Отзыв автовладельца Volkswagen Passat CC 2011

Фольксваген Пассат СС 2011 — отзыв владельца

, Сургут
Год выпуска: 2011
Привет уважаемые читатели дрома, особенно деды пердеды и староверы) Решил написать отзыв так устал читать в каментах срач, как тема про ВАГ так сразу мотор с турбой дриснет, то дриснет, это сломается и т.д. Решил внести свои 5 копеек по поводу этого авто, тем более отзывов мало по этой машине.

До этого были по порядку Nissan Отзыв о Nissan Bluebird), Toyota Celica 2zz на автомате, затем Toyota Celica TRD Sports M на механике, Subaru Legacy bl5 turbo и Mitsubishi Airtrek Turbo и VW Jetta MK6 2014. СС нравился всегда, как только в первый раз его увидел, шикарные линии, приятный салон и турбо движка, все как я хотел)

Купил с рук у друга, на момент покупки было около 20 тысяч пробега. По комплектации ничего особо шикарного не было, но из приятного ксеноновые адаптивные фары, бесключевой допуск, запуск с кнопки и RCD510. Салон тряпка, коробка МКПП.

В стоке это в меру комфортный седан, с большим клиренсом и маленьким расходом. Но ездить на турбо ваге без тюнинга это не серьезно) Еще до покупки знакомый прокатил на таком же Passat CC на чипе REVO Steage 2 я был в шоке и точно решил что на моем пассате будет чип.

Сначала хотел сделать просто чип Steage 1 от REVO или APR, но потом решил цена за чип одна, а разница между 1 и 2 стейжджом существенная. Купил даунпайп без катализатора, впуск Injen и все это успешно поставил. После была прошивка и мое довольное лицо и куча эмоций, именно так он должен ехать, а не быть задушенным под эко нормы пенсионерским авто)

Что еще меня бесило так это посадка авто на родной ППД подвеске(для плохих дорог) чтоб избавится от этого убожества были куплены стойки BILSTEIN B6 и пружины EIBACH Pro-Kit -30mm, передние сайлентблоки от ауди tt-rs и 18 колеса с 35 вылетом и шириной 9J. Машина преобразилась как внешне так и по ходовым качествам, стала единым целом. Родных тормозов мне хватало до чипа и после, только на 45 тысячах сменил родные колодки на новые. Для фана поставил проставку под родной байпас сбрасывающая воздух наружу, а не во впуск. Ездил пшикал как злые японцы, потом надоело и снял.

Купил себе шнурок Вася диагност, повключал кучу скрытых функций, поставил заводскую подсветку салона и так по мелочи. На холостом ходу что летом что зимой 1.8tsi не греется, поставил вебасту и проблема исчезла. Остальное фильтра масла колодки как у всех.

По поводу надежности могу сказать что сломаться может все и у любого авто. Есть косяк на этих движках до какого то года с прескоком цепи(недочет гидронатяжителя), у кого то бывает масложор. Но многие сами виноваты, у VW неплохая гарантия и лояльность к клиенту, нужно ехать и общаться и показывать, а многие ездят и забивают, а после гарантии масложор увеличивается до не приличного и ремонт за свой счет, а не по гарантии. Хотя есть куланс, можно после гарантии по нему попробывать. На чипе проездил 30 тысяч, ничего не дриснуло, ездил как спокойно так и на все деньги, максимум разгонял до 240 по спидометру. Кстати по логам получилось около 220-230 л.с. Знакомый чипанул СС на 3 день после покупки, на данный момент пробег 100 с чем то тысяч, по движке кроме замены цепи ничего не делал. По ходовке тоже по мелочи только. Про DSG7 тут и говорить нечего надежность гавно, но ездить на такой приятно, но так как у меня МКПП то с этой проблемой не столкнулся.

Итог: авто очень нравился, внешне просто мой идеал, салон типичный ваг со своими плюсами и минусами, огромный багажник и просторный салон. Минус явный это только DSG7...ну и наверное ликвидность, боятся у нас их и не доверяют. Продал его почти 1.5 года назад, но до сих пор вспоминаю с улыбкой. Спасибо за внимание.

Просто фото что было до.

машинка стильная!даже очень!но про боятся ты прав!хотя это уже проходит!заместо косорылок! шкод и фольцов становится много!

Барабаново
Норм машинка!
Дык ВАГ то ругают из-за ДСГ.
У вас меха - вам прощще..
Двиги они хорошие везде, свое ходят..
GERA7 на youtube

Мытищи
Нормально все с дсг, на 50ткм поменял сцепления по гарантии, наслаждаюсь дальше!
Надо использовать автохолд и в пробках ехать на спортрежиме, тогда хватит намного дольше.

Тачка клёвая, красивая, но очень уж низкая, наверное, надо быть Йогом, чтобы в неё садиться)
эти смешные, обидчивые дромовские модеры, детский сад, бгг)

Поребрик Сити
Ваг на чипе да интейке с пайпом не может не радовать! Автор если не секрет на что поменян аппарат?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
Розарио Агро:
Как и писал в отзыве надо ездить к офицалам за каждый стук дрюкать и все норм будет.
злой леворульщик:
У меня рост 187 вес 95 кг влезал легко. Голову да наду чуть наклонять в сторону, но это из-за красоты можно потерпеть. Ну и селики приучили к этому)
Ивановка:
Не секрет) пересел на seat leon 1.2TSI на механике.

Поребрик Сити
Вадим:
Не секрет) пересел на seat leon 1.2TSI на механике.
Вай? Стиль? Я сс хотел или сирокку брать но необходимость постоянно возить холодильники, двери от волг, стиральные машины или ретривера наконец, поставили крест на стильном аппарате( Почему леон? И как кстати 1.2 после 1.8? я на 1.2 гольфе поездил немного и сказать честно для себя при прочих равных взял бы 1.6. Хотя едет 1.2 весело(а катал чиповый на 140 сил)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
Ивановка:
После 1.2 идет 1.4 турбо, потом 1.6 атмо, 1.8 турбо и затем уже 2.0 на купре. Сеат 13 года, не угловатый который.

красивая машина
Розарио Агро:
А еще бы советовал прошить коробку в любой тюнинг конторе, тогда еще лучше будет.

Отличная коробка! 50 тыс это вам не тоета!
На 50 ти поменяли и дальше до 100 там ещё раз и ещё раз, вспомнил песню "эх раз да ещё раз, да ещё много, много, много раз "и так до конца гарантии, а там продал и забыл как страшный сон!

СС -всегда нравился, единственная машина у вага не похожая на поло!
5 автору!
ТЫ про кумри?
Сергей Меркулов:
ТЫ про кумри?
Не трож святое!!! Щас камриводы набегут и начнут доказывать что и в салоне у них все пемиум пластик реально как дерево и экранчик климата это дань традиции, а не архаизм 2000годов)))

А так камри конечно хорошая машина, у кума 3.5 литра, едет хорошо, мягко, но не мое это.

Вадим:
Незнаю,заглядывал на днях в салон новой камри все на ощуп проверил, а до этого в салоне киа спортейжа нового был, камри слила по всем параметрам. Последние камри сколько стоят по ценникам не срответствуют качеством! что поло, что камри.
У брата 200ка новая вот там приятно.
SergeyK85:
У брата 200ка новая вот там приятно.
А в новой audi q7 еще лучше в салоне чем в 200ке, но ауди в*****а такие не залезет как крузак. На разных людей расчитаны. Хотя у нас в Сургутнефтегазе и туареги новые есть на равне с крузаками на кусты ползут.

SergeyK85:
СС -всегда нравился, единственная машина у вага не похожая на поло!
5 автору!
это да. вот мне не понятно почему приставили индекс СС. у французов обозначение "СС" - это coupe-cabriolete".

andron23:
Комфорт купе у них сокращенно.

Розарио Агро:
А если бы на этом пробеге уже не было гарантии?

Томск-Новосибирск
E_A_S:
А если бы на этом пробеге уже не было гарантии?
Там меняют не коробку, а комплект цеплений, не так уж он и дорого стоит, да и меняют не потому что машина колом встает, а просто появляется вибрация при трогании с места или переключении с первой на вторую. Я на дсг 60 т.км. проехал и ни каких притензий к коробке не имел
Мой отзыв: Ford Edge 2014

Еще бы написал почем взял, сколько вложил и почем продал.
Последний ликвидный пассат был B4. Все остальное это месть гитлера :)
Мои отзывы: Toyota Camry 2004, Honda Accord 1996
Товарищ продал тебе на 20-й тыще, ты тоже продал... наверно хорошая машина, что после неё и на 1.2 согласен. А вообще непривычно было читать про чипы немецких авто, они итак сыпятся, а тут ещё из неё последние соки выжимать. Прям резануло короч

Мытищи
Отличная коробка! 50 тыс это вам не тоета!
Коробка и правда отличная. На ней можно было и дальше без проблем ездить, у меня очень редко была вибрация со 2 на 3 скорость. Т.к. У меня ещё два года гарантии, решил поменять. У официалов машина провела 1 сутки. Поменяли без проблем, хотя последнее ТО делал не у дилера. Машина в городе очень бодро разгоняется, при этом имея расход в 10-11 литров. Японские аналоги расходуют 13-14. При такой экономии бензина, легко посчитать разницу в деньгах при пробеге 50ткм, как у меня. Получается 3л на 100 км *500=1500л*38₽=57000S 81; рублей. Замена сцепления у официалов стоит 50000₽, можно и за 40000₽ сделать. По трассе едешь 90 на 7ой, нажимаешь на газ, молниеносно переключает на 4 и бодро пуляет. Как то так)
Ky6uK:
Еще бы написал почем взял, сколько вложил и почем продал.
Последний ликвидный пассат был B4. Все остальное это месть гитлера :)
Опять же не секрет. Купил за 750. Чип 19, даунпайп 9, впуск 8, колеса 45, подвеска около 16, катушки с охлождением подарок, вася диагност шнурок 5, подсветка салона комплект 1.5, накладки на педаля а ля gti 1.5, вебаста 25. Продал за 700. Снял колеса и впуск продал отдельно.
Валерий Карпенко:
Срециально же писал доя староверов и людей считающих что тойота вечная. Продал потому что надоела это раз, дальше тюнинг бесмыслен это два. А потом решили рожать, соответственно переезд в свою хату ну и деньги неопхожимые на это). Сейчас в семье jetta 2014 года с салона и сеат. 1000 р на сеате хватает почти на неделю с работы на работу в садик летом. Ребенок важнее гонок. Начну больше заробатывать куплю опять СС тока 2 литра на мокрой dsg
Вадим:
Кстати забыл добавить, товарищ после СС пересел на сирроко с салона 2 литра опять же мокрая дсг, сейчас на чипе и даижки и коробки, брендовом выхлопе и впуске и на подвеске бильштайн, только серия спорт. Один из самых быстрых авто в городе.
E_A_S:
Земляку 5
Спасибо)

краснодар
Розарио Агро:
А зачем тогда брать автомат, если в пробке придется самому переключать?

aircraft15:
А зачем тогда брать автомат, если в пробке придется самому переключать?
Это не автомат, а робот. Поэтому всем нам надо иногда читать инструкцию к авто. Там написанно что в пробках длиных лучше пепеводить селектор в режим спорт, он будет дольше держать 1 передачу что предотвращает перегрев и износ сцеплений. Или как вариант чипануть коробку. И не так уж сложно взяться за красивый кожаный селектор и перевести его в нужную секцию)

краснодар
Вадим:
Понятно, но все же накой покупать машину за немалые деньги и что-то там пепеключать, чиповать, если коробка должна и в нррмальном режиме функционировать, когда можно просто ездить(как на традиционном автомате с гидротрансформатором).И ресурс дсг уж очень мал, как мне кажется.Кстати Робот-это тоже акпп

Какой мотор лучше на СС 1.8 или 2.0 ? речь о бензине.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью!

vvi024:
Какой мотор лучше на СС 1.8 или 2.0 ? речь о бензине.
Конечно 2.0 на dag6. Коробка не 7dsg, не путать. Эти моторы с 6 дсг и в стоке едут шикарно, но при тюнинге так вообще космос.

Артём
Калининград
Вадим
Валерий Карпенко:Товарищ продал тебе на 20-й тыще, ты тоже продал... наверно хорошая машина, что после неё и на 1.2 согласен. А вообще непривычно было читать про чипы немецких авто, они итак сыпятся, а...
разве есть на мокрой? Насколько я знаю только сухая дсг7

Артём