Отзыв автовладельца Volkswagen Passat CC 2012

Фольксваген Пассат СС 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 10 л/100км
Приветствую всех любителей читать отзывы, писать в комментах что-то дельное и полезное, рассуждать о правильности выбора и вложениях в своего железного друга. Также доброй ночи всем, кто  гнет свою линию, основываясь на стереотипах, привитых большинством вроде ( лучше камри и прадо 120 нет ничего на свете, и они после 300 тысяч только проходят обкатку)!
Писать в наше время отзывы, когда новый хороший автомобиль становится роскошью  это моветон, но вспомним золотые времена 2012 года, тогда думалось, что эксплуатировать авто я буду только на срок его гарантии у дилера, а журнал "КУПИ АВТО" со всеми новинками автопрома у меня лежал стопками в туалете и я знал все новинки по каким ценам, какие движки с каким объемом, какой разгон до 100, 200, 300-та)
Немного о себе! Мне 40, машин было много, не буду начинать с ВАЗ 2106, с которой я лишился автомобильной девственности, самостоятельно выехав без помощников на трассу). Вряд ли это будет кому-то интересно. И про 99-ю, и про ауди 80 бочку, и про фольксваген Венто GT ( которая удовлетворяла всем моим драйверским амбициям и слава богу, что жив остался после таких гонок, ( делаем скидку на возраст)) и еще куча древних ауди А-4  и А-6 в 45-м кузове ( хотя хороша была машина). Но то были конец 90-х и начало 2000-х. А вот первой моей новой приличной машиной была Мазда 6 2006 года, 4 года и 120 тык, в принципе без поломок и проблем, не считая невезучести ( били сильно 2 раза, не сильно парочку, один раз угоняли и бросили... ), но это просто не повезло ей, или мне с ней) После был прекрасный автомобиль Лэнд Ровер Диско 3 ( брал пятилетним в салоне), я до сих пор скучаю по этой машине.. V8, 4,4 литра) 299,2 л.с., панорама, кремовая кожа, навигация и т.д. и т.п. Через полгода конечно эйфория мощи и роскоши прошла, на бездорожье я выезжал пару раз, из которых на речке Оке закопался по самое не балуйся и полдня искал трактор)) как бы то смешно не звучало. Эта машина конечно только для трассы. Пара поездок на юга и в Питер проявили Диско во всей красе.. Пневма баюкает, обгоны без проблем, хоть вереницу фур с гуманитарной помощью). А вот Москва.. 23-25 по родимой. Расходы на бензинчик увеличились в три раза по сравнению с Маздой(. А уж как разок заплатил 45000, стал задумываться ( хотя когда покупал ведь знал, но...) а зачем?) Хотя и тяжело расставаться с любовью, но расчет часто берет свое.. Отменили бы наши вожди эти ненормальные налоги, может и расход бензина  как-то пережил).. Ладно.. было и было... Продав хорошему человеку, искавшему именно V8, я стал присматривать уже что-то новое и седанистое. Вроде и комфорт, и динамика,  и по Москве ну не нужен, не нужен внедорожник.. Скажу, что был это конец 2011, когда машины продавались и покупались на ура) кредиты были 10% с кучей спецпрограмм... ну чтож.. было время) Стал смотреть седаны типа бизнес-класса за сумму мильон с хвостом.. Смотрел много разных вариантов
Инфинити G25- хорош салон, черный на белой коже, но....нельзя так разгоняться машине с таким внешним видом.. она должна порхать, а не рычать.. 222 л.с. спрятались видимо от страха в багажник, в котором кстати спинка не складывалась... вышел.. не.. не мое)
Вольво S-60- по отделке нет слов, мне кажется, что она превосходила всю тройку немецкую.. , но 1,6 турбовый двигатель не дружил с коробкой, стоимость была тысяч на 100 выше предполагаемого бюджета, да и тесновато честно говоря в плечах как-то и по салону...
Сузуки Кизаши тогда только появилась на рынке и привлекла внимание ( жаль кстати что ее убрали с производства), морда то обычная сузучная, а вот попа... какая же была красивая попа)) - на тест-драйве она понравилась даже поболе Вольвы, бойким двигателем и вгрызанием покрышек в асфальт.... но только одна комплектация 2,4 177 л.с. полный привод..и  1300 тыр без торга..Столько сузуку отдать был не готов
Пежо 508- тоже по тем временам новинка.. мне всегда нравились французы, у жены на тот момент 308... что-то есть в них такое да эдакое, ( кстати на данный момент у жены 3008, машина-путешественница, которую я просто обожаю ( и жену тоже:)).  Тестировал 2.0 дизель о 136 лошадях.. Понравилось..И цена устраивала ( что-то в районе 1180 тыр), сложный вопрос почему не купил.. До сих пор думаю, что нужно было окончательно офранцузиться.. 508 поставить рядышком к 308)..
Решил продолжить выбор, т.к. у жены 308, а я временно купил у сестры 3-литровый Аутлендер, в последствии перешедший  в нежные руки моей жены)
Спросите почему я не смотрел лучшую машину на свете под названием Камри, и ездил бы 10 лет, меняя только масло и пару фильтров.. Отвечу..
1) Она страшная... ну очень страшная и внутри и снаружи.... я не понимаю, почему люди ее боготворят и что в ней находят.
2) Она не управляемая.. на ней нужно ехать только прямо, и то ловить рулем)
3) Самое главное, что их прут только в путь, а платить страховой компании 15-20% от стоимости авто я точно не готов.
Теана оказалась тоже не моим вариантом, сидел сидел.. гладил.. ласкал.. но даже не стал тест драйвить.
Новая Мазда 6 еще не вышла, да и КАСКО не ниже Камри тоже не прельщала.
Да и решил я не возвращаться к Японии.
Ну и что.. все дороги ведут через салон Фольца)
Приехал, прокатился на пассате с 1,8 ТСИ на вашей любимой ДСГ и понял, что делают наши немецкие недруги. Ощущение такое, что ты в этой машине родился. Панель крайне строгая, но оно и неплохо.. зачем нужен "БУМБОКС" как в Камри или Теане.  Под рукой абсолютно все, ты понимаешь как нужно нажать, чтоб она ехала и куда нужно повернуть руль, что она поворачивала) Это сочетание эргономики и дуэта ТСИ и ДСГ, мне ооочень понравилось. Вернулся в салон, кручу головой, решаю.. А СС то оказывается красивше, чем просто Пассат, а эргономика и дуэт ТСИ и ДСГ такой же. Был июнь 12 года и появился рестайлинг, но в наличии были какие-то топовые комплектации, а хотелось прямо сейчас... В общем Дженсер предложил дорестайл, но из последней партии 12 года, дал приличный скидос, а главное я проперся от темно-синего цвета, которого не видел на дорогах.. Так-то одни бэлые, черные и серебристые СС-хи вокруг, а тут темно-синий, с каким-то фиолэтовым оттенком..)) Решился я.. сил уже не было ждать. 1230 тыр, небольшой кредит и через пару дней я выезжаю из салона)
Через неделю после покупки сразу была поездка на наше морэ) 1500 км обкатки по трассе.. и 1500 обратно)
Если кто-то дочитал, поделюсь мыслями  про езду на СС, которой через два месяца будет 4 года)
Машина гармонична, очень красивая ( рестайлинг красивше сзади, но хуже спереди) на мой взгляд конечно.
Багажник очень глубокий, но проем узкий. Ашановских пакетов влезет целая гора. Габаритные грузы я не вожу, а если и приходится есть 3008 жены.. в которую можно запихнуть лысого черта ( а с виду и не скажешь, что можно)
Эргономика - я ее считаю лучшей в классе, 1500 на море прошли на ура.. Алькантаровые с кожей кресла и приятны на ощупь, и практичны в эксплуатации и, самое главное, прекрасно обнимают спину. Есть лепездрический валик для массажа спины. В пробках балуюсь от нечего делать) Я 182 см, обычного телосложения и за мной сядут такие же парни и даже выше и толще. У меня пятиместный салон ( в базе идут 4 места).
Динамика- хороша, в спортрежиме практически без провалов. Многие, кто катался знают, что эти смешные 152 немецкие лошади совсем даже и не смешные. Обгонят многих 200 японских кобыл ( если это нужно кому-то).
Расход.. ну что.. по трассе на юга ( а я не гнал шибко, т.к. камеры и обкатка) я довел до 6,2 литра.
Москва ну.. тут .. 11-13 если средне толкаться, а если в мертвую стоять то и 17 покажет.. Вообще по компу средний расход не превышает 10.
Масложерство - не верьте тем, кто говорит что ТСИ его не потребляет.. потребляет.. примерно на 10000 около двух литров.. Но заметил, что напрямую зависит от силы и частоты нажатия на гашетку.
ДСГ - любимый вопрос-подкол типа как, типа на каком пробеге менял сцепу?) Пробег сейчас 53000. Да за 4 года всего 53000, год назад я стал работать дома, а ТО 45 прошел 14 апреля 2015.. ) Итого 8000 за год) прр.. к ДСГ.. не менял я сцепу, не беспокоит она меня совсем) есть некие подергивания в пробках, но главное привыкнуть к ее работе.. лучше перевести в спорт режим, дабы растянуть передачи. У друга Октавия с ДСГ, так вот он начитался на форумах, что ее можно перегрузить.. В паркинге с включенным зажиганием тупо давишь около минуты.. происходит какой то щелчок и якобы возвращаются заводские настройки.. Я прикололся.. так сделал.. ( хоть и не знаю зачем), но Вы знаете, стала работать мягче.. плавнее.. хз.. может быть и правда так.., а может субъективные ощущения.
Клиренс - а она совсем не пузотерка.. я могу на многие бордюры заехать и ничего не зацепить)
Очень удобная вещь поворотный биксенон.. Только рулем в поворот крутанешь, а он уже подсвечивается..
Отличная опция подогрев лобовухи.. Полминуты и смахнул щеткой всю заледеневшую гнусь со стекла..
Магнитола читает SD и микро SD. Чейнджер на 6 дисков, хотя зачем они нужны, когда в маленькую писульку влезает куча музыки.
У меня 17-е диски, помягче чем на 18-х то будет. Знакомый рассказывал, что у него грыжа на грыже на 18-х.
Про что еще рассказать то спустя 4 года и 53000..
Сделал 3 ТОшки у дилера.. на 45000 махнул колодки.. Один раз лампочка в задней фаре перегорела..Из гарантии у меня только ДСГ осталась до 17 года, но к дилеру уже не поеду.
В общем ССха моя просто ездила и ездит, чуть просит масла, средне просит бензина, Каско не выходило дороже 45000.
Конечно 53 не пробег ( особенно для всеми обожаемых Тойот), но что-то сказать можно, думаю что=то положительное..
Если что-то интересует, спрашивайте.. отвечу.)) Шибко не ругайте.. Я отзывы только читаю ( теперь вместо журналов " КУПИ АВТО" в туалете только ДРОМ с отзывами). Продолжаю хоть и немного но эксплуатировать.
Вообще с кризисом мысли и отношение  к разным авто сильно поменялось. В Европе вон катаются на сплошных поло, гольфах, рено клио или пежохах маленьких годами, и ничего.. Жрут мало, эксплуатация простая, с парковкой проще..Да и кому нужны у нас сотни лошадей, когда камера на камере и акцизы только повышают.. так только на дальняк по трассе для обгонов. Ну все это возраст) Я же говорил, мне уже было 40))
Ладно, спасибо кто дочитал и что-то хорошее поставил. Буду рад пообщаться.. В туалете же теперь только ДРОМ читаю)

Классная машина, внешне очень нравится. ДСГ на Ауди А1 тоже в пробках подпинывается, но вроде ездит, может и у нас до 54 отходит)

Спасибо, только 5, дальнейшего беспроблемного владения.
Мой отзыв: Audi A4 allroad quattro 2013

Четкий авто! Еще в хундаях есть иконостасы , ну типа как ты называешь "бумбоксы".

SPB
Все верно! СС - самый красивый и привлекательный кузов, именно дорестайл, морда самая интересная у них. Тоже смотрел себе такого, но мне низковат и по посадке и по клиренсу, а в остальном это правильный машин

Автор вы бы хоть проехались на камри, чтобы рассуждать о ней! а то начитались баек немцефилов и льете воду!)))

Через 20 лет этот пассат будет выделятся.

Wolga:
Через 20 лет этот пассат будет выделятся.
Он уже не выделяется, а дальше больше. Если ваг так и оставит замыленый дизайн, то этот сс вобще исчезнет с радаров внимания!

SergeyK85:
Посмотри фольца 1997 модельного ряда ,еще многим фору даст, только не надо про мыльницы "красавицы".
SergeyK85:
какая камри ты о чем унылый? ты внимательно посмотри на нее как она вообще может нравиться потому что она у тебя что ли ?камри ха ха ха ты не туда попал что бы этими дровами как камри кого то удавить!!!
SergeyK85:
а ты смешной!) даже любой фольц 93 года смотрится лучше чем новая камри!!!

Красивая машинка .
Удачи автор.

Камри это далекое надежное прошлое)
Была бы у тебя камри да хотя-бы жигуль можно было еще рассуждать, а так извини лисапет не канает...
Чак
да была камри не поверишь дрова дровами по сравнию с немцами ха ха умник убогий!)
Камри это далекое надежное прошлое)
вот именно далекое и то смотря с чем сравнивать с жигулями если только! но точно не с немцами !!!надежное прошлое да ты умен)))) да че ты еще можешь сказать!

красивый пассат в этом кузове

отлично выглядит

ЯНАО
Когда человек любит глазами, мозг отключается.

5 за отзыв-интересный. Да на 10 см. бордюры на сс-ке можно заехать. Три раза про туалет написано, какая у него динамика и эргономика?)

подМСКовье
О боги, и тут они - вездесущие обладатели псевдопремиального эха некогда имперского качества с суровым дизайном обувной коробки и интерьером от преподавателя геометрии. Борцухи за пережитки прошлого все никак не смирятся с тем, что камри больше не эталон, не статус, не даже машина обладателю которой можно по доброму позавидовать. Пойдите уже поуправляйте мечтой и дайте людям, не разделяющим учение вашей секты, спокойно пообщаться об интересном автомобиле.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.

Hadzhi:
Мощно Вы их, пафосно! Машины разные - СС для водителя, а Камри "мелкочленовоз" с 3-м замом 4-го помощника и с "дядькой" водителем- бессмысленно сравнивать.

Hadzhi:
Тихо тихо не газуй! Брызги с лужи летят) Камри это легенда и не зачем её восхвалять, она сама себе заработала уважение, авторитет и вазглялы людей знающих толк в машинах! Для которых понты и сказки про Управляемость не главное! для которых на первом месте надежность, тепло и добраться без забот на работу или на дачу.Чего не может подарить нам ВАГОВСКОЕ автомобилистроение!

Джек Чак не бурли лужу)

подМСКовье
SergeyK85:
боишься что обрызгает, выйди из лужи на обочину, дай дорогу современному и энергичному. В тиши придорожной акации никто не помешает заняться аутотренингом, вспомнить канувших кумиров, усладить взор красотой промышленного дизайна и посетовать на ваг, который ничего вам не дарит.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.

Алтай...ГоА
Снаружи прикольная, а вот внутри это что, вот это серебристого цвета это что?
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Мытищи
5 коллеге!)
Про японцев все верно написал.
П.с. С комментариев ржу, есть же алени упоротые)))
фураке
У автора ни камри ни прадо не было, но обязательно про них упомянул...дескать вот бяка то, куле москау, а диско ты видел уже при - 30 на коленях? А прадо ездит...наверное обкатку до млн. км проходит

Воронеж
За отзыв -5! С комментариев упоротых поржал) Что еще надо.....
Мой отзыв: Kia cee'd 2013
олег
sergey22rus:
Снаружи прикольная, а вот внутри это что, вот это серебристого цвета это что?
Это декор причём из настоящего алюминия а не дешманская подделка под него иногда в сочетании со вставками в цвет продриси,как на многих азиатах!

Тверь
Как этот фольц может нравиться? Он же страшный!)

фураке:
Да тут есть угнетеные ))) и автор один из них походу!
Ох уж эти ваговоды))) ни разу на камри, прадо не передвигались, а басен насочиняли))), все не могут свой унылый вид оправдать! И ломучесть!
олег:
Я вот понять не могу жрёте вы что ли это натуральное дерево и алюминий? Кальция и железа в организме нема? Мне например важно чтобы в -30-40 заводилась и не ломалась и чтобы в цене по минимому теряла...хотя...я же не д...роч
Салехард
Вобщем так. В 12 году, знакомый купил новый СС в Ключ Авто Краснодар (был в отпуске там). Отпуска у северян длинные, катался где-о недели две, потом отзвонил и сказал что машина в ремонте - движок. дали подменную пока перебирали движок. на следующий отпуск поехал в отпуск, на обратном пути под Уфой движок затроил из выхлопной трубы закапало масло. Оставил машину в Тюмени у дилера дина Авто, перебрали забрал приехал домой. Через время снова затроил движок, отправил на эвакуаторе в Тюмень в Дина Авто. Долго стояла у них машина, позвонили сказали, что представительство дало согласие на замену двигателя. Машину забирать не стал. Подали претензию к дилеру о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных средств, позже в суд обратились. В суде заключили мировое соглашение, они перечсислили стоиомость авто этому товарищу, а машину забрали из Тюмени сами. Общий пробег у СС был 30тыс. Как-то так.

001:
Качество!!!!
Я БЫ СКАЗАЛ КАЧЕСТВИЩЕ!!!!

Куда там камри или прадо))))

фураке:
А зачем всех людей под себя равнять? Это же не правильно. Людям в Мосвке другое важно. Им главное что бы машины была стильная и красивая, как снаружи, так и внутри. Там люди могут часами проводить в пробке вечером по пути домой. Поэтому и важно качество отделки салона. Приятнее же находиться в стильном салоне СС, нежели в салоне камри 40, от которого многих (в том числе и меня) тянет блевануть на центральную консоль с пластиком под дерево. И заводить авто в 30, (а тем более 40!!!) градусов мороза в Мск, да и во всей европейской части России никто не будет. Тут таких температур не бывает практически. Так что излишне убеждать человека, выбравшее что либо отличное от ТОЁТЫ что он "угнетенный" и все в таком духе.

Иваново
Насчет расхода и динамики автор, мягко говоря, приукрасил. В остальном: машина нравится - и слава Богу!

от субарувода 5.за авто .

У-К
MikeS75:
Не правы вы. Турбированный 1,8 очень хорош и по динамике и по расходу. Отличный авто в целом.
Chevrolet Captiva 2013 C140 2,4AT LT, пятиместка
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006
nepcT:
Разве это я в отзыве про пассат по пути обгадил и камри и прадо? Я виноват в том что не могу с комфортом постоять несколько часов в пробке и пожевать настоящее дерево? И да за уралом до сих пор задаются вопросом а*****..нам депутаты с доходами в млн. долларов в мск. которые блюют от пластика и желают вставки из палисандра, у вас там совсем другие ценности
Чак:
сядь в свой прадо понюхай дешевый пластик можешь его погрызть а вообще лучше понюхай сам у себя или у сер-гея85 с томска который кроме камри машин не видел!
Ну вот у китайцев ни с того ни с сего пуканы рвутся, у меня нет прадо братец лю
Парни привет) Спасибо за разные оценки моего отзыва и интересные дебаты, но я честно не хотел обидеть любителей ТАЙЁТ). Я высказываю свое чисто субъективное мнение) Да, я не понимаю и не люблю эту марку, считаю что своей маркетинговой политикой она гипнотизирует людей ( а-ля всеми любимая компания Apple), стоит дорого, а выглядит и едет не на свои деньги, а в дуэте с промежуточными ТО в 10000, каской в треть от стоимости машины и страшной популярностью у угонщиков она не должна продаваться такими мильонами что новой, что бушной.Но такова селяви. Вполне осознаю, что машины для внутреннего рынка Японии, на которых гоняет весь дальний Восток сделаны по другому и стоят других денег ( опять же на вторичке). Племянник у меня фанат Тойот... как раз гоняет на 120 Праде. С ним вообще спорить бесполезно. Готов порвать за этот забавный значок) Еще дружок у меня катался на Сотке, потом на Хайлёндере, который брал новым, а гнить он начал примерно через год по кругу.. И его друг на 150 Праде на новом красил всю крышу белую в рыжее пятнышко..Но это к слову.. Не ругайте меня за критику Тойоты) НО я вообще то рассказывал про свой Пассат, некоторые муки выбора, пару слов про предыдущие машины, исключительно с целью пообщаться и может быть кому-то чем-то полезным.. Пассат ведь тоже не идеал, но в свое время за эти деньги я не нашел ничего для себя лучше. А идеал... да где он реально идеал то.. Был бы я сыном ну хоть бы Шамалова, да бог с ним Алишера Усманова) у них совсем другие представления о идеальных авто и стоимости их эксплуатации). Так что не гнобите.. Я просто люблю поговорить про машины и может быть кому-то дать полезный ( с моей точки зрения) совет. И также готов получить пару полезных советов если что ( только без матерных слов))
Сергей:
Вы зашли на сайт который изначально ориентировался на пруль, высказали своё мнение о ТАЁТЕ и просите совета? Неужели не хватает ума зайти на профильный сайт вульксвагена и не провоцировать срач? Или не комильфо перефирии учить москау?
Да какой пруль) Тут отзывов теперь о лерулях пруд пруди) Изначально Тойота ткацкие станки делала.. мало ли что в начале было) И я совета не прошу, а говорю что не откажусь, если что-то дельное посоветуют)
Сергей:
А за что москву любить? как ни приеду сырая, промозглая. Самая лучшая машина в москве это метро, вот и весь совет. Причем здесь тойота, станки и ваш пассат? Это какой то хитрый логический ход как про дрова и живот?
Mtk

фураке:
А за что москву любить? как ни приеду сырая, промозглая.
А вы приезжайте когда сухо и тепло. Москва конечно не фонтан, но здесь есть что посмотреть, где погулять и где отдохнуть.
Mtk:
Спасибо, но лучше съездить на байкал или алтай. В москве отдохнуть нельзя, погулять да
SergeyK85:
В далеком 1978 я на запорожце 366 без проблем заводился в любой мороз, с вонючей бензиновой печкой доезжал в деревню за 230 км от Москвы, проезжал там куда на Волге или Жигулях , суваться было без полезно, но и ......? Что от этого запорожец был лучше ЖИГУЛЕЙ ИЛИ ВОЛГИ?
Владимир
Отзыв не очем. Тема не раскрыта, одни слюни у кого длиней у кого короче.Зад красивей, перед хуже.
фураке:
В Москве , москвичам живётся не так легко , как всяким быдлякам которые грабят и ставят раком своих земляков в Сибири, грабят их , воруют у них , а потом приезжают в ненавистную им Москву цепляются мертвой хваткой в ненавистную и никак вас из неё не выгонишь, хоть один депутат , хоть одного созыва сдал свою служебную квартиру в Москве?, хоть один чиновник которому дали пенка под ***у? Вернулся в ваши задришински обратно, в Москве надо очень постараться заработать на квартиру, машину, обеспечить семье достойное жильё и при этом остаться нормальным человеком , когда тебя со всех сторон подпирают индивидуумы с переферии, которые готовы лизать, стучать, вкалывать за гроши лишь бы зацепиться в нерезиновой
Валера Логунов:
+100500, отстаньте уже от всех задрищенсков что за мкадом, и депутотов наших заберите, судя по стилю разговора они все коренные москвичи в 25 поколении, ненавидят периферию и рвутсо в нерезиновую
Валера Логунов:
Ты знаешь, а ведь кобзон представитель агинского бурятского автономного округа в сф, первейший бурят, наверное не легко ему в москве, приходится в юрте жить...около 1 часа в 5 лет, навремя предвыборной гонки, в обществе быдляков бгггггг
А кто сказал то что этот сайт ориентирован на пруль

Епеня Российские.
ТС ! К чему этот пафос про переосмысливание не переосмысливание ,про джеты и гольфы в Европе. Ты пиши проще ,что твой рабовладелец не повышает тебе зарплату и по тому толщина твоего кошелька не позволяет тебе купить что нибудь путное. Мы и так понимаем что твой туалет обклеен постерами Вейеронов и Мазератти и сидя на горшке ты мечтаешь о r8)))))

Забайкалье
А кто сказал то что этот сайт ориентирован на пруль
вы опустили слово изначально, ну и для интереса изучите историю сайта, не будете выглядеть глупо

краснодар
Автор, продавай, пока коробка не навернулась или еще что-нибудь.
Мировые автопроизводители намеренно делают малоресурсные авто, что б покупали чаще новые.Это то понятно.Вопрос лишь в том, что для покупки новых авто так часто у русских людей нет средств, тк уровень жизни низкий.
алексей
Хорошие машины у немцев,особенно качество отделки.Японцы отстают в этом.У меня была шкода 12 года Октавия,так у неё качество отделки салона и подгонки кузовных деталей на порядок лучше,чем у хитрилы в32 кузове.Обе машины собирают в России.У каждой машины есть свои плюсы и минусы.Гланое нужно спросить себя,что тебе нужно?

Че тут, в очередном отзыве о ВАГ у сереги85 опять пукан давануло?
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003

Сергей, расскажи как перезагрузил коробку, очень интересно!!!
полет нормальный

фураке:
Разве это я в отзыве про пассат по пути обгадил и камри и прадо?
Да никто не гадил. Там буквально в одном предложении есть слово про тоету. Да и если бы не было упоминаний вы бы все равно набежали и рассказали какой автор идиот что не купил камри. Вы не первый и не последний...
фураке:
Ну а кто же Вам виноват что Вы мало зарабатываете, не переехали еще в Мск и машину покупаете исходя из принципа "Пусть она унылая, зато я на ней 20 лет смогу отьездить".....Надо больше работать!!!
SANCRUSS
Чо вы до автора доколупались? Так уж сложилось, что в Москве зарплаты достойные. Куда достойный, чем в провинции. Соответственно по деньгам москвичам, и иже с ними, проще содержать те же мерсы, вольво, ауди, фольксы и прочих европейцев. У нас же, на периферии, денег не так много и потому идет упор на надежность тех же японцев и корейцев.

Мытищи
ОлегРостов:
Че тут, в очередном отзыве о ВАГ у сереги85 опять пукан давануло?
И не говори))) а второй ещё глаголит, что сайт прульный, не сметь упоминать тоёту, смешно ей богу

Белый пельмень:
Сергей, расскажи как перезагрузил коробку, очень интересно!!!
Тоже начал пинаться дсг?
Перегрузил так. С включенным зажиганием, коробка в паркинге, газ в пол около минуты до такого тихого щелчка. Вроде бы как к заводским настройкам все возвращается. На следующий день стало все мягчее и плавнее.

пока новая нормально все
Сергей:
во, спасибо, буду знать!!!
полет нормальный

фураке:
Больше того он к Москве имеет такое же отношение , как буряты к Парижу, только вот депутат он по списку Единой России и херово то что Буряты были согласны выдвигать Кобзона, что бы прицепом с ним пару своих князьков выдвинуть, да ещё живёт он в отличае от большинства *****а переферийного на СВОИ ЗАРОБОТАННЫЕ, да ещё на СВОИ детский дом полностью содержит, да ещё Москва проживет и без Замкадья , Замкадья без Москвы врятли, когда Вы за Уралом поймёте что это не Вы Москву кормите , а Москва делает все что бы вы за Уралом с голоду не сдохли, что ни нефтью ни газом с той себестоимостью доставки до конечного потребителя на Западе ни какой СУПЕР ДЕРЖАВЫ НЕ СОЗДАТЬ, а выживает наша страна только за счёт того что объемы КОЛОСАЛЬНЫЕ, и деньги через Офшоры сразу вкручиваются в Западную экономику , там эти объемы крутятся дают ПРОЦЕНТЫ ВОТ НА ЭТОМ И ЖИВЁТ ВСЯ НАША ДЕРЖАВА, а не на вашей Сибире и Дальнем Востоке, но что бы это понять нужно было в школе и институте нормально учится , Венисуэла и Нигерия которые то же больше всех нефти продают тоже концы с концами еле сводят хотя у них себестоимость добычи и доставки на ПОРЯДОК ДЕШЕВЛЕ, так что лучше рассуждай про Тойоты?
Илья
Владикавказ
Была Камри...новой брал...отъездил год, благодаря кризису- продал дороже, чем купил, и вы знаете-таки купил СС, 2.0 DSG-6... Скажу я вам-по сравнению с СС, Камри- унылое, неедущее, нерулящееся АМНО!!! И что бы тут не говорили - ребят поездите на Камри, и поездите на СС... 5-летний СС уGандошивает весь ****оглазый автопром (в своём ценовом диапазоне конечно.)
SergeyK85:
Была и камри и СС, все правильно пишет, про камри, переоцененное авто
$$$
на СС отъездил 3г, продал на 80К пробега, побоялся что сыпаться начнет, а он до сих пор гоняет и ни с цепью проблем нет ни с турбиной (у меня МКПП была)

$$$
вот щас на I40 езжу, типа компромис, не камри, но и не сс, по комфорту и рулю лучше камри, но до СС ей далеко, зато надежная, но теперь я даже не знаю, может лучше капризного немца, чем весь этот ширпотреб)

nik0574:
Я примерно такие речи слышал в 1991 от хохлов , молдован, грузинов, как мы Москвичи приползем к ним на коленях, как будем с голоду подыхать без украинского сала и грузинских фруктов, молдаване вообще кричали по всем углам, сдохните вы без нас им подпевали кузбасские шахтёры . Первым приполз Тулеев вместе с голодными шахтерами, а самостийные к тому моменту уже были готовы работать за кусок хлеба вместе с молдаванами НЕЗАБЫВАЙТЕ ЭТО НИКОГДА ГОСУДАРСТВА СОДЕРЖАТ ФИНАНСОВЫЕ ЦЕНТРЫ И МОЗГИ, а дешевый уголь и фрукты с овощами ........, беда нашего государства , что всегда приходится содержать ДОТАЦИОННЫЕ РЕГИОНЫ, а Москва была дотационным регионом только с 1918- 1922 и больше НИКОГДА
nik0574:
Да ещё Москва отстегивает налогов в Федеральный бюджет , больше чем Белгородская , Орловская, Тамбовская, Воронежская, Курская, Рязанская , Тверская ВМЕСТЕ ВЗЯТЫЕ И ПРИ ЭТОМ ЕЩЁ СОДЕРЖИТ МОСКОВСКИХ ПЕНСИОНЕРОВ, строит Метро, без помощи Федеральных фондов

nik0574:

Скажите пож-та ,какой мотор лучше брать 1,8(жрёт масло или нет ,какие проблемы с цепью ,когда менять ?) или 2,0 л(если какие проблемы ?) ?
Какие АКПП идут с этими моторами ? Нравится СС но как услышу про замену ДСГ ,сразу желание отпадает. Планировал года 12-13 СС. Чего боятся в этой машине ?

Евгений
Симферополь
vvi024:
доброго времени суток.Рассматриваете только бензиновый вариант?Очень советую дизель.Владею с 2010 года.DSG6-нареканий вообще нет,уже 120000 пробега.Масло кушает,только если на гашетку давить,а так-ни грамма.Да и по надежности,не скажу,что хуже камрюхи(тоже была 40-ка 3.5).соответственно после такого объёма СС показался вялым...но покатавшись на камрюхе товарища 2.4-понял,что СС весьма и весьма бодр.Автор-молодец.Самому нравится камри,но реальность-СС ничем не хуже.Спасиюо за внимание

Добрый день! Еще раз повторюсь, что проблем с ДСГ не испытываю, а если что, то менять ее не нужно, меняется мехатроник по гарантии и забывается на долго. Что у меня, что у моих знакомых с ДСГ начиная с 12-го года проблем нет. Они что-то там доделали, исправили. У друга октавия с такой же коробкой 90 тыщ и ничего нигде не дергает и тем более, на дороге не встает. Касаемо моторов - 1,8 СС-хе моей за глаза, мощности лишней конечно не бывает, но 1,8 по динамике, цене и расходу топлива -оптимален.
Цепь после 100 вроде как подтягивают, но это планово. Я кстати надумал продавать свой СС за ненадобностью, а не из-за возникающих с ним проблем, т.к. ездить стал крайне редко. Кризис отменяет кучу поездок по работе(, да и две машины в семье содержать становится накладно. Так что если кому надо -пишите. Договоримся..Хотя и жаль расставаться, но реальность берет свое(.

Евгений:
Вы знаете, с дизелями ни разу дел не имел ,побаиваюсь,если честно)))да и живу я в Сибири ,поэтому интересен думаю больше бензин.

Сергей:
А какая разница между 1,8 и 2,0 моторами какой надёжней ? У обоих цепи ? С обоими моторами идут только ДСГ ? Или АКПП ?
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью!

Вот реально завис вопрос либо Теана либо СС ,Камри нет однозначно - хотя с точки зрения ликвидности - 100% вариант.

SergeyK85:
камри кажется хорошим автомобилем..пока не проедешь на фольсвагене...

Епеня Российские.
И камри и пасцат кажутся не плохими авто, пока во сне не прокатишся на лакшери от Астона...

Епеня Российские.
Про кэмри. Один знакомый говорил мне - за чем мне эта пукалка когда я в теже деньги могу купить 3.5 мотор... Я ему - правильно ,за чем тебе эта пукалка Конда ты можешь разницу в расходе невелировать разницей в цене за литр .
Инфа с главной/

Toyota продала через официальных дилеров в России 300 тысяч экземпляров седана Camry. Этот результат был достигнут за 14 лет — официальные продажи Camry в РФ начались в 2002 году. То есть на нашем рынке официально продавались только три последних поколения модели. Правда, россияне и ранее хорошо знали Camry благодаря стараниям серых импортеров.

Как отмечает пресс-служба Toyota, Camry является самым продаваемым автомобилем сегмента D/E в России. С 2007 года модель для нужд российского рынка выпускается на заводе Toyota в Санкт-Петербурге.

Мегаполис грёз
болезнь какая-то что ли?
get busy living or get busy dying
Мой отзыв: Honda Torneo 2002
Надо брать пассат сс, отзывов мало и умников типо все продал а теперь ловите негатив нету. Спасибо за отзыв Удачи в использовании.

evgenuuu
SergeyK85:)))в 12 году он хорошо смотрелся, но сейчас обычный унылый ваг! Да еще и с дсг! Что дергается, зачем она нужна?! Дискомфорт! Автор вы бы хоть проехались на камри, чтобы рассуждать о ней! а то...
ага потом турбина навернется после обгона и пересядешь на Тиану),а потом узнаешь сколько стоит вариатор починить,быстро продашь и пересядешь на Камри,потом на Камри станет скучно,возьмешь старый ленд ровер дискавери 2-3 поколения на дизеле и будет тебе счастье, пока не наступят морозы и придеться поставить подогрев двига и будет тебе счастье.. мне продолжать?)

Ekb
Что же вы так Москву то не любите, что она Вам плохого то сделала) Нам тут тяжелее Вашего живется намного. Да какой пруль) Тут отзывов теперь о лерулях пруд пруди) Изначально Тойота ткацкие станки делала.....
в 12 надо было Машу брать... адназначна
..не избегай Искушений, со временем они начнут избегать тебя

Ekb
vvi024
плюс за подпись
..не избегай Искушений, со временем они начнут избегать тебя

Kedik84@
Мурманск
Полезный отзыв, естественно 5+ , я сейчас стою перед выбором купить сс с мех.кпп или дсг, живу в области в пробках стою раз в месяц когда бываю в городе а на вторичном рынке в продаже в основном авто с дсг

,Тюмень
Валера Логунов
фураке:Ты знаешь, а ведь кобзон представитель агинского бурятского автономного округа в сф, первейший бурят, наверное не легко ему в москве, приходится в юрте жить...около 1 часа в 5 лет, навремя предвыборной...
да ладно !?? А я то думал ,что у вас только кур доят !идите нахрен со своей Москвой ,деньги они в офшоры выводят специально для нас ,какие это вы деньги выводите где вы их берете ?
Это как путинская хрень про Сердюкова какой Путин умный сердюков типо для него денежки "украл " а Путин их на перевооружение потратил ,вай какой молодец ,умненькие вы наши моя.

,Тюмень
Валера Логунов
nik0574:Да бедные Вы мои ,совсем по ходу зазвездило .Отделятся Вам пора от всех нас ,прям по МКАДу границу сделать ,и не надо будет подачки делать и кормить нищих ....Я примерно такие речи слышал в 1991...
Так ва на нас зарабатываете ,а потом нам же сколько захотели отдали ,нас небудет вы нахре никому ненужны

Продажа Volkswagen Passat CC 2012