Отзыв автовладельца Volkswagen Passat CC 2009

Фольксваген Пассат СС 2009 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2009
доброго времени.
захотелось написать отзыв, хотя машину продал уже как 2 месяца.
собственно история покупки (кратко)
искал машину в октябре месяце в пределах 550 тысч. смотрел в строну опеля астры 11-12 годов, но потом пообщался с товарищем который владел подобным авто, сказал машина без впечатлений.
машину я уже искал уже продолжительное время и поэтому уже даже не знал что я хочу. в один прекрасный день случайно зайдя на площадку реализации машин, обрати внимание на СС. белый с люком, рыжий салон кожаный,  на 18-х колесах короче красавчеГ. сажусь за руль и .... и я понимаю что мне просто супер отлично сидеть в этом кресле и в таком положении. жена тоже присела завизжала.
стоит ценник 700 рубасов. скидывают 30-ку. короче через минут двадцать у меня уже 650руб. (заметил когда очень сильно горит можно организовываться всегда))).
продаван не ни в какую. вообщем мог в легкую организовать еще но там уже дело принципа получилось) начинаю рыть дром по СС, нахожу красавчика на спидометре 76000 весь ровный вроде. сажусь за руль едет просто великолепно, давишь на  тапку и машина едет. едем на подъемник смотрим, салейнблоки передние, левая передняя  стойка. так вроде все ровно. просил 650 в итоге торгов за 580 я забираю.
деньги, документы, договор, досвидос.
садимся с женой ехать домой, ехать 100 км. я ей топчу а она прет я пребываю почтив эйфории собственно взял машину ниже рынка и тачка отличная.
проезжаю 30 км. чото задергалась машина. не переключается передача,, моргает D2. звону продавцу он гасится, постепенно приходит мысль что меня где-то надули, вся обстановка нагнетается наступлением темноты и непонимание что произошло.
звоню знакомому говорит коробка стала в аварийный режим, ехать можно но тихо.
нашел ребят занимаются ремонтом чисто роботами. вот тут то я и узнал все прелести сухого 7-ми ступенчатого ДСГ. собственно месяц ремонта коробки ожидание запчастей, очереди и очередь не слабая. прошел очень напряженно я без тачки, можно сказать без денег) вскрытие показало, что выработался подшипник на валу и с шестерней проблемы. ремонт стал 52тысч. один вал с шестерней, 2 подшипника, масло.
забрал еду и кайфую  машина в натуре едет. привык к машине буквально сразу коробка работает даже не чувствуешь как переключается только видно по стрелке тахометра как переключаются передачи, на типтронике ездил прикольно лепестками пользоваться, но по моему нужно просто поставить рычаг на S). по пробкам предвигался на S режиме, передача длиннее меньше изнашивается сцепление, на светофоре ставил на N. Уже позже я заметил что есть небольшая вибрация при на 2-ой передачи. мастер сказал что подтертое сцепление и эта вибрация разрывает мехатроник, ремонт в смысле замена около сотки. я пребывал в неком шоке.
мотор при нажатии педали газа приятно рычит слабо но рычит. расход смешной на скорости 140 км/час на круизе расход 7,5 на сотку.  все удобно. за рулем просто не скучно, в темное время суток в машине просто красиво подсветка интерьера кнопочки и т.д. в процессе эксплуатации привыкаешь ко многим мелочам вроде бы как не нужным, но в то же время очень удобно когда идешь по темному к машине открываешь с расстояния машину и загорается свет. свет адаптивный ваще сила, по мимо того понта когда заводишь машину фары крутятся настраиваются, подсветка поворотов очень удобная и быстро привыкаемая вещь. климат контроль работает исправно в мороз обогревает стекло лобовое в два счета.
салон просторный на 4 человека) сиденье и вообще место водителя на 5+.
двери ваще отдельная тема рамки нет, смотрится отлично. читал про проблему когда мороз что не открыть дверь так как примерзает стекло и не опускается при отмыкании, так это  легко решается с помощью чистика для льда.
музыка играет в машине ну на 4. стоит штатная голова  RNS но не читает диски, не русифицирован не могу перешить. порыл сайты разобрал почистил линзу, неа привод помер, не стал чото заморачиваться.
первая поездка. едем в Геленджик по горам красота ехать 350км. возвращаемся в воскресенье на трассе пробки ремонт дороги. пищит и на дисплее моргает лейка красным цветом. все я в панике.  еще месяц не прошел как 50 вложил а тут еще масло загорелось. в общем постоял завел, еду вроде все моргает. и больше ни разу не пищала не горела.
спустя два месяца или тысячи 4 км пробега. эта лейка начала опять моргать когда прогрет двигатель и стоишь на холостых оборотах. звук работы двигателя не меняется всегда ровный. поехал померил давления масла у одних на сто, ну да слабовато походу сета в картере забилась. ладно снимают смотрят все ровно. типа давление 0,9 бар. вроде на оборотах повышается. перечитал массу форумов (хотя надо было перед тем как покупал машину)) ну короче еду к ребятам в другой город на сто где чинят только немцев. приговор масляный насос. итого 22тысч. проходит день опять!!! еду к ним ковыряются весь день не могут найти проблему. единственное решение заменили датчик давления масла с дизеля. совет ребят до лета, до жары надо продать либо нужно колоть движок и смотреть конкретно это около 100-ки.  ладно писк ушел вроде как и все нормально. кидаю объяву в сеть. и так совпало что мне необходимо вложиться в одно дело и нужны деньги.
а сам гоняю.
а ребята походу такие же как и я при покупке.просто под впечатлением.
подводя итог моему владению пассатом СС могу сказать что я просто купил убитый автомобиль. Но даже при всех тех расходах проблемах которые связаны с ремонтом и т.д. могу сказать что машина мне понравилась.
для тех кто планирует приобретать СС хочу сказать что не поскупитесь на толковую диагностику, дешевле станет.
после продажи рассчитывал купить себе на время авто рублей за 300. месяц поисков ни к чему не привел пришлось поднять ценник до 400. случайно узнал что срочно продается киа про сид 11 года. за 400 отдаст.
взял езжу. 122 лошади на автомате, много чего не хватает, только не проблем)))

P.S. к новому году хочу взять СС года 2014) прям вот больше ни чего не хочу.
P.S.S. только надеюсь возьму не столь убитого)

Volkswagen Passat CC, 2011
Volkswagen Passat CC, 2014
Автор))), Челябинск
iRON, Санкт-Петербург

+1)

В общем пронесло и хозяин адекватный - нужно понимать, что покупая немца 7-летку за 40% стоимости нового, придётся вкладывать ещё процентов 20.
Nurlan
Красивый кузов получился, но с проблемной начинкой.

Сообщений: 20527
Не проще взять бмв? Там и задний привод и дсг нет.

Автор, не в обиду, но как дите малое) сколько тут уже написано про пассат сс этого поколения с дсг. Потому и стоит как астра, что коробка в нём как бочка с порохом
да просто надо было искать 2 литра на автомате обычном либо на 6 ступом ДСГ. Ну либо на механике 1.8. И никаких проблем. Сам брал такой новый в 2011 году и до сих пор никаких проблем кроме пары перегоревших лампочек в фонарях и замены сайлентблоков в передней подвеске мне он не доставлял. Масло немного подьедает - есть такое. Но в остальном по двиглу и электрике никаких проблем. И Зимой в нем прохладно - плохо греется.

Товарищ купил в прошлом году 11 г.в. мкпп с пробегом 120 т.км. - вообще без проблем, даже масло не берёт.

«продаю его ребятам, собственно все рассказываю как есть что делал, и что возможно придется делать.
а ребята походу такие же как и я при покупке.просто под впечатлением» - ну ну, так тебе и поверили)))
Vii
Надёжные эти сс. Если их норм обслуживать. Одно время туда ставили эти сухие 7 ми ступки, были с ними проблемы. С 6 мокрыми проблем нет. А на ресталинге уже другой мокрый дсг, очень надёжный ещё автомат переживет.

Красивый авто,но есть много но ,что брать такую старуху не стоит)
.. дай вам бог здоровья)))))))
сам знаю) что такой покупатель как я находка для продаванна)

Владимир_Ветер
Не проще взять бмв? Там и задний привод и дсг нет.
не знаю, у кента х5 так вот тоже коробка навернулась 100 рубасов ремонт. и еще сказали что отдлелался легким испугом.
Randy120
читать про ДСГ и его болячки начал уже при поломке.
сам себя корил по этому поводу, что покупал не зная на какой риск иду.

Видать и до этого ездили так же "я ей топчу а она прет "))
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Хах.. Я так когда-то туарег купил. Все збс, пока едет) Как поломка-так волосы дыбом.)))
Ной не ныл и ты не ной!

Красивый этот СС, но очень уж низкий, для гимнастов-акробатов, чтоб туда вщимиться)

Хоккейная столица России
Низкий, жесткий, тесный. Но выглядит эффектно, тут спору нет.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
Василий
Был такой 2010-го года выпуска в прошлом году, отъездил ровно 5 недель и без сожаления продал. Машина эта хорошая только для лета и для трассы, для города и зимы вообще ужас, обзора никакого, мотор 152 л.с. для меня слабоват, звук неприятный, коробка неудобная при подъемах, как на ручке едешь и в чем смысл скоростной ДСГ в таких случаях вообще не ясно. Короче, для югов и для шоссе отличный вариант если исправные коробка и поршневая, но они на машинах до 2011 г вылетали у большинства уже на 30-80 тысячах пробега, это полный бред ! Взял бы себе еще раз на лето такой, но года 2012-го и только с мотором на 200 л.с.
Василий
А, точно - еще продал потому что зимой холодный ппц был, на холостых вообще не греется, только после 7-10 минут движения)

внешне нравится
Павел
сам знаю) что такой покупатель как я находка для продаванна)
Да все мы такие)))) как говориться один дурак покупает другой - продает)))))
Я свою тачку первую вообще у перекура на рынке брал. Была обшита плохо и отремонтировано ужасно. Перевернуть...Хорошо потом через пол года когда разобрался в машинах что к чему продал четверть дороже)))
Павел
Да все мы такие)))) как говориться один дурак покупает другой - продает)))))
Облита. Перевертышь. ...Гр****** т9 ))))

А вот если телефон расположить горизонтально, то и вся машина вместится, и всякая грязь снизу и провода сверху останутся за кадром.
Не благодарите. )

Сообщений: 20527
Какой, нафиг, Х5, другой класс ) Бмв 3 серии берите.
Если серьёзно, про многие машины ходит слава о их поломках. А про 3 серию тишина.

Зато дизайнеры отлично поработали. Из всей линейки опелей СС явно выделяется экстерьером. Смотрится даже немного богаче своего класса.

Если ДСГ ходила с 2009 по 2016 г. 7 лет без ремонтов то это так-то на порядок больше ресурса всех современных вариаторов:) Плюс скорее всего сцепление подошло из-за того, что на старте топили с пробуксовкой.

..... Лучше бы взял Астру J на гидроавтомате

MYGT_RU
Опелей? СС- Фольксваген, вообще-то)

EKov81
Какого года туарега брали?))
Автор, а в какаком городе делают немцев? Сам из Краснодара, думаю брать туарега, в городе пока кроме официалов и РАВ не знаю больше ничего.

premio711
МКПП менее проблемный, хотя капиталят к 120 тысячам уже некоторые.

Отзыв честный, спасибо!! Но судя по ценникам у людей денег - куры не клюют. При сумме ремонтов 50-100 т.р. уже сразу бы продал авто это.

За 300 т. не нашел авто? Взял бы аккорда, ездил бед не знал бы.
www.mirglonass.com
Мой отзыв: Honda Accord 2000

Syktyvkar
Продаван наверно, гудел неделю пропив на радостях пол выручки, ну и первый тост был за тебя, автор, заказанная веселая песня тоже)
Да... VAG перестарался . Разобрал свой CC 2010года пробег 90 000т кольца в хлам .Думал поставить новый двигатель, после 2013 нет проблем с маслжором . Но ... пока искал и узнавал , выяснилось что в новых двигателях просто сгарают поршня. Буду точить блок под новые поршни , и наслаждаться ездой. Аппарат не просто мочный и эффектно смотрится, CC качественно собран.не гремит не скрепит . Сколько втапливаешь столько и едит , в независимости сто на спидометре или двести , машина реально живая, а дорогу как примагниченная держит . А в остальном у всех свой подземные камни , только мало кто об этом говорит .
братан ваще четкий отзыв в натуре все в тему - пиши исче
ваще в натуре крутой отзыв все в тему

МКПП менее проблемный, хотя капиталят к 120 тысячам уже некоторые.
Хороший наездник любую машину уже к ТО1 может до капиталки довести
Дональд Трамп
Шо за колхоз! Никогда не держи телефон вертикально при видео или фотосъемке.
Когда за такое телефоны начнут бить током. ))

Область
Моей уже 5 лет) ежедневно подхожу и любуюсь утром и вечером))) на коробку ДСГ не жалуюсь, а вот подшипники меняю с завидной регулярностью. И это в Москве(
СС покупают не для практичности!
Это авто эгоистов.

YouR-CurSe
да само сцепление на эту коробку стоит сопоставимо с суммой планового ТО - посмотрите ради интереса цену ТО 60 у дилера. Главное мехатроник не вшатать. Но их бракованные как правило меняют еще по гарантии.

Алекс Мотрос
самое интересное, что в 10 году блок еще чугунный, т.е. поддается ремонту.

premio711
Вообще пронесло! И вложился, и нервов кучу спалил, и людей наиобманул, но сбагрить успел - пронесло...
materaya
Симку выбросил потом)
al
читать про ДСГ и его болячки начал уже при поломке.
сам себя корил по этому поводу, что покупал не зная на какой риск иду.
Ниче, щас подкопишь, почитаешь, и возьмёшь свеженький сс, уж он то не подведет

Жена присела тоже завизжала..Это 5.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Просто корыто...нет слов...на таком пробеге уже и коробка и двига...ведро с болтами...ВАГ как бы ни старались, никогда не дорастут до качества императорского качества Японцев!
Хороший наездник любую машину уже к ТО1 может до капиталки довести
да дело в том, что капиталят рано отнюдь не наездники (по большей части)

Алекс Мотрос
сейчас вроде как неофициалы взялись за эти движки, так вроде сумма ремонта поменьше стала

Мой адрес Советский Союз
Видел бы твой дед что ты на "Фашисте со свастикой СС" гоняешь да еще и хвалишь его, стыдно должно быть товарищи !!!
Dmitry Sysa
Лабинск. один чисто по ДСГ с республик едут к нему. другой по все остальным делам

MyHappyDay
не знаю. ламаются и тойоты и хонды.
Romanperets
да прекращай глупости нести. где свастика? это цц, а не сс.
деды тоже не против были и шмайсером попользоваться)

Курганинск
я не знал, что здесь существуют определенное требование по порядку размещения точнее положения телефона))
сори

Курганинск
у него довольно серьезное оборудование. адаптацию делает, ремонт всего. и главное шарит и знает куда сразу лезть. без философских раздумий и предположений.

Алекс Мотрос
на сто стоял рядом мерс 12 года. пацаны говорят хозяин в шоке от цен на все и ломается просто и не принужденно.

Я думал в Кореновске. При въезде в город с трассы справа, там сто и рихтовка с покраской....

Romanperets
Почитай про зверства японцев, по отношению к нашим. Шведы, французы, татары, - нам теперь ничьи товары не покупать? Сколько времени должно пройти, чтобы стало можно?

al
Ни что не забыто ни кто не забыт! Русские Юл удут русскими пока это будут помнить!
А товары покупать можно, только не в обмен на нефтяру лес и газ(((

красивый пассат в этом кузове

Караганда
Сообщений: 1931
Dmitry Sysa
СС делают в Германии, в городе Emden - Нижняя Саксония, на границе с Голландией.
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------

Караганда
Сообщений: 1931
Volgateh
СС покупают не для практичности!
Это авто эгоистов.
А что в нём эгоистичного?
По-моему хорошая альтернатива обычному Пассату.
Не так уныло смотрится.
И именно в этом кузове.

Отслужил верой и правдой.
Семья 3 человека + собака.
Никогда никаких проблем с нехваткой места не было.
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------

Алексей
Красивый ваг!!! Приглядываюсь к нему)

Omsk
Сам владею данным чудом 11 года)Могу многое рассказать про них)А вообще народ, это авто для молодых ребят!Ну и с учетом его цены, для ребят с деньгами) А кто писал про надежность японцев, слезай ка друг с бутирата!Владел Короллой и камри!Качество у японцев закончилось в 2003 году!
Мой отзыв: Toyota Camry 2009
Владимир
Тамбов
Vii
Не болтай

Влад
Ялта
Да, в эту машину нельзя не влюбиться. А была бы 2.0, то воооооо...ще!

Продажа Volkswagen Passat CC 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Пассат СС.
Посмотреть всё о Фольксваген Пассат СС

Подробные отзывы автовладельцев Фольксваген Пассат СС с фотографиями, недостатки и все минусы!