Отзыв автовладельца Volkswagen Passat CC 2012

, Калтан
Год выпуска: 2012
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2022
Доброго времени суток, уважаемый читатель.
Историю владения начну с того, что до CC был b6 дизельный пассат, что в условиях сибирской зимы доставляло значительных проблем. Был установлен webasto, но он не работал ещё со времён покупки. Тяжесть владения ещё осуществлялась тем, что звоня в автосервис, и объясняя ситуацию, что не работает (допустим этот же вебасто) на дизельном ваге, менеджеры давали понять, что вы, мягко говоря, не туда попали. Но в остальном, машина очень нравилась, дарила только положительные эмоции, комфорт, маленьких расход, динамика и то, как держит дорогу. За всё время эксплуатации менял только расходники. Было решение продать, так как хотелось чего то по свежее + начались проблемы с двигателем. Продавался к слову, очень долго.
Долгих раздумий по поводу того, что брать дальше - не было. Искал машину, а не средство передвижения, поэтому в сторону азиатов даже не смотрел . Искал как и b7, так и Сс, но первых не с таким энтузиазмом, машины концептуально одни и те же, но дизайн делает своё дело. Поиски были действительно долгими и мучительными. Машины отпадали одна за одной, у кого то было слишком много владельцев, у кого то слишком большой пробег, у каких то весь кузов разных оттенков, зато в описании " не бит не крашен". Так же много машин отпало при просмотре отчёта, вроде бы машина вся ровная, немного владельцев, хорошее описание, покупаешь отчёт, а там расчёт стоимости ремонта больше чем на миллион. Объявлений оставалось всё меньше и меньше, а цены с каждым днем все выше и выше в связи с 24 февраля. Некоторые продавцы в прямом смысле начали сходить с ума, выставляя до рестайловые машины с большим пробегом за 900,а то миллион. Когда в области машин совсем не осталось было принято решение увеличить радиус поиска в близлежащие  области. Но и там объявления отпадали одни за другим. Когда уже начали опускаться руки, выскочило объявление в Омске (что от меня в 1000 км). Белый Сс, 4 владельца, рестайлинг, 190 тыс пробег, хорошая комплектация с люком, ни одного ДТП и окраса, по отчёту вся ровная. В машину владельцем было вложено  много денег. На пробеге 180 было заменено сцепление, мехатроник, цепь, топливный насос, новая резина и много ещё чего по мелочи. Машина стояла на 100000 ниже рынка из за треснутого лобового и разбитой подвески. Момент покупки описывать не буду.
Подвеска, сравнивая с б6 пассатом жёстче, но не критично, всё ещё комфортная, длинная дорога переносится без проблем. К слову, после покупки заменил все стойки амортизатора и стабилизатора + ждут замены сайлентблоки, они ещё нормальные, но хочется заменить для полной уверенности.
Салон качественный, все материалы тактильно приятны, всё находится на своих местах,одним словом не придраться.
Расход в смешанном цикле 8,5 литров (1,8 dsg)
Экстерьер( дизайн) : скажу так. Просто покажите мне машину этих годов за эти деньги, которая была бы так же красива. Таких мало. До сих пор открывая гараж, и видя машину, в груди чувство трепета.
Дорогу держит просто изумительно даже на скорости далеко за 200 (максимум разгонял до 225 запас педали был ещё ≈25%)
Багажник очень вместительный ( один из самых больших в классе)
Расхода масла нет от слова совсем, спасибо предыдущим владельцам, которые действительно следили за машиной. Масло лью Liqui Molly Synthoil High Tech 5W-40. Да, дорогое, но зато очень хорошее.
Теперь самое главное - надёжность.
Масложер :если люди до вас и вы заливаете хорошее масло каждые 5000-7500 то его можно избежать.
Проблемы с dsg: комплект сцеплений последних модификаций стоит в среднем 35000, хватит их на тысяч 100 пробега. За эти деньги вы получите мгновенное переключение скоростей, отличную динамику и маленьких расход. Так же бывают проблемы с мехатроником, продаются ремкомпоекты. Все сервисы уже научились ремонтировать эту коробку, обслуживание стоит разумных денег.
Подводя итог : если за машиной следить, заливать хорошее масло, не экономить денег на обслуживание, то получишь только положительные эмоции.
Живых Сс за которыми следили, осталось очень мало, но они есть и их нужно искать.Как оказывается, все проблемы с надёжностью не такие уж и проблемы. За эти деньги не вижу других машин, которые были бы так красивы и комфортны. На этом всё. Прошу не судить строго, это мой первый отзыв. Спасибо тем, кто дочитал!

Volkswagen Passat CC, 2012
Volkswagen Passat CC, 2014
Volkswagen Passat CC, 2014
Автор))), Челябинск

Пенза
СС прикольный , мне нравится как выглядит .
IVan
"машину, а не средство передвижения" - отлично сказано!

Миасс
Сообщений: 2019
Красивый, не зря СиСи назвали.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
Никола23
Красивый, не зря СиСи назвали.

Опель Инсигния
Мазда 6
Ауди А5
4 серия бмв
CLA
Немецкий премиум сильнее теряет в цене, так что можно найти за плюс минус теже деньги. Остальные стоят также, мазда, как по мне, красивее, а у инсигнии задок очень классный.
Knab
В двенадцатом году купил новым пассат, комплектация хайлайн, коробка с новья проблемная, три раза адаптацию, делал дилер, раз мехатроник меняли, не помогло. Масло жрал сильно, с собой всегда литрушка на долив, а литр масла в те года стоил 1500 руб. Владел пассатом 4 года и проехал за это время 28000 км. Сдал его в трейд взамен японца и вздохнул спокойно. А так у пассата динамика, управляемость, эргономика, тормоза, наверное лучше в классе.

Афуенный автомобиль

Buick LaCrosse — та же самая Insignia
Хорошие автомобили, но Opel.

Жди жор масла как это не прискорбно

Внешне красивее, чем просто Пассат тех же годов, но тачке 10 лет и в ней многое заменено и вложено, как вы сами написали, так что она уже тоже средство передвижения.

Хоккейная столица России
Про Comfort Coupe (СС) - там только второе. Теснота купе на заднем диване.
Комфорт - машина очень жесткая и низкая.
Дизайн конечно 5+.
Мой отзыв: Лада 2109 1988

Красивее сс только артеон. Но его в России почти не найти.
9261989
Машина супер, главное всегда ставьте только оригинальные зап части (сайленты от рс ауди - вечные), тогда он будет служить верой-правдой. Масложор будет у этого авто всегда) и чем быстрее едешь, тем больше он его ест). Особое внимание помпе и цепи, кузову под молдингами на дверях - сильно гниет в этих местах из-за наших солей - это единственные относительно проблемные места у этого авто, все остальное с очень большим запасом прочности. Знаю о чем говорю, проехал с 0 и до 300 000 км, только на дорестайле и с механикой. Удачной эксплуатации.
9261989
Спасибо большое, жаль что многие владельцы этого не понимают, а потом ругают машину. Как говорится " Главная проблема машины - водитель"
Владеть Фольцем надо в Мюнхене
Реношкой в Париже
*****Ладой в РФ
Фиатом в Италии
итд . и тогда и проблем не будет.
9261989
Оригинальный внутренний шрус стоит 50т.р., дубликат 2.5т.р. ходят одинаково. Так что правило про оригинальные з/ч не всегда работает.

малоресурсный авто, как и его собраться.
Это у вас проблемы со чтением, а не у авто с ресурсом.
И да, сейчас купе это форма кузова, а не отсек в поезде, если чо:)

AHTOH_KPblM
Просто покажите мне машину этих годов за эти деньги, которая была бы так же красива. Опель Инсигния Мазда 6 Ауди А5 4 серия бмв CLA Немецкий премиум сильнее теряет в цене, так что можно найти за...
Ну немецкая тройка будет и в другие деньги, здесь же речь о +- миллионе. А мазда и инсиния все же попроще)

На родине Опеля имидж у автомобиля такой, что лучше не иметь никакого авто.
Ага, поэтому в Германии это супер-популярная машина, как и в других странах ЕС?

Отличная, изящная машина, как снаружи, так и внутри.
Кого волнует расход масла, в норме он не высокий и компенсируется низким расходом бензина. Ну и авто как бы не Жигули, технологичное, быстрое.

Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2012

Zelatti
Мазда проще только шумкой. Добавить шумку и будет тоже самое, а рулится даже интереснее. Плюс у Мазды есть 2.5 с более линейным откликом на газ. У инсигнии и шумка классная и салон качественный, так что не совсем понятно чем она попроще. За плюс-минус миллион можно найти 2.0 турбо.
Ауди А5 начинаются вообще с 600 тыс, но можно найти более-менее за 900 тыс https://moscow.drom.ru/audi/a5...
CLA и 4 серия немного дороже, за 1200000 можно найти тоже.
кирилл н
Возможно, только непонятно, как на этой машине нужно ездить что бы сломать шрус, я за 300к пробега не менял). Да и не верится, что за 2500 отходит столько же. Так не бывает.
кирилл н
Конкретно я речь вел о внутреннем трипоиде на пассате б6, тряска при разгоне это их болезнь, родные и оригинальные шрусы ходят 50-60 тыщ. км. Дубликат ходит дольше и стоит в 20 раз дешевле. Если вам не верится, почитайте форум и драйв2.

На родине Опеля имидж у автомобиля такой, что лучше не иметь никакого авто.
неправда. Я в Германии живу и очень у многих Опели и никаких особых нареканий на них нет. Всё время мусолят про теплообменники текущие и еще что-то там... У меня Астра 1.6 турбо была, ничего не текло, обслуживать было относительно дешево и доехал на ней до 270 тыс без особых проблем. Масло не ела, коробка родная, не беребиралась, салон почти как новый был... Инсигнии стоят так-же, как и Пассаты на рынке в Германии. Менеджмент у Опеля - паршивый, но это уже другой разговор.
кирилл н
Наружний ходит 300, согласен.

Zelatti
Ага, поэтому в Германии это супер-популярная машина, как и в других странах ЕС?
Ну какая же она супер популярная в Германии?
Corsa согласно, но не Инсигния. В 90—х Опелей было намного больше на дорогах в Германии. Vektra пользовалась популярностью — помню такое

AHTOH_KPblM
Техническая сторона тут не интересна — говорил про имидж.
Ни разу не назвал этот автомобиль плохим.
Живу в Австрии, но до этого не одно десятилетие прожил в Германии.
Мой первый автомобиль был Рено 9 — вот помойка ! В нем ломалось все! Мне было 18, я даже не знал, что такие узлы и детали в автомобиле есть — а они ломались ))). После этого авто появился Гольф. И как «бабка отшептала» с 1994 года только «немцы» с небольшим исключением — был Авенсис, но не долго — ломался))))

Жди жор масла как это не прискорбно
Вызови ждуна и завидуй молча

Zelatti
Отличная, изящная машина, как снаружи, так и внутри.
Снаружи первое поколение СС Было лучше — ИМХО.

Тряска — это можешь быть дорога такая?
Если честно, то из всех авто, что были более всего это Пассат цц, ауди а4 и bmw x5
Тряска — это можешь быть дорога такая?
Ага, дорога такая, что при ускорении идет горизонтальная раскачка на скорости 40-70км/ч. Замена внутреннего шруса у всех решает проблему с дорогой)

Тряска — это можешь быть дорога такая?
Короткоходная подвеска только для хороших дорог.

только гидро-акпп или механика
Ну да. Гт коробку выбросил, да другую такую же с помойки поставил. Никаких проблем.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014

Дас авто!

Тряска — это можешь быть дорога такая?
В Кузбассе кстати отличные дороги.
только гидро-акпп или механика
Ремонт дсг стоит дешевле ремонта акпп и тем более вариатора. Бабушкам у подъезда рассказывайте страшные сказки про дсг - они любят))
только гидро-акпп или механика
На некоторые модели ваг с движком 1.8 tsi комплектовался айсин . Вот с ним гемороя было много . Дсг нормально турбовый момент переваривает , чего не скажешь об автомате без внешнего радиатора .
JohnLA
Если владеть ладой, то как раз проблемы и будут

Где интересно и какого производителя,за 35 тысяч комплект сцепления нового стоит?
Я на своего брал в мае месяце по оптовой цене в Росско,Люк 56 тысяч отдал. Розничные магазины меньше 75 тысяч не называли цену.
nikitin
С айсином абсолютно никаких проблем. К слову я 11 лет на таком катаю, проблем нет.

Нормально
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Айсин на этом авто, очень дорого ремонтировать.
От коробки остаётся только корпус, всё остальное под замену.

lucky-kawasaki
Техническая сторона тут не интересна — говорил про имидж. Ни разу не назвал этот автомобиль плохим. Живу в Австрии, но до этого не одно десятилетие прожил в Германии. Мой первый автомобиль...
Так если бы репутация была плохая, никто не покупал бы, да и за 5 лет в Германии я не слышал плохого об Опеле, за исключением пары проблем, но это у всех есть.

vizitor22
35 оно стоило до ковида. На октавии сам менял когда-то. Сейчас больше поверю в 56.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Расход масла на этом двигателе больше зависит от того, менялась ли поршневая на новый тип или он уже стоит с завода. Если ни первое, ни второе, то никаким супер маслом от него не уйти.

vizitor22
Айсин на этом авто, очень дорого ремонтировать.
От коробки остаётся только корпус, всё остальное под замену.
Я про дсг написал, а аы мне про айсин автомат. Смысл коммента понимаете? Про стоимость ремонта?
У масложира есть ещё одна проблема, это не только масло стоящее денег, а ещё и быстро помирающие седла с клапанами на которых оно пригорает, думаю поможет кастом с поршневыми кольцами. Но владельцам немцев врядли можно объяснить, что лучше иногда поставить что то неоригинальное. Как в мазду 6 лучше поставить дубликатные кольца, потому как родные американские полное гов. Но.

Чёт не понял - проблемный Б6 и менял только расходники, это как? Мотор и коробка на нем вечные.

Да вроде как понимаю. Не так наверное я выразился.

Knab
Просто интересно, какое масло тогда 1500 за литр стоило?

-USSR-
Просто интересно, какое масло тогда 1500 за литр стоило?
Брал всегда у дилера, фирменное ваговское, в литровых канистрах. Цена если быть точным, вроде 1480 руб. Масло для вага вроде Шелл делало, не помню точно.

eduardkaramov
Knab
Ну и как? Реально говорят про него что он не хуже их?

Knab
15 лет езжу на ВАГах и соответственно обслуживаюсь у диллера в период гарантии. Может у Вас диллер и ставил такие цены на масло 10 лет назад, у нас нет сильно наглели.
Просто вот уже как пять лет подряд мне для замены масла его надо 9 литров, поэтому цены я очень хорошо помню.
У нас диллер льёт Кастрол. Даже год назад оно за литр 1500 рублей не стоило, сейчас то понятна цена ушла в космос.

Knab
Масло для вага достаточно давно делает лукойл.

Knab
На разные рынки в разное время были разные поставщики масла. Последним поставщиком масла для VAG на рынок РФ был Lukoil (около 2х лет)

Toyota mark X

Вызови ждуна и завидуй молча
Было бы чему завидовать 🤣🤣🤣

Красная Зараза
Отличный машин!

андрей
AHTOH_KPblM
Ну с cla вы загнули, сс это бизнес класс с соответствующей комфортной подвеской, cla красив, но это всего а класс и подвеска дубень.

nikitin
Если ты машину на руках носишь , то чего ему будет . У меня на балконе ножовке по металлу тоже больше 10 лет . Полотну нет сноса , ибо не использую. Вот что значит качество ))))

nikitin
На чушь ты способен, всем известно.

Роман Касымов
Ну как и всегда с дизелями.сначала владелец очарован расходом и тягой.....малый расход компенсируется высокой ценой топлива,а также всякими гелями,присадками,частой заменой масла,установками подогревом,херовым запуском в морозы да и не в морозы и тд.а как только начинаются головняки с двигателем,так хозяин сразу его спихивает

андрей
На CLA подвески, колеса и тд разные.
Можно сделать гонку с дубовой подвеской, можно и комфортный компактный авто. В целом, я согласен, что классы разные, но форм фактор, за который ратует автор - один. Плюс авто симпатичный, как изначально требовал автор.

Вспоминаю как страшный сон, брал СС (2010) с этим уродским мотором...жрал просто ппц по городу, около литра на 300 км дороги (!), при том что пробег был 108 тыс всего и машина по трассе в основном до меня ездила. Робот был живой так как на 80 тыс меняли мехатроник и сцепление. Машину брал так как красивая внешне и салон добротный. НО очень низкая, жетская подвеска - зимой по льду вообще жесть даже в городе, в снегопады не выехать, если не почистили дороги( Продал спустя месяц, перекрестился.

Тогда же узнал, что брать их можно только рестайлы после 13 года, где чутка поправили поршневую и сцепление. Или как вариант, 2.0 литровые американские версии с классической акпп, но таких машин вообще в продаже почти не было, а если были, то пробеги уже тогда за 200 тыс. Короче, это на вторичке головняк и неликвид, т.к. все давно знают про проблемы модели. Брать можно было новой, пока Фольц еще на гарантии, отъездить и скинуть от груха подальше следующим бедолагам. Которые рано или поздно приедут на ремонт движка и коробки...
20780563

Анжеро-Судженск
В Кузбассе кстати отличные дороги.
Интересно только где? В Кемерово может быть. А область просто ужас. Взять Анжеро-Судженск, там теперь только на танке ездить. И не на китайском кроссовере, а на хорошем Советском т 72. Хотя бы 😊

В полысаево, в ленинске, магистраль по всей области.

В Анжерке реально жесть. Я до нее думал, что в Новосибирске самые плохие дороги. А нифига) Если у нас плохие дороги, то в Анжерке их просто нет.

Продажа Volkswagen Passat CC 2012 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Пассат СС.
Посмотреть всё о Фольксваген Пассат СС

Подробные отзывы автовладельцев Фольксваген Пассат СС с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ