Отзыв автовладельца Volkswagen Passat CC 2014

Год выпуска: 2014
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2015
Всем привет.
Дополнение к моему отзыву 5и летней давности, туда почему-то не смог подгрузить(((
Вот и проехал я на Пассате 99 тыс км. ССку я продавать не стал, хотя в 19 году даже выставлял, но предложение по цене не нашёл, которое бы меня устроило. Вышел их положения по другому, купил жене машину, а немца оставил для души)
Поломок небыло. Но были неприятности. На 85 тыс начала постукивать левая стойка, поменял на оригинальную, 5200 руб. разбились Стойки стабилизатора, наконечники, поставил неоригинал, 450 руб шт, мой знакомый мастер предварительно разобрал их и набил смазкой, должный нормально походить, оригинал за штуку 1900 руб, с ума сошли.
АА, Грёбанные передние сайленблоки, нижние, вроде, поменял на полиуретановые ещё на 50 тыс, болезнь.
Купил новый тапки на 18) Доволен, фото прилагаю, покупал не новые, с интересной резиной Тигар (Словения)) сам бы не купил такую, но шла с колёсами и..... приятно удивился, очень мягкая, ССка стала даже мягче, чем на зимней Хэнкук на 17, качаю Тигары по 2,6 очка, как пишут в рекомендациях по мягкой резине,  всё отлично, если авто жёстий, берите, цена 18 новых меньше 5 руб, халява. Минусов пока нет, новые почти колёса, прежний владелец мало на них поездил, 120-130 кмч идёт чётко, в колею не кидает, тихая, в дождь не лихачу, максимум 100-110 кмч, хз, может хуже держит, чем Конты, например, не пробовал 150 кмч на ней, да и не надо)))
Самая большая неприятность - немец начал на 89 тыс очень активно жрать масло, и очень неожиданно, просто как прорвало, по 400 гр начал доливать на 1000 км, я немного загрустил. Покатался так 3 тыс, приехал к своему мастеру, жаловаться, вердикт простой, как он мне сказал - скорее всего залегли кольца, а ещё во втором цилиндре в в свечном колодце свеча вся в масле была, когда не брал 2-3 дня машину, заводилась с пропусками и тарахтением, потом комп выравнивал. Мастер мне предложил 2 варианта:
- или небольшая капиталочка, колпачки, свечи, кольца, прокладки, по запчастям посмотрели, около 25-30 руб
- или попробовать демиксидом промыть
Почему бы не начать с малого, к тому же у моего мастера был опыт в промывке. В итоге оставил ему машину на сутки, заодно поменял свечи на какие-то китайские, иридиевые, за 4 шт 1000 руб, по рекомендации моего мастера,и естессно поменял масло посде промыски, лью Манол 5w30, бочковое, мастер покупает.
Итог ремонта:
- промывка и замена свечей 1000 руб+свечи 1000 руб
- замена фильтра и масла 3500 руб
После раскоксовки ещё пару-тройку недель был неприятный запах в салоне, какой-то кислятины, но это мелочи, по факту - я проехал на этом масле уже 7 тыс км, скоро менять, расход грамм 200-300 по щупу. Это праздник) Ребята, не бойтесь этой процедуры, не ведитесь на разводки сервисменов на дорогущие капиталки и всякие замены. Раскоксовка действенный метод, читал на форумах что очень много людей попали на замены колей и колпачков на совсем маленьких пробегах. НО! Нужно чтобы раскоксовывал грамотный человек, с опытом, потому что там дел можно натворить.
Менять ремень и ролики пока рановато, он в поряде. Коробка тоже чувствует себя прекрасно, тьфу-тьфу-тьфу))), даже на корректировки не ездил, ДСГ сила)
Пошли отгнивания краски по маленьку, пятачками по дверям, вот за это ВАГУ жирный минус. на водительской и пассажирской с той же стороны уже 2 пятака как рублёвые монетки отпали, подкраживаю, по молдингу тоже котяки пошли. Думаю через пару лет придётся двери красить((((.
Попал в ДТП, чудила один выехал на встречку на узкой улочке, прямо передо мной, сказал потом что ребёнок его отвлёк, я успел отвернуть, но зеркало он мне сшиб. Осколками посекло стекло водительской двери. Делал по страховке, меняло зеркало и стекло на оригиналы, полировали дверь,отделался лёгким испугом, в общем) 2 месяца геморроя, и всё на месте)
Поменял задний диван, на алькантару, выглядит лучше чем тряпка, цена вопроса была 10000 руб, + мастер за установку взял 800 руб
Поменял головное устройство, заказал на АЛИ под родное место, вышло 9300 руб. Эффект не УАУ, бликует , видно что дишвань, хотя читает все флехи, не тормозит, правда, вылетает в перезагрузку раз-два в месяц, но не критично. Брал на 2 гб, всё быстро, навигация есть, но камеру не подключал, и радио стало хуже ловить.  Установил сам, ничего сложного, всё подходит на родные места, правда небыло радио антенны на 2 выхода, как у меня штатно, докупал в Челябинске.
Машинка каждый день радует динамикой и расходом топлива, летом больше 8,5-9 в городе на кондее не бывает, а по трассе на дальние и в 6 частенько укладываюсь. Ну и внешний вид пока на высоте, умеют немцы рисовать автомобили)
Всем спасибо, всего хорошего!!!!!

Александр, Нижний Новгород
Volkswagen Passat CC, 2009
Volkswagen Passat CC, 2009
7815213, Краснодар
Сергей, Ставрополь
Влад, Симферополь
iRON, Санкт-Петербург

Не продавай. Взамен ничего лучшего не купить
Продам уши от мертвого осла.

С краской да,прям печаль у них....машина красивая-5 за отзыв

Семиструйск
Что то цены на обслуживание ну ооочень низкие... Даже как то странно. В свое время мне Королла 150 обходилась дороже ,а там вообще ломаться нечему.
vladdon71
Цены на запчасти декабрь-февраль 2020-2021 г. с интернет сайта, мастер сам всё заказывает, с моего одобрения) это же ВАГ, не БМВ))))
Не продавай. Взамен ничего лучшего не купить
Вот, видимо, так и есть))))

Ставрополь
отличный автомобиль....щас такое время что новые такие не доступны..
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
Нейрон
Кольца залегли, но двигателю оценку 10 поставил. Как то не очень объективно :)

ну так то на 89 ткм кольца залегли это сильно.. печаль какая то
Кольца, на таком пробеге, сами не залягут - помогать надо.
Волгоград
ну так то на 89 ткм кольца залегли это сильно.. печаль какая то
а залегли видимо, от того, что автор льет масло с бочки мастера... ВАГи любят качественное масло...

ananyeff
Астрахань
Красивая машина. Сам такую рассматривал в 2013 году, но ждать нужно было более 7 месяцев, к чему я был совершенно не готов. Движки ВАГа капиталить довольно дорого, так что лучше не доводить до полной "ушатайки" и при таком жоре масла задуматься о капитальном ремонте. И масло чаще менять, раз в 5-7 тыс.пробега..
22054377
Масло Манол, раскоксовка.. эти вещи связаны.
Запчасти по 450 рублей.
Жесть.
Автор)))
Манол одно из самых худших масел в мире.
Уж, реально, много лучше лить Лукойл Генезис Армортек.
Как и запчасти, лучше оригинальных нет ничего. Если мы говорим о подвеске, а не о стойках и пружинах. Там еще можно поставить неоригинал, если машина будет устойчивей и лучше рулится.

Вы обслуживаете свой автомобиль самым дешманом, поэтому и ТО вам выходит не дорого. Зато потом с раскоксовкой и бубном танцуете.
И зачем такой слабый мотор на Пассате СС ?!

Рассматривал себе такую пару лет назад. Но хотелось самую интересную комплектацию VR6 на полном приводе. А таких очень мало и дорого стоят. На 2 литра турбо и переднем приводе их много но немного не то пальто, да и начитался про ген2 моторы.
Вообшем рад что купил все таки Инфинити, все таки 333 лс и задний привод (с подключаемым передком) это аргументы которые Фольксу нечем крыть
22054377
Манол одно из самых худших масел в мире. Уж, реально, много лучше лить Лукойл Генезис Армортек. Как и запчасти, лучше оригинальных нет ничего. Если мы говорим о подвеске, а не о стойках и пружинах....
Да хоть синтек или рольф с допусками лить можно. А кузов очень красив и изящен
Илья Иваненко
Да хоть синтек или рольф с допусками лить можно. А кузов очень красив и изящен
Купил пакет присадок - получил допуск ))) Ну, так, лейте, какие вопросы то?
Какому залеганию колец и раскоксовке вы тогда удивляетесь на пробеге меньше 90К ?
Денис
Земляк привет, классная тачка! Сам езжу на б6 2.0 турбо, менял стойки передние, не оригинал с опорными получилось 7900 за всё. Эти машины очень высоко поднимают планку, потом реально не знаешь что смотреть, наверное только более свежие модели)
egorlike
Инфинити ни чихуахуа не едет на свои 333 силы. Имеет синтетическую управляемость при этом.

egorlike
Фольсы чипованный Инфинити как стоячих дрючат,при том даже 1.8)))
Японский Патруль
Манол отстойное масло

Mihbo-car
Фольсы чипованный Инфинити как стоячих дрючат,при том даже 1.8)))
А потом сразу в сервис на раскоксовку? :)

Так это большой тяжелый седан Е-класса. Вполне едет на свои силы
volvovod
Такое ощущение, что проблемы только начинаются. Свечи иридиум 4шт за тысячу, наконечники за 450, вы в них верите?
22054377
Купил пакет присадок - получил допуск ))) Ну, так, лейте, какие вопросы то?
Ну и лью и меняю раз в 7500.А масложор на этих СС заложен конструктивно, тут и бардаль не поможет
Вячеслав
Когда начинаешь покупать самые дешёвые расходники на автомобиль в том числе б/у колеса бюджетных марок и экономить на ремонте значит пора менять на что нибудь попроще может быть даже ВАЗ.
volvovod
Тоже улыбнуло про иридиевые свечи по цене - косарь за комплект. Как и бочка масла Манол у МАСТЕРА, который льёт это масло всем подряд (бочку же окупать надо), предварительно преобретя запас раскоксовки )))

Не продавай. Взамен ничего лучшего не купить
Кроме кузова ничего хорошего,что автор и подтвердил отзывом.
Нейрон
Кольца залегли, но двигателю оценку 10 поставил. Как то не очень объективно :)
Я поставил 10ку только за динамику, а что ССха геморройный авто, так это при покупке знал) я его все равно люблю)))

Денис
Лил это типо оригинальное *****о у официалов, которое их кастрол из их бочки, Гольфстрим Челябинск, привет. Жрал его Пассат лихо, по 200 гр на 1000, ещё и чёрное становилось через 2000 км, друг, я же не враг своему авто) я этот Маннол лью уже 10 лет в разные авто, и не только я, Бельгийское масло, расхода нет почти, даже на фольге. И мастер мой не дурак, авто заводиться в любой мороз, движок чётко работает, меняю раз в 7-8 тыс.
22054377
Масло Манол, раскоксовка.. эти вещи связаны.
Запчасти по 450 рублей.
Жесть.
Я же не враг своему авто) масло оригинальное бочковое, бельгийское, в чем критерий его некачественности? Авто работает тихо, не троит, заводиться в любой мороз, стойку я ставил оригинальную, колодки тоже, а стойки стаба пофигу какие Фольксваген их не производит, он их со своим клеймом заказывет, как и любой другой производитель.
Так это большой тяжелый седан Е-класса. Вполне едет на свои силы
Какая разница, едет не едет. Зачем оправдывать свой выбор перед другими?

22054377
Скиньте, пожалуйста, ссылку на исследования, что маннол бочковый, оригинальный, одно из самых плохих масел в мире, я прочту и больше не буду его лить, потому что я не враг своему автомобилю, и продавать его не собираюсь. Я у своего мастера уже 15 лет разные автомобили обслуживаю, он во все свои авто льёт это масло, он же не дурак, как минимум))) Ауди у него 100ка, он после этого Маннола двигатель раскидал, так он чистейший.
Денис
Согласен, много что смотрю, много на чем ездил, пока не нравится ничего, либо денег не хватает))
Японский Патруль
Манол отстойное масло
Скиньте, пожалуйста, ссылку, на исследования, и я перестану его лить)
volvovod
А что плохого в свечах за 1000 руб? Вы привыкли просто видеть в автомагазинах другие цены, а китайцы уже давно все делают, и под заводы, в том числе. 7 лет назад все смеялись над китайскими телефонами, а сейчас что-то нет)) а по наконечники проверим), они турецкие, Zekkert, вроде, при установке есть хитрость, надо их набить смазкой, если быстро умрут, напишу.
Илья Иваненко
Именно так, у жены Цивик 1,8, от замены до замены масло стоит, на 9-10 тыс, расхода 0

Вячеслав
Как хорошо, что у вас есть финансовые возможности обслуживания автомобилья у офицалов до его замены или смерти, я не так богат, к сожалению)
22054377
Я уже писал выше) скиньте пожалуйста, ссылку на исследования некачественности этого масла) и что иридиевые свечи из Турции или Вьетнами хуже, чем из Китая)
Масло производство Литва

Денис
Ауди сотка это динозавр. Нет современных экологических норм. Двигатель не форсирован, маломощный.
Манол не является переработчиком нефти, не имеет никакого отношения к нефти, не изготавливает базу масла. Закупает все на стороне низкого качества, пичкает присадки и выставляет под своей торговой маркой.
Сейчас в бочках Вага - Лукойл Генезис Армортек. Как и в бочках Мерседеса. Масло очень приличного качества. Лучше Манол точно, и таможить из Бельгии не надо (хоть я и очень сомневаюсь что оно и дешевое и бельгийское).
Денис
Ваш двигатель уже провёл все необходимые исследования.
22054377
Ваш двигатель уже провёл все необходимые исследования.
Ну так где ссылка то, на лабораторию? А что касается масла, полно людей с такими же движком, у которых масложор после 90 или 100, они тоже все Маннол льют? Просто не говорят?)) Я же не говорю, что Маннол супер масло, заменить нечем, просто не в нём дело, а в движке Вага, который имеет проблемы, это не Хонда или Тойота.

Масло производство Литва
Тёзка, вы Российское предлагаете и пишете что оно лучше, может и так) но дело не в масле) и на запчастям я не экономлю, просто пользуюсь рекомендациям понимающего человека.
Не продавай. Взамен ничего лучшего не купить
Есть артеон за дофига денег

Niko
Резкий рост расхода масла может свидетельствовать о порванной или закисшей мембране маслоотделителя. Самый бюджетный вариант это можно за заменить саму мембрану (не рекомендую). Лучше взять именно оригинал последней ревизии (номера есть в интернете ).

Silberpfeil
Какая разница, едет не едет. Зачем оправдывать свой выбор перед другими?
Просто обшаюсь в коментариях
Просто обшаюсь в коментариях
Тут все доказывают что-то просто общаясь. Никому в голову не приходит, что вкусы разные у людей.

Денис
Ты сначала напиши какое масло ты себе льёшь. Потом и посмотрим по лабораторным исследованиям, что оно из себя представляет.

челябинск
масло хорошее делает тот, кто от начала до конца этот процесс изучил и освоил, т.е. качнул нефть, привез на завод, перегнал, добавил присадки и продал потребителю. Всякие там ликви молли, манолы, это все не то. Шел, тексако, мобил, шеврон, лукойл, тотал, надо брать и чтоб щелочное число было ближе к 10-11 единицам не а не этот шмурдяк который через 3-4 тысячи км уже не моет мотор а только зас...рает его в том числе и маслосьемные кольца, а потом начинается масложер.
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
Денис
Динамику? Чо, прям, быстрее Лады Гранта?

Денис
Масло становится темным через 2000 км - значит моет двигатель. Манол твой светлый, только мотор закоксовался )))

Денис
Собранные старательными бедуинами из турецких деревень…

Денис
Понимающего человека из гаража, ездящего на Ауди 100 лохматого года, которой лет 20. И в которую он льёт Манол, рекомендует тебе китайские свечи за косарь комплект, убеждая, что они иридиевые (рука лицо). Таможня только, даже через Казахстан из Китая этих свечей минимум в косарь встанет.
И турецкие наконечники, название которых не выговорить. Которые тоже к нам, по всей видимости без таможни и НДС приходят.
Это, етить, понимающий мастер?
*****овые свечи, *****овые масло, удивляемся закоксовке.
Ты, кстати раскоксовку сделал, а катализаторы свои не смотрел после этого?
Или тебе знающий мастер сказал, что не надо?!

Niko
А может и не свидетельствовать именно об этом.

xtrail77
Вот Ликви Моли трогать не надо. ))
22054377
А может и не свидетельствовать именно об этом.
Кольца не залегают в один момент, этому процессу нужно время, а вот мембрана рвется моментально.
22054377
Конечно конечно, все вокруг дураки, кроме вас))) кроме бмв автомобилей не существует, и телефонов кроме айфона)))
Денис
В вашей реальности и мастер - удалой и запчасти по 3 копейки.
Как только мотор закоксовался и почему ваш мастер не принял должных мер, когда у вас начался масложор - неведомо. Зато он, не ремонтируя мотор предложил вам раскоксовку.
Это, конечно, круто.

Я понимаю, что ваша реальность полна волшебства и розовых единорогов, но даже в ней, ваш пассят, при таком обслуживании, скоро отправится в страну вечной охоты.
22054377
Кроме вашей реальности, без границ и таможенных пошлин, другой - похоже для вас не существует. В вашей реальности и мастер - удалой и запчасти по 3 копейки. Как только мотор закоксовался и почему ваш...
Да все отлично, 7 тыс уже проехал после ремонта, заводиться сполоборота, на неправильных свечах) колеса ещё не отвалились от неправильных стоек стабилизатора, да и масло стоит, не уходит, тоже самое, неправильное)) но за заботу спасибо вам)

То ли еще будет…

Сургут
Добрый вечер подскажите машина 2012 года пассат цц все стёкла 12 года а лобовое 14 года это нормально?

Денис
Добрый, камень может, прилетел, поменяли. Ну или есть шов на крыше, значит из 2х собрана)))

19626159
Офигеть сколько поломок и это 100000 не проехав ужас 🤦а что дальше будет?

19626159
Офигеть сколько поломок и это 100000 не проехав ужас 🤦а что дальше будет?
А что сломалось, простите? Стойка застучала, в яму попал, наверное, сайлены это болезнь, как и кольца у них, все остальное расходники.

Анапа
Такую машину брать нельзя, это тотал😀.

Никого не слушай, vag делает вещи, а сочетание дсг с турбомотором дают хороший комфорт как в городе так и на трассе.
Был б6 пассат, сейчас у жены тигуан, планировал брать сс по зиме, но не смог расстаться с аккордом.
Удачи на дорогах!

Продажа Volkswagen Passat CC 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Пассат СС.
Посмотреть всё о Фольксваген Пассат СС

Подробные отзывы автовладельцев Фольксваген Пассат СС с фотографиями, недостатки и все минусы!