучести ( били сильно 2 раза, не сильно парочку, один раз угоняли и бросили... ), но это просто не повезло ей, или мне с ней) После был прекрасный автомобиль Лэнд Ровер Диско 3 ( брал пятилетним в салоне), я до сих пор скучаю по этой машине.. V8, 4,4 литра) 299,2 л.с., панорама, кремовая кожа, навигация и т.д. и т.п. Через полгода конечно эйфория мощи и роскоши прошла, на бездорожье я выезжал пару раз, из которых на речке Оке закопался по самое не балуйся и полдня искал трактор)) как бы то смешно не звучало. Эта машина конечно только для трассы. Пара поездок на юга и в Питер проявили Диско во всей красе.. Пневма баюкает, обгоны без проблем, хоть вереницу фур с гуманитарной помощью). А вот Москва.. 23-25 по родимой. Расходы на бензинчик увеличились в три раза по сравнению с Маздой(. А уж как разок заплатил 45000, стал задумываться ( хотя когда покупал ведь знал, но...) а зачем?) Хотя и тяжело расставаться с любовью, но расчет часто берет свое.. Отменили бы наши вожди эти ненормальные налоги, может и расход бензина  как-то пережил).. Ладно.. было и было... Продав хорошему человеку, искавшему именно V8, я стал присматривать уже что-то новое и седанистое. Вроде и комфорт, и динамика,  и по Москве ну не нужен, не нужен внедорожник.. Скажу, что был это конец 2011, когда машины продавались и покупались на ура) кредиты были 10% с кучей спецпрограмм... ну чтож.. было время) Стал смотреть седаны типа бизнес-класса за сумму мильон с хвостом.. Смотрел много разных вариантов
Инфинити G25- хорош салон, черный на белой коже, но....нельзя так разгоняться машине с таким внешним видом.. она должна порхать, а не рычать.. 222 л.с. спрятались видимо от страха в багажник, в котором кстати спинка не складывалась... вышел.. не.. не мое)
Вольво S-60- по отделке нет слов, мне кажется, что она превосходила всю тройку немецкую.. , но 1,6 турбовый двигатель не дружил с коробкой, стоимость была тысяч на 100 выше предполагаемого бюджета, да и тесновато честно говоря в плечах как-то и по салону...
Сузуки Кизаши тогда только появилась на рынке и привлекла внимание ( жаль кстати что ее убрали с производства), морда то обычная сузучная, а вот попа... какая же была красивая попа)) - на тест-драйве она понравилась даже поболе Вольвы, бойким двигателем и вгрызанием покрышек в асфальт.... но только одна комплектация 2,4 177 л.с. полный привод..и  1300 тыр без торга..Столько сузуку отдать был не готов
Пежо 508- тоже по тем временам новинка.. мне всегда нравились французы, у жены на тот момент 308... что-то есть в них такое да эдакое, ( кстати на данный момент у жены 3008, машина-путешественница, которую я просто обожаю ( и жену тоже:)).  Тестировал 2.0 дизель о 136 лошадях.. Понравилось..И цена устраивала ( что-то в районе 1180 тыр), сложный вопрос почему не купил.. До сих пор думаю, что нужно было окончательно офранцузиться.. 508 поставить рядышком к 308)..
Решил продолжить выбор, т.к. у жены 308, а я временно купил у сестры 3-литровый Аутлендер, в последствии перешедший  в нежные руки моей жены)
Спросите почему я не смотрел лучшую машину на свете под названием Камри, и ездил бы 10 лет, меняя только масло и пару фильтров.. Отвечу..
1) Она страшная... ну очень страшная и внутри и снаружи.... я не понимаю, почему люди ее боготворят и что в ней находят.
2) Она не управляемая.. на ней нужно ехать только прямо, и то ловить рулем)
3) Самое главное, что их прут только в путь, а платить страховой компании 15-20% от стоимости авто я точно не готов.
Теана оказалась тоже не моим вариантом, сидел сидел.. гладил.. ласкал.. но даже не стал тест драйвить.
Новая Мазда 6 еще не вышла, да и КАСКО не ниже Камри тоже не прельщала.
Да и решил я не возвращаться к Японии.
Ну и что.. все дороги ведут через салон Фольца)
Приехал, прокатился на пассате с 1,8 ТСИ на вашей любимой ДСГ и понял, что делают наши немецкие недруги. Ощущение такое, что ты в этой машине родился. Панель крайне строгая, но оно и неплохо.. зачем нужен "БУМБОКС" как в Камри или Теане.  Под рукой абсолютно все, ты понимаешь как нужно нажать, чтоб она ехала и куда нужно повернуть руль, что она поворачивала) Это сочетание эргономики и дуэта ТСИ и ДСГ, мне ооочень понравилось. Вернулся в салон, кручу головой, решаю.. А СС то оказывается красивше, чем просто Пассат, а эргономика и дуэт ТСИ и ДСГ такой же. Был июнь 12 года и появился рестайлинг, но в наличии были какие-то топовые комплектации, а хотелось прямо сейчас... В общем Дженсер предложил дорестайл, но из последней партии 12 года, дал приличный скидос, а главное я проперся от темно-синего цвета, которого не видел на дорогах.. Так-то одни бэлые, черные и серебристые СС-хи вокруг, а тут темно-синий, с каким-то фиолэтовым оттенком..)) Решился я.. сил уже не было ждать. 1230 тыр, небольшой кредит и через пару дней я выезжаю из салона)
Через неделю после покупки сразу была поездка на наше морэ) 1500 км обкатки по трассе.. и 1500 обратно)
Если кто-то дочитал, поделюсь мыслями  про езду на СС, которой через два месяца будет 4 года)
Машина гармонична, очень красивая ( рестайлинг красивше сзади, но хуже спереди) на мой взгляд конечно.
Багажник очень глубокий, но проем узкий. Ашановских пакетов влезет целая гора. Габаритные грузы я не вожу, а если и приходится есть 3008 жены.. в которую можно запихнуть лысого черта ( а с виду и не скажешь, что можно)
Эргономика - я ее считаю лучшей в классе, 1500 на море прошли на ура.. Алькантаровые с кожей кресла и приятны на ощупь, и практичны в эксплуатации и, самое главное, прекрасно обнимают спину. Есть лепездрический валик для массажа спины. В пробках балуюсь от нечего делать) Я 182 см, обычного телосложения и за мной сядут такие же парни и даже выше и толще. У меня пятиместный салон ( в базе идут 4 места).
Динамика- хороша, в спортрежиме практически без провалов. Многие, кто катался знают, что эти смешные 152 немецкие лошади совсем даже и не смешные. Обгонят многих 200 японских кобыл ( если это нужно кому-то).
Расход.. ну что.. по трассе на юга ( а я не гнал шибко, т.к. камеры и обкатка) я довел до 6,2 литра.
Москва ну.. тут .. 11-13 если средне толкаться, а если в мертвую стоять то и 17 покажет.. Вообще по компу средний расход не превышает 10.
Масложерство - не верьте тем, кто говорит что ТСИ его не потребляет.. потребляет.. примерно на 10000 около двух литров.. Но заметил, что напрямую зависит от силы и частоты нажатия на гашетку.
ДСГ - любимый вопрос-подкол типа как, типа на каком пробеге менял сцепу?) Пробег сейчас 53000. Да за 4 года всего 53000, год назад я стал работать дома, а ТО 45 прошел 14 апреля 2015.. ) Итого 8000 за год) прр.. к ДСГ.. не менял я сцепу, не беспокоит она меня совсем) есть некие подергивания в пробках, но главное привыкнуть к ее работе.. лучше перевести в спорт режим, дабы растянуть передачи. У друга Октавия с ДСГ, так вот он начитался на форумах, что ее можно перегрузить.. В паркинге с включенным зажиганием тупо давишь около минуты.. происходит какой то щелчок и якобы возвращаются заводские настройки.. Я прикололся.. так сделал.. ( хоть и не знаю зачем), но Вы знаете, стала работать мягче.. плавнее.. хз.. может быть и правда так.., а может субъективные ощущения.
Клиренс - а она совсем не пузотерка.. я могу на многие бордюры заехать и ничего не зацепить)
Очень удобная вещь поворотный биксенон.. Только рулем в поворот крутанешь, а он уже подсвечивается..
Отличная опция подогрев лобовухи.. Полминуты и смахнул щеткой всю заледеневшую гнусь со стекла..
Магнитола читает SD и микро SD. Чейнджер на 6 дисков, хотя зачем они нужны, когда в маленькую писульку влезает куча музыки.
У меня 17-е диски, помягче чем на 18-х то будет. Знакомый рассказывал, что у него грыжа на грыже на 18-х.
Про что еще рассказать то спустя 4 года и 53000..
Сделал 3 ТОшки у дилера.. на 45000 махнул колодки.. Один раз лампочка в задней фаре перегорела..Из гарантии у меня только ДСГ осталась до 17 года, но к дилеру уже не поеду.
В общем ССха моя просто ездила и ездит, чуть просит масла, средне просит бензина, Каско не выходило дороже 45000.
Конечно 53 не пробег ( особенно для всеми обожаемых Тойот), но что-то сказать можно, думаю что=то положительное..
Если что-то интересует, спрашивайте.. отвечу.)) Шибко не ругайте.. Я отзывы только читаю ( теперь вместо журналов " КУПИ АВТО" в туалете только ДРОМ с отзывами). Продолжаю хоть и немного но эксплуатировать.
Вообще с кризисом мысли и отношение  к разным авто сильно поменялось. В Европе вон катаются на сплошных поло, гольфах, рено клио или пежохах маленьких годами, и ничего.. Жрут мало, эксплуатация простая, с парковкой проще..Да и кому нужны у нас сотни лошадей, когда камера на камере и акцизы только повышают.. так только на дальняк по трассе для обгонов. Ну все это возраст) Я же говорил, мне уже было 40))
Ладно, спасибо кто дочитал и что-то хорошее поставил. Буду рад пообщаться.. В туалете же теперь только ДРОМ читаю)

19095
Volkswagen Passat CC, 2013
Сергей, Ставрополь
Volkswagen Passat CC, 2013
Александр, Нижний Новгород

Классная машина, внешне очень нравится. ДСГ на Ауди А1 тоже в пробках подпинывается, но вроде ездит, может и у нас до 54 отходит)

Спасибо, только 5, дальнейшего беспроблемного владения.
Мой отзыв: Audi A4 allroad quattro 2013

Четкий авто! Еще в хундаях есть иконостасы , ну типа как ты называешь "бумбоксы".

SPB
Все верно! СС - самый красивый и привлекательный кузов, именно дорестайл, морда самая интересная у них. Тоже смотрел себе такого, но мне низковат и по посадке и по клиренсу, а в остальном это правильный машин

)))в 12 году он хорошо смотрелся, но сейчас обычный унылый ваг! Да еще и с дсг! Что дергается, зачем она нужна?! Дискомфорт!
Автор вы бы хоть проехались на камри, чтобы рассуждать о ней! а то начитались баек немцефилов и льете воду!)))

Через 20 лет этот пассат будет выделятся.

Wolga:
Через 20 лет этот пассат будет выделятся.
Он уже не выделяется, а дальше больше. Если ваг так и оставит замыленый дизайн, то этот сс вобще исчезнет с радаров внимания!

SergeyK85:
Посмотри фольца 1997 модельного ряда ,еще многим фору даст, только не надо про мыльницы "красавицы".
SergeyK85:
какая камри ты о чем унылый? ты внимательно посмотри на нее как она вообще может нравиться потому что она у тебя что ли ?камри ха ха ха ты не туда попал что бы этими дровами как камри кого то удавить!!!
SergeyK85:
а ты смешной!) даже любой фольц 93 года смотрится лучше чем новая камри!!!

Старый Оскол
Красивая машинка .
Удачи автор.

Чак:
Камри это далекое надежное прошлое)
Была бы у тебя камри да хотя-бы жигуль можно было еще рассуждать, а так извини лисапет не канает...
Чак
да была камри не поверишь дрова дровами по сравнию с немцами ха ха умник убогий!)
Камри это далекое надежное прошлое)
вот именно далекое и то смотря с чем сравнивать с жигулями если только! но точно не с немцами !!!надежное прошлое да ты умен)))) да че ты еще можешь сказать!

красивый пассат в этом кузове

отлично выглядит

ЯНАО
Когда человек любит глазами, мозг отключается.

5 за отзыв-интересный. Да на 10 см. бордюры на сс-ке можно заехать. Три раза про туалет написано, какая у него динамика и эргономика?)

подМСКовье
О боги, и тут они - вездесущие обладатели псевдопремиального эха некогда имперского качества с суровым дизайном обувной коробки и интерьером от преподавателя геометрии. Борцухи за пережитки прошлого все никак не смирятся с тем, что камри больше не эталон, не статус, не даже машина обладателю которой можно по доброму позавидовать. Пойдите уже поуправляйте мечтой и дайте людям, не разделяющим учение вашей секты, спокойно пообщаться об интересном автомобиле.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.

Hadzhi:
Мощно Вы их, пафосно! Машины разные - СС для водителя, а Камри "мелкочленовоз" с 3-м замом 4-го помощника и с "дядькой" водителем- бессмысленно сравнивать.

Hadzhi:
Тихо тихо не газуй! Брызги с лужи летят) Камри это легенда и не зачем её восхвалять, она сама себе заработала уважение, авторитет и вазглялы людей знающих толк в машинах! Для которых понты и сказки про Управляемость не главное! для которых на первом месте надежность, тепло и добраться без забот на работу или на дачу.Чего не может подарить нам ВАГОВСКОЕ автомобилистроение!

Чак:
Джек Чак не бурли лужу)

подМСКовье
SergeyK85:
боишься что обрызгает, выйди из лужи на обочину, дай дорогу современному и энергичному. В тиши придорожной акации никто не помешает заняться аутотренингом, вспомнить канувших кумиров, усладить взор красотой промышленного дизайна и посетовать на ваг, который ничего вам не дарит.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.

Алтай...ГоА
Снаружи прикольная, а вот внутри это что, вот это серебристого цвета это что?
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Мытищи
5 коллеге!)
Про японцев все верно написал.
П.с. С комментариев ржу, есть же алени упоротые)))
фураке
У автора ни камри ни прадо не было, но обязательно про них упомянул...дескать вот бяка то, куле москау, а диско ты видел уже при - 30 на коленях? А прадо ездит...наверное обкатку до млн. км проходит

Воронеж
За отзыв -5! С комментариев упоротых поржал) Что еще надо.....
Мой отзыв: Kia cee'd 2013
олег
sergey22rus:
Снаружи прикольная, а вот внутри это что, вот это серебристого цвета это что?
Это декор причём из настоящего алюминия а не дешманская подделка под него иногда в сочетании со вставками в цвет продриси,как на многих азиатах!

Тверь
Как этот фольц может нравиться? Он же страшный!)

фураке:
Да тут есть угнетеные ))) и автор один из них походу!
Ох уж эти ваговоды))) ни разу на камри, прадо не передвигались, а басен насочиняли))), все не могут свой унылый вид оправдать! И ломучесть!
фураке
олег:
Я вот понять не могу жрёте вы что ли это натуральное дерево и алюминий? Кальция и железа в организме нема? Мне например важно чтобы в -30-40 заводилась и не ломалась и чтобы в цене по минимому теряла...хотя...я же не д...роч
Салехард
Вобщем так. В 12 году, знакомый купил новый СС в Ключ Авто Краснодар (был в отпуске там). Отпуска у северян длинные, катался где-о недели две, потом отзвонил и сказал что машина в ремонте - движок. дали подменную пока перебирали движок. на следующий отпуск поехал в отпуск, на обратном пути под Уфой движок затроил из выхлопной трубы закапало масло. Оставил машину в Тюмени у дилера дина Авто, перебрали забрал приехал домой. Через время снова затроил движок, отправил на эвакуаторе в Тюмень в Дина Авто. Долго стояла у них машина, позвонили сказали, что представительство дало согласие на замену двигателя. Машину забирать не стал. Подали претензию к дилеру о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных средств, позже в суд обратились. В суде заключили мировое соглашение, они перечсислили стоиомость авто этому товарищу, а машину забрали из Тюмени сами. Общий пробег у СС был 30тыс. Как-то так.

001:
Качество!!!!
Я БЫ СКАЗАЛ КАЧЕСТВИЩЕ!!!!

Куда там камри или прадо))))

Воронеж
фураке:
А зачем всех людей под себя равнять? Это же не правильно. Людям в Мосвке другое важно. Им главное что бы машины была стильная и красивая, как снаружи, так и внутри. Там люди могут часами проводить в пробке вечером по пути домой. Поэтому и важно качество отделки салона. Приятнее же находиться в стильном салоне СС, нежели в салоне камри 40, от которого многих (в том числе и меня) тянет блевануть на центральную консоль с пластиком под дерево. И заводить авто в 30, (а тем более 40!!!) градусов мороза в Мск, да и во всей европейской части России никто не будет. Тут таких температур не бывает практически. Так что излишне убеждать ч