Отзыв автовладельца Volkswagen Passat CC 2011

Фольксваген Пассат СС 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2017
Всем привет. Недавно продал Авто. Владел 2,5 года. И вот, решил написать объективный отзыв и поделиться знаниями.
Итак, писать постараюсь по делу. Часть почему выбор пал на данный Авто упущу. Скажу лишь что со всеми проблемами, о них я знал, хотел именно ее. Для меня внешний вид и индивидуальность не на последнем месте. А по красоте в этой ценовой категории, ну очевидно же нет конкурентов. Задние фары просто нереально красивые...кузов комфорт купе... Хотя на вкус и цвет... Сравнить есть с чем. Владел русским хламом, потом королла 2008 года. Затем Камри 2008 года и соответственно сс-шка.
Итак, вот вам матчасть:вариаций двигателя и коробок много.
Первые версии 08 или 09 вроде годов, можно взять на более-менее «надежном» моторе. Далее уже немцы сделали хлам. А именно:они поставили на поршня «спортивные»:тонкие и легкие маслосьемные кольца, которые засираются и соответственно масложор и все вытекающие. Это на всех литражах:как на 1.8 так и на 2.0. Проблему решили лишь к концу 2011 года, где поршня нового образца. Мне повезло)
Коробка: автомат это нечто мифическое и где то кто то как то видел американку на автомате. Нам же приходится выбирать:надёжная и неубиваемая механика! Либо дсг, он бывает 6-ой и 7-ой соответственно. Точно не помню, но один из них сухой, один мокрый. В нашем клубе(сс клаб), советуют именно мокрый. Он понадёжнее. Подвеска очень спортивная и очень жоская, аля Субару)
Но и ломучая...менял салентблоки на димфедер, не отходили и года(((
А теперь мой опыт:
1.Салон: очень красивый. Эргономика у немцев просто вышка. Внимание к деталям...подсветка в «крутилках» обдува очень удивила...привет мерс и бмв, когда у вас такое будет?!
Сиденья очень удобные ковшы. У меня был тканевый(с кожей у меня не срослось с времён Камри, не мое). Писать что где скрипит не вижу смысла...машине 8 лет, и не понимаю людей кто пишет вот заскрипело....копи на новую тогда! Вот там и придирайся к этому...
Сзади места ну очень прилично! На дальняк ездить комфортно.
2. Эксплуатация: динамика приятно удивила, хотя механика же...но машина очень резвая и не сравнима с Камри 2.4. В повороты входил очень уверено на приличных скоростях. Из кузова крашены были бампера и вод. Дверь (чисто косметика). Искал долго ибо полно хлама(но и цена всего 550-640).
За все время поменял только салентблоки. После покупки поменял цепь с натежителем и всем сопутствующим на «нового образца» у диллера. Цена очень удивила. Всего 18.200 за все. После года начался масложор. Примерно литр на 2,5 тыс км. Растроился...и тут вспомнил что моторы г*вно...что готовить деньги на капиталку и все что говорят про эти машины обычно те кто не владеет и не владел...решил поездить пока так. И вот, как то спустя 2 года выехал на трассу и решил проверить, едет ли она ещё так же...итог:взято 263 км/ч и прогар выпускного клапана. Пообщавшись с владельцами Шкод на 1.8 тси узнал что это болезнь...и у двух ещё людей на +- такой же скорости прогорел клапан. И забавно, но у всех в разных цилиндрах.
Загнал на станцию, разобрали голову. И представляете, двигатель прошёл 145 тыс, а он в идеале...просто идеал. Заводская кайма на стенках цилиндра, поршня не закоксованы...хотя голова была очень засрана...все масло что «съел» было в впускном и на дроссельной заслонки. Ну да мелочи...все почистилось и помылось до заводского блеска. А теперь приятности:скажу сразу, запчасти доставал по знакомству, но цена без него, всего чутка выше... клапан 400 рублей. Прокладка 2400. Сальники по 300. Цены смешные....после все поменяли, сразу поменяли маслосьемные колпачки. Они были печальны....но внимание: она не дымила, даже намёка на выбрал масляного дыма не давала...обошлись к слову все за 700 рублей. Вырезали катализатор. И о чудо...масложор пропал. Совсем пропал!
Все было вымыто и собрано. И машина заехала «по новому».
Откатал ещё пол года, и было решено взять другую.
Причина: слишком уж она низкая. Живу я в области. Дороги у нас:чисто яма на яме, труба на трубе. И нужен хотя бы кроссовер.
Больше причин брать другую машину просто нет.
Когда едешь, притягиваешь взгляды...безрамные окна сделаны просто потрясающе. Ах да зимой если будет проблема с примерзанием (у меня не было я вытирал на сухо после моек плюс тёплый гараж), просто промажьте края силиконом и будет счастье.
Шумка в машине на уровне...безрамники при закрытии заезжают под рамку и нет проблемы как в Субару или тоетах. Их не отгибает ветром и шумомзоляция рамочная присутствует.
Вобщем, скажу тем кому она нравится, но они сомневаются в надежности.
Если взять машину ниже рыночной стоимости:чудес не бывает, алло!
Вы сами берёте хлам. А потом в гневе говорите про масложор и хреновый двигатель. Подойдите к выбору серьезно. Сделайте диагностику у диллера! И будет вам счастье! Поршня нового образца (хотя по сути это старые поршня, которые были раньше) с кольцами, ходят хорошо и долго. Масложор: все немцы кушают, особенно если масло не подходящее или подделка...и тут есть масложор. Но он допустимый грамм 800 на 4-5 тыс в режиме:частенько наваливаю.
Причину продаже указал выше. До этого владел камри 40-ой. И скажу небо и земля...больше на японца садиться уж очень не хочется...немцы есть немцы. Я про комфорт и бизнес. А если сравнивать камри и Опель астра, то конечно очевидно.
Надеюсь отзыв был полезен, если да, то отпишись мне будет приятно. Заранее извиняюсь за ошибки. Пишу с телефона в поездке)

Сообщений: 2073
Я не говорю, что это плохой авто или что наши автомобили супер мего крутые. Но для каждой цены есть свои автомобили со своими плюсами и недостатками. Так вот про "наш хлам" как вы выразились я бы сказал, что в своей ценовой и со своей стоимостью ремонта - абсолютно неприхотливые автомобили, не тянущие денег из кармана.
Spelare
Ваше право. 800 тыс за весту..))) У каждого своё мнение, я не старался задень поклонников автопрома. А высказал очевидные вещи на мой взгляд. Лада которой 8 лет, она либо сгнила, либо 3-я капиталка уже...а подвеска...владел, ремонтировал, знаю.

Сообщений: 2073
Владели видимо хламом изначально. Калина была во владении. На момент приобретения было 8 лет машине и около 50 тыщ пробега. В моем владении пролазил ее всю из гнили знаете что было? НИЧЕГО, ни единого рыжика и на момент продажи, за время владения заменил задние стойки, по подвеске больше ничего не менял по причинам поломки, накатал еще 20 тысяч. Масло ни то чтобы не ела, щуп за 10 тыщ км стоял как мертвый. Просто мне не нравятся не объективное мнение, поэтому выразил вам конкретные факты. В своем классе бюджетных авто зарекомендовала себя надежным и практически беспроблемным авто.

Касаемо Весты. Вы на ней ездили, чтобы так говорить? Я лично знаком с тремя владельцами. Два на седане, другой на вагоне. На седанах 20 и 100 тыщ пробега, на первом менялись лампочки габаритов, на втором седане лампочки, линки, резинки стабилизатора, колодки передние. На вагоне пробег 45, тоже менял только лампочки. 800 за весту?...ДА, 800 тысяч за авто у которого все современные системы антиюза, антибукса, подогрева зеркал, лобового, все стекла на электростеклоподъемниках, климат контроль и тд., отличная рулежка и неприхотливый двигатель 1,6, как в общем то коробка и подвеска с вполне хорошей шумкой для своего класса. Назовите мне хоть один авто с такой комплектацией в эту же сумму с такой же надежностью НОВЫЙ?

А первое сообщение удалили потому что где-то в глубине мелькнуло, что комментарий правдивый?

Еще раз повторюсь, что я не хочу задеть ваши чувство и как то вас оскорбить, просто заступаться за ино, которая ела масло, ремонтировали подвеску, лазили дважды в двигатель и при этом говорить что отличный авто, зато про беспроблемный новый авто очень неплохой в своем классе утверждать, что это дрова... некорректно как минимум.
Фортуна Карс
Хороший, шустрый авто, но тесный.
Фортуна Карс
Хороший, шустрый авто, но тесный.
Не знаю, единственное из за кузова низковат задний потолок. Хотя все зависит от габаритов человека.
Spelare
Про хлам, я разве не написал что был у меня русский хлам?! Именно хлам и был который собственноручно чинил. Комент удалил, из-за неправильной формулировки и нежелания спорить. Человек который говорит что за 800 тыс верста отличная машина, нам с вами не о чем говорить...вы необъективны...солярис и киа куда лучше за эти деньги даже в беднее комплектации. Спорить не вижу смысла. Отзыв объективен, и за 2,5 года вложено в Авто 39734 тыс. это с работами мастерам. Не считая масла за все годы. Это золотой показатель!
Spelare
Поздно прочитал, Веста беспроблемная?!ахаххахах спасибо, насмешили) после этого, явно вы не объективны...Веста беспроблемная)))))Ну ладно не о чем говорить с любителями автопрома...
Что еще за димфедер? может лемфёрдер?

Сообщений: 2073
Знаю троих...это называется: брат-сват-кума-первой жены моего шурина говорил, что видел как-то раз... вот как купите весту, откатайтесь года два, послушаю объективно. Про хлам, я разве не написал что...
Брат-сват-кум. Нет, не угадали. Их лично знаю и периодически езжу с ними.
Спорить нет смысла, соглашусь. Просто не смог пройти мимо такой импортофилии)
А 39734 тыс. - это ж 39.734.000 руб. - многовато )))))))

Ладно, искренне желаю удачной эксплуатации следующего вашего авто! На дорогах что лада, что мерседес - все равны.
Vladimir
Владел опелем астра famely H 2006г. я бы и его на Камри не променял))) сейчас второй год фольксваген тигуан. Но каждому своё.

Сообщений: 2073
И еще, если все же вернуться к самому отзыву, 5 поставил, изложено по делу касаемо самого авто.

263 км/ч на 1.8, это с горочки что ли? Даже не с горочки, а с ГОРЫ

на 100% соглашусь с автором, немцы в эргономике недосягаемы по сравнению с азиатами. Ну а Весту сравнивать вообще не стоит, не в той лиге играет. И Вложений у Вас минимум за этот период, на императорских машинах обычно уже пару моторов и пару коробок контрактных меняют, и типа надежно.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000

"Если взять машину ниже рыночной стоимости:чудес не бывает, алло!
Вы сами берёте хлам. А потом в гневе говорите про масложор и хреновый двигатель. Подойдите к выбору серьезно. Сделайте диагностику у диллера! И будет вам счастье! " - а какая, по-вашему, "хорошая" цена за ЦЦ?? Я своего значительно дешевле рынка взял, езжу 8й месяц, проблем никаких...

Новая Веста за 800, а новый Пассат 2,2 мульта. Это не Лада дорогая, а рубль дешёвый.
Новые-неновые вечный спор, но все машины были когда-то новыми и их кто-то тогда купил.

За тачку и отзыв конечно пятак. У моего товарища в точности такой R-line на механике. Но я сам предпочитаю DSG.
Классная тачка. До сих пор смотрится современно. Но вот дсг сухая умирает к 150 примерно, все готовь 100ку на замену сцепы и мехатроника. Еще и двигатель проблемный. Мне рестайл больше нравится из-за задних фонарей. И да, в мерседесе подсветка крутилок дефлекторов есть. В моем точно)))
Извечное противостояние покупателей б/у и новых авто, когда уже они поймут что здесь нет правых и виноватых, просто каждый для себя выбирает то, что ему нужно.

Олег Титов
Мехатроник может вообще никогда не умереть, если в нем масло менять раз в 30 т.км как в варике и АКПП, но ремонт его стоит 10-30 т.р. хотя и это дороговато, мастер за день справляется. Сцепление LUK стоит 23 т.р. замена 3 т.р. но оно тоже может спокойно 200 т.км. пройти.
Какая же проблема в этом моторе? Клапан за 400р или нулевая выработка в цилиндрах за 145 т.км?
КСНО ОГК
Что еще за димфедер? может лемфёрдер?
Верно, спасибо. Не увидел данную опечатку!
Spelare
Брат-сват-кум. Нет, не угадали. Их лично знаю и периодически езжу с ними. Спорить нет смысла, соглашусь. Просто не смог пройти мимо такой импортофилии) А 39734 тыс. - это ж 39.734.000 руб. - многовато...
Вот тут верно. Главное правило: важно в любой машине оставаться человеком.
Spelare
Спасибо, старался все что знаю донести и помочь с выбором. Все недостатки как есть писал.
Денис Зайцев
263 км/ч на 1.8, это с горочки что ли? Даже не с горочки, а с ГОРЫ
Ютуб в помощь, куча пруфов.
bb91
"Если взять машину ниже рыночной стоимости:чудес не бывает, алло! Вы сами берёте хлам. А потом в гневе говорите про масложор и хреновый двигатель. Подойдите к выбору серьезно. Сделайте диагностику...
Цена на хорошего сс 650-700 за 11 год. Ниже просто хлам, либо очень удачный вариант...который сразу заберут.
Олег Титов
Буду знать) не видел ещё даже в е-шках ее)

Ну... значит, буду считать, что я очень удачный вариант урвал) А вот вы на год акцент сделали... А чем ЦЦ 09 года принципиально отличается от 11 года?? Ведь и то и то - дорестайл. Просто , судя по "средней" цене на дроме 11 год аж на 130к дороже стоит...

За ваг только пятерка . Норм тачка . Двигатель в идеале потому что давали ей просраццо . Кто ездит как пенсионер , у того и закоксовывывается .

Денис Зайцев
263 км/ч на 1.8, это с горочки что ли? Даже не с горочки, а с ГОРЫ
Понимаю, что эта скорость достаточно высокая, но не для азиатских машин.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
9261989
Машина супер. У меня такой же только черный брал новым, пробег 200.000, не продаю, жду артеон, машина полностью устраивает. Со всем согласен, только тесный сзади, вход выход из машины- не для пузатых), подвеска не жесткая, она по мне так идеальная, упругая.
263-?)
Сам через пол года решил проверить -232 км/ч по GPS.

Город плохих дорог и нытико
263 км/ч на 1.8 152 лошадки? REVO STAGE 3?
premio711
В этом никакой. В предыдущих проблемы в кольцах, читайте я написал.

bb91
Много чем технически в движке, немного по коробке доработок, не значительных. Ну и самое главное: свежестью 09 год и 11 год. 2 года как никак.
Верно, читал об этом! Спасибо!
9261989
Именно 263 км/ч. Это не проблема для чипованой машины) но вроде максимален 267, судя по отзывам клуба.

В этом никакой. В предыдущих проблемы в кольцах, читайте я написал.
Да я знаю, какие могут быть проблемы у этих моторов, у меня такой. И два были 2,0 TSI и TFSI до того.
Более того, модернизаций было несколько - в 11г и после еще около пяти раз.

"До этого владел камри 40-ой. И скажу небо и земля...больше на японца садиться уж очень не хочется...немцы есть немцы."

Вот и вся мораль.
Тойота - это днище.

Ufa
была такая, пересел на камри
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр

YouR-CurSe
263 км/ч на 1.8 152 лошадки? REVO STAGE 3?
230 по спидометру Леон спокойно бежит, а у него главная пара гораздо короче, чем у ЦЦ.

Если сравнивать машины 19 и 17 года, то да, 2 года - это существенная разница будет)) Просто я своего в ближайшем будущем тоже продавать буду, вот и думаю, за скока выставлять)) Мне казалось, за 650-700 ЦЦ нахой никому не нужен, так как это дорого за него, а тут вон что выясняется))
В отзыве, кстати, забыли упомянуть, что прогревается он зимой неприлично долго - считаю это существенным минусом) Ну и сзади там отнюдь не просторно, в той же Тойоте Раум куда просторней))) Ну и чето расход 14 по городу - многовато!! Я в 10 летом изи укладываюсь, причем у меня 2.0 на дсг6. Ну а зимой, из-за длительных прогревов, много, конечно, на бенз выходит) Ну а в целом машина хорошая, меня она, кстати, тоже своим внешним видом привлекла, хотя купил совершенно случайно)
9261989
Про чип не увидел в отзыве, тогда понятно.

premio711
Мехатроник в большинстве случаев умирает не от масла, а от дикой эксплуатации и соответственно высоких нагрузок.
А кто меняет на акпп масло каждые 30к км?
Брось, ты как никто другой должен знать, что эта версия 1.8 двигла вага самая проблемная
Долго ждать артеон придется

premio711
Стоит на расстоянии вытянутой руки тигуан 8 года, пробег 150. Компрессии в одном цилиндре ноль. Мотор 1.4. Поршень прогорел. Это ли не надежность?
Буду знать) не видел ещё даже в е-шках ее)
У меня ешка. Там просто светится маленькая точка на колесике регулировки. Днем вообще не видно.

Николай
У меня октавия была 2013г.в. с таким же. Пуля, хоть и не спорт кар, но 8 с лишним сек до 100 без чипа, это достаточно быстро.
Может я не внимательно читал, на каком вы масле ездили, и какая температура двигателя была в обычной размеренной езде в городе?

bb91
Точно...забыл указать что зимой прогревается либо 30 минут на месте либо только на ходу. Хотя двигатель у них прогревается зимой за 10 минут...а вот антифриз 30 это на месте. У них хитрая система. Сначала нагрев идёт двигателя, а уже от него антифриз. Что то в этом роде, читал давно. Поэтому греется то он очень быстро. В несильный мороз -15 -20 за 5 минут. А вот антифриз греется очень долго....

А кто меняет на акпп масло каждые 30к км?
Эм...эта не самая...вот до неё очень проблемная. Я же писал.

Николай
Спасибо за отзыв. Машинка действительно интересная. Двигатель CDAB в общем то хорош, если после 2011года, хоть и не без проблем и конечно нужен уход. У меня октавия была 2013г.в. с таким же. Пуля, хоть...
Масло вначале мобил 1, затем ликвидатор Молли, затем I-sint. И вконец рольф. Менял так как получалось брать оригинал, а затем выход закрывался. А в магазине брать масло лотерея. Сейчас от подделки не отличить и даже коды подделывают. Температура масла 98-103 градуса. Летом до 105 доходила. А антифриза(которая стрелка на приборке) вечно в 90-то. А ещё...машина не любит когда ей на холодную насыпают.

Mr-painter
была такая, пересел на камри
И как счастлив? Обрел машину мечты?
Керчь
вы представляете матор 1.8 152 лошади. это как загнать бойцовскую собаку в коробку метр на метр ии 5 метров на пять. почему американцы считаются миллиониками? потому что у них большой литраж и двиг не напрягается вообще практически. а с 1.8 выжимают всё а если мало то турбу ставят. такие моторы долго не живут

Новочеркасск
Был у знакомого похожий. Двушка на ручке. Брал с пробегом в 130 тык. За 40000 км пробега ввалил 300 в ремонт. Еле здыхал. В продаже висела с пол года. Немцы они такие беспроблемные в эксплуатации))) щас катает мазду 6. Пока доволен
Эм...эта не самая...вот до неё очень проблемная. Я же писал.
В сравнении с текущими 1.8, прошлые реально проблемные, вне зависимости от режима эксплуатации и версии, все 152 сильные требуют ухода и внимания, особенно за маслом

Владел СС
Пересел на Ауди
Но о СС до сих очень хорошие воспоминания
Красив уж он очень
Именно этот «старый» кузов
Просматриваюсь к Артемону, но скорее всего будет не он
Долго ждать артеон придется
Если до нового года не будет конкретики, возьму BMW 4 grand coupe б.у. Из более менее доступно это лучший вариант на мой вкус

Матор не представляю
С олбанцким - Вы сайт перепутали

Это конечно очень важно
267 или 263
«Живу в области, мне б че повыше»
А так удачи 👍
-----------------------------
Какая капитала? Там моторы по 300 ходят. Японцы и Немцы уже перестали на такие пробеги моторы считать.

"...Эргономика у немцев просто вышка. Внимание к деталям...подсветка в «крутилках» обдува очень удивила...привет мерс и бмв, когда у вас такое будет?! ...."

- на Аккорде 2000 года есть подсветка на крутилках...

"...Писать что где скрипит не вижу смысла...машине 8 лет, и не понимаю людей кто пишет вот заскрипело....копи на новую тогда! Вот там и придирайся к этому... "

- неужели такое падение качества?
Мой отзыв: Honda Accord 2000

Ufa
до все гуд
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр

да обычный фотошоп
родион
Монгохто
Зачем вобще сравнивать с русским автопромом, для них вобще другой сайт нужен..

Чтобы так машина ехала надо под капотом иметь 330-350 л.с. как минимум и никаким чипом ты ее со 152 л.с. не догонишь до такой мощности.Даже мощные БМВ и Мерсы не все так смогут ехать.
Евгений
Таганрог
263км/ч это из области фантастики даже для stage1, не думаю что у Вас был stage3....
Spelare
Импортофилия ) Лада уже не российский авто, принадлежит французам, почти все модели линейки Лада, это Дачия..) Да и по факту мужик прав, сейчас Гранта стоит 500к, Веста 750, они не ломаются, но комфорта нет вообще, и безопасность хз какая, а после 5-6 лет придется не слабо так подремонтировать.. И да у меня у самого Гранта в семье..

Олег Титов
Мотор ВАГ 1,4 ЕА111 прогорел, поэтому все моторы ВАГа ненадежные?
Все равно что написать, Е-класс лупатый гнил, поэтому у всех Мерседесов кузова г..но.

Это же насколько нужно не любить жизнь, чтобы на коробке сеате так ехать
Он идет как влитой, набери "самая быстрая машина Красного кольца".
Машина суть А3, почему бы ему так не ехать, если он рассчитан даже на бОльшие скорости?

А кто меняет на акпп масло каждые 30к км?
Мехатроник умирает от вялой езды и частых переключений идет износ и стружка забивает тоненькие каналы. Это очень тонкая механика.
А я не боюсь, я уверен на 120% в этом моторе, он требует больше обслуги, но он и держит нагрузки, которые дают возможность поднимать мощность до 260 л.с. без потерь.

МихаГрин
Это еще мало, в СТО любят дураков.

да обычный фотошоп
Приезжай, прокачу заценишь мою версию фотошопа😁

premio711
Старый 1.8 на 152 силы с игрушечной поршневой и маслосъёмными как у оки? Ты точно не путаешь версию двигла?
premio711
Он идет как влитой, набери "самая быстрая машина Красного кольца".
Зачем сравнивать корч с гражданским авто, у которого даже заявленная максималка 211?(я хз каким образом у тебя в фантазиях он "легко бежит 230")

Николай
У меня на октавии с таким же мотором почему то летом масло доходило до 108-110 в городе. Радиаторы почищены, жидкость менялась. Сказали, так и должно быть. Зимой едет куда лучше, масло выше 100 не подымается.
Такие дела, удачи.

7199075
Хорошо написал! Чисто субъективно - палевный авто!

Прочитай отзыв. У автора уже ревизия поршней. У меня следующая ревизия. Был Ку3 2,0 12 г.в. - там такие же поршни и кольца. 120 т.км. он прошёл газ в пол на ст.2 никто в мотор не лазил. Сейчас там другая турбина, но опять же, сам двигатель не вскрывался.
У моего товарища такой же ЦЦ второй половины 11г. 180 т.км. пробег, мотор берет масла 100г на 1000 км.
Поэтому твоя желчь может найти другое применение, помочь твоему пищеварению например.

Этим постом ты показываешь, что про ВАГ только читал и со стороны его видел.
Там корч, но у него родной мотор 2,0, только турбину с кульком прикрутили.
Моторы 1,8 и 2,0 серии ЕА888 разработала Ауди, на базе своего легендарного 2,5л 5цил мотора.
А насчёт скорости - турбомоторы чипуют и они едут - слышал про такое? Я в свое время отказался от нового Тигуана 2,0 TSI 180 л.с. потому что он не чипуется.

Георгий Каренашвили
А то комфорт.. За себя могу сказать, что я под комфортом в машине подразумеваю тишину в салоне, хорошую музыку, удобную посадку и температуру(главное, чтоб не холодно).
Именно такого комфорта в моей калине было меньше, чем в мегане. Но так и цена авто отличалась в два раза. Взять Пассат живой 14 года 90 тыщ, веста 500-600. И? Какое может быть сравнение?

Сравнивать нужно при одинаковых условиях, например:
Б/у 8-10 лет, объем такой-то, пробег ДО стольки то, коробка такая-то, класс авто близкий, либо один и что попадает из авто под эти критерии.
Если же есть оговорки, то все это от лукавого)

Spelare
Комфорт... Что для вас комфорт? Вкусная музыкальная система, хорошая шумоизоляция, удобные сидения? А то комфорт.. За себя могу сказать, что я под комфортом в машине подразумеваю тишину в салоне, хорошую...
Взять Пассат живой 14 года 900* тыщ)

premio711
Мотор ВАГ 1,4 ЕА111 прогорел, поэтому все моторы ВАГа ненадежные?
Ну так то это правда, что кузова всех 210х гниют.

Николай
Пасиб. Я тоже помню лил мобил, быстро старело масло. Потом перешел на валволайн, меньше жрет и по ощущениям хорошее масло, ну и не подделывают. У меня на октавии с таким же мотором почему то летом масло...
Спасибо и вам удачи!

premio711
Сам автор отзыва хвалит своё болото, и всё равно пишет что масло ест. От того, что ты захваливаешь своё авто, оно стало лучше?

premio711
Этим постом ты показываешь, что про ВАГ только читал и со стороны его видел. Там корч, но у него родной мотор 2,0, только турбину с кульком прикрутили. Моторы 1,8 и 2,0 серии ЕА888 разработала Ауди,...
"На счет скорости" - от чиповки двигателя, он быстрее развивает скорость, но максимальная напрямую зависит от его возможностей, в том числе от объема, на 230 у тебя будет хоть 50 чипов, если у тебя объем как у пакета сока, то там в 6500 оборотах будет ровно параллельно сколько у тебя дует турбина и какие настройки двигла, так как на таких оборотах она уже не даёт такого прироста.
И это просто при скорости 230, а от твоих "легко идёт" - и вовсе смешно становится.
Пс: ждём видос

По твоей логике Боинг вообще не должен разгоняться, у него объёма нет, только турбина. Приезжай прокачу. Все владельцы нормальных машин, ВАГов в т.ч. ржут в голос, когда тут пишут, что 230 какая-то нереальная скорость.

Так не нравится, не читай. С чем можешь сравнить эту машину? Со своей Маздой6?

Олег Титов
Ну так то это правда, что кузова всех 210х гниют.
Так можно сказать, что поэтому и у 211, и 212, и 213 тоже гниют и у Цешек и у Эсок.

premio711
Я так понимаю, видео где твоя коробка "легко идёт 230" - не будет?
230 не нереальная скорость, это нормальная скорость для нормальных машин, но не для коробки на колёсах, это не бнв 5 серии, не ешка, не а6, не лехус, не ягуар и не порш. Не говоря уже о более мощных машинах.
У тебя 160 сильный сеат, которой заявлен с максималкой на 211, а ты тут рассказываешь как он не напрягаясь идёт 230.
И ты реально думаешь что тебя кто-то будет воспринимать всерьез?

premio711
Так не нравится, не читай. С чем можешь сравнить эту машину? Со своей Маздой6?
Японцы разучились делать авто, разве что парочка лексусов и фиников.
Откуда у меня мазда 6? Единственными японцами у меня была 55 камри и бушный восьмой эвик.

Я так понимаю, видео где твоя коробка "легко идёт 230" - не будет? 230 не нереальная скорость, это нормальная скорость для нормальных машин, но не для коробки на колёсах, это не бнв 5 серии,...
Я выложил скриншот навигатора 220, на спидометре было 230 км/ч, этого достаточно, тем более я не пытаюсь тебе продать эту машину или что-то доказать, это ты тут споришь на тему, которой совершенно не владеешь.
С каких пор Гольф, А3, Октавия, Леон - родные братья, не могут спокойно ехать 220 км/ч? Там отличная подвеска, рулевое, тормоза, аэродинамика, база достаточная для пузотерки, чтобы не козлила. Пассат на скорости лучше идет, это да, но не критично, тем более не такая уж великая скорость.
У меня на ВАГах чип ст.1, на Тигуане было 260 л.с. на Леоне 220 л.с.

Японцы разучились делать авто, разве что парочка лексусов и фиников.
Думал ты Никита из Ростова, он тоже любит не владея объективной информацией спорить с заранее проигрышной позиции.
Так какая машина у тебя, раз ты скорость 220 км/ч считаешь запредельной?

premio711
Так какая машина у тебя, раз ты скорость 220 км/ч считаешь запредельной?
У меня а6 с7, к сожалению на вариаторе и 180 силах, это явно не та машина, на которую следовало ставить вариатор, уж лучше бы ещё денег подзаработал и взял 2.8 на роботе, ну или 3л(но там налог неприятный, за 300 сил - больше 50к).
Так что 230 - это далеко не запредельная скорость, но даже а6 она не просто даётся, хоть машина и едет как влитая, но набирает после 160 вяло(хотя лучше чем та же камри)

Ты не видишь разницы между "развивать 220" и "легко идёт 230"? Нет, спасибо, с рождения Павел, и живу в Тамбове. У меня а6 с7, к сожалению на вариаторе и 180 силах, это явно не та...
Очень приятно, Иван.
Варик зло, я ездил 2 года, но мотор лучше чипуй. Леон 1,8TSI st.1 220л.с. хорошо идет 220, набирает 250 по спидометру.

о, я в детсад попал
а зачем было нарушать правили и лететь так? при этом спецом сделать скрин?
чтобы похвастать? а какой толк, ну разогнал один раз и все, больше так ездить не будешь
точно, детсад
а кто нить знает, скрин на навигаторе действительно можно сделать? причем на скорости 230? причем не на магистрали,а где то на красноярских ухабах

вес 85 кг
о, я в детсад попал 230 конечно обычная скорость, не, вернее так - ОБЫЧНЕЙШАЯ. при ней можно мизинцем руль держать, делать селфи, и нужно приглушить музыку, чтобы мотор хоть чуть чуть слышно было а зачем...
В тот день мне проехать нужно было 1200км по всяким дорогам и везде я ехал разумный максимум. Я не виноват, что ВАГ нормально едет на такой скорости, которая прулеводам кажется запредельной.
Дороги у нас действительно неважные, но есть участки, как этот 80 км идеальные, зеркало. Кстати это не Красноярск, а Иркутская область. Примерно как от Краснодара до Бухареста😁

premio711
Опять жжешь. Вся Германия со своими автобанами с разрешённой скоростью 250км/ч детсад получается? В тот день мне проехать нужно было 1200км по всяким дорогам и везде я ехал разумный максимум. Я не виноват,...
вот именно, германия по автобанам, они и предназначены для высоких скоростей
а детсад-это говорить, что 230 скорость не запредельная
это очено высокая скорость
так и хочется спросить, сколько ж раз в неделю вы мир спасаете от пришельцев-захватчиков?
а подтягиваетесь раз 70? и то только для разминки?
а когда разомнетесь, то и все 230?

Chief-mate
В стоке по паспорту едет 222км/ч, почему же с чипом не поехать 263км/ч?

TopGear
Будут, владельцы турбовых чипованных ВАГов.

вес 85 кг
вот именно, германия по автобанам, они и предназначены для высоких скоростей а детсад-это говорить, что 230 скорость не запредельная это очено высокая скорость так и хочется спросить, сколько ж раз...
"Просто я работаю волшебником"😁

"Просто я работаю волшебником"😁
ну, тады ой

110-116 градусов летом на 190-220км/ч на Супербе (CDAB).
Прям как на иксах бмв температура)))

110-116 градусов летом на 190-220км/ч на Супербе (CDAB).
Ясно. А если в городе летом обычная езда?

Николай
Ясно. А если в городе летом обычная езда?
Около 100

Около 100
Понятно, пасиб.

Vladimir Frolof
CDAB Superb 2012 , летом в городе 105 постоянно

CCZD, маркетинговое название 2,0 TSI, Тигуан в городе 100-110 температура масла, на трассе после прожига масло бывало 120°

Спасиб, оч.приятно было читать. Даже окунулся в атмосферу салона цц, хотя там не сидел. =)

Много написано, почитал. Не вижу смысла спорить. Каждый в чем то и прав, т.к. правды много а истина одна. Но не слова не увидел про то что, сейчас производителями усиленно внедряется ограниченный ресурс запчастей (идеальный авто для производителя это авто отъездивший свой гарантийный срок и все). Поэтому через лет 10 марковники будут ещё ездить, а ряды машин 10ых-15ых сильно по рядеют! В итоге смысл спора о надёжности машин отпадает сам по себе, нет у производителя такой цели. Цель ограничить ресурс.

Караганда
Температура масла - это, конечно, очень важно!
Можете себе позволить - покупйте! не пожалеете.
Авто такое же практичное, как и нормальный пассат.
Покупать на последние деньги - не надо.
Это как и любой автомобиль.
Стоимость автомобиля не должна превышать вашего годового дохода, тогда и содержание.... купи лучше ребенку мороженку!

Прокопьевск
Ребят, кто не ездил на ВАГ, тому бесполезно доказывать. У меня мотор СВВВ, дизель в полном заводском стоке, с ЕГР, ЕВРО 3 и внимание - с лучшей аэродинамикой среди ВСЕГО выпускаемого ширпотреба с 2009г. на сегодняшний день и компрессией в горшках 31 атмосфера (япам такая компрессия не снилась). Да, пару раз разгонял до 250 по навигатору, при паспорте 222, да, могу сказать легко и можно не напрягаться самому. Если бы не отсечка, разгон продолжался бы.
P.S - никому ничего не доказываю, а констатирую факт и над любыми потугами опровергнуть сказанное мной, буду просто улыбаться.

Юрий
Феодосия
Спасибо за отзыв,вот тоже хочу сс-шку взять только 14 года с пробегом 139 тыс,говорит поменяла цепь уже и поменяно сцепление,дилера у нас тут нет,поеду на сто к парням чтоб глянули,а так конечно страшно если честно но очень******нравиться и хочется.Страшно вот за мотор турбину и коробас

8372033
Юрий
Зайдите в группу вк Passat cc и там спросите, если машина не клубная, то скажут что именно смотреть)

Спасибо большое за отзыв!
Порадовали цены на обслуживание, также надежность двигателя.
А на тех, кто зацепился за слово "автохлам" не обращайте внимание. Немцы есть немцы.

Продажа Volkswagen Passat CC 2011 в России