Дополнение

Volkswagen Passat CC 2008

Темы: Ремонт и обслуживание

Доброго дня всем любителям данной машины! За полтора года владения впервые случилась поломка, которая заключалась в том что периодически при резком ускорении, загоралась лампа ЕРС, и машина наиналась дергаться, как будто АБСка сработала. После перезапуска движка, все становилось нормально, потом еще загорался ЧЕК, но периодически гас.

Машина то в семье вторая, жена в декрете, чего спешить-то - вдруг само пройдет))) Но все-таки поехал к дилеру сдаваться- думал "Ну все, сейчас как сделают диагностику и ремон, без штанов останусь". Но менеджер при приемке меня как- то успокоил: - Свечи меняли?, я честно говоря сэкономил на их замене при ТО - пробег то детский. Сделали диагностику, ошибок не нашли, поменяли свечи, помыли машину- уверили что все в порядке.

Первые 800м показали что все на прежнем месте- лампы горят, машина не едет, в-общем печалька. Заезжаю в рембокс, еще раз диагностика (на сей раз с ошибкой) показала, что есть пропуски зажигания в 4 цилиндре. Замена катушки за 1100 руб все решила. Машинка как новая!!! Так что вот такой наш качественный бензин. (заливался всегда 95, 95Г). В общем как выясняется, что не так страшен официальный дилер, как кажется)))

А в целом по эксплуатации все гут, но стало не хватать блютуса в магнитоле (у меня то в своей машине есть, а когда садишься в выходные за Пассат, то как то он был бы нелишний- детям музыку включить, ну и громкая свзять тоже вещь удобная).