Отзыв автовладельца Volkswagen Passat CC 2014

Фольксваген Пассат СС 2014 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2014
Доброго дня, всем пишу свой первый отзыв, сильно не пинайте))
До СС было много автомобилей, в основном японские, последними был Мицубиси Аутленден 2006 года, постоянный полный привод, нормальная машина, всем был доволен, но жестковата и Мазда 6 2011 года, 2 литра на автомате, тоже аппарат неплохой, был им доволен, маленько туповата, но для размеренной езды – самое то.
Пассата СС купил совершенно случайно, вернее забрал нового, из салона, в счёт определённых строительных работ, вариантов небыло других, только забирать автомобилем. Обошёлся в феврале 2015 года в 1.467 руб. Авто 2014 года мая по птс. Знаю - дорого, но из вариантов на тот момент были только Автосалон Гольфстрим(VW), Опель (базовый Инсигния мне выкатили 1.730 ляма!!!!!!- помер дилер - скатертью дорога))))) и Шкода (не вижу смысла покупать Шкоду чуть дешевле VW, да уж простят меня шкодоводы, хотя знаю, что машина хорошая и надёжная, у 2х знакомых Октавии) в нашем Челябинске. Немного о Гольфстрим, Отличный обученный персонал – руководство – уроды конченые, авто в салоне стоял с брызговиками, коврами, написан был ценник – как только забирать ехать – звонок, мол надо доплатить за всё это, почти 10ку, я долго на них ругался, в итоге сказал чтобы сняли всё это барахло, они спокойно на это отреагировали, видимо выкинули потом, ни ладно, хрен с ними, пусть подавятся. Брызговики ставить вообще не стал, а ковры заказал в соседнем магазине, за 2,5 руб. Нормальные, мягкие.
Перед тем как купить СС смотрел ещё там же Тигуан, но небыло птс в наличии, ждать 2 месяца я не стал, иначе рисковал вообще ничего не забрать, да и внутри, особенно сзади, не понравилось, места немного.

О машинке.
Внешний вид.
Не буду пускать слюни, на тему что все оборачиваются на улице, всё это давно прошло, красивых автомобилей много, да и, мне это не надо. Скажу пару слов. Очень красиво нарисована, все линии выверены, все изгибы там где надо, у меня 17 радиус, смотрится неплохо, знаю, что на 18 R катках вообще – огонь, у товарища такая, купил отдельно колёса, но всё-же я выбрал комфорт. Машина жёсткая.
Отдельно по безрамочным дверям- я перед каждой зимой обрабатываю все уплотнители силиконом, никаких примерзаний небыло, даже после мойки всё нормально, 1 раза хватает на всю зиму. По мне, так лучше бы были с рамками, помесил бы ветровики, с ними в дождь и снег удобней.

Двигатель.
152 лошади здесь едут просто отлично. Динамика суперская, запаса на трассе хватает с лихвой, 120-140 кмч едет вообще без напряга. Я сравниваю с теми автомобилями, которые у меня были, или которые мне довелось «порулить». НЕ надо писать про многолитровые Лехусы, Бэхи и т.д.  Страховка, кстати, в связи с тем, что машина не адаптирована под Российский рынок, не дешёвая, за эти 2 дополнительные лошади (152 л.с. по ПТС), приходится платить. Сейчас это около 13 тыс. руб.
Масло почти не ест, подливаю по поллитра в 5-6 тыс. пробега, меняю полностью масло раз в 8 тыс. Сразу скажу – поездки к дилеру закончил когда 30 т.км. перевалил – не вижу смысла – ценник конский, и ничего не делают, кроме замены фильтров и масла. Ценники за первое и второе ТО по 11-13 тыс руб. У них в ВАГовском центре вообще очень весело расписаны траты на ТО, на 60 тыс км я у них по регламенту должен пол машины поменять))), например топливный насос – ЗАЧЕМ???? Если деталька работает, для чего её менять. В связи с этим навязывается нехилая сумма за ТО -4, около 30-35 тыс руб.
Расход топлива – по городу -9-11 л., по трассе – 7-8 л. Я считаю что это очень немного. У Мазды 6 было стабильно в городе 12-14, у Аутлендела и того больше, после них 9 литров у СС заметно.

Коробка.
DSG – 7 ступая, их переделали в 13 году, так что теперь они сыпаться не должны, тоже касается движка, внесли изменения на заводе. Поживём увидим, но опыт «бывалых» показывает, что бояться коробки не стоит, 120-150 тыскм она проходить должна, если будут проблемы потом с дисками сцепления – всё решаемо, не бегите к дилерам, научились их ремонтировать и в более доступных мастерских , и цены не космические, около 35- 40 руб. У меня лично, пробеги небольшие, около 20 тыскм в год, на 5-7 лет должно хватить этих узлов.

Подвеска.
Жёсткая, сбитая, я понимаю, что это плата за хорошую управляемость, но всё-же, хотело бы помягче. А так претензий пока нет, да и рано ещё, как минимум. По дороге машинка идёт как влитая. Никаких лишних кренов, летняя резина даже колею почти не чувствует. Клиренс не ахти, около 13-14 мм, в городе сильно не беспокоит летом, но если куда выбираться – то мимо, шаркаешь пузом, спасает предустановленная на заводе защита. Хуже становиться зимой, постоянно намерзает снег на порогах , и плохо чищенные дворы и дороги дают о себе знать.

Салон.
Многие пишут, что в СС неудобно сидеть, мол если рост большой, или вес. Я так не считаю, при моих 189 см и 87 кг всё хорошо, головой не бьюсь, батя- 120 кг и рост 180, бурчит, конечно, что садиться неудобно, но в целом норма. Ковши удобные, но…на небольшие расстояния, увы, после 150-200 км за рулём начинает затекать спина, пробовал по всякому настраивать, и валик, и без, никакого эффекта, немного дело исправили чехлы, но не полностью. Что ещё по салону – пластик мягкий, карты дверей сделаны из хороший материалов, ну ещё бы, за такие деньги...
Из минусов, на мой взгляд – цвет салона – чёрный с серыми вставками – на чёрном видно всё, особенно когда поездишь с ребёнком!!!! Чёрный потолок – бред, любое касание капюшоном или рукой – косяк, пух, волосы от куртки, особенно заметно всё это на козырьках – всегда в пыли и грязи.
На 30000 км начала мудить колонка в задней левой двери, похрипывает, надо разбирать, зимой не хочется, да и карты дверей, честно, снимать не хочется, руки «мастеров» залезут, так ещё и сверчки появятся. Решил весной проклеить  и заодно, с колонкой порешать.
Ещё из минусов я бы отметил постоянно дребезжащую ручку регулировки сидения пассажира при езде, уже и к официалам ездил – не помогло, надо что-то заколхозить. Но если играет музыка -  не сильно заметно.
В целом, собрано всё добротно, без нареканий, музыка играет хорошо, есть поддержка карты.
Ещё бы немного о заднем диване упомянул – он хоть и предназначен для 3их пассажиров, реально удобен только для 2их, если ещё и кресло детское стоит, то банально не войдут ещё 2е. Так что по факту, авто может вместить комфортно только 4ых взрослых людей, не больше.

Багажник.
На мой взгляд, багажник в СС не очень удобный, он глубокий, но само пространство для погрузки вещей узкое, в Магде 6 было получше, коляска входит с трудом.

Оптика.
Тут можно только хвалить, немцы сделали очень добротный свет, адаптивный ксенон светит просто суперски. Ближный свет мог светить и подальше, но это всё мелочи, а дальний – освещает просто как днём. Диодные «подковы» ходовых огней тоже вызывают только позитивные эмоции.

Итог.
Пассат СС это добротный автомобиль за нормальные деньги ( стоил он, до подорожания около 1.100-1.200 руб), но в наши реалиях сейчас, я бы его себе не купил, в салоне примерно та же комплектация около 2 лямов с копейкой, это дорого.
Автомобиль не семейный, жду второго ребёнка, и голову начал ломать – как ездить в нем с 2я детьми. Идеальный вариант, это кататься с дамой.
В процессе эксплуатации (пока не долгой) не выявлено мной никаких к нему нареканий. Рановато. Конечно, на вторичном рынке продать СС сложнее чем ту же Тойоту Камри или Нисан Теану, да и потеряешь больше в деньгах. Но у СС есть, если можно так сказать, спортивный характер, и управлять им интересно. Под педалью газа чувствуешь запас, динамика отличная, «тормоза» - огонь.
Покупкой доволен, был бы помоложе, мне сейчас 31 год, так ссался бы кипятком)))), но повторюсь, не очень для семьи.
Спасибо всем, кто читал, с удовольствием отвечу на вопросы :).

3.1
Volkswagen Passat CC, 2014
Автор))), Челябинск

хороший отзвыв и авто,честный расход.5 за отзыв
иванЛ
Пять! Сам езжу на пассате, когда вижу пассат сс прям слюни текут красивая машина!
Woodhead
Рязань
как зимой ведут себя двери без рамки? двери открываются если лед намерз?

отличный пассат. только пять. легенда

Кто тебе в уши насцал, что ПТС на тачку в наличии нужно 2 месяца ждать?

Португалия
Хороший авто, и выглядит отлично!

Riga

ЯНАО
Зря с гарантии с прыгнул.

Спасибо за отзыв, приятно читать! Как у Вас в Челябинске с пробками? Я к тому, что, скорее всего, DSG с сухим сцеплением проживет 150 тыс. км в городах с умеренным трафиком. В Москве я бы побоялся его брать, но могу, конечно, ошибаться. Тут все от прокладки зависит между рулем и сиденьем.
Самый красивый фольц, имхашка
Ханты-Мансийск
Что простите? 6 тысяч, а не 13

Ам действительно красивый, я на него засматривался в салоне.
Из основных минусов (автор и сам пишет об этом) - непрактичность. Для семьи не годится, может быть только 2-м авто вдобавок к машинке попросторнее. Чисто для "фана" машина.
Насчет DSG-7 и двигателей TSi осмелюсь дать пару советов, ибо имел VW Touran с таким набором + жена ездит на VW Polo, с таким же.
- масло менять СТРОГО ВДВОЕ ЧАЩЕ РЕГЛАМЕНТА ( 110 000 км)
- следить за цепью ГРМ. Чуть звякнуло на холодном пуске - бегом менять.
- на уклоне парковаться с ручником, а не только в положении "P"
- если ползешь в пробках - переходить на спорт-режим, это сберегает DSG от лишних переключений
- если стоишь в пробке или под долгим светофором - перекидывай коробку в нейтраль.
Subaru Outback 3.0R 2005 - VW Touran 2010 - VolvoXC70 2014

насчет масла: сорри за опечатку. читать нужно как "1 раз в 10 000 км". И не покупайтесь на слово "long-life" на упаковках. Это пишется, чтобы двигатель сдох через 80-90 ткм. и клиент уныло пошел бы за новой машиной в салон. Бизнес, ничего личного )).
Subaru Outback 3.0R 2005 - VW Touran 2010 - VolvoXC70 2014
VasMan
Отличный авто)

5 коллеге! Сам думаю может свой Б7 на 2л СС поменять, там и коробка 6ступая мокрая, но очень мало таких..
фураке
Дизайн хорош, лучше чем камри
выглядит конечно поприятней конкурентов!
Player 1
Отзыв на 5 !!!

Walker
Курган
Что простите? 6 тысяч, а не 13
вы отстали от жизни, 6 тыс плачу за 90 л.с.
Волгоград
SSC Napoli:
Но на базу не было скидок. Максимум защита картера в подарок.
Ой а я свой на автомате и с кожаным салоном взял за 1,26 млн в 2012, это без скидок.

CLS для бедных. Красивый но бесполезный.

Сидушки какие-то странные, в чехлах? На цецешнике классные сидухи, мне больше нравятся чем на обычном.

иванЛ:
не, лучше на MB CLS или БМВ 6 смотреть (можно и в предыдущих поколениях (лично мне они больше нравятся, чем обновленные)). в Пассате СС гармонии в кузове нет, особенно в профиль, задняя стойка ваще караул! (ИМХО).

647056:
выглядит конечно поприятней конкурентов!
а какие конкуренты? на мой взгляд, Пассат СС это дешевая альтернатива MB CLS или БМВ 6. поправьте, если не прав...
Сонату тут сравнивать с СС некорректно.
очень комфортный автомобиль, проехал 100 тыс, никаких нареканий, паралельно была камри 13 г., после сс в камри садиться не хочется. Не соглашусь с автором по жесткости подвески, наоборот то что надо, очень комфортная, энергоемкая.
Самый главный плюс в этой тачке - расход, в городе 9-10, в пробках или при тапке в пол, в смешанном - 9, трасса 7-8. У камри кстати 11-12 в городе, при этом она тупая... Турбовые ваговские моторы конечно шагнули намного вперед.
есть стуки дсг при проезде неровностей??
Камри по салону отдыхает)

7093625:
Я так думаю автор имел ввиду налог))
Нет, автор имел в виду как раз ОСАГО. Видно КБМ у него не ахти. Так-то при 8-10 летнем стажем без аварий, платил бы тысяч 6 http://dkbm-web.autoins.ru/dkb...
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015

РОМАН
Урай
6 тыс. в ХМАО и 7.5 тыс. в челябе,
автор, откуда 13 то набежало?

Урал
Налог в Челябе 7600

СС огонь, что этот, что предыдущий кузов. За отзыв плюс, за чехлы эти МИНУС.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2009

Таганрог
"небыло" пишется РАЗДЕЛЬНО!
Nissan Cefiro '99 --> Mitsubishi Outlander '03

Walker:
вы отстали от жизни, 6 тыс плачу за 90 л.с.
Это вы отстали. Во всех регионах свои ставки ТН. У нас за 152л.с чуть меньше 5 тыс. За 90 вообще копейки смешные
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

555:
Камри по салону отдыхает)
Не только по салону.
Тойота, Тойота, перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого.

Пассат В7 2013г.в. 1.8т дсг, первое ТО обошлось в 6200р., второе в 9700р., у оф. дилера в "Самарских автомобилях 19км" делали всё как положено, ТО-3 делать не стала так как продала на пробеге 42т.км.! Откуда автор взял такие цены или на СС в 2 раза дороже?
И да, меня масло только на ТО, то есть каждые 15т.км., доливала только один раз 500мл. на 8000км. пробега, так и продала его с маленькой бутылкой в багажнике)
Пассат хорошая машинка, до неё ездила на мазде 6 2011, совершенно другой уровень, не в пользу мазды!

Сибирь
7093625:
Я так думаю автор имел ввиду налог))
нет не налог. страховку (может опыта нет, или без ограничений делает - вполне адекватная цена)

Woodhead:
как зимой ведут себя двери без рамки? двери открываются если лед намерз?
Зимой двери без рамки ведут себя нормально, открываются- отрываются)))) , но если уж ледяной дождь прошёл - то ж...па всему))

SSC Napoli:
Но на базу не было скидок. Максимум защита картера в подарок.
Стоил, стоил, выше писали, в максималке R-Line база была как вы пишите, возможно.

Автор)))
[quote=Александр](152 л.с. по ПТС), приходится платить. Сейчас это около 13 тыс. руб.
Что простите? 6 тысяч, а не 13[/qu

У меня скидка хорошая на ОСАГО, но вот у жены не очень))))) Полная стоимость полиса 13114 руб, а дорожный налог 6 с копейкой.

Серега1990:
С пробками нормально, почти нет, если конечно не в кассовое время ездить. А так да, читал тоже, что не любит эта коробка пробки, спасибо.

ПАРКОВЩИК:
Да в чехлах, небыло у нашего дилера вариантов цена-кожа))) пришлось доколхозить, а родные не кожаные сидения - так себе в СС.

7333096:
есть стуки дсг при проезде неровностей??
Если честно, не понял суть вопроса, но мой едет тихо, может потому что пробег ещё маленький, может там что-другое стучит в вашем варианте?

Екатерина Старшинина:
Вот такие цену у нас в Гольфстрим)) не я их выставлял, сыто жить хотят, первое ТО год назад было 11 600 руб, второе 13 200 руб.
По поводу долива масла - возможно вы просто аккуратней водите автомобиль :)
Я с вами согласен по уровню Мазды 6, но сейчас последний кузов уже другое дело, интересней, с товарищем езжу иногда. Мазда 6 выросла.

ne_s_dv:
Кто тебе в уши насцал, что ПТС на тачку в наличии нужно 2 месяца ждать?
Ну знаешь, когда дилер в ...опе, и когда они за строительство своих салонов платят автомобилями, то и птс может на заводе лежать, не выкупленный дилером.

JokerSL:
Ам действительно красивый, я на него засматривался в салоне.
- масло менять СТРОГО ВДВОЕ ЧАЩЕ РЕГЛАМЕНТА ( 110 000 км)
- следить за цепью ГРМ. Чуть звякнуло на холодном пуске - бегом менять.
- на уклоне парковаться с ручником, а не только в положении "P"
Спасибо за советы, масло меняю раз в 8 тыс, примерно, ручником пользуюсь постоянно, в пробках бываю редко, но S уже включал нессколько раз :)

ПАРКОВЩИК:
CLS для бедных. Красивый но бесполезный.
Не заработал я ещё на CLS)))))) к сожалению, надеюсь, у тебя есть :)

красик:
Ага, купи МВ или БМВ, они в эти деньги будут 3-4 лет, если не старше, и с пробегами от 60-70 тыс. км. Я прекрасно знаю стоимость запчастей на такие автомобили, есть у друзей, за датчик на БМВ 5 какой-то, недавно отдал дружище 60 руб. Спасибо, пусть ВАГ будет)) А на цвет и вкус все фломастеры разные..
Игорь Александрович:
Согласен с тем, что расход это большой плюс СС. Но подвеска всё-же жесковата, по мне. А Кэмрюха прикольно едет на 2,5 литра движке, отличная динамика, 2 литра -маловат, и кушать сильно любит.

согласен, тут сразу возникает вопрос: новое против приличное бу, но классом выше. И если Вы предпочитаете новый авто, то тогда это Ваш вариант. Но, по мне, много людей покупают трех-пятилетки, например, знакомый брал пятилетку БМВ 6, с небольшим пробегом и в приличном состоянии и до сих пор рад, только транспортный налог огорчает, но это не к машине вопрос. Смысл в том, что через полгода Вы едите на бу Пассат СС, а кто-то мимо проезжает на страшной силе красоты CLS или БМВ 6 - сколько волка не корми, а у слона все равно толще!, как говорится). По содержанию, не думаю, что они сильно дороже (не считая ТН). CLS это та же Ешка, только в более красивом кузове, правда, приплюснутом и высоким водителям не очень комфортны посадка/высадка, но тем не менее, красота требует жертв!
Вам удачи на дорогах и пополняйте отзыв - будем следить за надежностью. возможно, следующим Вашим авто будет СLS)). вот тогда будет интересно сравнение из первых рук.....
Автор))):
Автор))):
По поводу долива масла - возможно вы просто аккуратней водите автомобиль :)
Последний кузов что-то совсем не понравился да и габариты у неё больше стали, хотя на ходу не такая жесткая и звонкая как была)) пассат всё равно лучше хоть и дороже, вспоминаю с ностальгией, иногда он мне больше нравился чем сейчас х3 мой)

иванЛ
красик:
Ну это безусловно красивые машины, и на них я тоже смотрю, и они мне нравятся, но пока я не могу себе их позволить купить, а вот пассат сс из вполне доступного сегмента, под разбогатею, и куплю себе Х5 дизельную, или Ескалейд какой нибудь, а пока любуюсь ССшкой)

Б/у премиум рассматривают те люди, у которых денег нет, я например. Заморачиваются "болячками" авто и последующей стоимостью содержания. У кого деньги есть, им пофиг на все это. ЦЦ для двоих детей пойдет, с натягом, в салоне места много, покатая крыша детворе неудобств не доставит, багажник большой, хоть и доставать из него барахло не удобно. Если менять, то существенная потеря в деньгах сейчас и ощутимо подросшие цены на новый эконом. Я для себя решил ездить пока не развалится, потому как авто действительно очень сбалансированное и всем в принципе устраивает.
P/S Автору чехлы снять, потому как они портят геометрию отличных ЦЦшных сидух. Тряпка там отличная, чистится хорошо. Можно детям сзади одеть, потому как если в машине двое детей, то и химчистка не всегда возьмет-)
ПАРКОВЩИК:
НЕПЛОХО ПАРКОВЩИКИ В столице ЗАРАБАТЫВАЮТ.

5 баллов

647056:
НЕПЛОХО ПАРКОВЩИКИ В столице ЗАРАБАТЫВАЮТ.
Я ж написал: денег нет. Но держусь-) как все-)
ЦЦ шника у меня нет, есть Б7 в кузове универсал, менее красивый но более практичный авто чем у автора, внутри все тоже самое.
Тоже думал про замену, но падение цены на пассаты сновья и стоимость новых авто сейчас, навели на мысль, что лучше оставить эту машину, так сказать до лучших времен-). Проблем особых не доставляет. Пробег 90 тыс. масло жрет литр на 10 тыс., коробка на гарантии еще, даже колодки тормозные еще родные, тысяч до 100 хватит.

Игорь Александрович:
красик:
Мне тоже очень нравится новая Е-шка, взял бы, но пока, к сожалению, не располагаю такими деньгами, да и выбор передо мной не стоял, б/у БМВМерседесАуди или новый СС, забирал по сертификату от подрядчика в салоне, я писал выше. Спасибо за комментарии, и вам всего хорошего в пути :). Отзыв обязательно буду дополнять, но пробеги в год небольшие, быстро не ждите)).

Екатерина Старшинина:
Х3 ваш тоже красивый))), и практичней, всё же, чем СС.

ПАРКОВЩИК:
Я ж написал: денег нет. Но держусь-) как все-)
Красиво нарисован Б7 универсал, на мой взгляд, а железки да, все одинаковые стоят на них, должны служить исправно, из подвески к 90 тыс ничего не забренчало? Я так понял, что у Б7 только стойки и пружины от СС отличаются?

Сайленты скрипят на морозе при проезде леж. полицейских, живые еще, но поменяю вместе с колодками на ТО-100, остальное все хорошо. Машина шла с пакетом для плохих дорог, задрана сильно, могут быть другие пружины. Еще летние шины Конти, устойчивые к проколам-супервещь. Одно колесо разбортировали, там торчат резиновые наросты какие-то, как снаружи на новых советских колесах было. Я даже не понял что это, потом одну вытащили-это гвоздь, который обволокло специальное покрытие внутри колеса. И таких наростов торчало штук 5. Пригляделся к другим колесам-несколько шурупов и всякой дряни торчит, при этом не спускают совсем. За три летних сезона разбиралось одно колесо, остальные заводской сборки. В общем рекомендую.

ПАРКОВЩИК:
Да, Континентали родные отличные, мне тоже про этот "битумный" слой рассказывали, что гвозди и шурупы ему нипочём. Хранить их нужно только по-особому, никакого прямого воздействия ультрафиолета и грязь в них не должна попадать, иначе дисбаланс будет, ну и самый большой минус - это цена)))))

Max
Ставрополь
Жесть чехлы

Продажа Volkswagen Passat CC 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Пассат СС.
Посмотреть всё о Фольксваген Пассат СС

Подробные отзывы автовладельцев Фольксваген Пассат СС с фотографиями, недостатки и все минусы!